Перейти к содержимому

НЛО как проявления военной экстрасенсорики

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:09

Можно также представить себе, что военные разработали эффективный метод «выделения астрального тела» и используют его в разведке для наблюдения за стратегическими объектами противника. В США был проект Stargate (комически обыгранные в фильме «Безумный спецназ»), в ходе которого исследовалась возможность наблюдать секретные объекты с помощью удалённого восприятия, однако этот проект был закрыт начале 90-х, поскольку результаты, хотя и были, но недотягивали до уровня надёжности, необходимого для принятия решения. Однако, не исключено, что закрытие проекта было только операцией прикрытия, а на самом деле его закрыли, потому что нашли более эффективный способ экстрасенсорной разведки, чем удалённое восприятия. Таким способом может быть только практика выделения астрального тела, подобная описанной в работах Р.Монро, когда в состоянии глубокого транса исследователь отправляет своё «тонкое тело» к объекту, который он хочет наблюдать. Такие наблюдения гораздо более точны, хотя и содержат элементы сноподобного замещения образов одних объектов другими (раздача карт вместо раздачи конвертов в случае одного из видений Монро). При этом, как пишет Монро, тонкое тело заметно и наблюдателям на том месте, где оно находится. Например, его дочь увидела его в виде колышущегося облачка, когда он явился к ней в квартиру в тонком теле. Кроме того, Монро любил иногда просто полетать в облаках во время астральных опытов – не трудно представить, как бы это увидели наблюдатели на земле: в виде НЛО. При этом тонкие тела могут принимать самые разные обличия, как мы знаем из опытов с эктоплазмой в 19 веке и частично материализовываться. Таким образом, им можно, вероятно, предавать форму летательных аппаратов – либо случайно, в результате бессознательных проекций, либо нарочно, чтобы ввести в заблуждение. Всё это объясняет большое число наблюдений около военных стратегических объектов, которые могут быть интересны скорее всего только потенциальному противнику.
С момента открытия ЛСД в 40-х годах интенсивно развивались разные психотехнологии, которые включают в себя электросон и пропускание через мозг записей чужих энцефалограмм, взаимный гипноз по методу Тарта, разные нейролептики, звукоизолированные ванны (Лилли), групповые и восточные техники, бинауральные ритмы (Монро), транскраниальная магнитная стимуляция (Персингер), хирургическое воздействие на мозг электродами. Последнее особенно перспективно, так как недоступно рядовым пользователям. В результате, если бы такая цель ставилась и если бы это было возможно, то удалось бы найти наиболее быстрый и эффективный способ вводить визионера в транс. И эта технология стала бы тиражируемой, как навык езды на велосипеде, что позволило бы создавать целые «астральные армии». Возможно, правители прошлого тоже баловались такими игрушками в ограниченных количествах. Другой вариант  – союз между военными и невидимыми существами.
Определённо можно сказать, что эта психотехнология настолько отличается от обычного гипноза, как атомная бомба от изготовленного на дому пороха.
В результате к 1980-м годам военные США (?) получили решающее преимущество виде «астральных воинов», которые могли воздействовать как на технику, так и на психику людей. (Сюда же можно приплести распад СССР.)
Риски здесь в том, что для практических целей используется некий непонятный и непредсказуемый эффект – не известно, что мы можем встретить в глубинах этого нового пространства, и не получится, что нас водят за нос неведомые силы, или мы осуществляем некое невидимое нам загрязнение окружающей среды в качестве последствий таких действий.

#2 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:27

Ну, это не ново.
Из книги Жака Валле "Анатомия феномена" (1966):

"Я был слегка потрясен, когда случайно наткнулся на брошюру под заглавием "Летающие тарелки и люди из Космоса, научная и метафизическая диссертация о межпланетных путешествиях". Автором ее был президент-учредитель Пифагорейского общества Джон Х. Мэнас, и его имя сопровождалось обозначением множества ученых званий.
До этого я разделял свое внимание между профессиональными учеными, которые обычно считали, что жизнь где-то во Вселенной возможна, но не верили, что жители других миров могут прилететь к нам, и поэтому не хотели признавать возможность, что НЛО могут быть материальными, и теми людьми, которые, напротив, восторженно и безоговорочно признают существование "летающих тарелок", утверждая, что "у нас нет доказательств, но есть свидетельства". Я совершенно не представлял себе, что есть и третья категория, уверенная в существовании "летающих тарелок", но столь же твердо отрицающая их космическое происхождение и даже физическую реальность. Поэтому я был совершенно неподготовлен, когда прочел в книге д-ра Мэнаса:
"Есть еще один важный довод против физического существования «космических кораблей». Допустим, что нас хочет посетить какая-то душа или духовное существо с Венеры или Марса. Разве для нее необходимо лететь в «космическом корабле»? Разве душа не может странствовать в своем эфирном или астральном теле?"
Интересно, что ответил бы на это Пифагор. Потом д-р Мэнас делает такое заявление: "Всем метафизикам в оккультистам хорошо известно, что четкая и мощная мысль может быть послана на расстояние многих тысяч миль и материализоваться в точке назначения, при должных условиях став видимой людям. Все эти явления - не тайны и не чудеса... Вот истина об НЛО, известных обычно как «летающие тарелки», «космические корабли и люди из космоса», освобожденная от суеверий, невежества, эмоций и людских слабостей, являющихся уделом юных душ".
Отсюда, по-видимому, следует, что земные "существа" или духи усилием мысли создают изображения "летающих тарелок". Будучи "юной душой", обремененной всеми перечисленными у д-ра Мэнаса слабостями, как, впрочем, и многими другими, я явно не в состоянии комментировать его теорию, однако нахожу интересным что страстные спиритуалисты отрицают материальность НЛО так же безоговорочно, как и ревностные «материалисты».
Мы могли бы расширить эту главу в отдельную книгу, не достигнув пределов необычайного и даже границ обмана или безумия. Но этих нескольких страниц может оказаться достаточно, чтобы дать ясное представление о том, что может породить человеческий разум, когда не желает контролировать себя и держаться в границах здравого смысла. Наша проблема в этом отношении не оригинальна: похожие фантазии можно найти во всех областях науки".

