Перейти к содержимому

Посадки. Зависания. Случаи

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:47

To Татьяна:

Ну вот, я утряс проблемы, можно и пообщаться, если Вы не против. 

Цитата

Мне представляется, что феномен НЛО - это совокупность феноменов различного генеза и различной целенаправленности. Есть естественные, есть искусственные. Во втором случае - элементы наблюдения, элементы тестирования, элементы использования, даже, быть может, проявления чьего-то юмора (та же лестница, лицо очевидца - и лица поляков, нюхающих свои платочки... чем не аналогия?). И основная проблема непонятости нами этого феномена не в нём, а в нас: то швыряем в тарелку булыжником (палкой, ракетой, лазером), то на колени становимся: вы такие умные, вы такие развитые, где нам до вас, снизойдите, окажите милость!  - то отмахиваемся кадилом или чем там ещё... И массовые эти контакты... Это, с точки зрения теории управления, отдельная песня... Разобраться бы, продравшись сквозь все мороки, что от природы, что от земного разума, что от неземного, что от прошлого, что от будущего... А это ж какую голову и какую психику иметь надо!

Возможно, это так, я не знаю. Но, меня весьма интересуют именно те проявления, результаты которых можно, что называется, "пощупать". Взять образцы почвы, растений, металлов, разные пробы и сделать анализ. Ведь есть что анализировать, а там и выводы можно делать. Я это к чему?
Вы знакомы с кратким содержанием доклада французской группы COMETA? Их выводы весьма конкретны и сделаны как раз на основе этих самых анализов образцов с мест посадок, но не только на этом. Только у военных весьма конкретные задачи, которые не оставляют места для кадил, креста или знамений, у них реальная проблема обеспечения безопасности конкретной страны (Франции или России, не важно). И если появляется нечто, что не поддается контролю, то возникает куча вопросов. Вот только ответов на эти вопросы почти нет. Розуэлл/Корона/Сокорро накатали такой ком вопросов, ответы на которые мы, видимо, никогда не получим. Но, как мне видится, есть некоторая... хм, группа людей, которые, видимо, знают ответы на эти вопросы... Я не намекаю на заговор, Бильдельбергский колледж или что-то еще, вовсе нет, просто есть люди, которым по долгу службы положено знать то, о чем мы можем только догадываться.

Ну, швыряться вроде бы перестали, да и на колени, кажется, никто не вставал (это я про НЛО, которые ЛА, все другое - отдельные котлеты). А какие массовые контакты Вы имеете ввиду? Что касается НЛО-ЛА и военных, то, насколько мне известно, никаких массовых контактов нет и не было. Есть лишь отдельные случаи, которые заслуживают внимания, их немного, но эти самые случаи и есть столкновения с чужой техникой.
Вот эти-то случаи и тревожат (военных особенно, да и меня тоже). А платочки... ну это не из этой оперы. Вот отказ пусковых установок баллистических ракет с ядерными боеголовками и срабатывание автоматики, сигнализирующей о пуске таких ракет, вот это уже из этой оперы, и тут уже не до платочков. Появление на охраняемой территории складов с ядерными боеприпасами чужаков, свалившихся буквально, что называется с неба, и гуляющих свободно там, где так просто никто гулять не может, это - тоже из этой оперы. Это не прошлое или будущее, это - в нашем настоящем. А Хиллы, Уолтон, и некоторые другие подкинули нам, первоклашкам, еще одну задачку, решить которую вы не можем, точнее, не хотим.

Вы знаете, у меня в одном из углов моей черепушки, спряталась крамольная мысль о том, что Киль, Валле, Хайнек и др. от бессилия найти решение и объяснить все разом одной гипотезой, начали писать о троянских конях, полиморфизме, иных измерениях и пр. каверзе... Но, как сказал один известный человек о том, что бывших сотрудников спецслужб не бывает, вот об этом не надо забывать. А этих, которые бывшими не бывают, среди
уфологов было, есть, и, видимо, будет всегда. Фамилии называть не буду.

Как мне видится, "проблема НЛО" собственно "проблемой" уже не является. Ну, летают, ныряют, ну иногда происходят инциденты, ну и шут с ними, жить нам вроде не мешают, пока. Они занимаются своими делами, мы - своими, а кто в чьем огороде, так это тот еще вопрос, смотря с чьей стороны смотреть. Не знаю, такие вот у меня мысли.  :)

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 03:35

Нормальные мысли. Плюс ажиотаж вокруг 2012 года. Плюс ещё много всего. Отвечу не сей секунд, ладно? А то уже в глазах рябит от экрана. Одно скажу с ходу: в конце 1970-х - начале 1980-х было зафиксировано по показаниям очевидцев несколько посадок в Подмосковье. Как только посадками занялись вплотную, посадки практически прекратились - одни зависания. Парадоксальный какой-то феномен.

#3 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:58

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24.10.2009, 2:35) писал:

Нормальные мысли. Плюс ажиотаж вокруг 2012 года. Плюс ещё много всего. Отвечу не сей секунд, ладно? А то уже в глазах рябит от экрана. Одно скажу с ходу: в конце 1970-х - начале 1980-х было зафиксировано по показаниям очевидцев несколько посадок в Подмосковье. Как только посадками занялись вплотную, посадки практически прекратились - одни зависания. Парадоксальный какой-то феномен.

Это Вы про Подрезково и не только? Щас на нас тут наедут за отклонение от темы. А то мы тут не про гуманоидов, а про посадки и зависания.

Кстати про выход гуманоидов. Был такой случай в Штатах, им занимался и Маккаби в том числе. Эти "ребята" сели на территории склада с ядерным оружием, ну, вышли погулять, а тут патруль катит... Вот и получается, вышли гуманоиды (на территории базы со складами ядерного оружия)... А дальше...
патруль подъехал. Но "ребята", не дожидаясь аборигенов с базы быстренько загрузились в свой транспорт и слиняли к вящему сожалению вояк. Или к счастью, не знаю.

Совсем другой коленкор был в Валансоли, цветочки порассматривали, понюхали, букетик набрали, приблизившегося к ним фермера обездвижили,
немного отдохнули и улетели.

Так что смотря где эти самые гуманоиды вышли... От этого зависит часто и то, что будет дальше...

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 04:33

Просмотр сообщенияСтанислав (16.10.2009, 10:01) писал:

мы вроде про Добрых Карликов с Большими Глазами и про Коварных Нордиков в чешуе тему ведём? Или я чего путаю?   Может, где-то отделить её, ау!
Где-то можно разделить. Но чтобы не потерялись ответы связанные с темой.

Просмотр сообщенияSergejD (23.10.2009, 17:47) писал:

Розуэлл/Корона/Сокорро накатали такой ком вопросов, ответы на которые мы, видимо, никогда не получим. Но, как мне видится, есть некоторая... хм, группа людей, которые, видимо, знают ответы на эти вопросы... Я не намекаю на заговор, Бильдельбергский колледж или что-то еще, вовсе нет, просто есть люди, которым по долгу службы положено знать то, о чем мы можем только догадываться.

Я вот думаю, а какая разница, по большому счету, что они знают? Ведь единственный источник информации об инопланетянах - это сами инопланетяне (парадокс - не правда ли :)), а не Бильдербергский клуб или ЦРУ. Все эти секретности - только маневр отвлекающий от основной темы, т.е. самих пришельцев. Я вообще думаю, что они знают не более чем любой человек, интересующийся темой НЛО и инопланетян. Хотя конечно, все эти службы и закрытые клубы знают больше всех, чем они занимаются и что они секретят. Но источник информации об инопланетянах и ее доступность все равно им неподконтрольны.

Только у военных весьма конкретные задачи, которые не оставляют места для кадил, креста или знамений, у них реальная проблема обеспечения безопасности конкретной страны (Франции или России, не важно).
По-моему тут какая-то глупость с "обеспечением безопасности". Как они ее обеспечат, если они не способны контролировать эти объекты? :)

Вы знаете, у меня в одном из углов моей черепушки, спряталась крамольная мысль о том, что Киль, Валле, Хайнек и др. от бессилия найти решение и объяснить все разом одной гипотезой, начали писать о троянских конях, полиморфизме, иных измерениях и пр. каверзе...
Не знаю как Киль, а Валле и Хайнек, насколько я знаю, не отрицали того, что по крайней мере некоторые НЛО могут быть инопланетными летательными аппаратами. А Валле этого не отрицает и сейчас. А ХАйнек, например, после того как ушел из проекта "Синяя книга", стал открыто говорить, что было указание "смягчать" сообщения об НЛО и подавать их как болотный газ, метеорологические шары, Венеру и тому подобное, что Хайнек и делал. Т.е. проект "Синяя книга" по сути служил для успокоения населения. Это говорил сам Хайнек. Хотя более 20% случаев с НЛО, которые рассматривались в этом проекте, все-таки объяснить не смогли. И это с учетом того, что случаи не внушающие доверия, были заранее отфильтрованы.

Цитата

Но, как сказал один известный человек о том, что бывших сотрудников спецслужб не бывает, вот об этом не надо забывать. А этих, которые бывшими не бывают, среди уфологов было, есть, и, видимо, будет всегда. Фамилии называть не буду.
Почему бы и не назвать? Для общего образования.

Цитата

Ну, летают, ныряют, ну иногда происходят инциденты, ну и шут с ними, жить нам вроде не мешают, пока. Они занимаются своими делами, мы - своими, а кто в чьем огороде, так это тот еще вопрос, смотря с чьей стороны смотреть.
А по-моему есть только один ответ - все мы, и земляне, и инопланетяне, находимся в одном коллективном огороде, под названием Космос. И потому занятие "своими делами" тут может быть только до определенного момента, пока эти дела не начинают затрагивать интересы других.

