Перейти к содержимому

ВременнЫе аномалии в местах воздействия НЛО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:29

Понятие "временнЫе аномалии на местах посадки НЛО" хорошо известно исследователям феномена.

Почему убегают вперёд или отстают часы в таких местах?  Является ли нарушение их хода следствием локальных аномалий времени как такового или результатом воздействия иных, более понятных и доступных измерению и фиксации, факторов на те или иные фрагменты структуры измерительного прибора - часов? Сталкивался ли кто-либо из посетителей этого форума самолично с так называемыми временными аномалиями, с разовым уходом часов вперёд или назад? 

#2 Якобы Brodyaga_*

Якобы Brodyaga_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2010 - 00:11

Цитата

Сталкивался ли кто-либо из посетителей этого форума самолично с так называемыми временными аномалиями, с разовым уходом часов вперёд или назад?
А разве обязательно чтобы уход часов был связан с аномалиями времени а не с неисправностью часов. И что такое врмя вопрос все-таки очень философский :blink:

#3 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:34

Татьяна, вот видите, я же говорил, что эту тему мы будем обсуждать с Вами вдвоем   :) И в переписке... Пока желющих присоединиться маловато...

Сообщение отредактировал SergejD: 10 Февраль 2010 - 23:35

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:38

Просмотр сообщенияSergejD (10 Февраль 2010 - 23:34) писал:

Пока желющих присоединиться маловато...
Было бы что обсуждать, а не просто воздух языком молоть. А Вам есть что сказать по теме?

Цитата

эту тему мы будем обсуждать с Вами вдвоем И в переписке...
Если есть форум, зачем общаться в переписке? А потом удивляетесь что никто не присоединяется.

Сообщение отредактировал Sergey: 11 Февраль 2010 - 04:42

#5 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияSergey (11 Февраль 2010 - 04:38) писал:

Было бы что обсуждать, а не просто воздух языком молоть. А Вам есть что сказать по теме?

Н-да... Татьяна вроде задала вопрос... Мое мнение ей известно. Могу лишь привести свои соображения и мысли. Может и приведу, если будет с кем это обсуждать. Пока вот не с кем. Вы лично по существу вопроса что-то ответить можете?

#6 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:57

Совсем не по теме. Но раз уж завели эту тему, может, кому-то будут интересны сканы разных документов? Правда, все на английском. Это кому-нибудь интересно?

#7 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияSergejD (11 Февраль 2010 - 16:57) писал:

я же говорил, что эту тему мы будем обсуждать с Вами вдвоем  И в переписке... Пока желющих присоединиться маловато...
Так это пока. Лиха, говорят, беда начало...

Цитата

Совсем не по теме. Но раз уж завели эту тему, может, кому-то будут интересны сканы разных документов? Правда, все на английском. Это кому-нибудь интересно?
Конечно, интересны! Даже тем, уверена, кто пока не присоединяется. Но хорошо бы к каждому документу краткую сопроводиловку на русском: кто, когда, о чём, выводы. Здесь ведь английским даже на моём начальном уровне владеют далеко не все, а перевод требует времени, а времени, которое непонятно что такое   :), как всегда, не хватает. Надо бы помочь!
to Brodyaga: Безусловно, время - вопрос философский, и если кто потянет здесь философский аспект этой штуки - времени, я буду рада: сама додуматься не могу, а учиться никогда не поздно. 

Неисправность часов не прокатывает, потому что люди идут "на дело" с заведомо исправными часами, и как это они, исправные, вдруг начинают разко врать - непонятно. Значит, на таких местах должны присутствовать факторы, влияющие на работу механизма. Вот я и задаюсь вопросом: что именно на что именно в механизме той или иной конструкции должно так резко повлиять, чтобы часы убежали или отстали?

#8 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:48

Для разговора нужно было бы вначале остановится на вопросе - а как мы определяем места посадки НЛО? На основании чего? Почему мы уверены, что это место посадки НЛО?

И второе - а были ли действительно зарегистрированные и, главное, - повторяемые - случаи временных аномалий?

#9 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияAlekcandr R (14 Февраль 2010 - 12:48) писал:

Для разговора нужно было бы вначале остановится на вопросе - а как мы определяем места посадки НЛО? На основании чего? Почему мы уверены, что это место посадки НЛО?
Сегодня ночью, кажется, писала и, кажется, в теме о терминологии: по показаниям очевидцев и / или по следам на местности. Саша, Вы можете предложить что-то ещё?

