Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Проблема контакта и вокруг неё

нло контакт контактер пришельцы инопланетяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:57

To Татьяна Ф.:

Цитата

to SergejD Вот и у нас на тот момент ничего более не придумалось такого, чтоб наверняка. Но ведь не просто фонариками - со смыслом. А то, что там узел, мы давно знали. Просто способ докричаться, не обладая могучими навыками телепатии и не рискуя зависимостью от приглашённого телепата: а ну как он ещё и гипнологом-суггестологом окажется! и поди разберись потом, где котлеты, а где мухи  Изображение
Все равно, лично я б не рискнул. Шут его знает, под какое излучение попадешь. Это, знаете, мои стереотипы вылезают (я по профессии связист, радиосвязь).

Цитата

Про случай Кэш/Лэнгрум, увы, не знаю - нельзя объять необъятного  Изображение . Расскажете - буду признательна.
Если очень кратко, то две женщины ехали по шоссе, увидели, как его перелетал какой-то странный объект, они остановились на некотором расстоянии от объекта, вышли из машины и стали наблюдать. Ближе подходить не стали. И этого хватило, чтобы схватили дозу какого-то облучения: у одной выпали волосы, появились все признаки облучения. Ну, печальная история, в общем.

Цитата

Что касается вреда и не вреда - похоже, что у ЛА аппаратного типа очень сильна СВЧ составляющая излучения в режиме функции. Подтверждение тому - правда, косвенное, - обнаружилось при расследовании случая ночной посадки в Ереване в самом начале 1990-х. Поэтому и ожидать предполагалось на значительном расстоянии - пока ЛА не окажется в режиме покоя. А СВЧ облучение может вызывать, насколько я знаю, симптомы и объективные изменения в органах и системах организма, сходные с наблюдаемыми при лучевой болезни, ожоги сетчатки глаза и, видимо, ещё много чего.

Я с этим всем согласен. Я имею ввиду, что это то (СВЧ), что мы знаем, но если там мзлучается еще и то, о чем мы понятия не имеем, я говорю о такой опасности, которая нам неизвестна.

Цитата

Те же случаи близких наблюдений ранее севшего НЛО, имевшего вид ЛА, что мне известны, не имели, насколько я знаю, никаких негативных ближайших и отдалённых последствий для физического и психического здоровья наблюдателей.
Наверное, но как мне видится, осторожность тут еще никому не навредила. И кто его знает, чего он излучает...  Изображение  

Цитата

Но уж ежели кто где сядет в ответ на наше приглашение - думаю, вероятность опасности для наблюдателя приближается к нулю. Впрочем, наличие / отсутствие жёстких  или СВЧ излучений определить сегодня не так уж сложно, грузовик приборов для этого не нужен.

Главное, чтоб над головами не висел... Вот ведь мои стереотипы, а...  Изображение  Я как представлю себе, что над моей головой на высоте пары десяткой метров пролетит нечто, с мощностью двигательной установки как у реактора атомной элетростанции, так чего-то не по себе становится... И в голове как-то все крутится мысль о том, что приборы-то наши измеряют то, что мы умеем измерять, а вот то, чего не умеем, может оказаться весьма и весьма неприятной штукой... типа нонешнего свиного грипа... Вот ведь как вспомню про случай на РЛС, когда сила неизвестной природы расплющила помидоры так, что они... растеклись без брызг... так у меня пропадает всякое желание приглашать этих... пришельцев в гости. Лучше держаться подальше, лично я не хочу оказаться на месте Трэвиса Уолтона.

Сообщение отредактировал Админ: 25 Ноябрь 2011 - 02:16

#2 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияSergejD (16.4.2009, 5:39) писал:

Я вот что представил: вот я хочу, например, пообщаться с обитателями, или как их там назвать, ЛА (НЛО, попадющий в данную категорию), с командой, назовем их так. Как это можно сделать? Привлечь внимание, тут я согласен. Но как? Фонариками? Возможно.
Так как эти существа являются телепатами, то мысль будет наиболее вероятный способ контакта с ними и привлечения их внимания. Телепатом для этого быть не обязательно.

