Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Абдукции, сиречь похищения...

абдукция пхищения нло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:56

Поскольку никто из пользователей, даже высказывая пожелания об обсуждении подобного вопроса  Изображение , тему так и не открыл, а вот эта тема закрыта, ибо была посвящена конкретному случаю конкретного человека, который настаивает на прекращении комментариев, открываю эту тему.

Милости просим. Обсуждайте. Мы же кое-что готовим по этому поводу в "Аномалии"...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:19

На мой взгляд, для ознакомления с самой темой надо прочитать книгу Джона Мака - психолога по специальности. Tого, что пишут о "похищениях инопланетянами" в прессе недостаточно - обычно это ограничивается описаниями стандартных ситуаций типа паралича, наблюдения существ, переноса "куда-то", нахождения на столе, неприятных процедур и эмоций людей, это все переживающих. Но все это только часть того, что происходит. Джон Мак, по сравнению с другими известными исследователями феномена "похищений" (коих совсем немного) более глубоко затронул этот феномен и изменения в жизни людей, которые это все пережили на себе.

Его книга "Встречи с пришельцами" - http://www.x-libri.r...dj000/index.htm

Сообщение отредактировал Sergey: 20 Апрель 2009 - 23:20

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#3 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:53

Тема весьма интересная. Если кто-нибудь из интереcующихся данным вопросом владеет английским, то у меня есть книга о классике данной темы: книга о случае с Барни и Бетти Хилл. К сожалению, на английском - "Captured!" by Stanton Friedman and Kathleen Marden (в формате pdf). Могу выслать.
Рискну напомнить наиболее известные (на Западе) случаи: случай с Хиллами, с ВиллаС Боасом, с Уолтоном, насчет Линды Кортэйл (Наполитано) у меня лично есть сомнения.

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияSergejD (21.4.2009, 11:53) писал:

Тема весьма интересная. Если кто-нибудь из интереcующихся данным вопросом владеет английским, то у меня есть книга о классике данной темы: книга о случае с Барни и Бетти Хилл. К сожалению, на английском - "Captured!" by Stanton Friedman and Kathleen Marden (в формате pdf). Могу выслать.
Вышли, пожалуйста. Буду премного благодарен: ufo_miger@mail.ru
По делу Хиллов я читал только классическое "Прерванное путешествие" (Interrupted Journey) Джона Фуллера, написанное довольно давно, так что эта книга будет весьма кстати.

#5 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияSergejD (21.4.2009, 4:53) писал:

Рискну напомнить наиболее известные (на Западе) случаи: случай с Хиллами, с Виллас Боасом, с Уолтоном, насчет Линды Кортэйл (Наполитано) у меня лично есть сомнения.
По поводу Вилласа Боас мне говорил человек из Южной Америки, что это сомнительный случай, вероятно не имеющий никакого отношения к контакту с инопланетянами.

Сообщение отредактировал Sergey: 28 Апрель 2009 - 12:54

#6 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияSergey (28.4.2009, 12:54) писал:

По поводу Вилласа Боас мне говорил человек из Южной Америки, что это сомнительный случай, вероятно не имеющий никакого отношения к контакту с инопланетянами.
Мнений много, возможно существование и такого. Проверить достоверность самого случая невозможно, как и проверить случай с Хиллами, с Уолтоном и другими. Тут приходится идти на компромисс: надо выбрать какие либо факты путем анализа всей доступной информации. Сомнения есть всегда. Но мы опять скатимся к обсуждению флормулировки того, что же все-таки считать неопровержимыми доказательствами контакта с инопланетянами.
У меня тут опять пример просится: всем, наверное, известен случай про Пикран, город Куили. Занимался расследованием (именно расследованием, а не исследованием) случая Дьячков. И у него остались вещдоки, некие предметы, состав и происхождение которых экспертиза установить не смогла... Так вот, эти штуки - диоры, как их назвали те, кто их дал, есть на самом деле или только в книге, написанной Дьячковым? Я не могу поехать и проверить их наличие, к сожалению, приходится довольствоваться тем, что есть - книгой.
Отсюда вопрос: эти предметы, которые попали в руки землянина от хозяев с планеты Пикран, можно считать неопровержимым доказательством контакта с инопланетянами ли нет?
Книгу можно скачать или почитать тут
Хотелось бы съездить к Виталию Петровичу лично (надеюсь, что он жив и здоров), но у меня такой возможности нет. Я это к чему? А к тому, что приходится путем анализа доступной информации решать, что является сомнительным, а что достоверно. Я уж не говорю о людях, о степени доверия к ним.

