Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

СНГ - Казахстан

снг нло казахстан экспертиза опровержение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:30

На казахское поле упали НЛО
(проскочило в сети)

"..По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства. «Сразу мы побоялись подойти, потом когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются», – рассказал другой очевидец Виктор Дьяков. По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 см, «сбоку у них маленькое отверстие». Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать данный факт. .."

тут: http://www.fontanka.ru/2009/05/14/063/

"мыши падают с неба" (с) K.J.T.

#2 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 19:52

Полный текст:

Цитата

На казахское поле упали НЛО
14.05.2009 14:05

Жители поселка Раздольное на западе Казахстана стали свидетелями падения с неба двух светящихся шаров.

«Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры – желтые, красные, зеленые», – цитирует слова очевидца событий Владимира Бычкова «Газета.ру» со ссылкой на “Интерфакс”.

По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства. «Сразу мы побоялись подойти, потом когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются», – рассказал другой очевидец Виктор Дьяков.

По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 см, «сбоку у них маленькое отверстие». Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать данный факт.

«Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты», – сказала агентству пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина. Корреспондент агентства также выехал к месту необычной находки.

Только по техническим вопросам.

#3 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 21:55

Случаи такого рода нередки. Правда, врядли всё это является простой аварией - НЛО очень хорошо управляются, телепатически, аппарат становится как бы подобием тела пилота, так что только сильно пьяный может врезаться в Землю. Но, в большинстве случаев, причина этого - инопланетяне по политическим причинам устроивают этот спектакль для всяких тайных служб, чтобы сбить их с толку. А вот то, что эти шары вскоре окажутся на чёрном рынке, я не сомневаюсь. Вообще, подобных частей НЛО полно - вон на реке Вилюй, только там большие котлы.

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 22:36

О мой дражайший Ночной Кошмар!  :rolleyes:

Любое последующее сообщение о том, как, кем и с помощью чего управляют неизвестные летательные аппараты, будьте любезны подтверждать ссылками. Рассержусь. При этом настоятельно рекомендую однозначно доказать предварительно тот факт, что НЛО = летательные аппараты. Иначе ещё сильнее рассержусь.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 23:12

Сайт зетов - http://zetatalk.com/ , также смотерть страницы тем бесед с людьми на форуме GLP - (http://www.godlikeproductions.com/): я думаю, что там можно найти с помощью поиска, ещё там на английском...

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 01:30

Изображение

То есть, сударь мой, вот ЭТО, по-вашему, НыЛО?

Или ЭТО:
Изображение

Никогда не знал, что я - китаец  :smile2:

Имея маааахонькое представление о психологии, геологии и ещё кое о чём, скажу: давненько я не читывал такой лажи.

But if your own point of view on these pics is that there`re real UFOs or another abnormal phenomenas - all I can tell you, you`re a very interesting kind of botcher, yeah
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 01:46

Станислав, тебе бы только раскритиковать человека :D

Думаю, нельзя с уверенностью утверждать, что на представленных фото действительно НЛО. Однако, и обратного с уверенностью утверждать тоже нельзя.
(Только что читал ветку про демагогию - сильно напомнило)

Между прочим, все говорим про тарелки и контакты с ними. Может нам перейти к практике. "Достучаться" до какой-нибудь тарелки. Посадить ее рядом. Рассмотреть со всех сторон. Наделать кучу фото, чтобы аргументы иметь "железные"...

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 02:25

Нет, поверь. Никоим образом. Более того, есть десятки фотоснимков, которым у меня нет основания не доверять. Не нами сделанных.
Однако обстоятельства складывались таким образом, что пришлось не просто наглядеться, а и пережить весьма любопытные "аномальные" приключения. Покажу-расскажу в воскресенье кое-что. И только трезвость рассудка позволяла и позволяет до сих пор не рухнуть с дуба окончательно. Она и ироническое отношение к выпученным в ожидании Чуда глазёнкам.

