Перейти к содержимому

Практики е?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:52

По уфологии, есть кто и чем занимается ? Есть практики ?
Может пора уже чем-то реальным заняться) ? Заодно параллельно подбивая методологию по предмету.
А то пока будем разбираться, определяться … и времени на практичные занятия не останется.

Сообщение отредактировал shurikon: 09 Сентябрь 2009 - 17:55

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:32

Перенесли в закрытую часть - имхо правильно (если я верно понял концепцию того форума). Ибо вопрос не к новичкам.

Для меня (лично только) не очень понятно, что значит "практика" в уфологии. Это не подначка. Сбор материала? Лично я собираю другой, ибо расцениваю окололетающую посуду как побочное нечто. Статистика и прочая? Для этого есть Саша Петухов, иногда - наш (АЭН-овксий) президент. То есть, может быть, и мы занимаемся тем, что лично ты подразумеваешь под уфологией. Но может быть и нет. Поясни, а?

Я сейчас расписываю "рабочие" направления по ассоциации - те, что есть ;)  как работающие на деле. И какие из них "открытые", какие - нет. Но вот (шпильку вставлю)... если порыться в недавних постах, я предлагал и тебе делом заняться. Даже по профилю. И очень нужным. "А в ответ - ****". И кто из боя-запоя не вышел?   :smile17:

#3 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияСтанислав (9.9.2009, 21:32) писал:

Перенесли в закрытую часть - имхо правильно (если я верно понял концепцию того форума). Ибо вопрос не к новичкам.

Для меня (лично только) не очень понятно, что значит "практика" в уфологии. Это не подначка. Сбор материала? Лично я собираю другой, ибо расцениваю окололетающую посуду как побочное нечто. Статистика и прочая? Для этого есть Саша Петухов, иногда - наш (АЭН-овксий) президент. То есть, может быть, и мы занимаемся тем, что лично ты подразумеваешь под уфологией. Но может быть и нет. Поясни, а?
Станислав, спасибо за ремарку!
Под практикой в уфологии, я подразумеваю деятельность в этом направления, т.е. практичные действия.
Да, статистика, сбор информации, анализ - сюда тоже входит, но я сам больше подумал об личных исследованиях проявлений уфологических феноменов, и прежде всего УФО (UFO), т.е. неопознанных летающих объектов в зонах их частого проявления (появления). Что это за зоны и чем они чаще являются – это отдельный разговор (например в разломах земной коры, излучены рек … почему я и считал, что феномен НЛО может иметь вполне земные аномальные корни).

Цитата

Лично я собираю другой, ибо расцениваю окололетающую посуду как побочное нечто.
Со своей стороны, я предполагаю, что реальная картина вещей примерно так и выглядит.
Но тогда вопрос, в этом случае в каком направлении нужно двигаться?
Какие есть наработки ?

Цитата

Я сейчас расписываю "рабочие" направления по ассоциации - те, что есть ;)  как работающие на деле. И какие из них "открытые", какие - нет. Но вот (шпильку вставлю)... если порыться в недавних постах, я предлагал и тебе делом заняться. Даже по профилю. И очень нужным. "А в ответ - ****". И кто из боя-запоя не вышел?   :smile17:
В этом поддерживаю) За предложение сэнкс!
Ранее "... если порыться в недавних постах" ) , я писал, что пошёл на 2-ую вышку, началась учёба + завал на работе с командировками … что в принципе не является оправданием, но фактом.
Проще говоря, у меня сейчас пошло "убийство времени" в другом направлении.
Ведь для предметной деятельности нужно уделять время и разрабатывать и углубляться в тему.
К сожалению в текущий момент не смогу углубиться в тему( … но очень бы хотелось, надеюсь, что периодически всё-таки буду находить время для этого.
И переходя к делу, по твоей ссылке я пока мельком посмотрел анкету, но без тщательного рассмотрения. В этом направлении, я добавлю свой шаг после изучения. ок.

#4 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:44

Я думаю, что являюсь практиком. Правда не смог бы объяснитть, что это значит. И чем практик от непрактика в уфологии отличается.

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияshurikon (10.9.2009, 9:44) писал:

Под практикой в уфологии, я подразумеваю деятельность в этом направления, т.е. практичные действия.
Да, статистика, сбор информации, анализ - сюда тоже входит, но я сам больше подумал об личных исследованиях проявлений уфологических феноменов, и прежде всего УФО (UFO), т.е. неопознанных летающих объектов в зонах их частого проявления (появления).

