Перейти к содержимому

Мы отсюда или оттуда?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:18

Цитата

(Sergey @ 22.2.2009, 2:39) ИзображениеЗабегая вперед скажу, что мы и местные и не местные одновременно. Появление человека на Земле было ускорено влиянием инопланетных цивилизаций на генетику наших далеких предков-приматов. Но это было так давно, что я думаю мы уже фактически являемся коренными местными. Хотя и имеем в себе какие-то элементы внеземной генетики.

Тоже не факт.
1.Прямохождение - наиболее оптимальной силой тяжести для нашего позвоночника явлется 0,8g, а не 1g, как сейчас. Одно это ведёт к массе патологий.
2.Если приматов, то... каких? Степных, лесных, водных?
3.Насчёт водных не удивляйтесь - тому есть масса подтверждений:
-остаточные перепонки между пальцами
-остаточные замыкательные мышцы около ноздрей
-само расположение ноздрей направлением вниз (в отличие от ВСЕХ сухопутных животных), зато удобно, чтобы вода вниз сливалась, если из воды вылезаешь.
-два типа гликолиза - аэробный и анаэробный (в достаточно редуцированном виде, но - есть, а это ак раз характерно для водных млекопитающих, но военные долго хотели развить этот способ разложения сахаров (пентозного цикла) с целью развития возможности опускания на большие глубины и длительного пребывания под водой)
-способность младенцев потреблять кислород всей поверхностью кожи
-тип оволосения. способствующий сохранению нормального теплообмена (в области расположения крупных сосудистых пучков и области гениталий) при пребывании в прибрежной зоне - в т.ч. и маскировка оволосением именно головы, а не всего туловища. А для жизни в прибрежной зоне в воде какого-то особого оволосения на теле и не нужно. Что мы и наблюдаем.
Ну и ещё ряд признаков. Но это уже относится к тому, что проявляется при генетических патологиях. Например, при диоксиновых отравлениях.

#2 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияРамень (22.2.2009, 16:18) писал:

Тоже не факт.
1.Прямохождение - наиболее оптимальной силой тяжести для нашего позвоночника явлется 0,8g, а не 1g, как сейчас. Одно это ведёт к массе патологий.
Я не говорю что они полностью создали людей. Но они повлияли на генетику, чем ускорили развитие определенных видов.

Цитата

2.Если приматов, то... каких? Степных, лесных, водных?
Если я не ошибаюсь, то делалось несколько попыток. А линия, из которой получились мы, началась с существа, в    антропологии известного как "Proconsul".

Источник информации  о генетических манипуляциях, на который я ссылаюсь - это контакт  Перу, о котором я здесь упоминал ранее.

#3 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 02:00

Сергей, вот интересно: а с другими контактными данными это сопоставлять пробовали? Сходства, различия - это же очень любопытно.