Что нужно делать - сконцентрировать мысль на просьбе о контакте и ждать. Делать это нужно в медитативном состоянии, чтобы мысли были спокойны. Не иметь никакого страха.

Вероятно что больше шансов будет если находиться в месте, где наблюдаются НЛО. Или быть в группе людей, уже имеющих такие контакты. Т.е. не делать что вас найдут, а самому их найти. Но в любом случае решение о контакте принимают они. Как бы мы ни старались, если они решат что с вами контакт пока не нужно устанавливать - контакта не будет.

Из моего опыта. Я периодически тренируюсь выходить на контакт описанным выше способом и другими. И положительный результат у меня был, когда в состоянии медитации я не просто обращал мысль "куда-то" с просьбой о контакте, но мысленно представил НЛО, который я видел на одном видео, и сконцентрировал свое внимание на этом образе, представляя что он сейчас где-то в небе. Вдруг на мгновение перед моим внутренним взором возникла часть лица с необычными чертами. Что я успел заметить это миндалевидный большой глаз, находящийся под очень большим наклоном по отношению к носу, около 45 градуов. Формы носа я не заметил. Естественно я перевел внимание на этот глаз, как обычно мы делаем при встрече - смотрим в глаза. Обратите вниманиме что тогда возникает определенное чувство человека. И у меня появилось чувство, что говорит о том, что это была не галлюцинация, а живое существо. Чувство был такое, какое у меня появляется когда смотрю в звездное небо, - какая-то бесконечность, космическая глубина, а также было чувство бесконечного знания и понимания всего что есть. Что-то вроде того. Глаз был глубокий, не помню ни зрачки, ничего. Но было ощущение глубины, как будто смотришь в Космос. При этом у меня возникло волнение и желание делать что-то, чтобы люди убеждались в реальности этих существ. Также мне запомнилась одна подробность, которая, по-моему, тоже говорит о реальности этого контакта. Я обратил внимание на кожу этого существа. Она имела белый цвет, немного похожий на бледность, и было ощущение ее тонкости и субтильности. Но что меня поразило так это фантастическое ощущение ее первозданного здоровья и чистоты. Настолько тонкий, чистый и здоровый был вид у этой кожи, что наши лица по сравнению с этим выглядят как кожа сапога по сравнению с кожей млпденца - другого сравнения я не нахожу. Я потом пытался увидеть у какого-нибудь человека подобие такой кожи, и единственное сходство я нашел с кожей на ушах младенца. У меня и сейчас есть это чувство, и когда я смотрю на наши лица, то возикает странной чувство, что мы слишком "земляные" по сравнению с этими существами. В нас как бы много земли, не знаю как это еще назвать - много грубого материального вещества. Вот такие впечатления. И все это впечатление было передано - за секунду. И настолко яркое, что я помню и чувствую все как будто это произошло только что. Также я скаэжу что я при той медитации ничего конкретного не ожидал, не имел никаког образа, никакого представления что может быть и как они могут выглядеть, и то что я увидел не имеет никаких аналогов с тем что я видел на картинках и в кино.

Я попытался найти подобие этого лица, и нашел фото, которое немного подредактировал и получилось что-то близкое к тому что я видел:

Изображение

Глаз был не такой, он был темный и глубокий, подробностей злаза я не помню. Но форма похожа.

Есть рисунок, на котором я увидел существо по форме глаз похожее на то что я видел. У меня впечатление что это может быть такого вида существом. Только кожа была нетакая и я не видел всей головы. Это рисунок неизвестного мне художника, посвященный Джону Маку. То существо - с красной "шапочкой", слева от головы девочки:

Изображение

Просмотр сообщенияМария_2007 (21.4.2009, 2:45) писал:

А что вступать в контакт не советуют, мне потом сказали знакомые.Т.к. может привести к весьма плачевным последствиям.
Вашие знакомые являются экспертами по контактам с инопланетянами? Ох уж эти "знатоки".