Про к стенке второй раз - видимо, в темах, которые не читаю.
А касательно земных корней (части, большей, но части) - ну... сударь мой... классиков надо знать. Это я не про нас с Таней :), мы лишь по следам прошли. Есть случаи, что никак не пишутся в земные огни, глюки и т.п. Смотри на сайте текст по истории во дворе шк. 111 Еревана - это просто то, что мы сами отчасти расследовали. Там и все нелепицы, и следы, и полный набор. Недоопубликована ещё одна такая же история... В общем, их есть. Увы, нормальную наблюдательную практику с приборной базой в полном смысле слова я предложить не очень могу. А) в силу образования, Б) в силу того, что часть техники очень дорогая. Вот это и есть причина нашей "недолюбви" к ней, а вовсе не якобы стремление всё третьим глазом - пятой точкой оценивать  :unsure:
С другой стороны, вот сам говоришь, что "нужно время"... Продолжать не буду, ага? Кушать тоже хочется. Потому для таких исследований нужны команды - один не может, другие поддерживают. Плюс разные мозги и подготовка позволяют по-разному смотреть на вещи.

Что же касается "зон", по мне это другая область. Не буду оригинален, пошлю в "Омстор" (ссылка внизу форума) на посмотреть, есть ли там ещё "Тайны Живой Земли". Очень не факт - но в "Тропе..." моей об НЛО применительно к зонам полглавы только. Правда, если срастётся, в конце осени родится сильно новый вариант нашей книжки. Тут уже как выйдет. Сильно подозреваю, что ответов на вопросы найдёшь в количестве :)

#6 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:39

Станислав, вот ты ведь биолокацией владеешь на высшем уровне, мне до твоего уровня всю жизнь учиться, а ты, когда я говорил о теории Фоменко и идее одного человека, которую я пересказал тебе (виноват, немного плагиата устроил), то лишь посмеялся, а ведь тебе не надо никуда идти, много времени или что иное - нужен просто индикатор (хоть тот же маятник), ручка с бумагой (с вопросами и записями ответов), бумага (обычный лист, на котором по кругу расписан алфавит или просто цифры - если кто не понял, то это расшифровка с помощью таблицы из алфавита, коей пользуются в местах не столь далёких), теперь, правда, когда активно обсуждается вопрос развития человека, то я и на эту тему хотел бы некоторое узнать, да и сам факт существования информационной системы Земли остался недоказанным, так что тебе мешает взять это дело, если ты умеешь, а остальные пока будут думать или делать то, что умеют?

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:58

Для начала прекратить оффтопить [тема о другом] и подлизываться [не владею я ничем на высшем уровне]. Биолокацией я вообще не занимаюсь (я не локатор,а человек  :smellie_angry: ).
Во-вторых, понять, как много значит точно употреблённое слово.
В-третьих, не путать спиритизм или дать себе труд внимательно прочитать, что я об этом думаю.
В-четвёртых, писать связно, логично и последовательно. Повторюсь, я не в состоянии воспринимать бессвязный поток сознания.
В-пятых, мы с Вами на брудершафт не пили.

#8 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:29

Ладно, но всё же, практиковаться надо, тогда какие мысли есть?

#9 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:08

Я не понимаю возможность практики в Уфологии. Разве что пляша от логоса (слова), от которого "логия", что после "уфо". И понимая под практикй употребление слов об уфо.  :smile9:  

Активное участие в этих явлениях редко и не исключено, что сама "активность" тут - иллюзия.

------------------

Вот - "локация" http://dic.academic....

- "определение местоположения объекта"  

И - "Свойством Л. обладают многие животные ".  Не только локаторы. Т.е. можно сказать и "био".

#10 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:59

А я понимаю - просто всё, если уфология изучает НЛО, то надо опознать их, таким образом, одна из целей - вступление в контакт с НЛО и инопланетянами...

#11 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:41

Тождественность НЛО == Инопланетяне абсолютно не доказана. Или в любом другом случае их изучать не интересно?

#12 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:04

Если буквально, то да, просто мы привыкли называть НЛО не только неопознанные объекты, но и те, в которых точно были инопланетяне...

#13 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:49

По разным подходам к изучению в (и отношению к) уфологии, обсуждение на форуме может разделиться на два направления:

I.   Инопланетяне есть.
Участники этого направления, сей факт не подвергают сомнению и двигаются, далее развивают свою работу, изучение, исследование (осуществление контакта, …)

II.  Это не инопланетяне.
Участники этого направления, за основу берут другую точку зрения, что сие есть проявление чего-то другого. И со своей стороны занимаются практической деятельностью (проведение экспериментов, …)

А что будет итоговым мерилом ?
По-моему мнению – Результат, который является итогом деятельности. Так ?
Деятельность - любая работа, направленнная на решение поставленных задач.
Что есть результат ? – Практическая польза ?!

