Перейти к содержимому

потерянные видео

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:16

наиболее убедительны съёмки нло, сделанные телевидением, имхо.

я видел две интересные записи примерно четыре года назад, но теперь не могу найти.
ничего подобного по качеству и достоверности съёмки в ютубе и рядом не лежало
кто еще их видел?

первая съёмка - ленинградское телевидение, оператор снял из окна дома оранжевый шар, парящий над соседним домом.
вторая - съёмка калинигрдского телевидения- серебрянный диск парит над озером голубым (вести ретранслировали) и остался кадр
http://paranormal-ne.../2008-07-29-529

Изображение

кроме того видео съёмки нло из окна подмосковной электрички - что-то давно  оно не попадалось - кто может дать ссылку?

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:18

Тьфу-тьфу-тьфу... Если всё нормально будет - будет и парочка других.
Или найди мне адаптер для кассет VHS-compact, я наших парочку оцифрую. ОЧЕНЬ НУЖЕН АДАПТЕР! Дайте напрокат!

#3 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияСтанислав (05 Январь 2011 - 01:18) писал:

Тьфу-тьфу-тьфу... Если всё нормально будет - будет и парочка других.
Или найди мне адаптер для кассет VHS-compact, я наших парочку оцифрую. ОЧЕНЬ НУЖЕН АДАПТЕР! Дайте напрокат!
у меня на м. аэропорт берут оцифровать любые носители, но 750 р штука или час.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:40

Здесь нужно оцифровать 5 минут с одной плёнки, 5 с другой, предварительно поняв, на какой что. А всего их несколько десятков. Плёнок... Да и качество будет другое.

Мне нужен АДАПТЕР! Уууууууууууууу! :smile_68:

#5 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:43

Достаточно цифровой видеокамеры с аудио/видео входом-выходом. В системе с обычным видеомагнитофоном все замечательно цифруется прямо на компьютер.

#6 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияVik (05 Январь 2011 - 01:43) писал:

Достаточно цифровой видеокамеры с аудио/видео входом-выходом. В системе с обычным видеомагнитофоном все замечательно цифруется прямо на компьютер.
может быть речь идёт об адаптере, который превращает маленькие вхс кассеты в большие? чисто механическое устройство, когда-то я его видел у друзей.

#7 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:49

Первое, что нашлось.

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:52

Именно о таком адаптере, да. Но ОН НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЭТО ХАМСТВО!

#9 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:02

Просмотр сообщенияСтанислав (05 Январь 2011 - 01:52) писал:

Именно о таком адаптере, да. Но ОН НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЭТО ХАМСТВО!
могу внести тысячу рублей на покупку адаптера - с тем, что результаты оцифровки будут выложены в открытый доступ.

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:08

Не будут. По меньшей мере до экспертизы.
Эти деньги я и сам могу выделить, но зачем их тратить на вещь, которая нужна на неделю?

Да, из убедительных съёмок есть ещё старая из Тбилиси - конца 80-х - начала 90-х, парочка из Еревана (тссс, молчу и надеюсь), несколько московских, неплохих весьма. Не знаю, как искать, в смысле по ключевым словам. Но экспертизу прошла, было дело.

#11 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:17

Второе (и вроде бы оно же еще).
Третье (как бы это все не один человек).

#12 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:20

Да один, один...
Но сначала достаточно взять напрокат попытаться, а не бросаться искать, где купить. Оно ж умнее, я не прав?

http://rutube.ru/tracks/3474101.html

#13 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:24

есть у меня смутное ощущение, что такой адаптер у меня был. и когда вернусь в москву, я посмотрю в ящичке.
но это отклонение от темы - помнит ли кто нибудь эти два видео?

#14 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:30

http://rutube.ru/tracks/3474101.html

это не то видео. на исходном был серебряный диск днём на пляже, висел под углом к линии горизонт в течении часа.

но что странно, мне стало скучно досматривать репортаж до конца или тщательно сохранить ссылку.

такое ощущение , что в голову заложена программа игнорировать наилучшие свидетельства.

