Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

из солнечной Молдовии

нло молдовия июнь 2012 наблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#63 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:15

И даже пресловутая фамилия "Березовский" по ссылке имеется :-)

#64 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияЛУТ (17 Февраль 2013 - 19:46) писал:

Есть масоны у нас... Но не похоже это место на масонское , символы у масонов другие .
Ну было ведь в свое время "Советское Шампанское"! :m0170:
А символика - помимо основных, пирамида у них есть, помнится треугольник с оком, шар вроде тоже был...
ЛУТ, Вы уж это... аккуратненько... чтобы не прикололо...

#65 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:07

лёва, похоже, утащен из какого-нибудь скверика и раскрашен). "малая скульптурная форма". а фигура.. с дорожкой(?).. вспомнилось, как мы этим летом по углям ходили, тоже дорожка выкладывалась. и запах потом долго держался характерный), средстворазжигательный. если кто-то что-то подобное в более крупном масштабе проводит - как раз в тему дорожка и круг, только углей надо много.. а кострище не обнаружено? и перекапывать тоже ваще-то не резон (это я рассуждаю вслух), твёрдая поверхность нужна.
бетон там с регулярностью из земли выглядывает? я к тому, что останки бетонных конструкций могут не быть связаны с последующим применением, их просто приспособили, те ,что в земле. прочие привезли/притащили. шар, пирамидка - на городских фонтанах не водились лет назад несколько?

Сообщение отредактировал Ольгерд: 19 Февраль 2013 - 18:07

#66 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:00

Следов костра нигде нет , бетонных обломков тоже .
Лева слишком гротескный (с человеческими чертами ) для парковой фигуры , под ним ещё пирамида с номером 12 , фундамент двухъярусный получаться , явно сделан специально .
Пирамида в круге  не вкопана и виден аккуратный квадратный фундамент , есть ямы где видимо стояли другие фигуры .
Видимо в процессе ритуала (игры) понадобилось менять местоположение пирамиды .
В перекопанной фигуре лежала церковная свечка , сгоревшая наполовину , я не придал этому значения , могла попасть туда случайно.

#67 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:02

Прошу модераторов перенести всё это в тему "из солнечной Молдавии" всё это явно вышло за рамки темы "Прикололо "

#68 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:18

ну че, тогда тебе остается ловить юзеров сего девайса). и "устанавливать контакт", чтоб что-нибудь рассказали. если интересно, конечно. я когда-то суйдостроителей-таки выследил (кто помнит темку про Суйдинский "мегалит") и ухаризмил:), кое-что они рассказали. если место еще используется, могут появляться по основным точкам "годового колеса", + Вальпургиева ночь, Купала, Хелловин (сборная солянка, но кто ж знает, какой они "сказки"). ближайшая - равноденствие получается. можно еще по Луне половить - новолуние-полнолуние.

#69 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:28

Ольгерд , вопрос как к знающему - какие даты ближе всего ? если и не получиться отследить во время ритуалов , то хотя-бы по оставшимся свежим следам, можно будет определить какие даты для ни важны.

#70 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:54

Полнолуние: 25/26 февраля, 27 марта
Новолуние 11 марта
Весеннее равноденствие 20 марта
Ну, и масленица 11-17 марта

#71 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:57

фазы Луны можно смотреть по мере необходимости тут: http://www.astrolab.ru/
Масленица - вряд ли все же. хотя можно попробовать заглянуть. это скорее фольклорный теперь праздник.
Равноденствие ("Остара" Северян) - Сергей сказал
Вальпургиева ночь - с 30 апреля на 1 мая. она почти по всем Традициям Европы проходит.
1 мая - Бельтайн
во всяких востоках-египтах (такие теперь тоже есть) я не спец, что у них когда празднуют(

#72 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:39

Еще 8 марта вечером надо бы посмотреть :)

#73 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:20

И снова я со своими "китайскими фонариками"
Дата - 06.06.2013
Время - 23.00
Место - Западная часть города Кишинёв.
Группа светящихся объектов , располагались хаотично ,угловые размеры группы в градусах - примерно 10  на 30    , количество объектов 20... 40
Группа была растянута по направлению движения.
Светимость объектов различалась , от первой звёздной величины до едва заметных точек .
Цвет слегка отличался от звёзд в сторону красного спектра , но это отличие было едва заметно ,да и то у самых ярких.
Двигались синхронно , скорость 10 угловых градусов в секунду ! Направление движения с Севера на Юг , на Юге группа растворилась в темноте.