#14 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:59

Предлагаю третье направление:

III. Это нечто аномальное, возможно инопланетяне.
Участники этого направления подвергают сомнению любые утверждения, не подкрепленные фактами и занимаются практической деятельностью для поиска различных объяснений подобного феномена.

Результатом данной деятельности является расширение представлений об устройстве мира, ведущее к изменению наших взаимоотношений с ним.

#15 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияВалерас (14.9.2009, 15:59) писал:

Предлагаю третье направление:

III. Это нечто аномальное, возможно инопланетяне.
Участники этого направления подвергают сомнению любые утверждения, не подкрепленные фактами и занимаются практической деятельностью для поиска различных объяснений подобного феномена.

Результатом данной деятельности является расширение представлений об устройстве мира, ведущее к изменению наших взаимоотношений с ним.
Возможно.
Только в этом заглавии, считаю, есть противоречие: нужно убрать "возможно инопланетяне")
согласно выражению "... подвергают сомнению любые утверждения, не подкрепленные фактами ...". Это и касается по отношению к инопланетянам)

#16 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:47

Я так году на третьем свой уфологической практики отбросил идею об инопланетном происхождении НЛО.

#17 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:32

Ну, если как "в том числе" - почему бы и нет?
Махонькая такая толика.

Однако, сновидением и объективным экспериментом ни одно из утверждений, подобных "ино-" или "не-ино-" опровергнуто и доказано быть не может.

#18 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:55

Просмотр сообщенияСтанислав (9.9.2009, 21:32) писал:

.. ибо расцениваю окололетающую посуду как побочное нечто.
Станислав, можешь подробнее раскрыть на этом месте. Что ты имеешь ввиду.

Просмотр сообщенияСтанислав (14.9.2009, 18:32) писал:

Однако, сновидением и объективным экспериментом ни одно из утверждений, подобных "ино-" или "не-ино-" опровергнуто и доказано быть не может.
Тогда как и что делать ?

#19 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:28

Да это собственно во всех наших писаниях есть. Совсем-совсем во всех, что касаются НЛО...
"Раскрыть" подробнее не могу. Но поясню коротенько: наибольшая часть этих самых Ныло, а правильнее сказать, АЯ (где НыЛО есть частный случай) является не чем иным, как побочными эффектами (проявлениями, следствиями и т.п.) природных процессов. Есть робкие "подозрения" на возможность наличия у них сознания, действительно. Однако оно не выше или ниже нашего. Оно другого типа, с другой логикой и мотивацией. Наиболее близко к таковым наше мифологическое сознание, как естественное (ср. природные верования)

В таком представлении ничего особенно нового. Вся новизна у нас была на уровне обобщений и систематизации как единого целого разных вроде бы феноменов. Ну, и ещё кое-в-чём.
Собственно, так резко снижается число поводов призрачно выпучивать глаза и придумывать несуществовавшие и несуществующие методы контакта ХЗК с ХЗЧ.
Да, и ещё тут же (но очень долго пояснять) всплывает понятие психологического ландшафта, культурных смыслов и пр. Вот они крайне любопытны и подвержены исследованию понятными способами.

Вывод: реальность не такая, как мы привыкли думать (как нас научили думать и т.п.)

Касательно же вопроса "что и как делать", стал бы я чесать разные части тела на предмет поиска иных методов? Ограниченность имеющихся понятна, однако лучшего пока в голову не приходит. Кроме одного, о котором я пока не очень хочу распинаться. Но его и так не очень осознанно многие применяют.

#20 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:31

И так, нам надо разбиться на группы уфологов (я в существование инопланетян верю), и каждая будет доказывать своё мнение. После этого выяснить, кто что может, план составить и роли распределить. Станислав, расскажи о своём методе, может, я им как-то воспользуюсь, если не хочешь при всех, то в личку.

#21 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:10

Повторяю:
1. Мы на брудершафт не пили (классику надо читать, Стругацких хотя бы, а не Интернет с глупостями).
2. Читайте вниманительно. И форум в том числе. А также моё предыдущее сообщение.
Скажем, вообще стоило бы обратить внимание, что я не написал ничего о "своём методе" (см. пост - там о другом). Кроме того, я не занимаюсь вопросами веры. И меня не интересует вера человека, пока она мне не начинает мешать. Ваша, молодой человек, слепая убеждённость в том или в другом (в разных случаях), как я уже говорил, заставляет меня беспокоиться о Вас. Мешать Вам. А не только другим. Одержимость хороша, когда она хорошо подготовлена. Шаманские приёмы, скажем, уместны при мощной культурной подкладке.