А этот человек из Южной Америки часом не имеет отношения к церкви?

#7 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияSergejD (28.4.2009, 6:09) писал:

Мнений много, возможно существование и такого. Проверить достоверность самого случая невозможно
Добавлю что мой знакомый сам контактер и интересутся темой НЛО уже более 30 лет. А по поводу Виласа Боас он сказал что это бессемейный человек, который был склонен к сексуальныем фантазиям, что-то вроде того, я уже не помню подробностей.

Но в любом случае - плохая привычка русских СМИ и некоторых писателей по теме НЛО, да и просто интересующихся этой темой, а также некоторых исследователей, это некритичное отношение к информации. Если где-то кто-то сказал или в какой-то книге написано что Виллас Боас имел секс с инопланетянкой, значит так оно и було и это распространяется как факт в последней инстанции. И так с многими историями, в том числе и со случаем так называемого "вскрытия человека" инопланетянами, тоже из Южной Америки, который на самом деле не имеет ничего общего с инопланетянами.

Цитата

как и проверить случай с Хиллами, с Уолтоном
Эти случае одни из редких, которые очеь подробнол исследованы. У меня лично нет никаких сомнений, что это связано с инполанетянами. Но "проблема" в том что все исследовательские материалы - на английском языке. И все, значит истина для русскоязычных интересующихся "закрыта". Хотя при желании можно перевести и с китайского.

Цитата

Тут приходится идти на компромисс: надо выбрать какие либо факты путем анализа всей доступной информации. Сомнения есть всегда.
Я думаю что сомнения будут всегда, пока человек сам не встретится с феноменом. А до этого нужно применять логику и здравый смысл. По-моему срабатывает.

Цитата

Но мы опять скатимся к обсуждению флормулировки того, что же все-таки считать неопровержимыми доказательствами контакта с инопланетянами.
Да не нужно тут никаких формулировок. Я не раз уже сталкивался с такими скептиками, которые все уже знают и никому не доверяют. И когда я начинал спрашивать, какие же доказательства их убедят, я просто не получал вообще никакого ответа. :) Я думаю что единственное доказетельство для таких людей это личная встерча с феноменом, лицом к лицу. И то нет 100% гарантии что через неделю такие люди на начнут думать. что вероятно это был сон или галлюцинация, им внушили или загипнотизировали.

Итак, если такие доказательства, которые были бы убедительными настолько, чтобы отпали все сомнения в реальности например контакта с инопланетянами?

Цитата

Отсюда вопрос: эти предметы, которые попали в руки землянина от хозяев с планеты Пикран, можно считать неопровержимым доказательством контакта с инопланетянами ли нет?

Обычный подход - это сдается в лабораторию которая делает анализ на наличие неизвестных материалов, или материалов которые мы не можем создать. Будет ли это доказательством. Я сомневаюсь. Знаете что люди скажут? Что это предметы из секретной военной лаборатории и что военные хотят нас обмануть, чтобы мы поверили в инопланетян. Это популярное нынче объяснение. И все, это уже перестает быть доказательством инопланетности объекта. И уже будет неважно что говорят свидетели, ведь их "загипнотизировали и одурили" спец.службы. :)

Единственным доказательством, которое остается - это всретиться скептику с жителем Пикрана на планете Пикран. Но как только это произойдет, такой человек окажется на месте тех свидетелей, которым он не верил. И теперь ему самому не будут верить.

Сообщение отредактировал Sergey: 28 Апрель 2009 - 19:25

#8 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:16

To Sergey:

Цитата

Добавлю что мой знакомый сам контактер и интересутся темой НЛО уже более 30 лет. А по поводу Виласа Боас он сказал что это бессемейный человек, который был склонен к сексуальныем фантазиям, что-то вроде того, я уже не помню подробностей.

