Перейти к содержимому

Исследование психологии "пришельцев"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2010 - 11:52

О проявлении мимикрии у "пришельцев" известно довольно хорошо. Они могут предстать перед человеком в образе Девы божественной красоты... или в образе демона, астронавта и т.д. Перед ребенком - в образе ребенка и т.д. НЛО также принимали различные формы в соответствии с развитием технологического прогресса людей. Это были драконы, дирижабли, странные самолеты с короткими крыльями, тарелки и огромные сигары.
Меня, как и многих уфологов, интересуют цели "пришельцев". Приблизиться к пониманию их целей - возможно, если изучать их психологию.
Психология пришельцев существенно отличается от земной... Примерно на столько, на сколько наша психология отличается от психологии животных. Например чувство морали у животных... Есть ли оно? Не будем его путать с родственными чувствами или привязанностью к хозяину. Вы можете прикармливать дикое животное довольно долго... но при этом оно будет Вас бояться больше, чем других людей. Почему такая неблагодарность? Как мне кажется, от отсутствия у животных такого эмоционального комплекса чувств, как мораль. Дикое животное будет Вас опасаться больше других из-за того, что Вы с ним контактируете ближе и чаще других людей.
Есть отдельная наука - зоопсихология... в ней, как мне кажется, скрывается понимание принципов отличия в психологии существ.

Я открываю эту тему с обсуждения одной легенды. Очень возможно, что это лишь интересная байка... Но все же...

Речь пойдет об очередной аномальной зоне... об очередном месте, куда некая сила не любит пускать людей - наводит страх, галлюцинации, облучает биопатогенной энергией и т.д. Некоторые уфологи предполагают, что это места "баз НЛО", входа в шлюзы или туннели, порталы в другое измерение и т.д.

В Тульской области на берегу реки Красивая Меча, близ села Шилово (Ефремовский район), в поле над крутым оврагом, есть место под названием Сорочий куст. Рассказывают, что ночью из Сорочьего куста нельзя выйти - будешь плутать в поле до утра. Иногда там видят огромного мужика на трех ногах.
Раньше лошадей отводили в поле в ночное время - стадо к "заколдованному месту" опасалось подходить. Если табун случайно туда приближался, среди лошадей вдруг появлялась незнакомая белая кобыла (тоже, видимо, "Дева божественной красоты" для жеребцов), и сразу же начиналось столпотворение: животные хрипели и метались.

Мое предположение: "пришельцы", природа которых очень отличается от людей, одинаково относятся к белковым организмам Земли - к животным и людям. И тех и других не подпускают в "свои зоны", перед копытными принимают образ копытных, перед людьми - принимают человекообразные (гуманоидные) формы - все это мимикрия. Иногда конечно экспериментируют, принимая необычные формы - рептоиды, роботы и т.д.

#2 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2010 - 16:38

Может быть часть "видений" пришельцев галлюцинация, подобная той, что происходит при наблюдении шаровой молнии?
http://news.rambler....a/head/6356581/

#3 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2010 - 18:06

Мое мнение:

Не путаете ли Вы "пришельцев" с астральными существами?
Ведь это очень большая разница.
Сужу по своему опыту - я проанализировал более 150 случаев контактов на достоверность, достоверных очень и очень мало. Есть множество случаев которых к контактам отнесли по ошибке - так и-за не знания о ВТП, исследователи по неграмотности в данным вопросам делают ошибку - относя опыт ВТП к "Контактам". + я имею астральный опыт и понимаю в чем разница от физического.
Далеко ходить не буду сегодня говорил из двома контактерками из г.Житомир (Татьяна Васильевна) другая из г.Киев (Федорова Наталия). (просто у меня в неделю десятки контактеров из всего СНГ) о чем я говорю - обе имеют опыт ВТП и думают что это контакты, сложность заключаеться в том что разные исследователи-жулики промыли им мозги, теперь они обе говорят то что им говорили эти псевдо-исследователи, тем самым самодескредитируя себя. Мне такие "контактеры" не подходят, естественно я их адресурую эниологам пусть изучают их опыт ВТП.

Я к чему это говорю - если ставить гипотезу "о абсолютности ВТП=Контакты" то это не обосновано, и гипотеза сделанная поверхностно.. либо вообще на литературе из сомнительной достоверностью

Стосовно психологии пришельцев, то мы уже давно занялись этим вопросом в серьез, но пока зацыклились на выявлении достоверных контактов, применяя только научные методы (почерковедения, криминалистику и психологию), пока нет ни одного достоверного случая где пришельцы ФИЗИЧЕСКИ меняли облик. (смена облика только у ВТП - как изменение состояния см. фокусы Монро, и особенности восприятия очевидцем)

Также Вам уважаемый исследователь мой совет: не пользуйтесь терминологией что нам подсовывают "жернова интернета" у интернете полно непровереннои и недостоверной информации и прямой дезинформации. Так что "НИ слова на веру!" пользуйтесь только личным опытом где получили убедительные доказательства... ибо по не знанию становитесь сами носителем дезинформации.

с уважением!

#4 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2010 - 22:06

Вы плагаете, что превращения при контакте детей  в Армении контакт с "астралом"?
Как я понимаю,  понятия "астрал" в современой науке нет.

#5 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 00:18

Это не информация с интернета. Я забыл указать источник - Ю. Супруненко, И. Шлионская. Места силы на карте России. - М., 2007.
Не путаю ли я "пришельцев" с астральными сущностями? Часть уфологов, не идеалистов, которая не верит в "благородных астронавтов с Альфа-Центавры", отмечает возможность связи этих "пришельцев" с демонологией.
В который раз рекомендую почитать книгу частого посетителя нашего форума Михаила Герштена - "Что скрывают уфологи. Полтергейст, вампиризм, исчезновение людей". – М., 2007. Ее можно найти на http://mirknig.com/ В своей работе Михаил Борисович приводит редкие этнографические и фольклорные материалы о религиозно-демонологической основе восприятия феномена НЛО. В книге скрупулезно собран редкий и интересный материал из летописей, работ этнографов и фольклористов.
Уфологи уже давно говорят о электромагнитной природе феномена НЛО, а это очень близко к термину "полевые сущности" - они же, астральные сущности. Я писал выше о мимикрии, приведу цитату Джона Киля из книги "Троянский конь":
"Только за недавние годы тысячи медиумов, спиритов и НЛО-контактеров получили целые горы информации от Эштера. Но Эштер появился вовсе не в момент культивирования феноменом космической версии. Он – старый знакомый. Тысячи лет и на Востоке, и на Западе это имя в различных вариантах присутствовало в демонологической литературе: Эштерот, Эшер, Эшерот и т.д. В средневековье, с регулярностью, почти каждые три года перед чернокнижниками Европы появлялся Эштер – посланник Сатаны – предсказатель будущего, иронически ухмыляясь над человеческой беспомощностью. Мистер Эштер долго выдавал себя за различных богов и демонов, а сейчас, идя в ногу со временем, стал прославленным космонавтом". Если заинтересует, см. подробнее мою статью http://knol.google.c...255504nkwsbli/8

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 23 Май 2010 - 00:21

#6 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 00:31

Посмотрел я в Гугле на упомянутое село Шилово.
Интересно, река огибает это место кольцом, а круговое движение воды, как слышал, создает аномалии. Пермская аномалия, в частности, находится в похожем месте.

#7 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 15:14

Луна
Вы плагаете, что превращения при контакте детей в Армении контакт с "астралом"?
Как я понимаю, понятия "астрал" в современой науке нет.

