Перейти к содержимому

Изучение аномальных явлений разведкой ВМФ СССР

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:47

Кто что может сказать по поводу авторов статьи и упоминаемых случаев, по крайней мере тех что с картинками:

Правдивцев В. Л., полковник, кандидат технических наук
Литвинов Е.П., капитан 1 ранга

К ИСТОРИИ ИЗУЧЕНИЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ РАЗВЕДКОЙ ВМФ СССР

http://tonnel-ufo.na...ru/tonn_28.html

#2 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияSergey (08 Октябрь 2010 - 10:47) писал:

Кто что может сказать по поводу авторов статьи и упоминаемых случаев//

Случаи некоторые хорошо известны, с судном Академик Воробьев, в частности, обсуждалось в СМИ еще при советской власти. Особенно иотересны фото 27 и 29.

Ну в целом ОЧЕНЬ интересная книга, попалась мне несколько месяцев назад в нете. Как и документальные фильмы одного из авторов про подводные объекты с интервью крупных чинов из ВМФ. Вопрос такой: какова причина появления откровений?

Один наш канадский знакомый, доктор физ.мат., одно время работал ведущим научным сотрудником в Космическом Агенстве, с пеной у рта доказывал мне, что НЛО - бред сивой кобылы и мол по должности ему полагается отвечать на письма "дураков". Очень нервничал. До иммиграции в Канаду  работал в СССР в ящике, а когда-то служил в ракетных войсках (никогда не поверю, что с темой НЛО был незнаком). Потом, однажды понуро объяснил мне, что уже считается, что НЛО существуют. Как будто сверху дали команду - говорить...  
Может здесь военные тоже получили подобное указание? Неужели - действительно- рассекречивание? Или какие-то более сложные игры взаимной дезинформации?

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 23:41

Вообще-то это текст статьи из двух номеров "Аномалии" (что, как обычно, не посчитали нужным указать). Посмотрите электронные версии, кажется, там было. Случаи достаточно достоверны. ВМФ действительно рассекретили часть архивов. Правда, изрядная доля НЛО получает "нормальное" объяснение, в т.ч., похоже, и "квакеры"... но в тексте об этом ни слова   :smellie_bubble:

#4 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияСтанислав (08 Октябрь 2010 - 23:41) писал:

Правда, изрядная доля НЛО получает "нормальное" объяснение, в т.ч., похоже, и "квакеры"... но в тексте об этом ни слова   :smellie_bubble:
Прошло мимо моего внимания... Какие?

#5 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:57

Прочёл текст статьи про подводные НЛО. Ох и не доверяю я людям с фамилией Правдивцев :)И ещё снимающих фильмы про Теслу.

Некоторые фотографии не проиводят впечатление фотографий, например, рис 24.

В случае, к которому рис. 25, не ясно, а что же произошло с волной от вылета огромного НЛО в километре от лодки - там должно было нехилое цунами образоваться. Но тема образования волн от вылетов НЛО из-под воды вообще не упомянута.

рис 33 - явный фотомонтаж

"В районе одной из военно-морских баз шесть офицеров-подводников во время рыбалки на катере увидели НЛО в небе, который на бортовой РЛС не фиксировался" это на катере РЛС? нехилая у них рыбалка.

Сообщение отредактировал turchin: 17 Октябрь 2010 - 20:58

#6 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияСтанислав (08 Октябрь 2010 - 23:41) писал:

Вообще-то это текст статьи из двух номеров "Аномалии" (что, как обычно, не посчитали нужным указать). Посмотрите электронные версии, кажется, там было. Случаи достаточно достоверны.
Может есть какие подробности или дополнительные материалы по тому случаю, когда матросам приказали всем зарисовывать НЛО, чтобы потом не посчитали это галлюцинацией?

Цитата

ВМФ действительно рассекретили часть архивов.
Интересно где это рассекречивание можно увидеть? Через какие каналы оно прошло? А то в интернете в статьях все пишут, а  конкретное места где это все опубликовано, я не нашел. Или такого места нет и все прошло только через газеты? Где можно увидеть рассекреченные материалы?

Цитата

Правда, изрядная доля НЛО получает "нормальное" объяснение, в т.ч., похоже, и "квакеры"... но в тексте об этом ни слова
Какое окончательное объяснение этому есть? И от кого это идет? В известном фильме есть ссылка на какую-то биологическую массу оседавшую на поверхность подлодки. Это что ли?

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Октябрь 2010 - 22:30

#7 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияturchin (17 Октябрь 2010 - 20:57) писал:

Ох и не доверяю я людям с фамилией Правдивцев
Какие есть основания для этого?