Сообщение отредактировал Станислав: 28 Октябрь 2009 - 05:14

#5 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:14

To Sergey:

Цитата

Я вот думаю, а какая разница, по большому счету, что они знают? Ведь единственный источник информации об инопланетянах - это сами инопланетяне (парадокс - не правда ли :)), а не Бильдербергский клуб или ЦРУ. Все эти секретности - только маневр отвлекающий от основной темы, т.е. самих пришельцев. Я вообще думаю, что они знают не более чем любой человек, интересующийся темой НЛО и инопланетян. Хотя конечно, все эти службы и закрытые клубы знают больше всех, чем они занимаются и что они секретят. Но источник информации об инопланетянах и ее доступность все равно им неподконтрольны.

По-моему тут какая-то глупость с "обеспечением безопасности". Как они ее обеспечат, если они не способны контролировать эти объекты? :)

Да нам-то никакой разницы. Просто хотелось бы знать правду, вот и все. Но кто-то решил, что нам (простым людям) ее знать необязятельно.
Вы считаете, что, например, министр обороны Франции знает по проблеме НЛО не больше Вас? Или Вы занете больше, чем он?  :o
Возможно, это так, но я почему-то уверен, что министр все-таки знает больше (во всяком случае по ситуации во Франции).

Видимо, я плохо выразился. Ну, скажем, не обеспечения безопасности, а обороны. А вот тут как раз и возникает законный вопрос простого налогоплательщика к Министерству обороны: "Зачем нужны ВВС, ПВО и т. п., если они с этими летающими штуковинами ничего сделать не могут? За что мы им деньги платим?!"
Вот-вот, а для чего нужны тогда вооруженные силы, если они не могут обеспечить то, что призваны сделать?

Цитата

Не знаю как Киль, а Валле и Хайнек, насколько я знаю, не отрицали того, что по крайней мере некоторые НЛО могут быть инопланетными летательными аппаратами. А Валле этого не отрицает и сейчас. А ХАйнек, например, после того как ушел из проекта "Синяя книга", стал открыто говорить, что было указание "смягчать" сообщения об НЛО и подавать их как болотный газ, метеорологические шары, Венеру и тому подобное, что Хайнек и делал. Т.е. проект "Синяя книга" по сути служил для успокоения населения. Это говорил сам Хайнек. Хотя более 20% случаев с НЛО, которые рассматривались в этом проекте, все-таки объяснить не смогли. И это с учетом того, что случаи не внушающие доверия, были заранее отфильтрованы.

Я не про отрицание, я про то, что некоторые из перечисленных попытались объяснить все многообразие аномальных явлений одной гипотезой, намеренно (или нет) закрыв глаза на очевидные факты. Я бы выделил из всего этого многобразия именно те объекты, которые явно попадают в разряд летательных аппаратов. Что и делают военные. Теперь о "Синей книге". В проект попадала только та информация, которую военные по своему усмотрению давали проекту. А давали они то, что по их мнению, не вызовет ажиотажа. Так что самые серьезные случаи до проекта просто не доходили. ими занимались сами военные. Да, Вы правы, фильтровали. Именно это еще раз говорит о том, что были и есть люди, знающие значительно больше, чем Хайнек, Валле или фон Кевицки.  

Цитата

Почему бы и не назвать? Для общего образования.

Например, Хейнс. Хайнек консультировал ЦРУ. Наверняка среди нынешних уфологов есть еще кто-нибудь.

Цитата

А по-моему есть только один ответ - все мы, и земляне, и инопланетяне, находимся в одном коллективном огороде, под названием Космос. И потому занятие "своими делами" тут может быть только до определенного момента, пока эти дела не начинают затрагивать интересы других.

Все так, только в этом (нашем земном) охраняемом огороде начал открыто хозяйничать некто, кому наплевать на нас, и этот некто давно уже затрагивает наши земные интересы. Просто такова наша сегодняшняя реальность с ее государствами, границами, армией, ядерным оружием и пр.

#6 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 06:15

Просмотр сообщенияSergejD (28.10.2009, 10:14) писал:

Да нам-то никакой разницы. Просто хотелось бы знать правду, вот и все. Но кто-то решил, что нам (простым людям) ее знать необязятельно.
Какую именно правду? Занимаются они там своими секретами и все. Я Вам гарантирую - всю жизнь покладете на разбор их секретов, а правды об инопланетянах узнаете мизер. Лучше покладите то же время на изучение информации о самих инопланетянах, чтобы понять их самих. Потому что все начинается, я думаю, именно с понимания. Пока нет понимания, будет сплошной туман и одни гадания - кто что делает и почему.

Цитата

Вы считаете, что, например, министр обороны Франции знает по проблеме НЛО не больше Вас? Или Вы занете больше, чем он?
По-моему вопрос не в том, кто знает об НЛО больше. Но в том, что именно знает об НЛО.
Чтобы что-то знать об НЛО (будем считать здесь этот термин "космическими кораблями инполанетян") и самих инполанетянах, я например уже поклал около 15 лет. И это на целенаправленное изучение темы. А что минобороны делает? Он работает, занятый человек. И тема НЛО у него стоит далеко не на первом месте в ежедневном графике работы. Если вообще она там присутствует, в чем я сомневаюсь. Его могут проинформировать о случаях, дадут ему отчет, он почитает, сделает заседание, его проконсультируют. И это все. Потому я допускаю, что об НЛО и инопланетянах я знаю больше, чем тот министр. Не хвалюсь, но это вполне логично. Думаю это касается любого дотошного исследователя этой темы.

Цитата

скажем, не обеспечения безопасности, а обороны
И обороны они не могут обеспечить против НЛО. Бессильные мы - думаю военные давно это поняли, так как НЛО это явно им продемонстрировали не раз. Некоторые случаи хорошо известны. Куда нам с ними тягаться. Забудьте. Потому я думаю что разговоры об обороне "от них" это просто попытка зацепиться за что-то, чтобы только поднять вопрос НЛО на уровне расследования и разбора научной или военной комиссией.

Цитата

Вот-вот, а для чего нужны тогда вооруженные силы, если они не могут обеспечить то, что призваны сделать?
Спросите у них :)

Цитата

Именно это еще раз говорит о том, что были и есть люди, знающие значительно больше, чем Хайнек, Валле или фон Кевицки.
Опять же - что именно знать? Ну что можно знать большего, чем инопланетяне допустят чтобы знали? Потому военные отдыхают. :) Напустили они пару и придали себе большой важности, дескать они уж знают то самое "что-то" об НЛО. Но Вы сами подумайте, откуда они все будут знать, каков источник? А источник один - сами инопланетяне. К ним и надо обращаться за информацией о них. :)

Да, конечно, какие-то НЛО где-то приземлялись, военные их фотографировали, есть иследования, и т.д. Вероятно есть катастрофы и у военных в руках остались какие-то штучки, которые инопланетяне решили оставить.

Потому конечно, знают эти военные "что-то". Но по большому счету, я думаю что все это ограничивается рамками, поставленными самими инопланетянами.

Например, Хейнс. Хайнек консультировал ЦРУ. Наверняка среди нынешних уфологов есть еще кто-нибудь.
Консультировать это еще не значит быть пособником.

Все так, только в этом (нашем земном) охраняемом огороде начал открыто хозяйничать некто, кому наплевать на нас, и этот некто давно уже затрагивает наши земные интересы.
Я думаю что чтобы утверждать что им наплевать на нас, надо знать куда больше о них, чем просто несколько историй о встречах, или о полетах НЛО. Это как в примере с зубным врачом, рассматриваемом вне контекста - он садист, так как он страшной машиной сверлит во рту у людей, которые к нему сами приходят, видно он их гипнотизирует на расстоянии.

А какие "земные интересы" Вы имеете ввиду?

Также, а если наши "земные интересы" идут вразрез с интересами тех других, в одном огороде с которыми мы находимся? Это как жить в одном доме, но врубить музыку на всю катушку и говорить, что это дескать в моих интересах, а Вы ко мне в квартиру не суйтесь со своими требованиями, это моя квартира, моя территория и моя личная жизнь. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 05 Ноябрь 2009 - 06:20

#7 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:41

To Sergey:

(Все претензии по поводу ограничений форума по количеству цитат - к администрации, лично мне уже эти ограничения надоели)

Да все ту же, правда-то одна. Нее, жизнь класть не стОит, точно. Я уже поклал 18 лет на изучение информации, понемногу кладу и дальше.
Ну каких инопланетян-то? Вы опять о своем, Понимаете, вот они в Перу ходят, а у нас тут (в Вильнюсе) - нет.  Как прийдут, так сразу и начну изучать.

Вы это Нику Поупу скажите, он уже не работает в MOD. а рассказать про порядки в MOD может много.

Я не про оборону от них, я про деньги. И не я первый поднял этот вопрос.

Ну что Вы все про инопланетян, да про инопланетян. Вы про Сокорро все знаете? Если все, то поделитесь, мне очень интересно и я про этот случай знаю очень мало. Лично мне инопланетяне про него ничего не рассказывали. А Вам? Вот и спросите у них при случае.

О, это уже интереснее. А подробнее можно?

Ну Вы прям обожествляете этих иноплпнетян.

Те, что есть у каждого государства. И у Канады в том числе.

Вот-вот, верно! Именно так, попробуйте сунуться в воздушное пространство Канады, дескать, в своих собственных интересах, и ВВС Вам быстро объяснят, чьи интересы они представляют.

