Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Перуанский контакт - pro et contra. По материалам "Аномалии" и не только

аномалия аэн перуанский контакт контактер ченнелинг перу инопланетяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#63 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2010 - 19:42

Кхм... Как-то я не так двойную цитату вставил, ну да ладно.:rolleyes: Надеюсь, Вы меня поняли. )

#64 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 06:20

Просмотр сообщенияPhoenix (08 Август 2010 - 19:39) писал:

огромная просьба порасспросить Веронику поподробнее о том, что ей ещё известно про рептилоидов из этих контактов, мне интересно, как вообще пересекается эта информация от Ласерты
А какая конкретно информация? Эта Ласерта многое наговорила.

Просмотр сообщенияPhoenix (08 Август 2010 - 19:39) писал:

Сергей, ну удалось поговорить с Вероникой по этой теме?
Встреча была перенесена на 28 августа.
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#65 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2010 - 00:46

Имелась ввиду информация о рептилоидах земного происхождения прежде всего. Ну и вообще, что максимально ей известно о рептоидах, самой и от инопланетян.
Что ж, будем ждать. )

#66 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 21:36

Встреча не состоялась. Ближайшая будет видимо через неделю или две.

#67 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:42

Открыл новую тему о фильмах Бенитеса, в разделе
Открывая дверь в Неизведанное > Земля неразгаданная > Archaic :

Фильмы "Очарованная планета" Хуана Хосе Бенитеса
http://aenforum.org/...?showtopic=1573

Сообщение отредактировал Sergey: 02 Сентябрь 2010 - 00:44

#68 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:53

[media][/media]Видео репортаж с одного из организованных наблюдений летающих объектов в Перу в пустыне Чилка, с участием журналистов:

#69 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:59

Антиресно..:smile35: Эх, знать бы ещё "эспаньоль"...

#70 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:51

А погуглить? Они это теперь делают...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#71 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:37

Станислав, Вы имеете ввиду, что на гугле помимо текстов уже и видеоролики переводят?

#72 Виктория

Виктория

Зачастивший

• Участники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:53

Не в обиду будет сказано, но лично я заметила, что основная масса подобного рода контактов проходит в форме каких-то религиозноподобных мистерий или даже ритуалов, группы долго готовятся, медитируют, занимаются спиритизмом и прочими непотребностями... Всё это даёт повод не совсем чистоплотным фУФлОлогам говорить о том, что явления ангелов, святых, а так же упомянутые в Средневековье демоны, включая инкубов и суккубов - это всё суть инопланетяне. Хотя, к примеру, Жак Валле имеет противоположное мнение. То есть, современные инопланетяне - это ни что иное, как преобразившиеся в нашем техногенном сознании древние божества и демоны. А природы их всё та же, мистическая и глубоко психологическая. И нету в этом НИЧЕГО ИНОПЛАНЕТНОГО. 
- Как писать: "выздоровила" или "выздаровела"?
- Пиши: "Нипадохла!"

#73 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияВиктория (14 Октябрь 2010 - 16:53) писал:

Не в  обиду будет сказано, но лично я заметила, что основная масса подобного  рода контактов проходит в форме каких-то религиозноподобных мистерий или  даже ритуалов, группы долго готовятся, медитируют, занимаются  спиритизмом и прочими непотребностями...
Интересно, почему возникло впечатление о религиозных мистериях? Разве есть какие-то ссылки на Бога, поклонения или ритуалы?
Насчет медитации - это просто способ, при помощи которого достигается успокоение мыслей.

Цитата

Всё это даёт повод не совсем чистоплотным фУФлОлогам говорить о  том, что явления ангелов, святых, а так же упомянутые в Средневековье  демоны, включая инкубов и суккубов - это всё суть инопланетяне.
Ну это проблема нечистоплотных уфологов, а не информации.