#15 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:41

буду добавлять сюда ссылки на интересные видео государтвенных телеканалов, чтобы не потерялось:

Загадочное явление природы в Хабаровском крае - большой вывал тайги - смерч?
http://www.1tv.ru/news/social/53487

ещё один скриншот калинградской съёмки, но не факт, что той же, что я видел пару лет назад -  в моей съёмке был солнечный день , здесь облачно
Изображение
источник здесь, и здесь обещано видео, но оно не качается
http://www.kaliningr...?id=22389&cid=7

вот репортаж про молёбку, есть съёмки каких-то шаров по  2 чекунды, видимо потыренные в ютюбе
http://www.vesti.ru/videos?vid=289199

шаровая молния разгоромила школу
http://www.vesti.ru/doc.html?id=369520

треугольный нло в петербурге, хроника происществий

чувак сфотографировал нло на озере карасье
http://www.vesti.ru/videos?vid=180545

дети сфотографировали нло на мобильник - выглядит сомнительно
http://www.vesti.ru/doc.html?id=316618

#16 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:28

ВИДО НЛО В КАЛИНИНГРАДЕ - НАЙДЕНО!

то, которое над пляжем

Изображение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=197364

Сообщение отредактировал turchin: 12 Январь 2011 - 17:29

#17 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:48

нашел петербургское видео
http://www.rtr.spb.r...ail.asp?id=5452

кнопка просмотра не работает, но видео можно скачать

интересно, что то, что я помню про это видео, значительно отличается от того, что там на самом деле происходит
а именно, я помню, что нло было в пять раз больше, как равномерный оранжнвый шар. но в том месте, где должны быть эти кадры, изображение останавливается, может быть, показывают фото?
то, что осталось от видео, может быть чем угодно - от китайского фонарика до заходящего на посадку самолёта.

не понятно, в чем дело - то ли глюк памяти, то ли дефект файла появился, то ли - теория заговора...

нашел у друзей адаптер, через несколько дней привезут

#18 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 06:38

Думал когда бы выложить. Вот теперь к теме и выкладываю. Получил от Субботина. Есть история, потом опубликую. Хотя можно попробовать найти и в интернете по словам "НЛО в Шале":

"Черная сфера", 03.06.2002

или здесь: http://smotri.com/vi...?id=v625923807d

Второе видео из того же региона - ноябрь 2002:

Сообщение отредактировал Sergey: 19 Январь 2011 - 06:38

#19 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 06:57

Третье видео из того же региона - 25.06.1999:

#20 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:07

Автор этих видео признался в том, что они подделаны. Местные уфологи (понятное дело, кроме самого Субботина) вам это подтвердят.

#21 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:09

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (19 Январь 2011 - 07:07) писал:

Автор этих видео признался в том, что они подделаны. Местные уфологи (понятное дело, кроме самого Субботина) вам это подтвердят.
Когда и как это стало известно? Подробности какие-нибудь?

#22 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:17

Думаю, Iskatel вам расскажет - он в курсе подробностей.

#23 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:16

нло в вднх, это видео поисчезло в ютюбе, но нашлось здесь.

#24 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:54

Похоже на постановочное видео. :(

#25 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:11

Именно так и есть.
Уже давно причём развенчанное плохопостановочное видео. АФЛУЮ то бишь :rofl:

#26 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 04:08

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (19 Январь 2011 - 07:17) писал:

Думаю, Iskatel вам расскажет - он в курсе подробностей.

Пока что  я не не получил подробностей доказывающих что это подделка. Он сослался на заявление автора видео на одном форуме (потом может будет ссылка). Но дело в том что просто заявления в таком случае мало, так как видео не похоже на склепанный любителем клип. А далее цитирую свои слова из переписки:

Именно техническая сторона меня и интересует больше всего. Заявлять и  обвинять легко. Но против техники не пойдешь. А видео, если они  подделаны, должны были быть сделаны, по-моему, не каким-то там  любителем, а человеком хорошо знающим дело и при помощи качественного  оборудования или программ(ы). Я видел много подделок видео НЛО -  специально этим интересуюсь (вот кстати моя коллекция анимации и подделок видео с НЛО: http://www.youtube.c...84D6473CD71CE46) и я лично мог бы сравнить видео НЛО в Шале только с некоторыми клипами, сделанными профессионалами:

для этого фильма

(и другие работы этого парня http://www.youtube.c...akingHoaxer#g/u)

Итак, по-моему, или этот парень (или кто-то другой) - профессионал и имел в 2002 г. хороший комп и  профессиональную программу со спецэффектами или это не подделка.
И потому пока нет подробностей об оборудовании и/или программе и  технике изготовления от автора видео, то заявление о подделке по-моему является спорным.

Какие будут мнения?

#27 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:58

Цитата

Когда и как это стало известно? Подробности какие-нибудь?

Хм. Да вот подробности есть на все 100%. Просто надо найти время и поинтересоваться в деталях, как эти ребятки подделывали Шалинские съемки. Видимо это было не столь уж и сложно.

Есть тут один человек у кого можно узнать подробности, есть еще один: но он их будет только выгораживать - ведь это "трио" самое качественное доказательство визитов НЛО на Урал. У них же иного, подлинного, почти нет, вот и выдают муху за жирафа.

Сообщение отредактировал Роман: 14 Февраль 2011 - 22:04

#28 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияРоман (14 Февраль 2011 - 21:58) писал:

Хм. Да вот подробности есть на все 100%. Просто надо найти время и поинтересоваться в деталях, как эти ребятки подделывали Шалинские съемки. Видимо это было не столь уж и сложно.
Откуда такая уверенность что есть на все 100%? Вот и было бы интересно узнать эти подробности и технику. Без этого всего по-моему нет смысла говорить на эту тему. И насчет простоты изготовления я пока не уверен.

Цитата

Есть тут один человек у кого можно узнать подробности, есть еще один: но он их будет только выгораживать - ведь это "трио" самое качественное доказательство визитов НЛО на Урал. У них же иного, подлинного, почти нет, вот и выдают муху за жирафа.
Кто этот человек?
Пока что насчет "мухи" я не уверен. Если быть действительно придирчивым, то я пока не имею никаких оснований считать это подделкой.

Кстати насчет "самое качественное доказательство визитов НЛО на Урал" - за все эти годы после появления видео я ни разу не видел док.фильма в котором подробно рассматривались бы эти видео. Как это ни странно. Только один  раз видео с шаром промелькнуло в начале одного док. фильма, без каких либо ссылок на место съемок и т.д. Т.е. если говорить о пиаре то я до сих пор этого не заметил. Может вы знаете такие примеры?

Сообщение отредактировал Sergey: 15 Февраль 2011 - 00:33

#29 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:41

Тот который выгораживал этих ребятушек, он сам в принципе уже дал понять, что это все сфабриковано было. Короче это я про Николая Субботина . Я спросил его однажды по переписке: Николай а в пос.Шаля вообще есть АЗ?

Его ответ: Шаля это всего лишь случайность.

Зато про Молебку мне стал писать, что там реально АЗ, ну коль заговорили о Шалинских съемках, то выложу тут завтра фрагментик с одной передачки. Короче, эти же ребятки (авторы Шалинских съемок) сделали еще ряд фотографий таких же черных шаров в окрестностях поселка + себя на фоне этих шаров. Сергей, если интересуют подробности, попробую на днях  узнать у Валерия Якимова - он знает про это.

Хотя на данном форуме наверняка есть люди, которые должны знать наверняка. Интересно для начала их мнение,  потом можно уточнить лично и сверить все это.

Сообщение отредактировал Роман: 15 Февраль 2011 - 00:47

#30 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:19

Просмотр сообщенияРоман (15 Февраль 2011 - 00:41) писал:

Тот который выгораживал этих ребятушек, он сам в принципе уже дал понять, что это все сфабриковано было. Короче это я про Николая Субботина .
Мне лично неважно кто кого выгораживает и т.п. И я думаю что подобные  обсуждения здесь - пуста трата времени. Это ничего не докажет и не  опровергнет. Я лично смотрю только на видео и его качество, и ищу  зацепки. Предлагаю остальным делать то же самое.

