Перейти к содержимому

Проблема контакта и вокруг неё

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#1 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:57

To Татьяна Ф.:

Цитата

to SergejD Вот и у нас на тот момент ничего более не придумалось такого, чтоб наверняка. Но ведь не просто фонариками - со смыслом. А то, что там узел, мы давно знали. Просто способ докричаться, не обладая могучими навыками телепатии и не рискуя зависимостью от приглашённого телепата: а ну как он ещё и гипнологом-суггестологом окажется! и поди разберись потом, где котлеты, а где мухи  Изображение
Все равно, лично я б не рискнул. Шут его знает, под какое излучение попадешь. Это, знаете, мои стереотипы вылезают (я по профессии связист, радиосвязь).

Цитата

Про случай Кэш/Лэнгрум, увы, не знаю - нельзя объять необъятного  Изображение . Расскажете - буду признательна.
Если очень кратко, то две женщины ехали по шоссе, увидели, как его перелетал какой-то странный объект, они остановились на некотором расстоянии от объекта, вышли из машины и стали наблюдать. Ближе подходить не стали. И этого хватило, чтобы схватили дозу какого-то облучения: у одной выпали волосы, появились все признаки облучения. Ну, печальная история, в общем.

Цитата

Что касается вреда и не вреда - похоже, что у ЛА аппаратного типа очень сильна СВЧ составляющая излучения в режиме функции. Подтверждение тому - правда, косвенное, - обнаружилось при расследовании случая ночной посадки в Ереване в самом начале 1990-х. Поэтому и ожидать предполагалось на значительном расстоянии - пока ЛА не окажется в режиме покоя. А СВЧ облучение может вызывать, насколько я знаю, симптомы и объективные изменения в органах и системах организма, сходные с наблюдаемыми при лучевой болезни, ожоги сетчатки глаза и, видимо, ещё много чего.

Я с этим всем согласен. Я имею ввиду, что это то (СВЧ), что мы знаем, но если там мзлучается еще и то, о чем мы понятия не имеем, я говорю о такой опасности, которая нам неизвестна.

Цитата

Те же случаи близких наблюдений ранее севшего НЛО, имевшего вид ЛА, что мне известны, не имели, насколько я знаю, никаких негативных ближайших и отдалённых последствий для физического и психического здоровья наблюдателей.
Наверное, но как мне видится, осторожность тут еще никому не навредила. И кто его знает, чего он излучает...  Изображение  

Цитата

Но уж ежели кто где сядет в ответ на наше приглашение - думаю, вероятность опасности для наблюдателя приближается к нулю. Впрочем, наличие / отсутствие жёстких  или СВЧ излучений определить сегодня не так уж сложно, грузовик приборов для этого не нужен.

Главное, чтоб над головами не висел... Вот ведь мои стереотипы, а...  Изображение  Я как представлю себе, что над моей головой на высоте пары десяткой метров пролетит нечто, с мощностью двигательной установки как у реактора атомной элетростанции, так чего-то не по себе становится... И в голове как-то все крутится мысль о том, что приборы-то наши измеряют то, что мы умеем измерять, а вот то, чего не умеем, может оказаться весьма и весьма неприятной штукой... типа нонешнего свиного грипа... Вот ведь как вспомню про случай на РЛС, когда сила неизвестной природы расплющила помидоры так, что они... растеклись без брызг... так у меня пропадает всякое желание приглашать этих... пришельцев в гости. Лучше держаться подальше, лично я не хочу оказаться на месте Трэвиса Уолтона.

Сообщение отредактировал Админ: 25 Ноябрь 2011 - 02:16

#2 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияSergejD (16.4.2009, 5:39) писал:

Я вот что представил: вот я хочу, например, пообщаться с обитателями, или как их там назвать, ЛА (НЛО, попадющий в данную категорию), с командой, назовем их так. Как это можно сделать? Привлечь внимание, тут я согласен. Но как? Фонариками? Возможно.
Так как эти существа являются телепатами, то мысль будет наиболее вероятный способ контакта с ними и привлечения их внимания. Телепатом для этого быть не обязательно.

Что нужно делать - сконцентрировать мысль на просьбе о контакте и ждать. Делать это нужно в медитативном состоянии, чтобы мысли были спокойны. Не иметь никакого страха.

Вероятно что больше шансов будет если находиться в месте, где наблюдаются НЛО. Или быть в группе людей, уже имеющих такие контакты. Т.е. не делать что вас найдут, а самому их найти. Но в любом случае решение о контакте принимают они. Как бы мы ни старались, если они решат что с вами контакт пока не нужно устанавливать - контакта не будет.

Из моего опыта. Я периодически тренируюсь выходить на контакт описанным выше способом и другими. И положительный результат у меня был, когда в состоянии медитации я не просто обращал мысль "куда-то" с просьбой о контакте, но мысленно представил НЛО, который я видел на одном видео, и сконцентрировал свое внимание на этом образе, представляя что он сейчас где-то в небе. Вдруг на мгновение перед моим внутренним взором возникла часть лица с необычными чертами. Что я успел заметить это миндалевидный большой глаз, находящийся под очень большим наклоном по отношению к носу, около 45 градуов. Формы носа я не заметил. Естественно я перевел внимание на этот глаз, как обычно мы делаем при встрече - смотрим в глаза. Обратите вниманиме что тогда возникает определенное чувство человека. И у меня появилось чувство, что говорит о том, что это была не галлюцинация, а живое существо. Чувство был такое, какое у меня появляется когда смотрю в звездное небо, - какая-то бесконечность, космическая глубина, а также было чувство бесконечного знания и понимания всего что есть. Что-то вроде того. Глаз был глубокий, не помню ни зрачки, ничего. Но было ощущение глубины, как будто смотришь в Космос. При этом у меня возникло волнение и желание делать что-то, чтобы люди убеждались в реальности этих существ. Также мне запомнилась одна подробность, которая, по-моему, тоже говорит о реальности этого контакта. Я обратил внимание на кожу этого существа. Она имела белый цвет, немного похожий на бледность, и было ощущение ее тонкости и субтильности. Но что меня поразило так это фантастическое ощущение ее первозданного здоровья и чистоты. Настолько тонкий, чистый и здоровый был вид у этой кожи, что наши лица по сравнению с этим выглядят как кожа сапога по сравнению с кожей млпденца - другого сравнения я не нахожу. Я потом пытался увидеть у какого-нибудь человека подобие такой кожи, и единственное сходство я нашел с кожей на ушах младенца. У меня и сейчас есть это чувство, и когда я смотрю на наши лица, то возикает странной чувство, что мы слишком "земляные" по сравнению с этими существами. В нас как бы много земли, не знаю как это еще назвать - много грубого материального вещества. Вот такие впечатления. И все это впечатление было передано - за секунду. И настолко яркое, что я помню и чувствую все как будто это произошло только что. Также я скаэжу что я при той медитации ничего конкретного не ожидал, не имел никаког образа, никакого представления что может быть и как они могут выглядеть, и то что я увидел не имеет никаких аналогов с тем что я видел на картинках и в кино.

Я попытался найти подобие этого лица, и нашел фото, которое немного подредактировал и получилось что-то близкое к тому что я видел:

Изображение

Глаз был не такой, он был темный и глубокий, подробностей злаза я не помню. Но форма похожа.

Есть рисунок, на котором я увидел существо по форме глаз похожее на то что я видел. У меня впечатление что это может быть такого вида существом. Только кожа была нетакая и я не видел всей головы. Это рисунок неизвестного мне художника, посвященный Джону Маку. То существо - с красной "шапочкой", слева от головы девочки:

Изображение

Просмотр сообщенияМария_2007 (21.4.2009, 2:45) писал:

А что вступать в контакт не советуют, мне потом сказали знакомые.Т.к. может привести к весьма плачевным последствиям.
Вашие знакомые являются экспертами по контактам с инопланетянами? Ох уж эти "знатоки".

Просмотр сообщенияSergejD (27.4.2009, 8:57) писал:

Если очень кратко, то две женщины ехали по шоссе, увидели, как его перелетал какой-то странный объект, они остановились на некотором расстоянии от объекта, вышли из машины и стали наблюдать. Ближе подходить не стали. И этого хватило, чтобы схватили дозу какого-то облучения: у одной выпали волосы, появились все признаки облучения. Ну, печальная история, в общем.
Этот случай рассматривается как пример испытаний секретных технологий. Вы не упомянули, что женщины видели еще много вертолетов, сопровождавших этот объект. И что у него из дна бил сильный поток пламени, как из ракеты, а жара была такая, что поверхность машины была обжигающей. Здесь есть краткая история и рисунок http://ru.wikipedia....

Цитата

Вот ведь как вспомню про случай на РЛС, когда сила неизвестной природы расплющила помидоры так, что они... растеклись без брызг... так у меня пропадает всякое желание приглашать этих... пришельцев в гости. Лучше держаться подальше, лично я не хочу оказаться на месте Трэвиса Уолтона.
Потому кроме медитации еще нужно и смелость. :) Нужно быть готовым к вероятности того, что попытка контакта сработает, причем в самой реалистичной форме, какая только может быть. Это не игрушки. Я лично ничего этого не боюсь.

Сообщение отредактировал Sergey: 28 Апрель 2009 - 20:21

#3 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:08

To Sergey:

Цитата

Потому кроме медитации еще нужно и смелость. :) Нужно быть готовым к вероятности того, что попытка контакта сработает, причем в самой реалистичной форме, какая только может быть. Это не игрушки. Я лично ничего этого не боюсь.
Я, исходя из материалов столкновений с пришельцами, не думаю, что такие контакты пройдут без отрицательных последствий для ищущего таких приключений. Результат непредсказуем, но положительного в нем всегда мало. Ага, и получите дозу облучения или окажетесь на месте лабораторной мыши. Мэка (Мака) Вы же читали. Вам очень хочется попасть на место персонажей из его книги? Или Вы надеетсь, что результатом Ваших усилий будет приятная встреча с братьями по разуму без всяких отрицательных для Вас последствий? Что-то я сомневаюсь в этом. Убеждать я никого не вправе, каждый решает для себя сам, но опыт все тех же Хиллов, Уолтона (не говоря уже о персонажах Мэка) и др. все же заслуживает внимания, как мне кажется. Я как-то никак не могу вспомнить случаев, когда в результате таких контактов их земные участники получили что-то положительное, а не травмы различного рода (как физические, так и психологические). Разве что случай Малышева, ну, может еще одного военного (фамилии не помню).

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:14

"Не могу припомнить" - не значит, что их не было. Но мало и в большинстве участники не пиарят себя.

#5 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 01:56

Просмотр сообщенияSergejD (29.4.2009, 5:08) писал:

Я, исходя из материалов столкновений с пришельцами, не думаю, что такие контакты пройдут без отрицательных последствий для ищущего таких приключений.
Публикуемая информация искажается, публикуется частично и так далее. Одним словом, прочтения заметки о случае еще недостаточно чтобы сложить полное представление о нем или об участвующих в нем существах. Это все равно что прочитать один случай из Вашей жизни и сложить на его основе представление о том, кто Вы такой, каков Ваш характер, каковы Ваши цели жизни, Ваша жизненная философия, какова Ваша семья и друзья и так далее. Понятно что это будет далеко от истинной картины.

Цитата

Мэка (Мака) Вы же читали. Вам очень хочется попасть на место персонажей из его книги?
Если прочитаете то поймете, что нет никакой разницы - хотите Вы контакта с инопланетами или не хотите, верите в них или не верите. Эти явления ЗА пределами какого-либо контроля и влияния людей. Когда мы все это поймем, то пропадут все страхи и опасения. Потому что в них нет никакого смысла и результат от этого не меняется.

Цитата

Или Вы надеетсь, что результатом Ваших усилий будет приятная встреча с братьями по разуму без всяких отрицательных для Вас последствий? Что-то я сомневаюсь в этом.
Я уверен что правильные усилия приведут к соответствующему результату. Более чем 30-летний опыт контактов групп проекта, о котором я здесь упоминал, это доказывает. В течение этого срока не было ни одного контакта, который можно было бы назвать "негативным". За исключением испуга и страха, который люди испытывают когда сталкиваются лицом к лицу с необычным.

Цитата

опыт все тех же Хиллов, Уолтона (не говоря уже о персонажах Мэка) и др. все же заслуживает внимания, как мне кажется.
Бетти Хилл не считала этот опыт негативным - в одном из последних интервью, она говорила что не считает, что эти инопланетяне агрессивны по отношению к нам.

Трейвис Уолтон конечно был потрясен увиденным и пережитым, но если посмотреть на его опыт непредвзято, то он был не более негативен, чем посещение врача. Ему не делали никакого вреда, несмотря на его поведение по отношению к тем существам которых он увидел. Он был готов их убить, несмотря на то, что они ему ничего не сделали.

По поводу "персонажей" Джона Мэка - если прочитаете их истории, то увидите что изменения, произошедшие в этих людях, являются позитивными, а не негативными.

Цитата

Я как-то никак не могу вспомнить случаев, когда в результате таких контактов их земные участники получили что-то положительное
Я такие случаим знаю. Но они не были переведены на русский. Прежде всего, надо знать что на русский язык переведен небольшая часть того, что происходит в этой области. Потому не надо спешить с выводами. А из того что переведено, я порекомендовал Джона Мэка.

Цитата

травмы различного рода (как физические, так и психологические).
Пример подхода Джона Мака как раз показывает, что первоначальные стрессовые ситуации позже приводили к тому, что человек менялся в лучшую сторону. При этом изменялось его поведение и в ответ изменялось отношение к нему со стороны инопланетян. Там есть упоминание одного свидетеля, что когда он психовал, то и отношение к нему было как к животному (у него было такое впечатление).

Психические травмы происходят не всегда - я знаю случаи "похищений" когда человек совершенно не психовал и относился с интересом к тому что происходит. Кроме того, подробно исследованных случаев похищений - на пальцах сосчитаете. Это всегда надо иметь ввиду - мы не можем делать окончательные выводы на основании неисследованных случаев.

Сообщение отредактировал Sergey: 05 Май 2009 - 02:00

#6 Якобы xxx-46-46_*

Якобы xxx-46-46_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 16:18

Теперь, как я понял, дело за малым - нужны фото НЛО (ещё лучше, инопланетян), а также услуги гипнотизёра.

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 16:57

Не верьте календа... гипнотизёрам. Всё врут. ВРУТ!  :smellie_veuzesmile:

#8 Якобы xxx-46-46_*

Якобы xxx-46-46_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 20:09

Нет, у меня где-то был документ на эту тему, надо найти...

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 01:40

Просмотр сообщенияxxx-46-46 (5.5.2009, 8:18) писал:

нужны фото НЛО (ещё лучше, инопланетян)
Фото их летательного аппарата (Перу)

Изображение

фото инопланетянина (Перу)

Изображение

#10 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 19:28

Прекрасно, правда, инопланетянин не чётко получился - ему Солнце светило в спину и прямо в объектив, но НЛО вполне сойдёт, в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:
а) Для чего инопланетянин залез на скалу?
б) Кому и для чего он машет рукой?
в) Является ли он настроенным дружелюбно?
а после этого ещё нужен гипнотизёр и тот, кто будет вести переговоры.

#11 Якобы 71_*

Якобы 71_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияЧерный призрак (8.5.2009, 19:28) писал:

...в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:

Согласен... Фотки - никакие... И большие сомнения в их подлинности

Сообщение отредактировал Станислав: 09 Май 2009 - 00:05

#12 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияSergey (7.5.2009, 1:40) писал:

Фото их летательного аппарата (Перу)
...
...
Присоединяюсь к критике.
На мой непрофессиональный взгляд первое фото похоже на документальну съемку, а второе - на иллюстрацию к детской книжке про телепузиков.

Нет ли других фотографий?

#13 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2009 - 00:32

Просмотр сообщенияЧерный призрак (8.5.2009, 11:28) писал:

Прекрасно, правда, инопланетянин не чётко получился - ему Солнце светило в спину и прямо в объектив, но НЛО вполне сойдёт, в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:
Чтобы попасть в кадр.

Цитата

Вероятно машет тем, кто там присутствовал. Как выражения дружелюбия.

Цитата

Негативных влияний у присутствовавших не наблюдалось.

Просмотр сообщения71 (8.5.2009, 16:00) писал:

Согласен... Фотки - никакие... И большие сомнения в их подлинности
Сомневаться это естественно. Но сомнение это еще не ответ. Оно может быть причиной побуждения узнать какова же правда.

А качество такое потому, что снималось на фотопленку и этот фрагмент с фигурой является вероятно только фрагментом кадра - видна зернистость изображения. Также фотограф не видел фигуру, потому и не старался настроиться на фигуру - изображение получилось при фотографировании местности, в которой находилась группа проекта - они сюда пришли для очередных наблюдений объектов. А фотограф просто фотографировал вокруг наугад, когда они уже уходили домой. Фигура обнаружилась при проявлении пленки.

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Май 2009 - 00:35

#14 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 06:22

Станислав

Контакт с инопланетянами невозможен

Все попытки поймать сигналы от других цивилизаций и наладить какой-либо с ними контакт обречены на провал, в том числе и в рамках проекта «Телескоп Алена».
И дело не в ограниченных возможностях имеющихся технических средств, они может быть и достаточны. Дело все в том, что у авторов и спонсоров проекта нет философского осмысления проблемы, нет теоретической базы и мировоззренческого подхода к решению этой огромной проблемы. Контакт не состоится по одной простой причине: этого контакта не хотят сами гуманоиды. Пора понять, что они устанавливают контакты с нами тогда, там и в таком объеме, который нужен только им, а пожелания и инициативы землян их совсем не интересуют. Как я уже писал Вам в своей статье «Ключевые вопросы мироздания» цивилизация гуманоидов, которая по замыслу Бога-творца создала нынешнюю, да и все предыдущие земные цивилизации, находятся на недосягаемом для нашего разума уровне и имеет все возможности сделаться для нас как бы невидимой. Можно привести аналогию с возможностями людей, обладающих высочайшей духовностью, воздействовать на окружающий мир, оставаясь когда им это надо, практически невидимыми для окружающих. Среди этих людей можно отметить монаха Афонской горы старца Паиссия-Святогорца, нашего современника (1924-1994 гг.,). В частности он не любил фотографироваться и просил, чтобы приезжающие к нему паломники этого не делали без его согласия. Если же они его все таки фотографировали, то фотографии не получались: либо кадры оказывались засвеченными, либо окружающие предметы были, а самого старца на фото не было. Также он не любил, когда беседы с ним записывались на магнитофон. Он не только чувствовал, что его записывают и просил собеседников выключить аппаратуру, а когда они его все таки ослушивались и продолжали в тайне записывать, он говорил, что все равно у них ничего не получится. Так оно и было: при прослушивании записи там были посторонние звуки, пение птиц, т.е. что угодно, кроме речи самого старца. Были также случаи, когда к нему пришли паломники на Афон, а он в то время был в святых местах в Израиле, а беседа со старцем у паломников все таки состоялась. Кроме того он легко читал мысли людей, которые приходили к нему или из других мест обращались к нему мысленно за молитвенной помощью. Он также читал письма не вскрывая конвертов. Таким образом, возможности даже святого человека (но все же человека) – поистине безграничны, а что же говорить о гуманоидах, которые в тысячи раз ближе к Богу-творцу чем люди.
Следовательно, деньги, силы и средства создатели этого эксперимента, равно как и всех других аналогичных экспериментов, потрачены впустую! Но видно им понять этого не дано.

