Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

из солнечной Молдовии

нло молдовия июнь 2012 наблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:14

раз Хвару так и некогда, а я уже вернулся, забрасываю сюда пробежавшее у нас сообщение достаточно адекватного товарища. все конкретные вопросы ему могу либо передавать либо.. еще как-то.)

1.
Вышел вчера из дома , взглянул как всегда на небо , вроде привычные созвездия , но что то не так  Изображение
И тут как в сказке ( в зобу дыханье спёрло ) дошло что не так,  нет этих трёх ярких звёзд в этих созвездиях!!!! гигантский треугольник на четверть неба , то ли это три объекта выстроились так . то ли объект такой огромный со светящимися углами , так и не понял ( от волнений забыл присмотреться видны звёзды внутри треугольника или нет) . В общем судорожно начал доставать телефон, включать камеру, пока это делал два огня погасли , только навёл объектив - погас последний  Изображение интересно это они так внимание чувствуют?  Изображение Снимки сделал но там даже звёзд не видно , объекты должны быть там ,просто они выключили огни . Интересный снимок получился , летучая мышь прошмыгнула во вспышке

2.
Лут, плиз, а теперь еще раз описание наблюдения и подробнее Изображение:
укажи место (город/село-район-область);
время (насколько можешь точно);
названия созвездий, в которых наблюдал лишние объекты;
степень яркости лишних звезд (если не можешь по астрономической шкале, то сравнительно, относительно какой-либо известной тебе звезды);
расположение лишних звезд в рисунке созвездий (насколько возможно описать геометрию словами, - ближе к той-то, на диагонали, по биссектрисе, ..типа того)
угловые размеры лишнего "треугольника", если возможно (понятно, что не определял, но может сумеешь оценить по памяти)

а, еще! в каком направлении (географическом) оно наблюдалось? хотя бы в какой четверти, если уж не азимут.

3.
ОК .
Координаты скину в личку
Дата - 16_06_2012
Время - 22:30 ( по Московскому 23:30)
Направление - Строго на Юге
Яркость - Сравнима с Сириусом, может чуть менее яркие
Цвет - Слегка отличался от всех звёзд , в сторону оранжевого
Геометрия - Практически идеальный равносторонний треугольник

Я каждый день выхожу на работу в это время , поэтому и есть в мозгу привычная картина неба .
Сегодня когда буду выходить , с этого места по памяти( относительно домов ) определю положение огней и посмотрю в каких созвездиях они были .
4.
пасиб). это уже лучше, нормальный рассказ, а не эмоции ахреневшей бабули: "ой, че было-тааа!!!"  Изображение Изображение Изображение (не в обиду, ты ж не учился отчеты составлять)
координаты получил). я тут отбываю на некоторое время, ссыль на твой рассказ выдал ребятам, которые занимаются как раз темой "НЛО" (_неопознанных_ объектов разного происхождения). так что не удивляйся, если тебе кто начнет еще более профессиональные вопросы задавать, я тоже всю анкету опроса очевидца не помню) - это "свои". а твой рассказ действительно представляет интерес, это не "нечистая сила на даче" Изображение

5.
Определился с положением объектов на небе , пользовался картой неба с этого сайта  http://www.astronet.ru/db/map/ Это вид неба с точки наблюдения  на 16_06_2012  23:30 по Москве
Это южная полусфера неба , угол зрения гораздо меньше , поэтому и казалось что треугольник на четверть неба. Яркость и размеры объектов были абсолютно идентичны , это и привлекло внимание.
Объекты отметил красными точками , первыми пропали два верхних , нижний сначала уменьшил яркость на половину , а когда я навёл объектив -  погас полностью .

6. 24 Июня 2012, 01:46:10
Только что наблюдал два объекта, расстояние между ними сравнимо с "ковшом" большой медведицы ( без ручки)  , двигались синхронно с севера на юг(весь путь примерно за 15-20 секунд)  , на юге стали уменьшать яркость и погасли синхронно  , ощущение что это один огромный объект с двумя огнями , казалось что летят очень низко ( метров 300-500) надо было фокусировать глаза после взгляда на звёзды .
Очень похоже на то что мне удалось снять
http://lodya.ru/foru...7.0;attach=3010
только скорость намного больше

ссыль на начальный пост: http://lodya.ru/foru...g82507#msg82507
фотографии там имеются (по ходу изложения)
координаты товарищ скинул, вот не знаю, как их указывать.. (раз он в личку, значит, не хочет свое местожительства популяризировать.. как тогда его передать корректно?)