Если контактер, то понятно. Я не имею ничего против, пусть он поищет результаты работы др. Олава Фонтеса, который занимался Боасом. К сожалению, в живых уже нет ни Боаса ни Фонтеса, так что спросить не у кого и установить, что же произошло на самом деле уже невозможно. Придется поверить на слово Фонтесу в том, что он обнаружил, что Боас был облучен радиацией. В любом случае, если доктор медицины, профессор Фонтес все это придумал, то все притензии - к нему. Или Боас сам себя облучил. Фантазировать можно, но чтобы симулировать все симптомы облучения и не только их... не знаю.

Цитата

Да не нужно тут никаких формулировок. Я не раз уже сталкивался с такими скептиками, которые все уже знают и никому не доверяют. И когда я начинал спрашивать, какие же доказательства их убедят, я просто не получал вообще никакого ответа. :) Я думаю что единственное доказетельство для таких людей это личная встерча с феноменом, лицом к лицу. И то нет 100% гарантии что через неделю такие люди на начнут думать. что вероятно это был сон или галлюцинация, им внушили или загипнотизировали.

И я сталкивался с такими же. Да им и сказать-т нечего!  

Цитата

Итак, если такие доказательства, которые были бы убедительными настолько, чтобы отпали все сомнения в реальности например контакта с инопланетянами?
Ну это для кого как. Одним достаточно документов, другим (военным) - радарных и визуальных наблюдений и захвата целей самолетной системой ведения огня, третим только трупы пришельцев подавай, четвертым - чтоб тарелка села у здания правительства, пятым - телепатическая связь с пришельцами, ну и т. д. Лично меня вполне устраивает то, чего достаточно  военным плюс кое-каие документы.

Цитата

Обычный подход - это сдается в лабораторию которая делает анализ на наличие неизвестных материалов, или материалов которые мы не можем создать. Будет ли это доказательством. Я сомневаюсь. Знаете что люди скажут? Что это предметы из секретной военной лаборатории и что военные хотят нас обмануть, чтобы мы поверили в инопланетян. Это популярное нынче объяснение. И все, это уже перестает быть доказательством инопланетности объекта. И уже будет неважно что говорят свидетели, ведь их "загипнотизировали и одурили" спец.службы. :)

Логично, вот часть выводов экспертизы, цитирую:

""По совокупности результатов анализа вещёство, являющееся предметом исследования, представляет собой ископаемое органическое вещёство, полимерной структуры, образовавшееся за счет биогенного материала, вероятно, преимущественно углеводного характера. Наиболее близким по своим свойствам природным органическим вещёством является алъгарит. Образование альгарита рассматривают как результат концентрации углеводного вещёства погребенных водорослевых отложений, накоплению которых благоприятствуют условия относительно сухого климата". "

Что тут можно сказать? Только то, что люди, писавшие эти выводы применили обтекаемую формулировку, побоясь написать честно, ну как всегда: как бы чего лишнего не брякнуть, а то выгонят за фантазии и профнепригодность. Наука, однако. Ладно, замкнутый круг получается: факты есть, материлы (вещество) есть, результаты экспертизы тоже есть... а доказательств нет!

Цитата

Единственным доказательством, которое остается - это всретиться скептику с жителем Пикрана на планете Пикран. Но как только это произойдет, такой человек окажется на месте тех свидетелей, которым он не верил. И теперь ему самому не будут верить.
Это нереально. Так же, как и попасть на борт ЛА пришельцев по своему желанию и попросить у них что либо, чтобы оставить себе на память в доказательство (опять!) реальности события. Бетти попросила, да не дали. Да ну их, эти доказательства, каждому не угодишь, да и не надо.

А про импланты (россияне, как всегда, свое название придумали - имплантанты) я уж молчу, тсссс.  :D

#9 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:37

Я бы не торопился списывать историю Виллас-Боаса со счета...
http://www.secret-r....blish.php?p=177

#10 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияSergejD (29.4.2009, 4:16) писал:

To Sergey:
Если контактер, то понятно. Я не имею ничего против, пусть он поищет результаты работы др. Олава Фонтеса, который занимался Боасом.
Я о том, что он интересовался в свое время этим случаем. А о том что он контактер я добавил просто чтобы было представление что за человек. На качество информации это не оказывает никакого влияния.

Но я еще поинтересуюсь подробностями.