Всякое может быть...
не нравиться понятие "астрал" - возьмите понятие "опыт клинических смертей" (см. Моуди и Монро)

В. Ляшенко
Прочел и скажу что вижу только версии и разные точки мнения разного рода исследователей.
а где же доказательства? где же Ваша экперементальная проверка?

Да есть ВТП-шники, да есть тарелочники... но стоит разделять что каждая группа исследователей занимаются отдельным сектором деятельности, кто-то силен в одном, но это не делает его экспертом в другом. Да! они могут дополнять один одного - но никак не заменять.... Так например не советую смешивать исследователей разных секторов и деятельности в одну кучу.

Опять таки ссылайтесь на свой собственный опыт, ибо возникает иллюзия что вы используете мнение Киля, а также Михаила (что также посещает наш форум)... как свои...
Тогда получается что лучше мне обсудить эту версию с Килем и Михаилом чем с вами, так как Вы рекламируете их мнения тем самым не имеете своего мнения.

Просмотрел Ваш сайт я взял одну из веток в которой я силен - "украинская чупакабра" - выяснилось что ваша версия хоть даже отлично проработанная - но это только сухая теория далека от практики, так как Вы диктуете мнение журналистов, тем самым не взяли на рассмотрение мнения исследователей в этому секторе, следственно все это выражено однобочно, я же взял все это и сравнил с экспедиционными отчетами, как то полтора месяца на зад я выбросил все эти мнения журналистов и пошел проверил сам... сделав опрос очевидцев и замерял следы, взяв образцы шерсти и слепки лап. и позже совместно из моими коллегами из УНИЦА что также провели несколько экспедиций, мы имеем такой объем информации что любой журналист позавидовал бы...

к чему я Веду - да! возможно Ваша версия отлично проработанная на основе чьих то мнений в книгах, но все равно это далеко от практики и является всего лишь вторичным носителем информации, тем самым опуская из виду информацию из первых рук... я же в своих исследованиях беру за основу информацию либо из первых рук лично делая опрос и анализ контактеров, либо использую базу данных где эта информация сохранилась наиболее детализировано и полно, и на основе этого делаю свои выводы, а не чьи-то, да возможно я беру ввиду мнения того же Михаила (так как например я закончив разбор Индонезийской базы данных на этот момент анализирую базу данных из США), но все же основную точку ставит именно мое мнение. Так что экспериментируйте, анализируйте, учитесь! а не просто берите на веру какие-то скудные строчки в книгах разных авторов....Научитесь вырабатывать свое мнение!

с ув.!

Сообщение отредактировал Игорь: 24 Май 2010 - 15:15

#8 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 23:35

Джон Киль не считал себя профессиональным уфологом, не считаю таковым и я себя. Конечно, важнее опыт "прямого знания и анализа" - полевые исследования. Но я затронул вопросы психологии, а не технологий "пришельцев". Вы смотрели мой сайт, но почти не обратили внимание на статью "Гибель контактера", которая уже обсуждалась на этом форуме. Поверьте, у меня свои счеты с "астральными сущностями", с которыми я связываю некоторые (не все конечно), проявления НЛО. Мой близкий друг погиб после контакта с "инопланетянами". Я сам сталкивался с полевыми сущностями не раз, причем в бодрствующем состоянии... Наблюдал НЛО вместе со своими родными и т.д. Поэтому в вопросе психологии и целей "пришельцев" я еще могу поспорить с Вами, так как был прямым свидетелем.
Конечно, связь демонологии с уфологией пока еще трудно доказать. Но меня всегда удивляет стойкий идеализм, некоторых исследователей, не желающих признавать более простые и явные гипотезы. Даже логически последние более интересны для исследователя. Можно ведь отбросить наивный идеализм и веру в пришествие «благородных инопланетян с Альфа Центавры». От мечты о гипотическом контакте с пришельцами, грозящем человечеству неизвестными последствиями, мы перейдем к возможности исследования целой цивилизации в пределах солнечной системы.
Изучая психологию "пришельцев", можно понять не только их цели... но и главные отличия от нас - людей. А там уже и близко понимание их истинной природы - прилетели ли они с других созвездий, или находятся на Земле с изначальных времен (в симбиозе с белковыми формами), или представляют собой обитателей других измерений. Зоопсихология и конспиралогия, надеюсь, могут дать нам подсказки. Направления в пути познания - не более.

#9 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 00:07

Цитата

пока еще трудно
Вадим, Вы этим всё сказали... Попробуйте ради интереса ничего не доказывать. Ни что "после" - непременно вследствие, ни что демоны = добрые карлики с огромными глазами. А то сами себя ограничиваете, жалко ведь. Тем паче я внимательно почитал Михаила Г. "про демонов" ;) Вы столь часто приписываете ему своё видение предмета, что мне даже неудобно... Как вы предлагаете исследовать "психологию" неизвестно кого, на неизвестном носителе, физической "основе"? Право же, получается путаница причин и следствий. Credo quod absurdum у нас только избранные персонажи страдают, если Вы ещё не заметили   :angry:. Тоже как-то странно: зачем всем приписывать

Цитата

стойкий идеализм, некоторых исследователей
. Не, это неправильно   :tss:  

Игорь, дружище, Вы слишком абсолютизируете сделанное за "полтора месяца" и свой личный опыт. Попробуйте выбросить его на время. В помойку... Очень помогает.

#10 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 05:55

1. Станислав, Вы в очередной раз правы. Я спешу в своих выводах и нагромождаю термины. Действительно, приступая к исследованию необходимо забыть о своем субъективном мнении. Иначе это повлияет на «чистоту эксперимента».
2. Я не утверждал ранее, что Михаил Герштейн напрямую связывает уфологию с демонологией. Он сам в письме мне указал, что не разделяет такой постановки вопроса. Я писал, что Михаил Борисович акцентирует внимание на религиозно-демонологической основе восприятия феномена НЛО.
Но в начале книги питерского уфолога можно прочесть о явных демонологических сущностях – огненных змеях-инкубах. Они, якобы, вампирят психо-сексуальную энергию одиноких женщин. Михаил Борисович проследил их связь с кладбищами, которые в свою очередь привлекают и НЛО. Вот его тезисы из книги "Что скрывают уфологи. Полтергейст, вампиризм, исчезновение людей". – М., 2007: «Интерес НЛО к кладбищам и моргам подметили уже давно, но его смысл пока что ускользал от исследователей. <…> Типичные «огненные змеи» с хвостами и без них зачастую действуют вместе с «классическими НЛО». <…> Даже этнографы заметили, что «явление змея в быличках очень напоминает явление инопланетян вт рассказах об НЛОнавтах». <…> Вампир продолжает свою жизнь за счет высасывания энергии из родственников или других людей. НЛО тоже употребляют биологическую энергию живых или мертвецов для своих целей».
Это пишет председатель Уфологической комиссии Русского географического общества. Почему бы и мне, бедному старому медику из Хохляндии не замахнуться на гипотезу - «уфология и демонология в чем-то едины»?
3. Как я думаю изучать психологию «пришельцев»? Вот, например статьи археологов С. Федяева «К вопросу о мире детства скотоводческих обществ бронзового века» (http://bronza-lib.na...edyaev2001.html) и И. Ковалевой «Мир детства ямных племен Предстепья» (http://www.bronza-li...valeva1998.html).
Исследуя детские захоронения и игрушки скотоводов бронзового века, археолог делает предположение, что девочек с детства учили материнству и ведению домашнего хозяйства. Психология девочек - будущих "домохозяек" отличается от психологии девочек, выросших в матриархальном обществе.
Детские игрушки: люльки-колыбели - для девочек, кибитки-повозочки – для мальчиков. У мальчиков с детства формировалась психология будущего кочевника, отличающая от психологии оседлых жителей. (Если бы археологи в будущем нашли мою коллекцию солдатиков и военной техники, то могли-бы сделать вывод, что мальчиков нашего с Вами общества с детства приучают к войне. Поголовный "постриг" в армию с 18 лет косвенно подтверждает это). По некоторым признакам можно судить, что детей рано отнимали от груди. Отношение взрослых к детям при большой детской смертности бронзового века тоже своеобразное, что не может ни оказывать влияния на детскую психику.
Если возможно изучать психологию древних людей всего лишь по немногочисленным остаткам материальной культуры, почему тогда нельзя изучать психологию «пришельцев» по их поведению? Человек подобным образом с давних времен изучает животных.
Например, почему происходят случаи немотивированной жестокости от «пилотов НЛО»? Стоит подойти довольно близко  к «пришельцам», сделать резкое движение и т.д., как можно спровоцировать нападение на себя. Но если «пилоты НЛО» представляют высокогуманную и высокоразвитую цивилизацию, почему они атакуют лучами, жгут и облучают мирных свидетелей, у которых нет с собой оружия?  Ведь «инопланетяне» нас уверяют, что все знают о прошлом и будущем нашей цивилизации… Если они так осведомлены о нас, откуда такая агрессивность? Каким образом свидетели могли причинить им вред? Может это поведение и выдает в них далеко не высокогуманных существ?
Изучать психологию «пришельцев» по информации, предоставленную посредством телепатических контактов – весьма  не разумно. Много лжи и агрессивности со стороны «пришельцев» или «астральных сущностей».