Цитата

Хотя, к примеру, Жак Валле имеет противоположное мнение. То есть,  современные инопланетяне - это ни что иное, как преобразившиеся в нашем  техногенном сознании древние божества и демоны. А природы их всё та же,  мистическая и глубоко психологическая. И нету в этом НИЧЕГО  ИНОПЛАНЕТНОГО.
По-моему Валле не говорил что инопланетяне - это ни что иное, как  преобразившиеся в нашем техногенном сознании древние божества и демоны.  Валле достаточно умный чтобы не считать так. И он не говорил что в этом  нет ничего инопланетного. Он имел ввиду другое. В частности вот одно из  его последних высказываний: http://blogs.mail.ru...E235F7FD82.html

Сообщение отредактировал Sergey: 18 Октябрь 2010 - 00:27

#74 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:34

Сергей, я конечно извиняюсь за настойчивость, но хотелось бы всё-таки узнать интересующую меня информацию от Вероники. :)  Напомню - о рептилоидах, подробнее - в предыдущих постах. Или так и не удалось с ней встретиться?

#75 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:47

Просмотр сообщенияPhoenix (02 Ноябрь 2010 - 03:34) писал:

Сергей, я конечно извиняюсь за настойчивость, но хотелось бы всё-таки узнать интересующую меня информацию от Вероники. :)  Напомню - о рептилоидах, подробнее - в предыдущих постах. Или так и не удалось с ней встретиться?
Я помню, но мы до сих пор не встретились. Уже намечалась встреча и всех обзвонили и договорились, но за день до встречи Вероника упала с мотоцикла (мотоцикл - ее хобби), получила перелом ноги, и потому встречу отменили. Когда будет - скажу.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Ноябрь 2010 - 03:47

#76 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:15

Встреча намечается 27 ноября.

На всякий случай, можете еще раз сформулировать вопросы, которые вы хотели бы чтобы я обсудил с Вероникой и вообще в группе? Времени на разговор у нас будет предостаточно.

Только не такие пространные вопросы типа "что она думает про рептоидов". Что-то конкретное, на что можно было бы ожидать конкретный ответ.

Сообщение отредактировал Sergey: 16 Ноябрь 2010 - 01:15

#77 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:21

Ага, хорошо.
Ну, во-первых, меня и не интересует, что лично Вероника "думает" о рептоидах. Дэвид Айк тоже "думает", вот только каким местом.))) Меня интересует, что ей СООБЩИЛИ, либо видела и поняла о них она сама. Т.е. знает. Ну а конкретно:
1) Что максимально ей известно о рептилоподобных "интра-планетянах", высокоразвитых разумных существах, произошедших от динозавров, живущих на больших глубинах под землёй. И якобы от них и пошёл миф о "змее-искусителе", хотя они не злые существа как таковые. (Это информация от Ласерты).
2) Имела ли место вообще вся эта история с Ласертой.
3) Что максимально известно ей о других типах рептоидов (землянах либо инопланетянах).
4) Причина сообщений о "злых" и "жестоких" рептоидах. Если известно.
И, если можно, вопрос не по теме:
5) Известно ли что-либо от инопланетян по поводу "голографической модели Вселенной" и по поводу выводов квантовой физики о влиянии сознания на материальный мир.(Т.е. о том, о чём пишет, например, Госвами, если читали).

Заранее большое спасибо, Сергей, Вам и Веронике.:)

Сообщение отредактировал Phoenix: 18 Ноябрь 2010 - 01:22

#78 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 02:22

Скажите Phoenix а всерьез можно верить этим всем ласертам. То о чем говорит Сергей,, хотя бы имеет подтверждения. Я не очень доверяю, но, вот, получается - что-то есть. А про подземные это вы не пробовали науку подтянуть гнаверное.

#79 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:47

Просмотр сообщенияPhoenix (18 Ноябрь 2010 - 01:21) писал:

Ага, хорошо.
Ну,  во-первых, меня и не интересует, что лично Вероника "думает" о  рептоидах. Дэвид Айк тоже "думает", вот только каким местом.))) Меня  интересует, что ей СООБЩИЛИ, либо видела и поняла о них она сама. Т.е.  знает. Ну а конкретно:
1) Что максимально ей известно о  рептилоподобных "интра-планетянах", высокоразвитых разумных существах,  произошедших от динозавров, живущих на больших глубинах под землёй. И  якобы от них и пошёл миф о "змее-искусителе", хотя они не злые существа  как таковые. (Это информация от Ласерты).
2) Имела ли место вообще вся эта история с Ласертой.
3) Что максимально известно ей о других типах рептоидов (землянах либо инопланетянах).
4) Причина сообщений о "злых" и "жестоких" рептоидах. Если известно.
И, если можно, вопрос не по теме:
5)  Известно ли что-либо от инопланетян по поводу "голографической модели  Вселенной" и по поводу выводов квантовой физики о влиянии сознания на  материальный мир.(Т.е. о том, о чём пишет, например, Госвами, если  читали).
аранее большое спасибо, Сергей, Вам и Веронике.
На некоторые вопросы я и сам могу кое-что сказать:

1) "что ей СООБЩИЛИ, либо видела и поняла о них она сама."