Просмотр сообщенияSergejD (27.4.2009, 8:57) писал:

Если очень кратко, то две женщины ехали по шоссе, увидели, как его перелетал какой-то странный объект, они остановились на некотором расстоянии от объекта, вышли из машины и стали наблюдать. Ближе подходить не стали. И этого хватило, чтобы схватили дозу какого-то облучения: у одной выпали волосы, появились все признаки облучения. Ну, печальная история, в общем.
Этот случай рассматривается как пример испытаний секретных технологий. Вы не упомянули, что женщины видели еще много вертолетов, сопровождавших этот объект. И что у него из дна бил сильный поток пламени, как из ракеты, а жара была такая, что поверхность машины была обжигающей. Здесь есть краткая история и рисунок http://ru.wikipedia....

Цитата

Вот ведь как вспомню про случай на РЛС, когда сила неизвестной природы расплющила помидоры так, что они... растеклись без брызг... так у меня пропадает всякое желание приглашать этих... пришельцев в гости. Лучше держаться подальше, лично я не хочу оказаться на месте Трэвиса Уолтона.
Потому кроме медитации еще нужно и смелость. :) Нужно быть готовым к вероятности того, что попытка контакта сработает, причем в самой реалистичной форме, какая только может быть. Это не игрушки. Я лично ничего этого не боюсь.

Сообщение отредактировал Sergey: 28 Апрель 2009 - 20:21

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#3 SergejD

SergejD

Перешедший за Грань

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:08

To Sergey:

Цитата

Потому кроме медитации еще нужно и смелость. :) Нужно быть готовым к вероятности того, что попытка контакта сработает, причем в самой реалистичной форме, какая только может быть. Это не игрушки. Я лично ничего этого не боюсь.
Я, исходя из материалов столкновений с пришельцами, не думаю, что такие контакты пройдут без отрицательных последствий для ищущего таких приключений. Результат непредсказуем, но положительного в нем всегда мало. Ага, и получите дозу облучения или окажетесь на месте лабораторной мыши. Мэка (Мака) Вы же читали. Вам очень хочется попасть на место персонажей из его книги? Или Вы надеетсь, что результатом Ваших усилий будет приятная встреча с братьями по разуму без всяких отрицательных для Вас последствий? Что-то я сомневаюсь в этом. Убеждать я никого не вправе, каждый решает для себя сам, но опыт все тех же Хиллов, Уолтона (не говоря уже о персонажах Мэка) и др. все же заслуживает внимания, как мне кажется. Я как-то никак не могу вспомнить случаев, когда в результате таких контактов их земные участники получили что-то положительное, а не травмы различного рода (как физические, так и психологические). Разве что случай Малышева, ну, может еще одного военного (фамилии не помню).

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:14

"Не могу припомнить" - не значит, что их не было. Но мало и в большинстве участники не пиарят себя.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 01:56

Просмотр сообщенияSergejD (29.4.2009, 5:08) писал:

Я, исходя из материалов столкновений с пришельцами, не думаю, что такие контакты пройдут без отрицательных последствий для ищущего таких приключений.
Публикуемая информация искажается, публикуется частично и так далее. Одним словом, прочтения заметки о случае еще недостаточно чтобы сложить полное представление о нем или об участвующих в нем существах. Это все равно что прочитать один случай из Вашей жизни и сложить на его основе представление о том, кто Вы такой, каков Ваш характер, каковы Ваши цели жизни, Ваша жизненная философия, какова Ваша семья и друзья и так далее. Понятно что это будет далеко от истинной картины.

Цитата

Мэка (Мака) Вы же читали. Вам очень хочется попасть на место персонажей из его книги?
Если прочитаете то поймете, что нет никакой разницы - хотите Вы контакта с инопланетами или не хотите, верите в них или не верите. Эти явления ЗА пределами какого-либо контроля и влияния людей. Когда мы все это поймем, то пропадут все страхи и опасения. Потому что в них нет никакого смысла и результат от этого не меняется.