Цитата

И второе - а были ли действительно зарегистрированные и, главное, - повторяемые - случаи временных аномалий?
Было на сей счёт, точно, у Р.Г. Варламова в его методичках по МП. Мне рассказывали об увеличении скорости расчёта факториала на 20 %; эффект якобы сошёл на нет в течение трёх суток. У меня был единичный случай ухода часов вперёд почти на час за несколько ночных часов, при том что часы, лежавшие в 2 м, остались точными. В ту же ночь такая же история приключилась ещё у нескольких моих знакомых. Это - в Москве, с местами посадок никак не связано. 

#10 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:30

А что еще может указывать на место посадки кроме слов свидетелей, если они есть, следов на поверхности/почве? Могу немного пояснить. Татьяна говорит все больше об аномальных зонах, а места посадок больше интересуют меня. Интресы пересеклись на этих самых часах.

#11 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:55

Я, кстати, тоже несколько раз замечала, что наручные механические часы вдруг начинают резко врать на несколько минут за сутки. Их подводишь, выставляешь точное время, а на следующий день то же самое. Одни часы вели так себя четыре дня, а после очередного подвода их отставание прекратилось само по себе и они стали ходить как прежде - отставание где-то в минуту за неделю. Я удивилась очень, потому, наверное, и запомнила. 

В другом случае часы (другие, но тоже механические) вдруг стали резко убегать вперед, но не каждый день, а я привыкла, что убегание не больше минуты за два дня. Я их сняла и некоторое время не носила, а когда вторые грохнула в ванной об кафельный пол, достала те, что валялись "в опале". И они долгое время ходили в своём стандартном режиме - плюс минута за два дня. Честно говоря, мне тогда и в голову не приходило связывать эти странности с какими-то внешними воздействиями или с особенностями своего состояния или настроения. И с совсем другими часами (сколько я их за жизнь сменила!) тоже иногда что-то такое случалось.

Но вот что-то же было причиной барахления механизма! Что за такая неисправность, которая возникает ни с того ни с сего, а потом самоликвидируется? И почему калькулятор меняет время расчета факториала, а потом все становится как всегда?

Часы были отечественные, марок "Заря" и, кажется, "Слава", женские наручные пружинные, на скольких-то там камнях (до сих пор, неуч, не могу уяснить, зачем в часах камни   :o ).

#12 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:38

Я бы даже отметила, что это - первое. Какая выборка? Можно ли воспроизвести эффект не только с механическими, но и электронными, с песочными, наконец.

#13 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2010 - 18:26

Интересное сообщение пользователя meikun перенесено в соответствующий раздел: сюда

#14 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияДарья Еланина (27 Февраль 2010 - 00:55) писал:

Часы были отечественные, марок "Заря" и, кажется, "Слава", женские наручные пружинные, на скольких-то там камнях (до сих пор, неуч, не могу уяснить, зачем в часах камни   :o ).
С камнями все просто. В любых механических часах много шестеренок, таких маленьких зубчатых колесиков. Каждое такое колесико-шестеренка закреплено на оси - тонком стерженьке. Концы этого стерженька заострены. Шестеренки должны легко вращаться, желательно вообще без трения, поэтому они опираются заостренными концами осей на держатели. А для уменьшения трения под заостренный кончик оси устанавливается малюсенький опорный подшипник - камешек с конусной выемкой под острие оси. Этот камешек и есть тот самый камень, который способствует точному ходу часов. Камень изготавливается, как правило, из искусственного рубина. Чем больше таких камней в часах, тем лучше. В моем "Ориенте" 21 камень. Могу пояснить конструкцию механичексих часов в общих чертах, если это интересно и необходимо. И электронных, а вот с калькулятором будет сложнее, хотя, общие принципы его работы тоже могу пояснить.

#15 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияagon (28 Февраль 2010 - 13:38) писал:

Я бы даже отметила, что это - первое. Какая выборка? Можно ли воспроизвести эффект не только с механическими, но и электронными, с песочными, наконец.
Да, это вопрос вопросов. Можно было бы поставить эксперимент, если были бы такие возможности, с электронными часами и калькулятором. Но нужна лаборатория и оборудование. С механическими часами будет посложнее. А с песочными вряд ли получится.