Сообщение отредактировал SergejD: 06 Ноябрь 2009 - 20:42

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:46

SergejD - количество тэгов цитат программное ограничение. И мы так и не смогли с ним разобраться. Скоро будем менять оболочку на новую версию, вот будет видно. А пока их вполне можно курсивом выделять... %)

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:21

Просмотр сообщенияSergejD (6.11.2009, 11:41) писал:

Ну каких инопланетян-то? Вы опять о своем, Понимаете, вот они в Перу ходят, а у нас тут (в Вильнюсе) - нет.  Как прийдут, так сразу и начну изучать.
Нет? Или никто этим не занимался? Думаю что второе. Везде это происходит, стоит только поднять вопрос и организовать центр куда люди будут обращаться если что-то видели, испытали или имеют что рассказать. Были случаи в недалеком прошлом. Например в интернете есть раскрытые архивы ЦРУ с упоминанием наблюдения НЛО над Литвой. Вы слышали об этом? Вы искали? Кто раследовал? Я имею и свой случай. Мой дедушка видел НЛО - он жил возле Вильнюса в деревне Вайдотай. Ночью диск красного цвета проплыл над домом и садом, со звуком похожим на шум крыльев от стаи птиц. Он увидев это даже забыл зачем вышел на улицу (а вышел "по делам" за дом). Я слышал что был еще один свидетель.

Проблема в том, что люди не знают кому об этом рассказывать. Телефонов нет. Был когда-то в центральном планетарии его директор, кто пытался что то делать с темой НЛО. Но это все ушло. Теперь по-моему единственный "центр" это планетарий в... не в Вильнюсе но забыл уже где это. И то вряд ли кто знает об этом. Никто не работает по-настоящему - вот это проблема. А не "непоявление НЛО".

Также совершенно пропадает случай со священником Палтанавичусом. Вы о нем знаете? Он еще жив слава Богу и все еще можно с этим случаем работать. Есть его видео интервью, которое было показано по ТВ3 - я знаю у кого лично. Если возьметесь за дело - дам контакты. То что я видел в те времена, переписал в виде текста и сам перевел (здесь). Т.е. есть над чем работать. Есть случаи. Тот что со священником, по-моему один из редчайших в мире. Но все сидят и ждут когда НЛО приземлятся на голову.

Просмотр сообщенияSergejD (6.11.2009, 11:41) писал:

Вы это Нику Поупу скажите, он уже не работает в MOD. а рассказать про порядки в MOD может много.
Ник Поуп говорит что будет раскрытие информации - т.е. потихоньку все опубликуют, без лишнего шума и сенсационности. Что и происходит сейчас - Великобритания постепенно раскрывает свои архивы по НЛО.

Цитата

Ну что Вы все про инопланетян, да про инопланетян. Вы про Сокорро все знаете? Если все, то поделитесь, мне очень интересно и я про этот случай знаю очень мало. Лично мне инопланетяне про него ничего не рассказывали. А Вам? Вот и спросите у них при случае.
Чтобы знать о Сокорро к инопланетянам обращаться не надо. Все доступно, только изучайте. Такие случаи я думаю и происходят чтобы проверить, достаточно ли разумны люди чтобы к ним приближаться? А люди-то и своим не верят, даже полицейским и военным. Что уж тут говорить про "чужих"?

Цитата

О, это уже интереснее. А подробнее можно?
Что именно?

Цитата

Ну Вы прям обожествляете этих иноплпнетян.
Где и когда?

Цитата

Те, что есть у каждого государства. И у Канады в том числе.
Что есть? :)

Сообщение отредактировал Sergey: 10 Ноябрь 2009 - 02:26

#10 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:42

Цитата

Нет? Или никто этим не занимался? Думаю что второе. Везде это происходит, стоит только поднять вопрос и организовать центр куда люди будут обращаться если что-то видели, испытали или имеют что рассказать. Были случаи в недалеком прошлом. Например в интернете есть раскрытые архивы ЦРУ с упоминанием наблюдения НЛО над Литвой. Вы слышали об этом? Вы искали? Кто раследовал? Я имею и свой случай. Мой дедушка видел НЛО - он жил возле Вильнюса в деревне Вайдотай. Ночью диск красного цвета проплыл над домом и садом, со звуком похожим на шум крыльев от стаи птиц. Он увидев это даже забыл зачем вышел на улицу (а вышел "по делам" за дом). Я слышал что был еще один свидетель.
Возможно, Вы правы. ЦРУ говорит про НЛО над Литвой? Вы еще про тюрьму забыли... Дело не в этом. Я видел НЛО 6 раз, ну и что? Со мной были свидетели в некоторых случаях. Да ведь я не об этом.

Цитата

Проблема в том, что люди не знают кому об этом рассказывать. Телефонов нет. Был когда-то в центральном планетарии его директор, кто пытался что то делать с темой НЛО. Но это все ушло. Теперь по-моему единственный "центр" это планетарий в... не в Вильнюсе но забыл уже где это. И то вряд ли кто знает об этом. Никто не работает по-настоящему - вот это проблема. А не "непоявление НЛО".
И тут Вы правы. Сейчас не до этого, и не только в Литве. В Великобритании в МО закрыли департамент, который занимался НЛО. Так что теперь и в Англии некуда будет звонить. А Вы про Литву говорите, какие уж тут исследования.

Цитата

Также совершенно пропадает случай со священником Палтанавичусом. Вы о нем знаете? Он еще жив слава Богу и все еще можно с этим случаем работать. Есть его видео интервью, которое было показано по ТВ3 - я знаю у кого лично. Если возьметесь за дело - дам контакты. То что я видел в те времена, переписал в виде текста и сам перевел (здесь). Т.е. есть над чем работать. Есть случаи. Тот что со священником, по-моему один из редчайших в мире. Но все сидят и ждут когда НЛО приземлятся на голову.
Знаю. И что я могу выжать из этого случая? Давайте не будем так категоричны, хорошо?

Цитата

Чтобы знать о Сокорро к инопланетянам обращаться не надо. Все доступно, только изучайте. Такие случаи я думаю и происходят чтобы проверить, достаточно ли разумны люди чтобы к ним приближаться? А люди-то и своим не верят, даже полицейским и военным. Что уж тут говорить про "чужих"?
Хм.. ладно, такой случай (Сокорро) был всего лишь один, это не случай с Лонни Заморра, Вы ошиблись. Значит, Вам этот случай неизвестен.
И тут опять возникает затык в нашем общении: я про Сокорро знаю (это не Заморра), а Вы - нет. Ищите, изучайте, потом можем вернуться к обсуждению этого случая.

#11 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:03

http://ru.wikipedia....лучай_в_Сокорро

этот или не этот?

#12 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:38

Просмотр сообщенияturchin (19.12.2009, 21:03) писал:

Нет, не этот.

#13 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:33

Просмотр сообщенияSergejD (13 Декабрь 2009 - 00:42) писал:

Сейчас не до этого, и не только в Литве. В Великобритании в МО закрыли департамент, который занимался НЛО. Так что теперь и в Англии некуда будет звонить. А Вы про Литву говорите, какие уж тут исследования.
А в Южной Америке наоборот возобновили проект по НЛО - сейчас не помню в какой стране, но недавно была новость. Кроме того, Великобритания не пуп земли. В Китае например уфология процветает. И есть еще множество других стран со своими уфологиями.

Было бы желание, а все остальное найдется. А так... одни только оправдания.

И что я могу выжать из этого случая? Давайте не будем так категоричны, хорошо?

Я слишком требователен конечно. Не принимайте лично к себе.
Но в случае со священником можно было бы с ним попытаться встретиться, выяснить обстоятельства, распросить о том, о чем недостаточно был расспрошен... Я конечно не говорю что Вы должны. Но просто такой случай жаль так оставить баз дополнительного исследования. Я бы например пытался, если бы был на месте. Я пытался выяснить подробности еще незадолго после всей истории, встречался с сестрой священника в Вильнюсе. Когда недавно был в Литве, то пытался заполучить видео записи с его интервью, сделанные в то время на ТВ студии - хотел выложить публично где-нибудь. По-моему уникальный документ. В Литве это по-моему своя крупная история с инопланетянами. Такими вещами дорожить надо, по-моему, и это часть истории. Да и не случайно такие встречи происходят. также здесь уникальность - это случай именно со священником. Знаю также человека, который имеет видео записи с интервью, он работал на ТВ студии. Но он запросил денег, а потом засомневался что священник захочет публичности и возобновления всей эпопеи. А потом сказал что и сам попробует возобновить историю и может даже сделать док. фильм. Надо будет спросить кстати, как идут дела. Вы могли бы, если что, к нему съездить и взять например копии видео и переслать мне? Если конечно тот человек сам этого не сможет сделать. Ну или еще по какому вопросу. Он живет в Юрбаркском районе в одной деревне. Хотя может иногда посещает Вильнюс.

Хм.. ладно, такой случай (Сокорро) был всего лишь один, это не случай с Лонни Заморра, Вы ошиблись. Значит, Вам этот случай неизвестен.
И тут опять возникает затык в нашем общении: я про Сокорро знаю (это не Заморра), а Вы - нет. Ищите, изучайте, потом можем вернуться к обсуждению этого случая.
Вы вероятно о так называемом "вскрытия инопланетянина", который якобы был найден на месте катастрофы НЛО около Сокорро. Известная история. И по-моему сомнительная, потому я даже не держу ее в памяти как достойный пример. Не думал что Вы на нее будете ссылаться как на что-то особое. А информацию о ней в интернете можно найти.