Понимаешь, я видел их далеко, близко... а кое-что даже очень близко. Я оказывался в километре от места, в котором начинал делать шаг, когда заканчивал. Зависал в воздухе (при свидетеле). Видел один и в группе. В разных местах. Клал в штаны (почти буквально) и схлопатывал по полной - в прямом смысле слова. Фотографировал и снимал на видео.
Я терпеть ненавижу, когда с этими самыми выпученными глазами ждут от Нечто чуда, не понимая, с чем именно имеют дело. И, в общем-то, призываю лишь к одному: сохраняйте голову холодной, не забивайте её околокультным хламом. В широко доступном доля хлама порою превышает 100%, хотя в теории сие и невозможно.
Не знаю, как ещё сказать.

#9 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:34

Разгадка была донельзя простой: космический мусор...
http://www.necton.lv...php?storyid=319

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 20:58

И что в этом разве кто-либо сумлевался?  :smellie_splash:

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:11

Жители Ташкента увидели НЛО

В Узбекистане в минувшую субботу, 16 мая 2009 года с 18:00 и до 18:30 (17.00-17.30 мск) жители Ташкента наблюдали за движением НЛО, который в настоящее время широко обсуждается участниками одной из форумных площадок, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "16 мая 2009 года с 18:00 и до 18:30 (потом я ушел) в небе над Ташкентом, я и другие свидетели, видели НЛО, две светящиеся точки, одна над другой, сначала нижняя была гораздо ярче верхней, иногда как бы удаляясь, теряя свет. Сначала они висели неподвижно, потом медленно начали двигаться в сторону, и как бы удаляясь, иногда нижняя вообще исчезала, но потом опять загоралась", - отмечает один из участников форума. По его словам, примерно минут двадцать рассматривали за НЛО подзорной трубой. Направление удаления было - юго-восток. Нижний шар был более большим и серебристым.

Другой участник форума подтвердил, что он также видел НЛО. "Видел. Что это такое не знаю. Дальше метеозондов фантазия не пошла. Хотя "подозревали" американцев (что-то они к нам "зачастили"). То были не тарелки. Явно шары. Объекты были расположены все время по вертикальной оси. Долго висели на одном месте (нижний менял интенсивность свечения), потом начали двигаться в сторону, сохраняя расстояние, друг к другу и вертикальное расположение. Да, объект не менял форму. Правда, он не висел на одном месте, а удалялся на юго-восток, скорее отблескивал", - подчеркнул очевидец необычайного явления.

Следует отметить, что жители Ташкента и ранее несколько раз были очевидцами НЛО. Однако одним из самых авторитетных очевидцев этого является знаменитый уроженец Узбекистана, космонавт, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков. По его словам, в 1958 году в Ташкенте в течение 15 минут он видел светящийся НЛО, яркостью как "у Венеры", который висел над городом и плавно, немного хаотично двигался вверх и вниз.

Просмотр сообщенияВалерас (16.5.2009, 1:46) писал:

Однако, и обратного с уверенностью утверждать тоже нельзя.
Можно. Достаточно произвести ЭЛЕМЕНТАРНУЮ экспертизу снимка, проконсультировавшись у ЛЮБОГО оптика или грамотного фотографа. Да и просто физики должны соображать.

#12 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:46

Свеженькое :)

На видеохостинге YouTube на днях появился короткий видеоролик, на котором двое молодых людей успевают заснять неопознанный летающий объект в небе над Алматы. В комментариях к ролику говорится, что сама запись сделана вечером 20 октября из окна жилого комплекса "Шахристан" (в районе улиц Навои - Торайгырова)
Попавший в кадр НЛО по форме похож на диск, который светится огнями. Летающая тарелка зависает недалеко от здания, а когда очевидец начинает снимать, улетает.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-obyekt-244164/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Квадрокоптер, что ли?

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 24 Октябрь 2013 - 12:49

#13 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Октябрь 2013 - 12:46) писал:

Квадрокоптер, что ли?

Да, а вот их рой, и даже стая.

