Перейти к содержимому

Что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:41

http://www.gazeta-re...ticle.php/32373

Меня заинтересовали землетрясения 1939 г. и Тыбьенское землетрясение 2002 г. Координаты эпицентра землетрясения 2002 г были
60*35 N
50* 17 E
Через несколько лет координаты почему то , были перенесены на 800 км западнее.
У меня вопрос к специалистам. Это что ? Запланированная дезинформация или наши институты работают так, что погрешность в 800 км это НОРМА ?

#2 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:23

Просмотр сообщениянестеров (19 Апрель 2015 - 14:41) писал:

http://www.gazeta-re...ticle.php/32373

Меня заинтересовали землетрясения 1939 г. и Тыбьенское землетрясение 2002 г. Координаты эпицентра землетрясения 2002 г были
60*35 N
50* 17 E
Через несколько лет координаты почему то , были перенесены на 800 км западнее.
У меня вопрос к специалистам. Это что ? Запланированная дезинформация или наши институты работают так, что погрешность в 800 км это НОРМА ?
Прежде, чем искать виновных, надо разобраться, что случилось :)
Дайте точную ссылку, откуда Вы взяли данные о "переносе эпицентра"?

#3 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:32

А координаты в интернете не нашел. Съездил в Сыктывкар, в институт геологии. Руководитель геофизической лаборатории Института геологии КНЦ УрО РАН Валерий Удоратин , выдал подправленный вариант. А пока он был в отпуске, от его зама. получил первые данные.

#4 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:42

Просмотр сообщениянестеров (19 Апрель 2015 - 14:41) писал:

http://www.gazeta-re...ticle.php/32373 Меня заинтересовали землетрясения 1939 г. и Тыбьенское землетрясение 2002 г. Координаты эпицентра землетрясения 2002 г были 60*35 N 50* 17 E Через несколько лет координаты почему то , были перенесены на 800 км западнее. У меня вопрос к специалистам. Это что ? Запланированная дезинформация или наши институты работают так, что погрешность в 800 км это НОРМА ?
В международных каталогах в 2002 году в вашем регионе значится только 1 заметное землетрясение: 9 ноября, 4 балла. Его координаты
59.869°N 49.975°E
отличаются от Ваших примерно на 80 (не 800, а 80) км.

Просмотр сообщениянестеров (20 Апрель 2015 - 20:32) писал:

А координаты в интернете не нашел. Съездил в Сыктывкар, в институт геологии. Руководитель геофизической лаборатории Института геологии КНЦ УрО РАН Валерий Удоратин , выдал подправленный вариант. А пока он был в отпуске, от его зама. получил первые данные.
Вероятно, произошло какое-то недопонимание или опечатка. Если Вам это так интересно, возьмите обе справки с разными координатами и в следующий Ваш визит в Сыктывкар выясните в том же институте, в чем причина и кто именно промахнулся на 800 км.
А размахивать шашкой, не разобравшись - не надо :)

#5 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:03

Меня ,вообшем, интересовало. Может ли падение метеорита, взрыв  какой нибудь " секретной базы" вызвать такие колебания.И главный вопрос, выезжают ли  геофизики на места  эпицентра землятресений.
-"Нет. А зачем? Хотя иногда  выезжаем."
Почти по Задорнову- Да..нет...незнаю...

#6 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:39

Просмотр сообщениянестеров (21 Апрель 2015 - 16:03) писал:

Меня ,вообшем, интересовало. Может ли падение метеорита, взрыв  какой нибудь " секретной базы" вызвать такие колебания.И главный вопрос, выезжают ли  геофизики на места  эпицентра землятресений.
-"Нет. А зачем? Хотя иногда  выезжаем."
Почти по Задорнову- Да..нет...незнаю...
ИМХО для 4 баллов надо уж очень крупный метеорит или базу :) Но малый взрыв может спровоцировать разрядку напряжения там, где оно уже и так накопилось. Но она (разрядка) вполне может произойти и без внешнего толчка. Для обсуждения по существу тут тоже нужны факты.

При СССР у нас в Казахстане была Комиссия по метеоритам при АН, в которую входили и сейсмологи.Координаты слабых толчков помогали найти место падения метеорита. Но иногда сейсмологи хитро щурились и говорили: "это не метеорит, туда не ездите". :) Сейчас вроде как вся такая инфа стекается к ЧС-никам, которые сами решают, что делать.

#7 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (21 Апрель 2015 - 16:39) писал:

ИМХО для 4 баллов надо уж очень крупный метеорит или базу :) Но малый взрыв может спровоцировать разрядку напряжения там, где оно уже и так накопилось. Но она (разрядка) вполне может произойти и без внешнего толчка..
Спасибо,Сергей!
Благодаря Вашему   ИМХО ,вероятность, что там я найду остатки какой-то "базы"  выросла до 99.99%.
Скорей всего время потрачу не зря..

#8 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:26

Просмотр сообщениянестеров (21 Апрель 2015 - 20:06) писал:

Спасибо,Сергей!
Благодаря Вашему   ИМХО ,вероятность, что там я найду остатки какой-то "базы"  выросла до 99.99%.
Скорей всего время потрачу не зря..
Шпиён? Краевед? Или просто время тратить некуда? :)
Ну, потом расскажите нам, что там за "база" :)

#9 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (21 Апрель 2015 - 20:26) писал:

Шпиён? Краевед?
Как говорят на  "Космопоиске"   ...пьянь и дрянь..."
Мне бы теперь с 1939 годом разобраться.koygorodsky_topographic_map.jpg Как выглядит место после падения метеорита,я в курсе.Есть два метеоритных озера   Одоньвад и Подзьвад.Глубина одного 20 метров, другого 54.И кратеры высотой с девятиэтажку.
Меня вот это место заинтересовалоПрикрепленный файл  cap0009.bmp   900,05К   534 Количество загрузок:Кратера нет,но землю вывернуло  на высоту не более метра,и только с одной стороны противоположной падению.Такое  создается  впечатление,что объект не взорвался,как ему положено ,а ушел под землю.cap0020.jpg