Сообщение отредактировал Sergey: 14 Январь 2010 - 06:58

#14 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияSergey (14 Январь 2010 - 06:33) писал:

Я слишком требователен конечно. Не принимайте лично к себе.
Но в случае со священником можно было бы с ним попытаться встретиться, выяснить обстоятельства, распросить о том, о чем недостаточно был расспрошен... Я конечно не говорю что Вы должны. Но просто такой случай жаль так оставить баз дополнительного исследования. Я бы например пытался, если бы был на месте. Я пытался выяснить подробности еще незадолго после всей истории, встречался с сестрой священника в Вильнюсе. Когда недавно был в Литве, то пытался заполучить видео записи с его интервью, сделанные в то время на ТВ студии - хотел выложить публично где-нибудь. По-моему уникальный документ. В Литве это по-моему своя крупная история с инопланетянами. Такими вещами дорожить надо, по-моему, и это часть истории. Да и не случайно такие встречи происходят. также здесь уникальность - это случай именно со священником. Знаю также человека, который имеет видео записи с интервью, он работал на ТВ студии. Но он запросил денег, а потом засомневался что священник захочет публичности и возобновления всей эпопеи. А потом сказал что и сам попробует возобновить историю и может даже сделать док. фильм. Надо будет спросить кстати, как идут дела. Вы могли бы, если что, к нему съездить и взять например копии видео и переслать мне? Если конечно тот человек сам этого не сможет сделать. Ну или еще по какому вопросу. Он живет в Юрбаркском районе в одной деревне. Хотя может иногда посещает Вильнюс.

Вы вероятно о так называемом "вскрытия инопланетянина", который якобы был найден на месте катастрофы НЛО около Сокорро. Известная история. И по-моему сомнительная, потому я даже не держу ее в памяти как достойный пример. Не думал что Вы на нее будете ссылаться как на что-то особое. А информацию о ней в интернете можно найти.
Вы все верно говорите, но. Предположим, еще раз расспросили, выяснили все, что можно. Что дальше? Тут как-то справедливо заметили, что нет самого предмета исследования. Нет материальных следов, нет чего либо вещественного. Одни лишь рассказы. Да, это всего лишь еще одна история и уже часть истории. Случай немного похож на случай с Малышевым. Я видел запись, но давно. Да и о публичности забывать не надо, верно. Лично я бы не стал обнародовать материалы без согласия самого персонажа. Думаю, что за давностью лет уже мало что удастся восстановить. Если Ваш знакомый бывет в Вильнюсе, то он мог бы меня найти (через Вас). Я в нынешней ситуации вряд ли выберусь за город. Долго объяснять почему, но Литва - не Канада, а Вильнюс - не Торонто, если кратко. А Вам ничего не бросается в глаза в этой истории?

Да, верно. Сомнительная говорите? Вы ведь сами всегда говорите о профессионализме, ведь так? Еще как особенная. Хотя, для кого как. Хотите ребус? Есть упомянутый Вами выше фильм, так? Есть интервью с человеком, продавцом пленок. Могу сюда закинуть текст с переводом этого интервью на русском. Он есть в Сети, но на английском. А есть люди, которые, следуя указаниям продавца, нашли место упомянутой катастрофы. Ребус вот в чем: фильм есть, продавец есть (точнее, видимо, уже был), есть место, есть люди, которые его нашли. И утверждается, что это фальшивка. Думаю, многие будут Вам признательны за разгадку сего ребуса.  :)

А что для Вас лично является достойным примером? Не поделитесь?

И вдогонку. В Китае уфология процветает, говорите? Очень может быть, при таком числе потенциальных покупателей под скоро уже в 2 млрд. А в России загибается. В Канаде, возможно, еще кое-как держится, в Литве уже давно загнулась (если вообще была). В Южной Америке, говорите, открывают проект? А в Великобритании вот закрыли. Не замечаете тенденцию?

#15 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:53

To SergejD: Маленькая ремарка к Великобритании. Если исходить из текста сообщения, который опубликован в русскоязычных источниках, - то да, закрывают. Если же исходить из англоязычного варианта сообщения, приведённого Sergey, и его перевода, то закрытие -  именно закрытие - из него отнюдь не явствует. Возможно, здесь было бы умастно вспомнить, что "ежели где сколько убавится, то столько же присовокупится в другом"   :unsure:

#16 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияSergejD (03 Февраль 2010 - 00:13) писал:

Предположим, еще раз расспросили, выяснили все, что можно. Что дальше?
Все подобные истории происходят по-моему потому (но не только) чтобы выдернуть людей из их миропредставления и изоляции. Потому просто возобновление и воспоминание этой истории послужило бы так сказать добру. По-моему так. Я сильно сомневаюсь что инопланетяне устроили это путешествие просто чтобы развлечь священника и показать только ему лично как они живут и что они вообще существуют. Конечно это и не единственная акция с их стороны. Но на этом примере по-моему хорошо видно, как "тонут" такие истории и фактически стираются.

Цитата

Тут как-то справедливо заметили, что нет самого предмета исследования. Нет материальных следов, нет чего либо вещественного.
Я думаю что в данном случае это не важно. И на моем опыте (с историей перуанского контакта) я убедился, что вещественные доказательства интересуют чуть ли не в последнюю очередь.

Цитата

Лично я бы не стал обнародовать материалы без согласия самого персонажа.
Конечно. Надо чтобы человек согласился опять возобновить общественное внимание к нему. А тот священник, насколько я знаю, сейчас находится в каком-то монастыре, куда его отправили после этой истории. (Что похоже на то, как поступили с одной из тех, кто участвовала в контактах с "Божьей матерью" в Фатиме). Но если все правильно аргументировать, то думаю что он согласился бы.

Цитата

Думаю, что за давностью лет уже мало что удастся восстановить.
На основе своего, опять же, опыта скажу, что такое не забывается и помнится как будто произошло вчера.

Цитата

А Вам ничего не бросается в глаза в этой истории?
А что Вам бросилось в глаза?

Цитата

Сомнительная говорите? Вы ведь сами всегда говорите о профессионализме, ведь так? Еще как особенная. Хотя, для кого как. Хотите ребус? Есть упомянутый Вами выше фильм, так? Есть интервью с человеком, продавцом пленок. Могу сюда закинуть текст с переводом этого интервью на русском. Он есть в Сети, но на английском. А есть люди, которые, следуя указаниям продавца, нашли место упомянутой катастрофы. Ребус вот в чем: фильм есть, продавец есть (точнее, видимо, уже был), есть место, есть люди, которые его нашли. И утверждается, что это фальшивка. Думаю, многие будут Вам признательны за разгадку сего ребуса.
Это не ребус. На какие источники Вы опираетесь? Вы интересовались расследованиями этой истории по поводу фильма, пленки, оператора и т.д.? Этот вопрос не раз поднимался на форуме MUFON, где я тоже участвую. Весь материал что у меня есть, - на английском. И я не уверен что то, что известно, было переведено.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Февраль 2010 - 23:50

#17 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияSergejD (03 Февраль 2010 - 00:13) писал:

В Китае уфология процветает, говорите? Очень может быть, при таком числе потенциальных покупателей под скоро уже в 2 млрд.
Причем здесь покупатели и уфология? Дело ведь не только в деньгах. И на Западе уфологи далеко не богатые люди. Это никем не финансируется (за редким исключением и то в связи с конкретными проектами), все делается на свои кровные. Было бы желание. У меня например это есть и если бы я жил в Литве то наверняка организовал бы что-нибудь. Надо как-то о себе заявлять - писать статьи в прессу, организовать общество, проводить лекции, просвещать общественность, иметь центр, куда люди будут сообщать о наблюдениях НЛО и подобном. Т.е. нужна деятельность и они должна быть заметной. Это будет конечно же привлекать СМИ (так как эта тема интересует людей) и если какой случай, то именно в это общество СМИ будут идти за комментариями. И т.д. и т.п.

Цитата

В Канаде, возможно, еще кое-как держится
По-моему канадской уфологии не существует. Есть только отдельные исследователи. Самый известный это Стэнтон Фридман.

Цитата

в Литве уже давно загнулась (если вообще была)
По-моему было начало - читались лекции, которые и я посещал. Этим занимался директор Вильнюсской обсерватории (забыл имя). И это можно было бы продолжать. Но конечно нужна качественная работа, нужно создать имидж.

Цитата

В Южной Америке, говорите, открывают проект? А в Великобритании вот закрыли. Не замечаете тенденцию?
Не замечаю. А какую тененцию заметили Вы?

Почему закрыли в Великобритании? Не потому что НЛО перестали появляться. А потому, что в теперешней финансовой ситуации это делако не самая актуальная тема, на которую МинОбороны должно тратить государственные деньги (£50,000) (читай "деньги налогоплательщиков"). По-моему вполне веская причина. Они даже не расследовали случаи, насколько я знаю. Сидел человек, который отвечал на вопросы населения и был ответственным за тему, если что. А случаи рассматривались на предмет "угрозы национальной безопаности". И одно из объяснений причины закрытия раздела было что до сих пор не нашли никакой угрозы. (хотя это можно оспорить одним известным случаем). Но зная что тема НЛО волнует ВВС, можно утверждать что они совсем не прекратили ею интересоваться.

А за сбор информации по НЛО взялась известная британская газета Sun. Что было, кстати, поддержано двумя учеными из США (один из НАСА) и одним из Британии: http://www.thesun.co...ns-X-Files.html

По поводу возобновления изучения НЛО в одной из стран Южной Америки (в Чили) - там возобовлена деятельность организации "CEFAA" (Committee for the Study of Anomalous Aerial Phenomena - Комитет по изучению аномальных воздушных феноменов). Она была закрыта ранее из-за недостатка финансирования. А теперь имеет свой бюджет ($100,000) и будет заниматься исследованиями феноменов с научной перспективы.