Лично меня вполне устраивает то, чего достаточно  военным плюс кое-каие документы.

Да, если такие ребята свидетельствуют, то шансов что они перепутали нашу технику с чем-то иным значительно меньше.

Кстати, это касается и темы "похищений инопланетянами". Слышали наверное про другое явление "военные похищения" ("Military Abductions" - MILAB)? Думаю что без этой стороны вопросы нельзя рассматривать эту тему.

Для иллюстрации вот один интересный случай, но увы на английском (кстати, это из моей коллекции).
Фрагмент из док. фильма ""The Uninvited - The British UFO Wave". ":

Это нереально.
Это достаточно реально. Только вот не все верят. Я серьезно. Только конечно не по поводу Пикрана. Насчет Пикрана я пока что почти ничего не знаю.

Цитата

Так же, как и попасть на борт ЛА пришельцев по своему желанию
И это тоже возможно. Я серьезно. Если быть настойчивым и придерживаться определенных правил. По поводу этого я упоминал несколько раз в нескольких темах - о контакте в Перу.

Цитата

и попросить у них что либо, чтобы оставить себе на память в доказательство (опять!) реальности события. Бетти попросила, да не дали.
Насколько я знаю, ребята, которые участвовали в перуанском контакте, имели по крайней мере одну вещичку от них. Я не знаю истории как они ее получили. Это было что-то вроде батарейки. И в ней была часть с радиоактивным, кажется, элементом, в жидком состоянии. Там была прозрачная часть, через которую эта жидкость была видна. Они дали это на изучение в местные ВВС. И все, больше батарейку никто не видел. Это мне рассказывал участник событий.

Опять отошли от темы "похищений".

Сообщение отредактировал Станислав: 05 Май 2009 - 21:29

#11 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияSergejD (28.4.2009, 13:09) писал:

Мнений много, возможно существование и такого. Проверить достоверность самого случая невозможно, как и проверить случай с Хиллами, с Уолтоном и другими. Тут приходится идти на компромисс: надо выбрать какие либо факты путем анализа всей доступной информации...
В огромном большинстве случаев так оно и есть – нет никаких достоверных, и если можно так сказать объективных доказательств, подтверждений этих контактов с инопланетянами.

А большинство того, что преподносится в подтверждение при разборе оказывается, что их в итоге либо нет, либо то что к делу не относится, изучены и т.п.

Например, мне не известны достоверные вещи, которые изучены и подтверждены в пользу контактов.

Что же касается эмпирического (субъективного) опыта людей, связанных с феноменом «контактов с инопланетянами», возникающих при этом ощущениях и переживаниях, то хотел бы об это рассказать в отдельной теме.

#12 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:52

Просмотр сообщенияshurikon (22.5.2009, 8:04) писал:

В огромном большинстве случаев так оно и есть – нет никаких достоверных, и если можно так сказать объективных доказательств, подтверждений этих контактов с инопланетянами.
Какие доказательства Вы посчитали бы достоверными, объективными, и подтверждающими контакт с инопланетянами?

#13 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияSergey (28 Апрель 2009 - 19:21) писал:

(о "похищении" супругов Хилл)
Эти случае одни из редких, которые очеь подробнол исследованы. У меня лично нет никаких сомнений, что это связано с инполанетянами. Но "проблема" в том что все исследовательские материалы - на английском языке. И все, значит истина для русскоязычных интересующихся "закрыта". Хотя при желании можно перевести и с китайского.
"Звездная карта" Бетти Хилл - действительно одна из самых серьезных попыток доказать контакт научными методами. Однако сомнения есть. По поводу карты - недавно появились новые данные.