Кандидат военных наук,
Участник ликвидации последствий
аварии на Чернобыльской АЭС
полковник в отставке
Карпов Константин Константинович
20.12.2007 г.

Светлана

Надо для начала определить для себя - кого мы будем считать гуманоидами. Существует же не одна версия - кто они. И уже после такого определения можно будет рассуждать о возможностях совместных контактов.
Если придерживаться определения, что " ...цивилизация гуманоидов, которая по замыслу Бога-творца создала нынешнюю, да и все предыдущие земные цивилизации, находятся на недосягаемом для нашего разума уровне и имеет все возможности сделаться для нас как бы невидимой...", то, возможно, автор статьи в чем-то прав, но сразу возникает вопрос - а роботы-андроиды, интелект, способный к саморазвитию?
Лично у меня нет единого мнения по поводу - кто такие инопланетяне.

#15 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 00:37

Хочу задать наивный вопрос тем, кто знает больше меня.
А существуют ли какие-либо объективные свидетельства существования гуманоидов?

Я видел много фото и видео неопознанных летающих объектов (полагаю, среди них есть и подлинные) - это позволяет мне сделать вывод, что такое явление как НЛО существует.
Про гуманоидов я слышу в основном рассказы. Фото и видео, имеющиеся в небольшом количестве, преимущественно, вызывают сомнения.

Так может быть гуманоиды - это психический феномен, имеющий место только в сознании контактеров?

Слушатель школы жизни,
Участник развала СССР,
действующий гражданин
Козырев Валерий Олегович
13.05.2009 г.

#16 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 01:42

Эк, однако, пафосно-то  :smile9:

Из (сугубо личного) моего опыта - несомненно есть нечто, что мы так воспринимаем. Однако, вопреки искреннему убеждению Sergey`я, нет однозначных доказательств истинности такого их облика.

PS. Вот я даже смайлики новый под такое дело подгрузил  :smile76: , панмаэшшш

#17 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 02:06

Просмотр сообщенияСтанислав (13.5.2009, 1:42) писал:

Из (сугубо личного) моего опыта - несомненно есть нечто, что мы так воспринимаем.

И я об этом. Вероятно, существуют некие объекты этого (а может и не этого) мира, которые наше сознание интерпретирует в виде гуманоидов (а не наше сознание в виде всякой нечисти, ангелов и т.п.). Возможно, эти объекты не являются плотноматериальными, в том смысле, что их нельзя буквально потрогать, а потому нашему сознанию и приходится создавать причудливые образы гуманоидов.

P.S.
Что касается моей "причудливой" подписи под предыдущим сообщением, так такой формат задан г-ном Карповым К.К. Я полагаю, приведенные им регалии, призваны добавить веса его точке зрения. Я попытался поступить аналогично. Что получилось - судите сами. :D

#18 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 02:21

Ну, у г-на Karpoff логика чудесная, из серии "у тэбэ акварыум йест?" - "нЭт" - "вах, значЫт, ты Ымпатэнт". И регалии его, конечно же, вынуждают нас пасть ниц в дрожании телесном и паче духовном. При том сие - реальное письмо в "Аномалию", даже с требованием публикации, помнится. Я и опубликовал  :smile90:

Возвращаясь к теме, скажу, что оснований отказывать человекоподобным существам в праве на существование никаких. Так что (и не говорите, что я не делился мнением), по мне - всех хватает. А вот КТО в каждом КОНКРЕТНОМ случае?

#19 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2009 - 20:50

К сожалению, фото инопланетянина слишком расплывчато - глаз не видно, а вот НЛО вполне хорошо получилось. НЛО само управляется телепатически, так что вполне может и человеку ответить автоматически (у зетов спрашивал). Ну, и развивая эту тему - мои подобные опыты, этим я сегодня скрашивал время на лекции тем, что наблюдал виды объектов и инопланетян (я на лекциях сплю практически).

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияЧерный призрак (14.5.2009, 20:50) писал:

я на лекциях сплю практически.
Ай-ай-ай! А потом упрекают исследователей в недостаточной подготовке!  :smile79:

#21 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 22:29

Нет, я готовлюсь хорошо, просто спать люблю - а вот к теме посадки НЛО: я спрашивал у зетов, как и что по этому вопросу, там у них на сайте написано про это, так вот (искать не нужно, скажу кратко главное): инопланетян каждый человек осознанно или нет, но часто зовёт инопланетян к себе. На самом деле это чувствуется на любом расстоянии. Там есть компьютер, который записывает мысли, а потом уже разбирают, к кому имеет смысл лететь и для чего. Понятное дело, что людей слишком много, чтобы к каждому прилетели, да и многие просят то, что является ерундой. Естественно, вероятность контакта с неосознанным призывом очень низка. С компьютером спорить бесполезно. Гораздо больше толка будет, если человек зовёт инопланетян к себе осознанно, но и таких много очень. А вот если связаться не с тем сервером, а с бортовым компьютером НЛО, то вполне ответят. Разумеется, надо быть в состоянии поддерживать диалог (владеть способностями, вот для этого гипнотизёр и нужен). Всё очень просто. Есть простая история. Один из моих родственников, ныне уже покойный, когда-то через некоторое время после войны остался без ног. Причиной стало то, что, как всегда, довольно сильно выпив, он уснул. Только на этот раз там, где не надо - возле печи (русской печки), а ноги накрыл фуфайкой. Фуфайка загорелась, потом штаны тоже загорелись (на самом деле всё это не смешно), а потом и ноги загорелись. Он был сильно пьян, поэтому спокойно спал. Потом его потушили. Ну, врачи сначала отрезали ноги по колено, но пошло заражение, и ноги отрезали по бедро. И коляска потребовалась. Тогда он дал передать письмо для Брежнева (дело было не сразу после войны, потомучто после Сталина генсеком стал Хрущёв). Но ведь секретарь должен был отправить письмо не Брежневу, а по инстанции, и в итоге вернутся с обилием штампов и ответом: "Просьба будет рассмотрена". И он написал письмо не лично Брежневу, а его жене, хотя она была никем, но мужу сказала, а её письмо секретарь не смотрел, разумеется. И через 3 месяца коляска пришла. Потом, когда он её разбил по пьянке, ему её отремонтировали (не простая коляска, а мотоколяска). Так вот и это всё - разные каналы для связи, только выбрать свободные.

#22 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 02:06

Сорри за оффтоп некоторый... Призрак, Вы на форуме Космопоиска случайно не под ником "************" (также там указаны имя-фамилия и город) ?

Сообщение отредактировал Админ: 18 Май 2009 - 14:49

#23 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 19:57

Татьяна Ф.

Цитата

Вот я легла и, едва стала засыпать, начались странные вещи - звуки и ощущения. Подробно расписывать на стану, скажу только, что через два месяца прочла о совершенно подобных вещах в машинописном конспекте беседы с одним вполне вменяемым технарём-контактёром. Позднее, через несколько лет, я с ним познакомилась - совершенно нормальный человек, клиникой там и не пахнет.

Пыталась заснуть три или четыре раза, наконец разозлилась, сказала "А пошли бы вы!.." и заснула на пузе носом к стенке.

Просыпаюсь от голосов. Открываю глаза, прислушиваюсь: в гостиной (чьей гостинной, Вашей?) - трое. Двое (по голосам) знакомы, оба были у меня вечером. Третий голос незнакомый. Пьют чай (ложечки в стаканах позвякивают) и тихо, неспешно обсуждают всякие аномальные темы. И я понимаю, что их разговор совершенно не предназначен для посторонних ушей, в том числе моих. Надо бы обратно заснуть, но разговор интересный. ( Вас совершенно не удивило что в Вашей гостинной находятся посторонние когда Вы спите? )Лежу, слушаю.

В какой-то момент незнакомый голос произносит: "М-да... Был я недавно в одном интересном месте... где довольно часто случаются землетрясения" (о появлении светящихся "предвестников" над разломами в зоне эпицентров землетрясений я прочла полугодом позже в каком-то журнале ли, газете - не помню, но речь там шла об исследованиях китайских, дай бог памяти, учёных). Одновременно второй из "присутствующих" встаёт из-за стола (звук отодвигаемого стула) и начинает прохаживаться по гостиной. Я медленно-медленно и очень тихо поворачиваю голову и вижу: в гостиной зажжена люстра, но в моей спальне - ни лучика, ни отсвета, словно свет отрезало невидимой и непроницаемой для него плоскостью на уровне дверного проёма. Едва успеваю осознать эту странность, как тот, кго ходил, останавливается в шаге от дверного проёма - и наши взгляды встречаются! Мгновенно наступает тишина, я, намереваясь встать, резко переворачиваюсь на спину, свет гаснет, а Миша преврашается в условную фигуру бледно-фиолетового цвета, чуть более яркого по контуру (контур дрожащий) и медленно-медленно, словно сквозь густую вязкую среду, начинает шагать по направлению ко мне.

А я лежу - ни рукой, ни ногой, ни челюстью не двинуть, только глаза ворохтаются - полное обездвижение - и вот этот самый нутряной животный ужас, смертный, я бы сказала, ужас!

В общем, меня хватило на то, чтобы вначале промычать (он замедлил движение, а я обрела некоторый контроль над лицевыми мышцами), затем промямлить (он замер, уже переступив порог моей комнаты, а моя нижняя челюсть обрела почти нормальную подвижность), а затем произнести нужные слова,  (какие ) при которых фигура эта как-то вся задёргалась хаотично, контуры исказились, неярко вспыхнули и исчезли.

И тут же, мгновенно,исчезли обездвиженность и ужас! Я рывком села на постели, встала, пошла покурила, записала всё это дело в дневничок и легла спать.

Есть у меня одна гипотезка относительно причин нутряного ужаса в таких вот ситуациях. Но предпочту её пока не выкладывать, чтобы не сбивать с мысли остальных участников обсуждения.

И вопрос не в том, как с ним, с этим ужасом, бороться, а что делать, чтобы и тарелка села, и общение было, а ужаса просто не возникало.

Уважаемая Татьяна. А как Вы прокоментируете вот такой расклад событий который Вы описали в своей истории. Самое интересное, что никто из участников форума не проявил интерес к данной теме - теме контакта. Пусть такого необычного но всё же контакта. Он произошёл не в виде контакта с техногенным нло, а непосредственно с его "пассажирами".

#24 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 22:26

Нет, меня иначе зовут и там я незарегистрирован, а что?
Татьяна Ф., а можно мне с этим контактёром поговорить? Описание несколько подобное тому, что я слышал...

Сообщение отредактировал Черный призрак: 17 Май 2009 - 22:27

#25 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 00:47

Форт и Призрак! Отвечаю сразу обоим.

Гостиная - моя. Родная. Наличие в ней людей ночью не удивило, всему удивляться - удивлялок не хватит. Но вызвало мгновенное понимание того, что происходит нечто из ряда вон выходящее, и соответственно - настороженный интерес. Какие слова - не скажу! У всякого Якова свои профессиональные секреты.

Интерес моё сообщение, как явствует из нашей переписки, всё же вызвало - пусть не сразу и не массовый.

Этот "контактёр" - я, однако я и по сию пору не склонна рассматривать это странное событие как контакт в общепринято-уфологическом смысле этого слова, тем более контакт с чем-то / кем-то внеземным. Квартирка была необычная, в ней много всяких интересностей происходило - прежде всего событий энергоинформационного характера.

Самое забавное, что через несколько недель после этого эпизода мне попалась какая-то публикация - кажется, по Китаю, - в которой шла речь о предвестниках землетрясений - светящихся образованиях, появляющихся над зоной подвижки за несколько часов до события и принимаемых за НЛО.

Призрак, у меня к вам большая просьба: научитесь, пожалуйста, проявлять спокойную здравую критичность в отношении материалов, на которые опираетесь в Ваших рассуждениях и умозаключениях. Иначе Вы обречены захлебнуться в океане лжеинформации, так никогда и не приблизившись к Её Величеству Истине. Фанатизм и ажиотаж - плохое подспорье в деле познания Непознанного.

Форт, а к Вам у меня просьба админская: пожалуйста, заполните Ваш личный профиль, а то вдруг я с Вами как с матёрым мужиком, а Вы - юная трепетная леди  :)

#26 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 20:52

Я переписывался с одним человеком, он дал описание события, которое было очень похоже на то, что описано - так что мне сомневаться в правдивости рассказа об этом случае мало поводов, а раз в квартирка странная, то надо бы её и иследовать...

#27 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:09

Призрак, а не приведете ли переданное тем человеком вам описание (если это можно)? Интересно.

#28 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 22:57

Из своего скромного опыта могу сказать следующее, конечно применительно к теме. Попытка "посадить" НЛО, это прямая попытка контакта с его пилотами или персоналом, т.е. с чужыми на нашей планете, пусть даже на мысленном или телепатическом уровне. Если эти чужаки и имеют доступ на планету, то это совсем не значит, что им разрешено вступать в контакт с аборигенами, т.е. с нами. Скажете кто может это запретить, может, кто неважно. Тот кто по иерархической леснице находиться выше, из чужаков разумеется. У них на это есть свои причины. Но здесь есть одна особенность. Вступление в контакт с аборигенами в этом случае возможно, если аборигены сами проявят инициативу. В этом и заключается принцип свободы воли конкретного разумного существа, который очень свято блюдют там наверху, во Вселенной. Т.е. если человек идёт на контакт с неизвестным, значит он полностью осознаёт последствия данного контакта, даже и то, что его могут разобрать на запчасти.

Это в общем, основное правило. Только осознанное "Да" или "Нет" является той самой побудительной причиной которая и является разрешительной в случае цивилизованного контакта. Но есть и другие случаи, нецивилизованные, к примеру наша людская поговорка, пусти сами знаето кого за стол, то она и ноги на стол. Это к примеру о насильственных попытках забрать аборигена с планеты.

Почему такие разные проявления и действия по отношению к человеку. Есть сведения, что наша маленькая планетка и сам человек, находятся на пересечении интересов двух основных группировок, условно "хорошие" и условно "плохие". Каждой из этих группировок нужно что-то от человека конкретное. Кому человеческая биоэнергия, кому эксперимент какой провести с человеком, кому ещё чего нибудь. Но подходы к этим действиям совершенно разные. Если одни, уважают нашу расу, как слабую но потенциально разумную цивилизацию, то другие на это не обращают ни малейшего внимания и используют человека как им заблагорасудиться. Главное,
зона ответственности. Если она не пересечена, тогда всё нормально никаких конфликтов там наверху нет.

Но бывают и третьи, случайные космические вояжёры которые посещают планету единожды, как разведчики, не принимая особых заинтересованых попыток наладить какие либо длительные контакты.

По паническому ужасу, то у меня на это особое мнение. Скорее всего это не результат техногенного действия НЛО, а механизм защиты, который включают, чтобы оградить человека от нежелательного инородного контакта. Причём включают внешне, хотя этот механизм и работает внутри конкретного человека.

Не претендуя на истину в последней  инстанции. Просто информация к размышлению сдобренная некоторым собственным опытом и встречами с непознанным.

Татьяна Ф.

Цитата

Квартирка была необычная, в ней много всяких интересностей происходило - прежде всего событий энергоинформационного характера.

А если дело не в квартирке, а непосредственно в Вас. Ведь наверное в центре происходящих энергоинформационных событий всегда находились Вы, либо как участник, либо как простой наблюдатель. С другими людьми в момент Вашего отсуствия в квартире происходило ли что-нибудь подобное?

#29 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 02:30

to Fort

Благодарю за профиль. Тем более приятно, что первая моя встреча с НЛО произошла именно на Украине. Теперь по существу.

Цитата

Вступление в контакт с аборигенами в этом случае возможно, если аборигены сами проявят инициативу. В этом и заключается принцип свободы воли конкретного разумного существа, который очень свято блюдют там наверху, во Вселенной.
Позвольте не вполне согласиться с этим утверждением, особенно на предмет "свято блюдут". Впрочем, ниже Вы и сами это отмечаете ("Это в общем, основное правило. Только осознанное "Да" или "Нет" является той самой побудительной причиной которая и является разрешительной в случае цивилизованного контакта. Но есть и другие случаи, нецивилизованные, к примеру наша людская поговорка, пусти сами знаето кого за стол, то она и ноги на стол. Это к примеру о насильственных попытках забрать аборигена с планеты." - и далее). Таким образом, Ваше утверждение переходит из разряда постулатов в разряд гипотез.

Цитата

... другие на это не обращают ни малейшего внимания и используют человека как им заблагорасудиться. Главное, зона ответственности. Если она не пересечена, тогда всё нормально никаких конфликтов там наверху нет.
Хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под "зоной ответственности".

Цитата

Но бывают и третьи, случайные космические вояжёры которые посещают планету единожды, как разведчики, не принимая особых заинтересованых попыток наладить какие либо длительные контакты.
А если предположить, что есть ещё и четвёртые, пятые, шестые... И вполне земные эксперименты по "наведёнке"... Мы в своё время выписали на листы бумаги все возможные гипотезы, следующие из известной нам на тот момент фактологии, а рядом с каждой из них, в столбик, все "за" и "против"... и поняли, что нам известно очень многое, но при этом ничего достоверно не известно. Может быть, стоит в очередной раз попробовать всем вместе в этом винегрете разобраться - по принципу "ум - хорошо, а два - лучше".
Впрочем, к теме "Как посадить..." это имеет лишь косвенное отношение. Это - тема для отдельной ветки.

Цитата

По паническому ужасу, то у меня на это особое мнение. Скорее всего это не результат техногенного действия НЛО, а механизм защиты, который включают, чтобы оградить человека от нежелательного инородного контакта. Причём включают внешне, хотя этот механизм и работает внутри конкретного человека. ...Просто информация к размышлению сдобренная некоторым собственным опытом и встречами с непознанным.
Было бы интересно понять, как Вы это себе представляете.Моё представление на сей счёт несколько иное - скорее из серии истинных комплексных возможностей человека, о существовании которых у каждого из нас большинство и не подозревает.

