Перейти к содержимому

"Смерть фашистским НЛО. Техномифы XXI века"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:15

Собственно говоря, вот она.
Комментарии по ее содержанию приветствуются.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  techno.doc   1,27МБ   1512 Количество загрузок:

#2 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:38

Что, неужто присутствующим нечего сказать?! Я искренне удивлен...

Изображение

#3 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:51

Файл выложен 11 дней назад. за это время его скачало 11 человек (я 12-й -  только что), с учетом того, что "праздники" и больше 200 страниц текста, сомневаюсь, что кто-то прочитал ее на данный момент полностью и осмыслип...  думаю - коменты будут, но - позже.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:58

Мосх устал...
Караул устал...
Тебе ещё и это будет, подозреваю:

Изображение

А выше тут правильного коллега Трут... Ладомир сказал  :smile58: .

#5 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:25

прочёл первую главу. на мой взгляд, было бы хорошо, если бы в начале книги было бы предисловие, в котором было бы кратко аннотировано содержание каждой из глав и их выводы.
кроме того, хорошо было бы в самом наале сказать, в чём меседж этой книги и в чем ее новизна по сравнению с предшествующими обзорами техногенных нло.

тоже самое в начале каждой главы. это значительно упрощает понимание, а то тонешь в море фактов, рассказов.

можно через сайт lulu.com печатать. они потом книгу отправляют в амазон ком, если купитл у них один экземпляр

#6 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:08

"Смитсонианского института" на 51 странице - это не очепятка? Бо на русском везде пишут "Смитсоновский институт".

Сообщение отредактировал Ладомир: 15 Январь 2011 - 23:11

#7 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:48

Не опечатка. И не везде: http://www.google.ru...ий институт&lr=
. Можно переводить, в принципе, и так и этак.

#8 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:16

То такие переводчики... Smithsonian=смитсоновский, как например, Ukranian - украинский, а не украинианский. Но ладно, не суть важно...

#9 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:37

Почти прочел книгу, и...
Складывется впечатление, что для автора "нет ничего святого"! Все самое загадочное и захватывающее оказывается выдумкой.
Не знаю, как другим, а мне скучно жить в предлагаемом автором мире. Считаю книгу идеологически вредной!

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:30

Валер, когда прикалываешься, ставь смайлик. Азия, не поймут-с...  :smile75:

Миш, местами есть провалы, то есть нужно вставлять реплику-другую для логической связности..

#11 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:46

Интересно, а есть ли, с точки зрения автора книги, "мифы", соответствие реальности которых не вызывает сомнений?
Просто, складывается впечатление, что какую загадку ни возьми - всюду один только вымысел. Неужели жизнь и прям так скучна?

#12 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияСтанислав (01 Февраль 2011 - 14:30) писал:

Миш, местами есть провалы, то есть нужно вставлять реплику-другую для логической связности..
Охотно верю. Книга ведь фактически составлена из кусков - разных статей и рабочих записей за несколько лет, дополненных и переделанных в главы, поэтому "стыки", подлежащие редактированию, кое-где могут быть видны.

Просмотр сообщенияВалерас (01 Февраль 2011 - 15:46) писал:

Интересно, а есть ли, с точки зрения автора книги, "мифы", соответствие реальности которых не вызывает сомнений?
Просто, складывается впечатление, что какую загадку ни возьми - всюду один только вымысел. Неужели жизнь и прям так скучна?
Они есть, но в полном соответствии с "правилом Старджона", в пропорции 1:9, то есть на одну настоящую загадку - девять фуфлыжных (в книге, кстати, настоящая загадка также упоминается - фу-файтеры). И пока исследователи не отгребут в сторону балласт, мешающий проводить серьезную работу с настоящими тайнами, толку не будет. В книге я и так многое оставил в стороне - например, почти все мифы и заблуждения о палеоконтактах и загадках древности, фортеанские легенды, например о "Джеке-попрыгунчике", менее интересные "исчезновения", также получившие объяснение (Бенджамин Батхерст, смотрители маяка Эйлин Мор и т. д.) и многие чисто уфологические мифы.

#13 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:55

Цитата

И пока исследователи не отгребут в сторону балласт, мешающий проводить серьезную работу с настоящими тайнами, толку не будет.
Мегасогласен. И убеждён, что как раз сейчас надо всё это и делать. Ибо настоящих загадок-то оно исчодофига.

Там "провалы" есть внутри отдельных разделов. Сейчас, как и обещал, готовлю один кусочеггг к печати - увидишь, там всё решилось вставкой 1 или 2 предложений :)

Кстати, Боккошу Лучика надо было тоже туды... гы... Правда, кому нужно развенчание невидимых макаро... НыЛо - см. у нас на сайте, но...

#14 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияСтанислав (01 Февраль 2011 - 16:55) писал:

Кстати, Боккошу Лучика надо было тоже туды... гы... Правда, кому нужно развенчание невидимых макаро... НыЛо - см. у нас на сайте, но...
Я его в книге упоминаю вскользь не самыми лучшими словами. Написано это было, конечно, задолго до появления статьи в "Аномалии", - приложить Бокконе повесомее не удалось за отсутствием его книги и незнанием итальянского. Вообще писать о чем-то, не зная первоисточников, по меньшей мере несерьезно, хотя многие себе это позволяют.

#15 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:46

Ну теперь-то она есть. У меня :) :smile48:

#16 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:03

Прочитал 2/3, потом начались всякие ДР и прочие гулянки... но пару вещей имею сказать

1. Название книги не совсем адекватно содержанию - все таки про НыЛо "маде ин фатерлянд" там меньше половины.

И кстати, о фашистах... ну не стоит, оппонируя (а в в первой трети книги это  через абзац проскакивает) неонацистким авторам, пользоватся совковыми пафосными штампами и постоянно путать фашистов с нацистами. Ежели была цель прочистить мозг любителям великого третьего райха, то в этом моменте следует быть особо внимательным, иначе ими, любителями, информация будет заведомо криво восприниматся - че взять с автора, который не рубит фишку и не видит разницы между  паршивыми макаронниками и истинными арийцами?