Из того что она мне рассказывала:
В первое время у ребят был период когда инопланетяне ознакамливали с  разными вещами - они были на их базе в солнечной системе и на их планете, также в подземных базах в Южной Америке и встречались с представителями  цивилизаций, участвующих в этом проекте, в общей сложности 15 цивилизаций. Существа, с которыми они  встречались, были гуманоидной формы, т.е. подобные человеку. У некоторых  были какие-то внешние отличительные особенности. Для участия в этом  проекте специально были выбраны цивилизации, существа которых были в  основном подобны людям. За все время проекта были редкие случаи, когда  участники разных групп видели инопланетян не гуманоидного  типа,  например похожего на богомола. Насчет "рептоидов" - те существа которых  можно было бы называть "рептоидами" не выглядели как ящеры.  У них кожа зеленого оттенка и желтые глаза с щелевидным зрачком (как  у рептилий), но они не имеют такой структуры кожи как у рептилий, у них  нет хвоста и ничего из атрибутики ящеров. Это гуманоиды (как и мы), но  из-за упомянутых внешних особенностей их можно ассоциировать с  рептилиями, что вероятно и подумали, в некоторых случаях, люди которые их видели. Эти существа не с  Земли, они с другой планеты. Но от кого они происходят мы не обсуждали. На наших встречах никогда не упоминалось, чтобы на Земле  развились рептоиды. Но на Земле живут потомки предыдущей цивилизации (или цивилизаций?), происхождение которых связано с инопланетянами. В этом проекте их называют "intraterrestrials" (что я  перевел как  "интрапланетяне"), так как они живут под подверхностью, в подземных  поселениях и в пещерах (в частности в Андах). Они находятся в  прямых взаимоотношениях с инопланетянами и Вероника, когда была у них  однажды (это было в Андах), видела там своего гида (инопланетянина). Они выглядят как люди и они и есть люди. Они не выглядят как рептоиды. Вероника говорила, что когда люди утверждают что они видели инопланетян живущих среди нас, то вероятно это были эти "интрапланетяне". По-видимому они лучше приспособлены к нашим условиям, чем инопланетяне и потому могут свободно быть в нашем обществе.

Однако есть весьма интересный случай, произошедший с Вероникой в Южной Америке. Когда после ее лекции к ней подошли несколько человек и обратились по имени, которое известно исключительно только ей и ее инопланетному гиду. Они сказали что они с планеты Уммо (а есть история контакта с такими, начавшаяся кажется в Италии, которая однако теперь считается подделкой). Но то, что они говорили и что они знали, не могло быть подделкой. Они очень серьезно относятся к секретности их присутствия здесь и любых деталей, позволяющих их обнаружить или узнать. О чем очень конкретно дали знать Веронике, потому она не давала особых подробностей. Т.е. если верить этому случаю (а я лично не имею оснований не верить), то по крайней мере некоторые инопланетяне могут здесь жить, дышать и т.п.

Возвращаясь к "рептоидам" - я лично допускаю, что есть разные виды  существ похожих на рептилий. Так же как есть разные виды "серых" (что видно из разных случаев контактов). Они отличаются и внешне, и поведением, и отношением к землянам. Потому может быть, что есть такие  "рептоиды", которые выглядят буквально как ящеры. Но еще раз - это только мое предположение.

2) "И якобы от них и пошёл миф о "змее-искусителе", хотя они не злые существа как таковые. (Это информация от Ласерты)."