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 25 Май 2010 - 06:09

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 12:44

Вадим, вы мною смешите :) до коликов. В пункте нумер раз очевиден другой ответ, даже два. Один лежит на поверхности. Второй не очень, но тоже очевиден. И прррррррррышельцы ни при чём в каждом. И даже "духи"   :blink:

Що же до пункту "возможно изучать психологию древних людей всего лишь по немногочисленным остаткам материальной культуры", таки попробуйте перечитать мною написанное ранее - и увидеть там синеватым по монитору сказанное то, что вы предпочли не заметить   :smile34: Потом и ошибка всплывёт... может быть...   :o

#12 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 13:48

Не будем уходить от ответов о демонологии в уфологии Герштейна и о излишней агрессивности пилотов НЛО.
А о подходах к изучению психологии "пришельцев" еще много можно спорить. Но опять-же, уже ясно, что "зеленые человечки" не любят когда к ним приближаются "непрошеные гости" - реагируют неадекватно в нашем понимании.
Где-то на этом форуме задавался вопрос, почему бы нам с помощью медиумов не вызывать на контакт НЛО. Но был получен хороший ответ, что если самому позвать "пришельцев" (де-юре - идеалистически надеясь на их "вселенское благородство"), то можно получить (де-факто - на самом деле, реально) такую ситуацию, при которой "зеленые человечки" посчитают, что получили право делать с Вами все, что захотят (биологические эксперименты). Потому как, Вы сами их позвали... Ни это ли, пусть маленькое, но знание их психологии?

#13 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 22:45

Два последних сообщения удалены.
Г-ну В.Ляшенко стоит обратить внимание, что переход на "ты" возможен по предварительной договорённости.

#14 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2010 - 23:04

Я раньше думал, что : "логика либо есть - либо она всеславская"(с). Ошибался... есть еще логика а-ля В.Ляшенко. В котрой из 2+2=4 следствие - если "+" это "-" , в котором, из-за субъективного идеализма некоторых исследователей, стоит лишняя вертикальная палочка, то правильно будет читать 2-2=6...

#15 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2010 - 01:58

Станислав
Игорь, дружище, Вы слишком абсолютизируете сделанное за "полтора месяца" и свой личный опыт. Попробуйте выбросить его на время. В помойку... Очень помогает.

Зачем что-то выбрасывать? По-мойму я навел пример, а не смешал в кучу, 1,5 месячного опыта в криптозоологии, что как резонансное событие - в котором мне пришлось принять участие но не являеться моей специальностью. И это никак нельзя сравнивать с ЭТБИ-опытом (новаторским) где действительно есть ценные наработки работы с контактерами (уже более 150 случаев). Которое что-то там отбрасывать - звучало бы не умно....

В.Ляшенко
На что я акцентирую внимание, Вы уж определитесь или Вы говорите о физическом феномене или о феномене измененных состояний - ведь это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Хоть одно и второе может иметь прямое влияние на физическое и даже приводить к смерти, это не делает одним целым.
Но выводы сделанные на опыте измененных состояний - ставить на физические будет выглядеть глупо....

Еще раз говорю акцентируйте внимание на конкретных случаях и экспериментах, а не в целом по феномене, так как иметь право охватывать целостное можно будет тогда когда проанализируете минимум 100 одинаковых случаев.

Сообщение отредактировал Игорь: 26 Май 2010 - 01:59

#16 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2010 - 04:57

Ладомир, я ничего не пытаюсь доказать. Я просто предлагаю изучать психологию поведения "пришельцев". И согласен отказаться от своих приведенных выше аргументов, если Вы считаете их не логичными... только давайте изучать психологию этих странных существ.
Игорь, в том то и дело, что я считаю состояния измененного сознания и состояния обычного бодрствования - взаимосвязанными. Так же, как и считаю взаимосвязанными феномен НЛО и демонологию. Иными словами, иногда воздействие на человека начинается через сны, а потом уже продолжается в бодрствующем состоянии. Игорь, ведь Вам прекрасно известны и промежуточные состояния сознания - между сном и бодрствованием. Одно время меня почти каждую ночь пыталась испугать одна сущность. Прием был простым - разбудить меня посреди ночи, и быстренько создать для меня галлюцинацию, пока сознание находится еще в промежуточном состоянии - еще "не проснулось". Как я заметил, сущность использовала для наведения галлюцинаций обычные предметы в моей комнате, искажая их образы. Например шкаф мог резко почернеть, увеличиться в размерах и начать надвигаться на меня. Но это не психология сущности, а лишь ее технические приемы... я отдаляюсь от темы.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 26 Май 2010 - 04:58

#17 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2010 - 10:36

В. Ляшенко

Ну а не задумались ли Вы - что эти галлюцинации вызывает Ваше воображение? За чем же сразу говорить что кто-то их вызывает...?

Ну например есть множество случаев контактов в нормальном физическом состоянии - а ведь выводы общие могут пасть и на них, причем если выводы сделаны "о измененных состояниях и бороств." то что делать? - ведь оно не открывает нам реальную картину, мы только так "водим себя за нос". Не пора ли отделять?