Мы в августе 2012-го квадрокоптеры над Сколково гоняли, штуки четыре разом, все вооружённые видеокамерами :)
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#14 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Октябрь 2013 - 12:46) писал:

Свеженькое :)

На видеохостинге YouTube на днях появился короткий видеоролик, на котором двое молодых людей успевают заснять неопознанный летающий объект в небе над Алматы. В комментариях к ролику говорится, что сама запись сделана вечером 20 октября из окна жилого комплекса "Шахристан" (в районе улиц Навои - Торайгырова)
Попавший в кадр НЛО по форме похож на диск, который светится огнями. Летающая тарелка зависает недалеко от здания, а когда очевидец начинает снимать, улетает.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-obyekt-244164/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Квадрокоптер, что ли?
Тут пишут, что это кино (какбэ реклама кина :) ):

Цитата

Появившийся на видеохостинге YouTube короткий видеоролик, на котором двое молодых людей засняли неопознанный летающий объект в небе над Алматы, оказался частью съемок новогодней комедии "Инопланетяне ни при чем". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала продюсер картины Дина Жумабек.

На видео попавший в кадр НЛО по форме похож на диск, который светится огнями. Летающая тарелка зависает недалеко от здания, а когда очевидец начинает снимать, улетает.

"Мы снимали одну из сцен к фильму, потом решили, что она в финальный вариант не войдет. Наш видеоинженер решил выложить видео на YouTube. Там полно видео с так называемыми НЛО, и он решил проверить, вызовет ли это резонанс. Только недавно наши знакомые увидели этот видеоролик в новостях по телевизору и сразу позвонили нам. Позже мы прочитали комментарии, где многие предполагали, что это квадрокоптер, и вот решили рассказать, что это наших рук дело и инопланетяне ни при чем", - рассказала Дина Жумабек
http://tengrinews.kz...almatyi-245824/

#15 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:15

"Инопланетные круги на реке в Восточном Казахстане"
Там и видео этой штуки есть :)

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 28 Февраль 2014 - 16:17

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 03:34

О кругах на реках - "фокус и его разоблачение" - ждите самого первого номера одного занудного вестника ("Аномалии", то бишь) в этом году. Недолго осталось.

#17 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:13

21.06.2014 06:30:04.3 UTC. На сей раз не НЛО, а "аномальное землетрясение". Где, где? - В Караганде!
Аномальным назвал субботнее землетрясение начальник ДЧС Карагандинской области

Цитата

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Случившееся в субботу в Карагандинской области землетрясение начальник ДЧС региона Талгат Нурмагамбетов назвал аномалией.
«Сейсмологи подтверждают, что это впервые на территории Карагандинской области. Идет изучение. Специалистов прежде всего интересует причина, почему произошло, и с чем это связано. Вы знаете, в последнее время  в мире аномальных явлений достаточно много происходит. Нельзя говорить, что  наш регион защищен от таких аномалий», - сказал Т. Нурмагамбетов сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что карагандинское землетрясение было не типичным. «Даже в Алматы - там землетрясения такого плавного, колебательного характера. Здесь был толчок такой резкий. Есть вот такие пикообразные толчки, которые как бы бьют», - рассуждает начальник ДЧС.

Он также обратил внимание на последовавшие погодные изменения. «Вы знаете, после этого толчка была довольно-таки сильная пыльная буря, сильный ветер, то есть с данным процессом были связаны определенные изменения даже по погоде», - продолжил Т. Нурмагамбетов.

Начальник ДЧС подчеркнул, что сейчас важно установить причину и получить видение перспективы.

«Что в связи с этим нами предпринимается? В первую очередь мы отправили запрос в институт сейсмологии. Просим, чтобы помогли составить по региону прогнозную карту, насколько существует опасность повторения подобных толчков. Будем ждать ответа», - сказал Т. Нурмагамбетов.

По его словам, полученные результаты покажут, какие необходимы защитные меры.