Перескажу очень кратко что я узнал от Вероники. Прежде  всего этот миф - символический рассказ. Когда-то инопланетяне были  вынуждены придти на Землю. Из-за неблагоприятных условий они поселились под землей. Через некоторое (очень долгое) время они стали терять репродуктивную способность и слабеть. Потому они стали искать какой-нибудь вид местных существ с поверхности, генетику которых можно было использовать для усиления своей генетики. (Когда они пришли на Землю на ней еще не было приматов и т.п. существ). После нескольких неудачных попыток (которые кажется дали начало разным линиям приматов) они определили подходящее  существо (по словам Вероники, инопланетяне сказали что это было существо вида Proconsul)  и в результате генетических манипуляций получился вид, который они называли "синей расой" из-за цвета кожи с синеватым оттенком (это были чернокожие существа). Они не были полностью разумными, но у них были допущены некоторые зачатки разума, чтобы они могли выполнять то, что от  них требовалось. Они также использовались как рабочая сила.  Это были очень сильные существа, прекрасно  приспособленые к местным условиям и они быстро размножались. Через какое-то  время их количество значительно превысило количество их создателей, они стали приходить к пониманию об уязвимых сторонах их хозяев и возник какой-то конфликт, в результате которого "синюю расу" стали уничтожать и гнать за пределы поселений. Но среди "инопланетян" (точнее они уже давно не являлись инопланетянами, так как все это длилось по-моему миллионы  лет) поднялся один ученый, который стал ратовать за то чтобы  предоставить для существ "синей расы" условия для развития у них разума. Большинство было против этого, но были и те, кто согласились с ним, и за ним пошла небольшая группа . Имя этого ученого было Сатаниил (похоже на  "сатану", не правда ли). Они отделились от общей массы и создали для  существ "синей расы" необходимые условия, в результате чего впоследствии и появились  дальние предки современного человека. Все это естественно происходило в течение очень долгого периода  времени. Если проводить параллели с мифом о  "змие", райском саде, яблоке с древа знания и падших ангелах, то райский  сад это то место где были созданы условия для существ "синей расы", а  Адам и Ева это их символический образ. "Змий" и падшие ангелы это  "плохой ученый" который пошел против мнения большинства, с группой  других. Это все и рассказали инопланетяне, проводя параллель с мифом об Адаме и Еве - одна из цивилизаций, участвующих в этом проекте, и относится к тем кто тогда пришли на Землю.

Дополнительно к вопросу о "змиях" и т.п. из моих материалов: http://www.myshambha...ii_drakony.html

3) "Имела ли место вообще вся эта история с Ласертой."

Я сомневаюсь что Вероника что-либо знает об этом, но я спрошу. Ни разу на занятиях и в личных разговорах эта история не упоминалась.

4) "Причина сообщений о "злых" и "жестоких" рептоидах"

Тему "злых инопланетян" вообще (не конкретно рептоидов), мы  рассматривали на занятиях. Есть существа просто "другие", с поведением и отношением к землянам  отличающимся от того, как к нам относятся цивилизации входящие в так  называемую "Галактическую Конфедерацию" (есть разные названия этому сообществу). В нее входят цивилизации, объединившиеся на основе неких принципов и общих целей. Нашу галактику они разделили на множество секторов, за каждым  из которых присматривает определенная группа цивилизаций. Наша солнечная  система находится в так называемом "рукаве Ориона" - ответвлении в  котором находится созвездие Ориона - и в этом созвездии есть цивилизация, которая курирует этот сектор. Напомню что одна из  цивилизаций, которая участвует в этом проекте - из созвездия Ориона. Но есть цивилизации, которые не вошли в это сообщество по каким-то причинам (и видимо потому что они просто слишком другие) и у них также иные взгляды на землян. Некоторые их представители приходили (и может все еще приходят) на Землю и иногда проделывают здесь что-то с людьми, относясь к ним так, как мы относимся к лабораторным кроликам. Такие действия предотвращаются  и/или останавливаются теми, кто присматривает за Землей, но подробностей всего этого я не знаю и этот вопрос меня сейчас как раз интересует. Но сами  инопланетяне из нашего проекта говорили, что этих существ не правильно будет считать злыми и  т.д. Они просто другие и именно так к этому надо относиться. По-моему это говорится в книге Вероники или в  материалах к занятиям в группе.

Теперь к чему я сам пришел в результате своих поисков. То, что  происходит с некоторыми людьми (похищения и т.д.), не обязательно всегда является тем, чем кажется. Например, пришельцы способны создавать что-то вроде виртуальной реальности, которая воспринимается абсолютно реальной для человека, и в которой они могут симулировать какие-то ситуации - в зависимости от того что они хотят чтобы человек понял и испытал. Т.е. не обязательно все всегда происходит в физической  реальности. Об этом кстати говорят и некоторые "похищенные" и к этому  выводу пришел исследователь этого феномена профессор Джон Мэк  (John Mack). Но не будем здесь развивать эту тему - на форуме есть место где это можно обсуждать.