Пример так пример (источник - Путешествия вне тела - Монро):

2/IV-60 г. Вечер.
Около семи тридцати, в офисе. Применил счет с пропусками, вибрации начались плавно. Потихоньку выбрался из тела и тут почувствовал, как что-то забирается ко мне на спину! "Уж не тот ли это парнишка?" - подумал я. Никакого желания отправляться в путь с ним на спине у меня не было. Не прекращая вибраций, потянулся рукой, чтобы схватить его за ногу, не будучи, впрочем, уверенным, что моя нефизическая рука не пройдет сквозь него. Был очень удивлен, когда нащупал нечто, по консистенции весьма похожее на человеческое тело, такое же теплое и довольно эластичное, казалось, оно растягивается. Потянул на себя. Чем сильнее тянул, тем больше оно растягивалось. Наконец, как мне показалось, стащил со спины все, кроме ноги, которая, похоже, оказалась зажатой под моим телом. В конце концов вытащил и ее. Сунул всю эту массу на полку рядом с кушеткой. (Оно было еще живо и весьма энергично.) Оно стало пытаться снова забраться на меня, и мне приилтось удерживать его. Завязалась настоящая борьба: оно боролось без ожесточения, просто старалось сесть на меня верхом. Я слегка запаниковал: кажется, опять влип. Стал мысленно зажигать спички, чтобы сжечь его, сделать с ним хоть что-нибудь, что угодно. Хоть как-нибудь избавиться от него, прежде чем уйти в физическое. Я обсуждал предыдущий эпизод с разными людьми и теперь решил попробовать последовать их советам. Попытался сохранить спокойствие, но это оказалось трудно. Несколько раз перекрестился - никакого эффекта. Стал с жаром читать Господню молитву - безрезультатно.
Тогда я начал звать на помощь. Отбиваясь от одного, почувствовал, как мне на спину карабкается
второй! Сдерживая одной рукой первого, другой рукой стащил второго. Держа в каждой руке по одному и крича о помощи, поплыл на середину офиса. Решил получше разгля-. деть их, и тут они у меня на глазах превратились в точные 1 копии двух моих дочерей (есть над чем поломать голову психиатрам!) . Почему-то мне сразу стало ясно, что это всего лишь маскировка, рассчитанная на то, чтобы сбить меня с толку и разжалобить.
Стоило мне это сообразить, как оба "существа " тут же потеряли облик моих дочерей. Отчаявшись найти выход, я подумал об огне, но это не очень помогло. У меня появилось ощущение, что они подсмеиваются надо мной, будучи уверенными, что ничего я с ними не сделаю. Теперь я уже рыдал, взывая о помощи. Тут краем глаза я заметил, как ко мне приближается некто. "Еще один ", - подумал я. Но это оказался явно человек. Оста-" навившись поблизости, он с самым серьезным видом принллся 1 наблюдать за происходящим. Я хорошо разглядел его. Глаза пока-1 запись мне очень знакомыми. Светлые, слегка запавшие, они чем-1 то напоминали глаза моего двоюродного брата с отцовской сто-1- роны. Волосы по всей окружности головы, включая и чуб, были ровно подстрижены, макушка
- выбрита, почти голая. Одет он был в темное одеяние до пят. Ног не видно.
Мелькнула мысль, что он явился помочь "существами ", и это напугало меня еще сильнее. Когда он медленно приблизился к нам, я, продолжая всхлипывать, опустилсяна колени и протянул руки, в
каждой из которых держал по маленькому созданию. Человек был очень серьезен, ничего не говорил м, похоже, не обращал на меня никакого внимания. Когда он подошел еще ближе, я пре-. кратил борьбу и склонился к самому полу, умоляя о помощи. По-прежнему не замечая меня, он взял оба созданьица и, баюкая их в разных руках, склонилсянадними. Онитут же расслабились, обмякли, их конечности и шейки поникли. Сквозь слезы бормоча благодарности, я направился к кушетке и нырнул в физическое тело (вибрации еще не закончились). Сел физически и огляделся вокруг. Комната была пуста.
Целые сутки размышлял над происшедшим, но ничего кроме умозрительных предположений в голову так и не пришло. В принципе возможно, что данное событие -просто галлюцинация или сновидение, положившееся на обычное состояние моего сознания. Если это так, мне понятны страдания параноиков, затрудняющихся отделить реальное от нереального. Если же здесь заключен какой-то символизм, то он достаточно ясен. "Существа "вокруг меня - всего лишь продукт меня самого. Принятие '' ими облика моих детей можно понять только как указание на то, что они-мои (я создал их, своих детей). Они принадлежат мне и потому ни хороши, ни плохи. Мне так и неизвестно, что они такое. Может быть, они - отделившиеся части меня самого? Или мысленные существа, созданные устойчивыми стереотипами моего мышления? Какова связь между нами? Что значит человек в длинном одеянии? Пожалуй, за сутки
во всем этом не разберешься. В следующий раз, если только он будет, постараюсь сохранить побольше спокойствия, смелости и быть более аполитичным.

Вот как было на самом деле (источник - Окончательное путешествие вне тела - Монро)

... Я собирался было вернуться в материальное тело и хорошенько обо всем поразмыслить, но тут почувствовал еще один мощный сигнал. На этот раз я ощущал его отчетливее. Было такое чувство, будто слышишь крик о помощи или настойчивый звонок телефона. Настроиться на этот сигнал не стоило
труда. Подо мной появилось небольшое строение с отверстием в одной стене и широкими ступенями, уводящими куда-то в глубину. Я осторожно подошел к лестнице, так как сигнал доносился изнутри. Там был мужчина, который лежал на кровати и безумно метался в постели. Его спину оседлали двое детишек лет четырех-пяти, они резвились и подпрыгивали. Мужчина стонал от ужаса и отчаянно пытался сдернуть малюток со спины. Я подошел ближе и бережно снял озорников. Человек перевернулся на спину и облегченно вздохнул. Я взглянул на детишек, которые уже успокоились и уютно свернулись у меня на руках. Это были не дети, а коты! И я прекрасно их знал. Кошки во внетелесном состоянии! Я усадил своих старых домашних любимцев на крышу, спустился по лестнице и, едва оказался снаружи, легонько вытянулся по методу переключения. После этого я вернулся в материальное тело, так как чувствовал, что случившееся следует логически осмыслить. Я сразу понял, что еще раз испытал два давних переживания, но в обоих моя роль стала совершенно иной...

Вот Вам примеры - хорошенько над ими поразмыслите.

#18 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 10:17

Игорь, я писал не о сновидениях и ОВТ (Опытах Вне Тела), а том, что видел в бодрствующем состоянии. Психическое состояние и отсутствие в организме алкогольных и психотропных средств исключало появление галлюцинаций. Критиковать других мы все умеем, это легко. А вот работать...
Если возможно изучать психологию животных по их поведению, так же возможно изучать и психологию "пришельцев" - свидетельств контактов с ними скопилось огромное число. Конечно, необходимо учитывать личный субъективизм контактеров в описании происшедшего. К контактерам, находящимся с "пришельцами" в телепатической связи вообще необходимо относится очень осторожно. Ажажа описывал случай, когда с одной женщиной "пришельцы" находились в контакте не меньше полугода. Вошли к ней в полное доверие и предложили выпрыгнуть с балкона, мол "мы Вас подхватим на лету и унесем на летающей тарелке".

#19 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 19:49

Все равно, такое впечатление что каждый из нас говорит о разных вещах...
Телепатическими контактерами я не занимаюсь - то это не моя компетенция...
Меня интересуют физические - от них наиболее качественных данных...

Ну если Вы упомянули Ажажу - то укажите если не затруднительно какая в Ажажи методика работы с контактерами, и на основании чего он делает общие выводы? (для меня это еще остается вопросом - много есть любителей упомянуть, но ни один не предъявил методики его работы...)

За гранью ОВТ есть еще призраки - которые в некоторые временные промежутки могут материализоваться (яркий пример этому Броккен-Харц случай и др.)

Пол года это - краткий временный промежуток, мне например известны люди которые еще из самого детства имеют физический опыт, и это им не помешало стать хорошими исследователями и изобретателями...

Или тут уже надо рассматривать из точки зрения науки что изучает способы манипуляции поведением человека... а также связь с ОВТ и всему к нему примыкающему....

Цитата

"зеленые человечки" не любят когда к ним приближаются "непрошеные гости" - реагируют неадекватно в нашем понимании
- хорошо, приведите достоверный пример, а я Вам приведу два примера, когда как раз среагировали адекватно...