"Пабло Ортега, Генеральный секретарь Управления гражданской авиации, сказал журналисту, что в настоящее время есть подробная информация, технологии и международное сотрудничество для изучения воздушных явлений, которые касаются безопасности воздушного движения и операций." (источник)

По-моему прямая противоположность Британии.

Сообщение отредактировал Sergey: 04 Февраль 2010 - 00:47

#18 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияSergey (04 Февраль 2010 - 00:46) писал:

Причем здесь покупатели и уфология? Дело ведь не только в деньгах. И на Западе уфологи далеко не богатые люди. Это никем не финансируется (за редким исключением и то в связи с конкретными проектами), все делается на свои кровные. Было бы желание. У меня например это есть и если бы я жил в Литве то наверняка организовал бы что-нибудь. Надо как-то о себе заявлять - писать статьи в прессу, организовать общество, проводить лекции, просвещать общественность, иметь центр, куда люди будут сообщать о наблюдениях НЛО и подобном. Т.е. нужна деятельность и они должна быть заметной. Это будет конечно же привлекать СМИ (так как эта тема интересует людей) и если какой случай, то именно в это общество СМИ будут идти за комментариями. И т.д. и т.п.
Любите Вы уводить разговор в сторону... ну-с, ладно. Итак уже мы ушли от темы в такую даль, что... Пусть меня (модераторы) побьют, но, дело как раз в деньгах. Еще как финансируется, и не все делается на свои кровные, как Вы сказали. Ну, есть же Google, ну поищите, в самом деле. Есть еще такая страна, Франция называется.

А Вы в Канаде организуйте, там же проще, чем в Литве.

Я все Ваши посты цитировать не буду, а отвечу тут. Фридман американец, а живет в Канаде. Про литовскую уфологию забудьте, ее никогда не было и уже не будет. Далее, про Великобританию. Тут Вы и сами упомянули деньги налогоплательщиков. Хотите, можем поговорить и про угрозу национальной безопасности. Только для этого надо создать тему.

О тенденции. Наконец и в Китае поняли, что на этом можно не только заработать деньги, но и еще кое-что.

#19 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияSergey (03 Февраль 2010 - 23:50) писал:

А что Вам бросилось в глаза?

Это не ребус. На какие источники Вы опираетесь? Вы интересовались расследованиями этой истории по поводу фильма, пленки, оператора и т.д.? Этот вопрос не раз поднимался на форуме MUFON, где я тоже участвую. Весь материал что у меня есть, - на английском. И я не уверен что то, что известно, было переведено.

Странная штука: Microsoft и FireFox по-разному отображают посты форума... Ну ладно. Мне там очень не к месту показалась веревочная лестница. Прям Бондиада какая-то: прилетает верто... ой, тарелка, зависает над героем, спускается веревочная (!) лестница, и герой без страха забирается на борт!

Ну, для Вас может и не ребус, а для других... Да, источники, Вы верно заметили. Вот в них все дело. На какие не опирайся, все в любую сторону повернуть можно. Хотите будет вам набор фактов "за" (подлинность), хотите - будет "против". Вы лично что больше предпочитаете: чтобы фильм был подлинным или подделкой? Я могу подобрать Вам факты для обоих вариантов. MUFON говорите? А как насчет других источников? Я ж ведь не уфолог, почти ничего и не знаю. Опять вот, простите за назойливость, хочу задать вопрос без всякой надежды услышать от Вас на него ответ: а куда ж тогда ездили Хэзэман и Герман?

То Татьяна Ф.:

Цитата

Маленькая ремарка к Великобритании. Если исходить из текста сообщения, который опубликован в русскоязычных источниках, - то да, закрывают. Если же исходить из англоязычного варианта сообщения, приведённого Sergey, и его перевода, то закрытие -  именно закрытие - из него отнюдь не явствует. Возможно, здесь было бы умастно вспомнить, что "ежели где сколько убавится, то столько же пресовокупится в другом"

Ага, опять великий и могучий. Или квалифицированные переводчики кончились? Я могу у Ника спросить или прямо у MoD  :)

Хорошо бы к теме вернуться, а? Давайте, лучше о случаях поговорим. Как вам такое предложение?

#20 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:36

Небольшой отрывок из Теда Филипса для размышления (MUFON Symposium Proceedings 1975)

Тед Филлипс
СЛУЧАИ СО СЛЕДАМИ ПРИЗЕМЛЕНИЯ НЛО

В течение прошедших 4,5 лет я провел специальное исследование случаев со следами приземления НЛО. Д-р Дж. А. Хайнек предоставил большую массу материалов и вдохновил на продолжение работы. Д-р Дэвид Р. Сондерс подготовил распечатки списка случаев на ЭВМ. "Skylook", "Data-Net" и "FSR" оповестили об этом широкую публику.
В результате я располагаю досье почти на 700 случаев следов приземлений из 35 стран. Многим исследователям, как и мне, кажется, что это является наиболее непосредственным подходом к решению проблемы НЛО. Физические следы остаются, как доказательство, долго после наблюдения НЛО. НЛО нельзя изучить в лаборатории, а физические же следы — вполне...
Я считаю, что если бы мы были в состоянии исследовать хотя бы 6 сообщений высокого качества о следах приземлений НЛО за период 12 месяцев, доказательства существования НЛО значительно были бы подкреплены. Случаи со следами приземления следует исследовать так тщательно, как только можно, включая детальный опрос свидетелей, фотографирование места приземления, систематическое взятие образцов и их лабораторное изучение. Это, несомненно, потребовало бы больших затрат труда и времени. Я полагаю, что основную работу можно сделать за двухдневный срок, со значительной последующей работой исследователя. Моя работа в г. Дельфос, Канзас, по приземлению НЛО продолжается даже теперь — через 2,5 года после происшествия. Дельфосское досье состоит почти из 200 страниц, посвященных исследовательской работе, подписанным заявлениям, наброскам, аналитическим отчетам и фотографиям.
Подбор случаев имеет большое значение. Я использую следующие стандарты: наблюдение не менее 2 свидетелей с расстояния не более 500 футов, длительность наблюдения не менее одной минуты, хорошие условия обзора, следы приземления без явных естественных объяснений.
Это, конечно, не значит, что другие типы сообщений следует игнорировать. То, что я хочу сказать, это то, что в течении прошлых 25 лет исследование НЛО шло по многим направлениям. Результат очевиден. Каждый должен смотреть на всю картину в целом, но если мы хотим убедить или, по крайней мере, заинтересовать научную общественность, мы должны представлять отчеты, которые имеют большое значение.
1973 год принес много новых данных по НЛО; учитывая огромную активность НЛО в этом году, любой может понять, как много случаев попало в записи того или иного рода.
Я собрал информацию о не менее чем 1805 наблюдениях НЛО в США за один лишь 1973 год. В 103 из них фигурировали посадки. В 70 случаях обнаружены физические следы. Об НЛО сообщали из 46 штатов тысячи свидетелей. Объекты прослеживались радарами не менее чем в 15 случаях.
Во многих случаях фигурируют не только НЛО, но и их экипажи. Их внешность большей частью описывается подобной человеку. Сообщалось о странных явлениях: моторы автомашин прекращают работать, домашнее освещение тускнеет, в телевизорах возникают помехи, останавливаются часы, когда странные объекты парят поблизости. Возможно, самыми интересными были НЛО, которых видели вблизи на земле, и которые оставили на ней необычные физические следы. В частности:
8 января 1973 г. Элленборо, Северная Каролина, Билл Гоуэн видел посадку небольшого красного и золотистого объекта, который прервал радиопередачу. Объект приземлился на заднем дворе, в 50 футах от свидетеля. Когда последний попытался приблизиться к объекту, он взлетел, оставив на снегу трехдюймовое отверстие с черными частицами вокруг него. Отверстие было наполненным зеленоватой жидкостью. Были взяты образцы, но о результатах анализа не сообщалось.
23 февраля 1973 г. Бруклин, Айова. Миссис Фрэнк Бенеш наблюдала красно-оранжевый свет на поле неподалеку. На следующее утро она и ее супруг обнаружили следы шириной 19 дюймов, отстоявшие друг от друга на 11 дюймов. Они повторялись с интервалами в 4 фута. Никакой информации об анализах не сообщалось.
Апрель 1973 г. Наварра, Австралия. Миссис Лорна Слорач и два ее соседа увидели шар, вроде большой матовой лампочки с ярким свечением, поднимавшийся над ближайшими деревьями. Они обнаружили круг диаметром 42 фута с шириной кольца 18 дюймов. Почва с внешней стороны кольца была влажная и черная, в кольце содержала серебристо-белый материал до глубины в 4 дюйма. Об анализах почвы не сообщалось.
29 июля 1973 г. Ирвин, Пенсильвания. Круглый объект с видимым диаметром с диск солнца был замечен в нескольких футах от земли. Собака попыталась убежать в дом. Небольшое дерево погибло вскоре после наблюдения.
13 сентября 1973 г. Рудепорт, Англия. Супруги Пит Мэнс и другие увидели пламенный тарелкообразный объект после того, как их собака начала лаять. Объект, выделяя искры и дым, пролетая над деревьями в 125 футах от свидетелей. Крыша гаража на две машины взлетела в воздух и приземлилась на крыше дома. На ней было большое черное пятно и обширные повреждения. Несколько человек, находившихся на близлежащей дороге, тоже сообщили о наблюдении объекта.
1 октября 1973 г. Джонсборо, Арканзас. Две 17-летние девушки наблюдали НЛО в форме треугольника с ярким красным вращающимся огнем наверху и зелеными огнями по углам. Объект пролетел мимо их автомобиля на расстоянии 50 футов. Водитель грузовика, ехавшего сзади, помигал фарами и посигналил, когда НЛО пролетал мимо. На следующее утро нашли два овальных вмятых участка в месте, где объект впервые был увиден.
3 октября 1973 г. Джексон, Миссури. Водитель грузовика Эдди Вэбб увидел конусообразный объект с вспыхивающими огнями позади прицепа, когда проезжал по шоссе I-55 севернее Кейп Жирардо. Выглянул в окно, и огненный шар ударил его в лицо. Очки были повреждены, и он заявил, что его зрение пострадало. Результаты анализов недоступны.
16 октября 1973 г. Мобайл, Алабама. Ира Ланди и Фрэнк Пирс (обоим по 18 лет), охотились на птиц и увидели посадку круглого объекта. У него были четыре опоры, посередине полоса с красными и белыми вспыхивающими огнями и антенна наверху. "Дверь открылась, сдвинувшись вбок, и быстро закрылась, — сказал Пирс. - Затем мы начали стрелять". НЛО взлетел с жужжащим звуком. Он был на земле 3-4 минуты и они наблюдали его еще минут семь, пока тот улетал. Трава была примята, обнаружены четыре отпечатка опор. Результаты анализов недоступны.
4 ноября 1973 г. Канзас-Сити, Миссури. Несколько свидетелей сообщили о трех серебристых дисках, пролетевших над головой в 10.00. Белый материал падал на землю. Материал испарился, и провести его анализ не представилось возможным.
13 декабря 1973 г., 20.50, Брэдентон, Флорида. Свидетели: Патрик Траш, Джон Доуди, Джордж Монтгомери.
Патрик Траш ехал по 27-й улице в северном направлении, когда увидел нечто, что ему показалось самолетом, идущим на аварийную посадку к реке Брэден. Когда Траш достиг перекрестка 27-й улицы и Мэнэти-авеню, объект исчез за горизонтом. Траш повернул на запад по Мэнэти-авеню и проехал к реке. У реки он свернул с дороги на набережную. В момент поворота луч ее верхних фар осветил серебристый блестящий объект, парящий на высоте 20 футов над рекой. От объекта к поверхности воды протянулась труба.
"Я просто посидел там немного", - заметил Траш. Затем он достал из машины фотоаппарат Canon FT-QL с объективом 55 мм и сделал два снимка со вспышкой. Как только сверкнула вспышка, труба, идущая к воде под углом, выпрямилась и начала втягиваться в НЛО. Когда труба полностью втянулась, НЛО направился к набережной, где стоял Траш. Он услышал несколько громких "металлических" звуков и всплеск, - что-то упало в воду.
Объект двинулся к машине и, немного спустившись, прошел над ее капотом на высоте около 7 футов. Траш услышал, как что-то ударило по капоту. Затем объект изменил направление движения и быстро полетел по кривой на запад. Когда он начал двигаться, он был голубовато-зеленым. Набрав скорость, НЛО изменил свой цвет на красновато-оранжевый и быстро скрылся вдали. Диаметр НЛО, по оценке Траша, около 30 футов, толщина 11 футов. Объект висел примерно в 35 футах от берега.
Траш нашел перед машиной три камня- теплые и сухие, около половины дюйма в диаметре. Два камня он отдал полицейскому Кристу Шмидту. Анализ показал, что это железный пирит, характерный для Южной Америки, и что камни не радиоактивны.
Около 20.50 Джон Дауди ехал по улице Морган-Джонсон в 2 милях от Траша, когда увидел яркий оранжевый объект, перемещавшийся с большой скоростью. Затем объект повернул к югу, замедлил движение до полной остановки и исчез.
В это же время Джордж Монтгомери выглянул в западное окно своего дома в Пальма-Сола, чтобы рассмотреть необычный свет в небе - яркий огонь с огоньками выше и ниже его. Оба огонька слились с ярким огнем и исчезли примерно через пять секунд.
Оставшийся кусок пирита проанализирован д-ром Ларри Дойлом из Флоридского университета. Предварительное исследование показало, что он представляет собой шлак, полученный в результате сильного термического воздействия. Будут проведены дальнейшие анализы.