"...nobody ever checked Fish’s model against new astronomical data gathered over the last three decades, in particular the parallax observations made by the Hipparcos satellite in the early 1990s. When you do this, the Fish interpretation falls to pieces! Using her own assumptions and the new data, six of the fifteen stars chosen by Fish must be excluded, which is no match at all."
Приблизительный перевод для не владеющих:
"...Никто и никогда не проверял модель Фиш с учетом новых астрономических данных, собранных за последние 3 десятилетия, в частности данных по параллаксам, полученных спутником "Hipparcos" в начале 1990-х. Если сделать это, интерпретация Фиш разлетится на куски! Если использовать ее собственные критерии и новые данные, то 6 из 15 звезд карты должны быть исключены, как совершенно неподходящие."
Источник: http://airminded.org...-zeta-reticuli/

Просмотр сообщенияSergey (02 Июнь 2009 - 03:52) писал:

Какие доказательства Вы посчитали бы достоверными, объективными, и подтверждающими контакт с инопланетянами?
Что-нибудь вроде вот этого:
http://www.skeptik.n...fo/contact1.htm

#14 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияSergejD (21 Апрель 2009 - 12:53) писал:

Рискну напомнить наиболее известные (на Западе) случаи: случай с Хиллами, с ВиллаС Боасом, с Уолтоном, насчет Линды Кортэйл (Наполитано) у меня лично есть сомнения.
Почему же? Ведь именно в последнем случае было МНОГО свидетелей. В других случаях много поводов для сомнений. Хиллы были связаны браком и не имели других свидетелей. Боас развлекался в одиночку. Я забыла, что там случилось с Уолтоном.

#15 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияagon (23 Февраль 2010 - 18:34) писал:

Почему же? Ведь именно в последнем случае было МНОГО свидетелей. В других случаях много поводов для сомнений. Хиллы были связаны браком и не имели других свидетелей. Боас развлекался в одиночку. Я забыла, что там случилось с Уолтоном.
А шут его знает... Да и кто сказал, что было МНОГО свидетелей? Один Хопкинс? Кстати, странно уже то, что никто кроме Хопкинса не заинтересовался этим случаем. И нет никакой информации о том, что кто-то спрашивал и Переса Де Куэльяра Опять заговор молчания? :)  У случая с Хиллами есть косвенные свидетели. У Виллас Боаса... вроде тоже есть. А вот с Линдой много сомнений... Да если быть предельно корректным, то и в случае с Уолтоном некоторые нашли, к чему прицепиться. Напомню кратко, что было с лесорубом Трэвисом Уолтоном. Уезжая вечером после работы с бригадой он заметил над деревьями странный свет. Ну и решил выйти из машины и посмотреть поближе. Вышел и пошел, над вершинами деревьев висел объект, Трэвис решил подойти еще ближе... А бригада решила убраться подальше, кабы чего не вышло... Потом, правда, они одумались и вернулись назад, но Трэвиса уже не было, не было и объекта. Народ испугался, заявил в полицию о его пропаже, стали искать. Без результатов. Завели дело на его коллег с обвинением в убийстве. А через 5 дней уставший, изможденный Трэвис нашелся. Дальше было расследование. Все можно найти в Сети, правда сайт уже не существует, но есть книга и худ. фильм. Фильм у меня есть, и я смотрел, как всегда сделали в стиле триллера, хотя ключевые моменты оставили, хотя и приукрасили.
Как установить подлинность тут? Уолтон проверялся на полиграфе, несколько раз, результаты разные. Но одно железно: он где-то пропадал 5 дней, есть свидетели. Не сотни свидетелей, но несколько.

У меня давно уже есть некоторые мысли по поводу проведения расследования похожих случаев, но для этого нужны политические решения на высоком уровне. Только на это никто нигде никогда не пойдет. Тому есть разные причины. Но это уже другая тема.

#16 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (23 Февраль 2010 - 09:56) писал:

Вы там пишете про свидетелей, следы и т. п. Расследования проводятся, информация бывает доступной, хотя и не всегда. Только вот преступника никак изловить не могут, хотя пытались и не раз. Для ученых нужен именно виновник расследования, которого и нет. И что б на блюдечке был с голубой каемочкой, а что на какой-то там базе чего-то произошло, или где-то чего-то пролетело, так ведь никого не убило  :) Кстати, я уже не раз упоминал, что есть вполне материальные объекты для исследования. И думаете, ученым это интересно?

#17 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 08:01

"Звездная карта" Бетти Хилл - действительно одна из самых серьезных попыток доказать контакт научными методами. Однако сомнения есть. По поводу карты - недавно появились новые данные.

