Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Видео миссии Аполлон-20. Материалы Уильяма Рутледжа.

луна разоблачение инопланетяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:20

В 2007 году на сервисе youtube появились видеозаписи, на которых был зафиксирован полет американского корабля миссии Аполлон над поверхностью Луны. Среди них есть разные, но сейчас я о одной из них, в которой съемка велась ручной камерой через иллюминатор, в основном камера зафиксировала проплывающую поверхность Луны, но в кадр попали также элементы салона корабля. Видеозапись содержит аудиозапись разговоров астронавтов, которая продублирована субтитрами.

В целом видео вызывает ощущение подлинного.
Вот только есть несколько странных моментов в этом вбросе. Как минимум, следующие три:
  • Утверждается, что видео было снято в ходе миссии Аполлон-20 и было сделано в 1976 году, будто Аполлон-20 полетел к Луне 16 августа 1976г. В реальности NASA утверждает, что миссия Аполлонов завершилась в декабре 1972 года запуском Аполлона-17.

• На видеозаписи виден огромный (порядка 5 км длиной) объект, неподвижно лежащий на поверхности Луны, испещренный кратерами и напоминающий либо футуристическую подводную лодку, либо, скорее, космический корабль обтекаемой формы с четко выраженной рубкой. Объект расположен на обратной стороне Луны.

• Автор видеороликов утверждал, что в 20-й миссии участвовали как американские астронавты, среди которых автор пленки Уильям Рутледж, так и советский космонавт Алексей Леонов. Якобы СССР знал о существовании корабля еще до США, и две страны вместе исследовали необычный объект.
В одном коротком посте проблему не осветить, но на мой взгляд самое интересное изложить можно так:

Уильям Рутледж выложил эти пленки на Youtube, затем убрал их оттуда. В его аккаунте утверждается, что видео перенесено на сервис http://revver.com, но я его там найти не смог. Пару лет назад я уже интересовался этой темой, но в итоге сделал вывод, что история скорее всего фейк. В то время я еще видел аккаунт под тем же ником retiredafb на vimeo.com. Сейчас найти не смог. Но его видео уже разошлись по интернету, и по Youtube в частности.

Сам Рутледж утверждал, что живет в Руанде около 20 лет, с 90-х годов, что родился в 1930 году и служил в ВВС, а затем участвовал в программах НАСА.

Он дал свое интервью (на английском; на русском в машинном переводе + больше фактов можно найти здесь). Из интервью вытекает, что он знает много мелких деталей из жизни НАСА того времени. И да, некий объект веретенообразной формы виден на фото NASA, о чем можно судить пройдя по последней ссылке.

Я не хочу вывешивать здесь сейчас простыню описаний каждого видео из тех, что он выложил, тем более что видео полета на кораблем - это только цветочки. Якобы эта 20-я экспедиция побывала внутри этого корабля, нашла там инопланетное существо предположительно женского пола. И это есть на видео, но я пока к этому отношусь крайне скептически. Мне интересно, кто-то из участников форума слышал об этой истории? Может быть, кто-то уже разбирал по пунктам интервью этого субъекта из Африки? А если нет, то какие мнения и вопросы будут? Ведь разобранная история с выводами будет прекрасным материалом как для сайта, так и для Аномалии, вне зависимости от результатов (фейк/не фейк).

Сообщение отредактировал fred: 06 Ноябрь 2011 - 00:04

Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#2 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:36

Почитал комменты.
Возражения в основном касаются не самого фильма, а сопутствующих обстоятельств.
-- Запуск лунной миссии с базы Vandenberg невозможен. Там нет инфраструктуры для таких мощных ракет. А если бы ее тайком создали - отработанные ступени упали бы на густонаселенные районы. И вообще пуск "Сатурна-5" слышен с расстояния в 300 миль, утаить его невозможно.
-- С обратной стороны Луны связи с Землей нет, а в фильме идут переговоры.

Сам фильм - скорее всего, обработанные на компьютере фрагменты реальных съемок с "Аполлонов", летавших ранее к  Луне (кроме крупкых планов "чужого корабля"). Поскольку компьютерная обработка (и создание) изображений достигла больших высот, разоблачить подделку не всегда возможно.

#3 fred

fred

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:12

Меня тоже при просмотре записей заинтересовали переговоры астронавтов с Землей в то время как они якобы находятся с обратной стороны Луны.

Еще показались странными странные цифры, вроде линейки, присутствующие на записи как бы в наложении. Я видел не много записей Аполлонов, но такое только здесь.

#4 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 04:47

fred (31 Октябрь 2011 - 15:20) писал:

Якобы эта 20-я экспедиция побывала внутри этого корабля, нашла там инопланетное существо предположительно женского пола. И это есть на видео, но я пока к этому отношусь крайне скептически. Мне интересно, кто-то из участников форума слышал об этой истории? Может быть, кто-то уже разбирал по пунктам интервью этого субъекта из Африки? А если нет, то какие мнения и вопросы будут? Ведь разобранная история с выводами будет прекрасным материалом как для сайта, так и для Аномалии, вне зависимости от результатов (фейк/не фейк).