Цитата

А если дело не в квартирке, а непосредственно в Вас. Ведь наверное в центре происходящих энергоинформационных событий всегда находились Вы, либо как участник, либо как простой наблюдатель. С другими людьми в момент Вашего отсуствия в квартире происходило ли что-нибудь подобное?
Не без этого, но сама квартирка тоже была хороша: кое-что происходило и с моими соседями (квартирка была коммунальная, на 9 семей, если Вы себе представляете, что это такое), и с нашими животными... Но плохого, в общем-то, не было. На правильном месте была та квартирка (теперь в ней КБ), до сих пор жалею, что пришлось из неё выехать :smellie_cry:

#30 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 13:54

Татьяна Ф.

Цитата

Позвольте не вполне согласиться с этим утверждением, особенно на предмет "свято блюдут". Впрочем, ниже Вы и сами это отмечаете.Таким образом, Ваше утверждение переходит из разряда постулатов в разряд гипотез.

Знать всего я не могу. Тем более, что нахожусь в закрытой системе, и знакомых инопланетян у меня пока ещё нет.

Чтобы был порядок, во Вселенной должны существать определённые законы которых должны придерживаться те разумные расы и цивилизации, которые хотят, как бы сказали у нас, быть в добропорядочном сообществе. И такое космическое сообщество  похоже действительно существует. Оно полностью придерживается данных космических законов которые установлены более высшей иерархической структурой и которым должны подчинятся все без исключения разумные цивилизации которые претендуют на роль разумных и добропорядочных как гуманоидные так и энергетического плана.

Но как и в нашем, Земном сообществе, не все придерживаются подобных правил, так и в общем космическом, тоже существует подобная проблема. Должны придерживаться. Но не всегда хотят и не всегда получается. Если удасться доказать, что со стороны конкретной разумной цивилизации произошло нарушение подобных законов, то вполне вероятно, что последуют и конкретные штрафные санкции (блокировка, изоляция временная или полная, ограничение перемещения в пространстве и времени), а в крайнем случае вплоть до жёстких мер, частичного или полного уничтожения данного разумного вида. В общем, тяжесть нарушения, соответствует некоему отклонению в действиях от эталона в деструктивную сторону.

Татьяна Ф.

Цитата

Хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под "зоной ответственности".

Данные космические законы действуют по отношению к независимым разумным цивилизациям, которые развивались самостоятельно, без внешнего влияния и воздействия и скажем так стандартным путём. Но наша Земная цивилизация несколько отличается от всеобщих правил и связано это прежде всего с тем, что она находится в режиме открытого и свободного влияния извне.

По сути, наша планета это экспериментальная площадка, место, где временно не действуют основные космические законы, и где каждый по прибытии волен делать то, что ему заблагорассудится, где в конечном счёте, определяющими являются основные моральные ценности и принципы каждого конкретного существа. Но чтобы в нашем Земном мире, не наступил полный хаос, для этого подконтрольная територия была условно разделена на некие зоны ответственности. Здесь имеется ввиду не териториально, а непосредственно по конкретным людям. Условно такое разделение можно назвать на "хороших" и "плохих". Т.е к какому "клану" человек принадлежит та сторона и за него отвечает. Поэтому и существуют конфликты как "наверху", так и "снизу", когда идёт вторжение на чужую "територию" или посягательство на чьё-либо "имущество".

Похоже, что основной проблемой нахождения человека в таких условиях является проблема СВОБОДЫ ВЫБОРА или НЕ ВЫБОРА вообще. Но всё это тоже только гипотеза. Конкретных доказательств вышесказанному у меня нет.

Кроме того, как я полагаю, существование подобной экспериментальной площадки или "игровой" зоны является довольно таки заметной аномалией в мире где всё регламентируется жёсткими законами. И посещение её посторонними накладывает на визитёров-чужых некие объязанности по неразглашению данной информации перед истинными обитателями данного мира т.е. нас с вами. Причём неразглашению подлежит любая информация, вплоть до реально существующего устройства мира, а не то которое было навязано извне с определённой целью.

Цитата

Было бы интересно понять, как Вы это себе представляете.Моё представление на сей счёт несколько иное - скорее из серии истинных комплексных возможностей человека, о существовании которых у каждого из нас большинство и не подозревает.

Очень часто, при поиске и контактах с реликтовым гуманоидом, происходит нечто подобное но по эффективности даже больше. На человека не просто накатывает волна панического ужаса. Физическое тело ему просто не повинуется, сознание как-бы отключается и он каким-то образом оказывается за много километров от исходного места. При приходе в себя, он опять возвращаясь в исходное место попадает под действие невидимой силы и аналогичным образом повторятся всё как есть, без возможности хоть как-то повлиять на ситуацию. Как будто в человеке включается некая система или режим "зомби", которой он противостоять не может.

#31 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 20:47

Человек имеет право вступать в контакт с инопланетянами, потому что имеет право на общение, нельзя говорить со Служащими Себе, которым на Земле быть нельзя.

#32 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияЧерный призрак (19.5.2009, 20:47) писал:

Человек имеет право вступать в контакт с инопланетянами, потому что имеет право на общение, нельзя говорить со Служащими Себе, которым на Земле быть нельзя.
Для Черный призрак+Fort
Ребята, а откуда такая конкретная информация о том, что им (да и нам) можно, а что нельзя?
Разве существует "Галактический кодекс поведения цивилизаций"?
Мы можем только строить предположения о том, как они к нам относятся. Навряд-ли мы можем что-либо судить о том, как они относятся друг к другу. Тем более, что мы не имеем достоверной информации о том, что они вообще существуют и хоть как-то друг к другу относятся.

#33 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 21:41

Инопланетяне образуют более совершенное общество, следовательно, у них есть право на общение - свобода общения должна быть в правовом государстве, потому что такое право должно быть для нормального функционирования общества, хоть правовое государство не создать, но они подошли на максимальную близость к его созданию, по поводу правил смотрел на сайте зетов, хотя, всё это уже политика, а нам важен факт того, что инопланеятне могут с нами общаться, если мы имеем инициативу и им имеет смысл на неё отвечать.

#34 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияЧерный призрак (19.5.2009, 21:41) писал:

...по поводу правил смотрел на сайте зетов...
А что позволяет тебе считать достоверной информацию, содержащуюся на сайте зетов?

#35 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияFort (19.5.2009, 13:54) писал:

Чтобы был порядок, во Вселенной должны существать определённые законы которых должны придерживаться те разумные расы и цивилизации, которые хотят, как бы сказали у нас, быть в добропорядочном сообществе. И такое космическое сообщество  похоже действительно существует.
...
. Если удасться доказать, что со стороны конкретной разумной цивилизации произошло нарушение подобных законов, то вполне вероятно, что последуют и конкретные штрафные санкции (блокировка, изоляция временная или полная, ограничение перемещения в пространстве и времени), а в крайнем случае вплоть до жёстких мер, частичного или полного уничтожения данного разумного вида. В общем, тяжесть нарушения, соответствует некоему отклонению в действиях от эталона в деструктивную сторону.

Кто этим всем занимается?

Тайга - закон, медведь - хозяин.

Нам остается надеяться лишь на то, что кое-что и люди знают. Некоторые.  

Цитата

Какие слова - не скажу! У всякого Якова свои профессиональные секреты.

#36 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2009 - 23:11

Валерас писал(а):

Цитата

Ребята, а откуда такая конкретная информация о том, что им (да и нам) можно, а что нельзя? Мы можем только строить предположения о том, как они к нам относятся. Навряд-ли мы можем что-либо судить о том, как они относятся друг к другу. Тем более, что мы не имеем достоверной информации о том, что они вообще существуют и хоть как-то друг к другу относятся.

Вот мы и строим предположения. Ну а насчёт конкретики, то я даже намёка не давал на это. Внимательно прочитайте мой пост. Я постоянно говорю, что это предположительно, что доказательств этому у меня нет. И что это только мои размышления, работа моей мысли. Кроме того, некоторые выводы можно делать и по косвенным признакам, например отношения пришельцев различных ВЦ к нам людям, более слабой и преимущественно агрессивной расе во время контактов 3 и 4 видов. Насчёт достоверности ИХ существования. А это уж пусть каждый сам для себя решает, существуют ОНИ или нет, и что ОНИ из себя представляют. Ничего никому доказывать не буду. Это могут быть и такие "правила игры". Чем больше землян уверены в своей исключительности, тем интереснее над нами экспериментировать.

http://magov.net/blog/1413.html

http://www.gerbb.ru/ukr.htm

Цитата

Разве существует "Галактический кодекс поведения цивилизаций"?

А что мешает быть такому кодексу. Например собралась некоторая группа представителей разумных цивилизаций, чтобы утрясти какую-либо постоянно повторяющуюся проблему либо оптимизировать некие параметры общей деятельности. Договорились так и так. Согласны, на это, милости просим в наш "клуб", принимаете наши условия, всегда будем рады. Не хотите, как хотите, насильно никого заставлять ничего делать не будет. Если люди умеют как-то договариваться в различных сложных ситуациях, то наверное более высшие разумные формы жизни тоже сумеют это проделать. Ведь обычно, обществом, не только более проще решать какие-либо проблемы, но и развиваться куда более эффективнее. Соответственно, со временем, может появиться некий свод правил, или кодекс для всех новоприбывших. Подобное всегда тянется к подобному.

grvakh писал(а):  

Цитата

Кто этим всем занимается? Тайга - закон, медведь - хозяин.

Но ведь рано или поздно даже медведь из своей тайги выходит, к тому же может и на охотника напороться. На любую силу всегда найдётся если не большая сила то разум уж точно. У многих представителей ВЦ, телепатические возможности развиты насколько, что просканировать конкретного индивидуума на предмет конкретных действий или даже просто информации на наличие таких действий в данном обществе, ничего не стоит. Как говориться это дело техники. Если же происходит блокирование подобным действиям, тоже есть вопрос задуматься. Кроме того. Мы очень мало знаем об устройстве нашей Вселенной. По сути не знаем ничего.
Предположительно, есть такая мысль, что все события которые происходят на планете, записываються как бы в определённую базу данных, такое себе отражённое информационное поле, которое расположено вокруг нашей планеты. Соответственно, для того, чтобы понять чем дышит та или иная цивилизация, достаточно просканировать окрестности планеты на наличие информационного поля и его конкретного наполнения. Я уже и не говорю, что в
электромагнитном диапазоне волн, наша планета фонит вовсю и на все стороны.

#37 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2009 - 23:43

Тогда возьмем множество теоретически возможных вариантов.

- Нет никакого регулирования, все - на совести деятелей.

- Есть некие ограничения, связанные с возможным противодействием аборигенов.

- есть слабые ограничения.

- Есть разные группировки, у одних ограничения есть, а у других - нет.

...

- Есть некая инстанция, с ограниченной "властью",  которая регулирует вопросы контактов.

- Есть некий объективно действующий природный механизм, нам не ясный, но заставляющий часть "гостей" соблюдать ограничения.

#38 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2009 - 02:16

Цитата

Народ, вы меня, конечно, извините, если я ошибаюсь, но, судя по положению стопы левой от зрителя ноги изображённой на фото фигуры, фигура стоит не лицом, а спиной к объективу!  Рамень, ты бы пригляделся, а?

#39 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2009 - 17:10

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (21.5.2009, 5:16) писал:

Народ, вы меня, конечно, извините, если я ошибаюсь, но, судя по положению стопы левой от зрителя ноги изображённой на фото фигуры, фигура стоит не лицом, а спиной к объективу!  Рамень, ты бы пригляделся, а?

Вы имеете ввиду в самом низу, у стопы?  
На самом деле качество не позволяет даже определить черты лица, даже хотя бы наличие этих самых черт. Из-за дифракции даже руки не полностью различимы. В
По-моему фото дает больше вопросов чем ответов при том что тема контакта в Перу очень интересна сама по себе.

#40 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2009 - 17:33

Вообще, если "они" анатомически человекоподобны (или, следуя иным адептам, мы ихобразны :) ), это всё равно не столь трудно определить. Достаточно быть медиком или чуть-чуть художником. Моя, однако, думать будет.

#41 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2009 - 23:39

На самом деле, проблема контакта человечества с кем-либо нечеловеческим очень и очень сложна. Потому как даже человеки друг с другом иногда договориться не могут. А чего уже говорить о взаимопонимании двух различных и чуждых друг другу цивилизаций.

Примерно четверть века назад, в общежитии одного из сибирских институтов, студентами проводились интересные опыты с гипнозом. Опыты были необычны прежде всего исследовательским направлением, который напрочь отсуствует в обычном эстрадном гипнозе. Сначала исследования велись в тайне, так как результат их оказался весьма неожиданным, но затем, когда всё больше и больше людей стало брать в них участие и слухи начали
распространятся, на "хвост" группе село КГБ. В исследовательскую группу, под видом начинающего уфолога был внедрён их человек. Но впоследствии оказалось, что сначала ошиблись адресом, группа была иной. Лишь только с другого раза удалось попасть куда нужно.

Весь прикол ситуации заключается в том, что именно этот человек, впоследствии когда его рассекретили, стал собирать всю существующую уже информацию и потихоньку её распространять в открытом виде. Попробуйте заценить вот это.

Цитата

...Когда увеселительные путешествия наскучили и были испробованы все трюки гастролирующих гипнотизеров, гипнотизёр начал проводить опыты иного характера. Двум парням, находящимся в сомнамбулическом состоянии и стоящим за дверью, он мысленно внушал движение вперед. Один действительно сделал шаг, а другой стоял не шелохнувшись. Но, как потом выяснилось, он почувствовал, что «выворачивается наизнанку», отделяется от
самого себя и... идет через дверь!

Для исследователя это было первое открытие. Он понял, что эти два человека находились в разных измененных состояниях, причем каждое из них имеет свое практическое применение. Непонятное раздвоение заинтересовало и заставило искать объяснения. Вскоре удалось добиться, чтобы человек, находясь под гипнозом, был активен, то есть имел определенную свободу действий, как бы сам становился гипнотизером. Именно в таком состоянии ему была дана команда — «поглядеть» сквозь стену.

Этот человек увидел, что стена постепенно начала растворяться, становиться матовой, затем полупрозрачной, и, наконец, стали видны предметы в соседней комнате. После команды перейти в помещение он повторил эффект «выворачивания наизнанку» и оказался в требуемом месте, но... занял объем всей комнаты. Ему было легко и приятно. Однако на вопрос о том, есть ли у него руки, ноги, ответить не смог, впрочем, как и все остальные, кто впоследствии побывал в таком же положении. Свое тело, оставшееся за стеной, он не чувствовал, и ему было безразлично, что с ним станется. А потом были случаи, когда человек попадал по ту сторону стены в виде точки и тоже видел комнату, но с одной фиксированной позиции.

Это было очередной неожиданностью и второй ступенью в развитии экспериментов, тем более, что в доступной литературе о гипнозе об этих случаях не упоминалось. Вскоре выяснилось, что, занимая объем всего помещения, ведомый (тот, кого погружают в гипноз, иди, по-другому, в измененное состояние сознания) способен воспринимать
разговорную речь, если занимает объем помещения и настраивается на вибрацию воздуха. Вот тогда пришлось задуматься: почему возникает эффект раздвоения, что же не только отделяется от тела, но позволяет перемешаться в пространстве, видеть и слышать?

Исследователи предположили, что организм-человека, находящегося в измененном состоянии, выделяет какой-то энергетический сгусток, который способен менять объем, преодолевать физические преграды, несет в себе индивидуальные качества человека, то есть является целостной единицей. На большее знаний пока не хватало...

За несколько лет до одного необычного эксперимента была сделана модель планетолета. Она и была, ради интереса, использована в качестве «привязки» для вывода энергосгустка-двойника конкретного человека в Космос. Роль и значение «привязки» можно объяснить так: если, к примеру, расследуется преступление, то с помощью предмета, взятого с места событий, можно «посадить» энергосгусток-двойник на место и время совершения преступления и увидеть все происходящее там. При наличии подготовленного ведомого также эксперименты дают хороший результат. Специалисты это прекрасно знают.

В общем, когда энергосгусток-двойник ведомого был выведен исследователем в Космос, то он столкнулся с объектом, который сильно напоминал упомянутую модель. Он, кстати, имел не классическую форму «тарелки», а был похож на космический корабль многоразового использования типа «Буран».

На борту аппарата находились человекоподобные обитатели довольно жуткого вида; к любопытству "визитёра", который заглядывал во все отсеки, они отнеслись снисходительно. Но прямого взгляда хозяев ведомый, не выдержал: очень сильное давление мешало дышать, сбивался сердечный ритм, возникал необъяснимый страх, поэтому экскурсия была недолгой, а возвращение скорее походило на бегство.

В ночь с 13 на 14 января 1986 года исследователи решили провести обычный эксперимент; «посмотреть», что делается в комнате этажом выше. Ведомый привычно вошел в рабочее состояние, без проблем «попал» в помещение, действительно увидел нужную сцену и стал настраиваться на восприятие разговора, о чем сообщил ведущему. Вдруг ведущий увидел, что ведомый вздрогнул и по его телу от ног к голове, начала подниматься волна вибрации. На вопрос о том, что случилось, ведомый не отвечал, дышал сбивчиво; какая-то сила как будто вдавливала его тело в кресло. Чтобы избежать других сюрпризов, ведомого пришлось срочно выводить из непонятного состояния по экстренному коду.

После проишествия он рассказал ведущему следующее. После того как он занял удобную для наблюдения позицию, вдруг одна стена комнаты раздвинулась и... открылся вид звездного неба. На его фоне начала появляется «дыра», это напоминало восход солнце, но абсолютно черного. Ведомого начало, как в водоворот, затягивать в это черное отверстие. Появился непреодолимый, животный страх, ощущалось сильное давление, пропала способность управлять собственными действиями и контролировать сознание, голос ведущего стал ослабевать и удаляться.

Происшедшее напугало их обоих, но затем появилось любопытство и желание выяснить, что же все-таки случилось. Через пятнадцать минут, когда напряжение спало, решили повторить опыт. Снова та же картина: волна вибрации, а с нею и все остальные последствия, хотя страх стал более терпимым; снова потребовался экстренный вывод. Так было сделано несколько попыток, и, только после того, как ведущий позволил вибрации подняться до головы, случилось невероятное. Ведомый неузнаваемо изменившимся голосом — он стал низким, «металлическим»,
без интонаций — начал говорить о морально-этических нормах и космических законах, которые следует соблюдать при исследовании свойств времени и проведении других экспериментов.