Цитата

Или Вы надеетсь, что результатом Ваших усилий будет приятная встреча с братьями по разуму без всяких отрицательных для Вас последствий? Что-то я сомневаюсь в этом.
Я уверен что правильные усилия приведут к соответствующему результату. Более чем 30-летний опыт контактов групп проекта, о котором я здесь упоминал, это доказывает. В течение этого срока не было ни одного контакта, который можно было бы назвать "негативным". За исключением испуга и страха, который люди испытывают когда сталкиваются лицом к лицу с необычным.

Цитата

опыт все тех же Хиллов, Уолтона (не говоря уже о персонажах Мэка) и др. все же заслуживает внимания, как мне кажется.
Бетти Хилл не считала этот опыт негативным - в одном из последних интервью, она говорила что не считает, что эти инопланетяне агрессивны по отношению к нам.

Трейвис Уолтон конечно был потрясен увиденным и пережитым, но если посмотреть на его опыт непредвзято, то он был не более негативен, чем посещение врача. Ему не делали никакого вреда, несмотря на его поведение по отношению к тем существам которых он увидел. Он был готов их убить, несмотря на то, что они ему ничего не сделали.

По поводу "персонажей" Джона Мэка - если прочитаете их истории, то увидите что изменения, произошедшие в этих людях, являются позитивными, а не негативными.

Цитата

Я как-то никак не могу вспомнить случаев, когда в результате таких контактов их земные участники получили что-то положительное
Я такие случаим знаю. Но они не были переведены на русский. Прежде всего, надо знать что на русский язык переведен небольшая часть того, что происходит в этой области. Потому не надо спешить с выводами. А из того что переведено, я порекомендовал Джона Мэка.

Цитата

травмы различного рода (как физические, так и психологические).
Пример подхода Джона Мака как раз показывает, что первоначальные стрессовые ситуации позже приводили к тому, что человек менялся в лучшую сторону. При этом изменялось его поведение и в ответ изменялось отношение к нему со стороны инопланетян. Там есть упоминание одного свидетеля, что когда он психовал, то и отношение к нему было как к животному (у него было такое впечатление).

Психические травмы происходят не всегда - я знаю случаи "похищений" когда человек совершенно не психовал и относился с интересом к тому что происходит. Кроме того, подробно исследованных случаев похищений - на пальцах сосчитаете. Это всегда надо иметь ввиду - мы не можем делать окончательные выводы на основании неисследованных случаев.

Сообщение отредактировал Sergey: 05 Май 2009 - 02:00

#6 Якобы xxx-46-46_*

Якобы xxx-46-46_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 16:18

Теперь, как я понял, дело за малым - нужны фото НЛО (ещё лучше, инопланетян), а также услуги гипнотизёра.

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:57

Не верьте календа... гипнотизёрам. Всё врут. ВРУТ!  :smellie_veuzesmile:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#8 Якобы xxx-46-46_*

Якобы xxx-46-46_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 20:09

Нет, у меня где-то был документ на эту тему, надо найти...

#9 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:40

Просмотр сообщенияxxx-46-46 (5.5.2009, 8:18) писал:

нужны фото НЛО (ещё лучше, инопланетян)
Фото их летательного аппарата (Перу)

Изображение

фото инопланетянина (Перу)

Изображение

#10 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 19:28

Прекрасно, правда, инопланетянин не чётко получился - ему Солнце светило в спину и прямо в объектив, но НЛО вполне сойдёт, в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:
а) Для чего инопланетянин залез на скалу?
б) Кому и для чего он машет рукой?
в) Является ли он настроенным дружелюбно?
а после этого ещё нужен гипнотизёр и тот, кто будет вести переговоры.

#11 071

071

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияЧерный призрак (8.5.2009, 19:28) писал:

...в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:

Согласен... Фотки - никакие... И большие сомнения в их подлинности

Сообщение отредактировал Станислав: 09 Май 2009 - 00:05

#12 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияSergey (7.5.2009, 1:40) писал:

Фото их летательного аппарата (Перу)
...
фото инопланетянина (Перу)
...
Присоединяюсь к критике.
На мой непрофессиональный взгляд первое фото похоже на документальну съемку, а второе - на иллюстрацию к детской книжке про телепузиков.

Нет ли других фотографий?