Посему... Персонально "призрачный" метод может быть только таков:

Принять, что уфологические исследования и уровень мышления куда шире, нежели многажды сами себя развенчавшие психоментальные изыски покойного Марка М. И т. д. Стоит снизить безоговорочное доверие к любым самым приятным для души сообщениям, обратив внимание на, скажем, Jaques Vallee (хотя бы Dimensions) - есть в русском переводе и в сети; Г.К.Колчин (тоже в наличии). В меньшей степени доступны A.Michele, J.A.Hynek, McCampbell, М.Герштейн (хотя и не во всём с ним соглашусь - что с того?), P.Devereaux и др. ПРЕКРАТИТЬ читать книжки для затыриков и попсу. Сделать паузу. Представить реферативный обзор аналитического уровня. Критически сопоставить точки зрения. Не читать Союз Апол... Извините, Бориса Аполлоновича Шуринова после книги "Парадокс XX века". Иметь в виду, что он оказался во многих случаях не способен отождествить очевидное (запуски) и выдал их за НЛО. Осторожно, но внимательно освоить J. Keel (Дж. Кил. "НЛО: Операция "Троянский конь").

А только потом рассуждать о вере. :smile79:

#22 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:47

Я прочитаю, конечно, сейчас только времени мало - учусь, а вот по поводу практики: сколько времени прошло, а никто ничего не сделал, я хочу что-нибудь сделать...

#23 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияЧерный призрак (16.9.2009, 14:47) писал:

а никто ничего не сделал, я хочу что-нибудь сделать...

1. Сделал.
2. Делайте.

#24 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:21

Что-то я теряю нить.. О чем вообще тема?

#25 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:32

Тема поиска СО-трудников плавно переходит в очередные пинки ЧП (не путать с теле-ЧП) по поводу его безграмотности. Ибо он сначала готов делать, главное - делать то, что он считает нужным и правильным. Ибо это ПРАВИЛЬНО :) - а уже потом учиться.
А я считаю, что практику в наше время неплохо обрести бы базис приличный. Тем возвращая тему к истокам :) (?)

#26 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:04

Да, ты прав, и так, цель, обоснование, алгоритм?

#27 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:29

Ваша идея, сударь, вам и выстраивать "цели и обоснования", а также актуальность, новизну, литобзор, выбор методики, анализ, работу над ошибками и выводы.

И ещё раз: мы ведь с Вами на брудершафт не пили.

#28 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:04

Призрак, мне нравится твой подход: сначала сяду за штурвал самолёта, а потом поучусь, как его пилотировать  :D  :D . При таком подходе, однако, "потом" может и не наступить... И если бы только для "пилота"...

Уфолог-практик, аномальщик-практик имеет дело с феноменами повышенной опасности. Вот вас, химиков, как учили нюхать вещество в пробирке? А ты стремишься не только нос, а и всю морду лица впихнуть в эту "пробирку" целиком. А если в ней концентрированная серняшка, а?

Саша, тема о практике в аномалистике. Хорошая тема, но вот сколько таких искренних энтузиастов-шапкозакидателей лезут в воду, не зная броду, а потом то "стекляшку" ловят, то по крыше съезжают... Мне приходилось заниматься психологической реабилитацией неподготовленных мальчиков, словивших при встречах с Непознанным нервно-психические потрясения. Ох, нелёгкая это работа! Потому и хочется предостеречь от оного шапкозакидательства и прочих необдуманных, неподготовленных действий.

#29 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:08

Станислав, разумеется, не пили - я вообще не пью, да тем более с мужчинами, но я не люблю, когда меня называют на вы, потому, что я не старый, по поводу целей - уфология изучает НЛО, значит, контакт с инопланетянами, теперь надо придумать способ...
Татьяна Ф., повышенная опасность есть везде, мы только к ней привыкли, что её не замечаем, что с того, что есть риск? Сначала пойду на не опасное, а потом и на опасное дело. Мне нужна практика, а потому я жду указаний...

#30 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 01:21

Просмотр сообщенияЧерный призрак (23.9.2009, 19:08) писал:

Станислав, разумеется, не пили
Что не избавляет от необходимости договариваться о некоторых вещах. Не ленясь пошукать по ссылкам-подсказкам :smile34: Для вящего врубания мысли.