Об остальном - после 27 ноября.

Сообщение отредактировал Sergey: 18 Ноябрь 2010 - 05:16

#80 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:32

Спасибо, Сергей, очень интересно.

Gray, в том то и дело, что я хочу сравнить то, о чём говорит Ласерта, с информацией инопланетян из Перуанского контакта. Вот и увидим можно ли, как Вы говорите, "верить этим всем ласертам":) Хотя бы отчасти.

#81 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:54

Мне сказали что во 2-м номере вестника Петухов разнес в пух и прах историю с Перуанским контактом. А где об этом можно почитать? И может подискутировать с Петуховым.

Странно что критика написана без единого обращения ко мне - я не получил ни одного письма, хотя эмайл выложен на странице о контакте. В моем переводе далеко не все ясно и логично допустить что должны быть вопросы.

Может можно будет опубликовать ответ на критику?

Сообщение отредактировал Sergey: 19 Декабрь 2010 - 01:00

#82 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:10

"Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут"
"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"

Не то чтоб разнёс, но свои соображения выдал. Такого рода критика и не требует "обращения", она касается не автора, но опубликованного текста. Сделаю нормально весящий файл - и зашлю. Забыл :(

А возникнет потребность в ответе - подумаем, куда её деть. :rolleyes:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#83 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияСтанислав (19 Декабрь 2010 - 14:10) писал:

Не то чтоб разнёс, но свои соображения выдал.

...А возникнет потребность в ответе - подумаем, куда её деть.
Вообще-то там такие соображения, на которые было бы лучше отвечать на форуме и с участием автора. Но по-видимому это вряд ли возможно.

И конечно же автор не нашел времени (или желания) написать мне, чтобы хотя бы попытаться что-то выяснить. Что кстати уже не впервые происходит. Адрес своего эмайла я разместил на самом видном месте http://www.myshambha...y_rus/index.htm

Попробую написать ответ, как будет время. Оставлять такое без ответа, по-моему будет слишком жестоким для читателя :)

Сообщение отредактировал Sergey: 24 Декабрь 2010 - 13:01

#84 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:46

Цитата

И конечно же автор не нашел времени (или желания) написать мне, чтобы хотя бы попытаться что-то выяснить. Что кстати уже не впервые происходит.
Сергей, если Вы что-то публикуете, то уже несёте ответственность. И опубликованное должно быть самодостаточно и восприниматься как самостоятельное нечто.
Посему никто не должен "связываться и пытаться". Ответы, сомнения, прорывы и пр. уже заложены (или не заложены) в тексте, который начинает жить самостоятельной жизнью. А каждому читателю Вы не в силах лично что-то объяснять.
Логических неувязок в Вашем пересказе куда больше (имхо), чем выловил Саша. А в какой-то части критики я её, напротив, не вполне разделяю.
Кстати, автор на форуме есть, только у него не есть времени сюда ходить. Это я такой мутант, сросся с клавой.

#85 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:46

Серёжа, перевод у Вас хороший, это я Вам как переводчик переводчику   :good: В опубликованном тексте дело не в переводчике и переводе, а в оригинале: там много натяжек и неувязок. Я Вам обещала, помнится, кое-что показать, да всё за повседневной суетой руки не доходят. Но в ближайшее время всё же постараюсь - прямо по тексту.

#86 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияСтанислав (24 Декабрь 2010 - 14:46) писал:

Сергей, если Вы что-то публикуете, то уже несёте ответственность.
Несомненно.

Цитата

И опубликованное должно быть самодостаточно и восприниматься как самостоятельное нечто.
Я думаю что по этой теме невозможно написать что-то, что отвечало бы на все вопросы и было самодостаточным. Ну прежде всего потому, что у разных людей вопросы разные. И то, что одного удовлетворяет и ему как бы все понятно, для другого ничего не понятно вообще. Потому без обсуждения, я думаю, эту тему раскрыть невозможно. Кстати я вставил там ссылку на этот форум.