(Дальше подробный разбор еще одного случая, который мне лень переводить).

#21 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:41

Просмотр сообщенияSergejD (10 Февраль 2010 - 20:03) писал:

Любите Вы уводить разговор в сторону... ну-с, ладно.
Что ж тут уводит в сторону?

Цитата

но, дело как раз в деньгах. Еще как финансируется, и не все делается на свои кровные, как Вы сказали.
Все делается на свои кровные и не финансируется. Я не говорю конечно за всех абсолютно. Но если какие частные лица не пожелают пожертвовать таким как Стэнтон Фридман и ему подобным, то все делается со своих кровных. Бывает конечно что находятся такие, кто берется финансировать. Например миллиардер Бигалоу, который недавно опять взялся за финансирование группы по изучению НЛО. И то с требованием о создании конкретного проекта по изучению. Слышал в прошлом году. Ну или когда группа исследователей НЛО находится в сотрудничестве с правительством, как например в Чили (о чем были новости). Этим даже был выделен отдельный бюджет. Но и такие случаи на пальцах сосчитаешь. И то это организации, а не единичные исследователи.

Цитата

Есть еще такая страна, Франция называется.
Да, еще один пример. И то это не финансирование уфологии, а просто наличие группы, занимающейся вопросом неопознанных воздушных феноменов, включающих все что угодно, что летает в воздухе и не опознано. При этом нет акцента на инопланетян или каких-то заявлений в связи с этим. На таком посту подобные заявления делаются очень и очень осторожно. Хотя одна из гипотез, которой они придерживаются - это гипотеза внеземного происхождения некоторых НЛО. И то они говорят об этом также очень осторожно, говоря просто что для некоторых случаев это наиболее вероятная версия, и так далее, с другими оговорками. Т.е. это не уфология, где открыто говорят - к нам прилетели инопланетяне и там был их корабль. Было бы хорошо, конечно. Но увы, я такого пока не слышал от подобной группы.

Цитата

А Вы в Канаде организуйте, там же проще, чем в Литве.
Тут уже есть работающие группы. Вот например один список.
Потому целину поднимать не нужно, как в Литве.

Цитата

Фридман американец, а живет в Канаде.
Да, но на его персональной странице говорится что у него двойное гражданство. И так как он живет в Канаде. то по-моему его смело можно называть канадским уфологом. Даже город, где он живет (Фредериктон), официально обозначил в его честь один календарный день.

Цитата

Про литовскую уфологию забудьте, ее никогда не было и уже не будет.
Что не было - так можно сказать. Но что никогда не будет, этого по-моему никто не может утверждать.

Цитата

Далее, про Великобританию. Тут Вы и сами упомянули деньги налогоплательщиков.
Если Вы имеете ввиду отдел при МинОбороны, то это не уфология. Если точнее, то лучше процитирую слова Ника Поупа, который этим делом заведовал: "Исследование наблюдений НЛО имело оборонное значение, то есть рассматривалось нет ли среди всего этого угрозы безопасности Великобритании, или нет ли информации, которая может быть полезной с научной точки зрения или в военном отношении. Наличие этого проекта никоим образом не подразумевало веры в инопланетян. Оно просто отражало тот факт, что мы внимательно следим за нашим воздушным пространством и хотим знать обо всем что в нем действует." (ссылка)

Цитата

Хотите, можем поговорить и про угрозу национальной безопасности. Только для этого надо создать тему.
Если имеете что сказать то я не против.

Цитата

О тенденции. Наконец и в Китае поняли, что на этом можно не только заработать деньги, но и еще кое-что.
Печально слышать такого рода обобщения.

Сообщение отредактировал Sergey: 11 Февраль 2010 - 01:56

#22 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:06

Просмотр сообщенияSergejD (10 Февраль 2010 - 22:08) писал:

Мне там очень не к месту показалась веревочная лестница.
Да, и мне странно. Но была ли там действительно веревочная лестница - это вопрос. Ведь в таких случаях всегда пытаешься сравнить то, что видишь, с чем-то известным. С другой стороны, именно такие фрагменты и внушают доверие. Он ведь тоже логично мыслит и мог бы описать лестницу как-то более технологично. Но он явно описывает как видел и как воспринимал. Есть еще одно странное место, где он говорит что читали из Ветхого Завета. Тут такой же вопрос - действительно читали из Ветхого Завета или это было очень похоже на Ветхий Завет? Это обычные вопросы при такого рода интерпретациях.

Цитата

Ну, для Вас может и не ребус, а для других...
Что же там ребус?

Цитата

Да, источники, Вы верно заметили. Вот в них все дело. На какие не опирайся, все в любую сторону повернуть можно. Хотите будет вам набор фактов "за" (подлинность), хотите - будет "против".
Ну так надо рассматривать и то и другое. Одинаково критично.

Цитата

Вы лично что больше предпочитаете: чтобы фильм был подлинным или подделкой? Я могу подобрать Вам факты для обоих вариантов.
Я стараюсь обходиться без предпочтений.

Если у Вас что есть по этому случаю, то можно открыть тему. Там и рассмотрим все что известно.

Цитата

MUFON говорите? А как насчет других источников?
Форум MUFON (вообще-то правильно он называется "UFO UpDates Mailing List") это просто место переписки разных исследователей. Буквально как этот форум. Там например и Ник Поуп фигурирует, и Стэнтон Фридман, и исследователи из Южной Америки, и из Франции.