дальнейшее препоручаю специалистам :solnisko:

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2012 - 23:15

#2 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:37

Фоото в аттаче(сохранил локально здесь, что по ссылке на лодье приведено) - похоже на кит. фонарик. Если два - в одном течении?

Прикрепленные изображения

• 10122011093.jpg

#3 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:45

Константин - все вопросы - к товарищу! он вполне способен ответить. я вообще не понял, к чему он ссылку дал, не вижу на своем мониторе там ничего. и это относится ко второму его наблюдению, но не к первому. а к первому фото нет, только рисунок.

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:25

Мода в нонешнем году такая: в дни выпускных кидайские фонарики в небо закидывать.
Тоже наснимал вот (дрожит - это потому что с рук):
Изображение
Глазами-то они были вполне видимы.
По описанию судя, К. более чем прав, а ещё даже и лев :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:15

А в 1991 году когда я видел подобное нло это что было? Тогда китайских фонариков в природе не существовало.А были сплошные сьезды кпсс.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:08

Да что угодно. Вовсе не обязательно, чтобы одинаково выглядящее нечто было одним и тем же.
Ведь речь о конкретном случае.
Вы же свои отказываетесь оформлять надлежащим образом, посему сравнивать трудно. Да и бессмысленно двадцатилетней давности-то истории в анкету вгонять.

А вот "сьездов кпсс" уже не было. Если Вы их видели - оно уже круто :)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:13

я расcматриваю этот форум как место для обмена мнениями не больше.

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:51

Ваша реплика - она к чему?

Спасибо, конечно, что снисходите. Но когда мы его делали, то предназначали для иного :)
Для чего именно - узнать нетрудно.

PS. Китайским фонарикам несколько тысяч лет...

#9 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:33

Я тот самый товарищь из солнечной Молдавии кторый наблюдал всё это .
То что на фото и видео китайский фонарик  - возможно , хотя я наблюдал могжество китайских фонраиков и все они двигались хаотически , этот-же  двигалися по идеальной прямой , выше уровня облаков , он скрылся за ними но не сразу, некоторое время он просвечивался сквозь них , самолёты пролетали ниже уровня облаков, и скорость у этого "фонарика"  была больше скорости самолётов .

Хотелось бы услышать мнение специалистов , по поводу наблюдаемого мной треугольника , думаю "фонарики" точно не способны висеть неподвижно  и изображать треугольник .

Последнее наблюдение двух обектов - они двигались по прямой с нереальной скоростью и не меняли расстояние между собой , я заметил их над головой, за 20 секунд они пролетели до южной части неба и погасли , я только успел достать телефон и снять последнии 5 секунд их пути , эти обекты были ярче и крупнее того что мне удалось снять ,  но на видеосёмке пусто, одни шумы, поэтому и не выкладываю сёмку .

#10 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:14

Не понимаю ,мне 39 лет и я живя в набережных челнах москве узбекистане и у чёрного моря не разу не видел не каких китайских фонариков.Где вы их постоянно видите я не понимаю.Мы ходим вероятно разными дорогами. :лётчик. ..:

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:14

Уважаемый товарищь из солнечной Молдавии кторый наблюдал всё это (классное представление, улыбающее, спасибо!), я нисколько не утверждаю, что это на сто процентов они. Правда, есть композитная конструкция из трёх штук. Чисто теоретически они вполне могли попасть в эдакую воздушную линзу.
Чтобы с этим разбираться всерьёз, нужно поназадавать Вам много-много уточняющих вопросов. Выдержите? Если да, то зададим. Сейчас столько всякой фигни в воздухе, легко спутать.
В любом случае спасибо заранее.