#3 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:46

А если перекомпоновать?

Просмотр сообщенияturchin (22 Февраль 2010 - 21:09) писал:

.... В результате к 1980-м годам военные США (?) получили решающее преимущество виде «астральных воинов», которые могли воздействовать как на технику, так и на психику людей. (Сюда же можно приплести распад СССР.)

Просмотр сообщенияturchin (22 Февраль 2010 - 21:09) писал:

В США был проект Stargate (комически обыгранные в фильме «Безумный спецназ»), в ходе которого исследовалась возможность наблюдать секретные объекты с помощью удалённого восприятия, однако этот проект был закрыт начале 90-х, поскольку результаты, хотя и были, но недотягивали до уровня надёжности, необходимого для принятия решения. Однако, не исключено, что закрытие проекта было только операцией прикрытия, а на самом деле его закрыли, потому что нашли более эффективный способ экстрасенсорной разведки, чем удалённое восприятия.

=======

Самое простая причина закрытия - исчезла необходимость в такого рода методах получения информации; альтернативы - проще и в каком-то смысле дешевле.

#4 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:29

Тот же Валле утверждал, разбирая один бразильский случай, когда два мёртвых тела нашли на вершине горы, что есть явная связь между феноменами спиритизма и НЛО. Вообще, читая Валле, трудно понять, что же он на самом деле имел в виду под своей систмой контроля.

Можно представить себе, что НЛО - это астральные проекции,но вовсе не людей, а "обычных инопланетян", которые спят на своих родных материальных планетах и тоже могут эти проекции создавать. На эту мысль натолкнул меня приведённый вами абзац.
Но конечно, для того, чтобы утверждать это, надо найти неую материальную природу, которая могла бы обеспечивать возникновение проекций. Может быть, голографическая вселенная?

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 04:20

Вселенная вполне может быть голографической. И даже есть (имхо).

А военные спиритусы... интересно, как они ТАКИЕ материальные следы оставлять насобачились?

#6 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 14:14

Я достаточно долгое время переписывалась с одним человеком, который на уфологе выступал под ником tritan, и там ему говорить не дали. Затем я его пригласила на оффтоп-энергию (его ник там NasaUfo), где я модератор. Но и там продолжалось то же самое. Поступали угрозы в его и в мой адрес с требованием немедленно закрыть ему рот. Его тему я потерла однако потом, подумав, выставила компилляцию из разных его постов и писем ко мне лично:

http://offtop.ru/ene...b0925ea571a1031

Он утверждал странные вещи, мало доступные моему пониманию. Из них действительно следовало, что большинствуо НЛО есть именно результат военной экстрасенсорики и использования полевых структур.
Сейчас этот человек держит сайт где обучает желающих работе с енергетическими матрицами.
http://tritan.0pk.ru/
Возможно уже перебазировался еще куда-то...

Сообщение отредактировал agon: 18 Сентябрь 2010 - 14:16

#7 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:58

По ссылке, в первом посте на форуме оффтоп-энергии не все картинки видны, части нет.

#8 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияMimo (18 Сентябрь 2010 - 15:58) писал:

По ссылке, в первом посте на форуме оффтоп-энергии не все картинки видны, части нет.
Костя, я извиняюсь у меня где-то на диске. Постараюсь в ближайшее время выложить недостающее..

#9 Якобы Виктория_*

Якобы Виктория_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:09

Я одного только не пойму - это какого-то почти мистического трепета перед военными. Знаете, если речь идёт о выделении астрального двойника, формирования энергетических фантомов, визуализации и прочем, то, наверное, как раз вышеупомянутым военным здесь не тягаться с теми, кто всю жизнь практикует, будучи "цивилом", ОС, астральные выходы, боевую магию, некромантию и прочие "ужасы".  Если вы верите в то, что визуализацией могут заниматься пришельцы, тогда вопрос - а как определить, что это именно пришельцы, а не что угодно другое? Далее. Самое подлое. Не догадывались никогда, что религиозные эгрегоры, имея свою информационную структуру, веками формировавшуюся, куда более сильны в отношении всяких "глюков" типа "чудес и явлений", нежели любой современного вида НЛО??? Есть вопросы?Кстати, если мы заговорили о Валле, то позволю себе напомнить, что сам он говорил об НЛО как о некоем механизме управления нашими системами верований.

Сообщение отредактировал Виктория: 28 Сентябрь 2010 - 18:22

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:29

Цитата

религиозные эгрегоры, имея свою информационную структуру
Выделенное нуждает в феноменологическом определении. В силу крайней неспецифичности понятий.