2. Лично мне, как любителю этнопсихологии, на примерах разобранных мифов наглядно видны причины и схема их возникновения. Буде время, ради хохмы напишу инструкцию "Как изготовить современный миф в домашних условиях"))) Пол-литра против хвоста селедки, что по этой инструкции можно будет за пару дней сляпать тонну мифов, которые будут десятилетиями кочевать из книги в книгу.

З.Ы. Кстати, для наглядности - а можно составить хронологическую табличку типа: миф - родоначальник - соучасники?

Сообщение отредактировал Ладомир: 02 Февраль 2011 - 03:05

#17 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияЛадомир (02 Февраль 2011 - 03:03) писал:

И кстати, о фашистах... ну не стоит, оппонируя (а в в первой трети книги это  через абзац проскакивает) неонацистким авторам, пользоватся совковыми пафосными штампами и постоянно путать фашистов с нацистами. Ежели была цель прочистить мозг любителям великого третьего райха, то в этом моменте следует быть особо внимательным, иначе ими, любителями, информация будет заведомо криво восприниматся - че взять с автора, который не рубит фишку и не видит разницы между  паршивыми макаронниками и истинными арийцами?
Дело в том, что итальянские авторы (Белуццо, Ромерса и др.) тоже внесли очень многое в эту легенду. И многое осталось за кадром из-за моего незнания итальянского. Фашисты, нацисты - да, разница мне известна, но это же просто обобщенное название, как "говно", без разделения на жидкий и твердый стул. Упертые любители третьего рейха и так не воспримут написанное, можете не обольщаться. То же относится и к названию: ну да, оно не охватывает все темы книги, но просто "Техномифы" вряд ли бы привлекли внимание потенциального читателя.

Просмотр сообщенияЛадомир (02 Февраль 2011 - 03:03) писал:

З.Ы. Кстати, для наглядности - а можно составить хронологическую табличку типа: миф - родоначальник - соучасники?
Можно, но в ряде случаев непросто: миф не просто развивается, творчески обогащаясь, но и совершает обратную эволюцию - новые выдумки подхватываются теми, кто стоял у истоков.

#18 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (15 Январь 2011 - 01:38) писал:

Что, неужто присутствующим нечего сказать?! Я искренне удивлен...
Я не присутствую. Времени все меньше. И уж тем более - прочитать целую книгу. У меня давно уже очередь непрочитанных застоялась. Но все-таки попытаюсь.

И я приветствую такую книгу.

Но и я думал что это миф. А недавно прослушал радио передачу с участием одного исследователя (Joseph P. Farrell) который по-моему буквально доказал что "фашистские НЛО" и другие истории связанные с этой - это миф. Не слышали про такого?

Он указал и на другую сторону - что группа нацистов перебралась в Аргентину и при финансовой поддержке правительства продолжала какие-то там научные и технические разработки. Не помню уже всего что он говорил, но кажется он также связывает "катастрофу НЛО в Розвелле" с крахом их летательного произведения.

Здесь вся радио программа:
http://paranormalrad...ar-trilogy.aspx

Просмотр сообщенияВалерас (01 Февраль 2011 - 15:46) писал:

Просто, складывается впечатление, что какую загадку ни возьми - всюду один только вымысел.
Я бы сказал не "всюду один только вымысел", а "всюду есть доля вымысла". Хотя и слово "всюду" слишком уж абсолютное.

Сообщение отредактировал Sergey: 22 Февраль 2011 - 09:42

#19 Якобы konoplen_*

Якобы konoplen_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:58

Уважаемые-  эту книгу прочесть  не успел. Но читал аналогичную под названием Черное солнце третьего рейха. Описание  этого чуда блюдца  очень правдоподобна. Внутренняя конструкция  этого летательного аппарата правдоподобна разработкам настоящим.  А на счет политики- вы очень в этом не разбираетесь. Германское государство при Гитлере  правилась национал социалистической партией. Это комуняки присобачили  ярлык фашизм. Они больше боялись своих разоблачений в зверствах- под символикой социализм.

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:11

Может быть, лучше сначала прочесть, чтобы знать, о чём именно разговор?
И пожалуйста, постарайтесь обходиться без таких слов, как "комуняки".
У нас на форуме это как-то не принято.

#21 Якобы Leo_*

Якобы Leo_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:51

Удалено как нарушающее правила форума.

Пользователь Leo получает предупреждение за нарушение правил и за обсуждение просьб администрации.

#22 Якобы Leo_*

Якобы Leo_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:10

А не на фашистский ли форум я попал. Надобно и власти это сообщить.

#23 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 03:57

Будем очень рады, если сообщите. Но складывается подозрение, что не на тот точно. Ибо у нас принято читать и выполнять правила, а не безапелляционно гнуть пальцы по принципу "Пастернака не читал, но осуждаю".
Ничего нового в столь усердно рекламируемой Вами книжке для себя, увы, не обнаружил аж в момент выхода оной.
И ещё очень благодарен, что Вы вот так, с маху, определили уровень моей политической и иной компетенции. Восхищён. Преклоняюсь.

Миш, прошу прощения за флуд в теме. Лучшим моим ответом по ней всё же станет первый номер "Аномалии" :)

#24 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 22:58

Спасибо. Надеюсь, что хоть кому-то из начитавшихся "фон Кранца" и прочую ересь эта статья вставит мозги на место.
Вот, кстати, отличная книга вышла, разоблачающая сказки про "антарктический рейх": А. В. Васильченко. Загадочная экспедиция. Что искали немцы в Антарктиде? (Серия: Путешествие за тайной). Вече, 2011 г. Уже купил и полистал - очень дельный рассказ об экспедиции Шеффера, в качестве приложения - полный перевод книги, написанной одним из ее участников по горячим следам в 1941 году.
Книга интересна тем, что опирается на немецкие первоисточники, которые я хоть и использовал, но за слабостью знания языка, мягко говоря, не в полной мере. Тем не менее все мои доводы и предположения подтвердились.
Тираж у книги позорно мал: 3000 экз. А мои шансы издать свою книгу падают еще ниже - теперь все будут говорить: "Ну, про это уже Васильченко писал".