«Мы должны знать, насколько наш регион подвержен именно сейсмоопасности», - заключил начальник ДЧС.
Напомним, в Карагандинской области 21 июня в 12.32 произошло землетрясение магнитудой 4,8. Эпицентр землетрясения находился в 26 км от города Караганды, 7 км от города Абай, глубина 40 км. В Караганде ощущались подземные толчки в 4 балла по шкале MSK-64. Сведений о пострадавших и разрушениях нет.
Автор: Валентина Елизарова
От себя добавлю, что резкий толчок "снизу вверх" при близком эпицентре - это нормально. В Алма-Ате такое тоже бывало. А вот почти 5 баллов в Караганде - пожалуй, многовато.
Возможно, сейсмологи разберутся, почему землетрясения переезжают в центр республики вслед за столицей :)

-----------------------
UPD Статья «Удивительное» землетрясение близ г.Караганды 21 июня 2014г. появилась вчера (23.6) вечером на сайте Национального центра данных РК. Сейсмологи поставили слово "удивительное" в кавычки и считают, что:
1. Причина землетрясения не техногенная, а тектоническая
2. События такой силы в том районе уже происходили
3. Необходимы исследования сейсмичности всей территории Казахстана, а не только горных и предгорных районов.

В общем, событие редкое, но не слишком аномальное :)

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 24 Июнь 2014 - 06:06

#18 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:28

Летающий объект с хвостом

Цитата

Этой ночью над Россией и Казахстаном сгорел китайский спутник-шпион!

Прошедшей ночью 2/3 сентября в 22:14 МСК над Западным Казахстаном (г. Атырау) и Оренбургской областью РФ сгорел искусственный спутник Земли.

Судя по траектории и времени сгорания это скорее всего китайский радиолокационный спутник-шпион "Яогань-5" ("Yaogan 5"), запущенный 15 декабря 2008 года с космодрома Тайюань на полярную орбиту с высотой 500 км над Землей.
http://vk.com/astro....ll-727032_48009
Действительно похоже на ре-энтри. Там по ссылке есть неплохие видео этого дела, но звук лучше выключить - осторожно, мат!

#19 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:51

Цитата

Там по ссылке есть неплохие видео этого дела, но звук лучше выключить - осторожно, мат!
- когда на голову железяки падают - так оно не до приличия.  :patsak: Не до жиру - быть бы живу.. :smile12:
Хотя если посмотреть с другой позиции - как космос засоряем. Читали а как же! Некоторые утверждают, что с такими темпами скоро может начаться цепная реакция - столкновение двух спутников породят массу осколков, которые заденут другие спутники и *понеслось*..
Что по МКС, а что и на голову нам.. :sorry:
Ну а *радость* тех же астрономов, когда при длительной экспозиции тот же спутник пересекает кадр во время фотографирования слабого скопления.. :80971d04404c:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#20 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (03 Сентябрь 2014 - 13:28) писал:

Действительно похоже на ре-энтри. Там по ссылке есть неплохие видео этого дела, но звук лучше выключить - осторожно, мат!
Кстати, о силе проекции.
в нижнем (самом матерном) видео говорят:
"Какой, на ***, метеорит?! С земли, что ли, летит?"
(Там вначале эта штука летела снизу вверх :) )

#21 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:25

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (03 Сентябрь 2014 - 13:28) писал:

И еще об аномалиях этого НЛО.

Спутник-шпион сгорел над Россией

Цитата

Россияне могут спать спокойно: китайский спутник-шпион, пролетая над нашей страной, неожиданно сошел с орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы. Угрозы для жителей Земли катастрофа не представляет.
Это не очень интересная аномалия, потому что спутник сошел с орбиты "неожиданно" только для журналистов.

Интереснее другое. Специализированные западные сайты вроде Space Track  и Aerospace, сообщают, что Yaogan 5 сошел с орбиты не в 22:14мск (18:14UT), а в 20-21 ч. по Всемирному времени (UT), т.е. через 2 часа после наблюдения НЛО! То ли от "Яогана" что заранее отвалилось, то ли это не он был, то ли сведения неточные. Аномалия :)

#22 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:23

Разгадка (?) казахстанского НЛО 2.9.14, или
Детективная история про дважды упавший на Землю спутник

Цитата

Над США взорвался российский военный спутник-разведчик

09.09.2014, 16:17 | «Газета.Ru»
Над территорией США взорвался российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495», запущенный на орбиту в мае, передает «Интерфакс».
Отмечается, что инцидент произошел 2 сентября. Американское метеоритное общество зафиксировало более 30 докладов свидетелей, которые видели яркий огненный шар в небе над штатами Колорадо, Вайоминг, Нью-Мексико, Южная Дакота и на юге Монтаны.
По данным, полученным в США, спутник должен был вернуть отснятую пленку на территорию России, но из-за ошибки с торможением в атмосфере стал падать на территорию США. Предполагается, что спутник был подорван системой самоуничтожения.
http://www.gazeta.ru...n_6464421.shtml

