Перейти к содержимому

Репелленты для полевых выходов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:01

"ДЭТА-ПРОФ", репеллентное средство

Профессиональное средство для защиты человека и животных от кровососущих насекомых.

Назначение

Разработано специалистами НИИ дезинфекции МЗ РФ с использованием опыта создания защитных средств для контингентов специального назначения. Профессиональное средство для защиты человека и животных от кровососущих насекомых. Время действия до 5 суток

=========================
"Бриз-Антиклещ", акарицидное средство

Профессиональное средство защиты от иксодовых клещей.

Назначение

Профессиональное средство защиты от иксодовых (лесных и таёжных) клещей – переносчиков и возбудителей клещевого энцефалита и других заболеваний. Убивает клещей при их попадании на обработанную одежду. Время защитного действия - до 10 суток.

http://www.arms-expo...1057049.html#sp

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:10

А теперь расскажи нам, пожалуйста, где можно ЭТО подержать в руках, прочитать, чем ОНО чревато для пользователя, и где ЕГО купить зп наличный расчёт в неоптовых количествах ))

#3 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:13

Завтра (уже сегодня) куплю и то и другое - магазин Охотник Переведеновский пер. д.18
Я уж лучше потравлюсь, чем меня будут есть так, как в прошлом году на Яхроме.

#4 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:48

Единоличник ты, Раменище! :smile76:
Сделай доброе дело: если ОНО не смертельно ядовито и действительно держит защиту хотя бы двое-трое суток, прихвати по баллончику того и другого на мою долю - в лес по ягоды  :D  ездить.

И были же времена, когда по подмосковным лесам можно было шастать, почитай, в костюме Евы, а о клещах, да ещё боррелиозно-энцефалитных, и слыхом не слыхивали!..
И ещё глянь, нет ли там чего ни то подходящего для обеззараживания прудовой и болотной воды. А то марганцовка нонче в дефиците...

#5 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:49

Не было таких времён. А о клещах просто не писали. Но они всегда были. Ещё в школе лично "флажком" разные места проверял. Были клещи. Особенно в парках в самой Москве. А это - начало 80-х.
А насчёт марганцовки - наркоменты же запретили, идиоты! Пардон, с марта - наркопоцы.

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 04:29

Ребят, давайте договоримся: ЭКСПЕРТНЫЙ форум предназначен для ЭКСПЕРТИЗЫ. А не для несомненно полезного, но не требующего экспертизы в области аномалистики обсуждения репеллентов.
Тема важная, нужная, но... убейте, не понимаю логики: что она ТУТ делает. Если я не прав, объясните, пожалуйста.
Если я прав, просьба считать сие китайским предупреждением.

Караул устал...

#7 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:18

А слабо было вместо злобствования (даже ежЕли Караул совсем устал) тему в нужное место переместить, а ситуЯЙцию спокойненько прокомментировать (как, кстати, при необходимости уже делалось)?  :(

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:39

А что тут комментировать?
Повторю: несомненно полезное, важное, нужное, но не требующее экспертизы в области аномалистики обсуждение

#9 Якобы Iskatel_*

Якобы Iskatel_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:57

А мне кажется, что одним из лучших средств против клещей является "Рефтамид - Таежный", продается в зеленых баночках и имеет ОЧЕНЬ неприятный запах. Пользуюсь именно этим средством и ни разу не было прецедентов (:smellie_pfff::smellie_pfff::smellie_pfff: - что б не сглазить) . Ну и само собой нужна прививка от энцефалита, что бы исключить факт заражения полностью.
PS
В Интернете нашел "альтернативный" способ самозащиты от клещей
Изображение