#25 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 23:29

Васильченко местами, как мнится мне, тенденциозен. До этой руки ещё не дошли, а по предыдущим могу сказать, что он в угоду своим представлениям о "мистических корнях" Рейха и т.п. проводит очень странные линии преемственности. Да пусть это хоть десять раз его диссертация, а я занимаюсь совсем другой областью прошлого. Они просто кажутся мне странными - линии, протянутые к гностикам, имею в виду.

#26 Якобы Leo_*

Якобы Leo_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2011 - 22:24

Станислав    Вот вы эту книгу рекламируете. А она на порядок слабей  книги Черное солнце третьего Рейха. Там даются исторические копии документов  и примерное наполнение этих блюдец. Как не странно все очень правдоподобно- кто в этом рубет.Вы же с отчаянием обреченного  это просто игнорируете. Вам что платят за это

#27 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2011 - 22:27

Похоже, Вам следует подучить, что есть реклама. И за каким бесом мне надо НЕ игнорировать подделки?  :smellie_fear:  
Кстати, что такое "рубет"? И "наполнение"? Если вы авиатор, поясните мне, сирому... :smellie_fire:

PS. А ещё эта тема всё-таки о конкретной книжке, али я ошибся?

#28 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2011 - 00:36

Опечатку нашел:
стр.147
"Четыре ЛЕТ спустя в труде "Существа разных периодов эволюции" Константин Эдуардович Циолковский пришел к тем же выводам: "

#29 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2011 - 02:25

Просмотр сообщенияLeo (02 Март 2011 - 22:24) писал:

Станислав    Вот вы эту книгу рекламируете. А она на порядок слабей  книги Черное солнце третьего Рейха. Там даются исторические копии документов  и примерное наполнение этих блюдец. Как не странно все очень правдоподобно- кто в этом рубет.Вы же с отчаянием обреченного  это просто игнорируете. Вам что платят за это

Автор "Черного солнца..." - Фаррелл (Joseph P. Farrell)  - тоже говорит что "фашистские  НЛО" и другие истории связанные с этой - это миф. Я слушал радиопередачу с ним, где он рассказывает о результатах своих поисков по этой теме. Ссылка здесь:

http://aenforum.org/...indpost&p=17395

#30 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 00:29

Mikhail Gershtein, спасибо за интересную книгу! С большим удовольствием прочитал первую часть! Не смотря на моё личное отношение к освящаемым в ней вопросам, в частности, к дисколётам и Третьему Рейху, считаю, что данную работу следует прочитать "нео"романтикам...

Возникли пара вопросов...
Например, относительно идеяй, касающимся "общества Vril" и "проекта Haunebu", которым столь мало было уделено в книге. Считаете, что это полностью вымышленная информация? Имеется ввиду следующее: есть ли хоть малейшие данные о разработке летательных аппаратов, использовавших в качестве движителя "импульсный генератор магнитного поля"?

И ещё: в интернете встречал ещё описание одного летального аппарата, якобы проектируемого в ТР:
"Дискоообразный вертолёт конструкции Курта Танка — одна из последних моделей летательных аппаратов нового типа, разработанных в Третьем рейхе, так и не был испытан. Под высокой бронированной пилотской кабиной размещались вращающиеся лопасти большого турбовинтового двигателя. Корпус типа летающее крыло содержал два воздухозаборника, в верхней и нижней передних частях фюзеляжа. Дисколёт мог летать подобно обычному самолету или, как вертолет, двигаться в любых направлениях и зависать в воздухе."

Похоже на фантастику. Но в книге кажется не приводится...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 10 Август 2011 - 00:30

#31 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 01:43

Просмотр сообщенияВячеслав (10 Август 2011 - 00:29) писал:

Например, относительно идеяй, касающимся "общества Vril" и "проекта Haunebu", которым столь мало было уделено в книге. Считаете, что это полностью вымышленная информация? Имеется ввиду следующее: есть ли хоть малейшие данные о разработке летательных аппаратов, использовавших в качестве движителя "импульсный генератор магнитного поля"?
Да, считаю. Нет ни малейших данных об этом ни в одном источнике ранее "самиздата" Раттхофера и Эттля, вышедшего в 1992 году. По крайней мере, ни мне, ни западным коллегам они не попадались. А контекст труда вышеупомянутых товарищей столь бредовый, что его вымышленность очевидна.

Просмотр сообщенияВячеслав (10 Август 2011 - 00:29) писал:

И ещё: в интернете встречал ещё описание одного летального аппарата, якобы проектируемого в ТР:
"Дискоообразный вертолёт конструкции Курта Танка — одна из последних моделей летательных аппаратов нового типа, разработанных в Третьем рейхе, так и не был испытан. Под высокой бронированной пилотской кабиной размещались вращающиеся лопасти большого турбовинтового двигателя. Корпус типа летающее крыло содержал два воздухозаборника, в верхней и нижней передних частях фюзеляжа. Дисколёт мог летать подобно обычному самолету или, как вертолет, двигаться в любых направлениях и зависать в воздухе." Похоже на фантастику. Но в книге кажется не приводится...
Не приводится, ибо нелепо и, похоже, выдумано у нас в стране (западных упоминаний нет). Описание это также бездарно. Корпус типа "летающее крыло" - это нечто V-образное, а не дисколет. Турбовинтовой двигатель под кабиной не позволяет называть аппарат и вертолетом, к тому же для полета "подобно самолету" одного двигателя под кабиной явно не хватит.
Курт Танк - реальное лицо: http://de.wikipedia.org/wiki/Kurt_Tank . Однако он после войны, работая в Аргентине и Индии, развивал свои хорошо известные самолеты серии Та, а не мифический "дисковидный вертолет".