"...nobody ever checked Fish’s model against new astronomical data gathered over the last three decades, in particular the parallax observations made by the Hipparcos satellite in the early 1990s. When you do this, the Fish interpretation falls to pieces! Using her own assumptions and the new data, six of the fifteen stars chosen by Fish must be excluded, which is no match at all."
Приблизительный перевод для не владеющих:
"...Никто и никогда не проверял модель Фиш с учетом новых астрономических данных, собранных за последние 3 десятилетия, в частности данных по параллаксам, полученных спутником "Hipparcos" в начале 1990-х. Если сделать это, интерпретация Фиш разлетится на куски! Если использовать ее собственные критерии и новые данные, то 6 из 15 звезд карты должны быть исключены, как совершенно неподходящие."
Источник: http://airminded.org...-zeta-reticuli/
Если это так (нового анализа карты я там не нашел), то это просто ставит новые вопросы. Надо также сказать что эта история не опирается на одну только эту карту. Карта это просто одна из деталей всей истории. Также надо сказать что те существа не говорили что они с Зета Ретикули, также как не говорили какой район неба изображен на карте и с какой точки зрения он таким выглядит.

Также я не уверен, что карта это "одна из самых серьезных попыток доказать контакт научными методами". Насколько научным можно назвать метод, при помощи которого школьная учительница пыталась найти какой район неба изображен на карте? (это были шарики подвешенные на нитках).

Я думаю что одной из самых серьезных попыток доказать контакт была бы попытка его вызвать, следуя определенным условиям, и затем повторить несколько раз. А также чтобы подобное могли повторить другие исследовательские группы. Вот это был бы результат.

А случай с картой - это попытка интерпретации информации, полученной при контакте.

На это я уже отвечал в другой теме, потому повторяться не буду.

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Март 2010 - 08:16

#18 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияSergejD (11 Март 2010 - 16:46) писал:

Вы там пишете про свидетелей, следы и т. п. Расследования проводятся, информация бывает доступной, хотя и не всегда. Только вот преступника никак изловить не могут, хотя пытались и не раз. Для ученых нужен именно виновник расследования, которого и нет. И что б на блюдечке был с голубой каемочкой, а что на какой-то там базе чего-то произошло, или где-то чего-то пролетело, так ведь никого не убило  :) Кстати, я уже не раз упоминал, что есть вполне материальные объекты для исследования. И думаете, ученым это интересно?
Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

О каких именно материальных объектах Вы говорите? Ссылочку, плиз.

#19 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (12 Март 2010 - 09:10) писал:

Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

О каких именно материальных объектах Вы говорите? Ссылочку, плиз.
Это утверждение тут верно лишь отчасти. Прошу простить за отклонение от темы. Я говорил об истории про Пикран

#20 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 12:12

Вы говорите о широко разрекламированных случаях, которые в основному деза... так как продукт СМИ

А как же случаи на территории РФ и территории бывшего союза до и после распада?

Сообщение отредактировал Игорь: 06 Май 2010 - 12:12

#21 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:58

Интервью доктора Джона Мэка (John E. Mack), психиатра Медицинской школы Гарвардского университета, для французского Института исследований экстраординарного опыта (INREES) о феномене "похищений прищельцами" и проблемах мировоззрения:

Видео: http://vk.com/id9000...4f4001d3c8005ef

(в моём переводе)

Ссылка для скачивания:
http://narod.ru/disk... - RUS.mp4.html

#22 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияSergey (12 Январь 2013 - 08:58) писал:

Интервью доктора Джона Мэка (John E. Mack), психиатра Медицинской школы Гарвардского университета, для французского Института исследований экстраординарного опыта (INREES) о феномене "похищений прищельцами" и проблемах мировоззрения:

Спасибо, посмотрел. Лично мне это интервью больше говорит о личности Джона Мэка, чем о сути его исследований. Примерно треть записи он философствует об упадке современной науки, но, ИМХО, как-то неубедительно. Абдукции - не такая серьезная и самоочевидная проблема, как средневековая чума.
Феномен "похищений" реален в смысле психических переживаний подверженных (подвергнувшихся) ему людей. Но я лично думаю, что в обозримом будущем наука найдет ему убедительное объяснение без участия Иного Разума. Например, через т.н. "сонный паралич"