Но

Цитата

В Минобороны опровергли сообщения, появившиеся в ряде американских и российских СМИ о якобы «взрыве» над территорией США российского военного спутника.
09.09.2014, 17:50
«Российская космическая группировка функционирует в штатном режиме и постоянно отслеживается средствами объективного контроля космического пространства войск ВКО», — заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
«Можно только догадываться, в каком состоянии должны находиться представители так называемого «Американского метеоритного сообщества», идентифицировавшие в наблюдаемом светящемся феномене на многокилометровой высоте российский военный спутник», — добавил он.
Конашенков считает, что, вероятнее всего, подлинным мотивом для появления подобных сообщений в СМИ, со ссылкой на данную организацию, является попытка выяснить специальными службами США местонахождение потерянного ими космического объекта.
Ранее ряд американских СМИ сообщил, что российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495», запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США.
http://russian.rt.co...6#ixzz3DS6zqEFD
А через 3 дня Минобороны еще раз опровергло то же самое:
http://itar-tass.com/politika/1436973
Фейерверк в американском небе поблизости от горы Шайенн (где находится командный пункт NORAD) произошел в 22:30 местного времени (4:30 UT), более чем через 10 часов после событий в Западном Казахстане. Тем не менее дальнейшее расследование показало, что в обеих случаях скорее всего виноват один и тот же спутник: "Космос-2495". И что у российских военных, по-видимому, действительно "всё штатно".
И в 18:14 (2 сентября), и в 4:30 (3-го) по Всемирному времени траектория полета спутника-разведчика проходила над районами, где наблюдались огненный шары с хвостами, с юга на север. В казахстанском случае, вероятно, имело место "штатное" приземление на полигоне в районе Оренбурга капсулы с отснятой фотопленкой. Во втором (над США) в атмосфере могли сгореть фрагменты аппарата (антенна, бленда, солнечные батареи), сброшенный перед заключительным маневром. Эти фрагменты на орбите никто не успел отнаблюдать, но известно, что предыдущие "Космосы" сходного назначения (2410, 2420, 2427, 2445, 2462) тоже оставляли после себя "мусор", который через несколько часов сгорал в атмосфере.
Такова наиболее вероятная разгадка этого НЛО.
Изображение
http://satobs.org/se..._Kazakhstan.jpg
Подробнее (на англ., с картинками):
Kosmos 2495 Re-Entry

#23 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:09

Как вам раздел об НЛО и паранормальном в этой книге?! Сразу видно, автор в желтой прессе от души наработался, но может, хоть что-то реальное за этим есть:

Прикрепленные файлы

#24 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (29 Сентябрь 2014 - 20:09) писал:

Как вам раздел об НЛО и паранормальном в этой книге?! Сразу видно, автор в желтой прессе от души наработался, но может, хоть что-то реальное за этим есть:
Почитал, местами интересно :) Но добавить мало что могу. По духам и всякой мистике вообще не буду комментировать, слишком мутно. Но и про НЛО ненамного лучше: никаких дат! Посему... про людей, якобы пострадавших от инопланетян, ходили время от времени слухи и были заметки в газетах, но этого Армана с зубами-имплантатами я так с ходу не припомню. Про странные облака в горных ущельях тоже разговоры бывают, последний раз их вроде бы видели в 2011 году во время урагана. Даты у Баянова нету, когда что было - непонятно. Непьющие лесники - ИМХО фантастика, а Виктор Инющин - настоящий профессор кафедры биофизики КазГУ, который еще в советские времена начал заниматься экстрасенсорикой, позже - геопатогенными зонами и сейсмологией. Отношение к его разработкам неоднозначное.  Ерзунов - был такой, мы общались одно время, но ничего супер он не рассказывал, обычный обмен сообщениями. Про то, что уфологию якобы признали наукой после создания нашей Комиссии ("Коллегии" у Баянова) улыбнуло, хотя какие-то сведения о КазКАЯ до автора таки дошли, не зря он пишет о "полутысяче контактов".:)
Беллетристика, ИМХО..