#32 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 03:03

Еще находил в интернете упоминание о неком человеке, но вот возникла нестыковка с именем: он упоминается как Ш. Хабермоль или как Отто Хабермоль...

В качестве своеобразного дополнения к этой части могу дать ссылочку, где как раз говорится о так называемой "стартовой площадке"...

#33 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияВячеслав (10 Август 2011 - 03:03) писал:

Еще находил в интернете упоминание о неком человеке, но вот возникла нестыковка с именем: он упоминается как Ш. Хабермоль или как Отто Хабермоль...
В качестве своеобразного дополнения к этой части могу дать ссылочку, где как раз говорится о так называемой "стартовой площадке"...
Это, видимо, тот же Габермоль, но в кривой (т. е. английской, а не немецкой) транслитерации. И о фуфлыжной "стартовой площадке" я тоже упомянуть не забыл.

#34 Якобы Gray_*

Якобы Gray_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:03

Еше раз спасибо за интересные материалы. уважаемый Михаил Борисович.
Скажите, а, по древним палеоконтактам такого не предвидиться?
А, то очень достали эти... альтернативные - я верю в палеоконтактт - но им почемуто не могу :))))

#35 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияGray (18 Январь 2012 - 15:03) писал:

Еше раз спасибо за интересные материалы. уважаемый Михаил Борисович.
Скажите, а, по древним палеоконтактам такого не предвидиться?
А, то очень достали эти... альтернативные - я верю в палеоконтактт - но им почемуто не могу :))))
Надо будет - сразу возьмет и предвидится. По многим нашумевшим "доказательствам" палеоконтакта разбор полетов мною уже проведен, по другим - проведен англоязычными коллегами и историками, офигевающие от Дэникена и Ситчина со товарищи, так что есть куда заглянуть и что использовать. Но пока интерес к правдивой информации минимален, не стоит и стараться - все равно широкая аудитория это не воспримет. Меня и так уже в Мензелы и Китайгородские записывают :)

#36 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:32

Ну... в Мензелы ещё понятно... Хорошо, что не в Глазуновы со Шкловскими.
Ничего, скоро мы тут добавим, по мелочи :)

#37 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:16

А чем не угодил Шкловский И.С.? Помню, ещё в школьные годы зачитывался его книгой "Вселенная. Жизнь. Разум"

#38 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:03

Ты, похоже, подзабыл... Шкловский в своё время проделал путь от сторонника ВЦ до отрицателя. Аналогично, нормальный путь от адепта к здоровому скепсису легко смешать с полным отрицанием... Фанаты везде одинаковы. Говоришь о науке и доказательствах, а тебе в ответ: "Агент и отрицатель!"

#39 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Январь 2012 - 18:03) писал:

Ты, похоже, подзабыл... Шкловский в своё время проделал путь от сторонника ВЦ до отрицателя. Аналогично, нормальный путь от адепта к здоровому скепсису легко смешать с полным отрицанием... Фанаты везде одинаковы. Говоришь о науке и доказательствах, а тебе в ответ: "Агент и отрицатель!"

Он не стал отрицателем, а лишь ввёл презумпцию естественности (в вопросах объяснения явлений проделками ВЦ), как вариант бритвы Оккама, с чем я, например, полностью согласен.

#40 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:18

Правильно :)
Так у нас и Михаил не отрицатель, а сторонник вменяемого подхода. Только пипл это не различает.
И вот этот самый пипл, crowd по-английски, вообще не врубается, о чём ему пытаются прокричать. Когда почтенные и уважаемые профессора на зиг.чт. показывают откровенный фотошоп и рассуждают о "фошиских торелках" - это хавают на ура. А когда здравый смысл и логика - это враги.
И у Мензела куча разумного есть в книжке, а всё неразумное давным-давно обстебали.
И у Шкловского есть в поздних трудах закидоны...

#41 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:32

Это ещё что. Вот, казалось бы, вменяемые люди  

http://www.agpl.ru/f...-/1334----.html

но напоминают порою архивариуса из пьесы Шварца "Дракон", которые под давлением внешних обстоятельств цыган принимают за страшных людей, а стилизацию ракеты на памятнике покорителям космоса за ФАУ-2. Это надо додуматься, чтобы где-то в 1964 году якобы водрузить макет ФАУ-2 на известный титановый монумент на ВДНХ. Я хренею.

#42 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:27

Не очень понял, о чём речь (то есть понял, о каком памятнике, а не о причине базара :(), но идея - аккурат ещё одна глава в книгу о которой тут по идее идёт разговор.

#43 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Январь 2012 - 18:27) писал:

Не очень понял, о чём речь (то есть понял, о каком памятнике, а не о причине базара :(), но идея - аккурат ещё одна глава в книгу о которой тут по идее идёт разговор.

Причина базара в том, что когда вдруг возникает некое абсурдное мнение (вброшенная идеологически вредная информация с целью развенчания советских идеалов - только они собственно и остались у тех, на ком пока ещё держится страна), то почему-то люди с инженерным образованием под впечатлением раскрутки этого мнения, начинают его излагать, как данность. Это форум вобщем-то развитых людей преподавателей и студентов МИФИ... Титановая такая Фау-2 с разрешения лично Леонида Ильича и при одобрении Королёва, курировавшего архитектурно-скульптурный проект и предложившего конкурс собственноручно в 1958 году после успешного запуска свого спутника. Решил-таки Королёв увековечить своего конкурента Фон Брауна :) в советском обелиске Покорителям космоса.