#23 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:25

Форма борьбы с "сонным параличом" предельно проста. Надо ОДИН РАЗ заставить себя досмотреть свой кошмар до конца и в этом конце ПОБЕДИТЬ. Дальше любое ощущение прекращения работы мышц будет восприниматься всего лишь, как форма их отдыха. И даже вызывать своеобразное удовольствие. Проверено не одним десятком лет использования. Кстати, точно такая же форма борьбы против ЛЮБОЙ панической реакции. И успех в борьбе с сонным параличом автоматически даёт своеобразный якорь в  борьбе с паникой. Паника и страх уже НИКОГДА не загонят тебя в ступор. Так как сработает этот самый рефлекс преодоления. Достаточно ОДИН РАЗ это сделать!
Думаю, и с любыми обездвиживающими лучами поможет. Хотя бы сдвинешься с места и сможешь противостоять вполне сознательно. Так как клетки мышц автоматически заработают в режиме противодействия внешней агрессии.
Стоит поэкспериментировать в противостоянии электрошокеру. Чтобы заставлять мышцы рефлекторно противодействовать адекватному раздражителю - электроразряду.  У кого есть эйр-тейзер или просто ручной шокер? Хотя предупреждаю: в РФ подобные эксперименты официально запрещены Уголовным кодексом. Так что ОФИЦИАЛЬНО доказать за или против мы никому никогда не сможем, если не хотим под суд.

Сообщение отредактировал Рамень: 13 Январь 2013 - 01:32

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#24 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияРамень (13 Январь 2013 - 01:25) писал:

Форма борьбы с "сонным параличом" предельно проста.
Рамень, а лично Вам приходилось лечить таких больных? Насколько эффективной представляется Вам методика доктора Мэка для лечения "сонного паралича"?

#25 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:32

А в нашей номенклатуре заболеваний вообще нет такой формы.
Даже название я тут вычитал на этой ветке. За двадцать лет работы - впервые (потом в википедии нашёл).
Зачем? Если человек просыпается и никаких последствий не остаётся?
Ближе всего понятие СП находится к понятию кататонии, состоянию, характерному для шизофреннии, например. Но тогда надо искать неманифестированную шизофрению. И возвращать понятие Снежневского о вялотекущей шизофрении, признавая его правомочность.
Второе - преходящее нарушение мозгового кровообращения. Глубоко сомнительно. Иначе бы оставались такие явления, как нистагм (подёргивание глазных яблок  в вертикальной плоскости или горизонтально), анизокория (разница в размере зрачков), шаткость походки (мозжечковые нарушения), головная боль, двоение в глазах (диплопия), артериальная гипертензия. Иногда кровоизлияния в глазное яблоко. Наблюдаем мы это? Нет.
Третье. Мне лично нравится больше всего. Просто-напросто человек в состоянии пробуждения входит в особое состояние сознания,близкое к трансу. И уже ЭТО даёт так называемую гипнотическую кататонию. С одеревенением мышц (ригидностью и неподвижностью), замедленностью мозговых процессов. То есть совершенно нормальное явление, характерное для абсолютно любого здорового человека. Так что никакой патологии я тут вообще не вижу. Наоборот - учиться надо вхождению в это состояние сознательно, чтобы получать от самогипноза все его выгоды по полной программе.

Сообщение отредактировал Рамень: 15 Январь 2013 - 21:34

Изображение

#26 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:39

Вот специально отработал несколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сайтов по неврологии и психиатрии... Вообще этот вопрос  не рассматривается. А вот в рекламах - куча всего и как-то всё несерьёзно. В рекламе вообще можно наобещать всё.
Там ведь важно ВПАРИТЬ любой товар. И ещё доказать, что именно вам он и нужен. Сейчас ещё знакомым неврологам позвоню. Думаю,будут смеяться.

Сообщение отредактировал Рамень: 15 Январь 2013 - 21:39

Изображение

#27 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияРамень (15 Январь 2013 - 21:39) писал:

Вот специально отработал несколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сайтов по неврологии и психиатрии... Вообще этот вопрос  не рассматривается.
А про доктора Мэка и "похищения" там что-нибудь есть? Хотя бы в виде имхо в форумных "курилках"?

#28 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:14

Ничего совершенно. Хватает более серьёзных и проблемных тем.
Изображение

Темы с аналогичным тегами абдукция, пхищения, нло