Цитата

Где-то на этом форуме задавался вопрос, почему бы нам с помощью медиумов не вызывать на контакт НЛО
- интересно, как? в чем секрет метода? в чем отличие от ОВТ?

Цитата

Но был получен хороший ответ, что если самому позвать "пришельцев" (де-юре - идеалистически надеясь на их "вселенское благородство"), то можно получить (де-факто - на самом деле, реально) такую ситуацию, при которой "зеленые человечки" посчитают, что получили право делать с Вами все, что захотят (биологические эксперименты).
- сам страх чего-то - это полная противоположность инстинкту самосохранения, иными словами, страх - это инстинкт самоуничтожения.
Научить человека не бояться неизведанного - спасет человеку жизнь.
Мед. опыты (вернее, изучение нашего вида подобно тому, как мы изучаем новые виды животных) и с дальнейшей имплантацией (как мы кольцуем птиц) - явление совсем адекватное и представляющее научный метод познания. НО хочу уточнить что не всегда это так, иногда ВБИ посещают наш мир с иными целями...

Сообщение отредактировал АЭН: 28 Май 2010 - 21:21

#20 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2010 - 16:48

Я открыл эту тему для поиска методик исследования психологии "пришельцев". Выяснять кто лучше осведомлен в практике контактов с неизвестными существами - не собираюсь. Тем более, что считаю эти контакты изначально опасными.
Лучше наблюдать за "пришельцами", как за опасными хищниками - на расстоянии. И изучать следы их воздействия на живую и неживую материю.

Вы пишите: "Научить человека не бояться неизведанного - спасет человеку жизнь.
Мед. опыты (вернее, изучение нашего вида подобно тому, как мы изучаем новые виды животных) и с дальнейшей имплантацией (как мы кольцуем птиц) - явление совсем адекватное и представляющее научный метод познания".

Животные, над которыми человек уже несколько столетий делает опыты, порой очень болезненные и смертельные - тоже не должны бояться людей и опасаться их опытов?

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 29 Май 2010 - 16:57

#21 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2010 - 07:04

Давайте кольцевать пришельцев!
Раз! - И кольцо на шею (и потуже, если будет трепыхаться). Или на запястья. Для верности - на оба. А чтобы не потерялось казённое имущество - с цепочкой между ними.

#22 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2010 - 16:12

Просмотр сообщенияРамень (30 Май 2010 - 07:04) писал:

Давайте кольцевать пришельцев!
Раз! - И кольцо на шею (и потуже, если будет трепыхаться). Или на запястья. Для верности - на оба. А чтобы не потерялось казённое имущество - с цепочкой между ними.

Не смешно. Они изучают нас, тогда и мы по мере возможностей должны изучать их. Это лучше, чем быть безропотной скотиной... животными для вивисекций. Кстати в нашем НИИ есть виварий. Можно зайти туда, подкормить животных и мило с ними побеседовать. Главное, чтобы они нас не боялись раньше времени и верили, что мы им хотим добра. Животные из-за частых стрессов живут меньше, а нам для чистоты экспериментов нужны здоровые особи.
Поэтому раньше времени мы животных не пугаем - хорошо кормим и следим за их популяцией. Они должны, перефразируя Игоря: "Научиться не бояться неизведанного - это спасет им жизнь. Мед. опыты - явление совсем адекватное и представляющее научный метод познания". А когда приходит время, вивисектор берет такую железную штучку с мощной пружиной - называется "дозированная травма". Подводит к голове, например - собаки, и спускает рычаг. Животное умирает от черепно-мозговой травмы. Затем студенты изучают гематомы - кровоизлияния в мозге животного.
Но поверьте, до самого момента убийства к животным относятся довольно хорошо. Я сам животных не мучаю, я анестезиолог для больных людей. Но чувство вины перед животными есть, как и у всех нормальных людей. Интересно, если ли чувство вины перед человечеством у "пришельцев"?

#23 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 01:15

Поздравляю у Вас сформировалось свое мнение! Вы остаетесь при своем - а я при своем.
Напишите этот случай что Вам известен - мы его рассмотрим, если что даже в ВТО-массив отнесем...
У ВТО - бояться чего-то не советую... очень потом будут последствия страха...

#24 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:03

Вот-вот.
Слово сказано - ВИВИСЕКТОРЫ.
А, значит, какой-такой контакт?
Ты с ним контакт, а он тебя отконтактирует методом рауш... Прямо дозированной травмой по черепу твёрдым лучом.
Отсюда один из выводов - продумывать стоит даже не только и не столько контакт, сколько методы сопротивления, вооружённой и невооружённой борьбы.
А что у Вас за НИИ, где гематомы студенты изучают?
У нас в своё время было достаточно  второго судебно-медицинского бюро и для ЧМТ, и для ножевых и для пулевых, и для минно-взрывных...
А про животных была вечная проблема - во втором меде вечно не хватало то денег, то собак, то лаборантов вивария...
Может, оно и к лучшему. К людям такого отношения, как к ним просто нет. То есть животных жалко. Они мне ничего плохого не сделали.
Так и с контактом - сначала должна быть взаимная уверенность во взаимной доброжелательности.
А то будет сплошная взаимная вивисекция. С проникающими ранениями, параличами и прочей хренью.
Или кольцевание - кольца на ласты, щипцы на щупальца и - на сопровождение.

#25 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:56

"Так и с контактом - сначала должна быть взаимная уверенность во взаимной доброжелательности".
Идеализм. "Пришельцы" подавляют волю и психику людей во время контактов. Мы не можем быть в равных условиях с этими существами.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 01 Июнь 2010 - 20:56

#26 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:49

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (01 Июнь 2010 - 20:56) писал:

"Так и с контактом - сначала должна быть взаимная уверенность во взаимной доброжелательности". Идеализм.
Если Вы меня приглашаете на встречу, то я решусь на это только в случае если уверен что Вы не бандит какой-то и не хотите меня ограбить и прибить. Где ж тут идеализм?

Цитата

"Пришельцы" подавляют волю и психику людей во время контактов.
Во время каких контактов? Есть ведь разные контакты с разными целями. Под словом "контакт" я имею ввиду какой-то вид соприкосновения разных существ для достижения каких-то целей. И когда есть необходимость подавлять волю, то это конечно делается.

#27 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 03:27

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (23 Май 2010 - 00:18) писал:

Я забыл указать источник - Ю. Супруненко, И. Шлионская. Места силы на карте России. - М., 2007.
Пожалуй, этот "источник", исходя из вот этого, стоит переместить сюда. Впрочем, внутри несложно найти ещё великое множество оснований.  :thwak:

#28 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:27

Моя версия: перед тем как спорить надо бы сделать статистический анализ, и анализ особенности психики существ, ведь во всех психиках есть свои дефекты - научиться пользоваться ими, и не попадать под их влияние вот наша задача. И не важно ли это была абдукция или инвайтинг...

Позже наведу пример "круиза в лесу" и какие характеристики психики из этого мы извлекли

Сообщение отредактировал Игорь: 29 Ноябрь 2010 - 01:27

#29 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 02:36

Одного я в толк не возьму: если кто-то собирается делать анализ особенностей психики существ (т.е., если я верно поняла, не-людей), то как, каким образом собирающиеся намерены это делать? Мне кажется, на основе статистического анализа мы сможем судить не более чем о поведенческих реакциях оных существ в той или иной ситуации. О поведенческих реакциях, кстати, и их связях с типами наблюдаемых существ немало сказано у Ж. Перейры.