#13 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 00:32

Просмотр сообщенияЧерный призрак (8.5.2009, 11:28) писал:

Прекрасно, правда, инопланетянин не чётко получился - ему Солнце светило в спину и прямо в объектив, но НЛО вполне сойдёт, в целях безопасности надо дать ответы на вопросы:
Чтобы попасть в кадр.

Цитата

Вероятно машет тем, кто там присутствовал. Как выражения дружелюбия.

Цитата

Негативных влияний у присутствовавших не наблюдалось.

Просмотр сообщения71 (8.5.2009, 16:00) писал:

Согласен... Фотки - никакие... И большие сомнения в их подлинности
Сомневаться это естественно. Но сомнение это еще не ответ. Оно может быть причиной побуждения узнать какова же правда.

А качество такое потому, что снималось на фотопленку и этот фрагмент с фигурой является вероятно только фрагментом кадра - видна зернистость изображения. Также фотограф не видел фигуру, потому и не старался настроиться на фигуру - изображение получилось при фотографировании местности, в которой находилась группа проекта - они сюда пришли для очередных наблюдений объектов. А фотограф просто фотографировал вокруг наугад, когда они уже уходили домой. Фигура обнаружилась при проявлении пленки.

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Май 2009 - 00:35

#14 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 06:22

Станислав

Контакт с инопланетянами невозможен

Все попытки поймать сигналы от других цивилизаций и наладить какой-либо с ними контакт обречены на провал, в том числе и в рамках проекта «Телескоп Алена».
И дело не в ограниченных возможностях имеющихся технических средств, они может быть и достаточны. Дело все в том, что у авторов и спонсоров проекта нет философского осмысления проблемы, нет теоретической базы и мировоззренческого подхода к решению этой огромной проблемы. Контакт не состоится по одной простой причине: этого контакта не хотят сами гуманоиды. Пора понять, что они устанавливают контакты с нами тогда, там и в таком объеме, который нужен только им, а пожелания и инициативы землян их совсем не интересуют. Как я уже писал Вам в своей статье «Ключевые вопросы мироздания» цивилизация гуманоидов, которая по замыслу Бога-творца создала нынешнюю, да и все предыдущие земные цивилизации, находятся на недосягаемом для нашего разума уровне и имеет все возможности сделаться для нас как бы невидимой. Можно привести аналогию с возможностями людей, обладающих высочайшей духовностью, воздействовать на окружающий мир, оставаясь когда им это надо, практически невидимыми для окружающих. Среди этих людей можно отметить монаха Афонской горы старца Паиссия-Святогорца, нашего современника (1924-1994 гг.,). В частности он не любил фотографироваться и просил, чтобы приезжающие к нему паломники этого не делали без его согласия. Если же они его все таки фотографировали, то фотографии не получались: либо кадры оказывались засвеченными, либо окружающие предметы были, а самого старца на фото не было. Также он не любил, когда беседы с ним записывались на магнитофон. Он не только чувствовал, что его записывают и просил собеседников выключить аппаратуру, а когда они его все таки ослушивались и продолжали в тайне записывать, он говорил, что все равно у них ничего не получится. Так оно и было: при прослушивании записи там были посторонние звуки, пение птиц, т.е. что угодно, кроме речи самого старца. Были также случаи, когда к нему пришли паломники на Афон, а он в то время был в святых местах в Израиле, а беседа со старцем у паломников все таки состоялась. Кроме того он легко читал мысли людей, которые приходили к нему или из других мест обращались к нему мысленно за молитвенной помощью. Он также читал письма не вскрывая конвертов. Таким образом, возможности даже святого человека (но все же человека) – поистине безграничны, а что же говорить о гуманоидах, которые в тысячи раз ближе к Богу-творцу чем люди.
Следовательно, деньги, силы и средства создатели этого эксперимента, равно как и всех других аналогичных экспериментов, потрачены впустую! Но видно им понять этого не дано.

Кандидат военных наук,
Участник ликвидации последствий
аварии на Чернобыльской АЭС
полковник в отставке
Карпов Константин Константинович
20.12.2007 г.