Пока что зацепок в видео я не  нашел. Может кто из вас их нашел? Выкладывайте.

Я лично говорил с Николаем по Скайпу и он не давал никак понять что это сфабриковано, но как раз наоброт - высказал сомнение по поводу того что это может быть сфабриковано, так же как и сомнение по поводу "признания" о подделке (о причине этого признания, об этом как-нибудь потом), так как качество видео с объектами требовало бы, по его мнению, работы на профессиональном уровне. Я тоже так думаю, независимо от него, и уже аргументировал свою точку зрения, предоставив для сравнения видео с разными подделками - см. выше.

Однако я всегда готов пересмотреть свою точку зрения, если для этого будут веские причины.

Цитата

Я спросил его однажды по переписке: Николай а в пос.Шаля вообще есть АЗ?
Его ответ: Шаля это всего лишь случайность.
Ну и что? НЛО это почти всегда случайность. :)

Цитата

Зато про Молебку мне стал писать, что там реально АЗ
Может быть. Но это другая тема и меня лично Молебка не сильно волнует. По крайней мере пока что.

Да и тема не та - тут мы говорим про видео.

Сообщение отредактировал Sergey: 15 Февраль 2011 - 01:25

#31 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:04

Я  в принципе и не спорю. Знать надо точно: если фальшивка - что и как делалось, видимо по одной схеме. Если же подлинное - везет им, средь бела дня прям и все техногенные.

#32 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:31

Посмотрите Сергей данный фрагмент, специально выложил. В данном фрагменте ничего особенного нет, но тема Шалинских событий и съемок упоминается.

Сообщение отредактировал Роман: 15 Февраль 2011 - 21:34

#33 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 01:58

http://www.strangema...irdintro21.html

есть такая тема - исчезнувшая фотография громптицы. про это интересное расследование нашлось.
еще исчезло видео с мокелемембе - все его видели, но следова нет.
Перетасовка реальностей или глюк памяти?

#34 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:18

Залил на youtube весьма интересную видеозапись перехвата сразу 2-х НЛО, сделанную с борта самолета.

#35 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:45

Вот еще одно видео, сделанное уже из МиГ-25 + парочка фрагментов.

#36 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:39

Это фрагменты из фильма про "свердловского карлика" - "Секретные досье КГБ об НЛО". Разумеется, такие же фуфлыжные, как и все остальные: http://dagmar.lunarp.../kgbUFOhoax.htm

#37 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:19

Вот поэтому я обычно все эти передачи про НЛО почти не смотрю, все-равно там ничего нового а лишь старая песня.

#38 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияSergey (19 Январь 2011 - 06:38) писал:

Думал когда бы выложить. Вот теперь к теме и выкладываю. Получил от Субботина. Есть история, потом опубликую. Хотя можно попробовать найти и в интернете по словам "НЛО в Шале":
Обнаружил на одном форуме вот такой прелюбопытный комментарий про НЛО в Шале:
В рамках поднятой в данном разделе темы хочу показать несколько реальных сюжетов снятых в поселке Шаля Свердловской области (47 км восточнее д.Молёбки).
Оператором всех эпизодов является местный житель (в 1999 году - еще подросток) Владислав Луканин, место проявления феномена НЛО – гора Пятифаровка.

Первый сюжет выполнен 25 июня 1999 года камерой формата VHS, которую Владу дал попользоваться приехавший родственник из Перми. Уединившись со своими друзьями на тамошней возвышенности - Пятифаровке (излюбленная точка времяпрепровождения поселковых ребят) и снимая всё подряд на впервые взятую в руки видеокамеру (большую диковину по тем временам и деревенским условиям), Луканин зафиксировал не имеющий природных либо технических соответствий летающий объект, аномальный как в плане формы, так и динамики движения. НЛО также наблюдался и визуально.
Позднее о снятом материале стало известно не только в поселке, но и за рубежом. Посетившая Шалю японская экспедиция во главе с известным академиком, философом и специалистом по НЛО Яничи Яёи-сан выменяла у владельца исходную запись, по результатам анализа которой создала полуторачасовой (!) документальный фильм. Озвученное японцами заключение специалистов по спецэффектам и компьютерной графике указало на несомненную подлинность факта фиксации реального физического объекта, исключило возможность цифровой студийной подделки, позволило более четко выявить особенности фактуры и геометрии корпуса объекта.      
4 мая 2002 года документальная лента с подробным отчетом экспертов была показана по японскому телевидению (канал Nippon Television).