Дорогой игорь, зонды Вы тоже легко принимали за НЛО до недавних пор (надеюсь, сумел Вас убедить, что зонды это не НЛО). :)
Я не ездец в Узбекистан, признаться, однако все мы ходим по одной земле. Просто разница между нами в том, что Вы первым делом ставить "инопланетную" печать, а меня почти тридцать лет копания в этом деле убедили в опасности подобных штампов. Я сначала всё отрицаю. До упора. И правильно, имхо, делаю. Советую Вам попробовать этот способ - много шелухи уходит. Он не со зла... он от боязни не в то вступить...

#12 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:08

ааа, Лут, ты сам сюда пришел! молодец! мне все как-то не до того выходило, чтоб вас сконтачить :(  выдерживай! интересно же, что выйдет.

#13 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:52

Изначально я всегда верил чо где далеко далеко на далёких панетах далёких миров есть инопанетяне.И чтобы их увидеть людям придётся строить звездолёты и веками бороздить космические просторы.

Теперь разубедить, меня в том что пришельцы посещают землю так же тудно как доказать мне что солнце не круглое,а квадратное.

#14 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:42

Можно было бы "выдержать" но я не считаю этот случай чем-то неординарным , треугольные объекты не редкость , помню в году так 1992 было нашествие таких "треугольников" всем двором наблюдали такое не раз . Набрал в поиске  "треугольные НЛО " на Украине сейчас тоже нашествие таких объектов а это недалеко от нас . Есть же люди которые собирают статистические данные по появлению таких объектов в разных местах , и если мой случай пригодиться как единица статистики то уже хорошо.
Довели меня эти "фонарики" решил всегда вечером выходить с "мылницой " всё-же лучше телефона , думал в первый день потренироваться на луне и звёздах , какой там ! как вышел из дома сразу над головой промчался "фонарик " траектория горизонтальная с неизменной скоростью и высотой , видео снял , специально в конце ввёл в кадр окно на девятом этаже , что-бы можно было оценить угловые - размеры , скорость и траекторию . А вот фото не вышло , поставил на "автомат" и он задрал выдержку до двух секунд , вышло сплошное рисование световым пером. Да , больше всего это похоже на "фонарик" ,цвет оранжевый . Интересно кто то ещё наблюдал "фонарики" летящее по прямой с большой скоростью не меняя высоты и направления?
Не могу прикрепить файл с видео , что за (Ошибка302) файл будет тут http://lodya.ru/foru...7.0;attach=3245

#15 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияигорь (04 Июль 2012 - 19:52) писал:

Изначально я всегда верил чо где далеко далеко на далёких панетах далёких миров есть инопанетяне.И чтобы их увидеть людям придётся строить звездолёты и веками бороздить космические просторы.

Теперь разубедить, меня в том что пришельцы посещают землю так же тудно как доказать мне что солнце не круглое,а квадратное.
Я вот не верю в пришельцев , зелёных человечков , летающие тарелки и т.д .. всё это раздутая истерия
По моему мнению всё гораздо ближе , истина где-то рядом....

#16 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияЛУТ (04 Июль 2012 - 20:53) писал:

Я вот не верю в пришельцев , зелёных человечков , летающие тарелки и т.д .. всё это раздутая истерия
По моему мнению всё гораздо ближе , истина где-то рядом....
И  в чём она? кто летает над молдавией по вашему?

#17 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:15

Уменя две теории :
1) Паралельные миры
2) Секрктные технологии некоторых государств
    с недавних пор НАТО рулит в воздушном пространстве моей республики

#18 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:21

Совсем забыл

3) и конечно-же "китайские фонарики"
    это заговор с применением секретных китайски разработок :tss:
Китайцы с помощю своих "фонариков" хотят захватить мир :28636:

#19 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:42

Тоесть по вашему в нашей вселенной которая включает сотни трилионов планет есть ещё тысячи вселленных которых мы просто не видим?. :solnisko: Нащёт западных разведывательных самолётов это да,они летают точно. :лётчик. ..:

#20 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияигорь (05 Июль 2012 - 23:42) писал:

Тоесть по вашему в нашей вселенной которая включает сотни трилионов планет есть ещё тысячи вселленных которых мы просто не видим?.