#16 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:47

У меня нет опыта наблюдения хрональных аномалий в местах посадок НЛО, поэтому, может быть немного не в тему, да простит меня модератор.  
Есть житейский, бытовой опыт встречи с событием такого плана. Аномалия небольшая -20 минут, но для меня необычная и вот почему.
Часы, которыми я пользуюсь много лет, электронные, минского завода, очень надежные и точные, для меня и моей работы это очень важно.  Часы немного спешат, примерно на одну секунду в сутки уходят вперед, за месяц «уходят» примерно на пол минуты (в этой модели еще не было автоматической коррекции хода).  Поэтому разовое отклонение показания времени размером в 20 минут было для меня серьезным сбоем.
Для выезда на работу необходимо было вставать довольно рано, поэтому график сборов был очень плотный, а в то утро по показаниям всех часов я серьезно опаздывал на вахту (вахтовая машина шла строго по времени, если кто помнит радио «Маяк» давал сигналы точного времени и водитель «трогал»). Я очень разволновался, быстро закончил все утренние процедуры и побежал на автовокзал. К моему удивлению и разочарованию вахты на месте не было, да и вообще было как-то пустынно. Перспектива самостоятельно добираться до буровой десятки километров, да еще с переправой через реку, меня, мягко говоря, не обрадовала. В таком почти стрессовом состоянии я бросился к диспетчеру и с изумлением увидел показание электронных часов в диспетчерской – они «отставали» от моих на 20 минут, да еще несколько минут запаса. Я перепроверил время по часам водителей и понял, что мои верные часы «убежали» вперед на 20 минут. Я «прокрутил» в памяти показания всех домашних часов до выхода из дома  -  в тот момент они совпадали. Значит в тот период, когда я уже не смотрел на часы, быстро собирался и бежал на автовокзал, часы ушли вперед на 20 минут.
Пока ждал вахту, проверил еще раз алгоритм переключения часов в «самостоятельное» изменение показаний минут. Убедился, что случайно эта операция произойти не может. Слишком сложен алгоритм и тугие кнопки с очень коротким выступом над поверхностью корпуса.
Только сравнительно недавно у меня появилась версия происхождения этого казуса, но это совсем другой разговор.

#17 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2010 - 04:02

Amga, есть какая-то логическая нестыковка в Вашем рассказе, только я ее все никак не поймаю. "...в то утро по показаниям всех часов я серьезно опаздывал..."  и далее: "я бросился к диспетчеру и с изумлением увидел показание электронных часов в диспетчерской – они «отставали» от моих на 20 минут, да еще несколько минут запаса. Я перепроверил время по часам водителей и понял, что мои верные часы «убежали» вперед на 20 минут. Я «прокрутил» в памяти показания всех домашних часов до выхода из дома - в тот момент они совпадали. Значит в тот период, когда я уже не смотрел на часы, быстро собирался и бежал на автовокзал, часы ушли вперед на 20 минут."

Если по показаниям всех домашних часов Вы уже серьезно опаздывали, могли ли Вы, даже ускорив утренние процедуры, прибежать настолько заранее - на 20 минут и еще несколько минут запаса? Вот где-то здесь что-то не так... Торопились-то Вы по всем часам, а не только по своим...

Хотя если, поняв, что опаздываете, да еще серьезно, Вы испытали сильный короткий стресс, часы могли и дать сбой, тем более электронные. А Вы сами вот теперь, по прошествии лет,  как это объясняете? Здесь интересны любые версии, так что - рассказывайте. Не знаю, как кому, а мне интересно! И версия тоже есть  :). И вопросы.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 20 Июнь 2010 - 04:06

#18 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:04

Литературным даром не обладаю, возможно, поэтому излагаю несколько не внятно.
Показания домашних часов и наручных часов совпадали до момента выхода из дома. Если будильник «Слава» имеет не очень точный «ход», то вторые домашние часы «Молния», много лет показывают довольно точное время. Из-за необходимости приходить на автовокзал строго до 7-ми часов утра, показания всех домашних часов ежедневно проверялись вечером.
Время в пути до автовокзала занимало примерно 8-10 минут. Кроме того, до отправления вахты необходимо было проверить наличие людей, иногда позвонить, поэтому необходим был еще небольшой запас времени 5-10 минут. В общем итоге обычно я выходил из дома не менее чем за 15-20 минут до отправления вахтовой машины.
В то утро я «вышел» из дома за 5-7 минут до отправления вахты, точно не помню. Но был такой рефлекс: после выхода из подъезда – взгляд на часы для определения  времени и соответствующего «графика движения». Поэтому и бежал бегом, на пешую прогулку времени не оставалось. Вероятно, эти минуты и составили тот «резерв», который выявился на автовокзале.
Но вот откуда взялся 20-минутный скачок времени вперед?
Никакими моими стрессовыми состояниями это объяснить нельзя, стрессовых ситуаций было много и до, и после этого случая. Часы, без каких либо значимых последствий  многократно подвергались сильнейшему магнитному воздействию от колонны бурильных труб, только что поднятых из скважины (когда гаечный ключ прилипает к трубам как к магниту). Возможно, от такого магнитного воздействия за эти годы мои коллеги выкинули уже все часы, даже японские, которые привозили из заграничных командировок. Это я к тому, что минские наручные электронные часы достаточно «стрессовоустойчивы».
Лишь относительно недавно у меня появилась версия о механизме формирования локального хронального ускорения или замедления времени, которое может быть вызвано влиянием человека (что весьма «ненаучно») или механической (электрической) системы, что не пока не доказано публичными опытами.