Шухов как-то сел на плетёную корзину для бумаг и придумал Шуховскую башню. А по ссылке получается, что наоборот, плетёные корзины для бумаг произошли от взгляда на Шуховскую башню.

#44 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:49

Ну, Шухов тут чуть-чуть ни при чём (кажется), поскольку идеи одного фона немало повлияли на наше ракетостроение.
Но там же - на памятнике вообще условность сугубая :)

#45 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Январь 2012 - 19:49) писал:

Но там же - на памятнике вообще условность сугубая :)

Вот именно! Это символика чистейшей воды, стилизация под ракету вообще.

#46 Якобы Педагог_*

Якобы Педагог_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:50

Возвращаясь к Шкловскому, вернее, к его "переполюсовке" взглядов, то она была вызвана следующими причинами. Его известная книга "Вселенная, Жизнь, Разум" выдержала 5-7 изданий. В первых трех, базируясь на расчетах американских астрофизиков, Шкловский считал спутник Марса Фобос пустотелым (а, следовательно, искусственным) и утверждал, что орбита спутиника такова, что он скоро (по астрономическим меркам) должен столкнуться с Марсом. Это предсказание не сбылось, Шкловский обиделся на неточные американские данные (думая, что ему эти неправильные данные специально подсунули) и из опасения прослыть легковерным приверженцем "космических чудес" со стороны ВЦ, резко изменил свою точку зрения. Эту точку зрения он опубликовал в одном из западных научных журналов. В этот момент ему приходит приглашение выехать за рубеж на Всемирный симпозиум писателей-фантастов. По стечению обстоятельств, на этом симпозиуме на одном столе книжных новинок лежал журнал с его новой концепцией об уникальности земной жизни во Вселенной и рядом с ней издание книги "Вселенная, Жизнь, Разум". Ни коллеги, ни писатели-фантасты этой "переполюсовки" Шкловского не поняли... В общем, вышел сплошной конфуз со всех сторон...

#47 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:39

Иосиф Самуилович Шкловский
О ВОЗМОЖНОЙ УНИКАЛЬНОСТИ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ
Вопросы философии. 1976. № 9

Цитата

Итак, как нам представляется, вывод о том, что мы одиноки, если не во всей Вселенной, то, во всяком случае, в нашей Галактике, или даже в местной системе галактик, в настоящее время обосновывается не хуже, а значительно лучше, чем традиционная концепция множественности обитаемых миров.
http://geta1.narod.r...lezn/OVZMOG.HTM

#48 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:06

Потому я и сказал, "хорошо, что не Шкловским" :rofl:

Сергей, где некая статья, которую кто-то предлагал обсуждать? :smile37:

#49 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:47

Не будем цитировать выборочно, а посмотрим на весь абзац.  Он свидетельствует о вполне взвешенном научном подходе Шкловского к проблеме ВЦ, каковой редко встретишь ныне:

"Итак, как нам представляется, вывод о том, что мы одиноки, если не во всей Вселенной, то, во всяком случае, в нашей Галактике, или даже в местной системе галактик, в настоящее время обосновывается не хуже, а значительно лучше, чем традиционная концепция множественности обитаемых миров. Мы полагаем, что этот вывод (или даже возможность такого вывода!) имеет исключительно большое значение для философии. Кстати заметим, что даже по распространенным сейчас, оптимистическим представлениям, согласно которым ближайшие внеземные цивилизации удалены от нас на 200—300 парсек, мы должны считать себя практически одинокими. Ибо в области Галактики с радиусом в 300 парсек находится около 10 миллионов звезд, что наглядно демонстрирует редкость феномена разумной жизни во Вселенной".

Хотя я ранее и приводил доводы в пользу распространённости Разума http://aenforum.org/...B2&fromsearch=1 во Вселенной   , и здесь со Шкловским не согласен, но и ничего противонаучного в его концепции нет. И досадно употребление имени прославленного учёного в таком ключе, как выше.

#50 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 18:08

Хорошая книга, спасибо Михаилу, титанический труд и не пропадет даром. Я всегда догадывалась,  что подобные техномифы, бермундский треугольник, розуэльский инцидент, мажестик и подобн. - не более, чем байки ("не может быть, потому что не может быть никогда"). Теперь знаю, ПОЧЕМУ... :smile59:

#51 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:50

А у мну ссылка не скачивается. Потому участвовать в обсуждении не могу. Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.

#52 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:37

Пожалуйста, не сочтите за труд привести использованные Вами как базовые источники времён Третьего рейха касательно врила. Можно из фондов об-ва Туле и т.п.

PS. Файл прекрасно скачивается. "Сохранить как" правой кнопкой мыши - и вперёд.

#53 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияIgor Prokhorov (28 Июнь 2012 - 21:50) писал:

... Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.
Пожалуйста, дайте ссылки на Ваши исследования. Очень интересно. Если не хотите здесь, - то в личку. Спасибо.

Сообщение отредактировал agon: 01 Июль 2012 - 12:22

#54 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:57

Игорь, поясните, пожалуйста: что Вы подразумеваете, говоря "на профессиональном уровне"?

#55 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияIgor Prokhorov (28 Июнь 2012 - 21:50) писал:

А у мну ссылка не скачивается. Потому участвовать в обсуждении не могу. Лишь одно могу сказать: энергия "врил" существует абсолютно реально, т.к. я сам занимаюсь ею на профессиональном уровне и у меня есть как теоретические, так и экспериментальные доказательства в пользу её существования.
вы про это пишите?
«Врил» — это магическая энергия; тот, кто овладевает её — становится хозяином своей судьбы и всего мира

#56 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:31

И вот уже неделя как тишина про вриль...
Если честно, у нас так не очень принято - приходить и не отвечать :(

#57 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:31

Если смотреть поверхостно на вопрос о вриле то начинает казаться что такая энергия власти существует.Часто кто то что то говорит нам или приказывает сделать и мы подчиняемся однако бывает что человек нам приказывает,а мы НЕ подчиняемся.Такое складывается впечатление иногда что человек обладает некой энергией которой невозможно сопротивлятся.Возможно Гитлер обладал такой энергией.Однако откуда она ,если она и есть стоят ли над ней ещё более сильные существа даёт ли её бог или ко то ещё можно ли ею овладеть? и нужно ли...
Не думаю что вопрос о врие сейчас актуален.У меня свой взгляд на устройство мира и место магии в нём нет.