Цитата

Посему никто не должен "связываться и пытаться".
По-моему вопрос не в том что кто-то должен или не должен. Никого обязать тут невозможно да и не нужно. Но по-моему исследователь ищущий истину, а не подтверждения своего заранее сложенного мнения,воспользуется шансом написать на предложенный эмайл, чтобы прояснить что ему кажется туманным. Вот я например читал одну  историю о контакте в интернете. Мне тоже не все ясно, но я не писал автору писем. Однако я и не писал статей об этой истории и не высказывал публично своего мнения. Если бы решил написать, я бы точно разузнал у автора все что только хотел бы знать.

Цитата

А каждому читателю Вы не в силах лично что-то объяснять.
Может и в силах. Смотря каким способом. Потому я за то чтобы объяснения (и по этому конкретному контакту, и вообще по теме НЛО) были на форуме, а не в личных переписках. Чтобы люди зашли, почитали, и нашли многие ответы на свои вопросы. Так как по-моему вопросы у многих почти одни и те же.

Цитата

Логических неувязок в Вашем пересказе куда больше (имхо), чем выловил Саша.
И я давно уже хотел бы о них узнать. По уже имеющемуся у меня опыту выяснения таких неувязок у меня сложилось впечатление, что обычно эти "неувязки" просто связаны или с предубеждением читателя, который заранее сложил свое представление о том, как все может быть или не может быть. Или с невнимательным чтением текста.

Цитата

Кстати, автор на форуме есть, только у него не есть времени сюда ходить.
А кто он?

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Декабрь 2010 - 18:46) писал:

В  опубликованном тексте дело не в переводчике и переводе, а в оригинале:  там много натяжек и неувязок. Я Вам обещала, помнится, кое-что показать,  да всё за повседневной суетой руки не доходят. Но в ближайшее время всё  же постараюсь - прямо по тексту.
На это времени тратить не надо. Возьмите что-то одно - просто скопируйте  фрагмент и скажите, что вот тут неувязочка и не клеится.

Сообщение отредактировал Sergey: 29 Декабрь 2010 - 13:19

#87 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:15

А можно получить текст Петухова в ворд формате (желательно выложить для всех сюда в форум), в любом случае правильно-не правильно, а это уже мнение конкретного человека о случаях, надобно мне прикрепить в отчет, и пересмотреть Перуанский контакт снова. Ибо прошлый раз я не смог ни доказать ни разоблачить. Ибо все сошлось на дефектах истории про прошлое и на почерковедческой экспертизе которая показала "лжец", но также я не пойму имею ли право ее использовать к автоматическому письму (и что это такое автоматическое письмо?)

Сообщение отредактировал Игорь: 30 Декабрь 2010 - 11:16

#88 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:02

Игорь, автор сочтёт нужным - выложит. Странное у вас у всех отношение к авторским правам и не только.

К Вашим же методам... Не вполне корректным или неизвестным нельзя проверять/доказывать подлинность или истинность неизвестного.
Когда человек искренне верит в то, о чём говорит, он не будет врать. И любой полиграф, не то что почерковедческие потуги, это подтвердят. И погружение в транс любого уровня.

Вот Сергей не замечает простейших неувязок - сюжетных, логических - в истории, за которую ратует. И уровень критичности к ней у него снижается. Это естественно. Мы (и я, и кто-то другой) точно так же нередко не в силах заметить неувязки и в собственных построениях. Методов сказанное тоже касается.

Увы, чтобы объяснить это, показать на примерах, придётся уйти в жастокий оффтоп. Так что подумаю, где это сделать.
Всё кажется мило и круто, пока не заставишь себя глядеть со стороны.

#89 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияИгорь (30 Декабрь 2010 - 11:15) писал:

Ибо все сошлось на дефектах истории про прошлое и на почерковедческой экспертизе которая показала "лжец", но также я не пойму имею ли право ее использовать к автоматическому письму (и что это такое автоматическое письмо?)
Дело не в правах. Да и какие тут права? Чьи и на что? Права инопланетянина на содержание текста? Или права контактера, посредством которого текст был написан? Насчет самого изображения листка с текстом - чтобы не было сомнений уточню, что Вероника сама лично разрешила мне выложить английский перевод книги (вместе с картинками) в интернет. А здесь эта картинка вставлена в мой перевод (Вероника об этой странице тоже знает): http://www.myshambha...rus/index13.htm