#19 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияamga (20 Июнь 2010 - 09:04) писал:

сильнейшему магнитному воздействию от колонны бурильных труб, только что поднятых из скважины (когда гаечный ключ прилипает к трубам как к магниту)

Извините за отход от темы.

Это известный эффект? Где-либо описан и чем вызван? Спасибо.

#20 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2010 - 03:41

Для меня и моих коллег факт намагничивания бурильных труб настолько очевиден, что я не интересовался научным «подтверждением» феномена.
Происхождение  эффекта намагничивания, возможно связано с электромагнитными эффектами, связанными с вращением бурильной колонны в электролите – буровом растворе и интенсивном трении о горные породы (в которых, кстати, магнитные свойства слабо выражены)

#21 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:03

Цитата

появилась версия о механизме формирования локального хронального ускорения или замедления времени, которое может быть вызвано влиянием человека (что весьма «ненаучно») или механической (электрической) системы
Тут у меня возникают два вопроса.
Вопрос первый: Вы имеете в виду ускорение или замедление именно хода времени как процесса или ускорение или замедление хода прибора, измеряющего время?
Вопрос второй: какова Ваша версия?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 05 Июль 2010 - 03:03

#22 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:50

Прибор, (в данном примере наручные часы), вместе с человеком попадают в локальную область изменения «хода времени», точнее – изменения скорости отсчета времени в локальной области пространства. Это изменение скорости отсчета может быть как с замедлением, так и ускорением отсчета, которое создает иллюзию изменения «хода времени».
На самом деле Время, как глобальный феномен, с нашей «микроскопической» по значимости позиции в этом мире, мало переменчиво, если не сказать – неизменно. С моей точки зрения, пока можно говорить лишь о «локальных участках изменения скорости отсчета времени».

#23 Якобы firebird_*

Якобы firebird_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:50

Не так давно я написал следующее моему физику но он не ответил
мне конкретно что думает именно об этом:

"Your interpretation of the Tachyon story made me remind
the time anomalies connected with the UFOs and the
investigations of Kozyrev upon the time. It is very hard to
be grasped everything found around the UFOs in one
theory or conception especially with the old notion about
the time. I tried to imagine the dark matter/dark energy
as a matrix in which we and all visible matter is immersed
and interpenetrated. As though the UFOs using the
energy for their existance and propulsion from this matrix
are eating time, but the changes of the time flow - the
mesured time are reversible.
As though the investigations of Kozyrev show something
similar about the time, but he has not been operating with
the dark matter and dark energy.
What do you think about this quite freely association?"

Я думаю тоже что нет субективного времени и человеческий
ум может работать как машина времени, т.е. время единное.
В том смысле случай господина amga можно был что то такое.
Но я хотел бы попросить эсли кто то  ознакомлен с
основными выводами Козирева повторить их здесь и главное
о тех зеркальных свойств, мне что то кружится в голове,
но что то не доставает.

Сообщение отредактировал firebird: 05 Июль 2010 - 13:55

#24 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:28

Вы просили Козырева? Получите: Козырев

#25 Якобы firebird_*

Якобы firebird_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:54

Спасибо, его результаты имеют определённую стоимостью.
К сожалению современные физики различных течений
изкуствено дистанцируются пренебрегая то что уже
является фактом. Я посмотрю снова на его работы.

#26 Якобы Mike_*

Якобы Mike_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:38

Справедливо вспомнили Козырева. Не так много сейчас у исследователей инструментов для исследования механизмов аномальных явлений. Причинная механика один из них, пригодный вместе с некоторыми другими теориями и подходами для разработки объясняющих моделей.

#27 Якобы firebird_*

Якобы firebird_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2010 - 07:10

Иногда я думаю что только контакт с теми
разумными сущностями принесёт необходимую
информацию и понимания. Контакт как бы
заложен в нашем развитии.