Воспроизвожу мой пост ПЯТИЛЕТНЕЙ давности отсюда:
http://offtop.ru/ene...6_183184_22.php

Цитата

Bioximik
Добавлено: 01-12-2007 07:45

Я думаю, что вранье. Во всяком случае, то что касается Моны Лизы точно выдумка, и про "остатки растений в стекле" - тоже. А коль скоро это вранье, так и все остальное также.
Итак цитата, из вышеприведенного рассказа Уильяма Ратлитжа, бывшего якобы участником экспедиции на “Apollo 20” в 1976 г.

"We went inside the big spaceship, also into a triangular one. The major parts of the exploration was; it was a mother ship, very old, who crossed the universe at least milliard of years ago (1.5 estimated). There were many signs of biology inside, old remains of a vegetation in a "motor" section, special triangular rocks who emitted "tears" of a yellow liquid which has some special medical properties, and of course signs of extra solar creatures.
"Мы входили в большой космический корабль и в треугольный. Больший был материнским базовым кораблем, очень старым, он путешествовал по вселенной по меньшей мере МИЛЛИАРД ЛЕТ НАЗАД (как было оценено после, 1.5 МИЛЛИАРДА). Там были признаки жизни, остатки какой-то растительности в моторном отсеке, какие-то треугольные "скалы", которые испускали "слезы" желтой ЖИДКОСТИ...»
Скажите, что произойдет с жидкостью даже при условиях крайне низкой темрературы за миллиард лет в вакууме (а я думаю, что за миллиард лет вряд ли могла сохраниться герметичность корабля)? С лиофильной сушкой знакомы?

«We found remains of little bodies (10cm) living in a network of glass tubes all along the ship...»
Повсюду на корабле мы находили остатки маленьких организмов (10cm) ЖИВУЩИХ в сети стеклянных трубок... »
Если речь идет действительно о стекле, то что станет с ним за миллиард лет? (Если кто не знает, стекло – тоже «жидкость», правда твердая)

«...but the major discovery was two bodies, one intact.... Humanoid, female, 1.65 meter. Genitalized, haired, six fingers «
«... но главным было обнаружение двух тел, одно из которых было неповрежденным.... Гуманоид женского пола, ростом 1 метр 65 см. С гениталиями, волосами, имевший ШЕСТЬ ПАЛЬЦЕВ...»
Что я думаю о возможности существования гуманоидов, я уже писала... Ха-ха! Возможность их естественного происхождения почти исключена. Это мнение основано на знаниях биологии развития. Известно, что в филогенезе (историческом развитии видов) форма является БОЛЕЕ ИЗМЕНЧИВОЙ, ЧЕМ СОДЕРЖАНИЕ. Поясню эту мысль. Например, плавник и плечевой пояс кита имеет много общего с передними конечностями и плечевым поясом млекопитающих и человека в т.ч. (можно в каждой кости скелета найти соответствие), хотя по форме они совершенно непохожи. Практически невероятно, чтобы организмы, имевшие совершенно разное происхождение и условия существования обладали бы одинаковыми формами. Почему пальцы, а не щупальца, например, не клешни, не какие-то другие захваты? Я уже не говорю о гениталиях, волосах, ноздрях и прочем. А поскольку различия все-таки должны быть, интеллекта «первооткрывателей» хватает только на то, чтобы увидеть их в различном КОЛИЧЕСТВЕ пальцев
И тут же делается открытие прямо-таки мирового масштаба:
«we guess that mathematics are based on a dozen»....
«мы предполагаем, что поэтому была математика основана на дюжине»....

Опустим далее прочие интимные особенности найденных гуманоидов... Хочется отметить только, что дезинформаторы умудрились напутать даже количество пальцев. Так, некоторые свидетели из Розуэлла говорили о четырехпалых гуманоидах. Затем в показаниях других это количество как-то плавно трансформировалось в 6. Эти же радостно подхватили и понесли вранье дальше.
Вся история выглядит надуманной. Интересно, на какие пленки ссылается «астронавт»?
Впрочем, я видела предыдущий сенсационны фильм о вскрытии пришельца и он меня также не убедил.

В мусорник, естественно, ну или во Фрикенбург!

Сообщение отредактировал agon: 06 Ноябрь 2011 - 04:55

#5 fred

fred

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:42

Да, стекло бы потекло, если это обычное стекло, конечно.

А вообще за такое время внутри корабля всё, в том числе и живые ткани, уже должно было минерализоваться, контактирующие материалы проникнуть друг в друга.

Темы с аналогичным тегами луна, разоблачение, инопланетяне