Перейти к содержимому

Генетическая память

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Якобы Kronin_*

Якобы Kronin_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 05:43

Я полагаю, у людей есть какая-то генетическая память, которая находится в бессознательном. За несколько столетий эта память может поменяться. Вот пример: в древней Греции бисексуальность была нормой (на самом деле, я полагаю, во всём мире), а сейчас для нас нет ничего хуже чем гомосексуалист. Это пример смены генетической памяти за тысячу лет. Другой пример: я читал, что до 19 века в Европе почти не было туалетов, вместо них ходили на балкон и не парились. Первобытные народы, как я слышал, тоже не испытывают особого отвращения к экскрементам, в отличие от нас. Хотелось бы узнать об этом подробнее.

#2 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:42

По поводу туалетов - так в древнем Риме они служили не только по своему прямому функциональному назначению, но в общественных еще и вели философские споры попутно. Люди не спешили, *отдыхали*.
А вот что касается Европы, где не было канализации и все вываливалось и выливалось на улицу,  а в Версале стояла дикая вонь от испражнений.. То Европа просто была вынуждена из-за увеличивающегося количества населения кардинально решать эту проблему - иначе бы просто захлебнулась в *отходах производства*. Генетическая или какая-то другая память тут абсолютно не при чем. Улицы, на которые выливалось содержимое ночных горшков - очищались частично только во время сильных дождей потоками воды. И все это способствовало диким по масштабом эпидемиям. Ведь воду часто брали из колодца, расположенного рядом с домом. Со всеми *вытекающими*. А точнее - просачивающимися сквозь почву. Бррр!

Аналогично если в средневековых городах хоронили покойных зачастую в центре города (вспомните парижские кладбища) около соборов. А во время эпидемий в гигантских братских могилах! Жители окрестных домов жаловались, что продукты в доме быстро портятся. Столовое серебро быстро тускнеет.  *Парфюм* стоял еще тот.. И в конце -концов именно в Париже как в одном из крупнейших городов было принято решение: покойников из города - вон! Потому что места не было банально! Знатных людей было принято хоронить прямо в соборах под полом. Так иногда чуть ли друг на друга клали! Вскрывали старую могилу и добавляли очередного графа. Соответственно - и мерли от эпидемий как мухи.
А Вы - память.. Да просто вначале европейцам многим мозгов не хватало, что бы понять, что чистота - залог здоровья! Они и мылись пару раз в жизни! Было принято считать, что вода - вредна для здоровья. Духи выливались на голову с целью отбить вонь немытого тела. В дамские прически закладывали специальные изящные *блохоловки*. Потому что людей заедали вши! А маленькие собачки, которых было принято у знати тягать на руках - служили для *живности* приманкой.

Сообщение отредактировал Сергей: 31 Июль 2014 - 07:55