Цитата

Некоторые фотографии не проиводят впечатление фотографий, например, рис 24.
Мне оно напоминает какой-то брак на фотопленке. Но личные впечаления это еще не веский аргумент.
http://tonnel-ufo.na...n_28_fig_24.JPG

Цитата

В случае, к которому рис. 25, не ясно, а что же произошло с волной от  вылета огромного НЛО в километре от лодки - там должно было нехилое  цунами образоваться.
Я думаю что волна не обязательно должна была быть. А то, что изображено на рисунке, показывает по-моему воду стекающую с объекта. В док.фильме из серии "UFO Hunters", посвященному случаям НЛО связанным с водой ("Underwater Alien Bases"), рассматривалась случаи когда НЛО входили и выходили из воды без волн. В фильме делался эксперимент в лаборатории, целью которого было достичь эффект когда при быстром погружении объекта в воду будет как можно меньше волн или их вообще не будет. Полного отсутствия волн конечно не достигли, но при экспериментах высказывались идеи, что можно в принципе достичь эффекта, когда волны будут минимальны.
http://tonnel-ufo.na...n_28_fig_25.jpg

Цитата

рис 33 - явный фотомонтаж
По-моему там объект нарисован карандашом. Фото явно с телеэкрана, потому и такое качество. Надо смотреть тот фильм, тогда можно и делать выводы о рисунке.
http://tonnel-ufo.na...n_28_fig_33.JPG

Цитата

"В районе одной из военно-морских баз шесть офицеров-подводников во  время рыбалки на катере увидели НЛО в небе, который на бортовой РЛС не  фиксировался"
это на катере РЛС? нехилая у них рыбалка.         
Тут неясно - они вышли на рыбалку на таком катере с РЛС, или же они уже были на таком катере и потом решили заняться рыбалкой.

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Октябрь 2010 - 23:06

#8 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 01:09

насчёт волны - краткость отчётов не позволяет установить скорость выхода объекта, и то, сколько воды скатилось с его поверхности. то есть не ясно, где находится подлинник отчёта, кроме приведённых трёх строчек.
То есть отсутствие ссылок на открытые исходники снижает ценность всего обзора. "Свидетельствует океанолог Агарков" - кому, где полный текст свидетельства?

то есть верить как всегда хочется, а истина всегда рядом.

Сообщение отредактировал turchin: 18 Октябрь 2010 - 01:20

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 01:38

Просмотр сообщенияagon (08 Октябрь 2010 - 22:02) писал:

с судном Академик Воробьев, в частности, обсуждалось в СМИ еще при советской власти.
Может у кого есть эти или другие материалы?

Цитата

Ну в целом ОЧЕНЬ интересная книга,  попалась мне несколько месяцев назад в нете. Как и документальные  фильмы одного из авторов про подводные объекты с интервью крупных чинов  из ВМФ.

Название или ссылка?

Цитата

Вопрос такой: какова причина появления откровений?
Может потому что кто-то копает и раскапывает. И потом публикует. В США  подобные откровения участились по-моему со времен проекта Стивена Грира  "Раскрытие".

Просмотр сообщенияturchin (18 Октябрь 2010 - 01:09) писал:

насчёт волны - краткость отчётов не позволяет установить скорость выхода объекта, и то, сколько воды скатилось с его поверхности. то есть не ясно, где находится подлинник отчёта, кроме приведённых трёх строчек.

В том то и дело - без подробной информамции вообще нельзя судить о случае. Так же как и считать его выдуманным.

Цитата

то есть верить как всегда хочется, а истина всегда рядом.
Да, пока кто-то не возьмется и не сделает максимально полное расследование. Проблема в том что обычно ждут когда же наконец кто-то это сделает. И в результате получается что остаемся с тем что имеем. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 20 Октябрь 2010 - 01:45

#10 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияSergey (20 Октябрь 2010 - 01:38) писал:

Название или ссылка?
http://silarazuma.uc...g/2009-06-11-87

#11 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 07:04

Просмотр сообщенияagon (08 Ноябрь 2010 - 01:10) писал:

По-моему большая часть свидетельств взята из первого фильма по этой теме "НЛО: Тайна трех океанов". Я делал из него это видео:

http://rutube.ru/tra...9656b0b9af476b5

А книга?

Сообщение отредактировал Sergey: 09 Ноябрь 2010 - 07:05

#12 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияSergey (09 Ноябрь 2010 - 07:04) писал:

А книга?
Так именно о ней речь в самом начале этой темы...

#13 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:58

Это не книга. Это изначально сценарий кина, потом статья, выбитая мною чуть не ногами :)

Виталий весь в прожектах... Кстати, забавно, что пару его "аномальных" телефильмов регулярно крутит Россия24 - и не по разу, что наводит на мысли   :smellie_jump:

#14 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Ноябрь 2010 - 14:58) писал:

Это не книга.
Вот и я о том же.

Цитата

Виталий весь в прожектах... Кстати, забавно, что пару его "аномальных" телефильмов регулярно крутит Россия24 - и не по разу, что наводит на мысли
По-моему крутят потому что тема популярная.  Хотя можно загнуть и про "тайную подготовку населения к факту "их" присутствия." Но это теория.
А на какие мысли Вас наводит?