По поводу автоматического письма, объясню своими словами: в процессе "автоматического письма" некий "сигнал" направляется человеку в мозг, который дает "команды" руке писать, в обход сознательного участия самого человека. Человек при таком способе просто наблюдает, как его рука сама вырисовывает буквы. Некоторые медиумы пишут тексты таким способом. В Канаде жила женщина которая рисовала таким способом картины. У меня есть док. фильм о ней. Свидетели рассказывали что она одновременно могла говорить с собеседником и пить чай, в то время как ее рука сама вырисовывала сложные узоры и рисунки на бумаге, создавая сложные картины (у нее десятки таких картин). Так это происходит.
В связи с этими особенностями такого письма я и высказал свое сомнение по поводу использования подчерковедения. Потому что что или кого в таком случае мы проверяем, если сознание контактера не участвует в написании текста? Контактер в способе автоматического письма буквально как ручка, которой "кто-то" или "что-то" пишет. Кого или что тут изучает подчерковедение?

Также, если Вы задаете, вопрос "что это такое автоматическое письмо?", то как тогда "почерковедческая экспертиза показала "лжец",если Вы не имели представления о том, что изучаете?

Сообщение отредактировал Sergey: 02 Январь 2011 - 14:02

#90 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Декабрь 2010 - 14:02) писал:

Вот Сергей не замечает простейших неувязок - сюжетных, логических - в истории, за которую ратует. И уровень критичности к ней у него снижается.
Уровень критичности у меня не снижается - историю я изучал настолько подробно насколько только мог и первоначально с таким же сомнением и осторожностью, с каким подходил бы к этому всему любой из вас. Благо есть у кого спрашивать о подробностях.

Но я до сих пор не знаю о каких неувязках идет речь. Наверное уже полгода как о них говорят, но никто их еще не показал.

#91 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:38

Цитата

Когда человек искренне верит в то, о чём говорит, он не будет врать. И любой полиграф, не то что почерковедческие потуги, это подтвердят. И погружение в транс любого уровня.
Истинно так, я порой сам иногда доверяю некоторым историям, и я понимаю что делаю ошибку, но пока мне нет чем заполнить тот фрагмент понимания как не той историей, хотя анализ их сложноват, да и руки никак взяться и проверить не доходят, вечно не до этого, и наверное дело не в истории и в том что некоторые мои методы не пригодных для анализа таких историй, к счастью у нас идут разработки по принципиально новых методах анализа...  

В любом случае застольный метод анализа - не является объективным.
Тому неправ как я из почерковедением и системным методом, так и Петухов из своим методом, по скольку тот можно проверить только блефом, жестоведением, тестом фантазий и адекватности, а также нов. методами... Но в любом случае нужно прямое общение с контактером.

Я думаю что мы Все тут делаем одну логическую ошибку, которую описать можно так:
"А какие гарантии что ВБИ будут говорить Вам правду?"
А вдруг они специально устраивают этот цирк?

#92 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:43

Цитата

Но я до сих пор не знаю о каких неувязках идет речь. Наверное уже полгода как о них говорят, но никто их еще не показал.
1. Я дал ранее свой анализ контакта
2. Я специально отсканировал из Вестника статью Петухова и передал

Вот это и эть не увазочки. Я даже предлагал "Ну напишите свой ответ все тексте на все эти заявлния оправданные и ложные, покажите нам что мы не правы, наводя новые доказательства нашей не правоты

ИМНО Каждый из нас может быть по своему неправ, я и понимаю это, но я думаю это не повод для флеймов и ссор. Ведь каждый человек имеет свое собственное мнение - и это мнение остается только мнением этого человека.

#93 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:18

Кстати, насчёт гарантий - здесь Игорь прав на все сто. Мне доводилось сталкиваться со случаями откровенных мистификаций, обставленных столь изощрённо, что потребовалось немало сил, чтобы разобраться, что почём... И это были мистификации сугубо индивидуальные, когда инициатор вначале морочил своих близких, заставляя их поверить в истинность событий, а потом он сам и замороченные близкие морочили исследователей.

А если мистификация преследует дальние цели и подготовлена серьёзнами силами, да с использованием доступных технологий... О-о-о!

Темы с аналогичным тегами аномалия аэн, перуанский контакт, контактер, ченнелинг, перу, инопланетяне