Этот монолог продолжался около минуты и был настолько неожиданным для ведущего, что он запомнил только несколько фраз, но успел понять, что нарушил большую часть названных норм. После окончания этой мини-проповеди ведомый вздрогнул и самостоятельно открыл глаза, хотя до этого его вывод в нормальное состояние происходил только при помощи ведущего. У него был вид человека, сильно напуганного чем-то непонятным. Он не только ничего не помнил из того, что говорил, но и не помнил, как проходил весь эксперимент. Такого раньше не было.

Обсудив случившееся и предположив, что непонятный источник нравоучений может рассказать еще что-нибудь интересное, в том числе и о себе, вечером следующего дня исследователи повторили эксперимент. Выход на «черное солнце» получился, хотя ведомый и ощущал приглушенный страх, но его уже не затягивало в водоворот.  Ведущий начал наугад задавать вопросы, обращаясь через ведомого к потенциальному собеседнику, и... стал получать ответы. Однако речь ведомого была неразборчивой: не хватало дыхания, фразы получались обрубленными. Чувствовалось, что информация шла быстрее, чем он мог передать ее словами. Пришлось заняться постановкой речи. По просьбе ведущего «черное солнце» переместилось так, что ведомый видел его только
боковым зрением. Сразу пропало чувство страха, уменьшилось давление, появилась возможность нормально дышать и говорить.

Но продолжить разговор не удалось, так как ведомый ощущал сильную усталость и упадок сил. Эксперимент на этом пришлось прекратить. К следующей беседе решили подготовиться более обстоятельно. Пригласили знакомую, начинающую журналистку, втроем составили список вопросов. Когда ведомый вошел в рабочее состояние, ведущий и журналиска почувствовали какой-то дискомфорт, как от скрытого присутствия за спиной чего-то угрожающего. Начали задавать вопросы и сразу заметили некоторые странности невидимого собеседника. Хотя ответы звучали довольно логично, но манера изложения отличалась от стиля разговора ведомого и не отвечала элементарным правилам русского языка...

Ну и примерно всё в таком же духе. Главное заключается в том, что с помощью изобретённой ими же методики удалось разведать и установить непосредственные контакты с другими внеземными цивилизациями. Причём эксперименты доходили до той стадии, когда происходило буквально "вживление" этого самого энергетического двойника человека в конкретного инопланетянина на его же планете в другой Галактике.

Насколько можно всему этому верить. Обычно в таком деле важен оконечный результат. Материальных доказательств при этом получить вряд ли удасться. Разве только новые знания, новое, нетрадиционное видение мира. Или попробовать всё это лично, на собственной шкуре, кому не страшно, тем более что разработана, похожая на вышеуказанную, методика для самостоятельных исследований которой может обучиться почти любой.

Небольшой отрывок стенограммы из экспериментов

Цитата

ОТВЕТ:(исследователь говорит от своего имени, описывая картину планетарного пейзажа) долина, цвет оранжево-золотистый, как, знаешь, такое... кто-то в темном. Руки ноги есть, тело есть, голова есть, но не понятно, какое-то железное:
ВОПРОС: Ищи разум, живой.
ОТВЕТ: Какое-то округлое и полое. Какой-то предмет я вижу в нем свое изображение. Лицо такое, маленько сплюснутое. Когда в окно смотришь, сильно сдавишь
ВОПРОС: Так, подготовься Наталья не испугаться, нормально воспринимать все. Готовность, будем вживаться в ихнего представителя. Дай импульс представителя, того, кто с нами разговаривал и тот, кто будет вживаться на прямой встрече.
ОТВЕТ: Твои импульсы идут, ты знаешь? Так, я бы сказала, морзянка. От них луч идет. Холодно. Очень холодно.
ВОПРОС: Сейчас будет еще холодней. Сейчас надо, чтобы я был рядом настроить энергетику. Как только ты свои частоты настроишь, холода будет меньше.
ОТВЕТ: Я не пойму, толи их импульсы, толи мои - возвращаются в такой же последовательности (потрясающие возможности энергетической оболочки, по энергетическому каналу внешнего исследователя оболочка или дубль может проникать до самой отправной точки и далее, то есть, оболочка или дубль может проникать в любую точку пространства, практически мгновенно, потому-то нам и устанавливают блоки, чтобы мы не путешествовали по Вселенной и не лезли в чужие дела). Это видно по глазам.
ВОПРОС: Бьет?
ОТВЕТ: Не бьет, а просто глаза растягиваются в такт этим импульсам. Идет какая-то передача, но я не могу её уловить.
ВОПРОС: Настройся на эти информационные импульсы.
ОТВЕТ: Пропал опять сигнал. Какое-то безволие у меня, апатия. Это, скорее всего, где-то, что-то рядом.
ВОПРОС: Так, внимание, попробуй повернуться, чтобы увидеть. Самое главное, смотри в глаза, если увидишь.
ОТВЕТ: Нет, не вижу.

К эксперименту подключаются внешние ВЦ.

ОТВЕТ: Путешествовать в пределах цивилизации, не спросив на это разрешения, а также прослеживание индивидуумов, живущих в этой цивилизации, преследуется... мы делаем скидку на то, что Вы не были знакомы с этим Космическим Законом и поэтому сначала предупреждаем.
ВОПРОС: Мы же Вас просили дать нам Закон. Вы, считаете, он нам нужен?
ОТВЕТ: (К нам в гости тоже <залетают> всякие индивидуумы. Пошарятся тут пошарятся, потом просят разрешения остаться, чтобы погостить. Учителя оставляют, в надежде на то, что они поднимут цивилизацию в развитии. Некоторые, действительно, помогают, но много и таких, которые начинают здесь хозяйничать, как у себя дома и даже хуже, именно потому, что не у себя дома. И ведь не выгонишь поганцев, что самое неприятное. Их-то и называют <чужаками>. Мощная цивилизация такого не позволяет, именно потому, что она мощная. По аналогии с нашей цивилизацией можно сказать следующее. В Европу просто так не залетишь. Она сама выбирает, кого ей оставить, а кого выгнать. Но все равно, многие пробираются туда нелегально. В Африку же или Азию можно перебраться кому угодно. Правда, не все туда стремятся, так ведь и к нам - на Землю, далеко не все стремятся, а только отбросы, по преимуществу).
ОТВЕТ: Да, мы так считаем. Совершенно верно.
ВОПРОС: Но Вы все-таки дадите?
ОТВЕТ: (У меня складывается такое впечатление, что нам специально устраивают такой напряг в жизни, чтобы у нас не оставалось времени на мысли о путешествиях во Вселенной. Силы прекрасно понимают, что пока энергетическая оболочка в хранилище, она им не страшна, то есть она им не причиняет беспокойства, то есть, пока она в отрыве от биомассы, она никуда путешествовать не может. Другое дело, когда эта оболочка находится в симбиозе с биомассой. В тот момент она в состоянии перемещаться в любом направлении и на любое расстояние. А вот это-то, как раз, ВЦ и не устраивает, поэтому они нам ставят блоки, ограничивающие перемещение оболочки в пространстве - раз, и устраивают нам такую райскую жизнь, что нам даже времени не остается на какие бы то ни было путешествия - два).
ВОПРОС: А если мы, вдруг, в гости к Вам попадем с помощью нашего двойника, то, как в этом случае.
ОТВЕТ: Не так.
ВОПРОС: Что, разве существует система, которая позволяет обнаружить? Маяк?
ОТВЕТ: Не так. Здесь все гораздо сложнее. Дело в том, что Вы не подойдете к нашей цивилизации, даже выдвинув двойника с заброской в Космос. Это будет связано с: (с туманом каким-то - это уже мысль исследователя).
ВОПРОС: Это типа защиты, которая опасна для двойника?
ОТВЕТ: Так.
ВОПРОС: Хорошо, но на подходах, на границах подходов, естественно, у Вас существуют системы маяков, которые фиксируют: (Любая продвинутая цивилизация имеет систему защиты пространства от неожиданного вторжения других ВЦ. Даже на Земле государства стараются обозначить территории государственными границами, тем более в Космосе. Если цивилизация достаточно сильна, она обязательно будет расставлять маяки раннего предупреждения по периметру планеты, забрасывая их в Космос. Чем сильнее цивилизация, тем мощнее системы раннего предупреждения, которые она использует, наподобие американской системы АВАКС или нашей противоракетной системы обороны. Очень сильные цивилизации ставят вокруг планеты поле, через которое не проберется не замечено ни одно существо или предмет. Еще более сильные цивилизации, расставляют маяки раннего предупреждения вокруг Солнечной системы. Сверхмогучие  Галактические цивилизации имеют поле защиты, которое полностью покрывает подступы к ней. Вокруг нашей планеты тоже существует поле, но эта не наша заслуга - это заслуга других, сторонних ВЦ. Данное поле является системой раннего предупреждения, которое работает как наружу, так и вовнутрь. Поэтому эти ВЦ в курсе того, кто приближается к нашей планете и кто покидает её. Однако во Вселенной существуют системы, которые позволяют преодолевать подобного рода защиты - как говорится, против лома нет приема. Некоторые представители, входящие в Суперформацию   свободно проникают за любые преграды, расставленные любыми ВЦ. Причем они это делают так, что ни другие ВЦ, ни мы об этом даже не подозреваем. Они могут свободно проникать за любые преграды, собирая информацию, и воздействуя на что им интересно, после чего исчезать бесследно. Потому-то ВЦ и говорят, что представители Суперформации могут воздействовать на нас так, что мы даже знать об этом не будем. ВЦ, конечно же, догадываются о таких воздействиях и проникновениях, но поделать с этим они ни чего не могут - Суперформация слишком сильна. Это все равно как, если бы американская разведка задумала собрать информацию где-нибудь в Чаде. Думаю, чадовцы об этом даже знать бы не знали. Кто-то посильней, может, об этой операции и догадывался бы, но мы о ней знали бы точно, если, конечно, данная операция могла нас каким-то боком затронуть. То же самое могу сказать об отправных точках сообщения. Все коммуникации во Вселенной давным-давно построены, причем не нами. Эти отправные точки имеют разнообразное функциональное устройство. Некоторые похожи на наши железнодорожные пути, другие на водные. А есть и такие, которые можно сравнить с нашими воздушными путями или даже космическими. В данном случае речь идет о скоростях перемещения в пространстве. Существуют пути, предназначенные для летающих объектов типа НЛО, иные для телепортации. А еще есть отправные точки для перемещения энергоинформационных сгустков. И так далее. Одной из таких точек является объект, который мы именуем черной дырой. Однако проникать в иные пространства возможно и через центр Солнца, а также через пульсары и квазары. Причем как туда, так и обратно. Существуют прямые каналы связи между Галактиками и Метагалактиками, а также такие экзотические переходы, о которых человечеству вообще ничего не известно, например, проникновение через центр атома или доставка с нейтрино. Впрочем, путешествовать можно и по лучу света, а также используя солнечный ветер. Мы сами, точнее, наша энергетическая оболочка, может трансформироваться в конструкцию, подобную лучу света и путешествовать во Вселенной и даже между ними. Как видите, средств доставки масса и все они, так или иначе, используются формами жизни)?
ОТВЕТ: Не совсем так.
ВОПРОС: Я, думаю, если у меня будет такая возможность, я рискну?

#42 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2009 - 17:32

В данном случае, я привожу разбор специфики контактов, произошедших в тёмное время суток дома.
Другую совокупность контактов с похищениями можно отдельно рассмотреть (да и вроде такая тема уже есть).

Многие, наверное, заметили, что большинство случаев контактов с инопланетянами сопровождаются с схожими факторами:
- это происходит ночью, в основном это происходит в лежачем положении (находился либо спал в постели);
- человек находится в оцепенении, не мог двигаться (каталепсия);
- чаще всего присутствует ощущение страха;
- невозможности противостоять действиям чужой стороны.
в список можно добавить и другие специфические факторы …

Вопрос: Что же на самом деле происходит в данном случае ?

При разборе этих однотипных факторов их схожесть указывает на взаимосвязь со сном, а конкретнее с специфическими сновидениями, которые, как известно наиболее ярко и в основном  происходит во время быстрого сна – так называемого БДГ (быстрого движения глаз) фазы, БДГ состояния.

БДГ состояние характеризуется следующими факторами:  нейроактивности ГМ как в бодрствовании (альфа и бета ритмы), быстрого движения глаз, сопровождение сонным параличём (каталепсией) и в это время мы видим самые яркие сновидения. Также нужно добавить что как раз в БДГ состоянии и происходят Осознанные Сновидения (ОС), которые характеризуются реалистичностью ощущений как окружающей обстановки, в осознанности (часто управляемостью) происходящего, так и в переживаниях.
(вообще – ОС – это отдельная тема разговора, здесь написал вкратце).

Причудами "быстрого сна" некоторые ученые объясняют впечатляющий феномен «близких контактов с инопланетянами»

Рассказы контактеров поступают со всего мира.

Вот, для примера один из случаев, приведенных знаменитым уфологом Владимиром Ажажой в его книге "Иная жизнь":
Контактировала некая Н. И. Макарова из Тольятти:

Цитата

Женщина, которой было уже за 50, легла спать лицом к балконному окну. Уснуть не успела. Было состояние между сном и явью. Что-то необычное заставило открыть глаза.

Она увидела, что от стекла балконного окна и далее в пространство за окном с подъемом вверх высветился тоннель, как бы коридор из света. По нему к ней в квартиру спустился гуманоид ростом не более 1,3-1,5 метра, кожа с серовато-зеленым оттенком, голова без волосяного покрова, с чуть приподнятыми к вискам глазами... При его приближении (плавном, как полет) женщина почувствовала оцепенение в теле, исключающее какое-либо сопротивление...
В том, что подобные истории имеют отношение к реальной жизни, усомнились профессор Крис Френч, возглавляющий отделение психологии в Лондонском университете, и Сьюзан Клэнси, психолог Гарвардского университета, автор книги "Похищенные: как люди приходят к убеждению, что видели инопланетян".

Ученые обследовали 19 человек, утверждавших, что контактировали с пришельцами. И обнаружили, что все они, во-первых, были "сдвинуты" на НЛО, во-вторых, страдали нарколепсией в той или иной форме тяжести. И хотя бы раз в жизни сталкивались с "сонным параличом" - состоянием, иногда возникающим почти наяву во время вторжения фазы "быстрого сна".

Профессор Френч:

Цитата

Как правило, при этом не только парализует. Люди испытывают ужас или, наоборот, эйфорию. Им сдавливает грудь, становится трудно дышать. Они ощущают присутствие постороннего существа. Возникают и галлюцинации: звуковые - голоса, шаги или пульсирующие звуки; зрительные - люди или призраки в комнате.

Откуда появляются инопланетяне?
Из собственных воспоминаний и фантазий, объясняют ученые. Люди насмотрятся на пришельцев в кино, на картинках, а потом они же и являются уже в галлюцинациях, причудливо оформленных отделами мозга, активно работающими во время "быстрого сна".
Сьюзан Клэнси:

Цитата

Многие, испытавшие на себе весьма неприятный сонный паралич, склонны накладывать свои знания из области НЛО на реальную жизнь. А если они при этом попадут в руки исследователей Паранормальных явлений, те точно помогут им "вспомнить" подробности контакта.
При этом, так к слову, есть практики, которые имеют опыт ОСов, у которых есть один в один аналогичный опыт контактов, как с инопланетянами, так и с духами, существами и т.п., что подтверждает данную точку зрения в отношения данных контактов, что это «Игры нашего Разума, Подсознания», который подыгрывает нашим ожиданиям, и в большинстве случае преподносится в таком виде, как реально происходящее вне зависимости от нас, нашего участия.

#43 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 14:49

Вот к чему я и клоню - надо сделать те же самые опыты, только добиться посадки НЛО...

#44 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 17:51

Большую группу феноменов составляют те, которые объяснял еще психолог Карл Юнг. Дело в том, что визуальная картинка, которую мы видим - это именно картинка. Изображение не переносится с сетчатки глаза в наше сознание, а создается в результате обработки информации, поступающей в мозг.

Иногда в такую картинку могут вторгаться и посторонние образы, подобно тому, как на экране монитора компьютера, подключенного к Интернету, вдруг выскакивает непрошеная рекламка.

Когда ребенок в темной комнате видит гномика, выходящего из шкафа, - он его действительно видит, поскольку его мозг еще не умеет защищать визуальную картинку от других сигналов.
Аналогично и у взрослых: под воздействием высокочастотного электромагнитного излучения работа мозга нарушается, и в визуальную картинку вторгаются странные образы.

То, что такие видения случаются в момент встречи с «летающей тарелкой», неудивительно - ведь в отличие от пилотов в заэкранированной кабине случайные свидетели ничем не защищены от микроволнового излучения этого адского устройства.

Конечно, я не могу на словах доказать вам, что микроволновое электромагнитное излучение способно активно влиять на психические процессы в коре головного мозга и порождать галлюцинации, но интересующие могут самостоятельно изучить предмет и убедиться, что это факт известный.

#45 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 22:58

Сон-то сном, но как быть в таком случае с наблюдениями, сделанными в здравом уме и твёрдой памяти - например, с наблюдениями "двойников" (а таких наблюдений, насколько мне известно, немало; известны и случаи попыток их фотографировать. Правда, на кадрах не было "видимых глазами" объектов, но странные засветки на кадрах в точках "наблюдения" объектов наличествовали)? Кстати, человек, даже слегка помешанный на тематике НЛО, далеко не всегда "видит" именно "инопланетян", встречались и другие персонажи, порою совершенно негуманоидного свойства  :) Так что с утверждениями об играх подсознания я бы не спешила. Не так всё просто и однозначно.

Цитата

То, что такие видения случаются в момент встречи с «летающей тарелкой», неудивительно - ведь в отличие от пилотов в заэкранированной кабине случайные свидетели ничем не защищены от микроволнового излучения этого адского устройства.
Ну за что ж Вы так их, бедных?! Они ничем не хуже наших локаторов или, скажем, Билайн-ретрансляторов "над крышей дома моего" - да и многого другого, наверное. Так что и здесь не всё однозначно. Да и как быть с теми, кто нежданно-негаданно для себя "вляпывается" в "контактные" ситуации и потом до старости чешет в затылке на тему "Что же это было, а?"

#46 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 01:28

А вот (это к сообщению Даши) ешё интересно: кошки, собаки... они достаточно часто рычат, шипят, вздыбив шерсть, и т. п. - на те самые шкафы и тёмные углы, в которых дети (или не дети) видели прежде (или увидят завтра) гномика (или инопланетянина)... Что видят (слышат, чуют) в этом шкафу (углу) наши домашние звери, которые не знают ни о гномиках, ни о буках, ни о Синей Бороде, ни об инопланетянах..?
И ведь рассказы о подобном поведении животных бытуют  ещё с тех времён, когда высокочастотные магнитные излучения имели  исключительно естественное (по крайней мере, надеюсь, что так) происхождение...