#58 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:47

я вообще не верю в фашиские нло,а что так мелко фантазируют? Вот например в монголии найдено захоронение ченгисхана это просто скрывают потому что около захоранения обнаружен склад ракетного оружия крылатых ракет самонаведения - которыми он покорил Китай ) :rofl: А как иначе Китай могла покорить горстка дикарей на лошадях?
Но при чём тут реальные артефакты и реальная наука? ЛюбаЯ фантазия должна быть хоть немножко похожа а правду.А так получается что просто кто то прославляет фашистов.Доказывая что те чем то там обладали.А Cталин тогда чем обладал? Раз победил непобедимых.

#59 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:53

Я бы тоже про Вриль послушал... :smile59:

#60 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 03:36

Просмотр сообщенияВячеслав (07 Июль 2012 - 23:53) писал:

Я бы тоже про Вриль послушал... :smile59:
Да, интересно бы. И еще про то, где же и как им занимаются "профессионально": лаборатории, методы, аппаратура, достижения... публикации в научных журналах... :smile59: :smile59:

#61 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:30

Прошу прощения за столь долгое молчание с моей стороны. Дело в том, что мой компьютер не уведомляет меня о появлении новой информации в теме, и потому я не знал, что многие так заинтересовались моим кратким сообщением. Более того, я даже забыл, что писал о вриле. Спасибо Станиславу за напоминание.

Итак, о вриле. Врил - это одно из многочисленных названией особой энергии, которая присуща самому пространству и существует везде и всегда. Другие более современные названия - глобальная энергия, вакуумная, эфирная, свободная, пространственная, нуль-энергия, энергия нулевой точки и т.д. Возможно, многие уже слыхали такой термин "тёмная энергия", принятый в астрофизике. Многие астрономы (ещё не большинство, но уже многие) склоняются к мнению, что тёмная энергия - это энергия физического вакуума. Или просто вакуумная.

В квантовой физике есть такое понятие - физический вакуум. Это один из краеугольных камней квантовой механики и в его реальности почти ни у кого сомнений нет. Можно дать такое определение физвакууму: это особая среда, формирующая пространство Вселенной и порождающая вещество, но не видимая нами по причине отсутствия у нас нужных органов чувств и потому кажущаяся нам пустотой. Также все физики понимают, что в вакууме имеется энергия. А споры идут о том, как много энергии содержится в вакууме и можно ли её оттуда извлечь. Официальная точка зрения: энергии там исключительно мало и потому извлекать её не удаётся. Альтернативная точка зрения: энергии там огромнейшее количество и извлекается она во многих процессах. Так вот врил и есть энергия физвакуума.

Мы постоянно получаем эту энергию из окружающего пространства по принципу резонанса. Вакуум имеет частоты колебаний от 0 до примерно 0.77х10(44) герц, при этом спектральная плотность энергии прямо пропорциональна квадрату частоты (это у меня получается квадрат частоты, у других физиков получается третья степень). А наша душа (абсолютно реальное образование и её даже можно увидеть при большом старании) колеблется с некоторой частотой и всегда находится в резонсе с соответствующей частотой вакуума. Но днём из-за прочной связи с физическим телом она не может колебаться достаточно интенсивно, поэтому колебания происходят на низких частотах, где содержится мало вакуумной энергии, значит и мы получаем энергии мало. А ночью связь между душой и телом резко ослабевает, частота колебаний резко увеличивается и мы переходим в резонанс с частотами вакуума высокой энергии, значит и энергии получаем много.

Человек имеет два полушария мозга. Левое отвечает за логику, анализ, речь, письмо и принимает решения. Правое отвечает за эмоции, музыкальность, работу внутренних органов и паранормальные способности. Для работы полушарий нужна энергия. Если энергии мало (это у большинства людей), тогда приходится правое полушарие наполовину отключать. Почему именно правое? Потому что левое отвечает за речь, и отключение левого полушария повлечёт за собой невозможность речевого общения между людьми. А если правое полушарие наполовину отключено, тогда всякие паранормальные способности мы показать не сможем. Если же человек каким-то образом сможет набрать много энергии, так что его правое полушарие станет более активным при сохраняющейся активности левого, тогда у него начнут проявляться паранормальные способности. Например, многие экстрасенсы получали свои способности после удара молнией (если конечно оставались живыми).

Я читал рассказ американского режиссёра Бориса САйда, который специализируется на док.фильмах о египетских раскопках. Он упросил начальство переночевать в пирамиде Хеопса. И когда заснул в саркофаге, формируемый пирамидой эфиро-вакуумный поток вытолкнул его из физического тела и американец оказался в городе рядом с казино, куда он иногда захаживал. Пошёл и на этот раз (а на этот раз он находился не в физическом теле). И там стал играть в кости (обычные кубики в лото). Выпадали одни шестёрки, везение было невероятное. Но наступил рассвет, в пирамиду зашли люди и САйда от их присутствия втянуло назад в физическое тело. А когда он через несколько дней снова посетил казино, там увидел запись своего рекорда.