Это не отрицает, даже свременная официальная наука

#21 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 02:58

ЛУТ, сейчас время сильных ветров, если отдельный какой-нибудь летучий вещ или конструкция попадут в сильный ровный поток, то... Причем вблизи земли ветра может и не чувствоваться или он может дуть в совсем другом направлении, чем, допустим, движутся облака. По цвету, действительно, полный фонарик :sorry:

Да и если в истории наблюдений покопаться, оранжевых и красно-оранжевых там вроде бы не упоминалось.

Кроме Вас, очевидцы были? Время-то как бы и не позднее... И не было ли в день наблюдения праздников каких-нибудь?

#22 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:29

Время 22:30
Когда достал фотоаппарат , народ заинтересовало - чего это я там снимаю , и все как один заорали НЛО!!! :alien:
Мой раёон на окраине города , получаеться что "фонарик" летел по краю домов ( слева поля ,спрва дома ) если продлить его траекторию , то получаеться что он вылетел из полей (хотя возможно кто то в деревнях балуеться ). Я наблюдал на праздники как запускают фонарики , все они медленно поднимались на верх , иногда попадали в поток , но всёравно меняли высоту  , да и скорость была гораздо меньше .

#23 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:35

Интересно , а может бумажный фонарик выдержать сильный воздушный поток , не порваться и не погаснуть ?
В голове крутиться мысль - а не купить ли с десяток фонариков и поэксперементирровать ...

#24 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:56

и получим мы шквал сообщений из Молдавии: "инопланетяне атакуют!" ))))
хз, что он может выдержать.. если перепад скорости постепенный - может, но тогда ветер будет и у поверхности земли. высотные "струи" начинаются довольно резко, по идее, должно задуть.
еще такое соображение: в первом случай три огня вроде достаточно далеко друг от друга, если смотреть от земли. но "струйное течение" (некорректное употребление термина, им называют скоростной высотный поток, куда ни один фонарь не доберется, здесь слишком низко, но суть похожа) четко держит одно направление. если фонарики, то при запуске из одной точки они должны бы дрейфовать по достаточно схожим траекториям и образовывать "цепочку" (пусть не идеальную), но не треугольник. преположить, что их одновременно запустили с трех разных удаленных точек города можно, конечно, но натяжка буде-ет..

#25 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:30

Человек и не утверждает что видел пришельцев он просто пишит что видел как что то летело.Может Карлсон :rofl:

#26 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:32

Первое что приходит на ум - телеканал сфабриковал для пиара .
Однако особой известности этот случай не получил .

#27 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:22

ЛУТ, я с интересом посмотрела кино, но не услышала ни звука! Дайте ссылочку на исходник, please.

Вот здесь
http://irc.lv/video?id=cUxHGJ9UHsAr
нашла этот же сюжет со звуком.

Интересно, что всё "явление" сопровождается звуком - неким фоновым шумом/гудением, который до появления и после исчезновения светового феномена из кадра отсутствует.

Загрузка - 10 июля 2008 года.  Занятные комментарии ))

#28 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:59

youtube.com/watch?v=iFx9bvRKIvI&feature=player_embedded

Хотя слушать там особенно нечего , главное в этом видео дата

#29 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияЛУТ (15 Июль 2012 - 20:59) писал:

youtube.com/watch?v=iFx9bvRKIvI&feature=player_embedded главное в этом видео дата
Загрузка аж от 26 февраля 2008. И - что? В смысле, по дате?

#30 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (15 Июль 2012 - 21:09) писал:

В смысле, по дате?

В смысле ,  Первое Апреля :3:

#31 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияЛУТ (16 Июль 2012 - 19:28) писал:

В смысле ,  Первое Апреля :3:
Первого апреля я там не углядела (видно, глядела не туда :pleasantry: ), но на шум и комменты, значится, не зря обратила внимание :3:

А если честно, все эти розыгрыши к дате и без даты уже достали :smile3: . Сколько же времени тратить приходится, чтобы показать легковерным, что это или то - фуфло чистой воды...

Темы с аналогичным тегами нло, молдовия, июнь, 2012, наблюдение