Для примера: много ли мы насудим о психике группы индивидуумов в военной форме, стоящих, скажем, в оцеплении и действующих в той или иной ситуации исключительно сообразно служебным предписаниям? Об индивидуальных особенностях психики каждого из входящих в такую группу я и не говорю...

#30 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:59

мне известно за Перейру, Маккемпбелла, Мака и д.р.

а вот такие выводы - какое Ваше мнение?
цитата из оцифровки фонограммы выступления Минькова С. - Протокол Заседания Координационного Совета №12 (10) 08.10.2010:

Случай контакта 1 – Металлист

Начну с самого детства. 3 клас (11 лет) примерно, ну сами понимаете дети обычно, уроки прогуливают, рыбалка, парки. В моей жизни был такой случай что мы с моим другом Саней Кобрином решили прогулять школу, и пошли на рыбалочку, это была осень то ли сентябрь то ли октябрь 1983 года, знаю что было еще тепло, и мы были легко одеты, пошли на рыбалку по грунтовой дороге, это километра 3 или даже больше, среди полей, пришли клева естественно никакого нет, а как только обратно возвращаться – гроза началась, переждали грозу, идем ну как, обычные детишки, вдруг смотрим – сидит бабулька, ну представьте дорога, никого нет на этой дороге, трактор там может редко проезжать, и сидит бабулька на голой дороге. Ну мы значит между собой пошутили немножечко над бабулькой. Ну, сами знаете, какие дети бывают в таком возврасте. И мы решили бабульку немножечко подначить, и в ее адрес пустили пару реплик, но когда бабулька предвстала, а до этого сидела как бы на корточках и что-то в земле колупала. Ну, сами понимаете, чем ее можно подколоть только могли. Она повернулась, и вот тут началось самое интересное, нас как бы парализовало, как страхом, ну даже не страх, а очень похожее на озног, дело в том, что у этой бабульки не было лица, была черная пустота, как вот монахи (Бенедиктианцы) в балахонах, вот такой примерно внешний вид одеяний этого существа.

Ну бабулька как бабулька, может все, по-другому, произошло, что происходило дальше, если бы это бабулька не начала от нас убегать. Причем она убегала, по липкой грязюке, вы знаете, грунтовая дорога размыта. Она бежала, из такой скоростью, что походка как бы была скользящей, как бы на коньках катается. Охватил нас такой азарт, что мы за ней просто погнались, и гнали метров где-то на 300-400, точно гнали. Потом бабулька повернулась и погнала в направлении поля, представляете грунтовое поле, она побежала в поле прям, напротив Солнца. Солнце начало слепить глаза, ну предостановились немножечко. Но каково была наше удивление, когда вдруг солнце, начало вдруг подыматься, от земли оторвалось и начало лететь. А мы возвращались, уже где-то после 4-х часов вечера, Солнце уже было на половину на закате, и когда это мнимое нами «Солнце» взлетело, тогда до нас дошло что на самом деле, запад находится в другой стороне, повернулись, а там настоящее Солнце. Вот тогда нас страх действительно обуял. Немножечко вернулись по следах этой бабульки, когда начали осматривать следы, то мы увидели интересную картину, след похож от следа резинового костюма «хим.защиты», (может кто служил в армии – такая по швах в клеточку, со специфическим узором.

И самое интересное, что на фоне этого следа просматривались пальцы. Пальцы были длинные с когтями, ну что могут взять дети чтоб доказать что они видели эту штуковину?  Мы аккуратненько выколупали, кусок земли вместе со следом, даже до дому донесли его, а в последствии земля развалилась, но случай остался глубоко в детской памяти.

Случай контакта 2 – Комисаровка

И вот интересная вещь сталась, я не думал, когда я стану взрослым, что аналогичный случай повторится. Это было после армии – это точно я знаю. Был у того же друга, только уже мы поехали в другую деревню, в его родную, откуда он сам родом, деревня Комисаровка. Молодые пацаны, делать нечего, друг с матерью, о чем то занимался вечером, но, а у меня опять возник страх, я взяло палку и пошел искать приключения, куда ни будь в темноту. Кстати если у кого фобии какие-то есть – клин-клином вышибаются. Сейчас я вполне спокойно гуляю по темноте. И пошел с палкой в лес, ну а когда идешь по лесу, особенно когда лес не особенно хорошо знаешь, можно увидеть – ведь есть огоньки, чтоб вернутся потом домой конечно. Не заблудится на всю ночь. И чувствую – нутро подсказывает. Кто-то на меня смотрит. Ну привык сразу же – на любую опасность отвечать тем что «Нука чудо невиданное покажись – кто там ходит?!». Может там, какие-то бомжи залегли, не знаю, ну в любой деревне есть такие люди, которые ночуют не дома, а всю жизнь занимаются тем, что пьют и тунеядствуют. Слышу шорох, точно может быть собака, может действительно какой-то бомж лежит в кустах бездомный. Появляется, говорю: «Опа, а что ты тут делаешь?» - тишина. «давай», и это существо машет мне, ну я говорю существо, так как позже я увидел когда его. Скажу сразу – то ли от истерики, то ли от того что себя уже не к таким страхам приучал. Идет, я за ним, он рукой машет, и такой голос, как Вам объяснить то? Ну не гавкающий, а знаете, если взять человеку, который басит, дать ему гелий подышать. Вот такой голос, скрипучий, то ли лающий, ну видно, что синтезированный, таких голосов в природе не существует. Я за ним, петляет, петляет, периодически, как бы машет, ну, по крайней мере, я это ощущаю, что вот хочет чтоб за ним шли, как в плохих фильмах, ей-богу поляна, и тут меня просто как пронзило, старый знакомый. Он сначала повернулся, что – это меня шокировало, сначала я думал дедулька или бабулька какая-то, а когда вышли на полянку, где было светлей, повернулся, я чуть не …. Ну вот представьте себе рыбу, вот примерно такая челюсть, ну вот как классических рисуют инопланетян, большая голова по отношению тела, и лысая, большие глаза, веки опускающиеся, как у лягушки, и рот – он не рот, а более похож на рыбью пасть. И вот когда он начинает говорить, ну вот в стандартном состоянии я конечно бы испугался, но в том, когда уже адреналин в крови, уже ничего не страшно, страх прошел, тут меня уже брало на ха-ха. Вот я уже говорил свою гипотезу ведущему ранее, что эти существа, могут взять под контроль любого человека, только в том случае если есть страх, возможно вот страх – является основным контролирующим фактором для человека. Но у меня страха как такового не было, мало того я еще начал борзеть, опять же был разговор жаргонный.
Вот это солнце, но которое не светит, на самом деле оказалось серебристого цвета, полусфера, если взять шар и закопать его пополам, вот что-то будет напоминать. Сбоку маленький лаз, примерно как для взрослого человека по грудь, может быть чуть-чуть выше. В общем это существо махнуло ручкой и пригласило к себе. Я заглянул, хотя в принципе сказал сразу, та ну … что я там не видел? А внутри действительно любопытно было, потому что такое не каждый раз в жизни увидишь, любой из людей мог бы это увидеть, но не видел. Внутри было аскетичное помещение, ничего лишнего, вообще ничего нет как такового, обычно говорят что приборы какие-то, пусто абсолютно, максимум это кресло одно стоит и какой-то то ли ящик, по ли подставка, какая-то вот, не больше ни меньше. Но никаких приборов и кнопок нет. Ну у нас начался, диалог, он спросил «ты видел таких как я?» - я говорю «таких как ты ящиками». Он еще что-то мне показывал, я точно не помню вроде голограмму. А потом оно стоит и криктит, ну чувство такое что, ну знаете как обычно, есть интеллигент, приходят к нему в гости какой-нибудь такой то грубый человек, который не знает что пора уже уходить. И примерно то же самое у него получилось. Он как бы интеллигент, а я наглый и не хочу уходить, и он и туда и сюда, и не может сказать, а я ему говорю: «что пора?», а он «да и мне пора», вот таким образом мы и разошлись. Я пришел обратно тогда в деревню и «Сашка» говорю, прикинь я только что «бабульку видал, только без грима». Так вот мы с ним пошли утром, так как он ночью боится бегать, так земля на той полянке была теплая. Ни больше - ни меньше. Чтоб вспомнить больше, мне надо немножко посидеть вспомнить.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:

Шпаковский С.: Из нескольких случаев у меня сложилось впечатление что опыт, который испытывает человек, или группа людей, в случаях вот таких вот странных встреч, и существ, что то что он испытывает, или люди испытывают, это может быть не действительно что есть, а что-то другое. Можешь ли ты бить уверенным что то что ты видел, это буквально именно то и было или было какое-то впечатление виртуальности?
Ответ Минькова С.: Вот почему я бомжем посчитал это существо – оно жутко воняло, воняло мочой, то ли запахом у коровника, вот именно мерзкий запах, и он настолько терпкий был, что во первых запах говорит о том что уже существо существовало на самом деле. Запахи виртуальными не могут быть. Второе, дело в том что я по роду своей работы, имею очень развитую фотографическую память, по этому я могу даже нарисовать его, я даже пытался нарисовать в трехмерной модели, но никак не получалось со временем, а только накарябал рисунок примерно, на сколько я сумел нарисовать. Я могу сказать, что по росту оно совпадало с первым существом, но в первом случае запаха не было, а во втором случае был именно запах. И запах если его разложить на составляющие, то больше похож на запах, старей крови с металлическим привкусом, и смешан больше с нашатырным спиртом. Нашатырный спирт + металлический привкус. Вот примерно что-то средне между ними. Вот такой вот запах. Он специфический. Дело в том что я такой запах в своей жизни встречал дважды, один раз вот с ним, а второй случайно я проходил по улице и носом… это уже где-то было. Я считаю то что я видел было физическим. Если конечно, мне больше смелости и наглости, и больше времени, может быть я даже я бы потрогал это существо, хотя все-таки наверное не потрогал. Я брезгливый, больно мерзко выглядело. Даже если создаются иллюзии – они опираются на предыдущий опыт, если Вам сказать, что такое гибрид апельсина и свеклы – какой он будет на вкус? Естественно Вы не скажете, по тому что /Вы не знаете и никогда не пробовали, такого плода вообще не существует. По этому, у Вас не будет вкуса на вот этот гибрид, пока Вы его не попробуете. А когда уже пробуете, тогда уже говорите «да я знаю какой он на вкус». По этому, в моем случае, это было именно то что я в свое время и в своей жизни, в глаза не видел, либо видел не помню. И до 25 лет я боялся фильмов ужаса, а теперь уже нет. Я всегда в жизни опираюсь на интуицию, вот если интуиция говорит – нельзя, меня, хоть слитком золота мани, я не пойду. А уже когда начал интересоваться, уфологией, мне тогда сказали, «во ты имел контакт из одним из таких существ, после которых нормальным не возвращаются».
Калытюк И.: Какие-то следы на земле были?
Ответ: Абсолютно ничего, а как определили, полянка маленькая, и когда проходили просто теплом повеяло. Тронули рукой – а росы нет, и тепло как бы веет. Ни тумана, ни вмятин, ни спиралей, абсолютно ничего. Сам контакт был где то от 10 вечера до часу ночи. А пошли мы уже в 8 или 9 утра. И то я ели друа уговорил туда пойти.
Шпаковский С.: А какие-то ощущения были при наблюдении, свет, тепло, ветер, исчезновение звуков?
Ответ: Я могу сказать что, когда этот аппарат взлетал, было такое ощущение что «кто-то в нос вдарил», и самое интересное что аппарат даже не засветился. Просто залепилась та дырка-проход, и вверх поднялся. Вот когда поднимался, было ощущение удара. Вот именно толчок давления.
Калытюк И.: уточни пожалуйста за голограмму?
Ответ: Вот что меня поразило, что не было ни то что агрессии, но какая-то больше растерянность в этого существа. И я сам может ближе шел на контакт чем он. Я у него спрашиваю пальцем: «оттуда? или оттуда?», а он стоит как букашка, глазами шлепает или точнее веками, и самое главное понимает,  а ответить ему тяжело. Может эти существа телепатически общаются, но по тому, что я был возбужден, он не смог как бы пробиться ко мне, и пытался говорить, вот то что показывал не могу вспомнить. Я помню только что была какая-то голограмма, это я помню, а какая? Звездное небо помню, а когда и в чем я не могу сейчас вспомнить. Я еще вспомнил руку, если взять детскую ручку, маленькую 4-5 лет, вот такие ладошки, маленького размера, а все гримасы которые он дела, они в основном заключались на моргании глаз либо шамканье рта. У него нет лицевых мышц! Я понял что мимики нет.
Шпаковский С.: Вот если ты имеешь дело с человеком, ты формируешь о нем первые впечатления, вот он высокого уровня общества или общество среднее, или какой-то, забулдыга.
Ответ: Вот существо из первого случая – это скорей всего был воин, воин опасный, но которого застали врасплох без оружия. Вроде существо смелое, но другого умного решения как сбежать оно не нашло. Чувствуется что это самец, однозначно, если у них есть половое различие, первое существо – это более, военный. И примерно уровень, не тупого солдафона, а немножко соображающего. А вот если брать из второго случая – то я могу сказать, мне он показался очень тупым, глупым, вот если взять компьютерщика и сказать «Ну-ка дорогой что у тебя находится там-то и там-то на компьютере?», и он шамкать и бэкать… Получается что без своих технологий, он был бессилен почти. Из-за его именно такого поведения у меня сформировалось впечатление что он глупый, ни больше ни меньше. А страха как такового вообще, не было. А только потом когда уже улетел, тогда уже мне озноб пошел, по спине, волосы зашевелились, я так драпал оттуда, что даже не помню как оказался. Вот эти два существа, с которыми я сталкивался – они мне не показались очень умными. Наоборот, даже ниже уровня нашего. Возможно это из-за того что эмоций у них как таковых нету, может чего-то другого. Не знаю. Слава богу, что они больше мне не встречались. Потому что бы в этот раз было бы все немножко, по-другому.

Сообщение отредактировал Игорь: 08 Декабрь 2010 - 22:59

#31 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:41

Игорь:

Цитата

мне известно за Перейру, Маккемпбелла, Мака и д.р.
За них-то тебе известно... А ты их читал?

Что до выложенных рассказах о контактах - надо осмысливать. Пока могу сказать, что наблюдаю некую антропоцентричную предвзятость в оценке контрагентов автором рассказа. Осмыслю - отвечу подробнее, лады?

А вообще принято начинать исследование случая контакта со всестороннего исследования личности (и психологии, логики!) самого контактёра.

#32 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:04

Цитата

А вообще принято начинать исследование случая контакта со всестороннего исследования личности (и психологии, логики!) самого контактёра.
Естественно это сделано... Я же Вам не буду сразу с маху наводить кучу текста и документации на украинском... К чему эти понты? Не совсем понимаю исследователей АЯ что такое спрашивают. Принаме у меня склалось такое впечатление что меня за дурного посчитали.
Да знаю, я этим занимаюсь всего год, возможно у Вас больше опыта, но! Вы видели отчет за год сделанной работы? Вот перескажу вкратце в цифрах: Экспедиций - 5, Получили случаев наблюдения НАЯ - 129 (в основном Украина, а те что не украина, те Шувалову пересылал), проанализировано случаев конатаков с ВБИ - 192, спецопераций - 1, проведено конференций и совещаний с протоколированием - 17, принято участие в семинарах и конференциях др. центров - 2.