#47 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 11:08

Это может просто обобщением, интерпретацией участника.
Возможно, в данном случае нет взаимосвязанных вещей.
Да, описано много таких случаев, их найти не составляет особого труда – наоборот «пруд-пруди» - НО …

Лучше, наверное, разбирать конкретные случаи. И подробно описанные от первого лица,
Т.к. в этом случае разбор деталей может показать, что к чему соответствует и если взаимосвязи.

Например я часто встречался, что из рассказов – этих взаимосвязей–то и нет.
И основной упор в них идёт на эмоциональный оттенок: «человек так посчитал, он так связал, он так подумал, он так ощутил, он так решил и т.п.»
Т.е. снова возвращаемся к его эмпирическому (субъективному), что не всегда есть отражение объективной реальности – на примере видения галлюцинаций – они действительно же ощущаются реально !

И в продолжении, насчёт электромагнитных воздействий на головной мозг человека и их последствий:
Кандидат технических наук, эксперт по аномальным природным явлениям Григорий ВЫГОТСКИЙ:

Цитата

- У многих может возникнуть вопрос: ученые способны  создать видения с помощью слабых магнитных полей, но каким образом они появляются вне лаборатории?

Ответ есть. Мы все подвергаемся действию сильных электромагнитных потоков, которые излучают многие источники вокруг нас. И иногда возникают электромагнитные поля, которые накладываются на естественное поле мозга. У людей с восприимчивым мозгом это способно вызвать видения.

Однажды ко мне обратилась женщина, озабоченная тем, что ее дочь каждую ночь видит страшных демонов и духов. Я решил, что эти галлюцинации вызываются сильным магнитным полем и надо найти его источник. В комнате девочки я обнаружил радиочасы, возле которых она спала. Оказалось, что они производят такое же магнитное поле, какое используется в лабораториях, чтобы вызвать ощущение присутствия мистических образов. Часы убрали, и проблема у девочки исчезла.

Внешние электромагнитные поля слабо влияют на наше тело, но зато творят безобразия с сознанием. Мы живем в мире умеренного электромагнетизма, и для людей это так же естественно, как дышать. Но с развитием новых технологий человечество постоянно наращивает мощность своего электромагнитного окружения: компьютеры, мобильные телефоны, телевидение. И конца этому изобретательскому буму не видно. Возможно, в конце концов это приведет человека совсем в иное состояние, которое сегодняшние ученые даже представить себе не могут. Возможно, тогда мы все будем видеть Бога даже без специальных стимуляций мозга.

#48 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 13:53

А какая модель "радиочасов"?

И где в них "запрятан" образ духов и демонов?

----------

Списывание всего на "подсознание" на самом деле не объясняет ничего. Откуда образы в подсознании? Именно образы, а не ощущения тревожности и т.п.  Искусственно создать зрительный образ в мозгу невозможно, требуется хирургическое вмешательство в зрительный нерв. Т.е. это попытка объяснить непонятное через ещё более непонятное.

#49 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2009 - 14:32

Какая модель «радиочасов» не знаю.
Не образ духов и демонов, а электромагнитный носитель, который воздействует на мозг.
--------
По поводу образов, если желаете, то можно поговорить о том,
- что такое образы ?
- как они формируются :
и отсюда: откуда образы в подсознании ?

Так ? В этом направлении будем двигаться ? Об этом речь ?
Если что, поправь меня.
---------
И замечу, что ни о каком искусственном создании зрительного образа в мозгу речи не идёт.
Например, ты закрыл глаза. Подсознание нарисовало картинку зрительного образа (окружения).
Не открывая глаз, постарайся максимально сосредоточиться на этом; вникнуть во все детали – т.е. прояснить свою картинку.
Потом открываешь глаза и сможешь удивиться тому, что некоторые предметы, объекты были тобой придуманы, дорисованы – на самом деле их в окружении нет.
Проверил, Есть такое ?
Подсознание (мозг) не может вспомнить все детали, объекты и начинает сам дорисовывать из своего понимания (включается прошлый опыт + память + творческие (и интеллектуальные) способности)

#50 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2009 - 15:41

Призрак, ты бы прежде чем делать те же самые опыты сначала подумал все же как посадить НЛО. Предложил бы свои варианты.

#51 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2009 - 20:06

Тут где-то описывались опыты (не помню, кто их проводил), а вот мои, а результат одинаков - мысленная связь возможна, так что методика Мильхикера нам подойдёт.

#52 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2009 - 23:42

Призрак, дорогой, не обижайся, но давно я так не смеялась! 

Мысленная связь, безусловно, возможна, сами проверяли не раз под протоколы экспериментов, но, скажи ты мне, при чём здесь бедный покойный Марк Авраамович и инопланетяне?! То, что ты там увидел, - просто детский лепет по сравнению с тем, что делали и видели другие: какие там были рисунки, какие схемы и формулы!

Призрак, информацией полно пространство, и ты никогда не знаешь, кто твой контрагент: икс, игрек, зет, РПЦ, питерский Институт мозга, ЦРУ, такой же рвущийся в бой вьюнош, как и ты, или твоё собственное подсознание. Ты, для общего развития, хоть Юрия Александровича Фомина почитай, что ли: он на эти проблемы всю жизнь свою положил.

Знаешь, от Курска до Москвы недалеко, наверняка бывал и ещё будешь. Когда соберёшься, сбрось информацию мне в личку. Встретимся, поболтаем, я тебе книжек подкину. Того же Фомина. Не застремаешься? :smile90:

#53 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 01:10

Просмотр сообщенияshurikon (27.5.2009, 17:51) писал:

Большую группу феноменов составляют те...
Прошу обратить внимание на следующую выдержку из правил форума:

Цитата

12. ...Источники цитирования следует приводить, указывая ссылки на Интернет-ресурс или издание (желательно постранично!).

Использованный автором сообщения текст принадлежит перу П.Полуяна (Охота за НЛО. Вихри во времени. М.: ЭКСМО; Яуза, 2007. - С. 84).
Поскольку в предшествующем (открывающем тему) посте имелись, пусть и неполные, ссылки на В.Г.Ажажу, у читателей, скорее всего, возникнет ложное мнение о том, что этот текст либо принадлежит ему же, либо пользователь пишет от себя.

ВЫНУЖДЕН ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Это по меньшей мере некорретно, особенно для человека пишущего.

#54 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 02:46

shurikon (off? :) )
У меня сейчас аналогичное мнение(насчет сходства), но умозаключение совершенно другое... Сам я встречался и с пришельцем и с так называемой неорганической сущностью(полупрозрачной и человекоподобной) в ОСе. В первом случае мог двигаться, во втором парализовало мое сновиденное тело. Учитывая различные сообщения о контактах с НЛО и пришельцами, напрашивается вывод: эти контакты происходит во сне. Но есть одно "но"... НЛО(настоящие неопознанные объекты нечеловеческого происхождения) периодически снимаются на фото- и видеокамеры и наблюдаются вроде бы в обычном состоянии сознания. Вот это уже в корне меняет дело. Может быть мы видим и контактируем с аналогичными существами? Вы, насколько я понял, занимались практикой ОС, а значит должны были если не встречаться, то хотя бы читать о "летунах". Так может быть НЛО - это летуны "реального" мира? Но, если созданием и управлением сюжетом, персонажами, локациями сновиденного мира занимается наше бессознательное, то что создает НЛО? Не может ли наша реальность по аналогии создаваться чьим-то бессознательным?

P.S. Это лишь бредовое предположение, в которое я сам больше склонен не верить. Уж лучше верить в существование обычных инопланетных пришельцев, чем в это. Но, тем не менее, факт сходства имеется.

Вот одна из встреч с летуном одного из создателей "хакеров сновидений" Сергея Изриги, которая хорошо иллюстрирует это сходство:

Цитата

Короче, мы встретились, стоим на дюне, и Мост от нас неподалеку. А дюна высокая, метров 15, и внизу на берегу реки мы вдруг увидели круг диаметром в метра три. Внутри круга нарисован крест. Рядом стоят люди. Один из них лег на крест, и над ним, на высоте 30-40 метров, материализовался черный диск. Я сначала подумал, НЛО (только не смейтесь). Неужели эти чубрики и до снов добрались? Но из диска вышел луч, коснулся человека, и спрайт стал почти черно-белым. Он поднялся, шатаясь направился куда-то в сторону, а его место занял другой человек.

Так что подкормка летунов похожа на добровольное донороство. Мы сами приходим в назначенные нам места, ложимся в круг на перекрестие и ждем, когда "хозяин" коснется нас своим лучом (дланью, вниманием?). Эта сцена лишь неуклюжее описание, которое мой ум может выцедить из "увиденного" события. Возможно, у вас это будет иначе.

Мы с другом пошли к Мосту. Он выглядел ажурной металлической конструкцией между двух берегов западной реки, которую я до сих пор считаю пределом своего тоналя. Всего-то каких-нибудь метров 200, но противоположный берег был иллюзорным, в радужном мареве – и вроде там горы, и есть какой-то проход. По боковым сторонам моста возвышались пилоны (типа как на Александрийском в Париже). Они заканчивались матово-белыми дисками.

Едва мы ступили на Мост, летун возник над нами – чуть впереди. Мой друг (опытнейших хакер) подмыл из сновидения в мгновение ока. А я пошел вперед. Ажурные боковые бортики моста превратились в решетки, по которым заструились синие и зеленые змейки молний. Решетки поднялись вверх, изогнулись, сплелись над моей головой, образуя свод, и тут из летуна вырвался луч. Он попал в один из пилонов. Вся конструкция моста превратилась в раскаленный гриль. Пространство вокруг наполнилось мощным статическим напряжением. Любое движение вызывало сноп разрядов, которые жгли мозг, глаза, впивались в тело. Наверное, я дергался как припадочный. Дышать было нечем. Бетонное покрытие подо мной превратилось в решетчатую структуру. Ноги постоянно проваливались. Короче, жуть.
http://jointdreaming...ru/flyer_si.htm

#55 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 03:01

Мой опыт наблюдения за пресловутыми ХС пока вызвал много смеха - столь много, что я даже позволил себе жестоко поиздеваться над ними в одном из выступлений... Переработаю - опубликую, ибо было и стыдно, и смешно (там опирались на наши с Татьяной исследования, переврав их так, что кишки в бантик от смеха завязывались). Естественно, уровень доверия к прочему резко упал.

Вообще кастанеднутые люди вызывают странное ощущение, двойственное. По-хорошему и тут, как где-то рядышком я замечал, надо начинать с договора о понятиях, с построения "по классике". Иначе ведь заболтаем, как забалтывается обычно на форумах всё или почти всё.

И - в очередной раз - любимый вопрос: а почему бы не допустить существование и того, и другого, и третьего... одновременно?

#56 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 03:29

Станислав, естественно, нельзя отрицать и одновременности :) К сожалению, дать точное определение многим терминам ОСеров очень сложно, но попробуем не заболтать :) Поясню лишь, кто такие спрайты - это обычные персонажи сновиденного мира, те, с кем мы все встречаемся в своих снах.

Насчет ХС(надеюсь, настоящих, а не "псевдо") интересно было бы почитать. На данный момент я знаю лишь, что многое из того, что описывает Кастанеда (и они) - реальные явления сновиденного мира. Я сам, еще до прочтения книг Кастанеды, ХС и прочих писателей о сновидениях, встречал и упомяную неорганическую сущность, и Эмиссара сновидения - голос, звучащий в голове, который комментирует различные события или просто что-то рассказывает(это, кстати, аналог телепатическому общению с пришельцами). Поэтому их творчество у меня пока не вызывало недоверия.

P.S. Насчет моей цитаты: манера писать немного отличается от той, что у Сергея Изриги. Поэтому я сомневаюсь, что это действительно писал он, но как пример сойдет :)

#57 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 15:23

Осмелюсь насчёт голосов больше копаться в психологии. То есть - когда мы учились азам этого дела :), вполне "штатные" психологи со степенью не находили в этом сверхъестественного. Вопрос в школе, течении в современной психологии. И зачем тогда изобретать велосипед?

Мне так даже странно становится - я эти "в голове" штуки знаю уже лет тридцать как, но и в голову не приходило видеть в них ETs или каких-либо "высших". Всё укладывается во множественность личностей, например.

А вот вопрос, не спёр ли К.К. своего дона в одной из диссертаций по этнопсихологии, защищённой лет эдак за несколько до его откровений, остаётся открытым.

#58 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 17:58

Если верить КК, Эмиссары сновидения могут обучать различным техникам, сообщать новые знания, что немыслимо в рамках современной психологии. Разве что юнговская (и его последователей и подражателей) может дать кое-какой ответ на этот вопрос...

P.S. Последний вопрос неоднократно поднимался на разных форумах :) Все может быть... Хотя, это не относится к данной теме.

#59 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияshurikon (28.5.2009, 14:32) писал:

Какая модель «радиочасов» не знаю.
Не образ духов и демонов, а электромагнитный носитель, который воздействует на мозг.
--------
По поводу образов, если желаете, то можно поговорить о том,
- что такое образы ?
- как они формируются :
и отсюда: откуда образы в подсознании ?
Так ? В этом направлении будем двигаться ? Об этом речь ?
Если что, поправь меня.
---------
Куда бы мы не двигались, данный момент необходимо учитывать. Но я не призываю подменять собой профессиональных психологов.

И замечу, что ни о каком искусственном создании зрительного образа в мозгу речи не идёт.
Например, ты закрыл глаза. Подсознание нарисовало картинку зрительного образа (окружения).
Не открывая глаз, постарайся максимально сосредоточиться на этом; вникнуть во все детали – т.е. прояснить свою картинку.
Потом открываешь глаза и сможешь удивиться тому, что некоторые предметы, объекты были тобой придуманы, дорисованы – на самом деле их в окружении нет.
Проверил, Есть такое ?
Нету ... НИЧЕГО нету.  
....
Ой ... а где же ВСЁ?!?!
----------------------------------------
А если серьезно, то достраивание картинки имеет в своей основе конкретный сознательный волевой импульс; различие сидит в деталях и существенно уменьшается путем тренировок. Сошлюсь на древний фильм "тайна 2-х океанов" - там это хорошо проиллюстрировано. В данном случае сложно вести речь о сознательном волевом импульсе (что, согласитесь, существенно). Магнитное поле от часов его вряд ли подменит. Слишком уж тонкая и многосвязная вещь - воля, к тому же связанная с активностью не только (и не столько) коры головного мозга, но и более глубинных его структур и множества связей.  
Так что аналогия не кажется мне корректной.

Подсознание (мозг) не может вспомнить все детали, объекты и начинает сам дорисовывать из своего понимания (включается прошлый опыт + память + творческие (и интеллектуальные) способности)
Понимания чего? Прошлый опыт чего? Какие демоны в прошлом опыте?!?!
Человеческая фантазия не способна порождать образы живых существ, не являющихся сконструированными из доступной "библиотекИ" образов. (Увы, не найду ссылку на эти исследования!)
Не логичнее ли предположить, что часы всего лишь один из участников перевода в некое "Особое состояние" - и не более того? А все остальное не исследовано и не  понято вовсе.  Ведь часов данной модели (какой бы она ни была) выпущена целая партия! И очень многие ставят часы неподалёку от своей головы.

#60 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияKazuma (31.5.2009, 17:58) писал:

Разве что юнговская (и его последователей и подражателей) может дать кое-какой ответ на этот вопрос...
Не юнговская, а юнгианская  :smile1:

А во-вторых, речь не идёт о новых знаниях. Ни разу не видел новых знаний, тех, до которых бы и так не допёрли (сорри за грубоватость). В этом и парадокс "контактов". Ничего нового. Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового. Ничего проверяемого по-настоящему...
А дальше - Ч.Форт (мы - чья-то собственность) и Дж.Киль (они нас дурачат)... На худой конец - Ж.Валле (система контроля). Ну, или одна из наших версий (80-е - середина 1990-х) - НЛО это крючок, трикстер, подталкивающий нас к изменению взгляда на мир.  :smile45:  

Не рискну только утверждать полную иллюзорность физического взаимодействия с чем-то, когда обнаруживаются следы. Таких песен есть, и не только у нас. См. мат-лы GEIPAN, скажем. Мы же "распиарили" только один относительно расследованный случай - и то потому, что про него начали врать.
Беда в том, что следы есть. Разные. Обнаруживаемые приборно, химически, визуально и т. п. Не во всех случаях, конечно.
Точно так же глупо утверждение, будто все контакты имеют отрицательные последствия или наоборот, благотворны. Любителей "бесовщины" и "ангелятины" и без нас выше крыши. Я уже предлагал и по-прежнему предлагаю: давайте разбирать конкретные ситуации. Пусть это будут даже личные истории - их тоже можно изложить так, чтобы не высвечивать себя, любименьких.
Однако - и тут пора вводить "правила игры" - разбирать все подобные случаи следует очень конкретно, в идеале - со схемами, графиками и профилями личности (при нужде мылю пару-тройку психологических тестов), не доверяя, но не сомневаясь.

Мой личный уровень недоверия ко всему "аномальному" крайне высок, не в последнюю очередь вследствие собственного немалого опыта. Каждый из личных случаев подвергается даже более жёсткой проверке. До ругани (вот днями, скажем, слегка собачились с Т.Ф. по поводу истории, о которой будете читать в новой "Аномалии").

Думайте, господа, ибо просто флудить можно бесконечно. А мне жалко на это время тратить - тем паче лето, хочется выехать куда ни то с пользой.
Т.ч. присоединяйтесь - к полезному времяпрепровождению по жёстким правилам :).

#61 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:09

Привет Kazuma !
Да, он самый) мы уже пересекались и общались на уфологе) разбирали «случаи с похищениями и шрамами».

Цитата

Но есть одно "но"... НЛО(настоящие неопознанные объекты нечеловеческого происхождения) периодически снимаются на фото- и видеокамеры и наблюдаются вроде бы в обычном состоянии сознания. Вот это уже в корне меняет дело. Может быть мы видим и контактируем с аналогичными существами?
Думаю, будет правильным, для наглядности, разделить Феномен «Контакты с инопланетянами», как и писалось, на группы:
1. Совокупность контактов, происходящих ночью. С чего я и начал писать с первого поста.
Этот разбор «контактов», надеюсь, понятен.

Далее:
2.  Совокупность контактов, происходящих днём. В здравом уме и сознании.
(«Большую группу феноменов …» – это то, на что обратил внимание Станислав).
Здесь объяснение завязано на специфичности формирования образов нашим мозгом, галлюцинациях.
Разбор этой группы «контактов», надеюсь, тоже понятен.