Пирамида создаёт поток эфира-вакуума через себя, который несёт огромную энергию (энергию врил) и спящий в пирамиде человек эту энергию принимает. Со временем от огромного количества энергии у него активизируются мощнейшие способности по управлению физической реальностью (как у Бориса САйда активизировались способности по управлению падающими кубиками). Но кроме пирамид, на Земле есть также места силы, которые также создают эфиро-вакуумные потоки и по тому же самому принципу. Вот почему гитлеровцы так упорно искали такие места по всему свету: они хотели пробудить в своих вождях скрытые способности по управлению миром. Но какие-то высшие силы не позволили им это сделать. Очень мощное место силы есть в самой Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Я сам там был и видел его. И будучи физиком, работающим в данной области, сразу разобрался в механизме действия. А фашисты искали такие места по всему миру, но проглядели у себя в стране.

Многие подробности можно узнать из моей статьи "Единая основа аномальных феноменов и магических действий", опубликованной в разделе "Последнее прибежище мистика".

#62 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:59

Игорь, а почему "тёмная энергия" называется тёмной?
И ещё - мне тоже хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос:

Цитата

...И еще про то, где же и как им занимаются "профессионально": лаборатории, методы, аппаратура, достижения... публикации в научных журналах...
Ответ хотелось бы получить предельно конкретный: кто, что, где, когда, как; где и когда были публикации: авторы, название работы, название источника, год, том, номера страниц.

Позволю себе напомнить, что необходимость конкретного ответа на конкретные вопросы по содержанию сообщений прописана в "Правилах" этого форума.

#63 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:49

Цитата

А фашисты искали такие места по всему миру, но проглядели у себя в стране.

Хотелось бы попросить пользователя Igor Prokhorov ответить на пару интересующих меня вопросов:
1. кого именно он имеет в виду под "фашистами"?
2. что именно они "проглядели у себя в стране"?

Заранее спасибо.

#64 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Сентябрь 2012 - 04:59) писал:

Игорь, а почему "тёмная энергия" называется тёмной?

По аналогии с тёмной материей. Вначале открыли тёмную материю. Это такая материя, которая ни в какие теле- и радиотелескопы не видна, а проявляет себя лишь через гравитационное воздействие на звёзды и галактики. По оценкам, её в 5-10 раз больше обычной видимой материи, из которой состоят планеты, звёзды и прочее вещество. Но именно из-за своей невидимости её и назвали тёмной. А потом открыли тёмную энергию, которая отвечает за ускоренное расширение Вселенной. И так как носитель этой энергии также невидим (а энергии самой по себе без материального носителя не бывает), её по аналогии тоже назвали тёмной.

И ещё - мне тоже хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос:
Ответ хотелось бы получить предельно конкретный: кто, что, где, когда, как; где и когда были публикации: авторы, название работы, название источника, год, том, номера страниц.

"The energy of gravitational field and vacuum", Igor Prokhorov. Raumenergie-Technologien 2000, Vortrage des Kongresses vom 15/16 April 2000, Bregenz, pp.216.

Позволю себе напомнить, что необходимость конкретного ответа на конкретные вопросы по содержанию сообщений прописана в "Правилах" этого форума.

Напоминать незачем. Если я вижу, что собеседник хочет разобраться по существу и ведёт разговор в уважительном тоне без намёков на незнание физики, проблемы с психикой или преследование каких-то скрытых неблаговидных целей, я всегда отвечу. Но когда я вижу, что появляются подобные намёки, никакие правила не заставят меня вести разговор с таким человеком.

#65 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:57

Просмотр сообщенияВячеслав (24 Сентябрь 2012 - 15:49) писал:

Хотелось бы попросить пользователя Igor Prokhorov ответить на пару интересующих меня вопросов:
1. кого именно он имеет в виду под "фашистами"?
2. что именно они "проглядели у себя в стране"?
Заранее спасибо.

Тех, кого официально называют фашистами: Гитлера, Гебельса и т.д.
Проглядели они место силы. Во времена палеозоя-мезозоя здесь действовал мощный вулкан. Потом лава закупорила канал и вулкан затух. За миллионы лет конус вулкана, сложенный из пемзы и пепла, постепенно раздуло-размыло водой и воздухом, но лавовые столбы как более прочные остались. И теперь они возвышаются над поверхностью в виде громадных столбов. Возле самого крайнего столба сформировалась речка, которая омывала столб с трёх сторон. И в средневековье в этом самом крайнем столбе местные монахи стали выдалбливать пещерки и селиться в них. По преданиям того времени, через несколько лет проживания в этих пещерках у человека открывался дар целительства и прочие паранормальные способности. Но некоторые умирали, так что селиться в пещерках было всё же рискованно. А затем церковь объявила, что это всё проделки дьявола и запретила селиться в этих пещерках. Так это место постепенно и забылось.
Сегодня оно не работает по причине местных властей. Они перекрыли речку плотиной чуть ниже столбов, речка разлилась и возникло водохранилище, поэтому скорость воды вокруг крайнего столба резко упала. А без этого ничего не работает. Сами столбы формируют эфирные потоки, но слабенькие, а быстрое круговое течение воды вокруг столба усиливало эффект. Сегодня скорость воды вокруг столба низка и усиления эффекта уже нет. И даже если сегодня поселиться в выдолбленных пещерках (они сохранились, но закрыты решётками), никаких способностей не возникнет.

#66 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:19

Цитата

Тех, кого официально называют фашистами: Гитлера, Гебельса и т.д.

Я не осведомлён о тех источниках, в которых Igor Prokhorov прочитал, о том что рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии Йозеф Геббельс, а также рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер официально входили в состав национальной фашистской партии (PNF) в Италии или хотя бы Итальянский союз борьбы.
Буду рад, если предоставите мне какие-либо документы по этому вопросу.

Цитата

Проглядели они место силы.

Красивое описание. Но хотелось бы услышать конкретное название места.

Ибо:

Цитата

Очень мощное место силы есть в самой Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Просто, извините конечно, но на площади 34 088,31 кв.км (инфа с вики) может быть что угодно...
Или же ВСЯ эта территория - "место силы"?

Был бы признателен за разъяснение.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 24 Сентябрь 2012 - 18:28

#67 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:35

Спасибо, Игорь!