Цитата

За них-то тебе известно... А ты их читал?
Думаю вопрос немного не корректен - если я говорю что известно, то понятно что читал, я ж ведь этим занимаюсь.
Второе, мы сразу перешли на "ты"... чтож интересно...
Я Перейру даже вкратце циторовал когда впервые публиковал свою методику в сборнике научных работ "Методология и практика исследования аномальных явлений" Киевский Политехнический Институт, издательство "Научный мир", из грифом Министерства образования и науки Украины.

А Вы читали?

Сообщение отредактировал Игорь: 19 Декабрь 2010 - 18:15

#33 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:16

Игорь, солнышко, мы ж с тобой не на петушиных боях бойцы   ! А делаем вместе одно и то же дело, разве нет? Что ж ты сразу перья дыбом и внаскок?  :) Эх, молодость!... Где мои семнадцать лет...  :D Впрочем, если тебе кажется, что обращение на "ты" для тебя оскорбительно, я готова, из сострадания к твоему самолюбию, перейти на "Вы", только уж тогда сообщи, пожалуйста, своё отчество, чтоб звать-величать тебя по всем правилам международного протокола, а не как друга, соратника и соплеменника   :)

По существу вопроса:

Цитата

- это не "спрашивают", а замечание по ходу дела. Я вижу на форуме определённый материал, относительно которого запрашивают мнение. И для того, чтобы моё мнение было хотя бы более-менее обоснованным, мне необходимо в первую очередь иметь представление о личности наблюдателя (контактёра). Вот если среди 192 случаев анализа контактов найдётся несколько страничек, содержащих протокол анализа личностных особенностей конкретного контактёра и соответствующие выводы, было бы полезно для дела на них поглядеть. Даже на украинском языке   :). Украинский - не китайский!

По второму вопросу (который действительно вопрос, даже два - мой и встречный твой): да, Мы  :026:  читали. МакКемпбелла - в самиздатовском переводе на русский, лет двадцать пять тому, Перейру - на французском (издание 1974 г.), и даже перевела - полностью, не фрагментарно. Но издан он не был, хотя и делала для издательства. Потому и интересно стало - относительно Перейры: на каком языке и полностью ли ты его читал? Неужели существует полный перевод Перейры на украинский язык? Потому как уж на основе Перейры-то (см. здесь мой пост от 30.11) лично я при всей своей наглости не взялась бы говорить об особенностях психики пришельцев. Только об особенностях поведения. Конкретного типа пришельцев. В конкретных ситуациях. И не более того.

#34 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:46

Все будет сделано или уже сделано

#35 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2011 - 04:14

Просмотр сообщенияИгорь (03 Январь 2011 - 13:46) писал:

Все будет сделано или уже сделано
Спасибо за содержательный ответ!  :D

Что именно "всё" будет сделано? И уже сделано?  :o И ещё я спросила, на каком языке и целиком ли ты читал Перейру. Любопытно же!

#36 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2011 - 02:03

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (06 Январь 2011 - 04:14) писал:

Спасибо за содержательный ответ!  :D

Что именно "всё" будет сделано? И уже сделано?  :o И ещё я спросила, на каком языке и целиком ли ты читал Перейру. Любопытно же!

Танечка, существует программы типа ПРОМТ, ЛИНГВО, которые дают возможность вполне сномно перевести текст. Вариант не литературный, конечно, но при определенных способностях к экстраполяции, даже без расширения, покатит... :chuvstva034:

#37 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:02

Просмотр сообщенияagon (07 Январь 2011 - 02:03) писал:

Танечка, существует программы типа ПРОМТ, ЛИНГВО, которые дают возможность вполне сномно перевести текст. Вариант не литературный, конечно, но при определенных способностях к экстраполяции, даже без расширения, покатит...
  :0110:, мы ими иногда пользуемся. Но они хороши либо для текстов, использующих ограниченный набор слов- и конструкций-клише, либо для уловления общего смысла, если текст на совсем незнакомом языке, либо (худо-бедно) для перевода на родственные языки (например, с испанского или румынского на французский) - это я тебе как профессионал говорю. Тонкости и нетиповые конструкции либо не переводятся, либо переводятся так, что волосы дыбом. А особенно если ты не в теме или не вполне в теме. Вау-у-у! А именно эти тонкости чаще всего и являются оттеночно-важными, а уж там где речь заходит о тонкостях психологии, поведения и т. п. ...

Я, видишь ли, всегда - особенно в нашей скользкой тематике - опасаюсь неточностей и искажений. Чтоб не случалось, как с Бокконе: все кому не лень ссылаются, а никто и в руках не держал   :D

Вот мне и хотелось бы получить ответ на мой вопрос именно от Игоря   :)  

#38 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:01

читал на русском, украинском, и испанском

#39 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияИгорь (11 Январь 2011 - 23:01) писал:

читал на русском, украинском, и испанском
Спасибо! Тебя не затруднит скинуть сюда выходные данные исходников (бумажных или электронных), которые ты читал? Интересно их сравнить.

#40 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 11:17

Всем - здравствуйте)Тема, безусловно, интересна, но все же голословна. Так как исследовать психику без и вне исследуемого на современном уровне развития науки психологии невозможно! Если же основываться на данных контактов с инопланетными существами, то мы можем взять на рассмотрение ощущения человека "в контакте", его осмыслении этих ощущений (причем, уровень рефлексии человека должен быть высок) и поведенческие реакции инопланетного существа (но нужно понимать,что коммуникации у нас и у них могут быть разными. При обработке этих данных мы можем выстроить гипотезы поведенческих реакций , которые нужно проверять - еще одна трудноразрешимая задача!..

#41 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2011 - 01:29

Ой! Неужели к нам пришла настоящий психолог?!
Velemira  :give_rose: , Вы и взаправду психолог?
А то тут иной раз такие баталии по вопросам психологии и логики, а специалиста нет.
А уж если Вы хорошо разбираетесь в психологии восприятия... и в поведенческих тактиках... :0136:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 09 Май 2011 - 01:30

#42 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2011 - 20:59

Действительно, психолог) Спасибо за теплый прием!
Чем смогу, тем поделюсь))))) :799104:

#43 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияVelemira (15 Август 2011 - 20:59) писал:

:799104:
Что, уже?!?!

Цитата

Чем смогу, тем поделюсь)))))
Осваивайтесь и делитесь! :D  Можно начать с этой темы, поелику в её названии наличествует слово "психология" :)

#44 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011 - 00:59

Просмотр сообщенияVelemira (15 Август 2011 - 20:59) писал:

Чем смогу, тем поделюсь))))) :799104:
:o  А у Вас есть опыт общения с пришельцами? Было бы очень интересно!

#45 Якобы Velemira_*

Якобы Velemira_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011 - 10:43

Цитата

Что, уже?!?!
Вам ли не знать, дорогой и любимый Главный Методист) :0446:

Цитата

Осваивайтесь и делитесь! :D  Можно начать с этой темы, поелику в её названии наличествует слово "психология" :)
Свое отношение к заявленной теме я высказала, будут дополнения, напишу.  :smellie_jumplol:

Сообщение отредактировал АЭН: 16 Август 2011 - 12:25
Исправлено некорректное цитирование. Не пишите свои реплики внутри цитаты