Отдельно от них можно выделить и «контакты», произошедшие днём, но связанные с потерей сознания, оцепенения … (т.е. те особенности, которые пересекаются с спецификой первой группы)

Это что касалось именно Феномена «контактов с инопланетянами».

Если говорить про Феномен «НЛО» о том, что Вы написали, то это тоже можно разобрать, но наверное лучше в отдельной теме.
Хотя и понятно, что эти феномены, на первый взгляд, кажутся взаимосвязанными. Но не факт, что действительно взаимосвязаны.

Цитата

Вы, насколько я понял, занимались практикой ОС, а значит должны были если не встречаться, то хотя бы читать о "летунах". Так может быть НЛО - это летуны "реального" мира? Но, если созданием и управлением сюжетом, персонажами, локациями сновиденного мира занимается наше бессознательное, то что создает НЛО? Не может ли наша реальность по аналогии создаваться чьим-то бессознательным?
Здесь тоже нужно уточниться и, наверное, разделить «мух от котлет».
Что Вы имели ввиду под «летунами реального мира» ?
Сновидческий мир – это сновидческий мир. Реальный мир – это реальный мир.
Или они, по - вашему, каким-то образом пересекаются и взаимодействуют ? Уточните.

Что же касается самого Феномена «НЛО», то повторюсь, это отдельная тема разговора.
Этот Феномен, считаю, тоже можно разделить на группы, разделы.
Отсюда и будут разные объяснения от АЯ (аномальных явлениях), галлюцинациях, то подтверждений имеющих материальную основу: искусственно созданные объекты (человеком), фото-видео съёмки (разбор фальсификаций и реальных съёмок с тем, что же всё-таки на фото и видео и т.п.)

Да и согласен с Станиславом на предмет разбора конкретных случаев.
При чём подробно и детально.
Ок.

Ещё бы добавил с своей стороны, обратить особое внимание на Подтверждения, под которыми чаще всего понимаются объективные независимые доказательства.
А не, то все случаи снова попадут под «подсознательное» объяснение) (проделки нашего мозга).

#62 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:41

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (30.5.2009, 15:42) писал:

Мысленная связь, безусловно, возможна, сами проверяли не раз под протоколы экспериментов... какие там были рисунки, какие схемы и формулы!
Я не знаком с этими историями, потому мой вопрос: как проверяли, что контакт был именно с инопланетянами?

#63 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:45

"вокруг контакта". попалась мне книжка довольно известного нашего фантаста Мих. Ахманова о пришельцах и проблеме контакта. "Оглянись - пришельцы рядом!" Москва, "Яуза", "Эксмо", 2005. но хоть автор и фантаст, эта книга не фантастическая. Ахманов ставит мысленный эксперимент, берет в качестве входных данных "пришельцы существуют" и, пользуясь исключительно логикой, ищет ответ на вопрос "что им здесь надо?". интересные у него получились размышления, читается "на раз"). не без красочных иллюстраций из сокровищниц фантастики, конечно, но - по делу, следуя его процессу получения выводов. а выводы там не слишком радужные, однако:

"Можно предположить, что Их генеральная цель такая же, как у наших потомков, и состоит в раскрытии Великой Тайны Бытия. К этой тайне Они еще не приобщились - это доказывает суета, затеянная ими в земном и околоземном пространстве.

Если верны сообщения о палеоконтактах, то значит, Они наблюдают за Землей тысячи лет, причем в последние годы Их активность возросла. Тысячелетия - гигантский срок для нас, дистанция между пирамидами и ядерным реактором, но для Них, для стабильной цивилизации II типа, это небольшой отрезок времени; возможно, период жизни одного поколения.

Их суета свидетельствует, что стабильность уже нарушена или будет нарушена в скором будущем. Их цивилизации ничего не грозит. Следовательно, нарушение стабильности запланировано, и единственное объяснение этого факта - подготовка к грандиозному эксперименту и реализация проекта, который повлияет на жизнь Их расы.

Что это означает в практическом плане? Мистик сказал бы, что речь идет о прямом диалоге с Господом Богом, наши пришельцы достигли такого уровня, когда становится возможным контакт с Вселенским Разумом, то есть с цивилизацией III типа. Они получили доказательства ее существования, Они разработали способы связи, Они готовятся вступить в контакт.

Бесспорно одно: к нам Они светлых чувств не питают. Их цель, установление связи с цивилизацией III типа не требует контакта с нами - возможно, подобный контакт в рамках Их главного проекта даже нежелателен или вреден.

ПРИШЕЛЬЦЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В БЕСПОРЯДКАХ!

Наибольшую активность НЛО наблюдают в районах стихийных бедствий, над полями сражений (в частности, битв Второй мировой войны), в местах расположения ядерных арсеналов, при маневрах боевых флотов и так далее. Пришельцы явно обеспокоены проблемой: как бы чего не вышло у этих дикарей.

Активность пришельцев увеличивается одновременно с ростом земного населения.

ПРИШЕЛЬЦАМ НЕ НУЖЕН КОНТАКТ, НО ИМ НУЖНЫ МЫ.

Мы каким-то образом необходимы для Их проекта, и не просто необходимы, а в должном, очень большом количестве. Нас должно быть столько, сколько сейчас, или еще больше - семь-восемь миллиардов, или десять, или пятнадцать. Если задаться вопросом, какие объекты и события интересуют пришельцев, то станет ясно: те, которые несут потенциальную угрозу снижения численности населения.

В результате наблюдений, которые, скорее всего, ведутся не первый век, Они хорошо представляют ситуацию на нашей планете. Конфликты и катастрофы, даже очень масштабные, в которых гибнут миллионы людей, Их не тревожат, так как общая численность населения земного шара растет быстро и стабильно. Цель Их нынешнего мониторинга ясна: не допустить глобального катаклизма, который покончил бы с разумной жизнью на Земле - ядерной войны, пандемии (пандемия, то есть глобальная эпидемия, является вполне реальным сценарием нашего конца; вспомним о штаммах боевых вирусов, против которых бессильны любые существующие лекарства и вакцины) или всемирного экологического кризиса, то есть гибельных явлений общепланетного масштаба.

Они хотят сохранить население. Зачем?

Если информация и мысль материальны, то, как всякий материальный объект, они способны производить Действие, причем непосредственно. Сигналы человеческого мозга, то есть его электрическая активность, весьма малы.  Если объединить нас в большом числе, собрать в ментальную установку, выход, быть может, стал бы колоссальный.

Изложенные выше соображения сводятся к такому резюме:

*Агрегат, при помощи которого пришельцы собираются связаться с высшим разумом (цивилизацией III типа), включает человечество-прибор. Возможно, мы являемся частью этой установки или всем агрегатом. Для полного его комплектования необходима определенная численность составляющих единиц.*

Что нужно пришельцам на Земле? Мы сами как часть задуманного Ими эксперимента.

Вы хотите знать, когда начнется эксперимент? Думаю, в недалеком будущем, лет через двадцать-тридцать, когда к населению Земли добавится еще пара миллиардов. Если мы до этого не образумимся, то станем непосильным бременем для планеты, и экологический кризис будет неминуем. Пришельцам надо оприходовать нас раньше, чем мы задохнемся в собственных нечистотах.

Вы еще хотите спросить, что случится с нами после завершения проекта? Не сойдем ли мы с ума, не погибнем ли в жутких корчах, не станем ли ментальными рабами, не вознесемся ли к цивилизации III типа, слившись с ее коллективным сознанием? К сожалению, это мне неизвестно, так что утешить вас ничем не могу. Но лично я не жду ничего хорошего."

это отрывки, не подряд, но чтоб мысль сохранялась, размеры шрифта - авторские, выделение в конце - мое. употребляемые термины он в книге объясняет (про Тайну и типы цивилизаций). вобщем, информация к размышлению) да, книжка в сети есть.

#64 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:12

В Москве я был проездом несколько лет назад, да и не факт, что буду ещё когда-нибудь. книги выкладывать надо. Что у меня мало чего вышло - я ведь не гипнотизёр и не телепат, но у Мильхикера получалось вызывать НЛО, чтобы летали, так и у нас может получиться, а игры разума тут лишь технические трудности.

#65 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияgrvakh (31.5.2009, 18:09) писал:

Куда бы мы не двигались, данный момент необходимо учитывать. Но я не призываю подменять собой профессиональных психологов.
- Разбор этих вопросов необходим для продвижения дальше и для лучшего понимания друг друга участниками обсуждения.

Для этого не обязательно быть профессиональным психологом.
Да и, не по секрету, наверное, скажу, что сам механизм формирования образов ещё до конца не изучен – на сегодня это область Непознанного.

Но из того что известно, чтобы этим пользоваться, не нужно быть специалистом высокой категории в этом направлении.
(это к тому, что вопрос о подмене, считаю, не стоит)

А если серьезно, то достраивание картинки имеет в своей основе конкретный сознательный волевой импульс; различие сидит в деталях и существенно уменьшается путем тренировок. Сошлюсь на древний фильм "тайна 2-х океанов" - там это хорошо проиллюстрировано. В данном случае сложно вести речь о сознательном волевом импульсе (что, согласитесь, существенно).
- Нет, достраивание картинок не всегда имеет конкретный сознательный волевой импульс.
Например, при Сновидении, Осознанном Сновидении (ОС), Внетелесном опыте, ПСП (предсмертных переживаниях) ни о каких волевых импульсах речи не идёт. Сознание бодрствует и подсознание без волевого участия в голове достраивает картинку, по памяти.
В этом направлении в научном мире известны работы Стивена Лаберже.

В нашем же случае, механика получается примерно следующая: сознание посылает «сигналы, импульсы» в определённые участки на вспоминание предмета, объекта, который он видел до закрытия глаза. Но восстановить полностью всё окружение со всеми предметами у него не получается. Поэтому «до полноты» подсознание само, без волего участия достраивает участки (предметы) из своего понимания как должно быть.
Открыв глаз, сравнив, можно убедиться, что что-то вы забыли вспомнить, а что-то вами дорисовалось, того чего нет и это произошло без вашего волевого участия (без вашего на то хотения)

Магнитное поле от часов его вряд ли подменит. Слишком уж тонкая и многосвязная вещь - воля, к тому же связанная с активностью не только (и не столько) коры головного мозга, но и более глубинных его структур и множества связей.
Так что аналогия не кажется мне корректной.
- Магнитное поле не подменяет. Воля здесь ни при чём.
Как мы знаем мозг состоит из около 100 млн. нейронов, которые в совокупности составляют нейросеть ГМ человека. При этом передача сигналов происходит с помошью нейрохимических процессов, которые регистрируются ЭЭГ. Формирование самих образом не обходится без участия нейронов и их взаимодействия.
Вам известны эксперименты с воздействием с электрическими импульсами на височные доли через прикрепленные электроды?
Так в напоминание: http://www.kp.ru/daily/23961/72566/
Если нужно есть ещё и другие исследования и эксперименты, подтверждающие влияние на формирование образов.
(не волевых, без подмен и т.д.)

Электромагнитные воздействия влияют на образы и даже стимулируют их вызывание.
Образы же понятно формируются подсознанием.

Понимания чего? Прошлый опыт чего? Какие демоны в прошлом опыте?!?!

Человеческая фантазия не способна порождать образы живых существ, не являющихся сконструированными из доступной "библиотекИ" образов. (Увы, не найду ссылку на эти исследования!)
- Не демоны в прошлом опыте)!
Насчёт хранения образов, немного не так:
Человеческая фантазия способна порождать образы живых существ и кого и чего угодно из всей имеющейся у него информации, хранящихся в мозге.
(сама природа самих образов не совсем ясна и изучена, но пока будем пользоваться известными понятиями)
Т.е из всего того, что человек знает, видел, из своего понимания – его подсознание может сконструировать всё что угодно, (соответсвенно мозг не сможет сконструировать то, с чем жизни он совсем не сталкивался (что ему совсем не известно).
А образы демонов, ангелов, инопланетян и т.п. лабуды ему вполне доступны, СМИ постаралось (человек же живёт не в замкнутом пространстве).

Не логичнее ли предположить, что часы всего лишь один из участников перевода в некое "Особое состояние" - и не более того? А все остальное не исследовано и не понято вовсе. Ведь часов данной модели (какой бы она ни была) выпущена целая партия! И очень многие ставят часы неподалёку от своей головы.
- Нет, получается не логичнее.
Это всё-таки будет «введение новой сущности без необходимости».
Есть более простые объяснения, о чём выше я и написал.

#66 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:13

shurikon, приветствую :)
Насчет непричастности НЛО к пришельцам я бы не стал так утверждать. Необходимо рассмотреть все возможные варианты. Иначе может получиться как с Землей, которая оказалась круглой :) Тем более, этот вариант представляется даже очень вероятным.

Взаимосвязь реального и сновидческого мира, так или иначе, есть. Как минимум, через нас самих, но возможны и другие варианты. Причем воздействие может распространяться в обе стороны. Но я все-таки хотел указать не на связанность, а на сходство, аналогичность двух миров.
Сновидческий мир управляется нашим подсознанием. Когда сознание вторгается в миры сновидений, через некоторое время начинаются различные встречи с необычными существами того мира, которые в отличие от спрайтов кажутся разумными и отдельно существующими. Некоторая часть этих встреч может оказаться весьма болезненной... Подозреваю, что подсознание таким образом пытается, так сказать, вернуть свои полномочия или направить события в определенное русло. Подсознание мне сейчас представляется темной, самостоятельной компонентой нашего разума, которое стремится к полному, безраздельному контролю над сознанием... Надеюсь, Вам известны так называемые "ловушки внимания"? Очень забавно их наблюдать:)) Почему-то почти всегда(исключения могут составлять самые первые опыты ОС), как только начинается осознание, начинают также происходить странные события пытающиеся сбить осознанность: то появится родственник, начинающий настойчиво со мной говорить, то какой-нибудь красивый огонек за окном привлекает внимание, то еще что-нибудь... В иных случаях может совершаться нападение с целью устрашить и выкинуть из ОС, либо выкидывает сразу, без предупреждения. Таким образом, становится заметно, что различные сновиденные существа осуществляют регулирующую функцию посредством силового контроля и контроля внимания (аналогичные виды воздействия можно заметить и в нашем обществе).
То же самое, возможно, происходит и в реальном мире... Существует человеческое общество, которое подобно спрайтам и контролируется подсознанием некоторого разумного организма. Существуют также и методы контроля и подчинения: различные виды обычной человеческой власти + "неорганические" курирующие структуры (НЛО в том числе). Малейшие признаки осознания, выхода из установленных правил жестоко подавляются или направляются в правильное русло. Как правило, именно необычные, начинающие осознавать себя люди(не сочтите за высокомерие) встречаются с НЛО или пришельцами. После этого(после встречи) их жизнь резко меняется и они вместо того, чтобы продолжать осознание, всецело поглощаются проблемой НЛО и пришельцев. Вобщем, та же ловушка внимания... В некоторых случаях такие люди начинают передавать сведения устрашающего характера, распространяя их всему обществу. Запуганных людей ведь легче контролировать, не так ли? Если же ловушка внимания не срабатывает, то начинается череда неприятных событий: как в реальном, так и в сновидческом мире. Начинает казаться, что весь мир восстал против осознающего(не обязательно ОСера), пытается его сломать. Не везет почти во всем, даже в самых обычных мелочах. Все происходит до того не вовремя и не к месту, что он начинает думать, что так не бывает, это всего лишь сон. Об этом писали еще ХС, но я могу подтвердить, т.к. испытал и продолжаю испытывать это состояние. Особенно сильно они появляются после различных нападений существ сновидений.

Если говорить о сходстве НЛО и летунов, то
1) и те, и другие способны к метаморфозам и неподчинению законам физики;
2) наше ожидание может влиять на их внешний вид;
3) они ведут себя очень разумно.

P.S. Еще раз повторю, что это лишь предположение. Не судите строго :)

#67 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:12

Просмотр сообщенияОльгерд (3.6.2009, 15:45) писал:

"Можно предположить, что Их генеральная цель такая же, как у наших потомков, и состоит в раскрытии Великой Тайны Бытия...
А я бы упростил предложенную автором "конструкцию", оставив той же роль, отводимую человеку. Например:
Весь мир "пронизывают" системы, состоящие из связанных между собой элементов, выполняющих определенные функции, направленные на решение задач системы (помимо решения собственных задач элементов). Также известно, что решение задач системы является более важным, чем решение задач элементов, ее составляющих.
Применительно к теме. Наша планета представляет собой систему, в состав которой мы входим. Это значит, что в процессе своего существования, человек выполняет некоторые функции, необходимые для решения задач нашей планеты. Также это означает, что наша планета оказывает воздействие на человека с целью "стимулировать" выполнение требуемых ей функций.
Вот и все. Нет никакого иного разума, кроме планетарного (звездного, солнечно-системного, галактического и т.п.). Мы используем биологические клетки, нас использует наша планета, которую использует солнечная система, которую использует галактика, которую использует вселенная (которую использует БОГ, представляющий собой Великую Тайну Бытия).

Как следствие:
- понять Великую Тайну Бытия человеку не под силу, также, как и клетке понять смысл существования человека;
- понять, что от нас требуется нашей планете, человеку под силу - это и есть наша "невеликая" тайна бытия, осознание которой от нас и требуется.

Сообщение отредактировал Валерас: 04 Июнь 2009 - 01:15

#68 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:50

Просмотр сообщенияЧерный призрак (3.6.2009, 16:12) писал:

книги выкладывать надо
Не надо. Коли нет на то воли и письменного разрешения автора. Халяву ваше поколение, смотрю, шибко любит...

Что же до вызова... А чё их вызывать-то. И так прилетают. Если знать, когда, куда и как. Что не делает их АднАзначно телепатическими кораблями инопланетян и параллелян.

Модель "Живой Земли" очень неплохо объясняет часть НЛО, согласен. Сам целиком за. Но... объясняет только часть. Увы.

#69 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияСтанислав (4.6.2009, 1:50) писал:

Модель "Живой Земли" очень неплохо объясняет часть НЛО, согласен. Сам целиком за. Но... объясняет только часть. Увы.
:D Да я и не настаиваю на абсолютности данной модели. Наверное, в такой "матрешке" миров сосуществуют разные виды "носителей разума", которые преследуют собственные цели. Возможно, для достижения этих целей, они пытаются использовать нас...
Просто я думаю, что основной "товарный спрос" на людей рождает наша планета, а "иные" здесь второстепенные потребители.

#70 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияЧерный призрак (3.6.2009, 16:12) писал:

у Мильхикера получалось вызывать НЛО, чтобы летали, так и у нас может получиться, а игры разума тут лишь технические трудности.
Призрак, я была достаточно близко и долго знакома с Марком Авраамовичем - пока он не покинул Москву. 