#25 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:35

Истаивающее черное кольцо в небе над пос. Шортанды Акмолинской области.
Опубликовано: 4 апр. 2015 г.
Комментарии невнятные.
В комментариях есть ссылка на материал о похожем наблюдении над Британией:
http://video.bigmir.net/show/456161/
Опубликовано 18 апреля 2014, автор: Nav_

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 05 Апрель 2015 - 07:45

#26 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияДарья Еланина (05 Апрель 2015 - 07:35) писал:

Истаивающее черное кольцо в небе над пос. Шортанды Акмолинской области.
Опубликовано: 4 апр. 2015 г.
Комментарии невнятные.
В комментариях есть ссылка на материал о похожем наблюдении над Британией:
На вихревое кольцо похоже (тот же принцип, что у сигаретных, но в бОльших масштабах). Но что именно там хлопнуло - пока непонятно. Возможно, у кого-то печка не в порядке :)

UPD
Подробнее про "вихревые кольца":
http://chemistry-che..._4_2011-U5.html

Сообщение отредактировал Станислав: 06 Апрель 2015 - 19:53
избыточное цитирование

#27 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:09

На Целестии целый раздел этим кольцам посвящен: http://caelestia.be/ringvortex.html

#28 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:18

О! Нашёл, куда поместить. Посмотрим, что скажут товарищи оттуда...

Загадочное существо из Баганалы может быть связано с НЛО и гибелью сайгаков
11 февраля, 01:35
11 февраля 2016 082 29

Изображение

Фрагмент неизвестного существа, обнаруженного в селе Баганалы в Костанайской области в середине января, отправлены в Москву для независимого исследования. Пробы "артефакта" взял приехавший в Костанай Вадим Чернобров - основатель российской общественной организации "Космопоиск", которая занимается исследованием НЛО и других аномальных явлений. Об этом пишут "Костанайские новости".
По словам Черноброва, целью его приезда, помимо неизвестного существа, был "поток сообщений о НЛО", который шел из Костанайской области, начиная с весны минувшего года, когда в регионе случился массовый падеж сайги, и до середины ноября.
"Нашим архивам уже четвертый десяток лет и я утверждаю, что такого числа сигналов из какого-то одного региона не было никогда. И дело не в количестве, многие свидетельства были перекрестными, то есть незнакомые друг с другом люди описывали нам одинаковые явления. Кроме исследования артефакта, я в том числе проверял эти свидетельства, встречался и разговаривал с людьми", - рассказал он.
Изображение
Исследователь НЛО Вадим Чернобров. © kstnews.kz
Основатель "Космопоиска" заявил, что в Костанае нашлись очевидцы, которые могут показать место посадки НЛО, что в практике встречается очень редко. "Я был на месте и склонен думать, что им не показалось. Самое интересное - это произошло буквально в двух шагах от места, где складировался уголь. Его впоследствии отправили в разные населенные пункты вашей области. Очевидцы утверждают, что видели это необычное явление 15 ноября минувшего года. То есть в день, после которого к нам перестали поступать свидетельства из Костаная", - отметил исследователь.
На вопрос, имеет ли связь уголь в селе Баганалы, в котором обнаружили странное существо, с инопланетянами, Чернобров ответил: "Я не склонен связывать явления, пока до конца их не изучу. Исследования в Москве еще не проведены и я не могу вслед за всеми говорить, что это фрагмент кишечника. Кочегар все же утверждал, что артефакт двигался, и мне трудно представить, чтобы мерзлый предмет, найденный в угле, вдруг начал сокращение. Если наше исследование подтвердит популярную догадку, что же - ваш случай попадет в те 90 процентов мифов и легенд. Но пока вокруг слишком много совпадений".
Между тем, как отмечает издание, автор сенсации Геннадий Кузнецов уже не работает школьным кочегаром. Мужчина покинул село и уехал в Астану.