Цитата

а куда ж тогда ездили Хэзэман и Герман?
Давайте лучше эти вопросы рассматривать в соотвествующей теме.

Сообщение отредактировал Sergey: 11 Февраль 2010 - 02:15

#23 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:36

Просмотр сообщенияSergey (11 Февраль 2010 - 01:41) писал:

Да, еще один пример. И то это не финансирование уфологии, а просто наличие группы, занимающейся вопросом неопознанных воздушных феноменов, включающих все что угодно, что летает в воздухе и не опознано. При этом нет акцента на инопланетян или каких-то заявлений в связи с этим. На таком посту подобные заявления делаются очень и очень осторожно. Хотя одна из гипотез, которой они придерживаются - это гипотеза внеземного происхождения некоторых НЛО. И то они говорят об этом также очень осторожно, говоря просто что для некоторых случаев это наиболее вероятная версия, и так далее, с другими оговорками. Т.е. это не уфология, где открыто говорят - к нам прилетели инопланетяне и там был их корабль. Было бы хорошо, конечно. Но увы, я такого пока не слышал от подобной группы.

Это где Вы такое слышали, что "...это не уфология, где открыто говорят - к нам прилетели инопланетяне и там был их корабль"?! Сильно! Кто такое сказал, не озвучите?

Цитата

Форум MUFON (вообще-то правильно он называется "UFO UpDates Mailing List") это просто место переписки разных исследователей. Буквально как этот форум. Там например и Ник Поуп фигурирует, и Стэнтон Фридман, и исследователи из Южной Америки, и из Франции.
А Вы вообще-то различаете форум MUFON - Munual UFO Network и VirtuallyStrange Net? И что? Вы решили, что я не знаком с Нэппом? Так там еще Маккаби, Щандера, Бурдэ, Муассан, Хоу, Мэнтл, Герман и многие другие фигурируют. Ну Вы даете, решив что я этого не знаю  :0621: Только это и рядом с MUFON не лежало.

Так куда же все-таки ездили Хэзэман и Герман? Можете прямо там у них и спросить. Это как раз относится к нашей теме.  ;)

#24 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:10

Sergey:

Цитата

И то они говорят об этом также очень осторожно, говоря просто что для некоторых случаев это наиболее вероятная версия, и так далее, с другими оговорками. Т.е. это не уфология, где открыто говорят - к нам прилетели инопланетяне и там был их корабль.
SergejD:

Цитата

Это где Вы такое слышали, что "...это не уфология, где открыто говорят - к нам прилетели инопланетяне и там был их корабль"?! Сильно! Кто такое сказал, не озвучите?
Серёжа, это опять Великий и Могучий   :). Sergey имел в виду следующее: да, в уфологии говорят об этом открыто, а в других системах и организациях крайне осторожны в высказываниях, так как их сфера деятельности и ответственности -  [это] не уфология.

Как хорошо, что здесь есть дипломированный переводчик в моём лице, правда ?   :D А с другой стороны обидно даже: вам не подраться, мне не посмотреть...   :D  :D

#25 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (11 Февраль 2010 - 03:10) писал:

Sergey:SergejD:Серёжа, это опять Великий и Могучий   :). Sergey имел в виду следующее: да, в уфологии говорят об этом открыто, а в других системах и организациях крайне осторожны в высказываниях, так как их сфера деятельности и ответственности -  [это] не уфология.

Как хорошо, что здесь есть дипломированный переводчик в моём лице, правда ?   :D А с другой стороны обидно даже: вам не подраться, мне не посмотреть...   :D  :D

Точно! Без Вас мы тут пропадем  :D  Не, я драться не люблю, у меня рука тяжелая...  :) Я в своем предыдущем посте описку нашел: MUFON - Mutual UFO Network (а не Munual) Уф, я чукча  :D  еще и Шандеру Щандерой назвал.

#26 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:57

Цитата

Я в своем предыдущем посте описку нашел: MUFON - Mutual UFO Network (а не Munual) Уф, я чукча  еще и Шандеру Щандерой назвал
Подумаешь! От опечаток никто не застрахован   :)

Так куда же все-таки ездили Хэзэман и Герман? Расскажите, не томите! 

#27 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (12 Февраль 2010 - 03:57) писал:

Подумаешь! От опечаток никто не застрахован   :)
Так куда же все-таки ездили Хэзэман и Герман? Расскажите, не томите! 
Да вот хочется быть точным, так что извиняйте. :) Куда ездили? Оба утверждают, что на места предполагаемой катастрофы. Щас начну Вас дальше интриговать  B) А знаете, что самое интересное оба утверждали о своих поездках? Тут я Вас слегка потомлю  :D

#28 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:00

Просмотр сообщенияSergejD (12 Февраль 2010 - 22:28) писал:

Да вот хочется быть точным, так что извиняйте.
И это правильно. Да здравствует самообслуживание!  :)    

Цитата

Щас начну Вас дальше интриговать. А знаете, что самое интересное оба утверждали о своих поездках? Тут я Вас слегка потомлю  :D
Не-а, не знаю   :( Интригуйте. Но не перетомите: перетомлённая каша - она только на замазку щелей и годна   :D

#29 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:57

Ребяты! Просто в качестве примера. 1986 год. Взрыв на высоте 611. Было все. Сотни свидетелей. НЛО опустился и взорвался практически в городе Дальнегорске. Было чистое место, где были опаленные деревья, обугленная земля. Были отстатки, которые исследовались в институтах, их было столько, что мы их просто раздавали желающим на заседаниях Дальневосточной ассоциации уфологов. До сих пор это место можно посетить любому желающему.
Вопрос - какой итог? Что произошло, после того, как изучили все? Ничего.. Ноль... А вы говорите... Есть все- приходи, бери, изучай... Но это никому не надо. Ни уфологам, извините. Ни ученым, которые сделали заключение и все. Мы там ночевали на этом месте, сняли фильм, куча статей... Я не знаю что мы не сделали... Но итог то один - просто один из случаев, который никому ничего не доказал и ни на йоту не приблизил к понимаю, что такое НЛО. А вы рассказываете о том, что кто-то что-то где-то видел. Тут в руках можно подержать и потоптаться на месте. И при этом далее - ничего.... Я достаточно плотно занимался подобными случаями с 1982 по 2000 год. Куча фотографий, вода, земля, пробы воздуха, килограммы остатков. Килограммы. Тысячи показаний очевидцев. Потом понял - хорошо это только для того, чтобы написать статью. Все! Больше это никуда не применишь. Я участвовал в операции, когда мы пытались сбить НЛО в 1984 году. Самолеты, катера Каспийской флотилии, все стреляли, фотоотчеты, фотоконтроль. Объяснительные писали генералы и полковники. Я тогда старлеем был. Тоже писал. Подписку взяли. Потому как жители Бекдаша, не говоря про тысячи солдат и моряков, вовлечены в это дело были. Нужно было как-то объяснить, за чем гонялись и по чему стреляли. И таких случаев много. Но вопрос, как говорят сегодня дети - И ЧЕ?

Я через двадцать лет этой работы понял - А НИ ФИГА! И тут как-то и интерес даже у обывателей и газет пропал. Вы часто встречате в газетах сегодня статьи про НЛО? У меня газета когда-то на этом организовалась и поднялась. А потом тираж стал падать. И я начал писать о другом - об астрологии, магии.. Тираж опять поднялся. А НЛО я заниматься начал просто с точки зрения бизнеса. Вожу людей на "Чертово кладбище", на высоту 611, в треугольники и многоугольники. В основном иностранцев, потому как у россиян особого интереса нет. Ну правда, нет. Я думаю, что и у иностранцев интерес скоро пропадет. На меня многие обиделись в свое время, когда я сознательно исказил информацию о месте положения Чертова кладбища. Карту изменил. Подсунул фальшивку. Знаете, зачем? А вот вопрос - вы придете на место и что вы там будете делать? Ну правда - что???? Побегаете, попрыгаете? Ах, мы пришли. Ах, мы какие. Я в общем говорю, не конкретно об участниках форума. А просто об уфологах и тех, кто так себя называет. Принесете аппаратуру? Начнете мерять и брать пробы? Так это мы еще в 1992 году все сделали. Все исследовали... Притащили рюкзаки всего... Дальше что?

Может быть, я тупой в этом вопросе. Но вот скажите мне. Есть все, что требуется уфологу, во многих местах. Что с этим делают? И кому это надо?

Сообщение отредактировал АЭН: 14 Февраль 2010 - 13:55

#30 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:03

Да, про высоту 611 тогда много говорили и писали. Сенсационно писали. Может быть, стОит написать ещё раз? Здесь? Без сенсационности, с приложением сканов заключений по данным исследований, которые проводились? Без потусторонних домыслов, без искажений?  Или опубликовать иным способом - да, ещё раз, но так, чтобы в сухом остатке был ответ: чем был НЛО, который взорвался... ну Вы ж меня понимаете.

Да, один, даже очень хорошо расследованный, случай ничего, наверное, не объяснит, но породит вопросы. Побудит сравнивать - и думать, думать... И публикация (как можно более широкая) грамотного расследования (да не одного!) со всеми данными и заключениями - поможет  интересующимся сегодня этой проблемой  (а это в основном молодёжь - взгляните на сайты в И-нете и их содержимое!) понять, что и почём. 

И таких статей, фильмов и пр. должно быть много, чтобы перемочь, наконец, мутные потоки  передёргиваний и откровенной дезы, которые нынче хлещут изо всех щелей.