А о том, что и как у него получалось... У Вольфа Мессинга тоже получалось уйти со сцены сквозь стену, и сотни зрителей были тому свидетелями. Однако кинокамеры фиксировали его выход через дверь. Ну и ещё кое-кто это умел и умеет. Есть такая штука - "массовый гипноз" называется  :D Наилучшие результаты достигаются, когда собравшиеся очень хотят верить...

#71 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:35

А если сфоткать НЛО, то будет видно, что есть ли оно на самом деле, что этому мешает?

#72 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:50

Поднятую тему про формирование образов считаю интересной для обсуждения.

Мозг воспринимает окружающий мир путём обработки полученной информации из вне.
Сенсорная система состоит из передачи сигналов с рецепторов органов чувств по нервным волокнам в соответствующие сенсорные зоны КГМ в которых они обрабатываются и интерпретируются на основе:
- прошлых впечатлений,
- знаний окружающего мира,
- предположений.

На основе данных о физиологическом механизме волн вызванного потенциала и их связи с отделами мозга нами был описан процесс, обеспечивающий синтез информации.

Изображение

Он включает кольцевое движение возбуждения по отделам мозга. Из проекционной коры, получающей сигналы от органов чувств, возбуждение поступает в ассоциативную кору (нижневисочную для зрительных стимулов), где сведения сравниваются с эталоном и опознаются. Затем возбуждение переходит на энторинальную кору, находящуюся на внутренней поверхности височной доли полушарий и имеющую отношение к памяти. Там определяется значимость сигнала, его отношение к той или иной потребности организма.

В бодрствовании ощущения возникают вследствие непосредственного взаимодействия с предметами (с окружающей действительностью).
В сновидении (сновидческом пространстве) же, в БДГ состоянии, в т.ч. и как в качестве плодотворной почвы для изменённых состояний сознания (ИСС), стандартная цепочка сенсорной системы не задействована.
ИСС – эта почва, на которой и происходит определенный тип «контактов с инопланетянами», имеющих под собой их психологическое объяснение. В предыдущих постах об этом и было написано.

Образы, объекты, субъекты и вообще всё пространство формирует подсознание, внутренне пространство заполняется фантомными образами.
Тогда каким образом формируются образы ? Откуда они берутся ?
Ответы лежат в нейрофизиологии.
В построение образов задействованы и участки памяти, где хранятся опыт, полученный при взаимодействии с окружающим миром:
- прошлых впечатлений,
- знаний окружающего мира,

Согласно одной точке зрения, восприятие человеком своего тела определяется сенсорными сигналами, оставляющими в мозге следы памяти. Совокупность этих сигналов и следов представляет собой образ (или схему) тела. По этим представлениям образ тела – это следствие отношений человека с окружающими его людьми и объектами.
Формируется он примерно к шести годам, хотя самая элементарная координация движений присутствует с рождения. В первые годы жизни ключевую роль в формировании образа тела играют отношения с матерью и осознание ребенком отличия своего тела и идущих от него импульсов от импульсов, идущих от матери. Это означает, что схема, образ тела является одной из основ личности.

Например, схема тела (образ тела, хранящийся), скорее всего, является врожденной: нейронные сети, отвечающие за восприятие тела и отдельных его частей, изначально существуют в мозге, поскольку эти сети генерируют нервные импульсы, относящиеся к формирующемуся фантомному телу.

Отсюда и понятно, каким образом во внутреннем пространстве формируется образ тела и др. объектов во время сновидения, или ИСС, в которых происходят контакты, со своими специфическими особенностями.

#73 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияshurikon (3.6.2009, 16:24) писал:

- Нет, достраивание картинок не всегда имеет конкретный сознательный волевой импульс.<br>Например, при Сновидении, Осознанном Сновидении (ОС), Внетелесном опыте, ПСП (предсмертных переживаниях) ни о каких волевых импульсах речи не идёт. Сознание бодрствует и подсознание без волевого участия в голове достраивает картинку, по памяти. <br>В этом направлении в научном мире известны работы Стивена Лаберже.<br>

Там не достраивание, а синтез, вообще говоря. И - по любому - есть априори заданная установка на Сновидении, Осознанном Сновидении (ОС), Внетелесном опыте (по крайней мере в лабораторных условиях, если говорить об исследованиях). Есть аппаратные "эмуляторы" этого внетелесного опыта ( через подмену потока восприятия).Опять же - ДОСТРАИВАЕТ. Может упустить чего-то, "вставить" бывавший там некогда предмет и т.п. Кроме того, чтобы отождествлять сознание и волю - нужны доказательства. Не всегда воля осознанна. И не всегда соответствует нашим представлением о ней.

В нашем же случае, механика получается примерно следующая: сознание посылает «сигналы, импульсы» в определённые участки на вспоминание предмета, объекта, который он видел до закрытия глаза. Но восстановить полностью всё окружение со всеми предметами у него не получается. Поэтому «до полноты» подсознание само, без волего участия достраивает участки (предметы) из своего понимания как должно быть.
Так что же получается? До какой "полноты" подсознание вставляет в этой ситуации демона? Исходя из какого "своего понимания" оно полагает, что здесь должен быть именно демон, а не "домовенок Кузя" или "архангел Уриил"?

Как мы знаем мозг состоит из около 100 млн. нейронов, которые в совокупности составляют нейросеть ГМ человека. При этом передача сигналов происходит с помошью нейрохимических процессов, которые регистрируются ЭЭГ. Формирование самих образом не обходится без участия нейронов и их взаимодействия.

Как мы знаем, ЭЭГ фиксирует лишь процессы в коре головного мозга. Кроме того, она никак не может фиксировать нейрохимические процессы. По природе своей. Она может лишь фиксировать электрическую активность - неглубоко и достаточно общо. В исследованиях часто применялось вживление электродов. Собственно биохимические процессы изучются in vitro, а не in vivo. И ученые вполне понимают ограниченность этого подхода.

Вам известны эксперименты с воздействием с электрическими импульсами на височные доли через прикрепленные электроды?

Да. конечно.

Электромагнитные воздействия влияют на образы и даже стимулируют их вызывание.

Разумеется, уж с этим никто не спорит

А образы демонов, ангелов, инопланетян и т.п. лабуды ему вполне доступны, СМИ постаралось (человек же живёт не в замкнутом пространстве).
Первоначально-то откуда они взялись в нашей цивилизации?<br><br>   И почему для подсознания они оказались адекватными в этой ситуации?
К каким состояниям, переживаниям склонны люди "прилеплять" образы демонов: к интрапсихическим или трансперсональным?
Образ "психотронного генератора" также известен и для данной ситуации вроде бы более адекватен. Почему он не был использован? Почему не были задействованы образы "ЭЭГ", которые также известны и,  учитывая связь электрического и магнитного полей, наличие слабой чувствительности к электромагнитным полям был бы здесь адекватней? Почему, если была активирована зрительная доля мозга (затылок), синтез образов принял такую узкую направленность? Почему при поворотах, когда ближе к часам оказывались слуховые зоны мозга, не менялся характер образов? Нейроны-то и  там и там одинаковые; электрохимические процессы - тоже.

Нет, получается не логичнее. Это всё-таки будет «введение новой сущности без необходимости». Есть более простые объяснения, о чём выше я и написал.
Это недостаточные объяснения. Что же касается последней схемы, то она уже лет 30-40 известна и не учитывает последних иследований с применением томографического оборудования. А эти исследования показывают большую и не вполне понятную (потому ссылок не даю) активность глубинных областей мозга. Тем не менее для рассуждений "на пальцах" вполне подходит.

#74 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:23

Люди, а вы уверен, что разговор идёт в рамках темы "Контакты с инопланетянами, особенности факторов, сопровождающих данный феномен"?
Я бы (по совести) строил его с обоснования того, а есть ли предмет для разговора. Или как-то о понятиях договориться.

Ведь - обратите внимание, знатоки психологии: у нас почему-то сначала несомненно лишь подразумевается, потом как бы подразумевается, а далее - да однозначно Оно. Это своего рода подмена, довольно неизящная. Но если я не ошибаюсь, именно такие подмены завели одного пользователя в сауну.
Понимаю, меня тоже можно вроде бы обвинить в отходе от темы. Но, начав с "Многие, наверное, заметили, что большинство случаев контактов с инопланетянами" для меня звучит как "если кому-то сообщать о чём-либо вообще, он непременно примерит это на себя". Или недочёт, или спорный психологический приём, который мне кажется не очень чистым.
Как следствие - дальнейшие психологические изыски одного пользователя, частично ведущиеся на них другие, плюс все забыли о "факторах" контактов с инопланетянами. Вы не заметили? Попробуйте перечитать, вполне мог ошибиться.
Что-то здесь не то.

#75 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:46

Обсуждение началось с разборов именно случаев «контактов с инопланетянами» со схожей типичностью: факторов и особенностей, которые часто сопровождают феномен: сонный паралич, страх, ночное время …
Именно об этой группе «контактов» речь и началась.
Что же касается разъяснения феномена в рамках обсуждения этого направления, то характер этих «контактов» носит определённый психологический характер.
И разбор таких типовых «контактов» считаю невозможным без изучения механизма формирования образов и откуда они берутся в голове, в т.ч. образы инопланетян, нло … Отсюда и материал.
Поэтому, думаю, что обсуждение течёт в рамках темы.

#76 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:12

Ну, тем не менее, главную-то хитрость обошёл, типа не заметил. Пока оставим.
А вот вопрос, который возник при чтении. Что значит "характер этих «контактов» носит определённый психологический характер"? Без никакой подначки не врубился. Как бы мне это понять?

#77 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияshurikon (17.6.2009, 9:46) писал:

И разбор таких типовых «контактов» считаю невозможным без изучения механизма формирования образов и откуда они берутся в голове, в т.ч. образы инопланетян, нло … Отсюда и материал.
Поэтому, думаю, что обсуждение течёт в рамках темы.
Зачем такие сложности? Если так подходить к этой теме,то придется разбирать механизм формирования образов и при нашем общении на этом форуме.

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Июнь 2009 - 22:55

#78 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияСтанислав (3.6.2009, 17:50) писал:

Модель "Живой Земли" очень неплохо объясняет часть НЛО, согласен.
Как это может быть видно, что по крайней мере некоторые НЛО произведены "живой Землей"?
Или как различаются НЛО-космические аппараты от НЛО-"живой Земли"?
Может есть случаи встречи с такими объектами?

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Июнь 2009 - 23:37

#79 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:33

Как-как... изучать надо. Ну... Дмитриева, что ли, почитайте. Раннего.

#80 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 02:28

Просмотр сообщенияСтанислав (17.6.2009, 17:33) писал:

Как-как... изучать надо. Ну... Дмитриева, что ли, почитайте. Раннего.
Если Вы знаете, то почему бы не рассказать?
По поводу Дмитриева у меня все тот же вопрос - как можно знать что определенные НЛО это объекты от "живой Земли" а не объекты с других планет?

Сообщение отредактировал Sergey: 18 Июнь 2009 - 02:33

#81 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:16

Если вы не хотите поискать и подумать самостоятельно, почему я должен рассказывать?

Многолетняя программа исследований сибиряков в Алтае и не только там. Вполне серьёзная. Ищите. Доказательств инопланетности нет вовсе, а здесь и механизм известен. Поправка: слово "живой" я в кавычки не беру, ибо полагаю, что так и есть. Но вам так думать не обязательно, ибо это едва ли впишется в вашу мировоззренческую модель  :tongue:

Впрочем, уже писал - больше ни о чём не спорю, за бесполезностью.

#82 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2009 - 02:28

Просмотр сообщенияSergey (2.6.2009, 3:41) писал:

Я не знаком с этими историями, потому мой вопрос: как проверяли, что контакт был именно с инопланетянами?
Серёжа, извините, я была невнимательна и проглядела обращённый ко мне вопрос.
Видимо, в своём посте, породившем этот вопрос, я выразилась не вполне точно. Речь шла о возможности телепатической связи между людьми, и мы проверяли на практике эту возможность, получая достаточно интересные, а порою и весьма неожиданные результаты. Так, в процессе одного междугороднего сеанса экспериментальной связи выяснилось, что, оказывается, можно не только "телетяпить", но и "войти" в помещение, где находится контрагент, и увидеть и его самого, и окружающую его обстановку. Это было ещё до появления работ Путхоффа, Джана и Тарга в русском переводе. Спустя несколько лет мы использовали такую возможность "глядеть" при поиске нашего товарища, бесследно пропавшего в горах. Нашли очень быстро по данному с помощью дальновидения описанию местности и взаиморасположения ориентиров. Увы, погибшего...

А то, о чём я говорила во второй части поста - про формулы и рисунки - это уже не наша работа, а тех, кто утверждал, что контактирует с ВЦ. Контакт, похоже, наличествовал - в силу сходства свидетельств и описаний, данных людьми, не знавшими друг друга, но вот с кем / чем они контактировали, достоверно сказать не могу.

#83 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияСтанислав (17.6.2009, 19:12) писал:

Ну, тем не менее, главную-то хитрость обошёл, типа не заметил. Пока оставим.
Какую именно хитрость, по-вашему мнению, я обошёл ?

Цитата

А вот вопрос, который возник при чтении. Что значит "характер этих «контактов» носит определённый психологический характер"? Без никакой подначки не врубился. Как бы мне это понять?
«Определённый психологический характер» – это и означает, что данные «контакты» сопровождаются специфическими психологическими проявлениями (выше в постах они обозначены).

Просмотр сообщенияSergey (17.6.2009, 22:53) писал:

Зачем такие сложности? Если так подходить к этой теме,то придется разбирать механизм формирования образов и при нашем общении на этом форуме.
А зачем всё смешивать в одну корзину ? Будет ли это интересно для обсуждения ? (сомневаюсь)

Всё-таки, в данной теме обсуждаются "контакты с инопланетянами" и соответсвенно в контексте с этим про механизм формирования образов, как неотъемлемой части данного феномена, как и в изучении, так и проявлении.

#84 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:33

Какую-какую... НЕ СКАЖУ. Из вредности. Но, в общем, иногда полезно читать умные мысли и проводить параллели.
Во избежание дополнительных непоняток замечу, что речь идёт о стратегии.
А мысль насчёт обсуждения формирования образов при форумной переписке чрезвычайно любопытна. Но я бы тогда просил администрацию "зверствовать".

#85 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:42

Станислав, к чему приложена ссылка – честно, я не понял.
Стратегия ? А в чём она должна проявляться, по вашему мнению ?
Администраторы должны «зверствовать» в чём и почему ?

#86 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:48

Татьяна Ф.
данные эксперименты были проведены с соблюдением всех необходимых условий и требований регламента? Запротоколированы?
Эти эксперименты воспроизводимы?

#87 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияСтанислав (17.6.2009, 14:23) писал:

Но, начав с "Многие, наверное, заметили, что большинство случаев контактов с инопланетянами" для меня звучит как "если кому-то сообщать о чём-либо вообще, он непременно примерит это на себя". Или недочёт, или спорный психологический приём, который мне кажется не очень чистым.
Как следствие - дальнейшие психологические изыски одного пользователя, частично ведущиеся на них другие, плюс все забыли о "факторах" контактов с инопланетянами. Вы не заметили?
Что-то здесь не то.
Это, по-моему, лишь способ обратить внимание, побудить вспомнить что-то из своего опыта или набора знаний. Думаю, здесь все чисто. Я, например, из числа этих "многих", т.к. заметил эти и многие другие сходства еще до прочтения первого сообщения shurikon'a :)

Цитата

Например, схема тела (образ тела, хранящийся), скорее всего, является врожденной: нейронные сети, отвечающие за восприятие тела и отдельных его частей, изначально существуют в мозге, поскольку эти сети генерируют нервные импульсы, относящиеся к формирующемуся фантомному телу.
Думаю, такая схема формируется в процессе развития плода. В это время по формирующимся нейронным сетям, возможно, пропускаются случайные сигналы (что-то вроде опроса периферийного оборудования), которые вызывают некие реакции тела, приводящие к образованию ответных сигналов, которые запоминаются нейронными сетями мозга и формируют первоначальную схему тела. Возможна также ситуация без генерации мозгом случайных сигналов-импульсов. Т.е. мозг первоначально лишь запоминает все, что происходит с телом под влиянием внешних воздействий.

Тем не менее, мне пока не понятно, что имеется в виду по словом "образ"? Состояние нейронной сети или ее участка? Не могли бы Вы, shurikon, пояснить?

#88 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияKazuma (24.6.2009, 14:00) писал:

Думаю, такая схема формируется в процессе развития плода. В это время по формирующимся нейронным сетям, возможно, пропускаются случайные сигналы (что-то вроде опроса периферийного оборудования), которые вызывают некие реакции тела, приводящие к образованию ответных сигналов, которые запоминаются нейронными сетями мозга и формируют первоначальную схему тела. Возможна также ситуация без генерации мозгом случайных сигналов-импульсов. Т.е. мозг первоначально лишь запоминает все, что происходит с телом под влиянием внешних воздействий.

Тем не менее, мне пока не понятно, что имеется в виду по словом "образ"? Состояние нейронной сети или ее участка? Не могли бы Вы, shurikon, пояснить?
Суть наверное в том, что это заложено в генах (ДНК), поэтому она постепенно и разворачивается в процессе онтогенеза.
А почему «случайных или «не случайных» сигналов ? Например формирование образа во сне – к чему относится ?
Либо, скорее всего (я больше к этому склоняюсь) как ты и написал: "Т.е. мозг первоначально лишь запоминает все, что происходит с телом под влиянием внешних воздействий". А потом воспроизводит.

Образ – субъективная модель чего-либо, в формирование которой задействованы определённые цепочки (участки) нейросетей.
(Это моё понимание, не официальное определение)
- Но по-моему мы немного уходим в сторону … (возможно это отдельная тема разговора, так ?)

Предлагаю постепенно перейти к обсуждению непосредственно поднятой темы «контакты с инопланетянами» в психологическом контексте.
Вот такой вопрос:
Какие проявления (возможно не психологического характера) «контактов» не входят (не вписываются) в рамки текущего обсуждения ?
Речь идёт об документированных, подтвержденных – и однозначно интерпретированных и принятых, как доказательства такого "контакта" (материальное, или что-то ещё). И вообще есть ли такое ? (у меня лично есть сомнения).