Сюжет №2 снят там же 3 июня 2002 года. Луканин пришёл на  Пятифаровку с собственной видеокамерой (была подарена японцами!) с целью поснимать единственное в окрестных лесах кедровое дерево.
Необычный объект появился внезапно, не издавая ни шума, ни свечения. Момента подлета НЛО оператор не отфиксировал. Происходящее далее описывает следующим образом:
-   Я очень растерялся и забыл, что у меня есть камера….
-   Когда, наконец, понял, что могу заснять НЛО, "шар" исчез.
-   В отчаянии и досаде я бегал вокруг этого места, глазами искал объект, однако ничего не происходило...
-   Неожиданно я снова увидел его метрах в 500 от себя над поляной. Немедленно включил камеру, пытаясь по ходу комментировать наблюдаемое явление.
-   Примерно через 50 секунд я попытался подойти поближе, однако внезапно был остановлен какой-то "стеной", описать эту силу более конкретно затрудняюсь.
-   Вновь нажал на кнопку записи. "Сфера" продолжала совершать прыгающие движения, походившие по своей траектории на букву V. Через несколько секунд объект резко переместился влево, замер, а затем рывками пролетел вправо через поляну и завис над лесом, продолжая колебаться, подобно мячику на волнах. В этот момент в кассете закончилась плёнка и автоматически камера начала отматывать ленту назад. Не сразу сообразив, что случилось с аппаратурой, я отвлекся от объекта, а когда вновь посмотрел вверх, НЛО в небе не было и больше в поле зрения  "шар" уже не попадал.

Третий эпизод снят в октябре 2003 года. Летающий объект в форме диска (или сигары?) наблюдался в течение 1 минуты над кромкой леса. НЛО, покачиваясь, висел примерно над одной точкой, затем быстро ушёл по горизонту вправо за поле кадра. Как и при съемке сюжета №2, камера самопроизвольно включилась на перемотку, а затем перестала реагировать на нажатия управляющих кнопок (причиной может быть как техническая неисправность данного образца видеотехники, так и возможность внешней помехи в форме сильного электромагнитного импульса, предположительно связанного с физическими особенностями самого объекта и способа его перемещения в пространстве).
(Справка: во время сюжета Луканин пытается давать какие-то комментарии, в том числе упоминает имя "Василий", имея, на самом деле, ввиду одного из неоднократно приезжавших в Шалю уфологов из Екатеринбурга - В.Голощапова, который очень хотел заснять нечто подобное на профессиональную аппаратуру).

http://video.yandex....island/view/11/
Во всех случаях - около 200 м (на местности позднее был сам).

По третьему эпизоду есть такая деталь: зависший объект на самом деле проецировался на имеющуюся в лесу округлую поляну диаметром метров 70. Так вот в её центре мы нашли небольшую (размером с ведро, только чуть глубже) совершенно правильную цилиндрическую выборку земли с очень ровными и гладкими краями без следов обваловки и кусков дёрна.
Из этого ничего не следует, но принять во внимание стоит.

Вообще, я показал эти маленькие кусочки большого айсберга лишь потому, что в своё время они уже были перехвачены различными (порядочными и не очень) медийными "добывателями" сенсаций у бесхитростных селян, а отдельные обрывки приведённых записей до сих пор периодически мелькают в разных клипах РЕН-ТВ (правда, часто под совершенно другой легендой, но у нашего правдивого телевидения это запросто). Дальше, в глубину темы заводить всех вас не буду, пожалуйста, не обижайтесь, если не откликнусь на вопросы. Вот как есть, так и есть.