С изменением карты и подсовыванием фальшивки я Вас прекрасно понимаю. Но: может, стоило не лгать, а сказать прямо и честно: "Координат и схем не дам. Свозить - свожу, а координат не дам - потому-то и потому-то". Мы делали именно так - прямо, в лоб, на бумаге, в камеру. Ибо трудно доверять тому, кто единожды солгал - пусть из самых лучших побуждений. Это я Вам, Саша, не в упрёк никоим образом. Просто сама стараюсь всегда помнить о том, что "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Кстати, настоящее Чёртово кладбище, насколько я знаю, должно было уйти под затопление, и в этой связи Виктор Константинович Журавлёв поднял большую бучу в Новосибирске. Ох, и давно это было...

Не по теме мы с Вами, да? Давайте здесь - о конкретных посадках и зависаниях и пр. - конкретно, а два наших с Вами поста перекинем в "Околоуфологический полуфлуд" и там, если хотите, продолжим разговор, чтобы здесь тему не засорять. Согласны?

#31 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:03

[quote name='Alekcandr R' date='14 Февраль 2010 - 11:57' timestamp='1266137820' post='11066']
Вопрос - какой итог? Что произошло, после того, как изучили все? Ничего.. Ноль... А вы говорите... Есть все- приходи, бери, изучай... Но это никому не надо. Ни уфологам, извините. Ни ученым, которые сделали заключение и все. Мы там ночевали на этом месте, сняли фильм, куча статей... Я не знаю что мы не сделали... Но итог то один - просто один из случаев, который никому ничего не доказал и ни на йоту не приблизил к понимаю, что такое НЛО. А вы рассказываете о том, что кто-то что-то где-то видел. Тут в руках можно подержать и потоптаться на месте. И при этом далее - ничего.... Я достаточно плотно занимался подобными случаями с 1982 по 2000 год. Куча фотографий, вода, земля, пробы воздуха, килограммы остатков. Килограммы. Тысячи показаний очевидцев. Потом понял - хорошо это только для того, чтобы написать статью. Все! Больше это никуда не применишь. Я участвовал в операции, когда мы пытались сбить НЛО в 1984 году. Самолеты, катера Каспийской флотилии, все стреляли, фотоотчеты, фотоконтроль. Объяснительные писали генералы и полковники. Я тогда старлеем был. Тоже писал. Подписку взяли. Потому как жители Бекдаша, не говоря про тысячи солдат и моряков, вовлечены в это дело были. Нужно было как-то объяснить, за чем гонялись и по чему стреляли. И таких случаев много. Но вопрос, как говорят сегодня дети - И ЧЕ?[/quote]
Вы все верно говорите: и что никому не надо, и что никому неинтересно, и что к пониманию не приблизились (хотя кто как). У кого-то такого понимания нет по причине незнания или отсутсвия информации, у кого-то по разным другим причинам. У Вас лично есть понимание того, что пытались сбить в той операции, в которой Вы участвовали? И ЧЕ говорите? Так давно ведь уже ясно: в атмосфере нашей планеты находятся ЛА, которые не подчиняются контролю со стороны военных и гражданских властей ни одной из стран. Какой напрашивается вывод?  
А про ту операцию рассказать можете или еще нет (подписка)?
[quote]А вот вопрос - вы придете на место и что вы там будете делать? Ну правда - что???? Побегаете, попрыгаете? Ах, мы пришли. Ах, мы какие. Я в общем говорю, не конкретно об участниках форума. А просто об уфологах и тех, кто так себя называет. Принесете аппаратуру? Начнете мерять и брать пробы? Так это мы еще в 1992 году все сделали. Все исследовали... Притащили рюкзаки всего... Дальше что?[/quote]
Ни участники форума, ни упомянутые уфологи не имеют ни средств для исследований, ни нужной аппаратуры, ни полномочий, ни транспорта, ни условий (лаборатории, НИИ) для проведения серьезных исследований на должном научном уровне. Это и ежу понятно  :)
А на результаты анализа и исследований можно взглянуть? Зачем, спросите? А для сравнения с уже имеющимися.
quote]Может быть, я тупой в этом вопросе. Но вот скажите мне. Есть все, что требуется уфологу, во многих местах. Что с этим делают? И кому это надо?[/quote]
Это что и у кого есть "все, что требуется уфологу"? Где оно есть? Озвучьте, если не трудно. Да уж, никому оно не надо. Вот французам оно надо, а россиянам нет. Так ведь оно и понятно: что французам хорошо, то россиянам...  :

#32 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (14 Февраль 2010 - 20:03) писал:

Цитата

Да, про высоту 611 тогда много говорили и писали. Сенсационно писали. Может быть, стОит написать ещё раз? Здесь? Без сенсационности, с приложением сканов заключений по данным исследований, которые проводились? Без потусторонних домыслов, без искажений?  Или опубликовать иным способом - да, ещё раз, но так, чтобы в сухом остатке был ответ: чем был НЛО, который взорвался... ну Вы ж меня понимаете.
Конечно надо выложить все, что есть! Любыми, всеми доступными способами!

Цитата

Да, один, даже очень хорошо расследованный, случай ничего, наверное, не объяснит, но породит вопросы. Побудит сравнивать - и думать, думать... И публикация (как можно более широкая) грамотного расследования (да не одного!) со всеми данными и заключениями - поможет  интересующимся сегодня этой проблемой  (а это в основном молодёжь - взгляните на сайты в И-нете и их содержимое!) понять, что и почём.
И это верно. Полностьб с Вами согласен. 

Цитата

И таких статей, фильмов и пр. должно быть много, чтобы перемочь, наконец, мутные потоки  передёргиваний и откровенной дезы, которые нынче хлещут изо всех щелей.
Эх, найти б ресурс применительно к этому форуму (хотя б тот же ftp), я мог бы залить материалы для скачивания. Не а бы что, не всякую чушь, а вполне вменяемую трезвую информацию - передачи, сканы документов.

Цитата

Не по теме мы с Вами, да? Давайте здесь - о конкретных посадках и зависаниях и пр. - конкретно, а два наших с Вами поста перекинем в "Околоуфологический полуфлуд" и там, если хотите, продолжим разговор, чтобы здесь тему не засорять. Согласны?
Тогда и этот мой ответ - туда же.

#33 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (14 Февраль 2010 - 01:00) писал:

Не-а, не знаю   :( Интригуйте. Но не перетомите: перетомлённая каша - она только на замазку щелей и годна   :D
Ну, якобы оба были на одном и том же месте, да только описывали эти места по-разному. Вот Вам действительно каша!  :)

#34 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:43

Просмотр сообщенияSergejD (11 Февраль 2010 - 02:36) писал:

А где Вы слышали или читали чтобы перечисленные выше организации утверждали такое?

Если же Вы имеете ввиду уфологов, то например Стэнтон Фридман так говорит.

Цитата

А Вы вообще-то различаете форум MUFON - Munual UFO Network и VirtuallyStrange Net
Различаю. Вначале я сказал MUFON потому что он является частью Virtually Strange Nework, как это видно здесь http://www.virtuallystrange.net. Частью чего также является и форум UFO UpDates. Надо также уточнить что это MUFON здесь это MUFON Ontario, который уже не является частью MUFON International. Хотя это по-моему не имеет большого значения.

Цитата

Вы решили, что я не знаком с Нэппом? Так там еще Маккаби, Щандера, Бурдэ, Муассан, Хоу, Мэнтл, Герман и многие другие фигурируют. Ну Вы даете, решив что я этого не знаю
Да... много имен.... Но разговор не о том кто кого и сколько имен знает.

Цитата

Только это и рядом с MUFON не лежало.
По-моему это не имеет никакого значения. Есть исследователи, а организации их просто объединяют. Кто-то входит в MUFON, кто-то в другую организацию, кто-то никуда не входит.

Цитата

Так куда же все-таки ездили Хэзэман и Герман? Можете прямо там у них и спросить. Это как раз относится к нашей теме.
По-моему это не относится к теме посадок и зависаний (как я понимаю речь идет о фильме "вскрытия инопланетянина", месте катастрофы и т.п.)

Адресов Хаземана и Германа у меня нет, потому лично спросить не имею возможности. Да и Хаземан, насколько я знаю перестал заниматься уфологией и по-моему теперь специализируется на истории христианской церкви. А на том форуме опять поднимать эту тему у меня нет желания. Тем более что Вы сами, похоже, имеете что рассказать по этой истории. Кстати, почему бы просто ни взять и рассказать? В соотв. теме. Там и обсудим.

Сообщение отредактировал Sergey: 22 Февраль 2010 - 03:57

#35 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 17:38

То Sergey:

Цитата

Различаю. Вначале я сказал MUFON потому что он является частью Virtually Strange Nework, как это видно здесь
Я имел ввиду то, что MUFON никоим образом не является UfoUpdates, это не одно и то же, не более того.

Цитата

По-моему это не относится к теме посадок и зависаний (как я понимаю речь идет о фильме "вскрытия инопланетянина", месте катастрофы и т.п.)
Это как раз "Случай"

Цитата

...тем более что Вы сами, похоже, имеете что рассказать по этой истории. Кстати, почему бы просто ни взять и рассказать? В соотв. теме. Там и обсудим.
Пока не знаю как и что рассказывать, а монолог писать не хочется. У меня есть вопросы, размышления, но все обсуждения как всегда потонут в репликах о том, что все липа, подделка и иже с ними. Так надо ли для этого открывать еще одну тему? Если что-то интересно, можем порассуждать и в этой теме, это тут не будет офтопом.