Из вышеизложенного контекста, есть такие вещи, которые противоречат психологической природе объяснения «контактов» ? (Ну и понятно, чтобы тоже доказуемо и неопровержимо)
(или мы все болтаемся в обсуждениях, а как таковых решений то, ни у кого и нет)

#89 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 12:42) писал:

...честно, я не понял.
Не верю. Но здесь (в этой теме) точно не стоит устраивать обсуждение, тем паче я явно проиграю перед пррррофессионалом :)

#90 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияСтанислав (24.6.2009, 17:28) писал:

Не верю. Но здесь (в этой теме) точно не стоит устраивать обсуждение, тем паче я явно проиграю перед пррррофессионалом :)
Сам не пррррфесионал, про других молчу)
И всё относительно, по отношению к наблюдателю. Так ведь ;-)
Но «земля всё равно крутиться» )))
Да и есть ли смысл углубляться в критерии оценки))) (типа а судьи кто)))
(не моё это наверное собачье дело)))

#91 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:10

Поскольку это вопрос психологии, а я - сугубый практик, то против человека с образованием и не спорю.

Хотя готов подписаться под заявлением: не исключаю возможности контакта именно с и-птянами, но в большинстве случаев в него не верю.

#92 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 16:42) писал:

А почему «случайных или «не случайных» сигналов ?
Под случайными сигналами я подразумевал подбор сигналов и запоминание результата, т.е. изучаются способы управления телом, которые изначально могут быть неизвестны. Заодно строится и схема тела.

Например формирование образа во сне – к чему относится ?
Да если б я знал точный механизм формирования образов, то давно бы уже нобелевскую получил... Мозг - слишком загадочный механизм. На его уровне образ - это определенно состояние активных участков нейросетей. Но ведь неизвестно, каким образом создается иллюзия сознания и весь наш субъективный мир... Формирование образа во сне больше определяется вспоминанием уже запомненной информации и вызовом накопленных цепочек ассоциаций. Однако цепочки эти часто получаются будто бы новыми и нередко весьма бредовыми. Вот, к примеру, мне не так давно снились летающие автобусы, но откуда могла взяться ассоциация между образом автобуса и способностью летать? Кое-что, конечно, можно предположить, но это не единственный пример странных ассоциаций.
Такие ассоциации, думаю, можно было бы объяснить волновыми процессами(дифракция, интерференция) в нейросетях и как бы многослойной памятью (один и тот же участок нейронной сети может хранить и ассоциировать разную и даже, возможно, разнородную информацию). Но сейчас такая модель не в моде, да и почти не исследована. Поэтому сложно сказать что-то определенное.

Образ – субъективная модель чего-либо, в формирование которой задействованы определённые цепочки (участки) нейросетей.
(Это моё понимание, не официальное определение)
- Но по-моему мы немного уходим в сторону … (возможно это отдельная тема разговора, так ?)
Соглашусь с таким пониманием. Темы из этого все равно не получится, т.к. обсуждать почти нечего. Просто я уточнил для определенности.

Теперь ближе к теме. Даже если какая-либо часть контактов имеет психологическую природу (лично я поддерживаю эту идею), все равно нельзя утверждать, что такие контакты являются вымыслом. Человек - весьма открытая для внешних воздействий система, и мозг не исключение. Если передача информации(импульсов в нейронах) осуществляется электрохимическим способом, то в принципе на мозг можно воздействовать извне, не так ли? Почему бы нашим "братьям по разуму" не быть тонкоматериальными и не контактировать с нами посредством, скажем, магнитных полей, вызывая у нас нужные им ассоциации?

Сообщение отредактировал Kazuma: 25 Июнь 2009 - 10:10

#93 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 4:22) писал:

А зачем всё смешивать в одну корзину ? Будет ли это интересно для обсуждения ? (сомневаюсь)
Ага, значит при общении с "вероятно инопланетянами" образы возникают, а при общении с людьми на форуме (людьми, которых никогда не видели и не слышал) образы не возникают? Тогда давайте выскажемся, кто что о ком думает и как каждый представляет другого, и тогда увидим, какая куча образов (ложных особенно) сидит у нас в головах. Так что не "смешивать в кучу", а рассматривать особенность личных представлений о мире, штампов, предубеждений и тому подобного.

Цитата

Всё-таки, в данной теме обсуждаются "контакты с инопланетянами"
А почему контакты надо разделять на контакты с "...... (заполнить по своему усмотрению)...." и контакты людей друг с другом? Контакт есть всегда, с кем бы или с чем бы он ни был. Но проблема не контакта, а тех фильтров или условий, который человек ставит на пути между данными получаемыми от любого контакта, и их пониманием и интерпретацией.

p.s. Уточню что под термином "контакт" я не подразумеваю "контакт с инопланетянами". Понятие контакта нельзя ограничивать только этим, потому что контакт является постоянным и непрерывным (подчеркиваю) процессом между человеком и окружающим миром. И контакт с инопланетянами является только одной из мноджества частей этого процесса. Потому контакт, я считаю, надо рассматривать в целом, а не отрезать от него кусок и пытаться разобраться, как и что там работает.

Цитата

и соответсвенно в контексте с этим про механизм формирования образов, как неотъемлемой части данного феномена, как и в изучении, так и проявлении.
На мой взгляд нет понятия "феномен контакта с инопланетянами". Это не более "феномен" чем мой контакт с Вами посредством этого форума.

Свои взгляды на понятие "контакт" я изложил также в блоге:
http://aenforum.org/...g...gid=4&cat=5

#94 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 8:42) писал:

Речь идёт об документированных, подтвержденных – и однозначно интерпретированных и принятых, как доказательства такого "контакта" (материальное, или что-то ещё).
Можете прояснить, что Вы подразумеваете под "подтвержденных – и однозначно интерпретированных и принятых, как доказательства"? Кто должен подтверждать и как? Кто должен интерпретировать, на кого можно было бы полагаться в этом деле? После этого можно рассматривать и то, будет ли являться это доказательством.

Цитата

И вообще есть ли такое ? (у меня лично есть сомнения).
Мы не можем говорить о "вообще", так как никто не охватывал эту тему во всемирном масштабе.

Так же как и Ваше личное сомнение основывается на очень ограниченном количестве случаев "контактов с инопланетянами". Я подчеркиваю - с инопланетянами, а не неизвестно с кем, кто так себя назвал. Если Вы такие контакты конечно знаете.

Цитата

чтобы тоже доказуемо и неопровержимо
Представим что я имею контакт с инопланетянами. Как бы я это мог для Вас доказать, чтобы это было для неопровержимо? Какие у Вас к этому требования?

#95 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:54

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 8:42) писал:

Какие проявления (возможно не психологического характера) «контактов» не входят (не вписываются) в рамки текущего обсуждения ?
Речь идёт об документированных, подтвержденных – и однозначно интерпретированных и принятых, как доказательства такого "контакта" (материальное, или что-то ещё).
Случай с Треэвисом Уолтоном удовлетворяет требованиям?

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 4:48) писал:

данные эксперименты были проведены с соблюдением всех необходимых условий и требований регламента? Запротоколированы?
Чтобы выполнить все условия их надо еще знать. Если бы я, например, выполнял такие эксперименты, я бы их не знал. Если бы конечно не ставил цель проводить эксперимент чтобы потом его предоставлять в доказательство чего-то.

Цитата

Дальновидение воспроизводимо. Этому можно обучиться. Однако результаты, будут более или менее детальные, в зависимости от каждого конкретного человека. Ведь люди развиты по-разному.

Кстати, этот метод можно использовать в уфологии. Но почему-то не используется. Или по крайней мере я не слышал об этом. Но то, что это пытались делать люди, обученные этому методу, это факт. Об этом говорили например те, кто участвовал в проекте ЦРУ по использованию этого метода для шпионажа.

Таким же способом можно проверять, с кем у конкретного человека имеется контакт.

Сообщение отредактировал Станислав: 02 Декабрь 2009 - 23:32

#96 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:30

А я вот тоже всё думаю - не лучше ли чем говорить о "воспроизводимости и соблюдении условий" просто взять и самому попробовать?
Да. Не спорю - без тауматафов не обходится. Сам порой бываю таким тауматафом, к сожалению. Но здодровая критичность восприятия ещё никому не мешала.
Но король науки - это всё-таки эксперимент.
А инфант эксперимента - результат и технология.

#97 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияshurikon (24.6.2009, 12:48) писал:

Татьяна Ф. данные эксперименты были проведены с соблюдением всех необходимых условий и требований регламента? Запротоколированы?
На часть заданных вопросов ответили своими постами Сергей и Рамень. Записи, естественно, на тот момент велись - для самих себя, но протоколами в полном смысле слова я бы их не назвала, надеюсь, не надо объяснять, почему.

Повторяю, мы делали это не для публикации и не для того чтобы доказать что-то кому-то. Нам было интересно самим убедиться - или разувериться - в реальности феномена. Мы в ней убедились. Практика - критерий истины. Самым наглядным критерием истины оказалось найденное тело нашего погибшего друга.

Цитата

Как показал наш опыт, скорее да, чем нет. Хотите поиграться :D  ? 

#98 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:34

Поскольку тема крайне неспецифична и во многом (особливо в части полемики гг. Sergey и shurikon повторяет ту, что живёт в открытой части, переношу её туда же на усмотрение модератора раздела. Делать что-то... не делать... Я лично в полудохлой теме толку уже не вижу, к сожалению.

#99 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:25

Просмотр сообщенияSergey (29.6.2009, 22:04) писал:

Представим что я имею контакт с инопланетянами. Как бы я это мог для Вас доказать, чтобы это было для неопровержимо? Какие у Вас к этому требования?
После прохождения наркологического и психоневрологического обследования, в случае благоприятного исхода, Вам придется предоставить доказательства жизненной необходимости их прибытия на Землю и контакта.

Чего они такое забыли на Земле, если сумели преодолеть Пространство-Время? Чего такого не позволяют их супервозможности, несравненно более великие, чем у землян? И зачем они выпали из своего Пространства-Времени на окраине  Галактики и Вселенной.

#100 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:49

Ну вот, ещё одна кочка... т. е. точка зрения... И она тоже имеет право на существование.

Цитата

...придется предоставить доказательства жизненной необходимости их прибытия на Землю и контакта.
Дима, а с логикой мы как, дружим? :) Речь-то о доказательствах реальности события, а не об объяснении его возможных причин!

#101 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (3.12.2009, 3:49) писал:

Ну вот, ещё одна кочка... т. е. точка зрения... И она тоже имеет право на существование.Дима, а с логикой мы как, дружим? :) Речь-то о доказательствах реальности события, а не об объяснении его возможных причин!

Мы дружим с логикой. Является в структуры власти, науки или на Зигелевские чтения человек и говорит, что у него был контакт с инопланетянами.

После проверки о вменяемости человека, при отсутствии материальных свидетельств контакта (ну не оставили ему зелёные человечки наливного яблочка), и имея в голове только память о неком "разговоре" с ними, человек должен представить убедительную, не оставляющую у нас никаких сомнений в ее важности, причину, по которой инопланетяне прибыли на Землю и "заговорили" именно с ним.

Ведь самый очевидный вопрос, который баба-яга задаёт пришельцу - "Зачем пожаловал..." Напоить, накормить и спать уложить тоже можно, но все равно ж ...

И когда человек ответит, что, судя по его распросам :-)), с того края Галактики пришельцы летели за полезными ископаемыми Земли ... или за дипломатом из Великого Гусляра ... или поработить и завоевать нашу планету ... или спасти её от неминуемой гибели ... или забрать к себе, как крысолов, её детей... и по этому поводу обратились именно к Васе Пупкину из Мухо... Великого Гусляра...

Не воодушевляет меня антропо- и гео- центризм. "Любовь предпочитает равных..." Лопе де Вега.

ЗЫ. Условия задачи ведь таковы, что "я имею контакт с инопланетянами. Что я такое должен сделать, чтобы мне поверили, что я - контактирую".

#102 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:31

Ехал ты по трассе, остановился отлить. Из зарослей вышла симпатичная зверушка, ты её мимоходом потрепал по загривку, сел в машину и уехал. Какие у зверушки доказательства твоего существования и наличия контакта?
Другое дело что о таких контактах и объявлять не имеет смысла :)

#103 Якобы Дмитрий Гаврилов_*

Якобы Дмитрий Гаврилов_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияVelesich (3.12.2009, 10:31) писал:

Какие у зверушки доказательства твоего существования и наличия контакта?

Трасса, которую зверушка не способна сотворить.

Но, как я уже не раз писал, повторяя слова Конан Дойля, лишь по своему чудовищному самомнению землянин предполагает, что мироздание устроено для удовлетворения его спеси.

Вероятность туристического маршрута инопланетян при их фундаментальных скоростях перемещения по Вселенной (а перемещение там на космические расстояния именно такие скорости и предполагает, а соответственно и соответствующий ритм-темп времени) мимо Земли (уж не говорю о приземлении) в миллионы раз меньше, чем если бы Папа Римский отправился бы к чукче на оленях утром ранним, похлопать его по щеке, чтобы он не отчаивался там у себя на Северах, бо пред инопланетянами... их Святейшеством все во Вселенной равны :-)

С учетом числа "контактёров" (на семь миллиардов населения Земли), может сложиться впечатление, что наша пересадочная станция на самой оживлённой Вселенской трассе, а не в богом забытой глуши, на самом краю самой крайней провинции Космоса.

ИМХО, раньше верующему было необходимо явление святых апостолов, и с учетом сдвига мозгов (настройки сознания), это было не таким уж невероятным событием. Сейчас "инопланетяне" заменили собой святых и равноапостольных (беседуя с контактёрами из глубин его же сознания), ... вместе только гриппом болеют.

#104 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:49

Во... А когда я говорю подобное, но менее корректное, возможно, на меня обижаются и т.д.  :smile83:

#105 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (03 Декабрь 2009 - 12:20) писал:

С учетом числа "контактёров" (на семь миллиардов населения Земли), может сложиться впечатление, что наша пересадочная станция на самой оживлённой Вселенской трассе, а не в богом забытой глуши, на самом краю самой крайней провинции Космоса.
О каком числе контактеров идет речь?

Цитата

ИМХО, раньше верующему было необходимо явление святых апостолов, и с учетом сдвига мозгов (настройки сознания), это было не таким уж невероятным событием. Сейчас "инопланетяне" заменили собой святых и равноапостольных (беседуя с контактёрами из глубин его же сознания), ... вместе только гриппом болеют.
Это разные вещи. Люди и сейчас верят в Бога, Апостолов и святых. Среди таких людей есть и контактеры, и "верующие в инполанетян". Т.е. одно другого не заменяет. К таким людям отношусь, кстати, и я. Потому могу прояснить, если что не понятно по поводу того, кто что заменяет и заменяет ли.

Дело также в том, что от фактов с НЛО и контактами не убежишь. Но их можно конечно игнорировать и отворачиваться, как будто ничего не происходит. А можно также просто их не знать.

Сообщение отредактировал Sergey: 14 Январь 2010 - 02:43

#106 Якобы Boristen70_*

Якобы Boristen70_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 05:38

Если инопланетяне посетят нашу планету, то они скорее всего будут "злые", а не "добрые". Два фактора:
1. Затраты ресурсов и времени на межзвездные перелеты - колоссальны. Подобная "растрата" должна быть компенсирована чем-то очень ценным для этих существ. Это в первую очередь поиск новых колоний - нового места проживания и ресурсов.
2. Я слышал высказывание одного российского ученого о том, что пришельцы скорее всего будут агрессивными колонизаторами. Почему? Чтобы достичь другой звездной системы, необходимо обладать высокоразвитыми технологиями и, соответственно, высокоразвитым интеллектом. В природе именно хищник ("завоеватель") обладает более развитым интеллектом. Ведь ему необходимо просчитывать множество дополнительных факторов о своей жертве, чтобы охота увенчалась успехом. Иными словами, травоядным не приходится особо напрягать свое сознание в поиске растительной пищи. Совсем другое дело когда охотишься на существо, обладающее интеллектом.

#107 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 06:17

Просмотр сообщенияBoristen70 (11 Август 2011 - 05:38) писал:

Если инопланетяне посетят нашу планету, то они скорее всего будут "злые", а не "добрые". Два фактора:
Очень спорно.
В наше время организуются экспедиции для изучения туземцев Амазонки. Путь туда труден и затратен, при этом, не преследуется цель порабощения туземцев и отъема их охотничих угодий.

Соответственно:
"высокоразвитая" цивилизация может преследовать исключительно познавательные цели;
"высокоразвитая" цивилизация может нуждаться в совершенно иных ресурсах, чем те, которыми располагает наша планета;
"высокоразвитая" цивилизация может вообще нами не интересоваться и рассматривать как часть пейзажа, окружающего их представительство в солнечной системе.

#108 Якобы Boristen70_*

Якобы Boristen70_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 07:06

Спорно. Пришельцы из Старого света уничтожили в конце концов древние цивилизации Северной и Южной Америк.

#109 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияBoristen70 (11 Август 2011 - 07:06) писал:

Спорно. Пришельцы из Старого света уничтожили в конце концов древние цивилизации Северной и Южной Америк.
Я не говорю, что "пришельцы" преследуют ТОЛЬКО познавательные цели. Но, утверждать, что их цель - захват и колонизация - оснований недостаточно.

И потом, наивно проецировать нашу "человеческую" логику на их действия, коль скоро, за уже почти век уфологических исследований мы мало что поняли о смысле того, что они здесь делают.

#110 Якобы 071_*

Якобы 071_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияВалерас (11 Август 2011 - 13:29) писал:

Но, утверждать, что их цель - захват и колонизация - оснований недостаточно.
Я бы сказал, что оснований достаточно, чтобы утверждать, что захват и колонизация - не их цель.

#111 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2011 - 00:30

Да уж, что есть их цель - большой вопрос. :hungry:

#112 Якобы игорь__*

Якобы игорь__*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:06

Интересная дискусия согласен с целями инопланетян действительно не всё ясно.

#113 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:54

Да они сюда просто на экскурсии прилетают - как мы ходим в зоопарк. Или на учебную практику :tss:

#114 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:25

Да они и не прилетают вовсе, они давно здесь живут...

#115 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:48

И это тоже не факт :smile59:

#116 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияagon (09 Ноябрь 2011 - 16:25) писал:

Да они и не прилетают вовсе, они давно здесь живут...
Они это мы самые и есть. Так Землю изгадили, ни кто так не поступает с родным домом то!

#117 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:50

Если проанализировать контактные ситуации, то получается, что большинство из них - именно навязанный контакт, что само по себе - уже зло. И даже если контакт доброволен со стороны контактера, то как правило, сам контактер - человек с уже сдвинутой психикой, а эксплуатировать больного - тоже зло. А зло и добро - понятия чисто человеческие, а не космические. Вот и получается замкнутый круг. Результат: ничего хорошего от контактов ждать не приходится...