я вообще не пью, да тем более с мужчинами
У тебя аквариум есть? - Нэт! - Вах, значЫт ты ымпатЭнт. Это из анекдота про грузинов и науку под названием "логика"   :smile49: :boxe:  

по поводу целей - уфология изучает НЛО, значит, контакт с инопланетянами, теперь надо придумать способ...
Нет. НЕ изучает. Сколько раз можно повторять одно и то же? Она изучает СООБЩЕНИЯ О НИХ. Реже - следы. А чаще - фантазии на тему об НЛО.
Прочее вызвало пять минут здорового смеха. Спасибо. Продлили жизнь.:D  

Вы жаждете ценных указаний? Поверьте, много легче будет разбираться с ними после того, как вы дадите себе труд найти неувязку в собственных словах. От скорости/качества нахождения таковой зависит направление дальнейшего разговора.

#31 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:37

То есть попытка уфологической практики на форуме имеет место...  Кстати, я ж помню была в СССР еще уфологическая школа. Сейчас ничего подобного нет? А то бы отправляли на практику туда.

#32 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:02

Г-н Ажажа пытается сделать её дистанционной. Но меня начало тихо трясти после того, как я послушал новых "звёзд" уфологии. Это не УФО, не пара***, а мать-мать-мать, когда тебе сообщают об эзотерическом толковании библии, что заложено туда творцом-инопланетянином при её написании в древности, но толкуемом при этом на основе современного русского.
Это даже не бред. Не знаю, как называется.

По мне, практику нужно начинать с "классики" - примерно с прочтения того, что я перечислил. Но в уфологии её всё равно не может быть. Только частные применения других дисциплин.

#33 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:48

А других попыток создания уфошкол не было?

#34 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:43

Только нынешний "Сталкер" под чутким и мудрым водительством Петухова, если мне правильно помнится. И там проблема с народом.
Но сегодня все они, если я правильно информирован, популярностью не пользуются.
Причины очевидны:
- серьёзная уфология требует работы и не содержит мистики;
- мистики и без того хватает;
- поколение пепси рулит (чем всё сказано).

Если честно, полагаю, сие дело бесперспективным. Мракобесие в СМИ плавно перетекает в мракобесие в мозгах. Вот даже наш милейший ЧП - вполне увлечённый юноша, но принципиально действует наоборот (не по науке) - сначала попой в кислоту, а потом учиться. Это тоже элемент мракобесия, думаю. Сие не вина начинающих, сие глобальное заподло системы.

С другой стороны, занятие только НЛО бесперспективно. Они, по мне, преимущественно есть частный случай чего-то большего. Не более. И лишь малая толика их - может быть! - может быть объектом не только "уфо"-изучения, а аномалистики вообще.

Глядя на форумы, вижу, что народ в основном ходит поюзать и потусоваться. Серьёзно обсуждать что-то в этой области не с кем или не интересно пользователям. Приходишь на профессиональные форумы других направлений и видишь пару чудаков и думающих людей. А в этой области превращаешься в чудака на другую букву сам. Я всё же не теряю надежды, для чего и просил установить хотя бы фильтры допуска.
Но практика в *** - всё равно сбор сведений, работа на МП, идентификация и проч. А не контактизьмы. Те относятся к другим областям, подозреваю - либо к психиатрии (по большей части), либо к мошенничеству... и в очень редких случаях к чему-то ещё.

#35 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:19

Цитата

А не контактизьмы. Те относятся к другим областям, подозреваю - либо к психиатрии (по большей части), либо к мошенничеству... и в очень редких случаях к чему-то ещё.
А ну, отдай мой каменный топор! И шкур моих набедренных не тр-р-онь! :smile49: Всё ж контактизьмы и контакты - вещи очень и очень разные. И разнообразные.

#36 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:57

Ну, в общем-то, да... Просто тебе ли не знать, как за четверть века достали адепты, "со странной избирательностью" подходящие ко своим священным коровам :) Я и к твоим опытам (и к своим), как известно, отношусь более чем скептически.

PS. А неувязку-то ЧП так и не находит. Ау!!!!
(мать-мать-мать... - привычно ответило эхо  :smile31: )

#37 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:18

Станислав, про психиатрии и мошеничество правильно - на этом сект много наделали...

#38 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:30

Похоже, представления о сектах у вас, сударь, взяты с сайта какого ни то "Братства Иринейского" :)
Смею заверить, что русская правящая церковь отвечает (в историческом смысле) тем же признакам.

Уместнее говорить о "течениях" - однако какое отношение это имеет к вопросам практики в уфологии, я понять затрудняюсь. И, пожалуйста, выполните мою просьбу, вот отсюда, очень уж интересно!

#39 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:54

Тему закрываю за полной неконструктивностью. Открываю по запросу.