1. Мне встречалось мнение, что тёмная материя и тёмная энергия названы так вовсе не потому что не видны, а потому что про них очень мало известно и мало что понятно,  по аналогии с "тёмное дело", "тёмная история".
Вриль, Ond, пси-энергия, эфир, вакуум - это ведь разные вещи, или я ошибаюсь?

2. В качестве ответа на вопрос Дарьи и мой Вы приводите только один источник - собственную работу . А хотелось бы знать, что, кем, где  и каким образом сделано до Вас (тема-то старая почти как мир :) ) и помимо Вас, какие и чьи публикации на этот счёт были в уважаемых научных журналах. Наверное, Вам как человеку "в теме" нетрудно будет об этом рассказать - на уровне конкретики?

Цитата

Возле самого крайнего столба сформировалась речка, которая омывала столб с трёх сторон.
То есть снова - не круг, а петля.

Цитата

Сами столбы формируют эфирные потоки, но слабенькие...
Вот было бы интересно узнать, как, когда, какими методами измерялись эти эфирные потоки и за счёт чего столбы формируют эти потоки - то есть каков механизм процесса и чем, кем, когда, как подтвержден - исследованиями в аналогичных местах либо экспериментально.

А плотину давно поставили?

#68 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияВячеслав (24 Сентябрь 2012 - 18:19) писал:

Красивое описание. Но хотелось бы услышать конкретное название места.
Сильно подозреваю, что это Экстернштайн. Ничего другого соответствующего его идеям в тех краях нет.
Однако нацисты как раз паслись там по полной программе: http://de.wikipedia....onalsozialismus

#69 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Сентябрь 2012 - 18:35) писал:

Мне встречалось мнение, что тёмная материя и тёмная энергия названы так вовсе не потому что не видны, а потому что про них очень мало известно и мало что понятно,  по аналогии с "тёмное дело", "тёмная история".
Вриль, Ond, пси-энергия, эфир, вакуум - это ведь разные вещи, или я ошибаюсь?

Так относительно их потому так мало известно (почти ничего не известно), что они электромагнитное излучение не испускают и с ним не взаимодействуют. Поэтому в теле- и радиотелескопы их не увидеть. Остаётся только гравитация. А через неё много не узнаешь, т.к. гравитация сама по себе - большая загадка.
Для меня вриль, од, пси-энергия, эфир, вакуум, прана, ци, ки - одно и тоже. Точнее, эфир и вакуум - это носитель энергии, которую называют вриль, прана и т.д.

В качестве ответа на вопрос Дарьи и мой Вы приводите только один источник - собственную работу . А хотелось бы знать, что, кем, где и каким образом сделано до Вас и помимо Вас, какие и чьи публикации на этот счёт были в уважаемых научных журналах. Наверное, Вам как человеку "в теме" нетрудно будет об этом рассказать - на уровне конкретики? Вот было бы интересно узнать, как, когда, какими методами измерялись эти эфирные потоки и за счёт чего столбы формируют эти потоки - то есть каков механизм процесса и чем, кем, когда, как подтвержден - исследованиями в аналогичных местах либо экспериментально.

Вот этого я не знаю. Конечно, Аненербе что-то делало, но вся их деятельность покрыта мраком. А в архивы меня не пустят. Да мне это и не нужно, потому что меня интересуют законы физики, а не то, кто до меня работал с этими законами.
Мне не известно, чтобы сегодня кто-то публиковал статьи на эту тему в академических журналах. И причина того, как мне кажется, заключается в том, что результаты таких исследований вступают в противоречия с традиционной точкой зрения. А потому эти результаты объявляют лженаукой и запрещают их публикацию. Лет 10 тому назад я послал статью в Журнал экспериментальной и теоретической физики (или в Инженерно-физический журнал, уже не помню точно), в которой вскрывал и анализировал ошибки, допускаемые современной наукой в трактовке многих энергетических процессов. В публикации отказали именно потому, что речь шла об ошибках традиционных представлений. Аналогичная ситуация повторилась с немецкими и американскими журналами. И с теми немногими учеными, которые работают в этой области и с которыми я знаком, происходит то же самое. Поэтому сегодня мы публикуемся только в Интернете, другого выхода на читателя у нас нет.
Найдите сборник "Поисковые экспериментальные исследования в области спин-торсионных взаимодействий" под общей редакцией В.И.Лунёва (ТОмск) и там прочитайте самую первую статью "Электростатический генератор спин-торсионного поля" (авторов статей в сборнике почему-то нет). Эти ребята через создание электростатических полей особой конфигурации генерируют то, что они называют торсиоными полями, а я называю потоками эфира-вакуума. И регистрируется сей поток очень просто: установку погружают в трансформаторное масло, поток увлекает его за собой и масло начинает двигаться по контуру, что прекрасно видно даже невооружённым глазом. А мой коллега по моим чертежам изготовил похожую установку и мы проверили существование таких эфирных потоков вертушкой Лебедева: вертушка вращалась как бешеная. Так что эффект точно был. Так вот я предполагаю, что в таких лавовых столбах может за счёт сжатия кварцевых зёрен в гранитных осколках наводиться пьезоэлектричество и будут формироваться аналогичные электростатические поля, которые и сформируют эфирный поток через лаву.
Кстати, достаточно подробно я описываю этот механизм в статье, которая есть на этом сайте в разделе "Последнее прибежище мистика", называется стиатья "Единая основа аномальных фенменов и магический действий".

А плотину давно поставили?

Не знаю.

Огромное спасибо МИхаилу! Да, это именно то самое место.

#70 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:46

Для проникнуться...
тут мегасайт для адептов антигерштейнизма, каковых среди уфохомякусов, наверное, толпы - после прочтения текста в старттопике :)
Не могу не поделиться, потому что очень весело, хоть чёрным по белому, хоть фейсом об тейбл, хоть кол на голове...