Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Каменный крест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:00

Вот цитата сообщения с одного из форума:
"В уральских горах найдены остатки сооружения предположительно культового назначения в форме креста.  Внутренняя часть каменного (фундамента?) подвергалась термической обработке.
В  то время как внешняя часть не тронута. Таким образом, версия о том, что  это было жилой постройкой, сгоревшей при пожаре отпадает. Таких  сооружений несколько. Феномен требует изучения. Приглашаются  специалисты историки, археологи, экстрасенсы, и просто энтузиасты для  подробного описания, и исследования. Это может стать вторым Аркаимом (а  может и не стать).  
В 12-16 км от "креста" нашел камень  прямоугольной формы. размер примерно 2х3х1.5 метра. На сколько точно  мне удалось сделать промеры: все углы прямые или близки к этому.  
Сам  камень как будто сцементирован из шаровидных камней или гальки, которая  попадается в реке. Но до  далеко. И вверх. Высота от реки около 0.5 км.  "сцементирован" грубо сказано. Потому, что цемента там нет, а  (раствором?) служит такой же камень.
Недавно побывал на  «кресте» еще раз. Осмотрев все повнимательнее, обнаружил на месте  старинных построек более свежие следы людской деятельности. Раньше я их  не видел наверное из за снега. Вокруг каменного (фундамента)  валяются старинные самодельные кирпичи. Этим кирпичам примерно лет 200  – 300. Следов (пожара) на них не обнаружено, что напрашивается на вывод  о том, что сгоревшие старинные постройки пытались восстановить лет 200  – 300 назад.
Еще были обнаружены два входа внутрь (фундамента).  Входы расположены друг напротив друга с восточной и западной стороны  соответственно.
Сами кресты строго сориентированы по сторонам  света. Причем не по магнитному азимуту, а по истинному. (магнитное  склонение у нас восточное 11°).
Обнаружены также остатки других  сооружений предположительно деревянных. К югу от крестов находится  идеально ровный круг, созданный из крапивы, лебеды и конопли. Как  известно, эти травы особо бурно растут на местах разрушенных деревянных  построек.
К северу от крестов обнаружилась идеально ровная полоса подлеска, размерами примерно 2 х 30метров. И  самое главное! Между крестами и полосой деревьев простукивается  подземная полость. Обнаружилась она случайно. Когда скачешь на конях по  полю, то звук от топота копыт обычный. Но в том месте звук глубже и  глуше. Как будто скачешь по деревянному мосту."

Предлагаю обсудить что ЭТО! Жду комментариев и сообщений.Прикрепленный файл  krest1.jpg   22,5К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  rest_sfema.jpg   18,03К   9 Количество загрузок:
руководитель РГ "Челябинск - Космопоиск"
www.uralkosmo.ru

#2 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:15

Во-первых, неплохо бы дать ссылочку на форум, с которого заимствовано сообщение. Это будет корректно.

Во-вторых, я бы, обнаружив нечто подобное, первым делом направилась бы в местный краеведческий музей. А потом уже - всё остальное, включая экстрасенсов :)  и публикации.

#3 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:31

Да, точно... забыл дать ссылки, извините!!! http://forum.kosmopo...hp?topic=2526.0 в посте, ссылка на первоисточник.
Я бы тоже с удовольствием направился в краеведческий музей и прочее, да вот только боюсь до тамошнего музея ехать придется сутки или более...  я конечно попытаюсь посетить данное место во время отпуска, но сейчас хотел бы просто обсудить, услышать / прочесть мнения других участников.
www.uralkosmo.ru

#4 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:13

Ну... наверное, там есть на месте живые люди, которым до музея ближе, чем Вам  :) - хотя бы тот, кто, по его словам, бывал там не раз. И ещё можно бы связаться с местными этнографами и археологами. Ага! Не исключено, что это некое святилище или святилище-убежище, возможно, с какими-то астрономическими функциями. На бытовое сооружение, имхо, мало похоже. Но я не спец по этой части  :(

#5 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:57

Это горная Башкирия, какие там музеии... откуда ?!  Вряд ли этот объект стоит "на учете" в каком-нибудь каталоге. 
www.uralkosmo.ru

#6 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:25

Не прошло и года...   :smile85:  :smile75:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)