#29 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:44

Интересно посмотреть материалы по ссылкам и комментарии к ним, попадаются занятные. Например, один из комментаторов предполагает, что это протоптер - рыбка такая. Протоптера несколько разновидностей. В Африке их ловят и кушают, а в Америке и Европе держат в аквариумах.

Об этой находке есть ролик на ю-тьюбе.

#30 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:31

Просмотр сообщенияСтанислав (17 Февраль 2016 - 20:18) писал:

О! Нашёл, куда поместить. Посмотрим, что скажут товарищи оттуда...

Загадочное существо из Баганалы может быть связано с НЛО и гибелью сайгаков
11 февраля, 01:35
11 февраля 2016 082 29

Изображение

14.01.2016:В Костанае нашли личинку «Чужого»

Цитата

Продолжая расследование, мы позвонили директору школы Кайрату Кайдаулову.
– Во время топки кочегар обнаружил темный кокон… или, скорее, яйцо, – рассказал он. – Из любопытства он ударил по нему лопатой, яйцо разбилось, и оттуда пошел пар. Затем вылезло это существо. Оно было серого цвета. Поражали два ряда очень острых зубов. Разумеется, существо это не из наших лесов. Оно гнездилось в угле. А это майкубенский уголь. Думаю, ранее оно пребывало на глубине 300 метров под землей. Мы не убивали это существо. Очевидно, оно только находилось в стадии своего развития, потому что сдохло. Приблизительно, смерть наступила через шесть часов. Мы заморозили труп, и он находится у нас. Мы надеемся передать монстра ученым для изучения.
22.01.2016 Биологи разгадали тайну загадочного существа, найденного в Костанае

Цитата

Находка до недавнего времени хранилась в морозильнике на кафедре естественных наук в КГПИ. Лаборанты обратили внимание на запах - описали его как «какой-то сельский, запах навоза». При ближайшем рассмотрении находка оказалась полой соединительной тканью с растительными фрагментами внутри. Зубов и лапок обнаружено не было.
- Одна из моих первых версий при осмотре заключалась в том, что это участок кишечника, - рассказал Андрей Андрющенко, биолог, сотрудник областного музея. - Как образец мог оказаться в угле? Можно строить много догадок. Например, найден он был на самом дне кучи, в угольной крошке. Возможно, собака оставила его на школьном дворе, а в дальнейшем на него был свален уголь. Пар может объясняться гниением - бактерии в процессе своей работы выделяют тепло. Что касается «шевеления», то его можно объяснить теплом и морозом. При значительном и резком изменении температуры любая ткань имеет свойство к сокращению.
Вчера образец должны были отправить на гистологический анализ - он, вероятно, расставит все точки.
06.02.2016 "Костанайские новости":

Цитата

«Существо», которое в куче угля нашел кочегар Геннадий Кузнецов, по-прежнему остается в морозильной камере на кафедре естественных наук КГПИ. Работники кафедры провели предварительный анализ находки. В частности, в нем сказано:
Образец № 1 («кокон») - «остатки ткани предположительно кишечного тракта с непереваренными остатками растений, семенами ячменя на внутренней поверхности объекта».
Образец № 2 («червь») - «внешне похож на отрезок кишки. Имеет двухслойную оболочку с внутренней полостью и участками твердой ткани внутри».
Вероятно, природоохранную прокуратуру, которая передала находку в институт, удовлетворил предварительный анализ и она потеряла интерес к «странному существу». Во всяком случае, в ветеринарную лабораторию для гистологической экспертизы образец передан так и не был.
Надеюсь, на сей раз сделают нормальный анализ ДНК до того, как потерять эту штуку окончательно.

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:47

Кстати, действительно прекрасно может сокращаться мышечная и соединительная ткань при перепаде температур (это я к старттопику). Тут не "представлять", тут не накручивать надо.
Ну да... что уж нагнетать, когда одна фраза из фильма "Асса" вспоминается.

Но буйная фантазия насчёт гибели сайгаков восхищает. Оказывается, не только дрожание левой икры есть великий признак.

Темы с аналогичным тегами снг, нло, казахстан, экспертиза, опровержение