А теперь эмоции.
Было ощущение что кусок звёздного неба двигается с огромной скоростью, в расположении объектов даже угадывались очертания созвездий , самые крупные напоминали ковш большой медведицы , казалось что объекты жёстко связаны между собой , никаких отклонений от общего вектора движения .
От увиденного я выронил бутылку с водой , начал доставать телефон , успел снять всего пару секунд полёта группы объектов ,результат -  абсолютно чёрные кадры , даже светящихся окон домов не  видно .

#74 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:36

На это не похоже?
Бывают разного цвета и яркости, могут мерцать или гореть постоянно.

#75 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:56

Ни яркость ни размеры, ни количество  не менялось.
Ещё есть  отличия , на этом видео шарики перемещаться относительно друг друга и размеры одинаковые , а я наблюдал жёсткую привязку к взаимному расположению, объектов разного размера и яркости .
Казалось что это огромный корабль с различными огнями, или кусок звёздного неба , но это уже мои эмоции.

#76 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:15

Попробуем восстановить подробности.
Сколько времени длилось наблюдение? Сколько градусов прошло созвездие?
И где на этих промежутках (временнОм и угловом) располагается точка, в которой объект имел максимальную яркость и размер?
Сколько времени потребовалось для уменьшения яркости с 1-й зв.вел. до невидимости?
И прошерстите, плиз, местные форумы, поищите других очевидцев/наблюдения.

#77 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:53

Наблюдение длилось около 10-ти секунд, сколько градусов длился полёт точно сказать не могу.
Успел только быстро достать телефон из кармана , и нажать кнопку видео записи ,кнопка установлена  заранее , что-бы не копаться вменю , получилось три секунды видеозаписи.
Заметил огни практически над самой головой ( в зените) .
Яркость и размеры были постоянными и стали уменьшаться на последних секундах ( очень было похоже на уменьшение яркости при наблюдении спутника) скорость также замедлилась на последних секундах .

По поводу форумов ничего обещать не могу , может что-то и нарою
Я стоял , пытался снимать темное небо , нецензурно выражался ( от эмоций по поводу увиденного ) , мимо проходящий народ даже не смотрел - чего это я там увидел. Полная апатия у всех , бытовые и житейские проблемы, практически для всех , гораздо важнее НЛО .

#78 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:53

Не знаю, как там у вас, а у нас, когда летит что-нибудь яркое и необычное - машины на улицах останавливаются и сигналят :)
Что никто не обратил внимание - может говорить о недостаточной чудесности феномена, а быстрый пролет и  исчезновение - о небольшом расстоянии. Я таки не исключаю всякие шарики, тем более что за 10 секунд строй мог сохраняться. Это они при запуске мельтешат, а дальше летят обычно ровнее.
А местные форумы все же посмотрите. Есть смысл даже спросить, не видел ли кто (для защиты от троллей утаите поначалу время, а дату назовите). И лучше не откладывать, пока не забылось.

#79 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:37

Рыл сеть на тему - НЛО в Кишинёве , и вот что нашёл

Поразительно похоже на то что я уже тут описывал
http://aenforum.org/...875

Дата - 16_06_2012
Время - 22:30 ( по Московскому 23:30)
Направление - Строго на Юге
Яркость - Сравнима с Сириусом, может чуть менее яркие
Цвет - Слегка отличался от всех звёзд , в сторону оранжевого
Геометрия - Практически идеальный равносторонний треугольник

Я каждый день выхожу на работу в это время , поэтому и есть в мозгу привычная картина неба .
Сегодня когда буду выходить , с этого места по памяти( относительно домов ) определю положение огней и посмотрю в каких созвездиях они были .

Определился с положением объектов на небе , пользовался картой неба с этого сайта  http://www.astronet.ru/db/map/ Это вид неба с точки наблюдения  на 16_06_2012  23:30 по Москве
Это южная полусфера неба , угол зрения гораздо меньше , поэтому и казалось что треугольник на четверть неба. Яркость и размеры объектов были абсолютно идентичны , это и привлекло внимание.
Объекты отметил красными точками , первыми пропали два верхних , нижний сначала уменьшил яркость на половину , а когда я навёл объектив -  погас полностью .

Прикрепленные изображения

• 16-06-2012.jpg

#80 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:40

Да и ещё -  в кометах автор видео указал район города , это именно тот район где я наблюдал такой-же треугольник .

#81 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:03

Наблюдения разрозненные и одиночные, инфы мало.
Если у Вас есть родственники или знакомые, готовые выскочить на балкон по сигналу, попробуйте в следующий раз организовать "облаву" на НЛО. Желательно смотреть из разных районов города.

Темы с аналогичным тегами нло, молдовия, июнь, 2012, наблюдение