Светлана

Надо для начала определить для себя - кого мы будем считать гуманоидами. Существует же не одна версия - кто они. И уже после такого определения можно будет рассуждать о возможностях совместных контактов.
Если придерживаться определения, что " ...цивилизация гуманоидов, которая по замыслу Бога-творца создала нынешнюю, да и все предыдущие земные цивилизации, находятся на недосягаемом для нашего разума уровне и имеет все возможности сделаться для нас как бы невидимой...", то, возможно, автор статьи в чем-то прав, но сразу возникает вопрос - а роботы-андроиды, интелект, способный к саморазвитию?
Лично у меня нет единого мнения по поводу - кто такие инопланетяне.
Только по техническим вопросам.

#15 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 00:37

Хочу задать наивный вопрос тем, кто знает больше меня.
А существуют ли какие-либо объективные свидетельства существования гуманоидов?

Я видел много фото и видео неопознанных летающих объектов (полагаю, среди них есть и подлинные) - это позволяет мне сделать вывод, что такое явление как НЛО существует.
Про гуманоидов я слышу в основном рассказы. Фото и видео, имеющиеся в небольшом количестве, преимущественно, вызывают сомнения.

Так может быть гуманоиды - это психический феномен, имеющий место только в сознании контактеров?

Слушатель школы жизни,
Участник развала СССР,
действующий гражданин
Козырев Валерий Олегович
13.05.2009 г.

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 01:42

Эк, однако, пафосно-то  :smile9:

Из (сугубо личного) моего опыта - несомненно есть нечто, что мы так воспринимаем. Однако, вопреки искреннему убеждению Sergey`я, нет однозначных доказательств истинности такого их облика.

PS. Вот я даже смайлики новый под такое дело подгрузил  :smile76: , панмаэшшш

#17 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 02:06

Просмотр сообщенияСтанислав (13.5.2009, 1:42) писал:

Из (сугубо личного) моего опыта - несомненно есть нечто, что мы так воспринимаем.

И я об этом. Вероятно, существуют некие объекты этого (а может и не этого) мира, которые наше сознание интерпретирует в виде гуманоидов (а не наше сознание в виде всякой нечисти, ангелов и т.п.). Возможно, эти объекты не являются плотноматериальными, в том смысле, что их нельзя буквально потрогать, а потому нашему сознанию и приходится создавать причудливые образы гуманоидов.

P.S.
Что касается моей "причудливой" подписи под предыдущим сообщением, так такой формат задан г-ном Карповым К.К. Я полагаю, приведенные им регалии, призваны добавить веса его точке зрения. Я попытался поступить аналогично. Что получилось - судите сами. :D

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 02:21

Ну, у г-на Karpoff логика чудесная, из серии "у тэбэ акварыум йест?" - "нЭт" - "вах, значЫт, ты Ымпатэнт". И регалии его, конечно же, вынуждают нас пасть ниц в дрожании телесном и паче духовном. При том сие - реальное письмо в "Аномалию", даже с требованием публикации, помнится. Я и опубликовал  :smile90:

Возвращаясь к теме, скажу, что оснований отказывать человекоподобным существам в праве на существование никаких. Так что (и не говорите, что я не делился мнением), по мне - всех хватает. А вот КТО в каждом КОНКРЕТНОМ случае?

#19 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2009 - 20:50

К сожалению, фото инопланетянина слишком расплывчато - глаз не видно, а вот НЛО вполне хорошо получилось. НЛО само управляется телепатически, так что вполне может и человеку ответить автоматически (у зетов спрашивал). Ну, и развивая эту тему - мои подобные опыты, этим я сегодня скрашивал время на лекции тем, что наблюдал виды объектов и инопланетян (я на лекциях сплю практически).

#20 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияЧерный призрак (14.5.2009, 20:50) писал:

я на лекциях сплю практически.
Ай-ай-ай! А потом упрекают исследователей в недостаточной подготовке!  :smile79:

#21 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 22:29

Нет, я готовлюсь хорошо, просто спать люблю - а вот к теме посадки НЛО: я спрашивал у зетов, как и что по этому вопросу, там у них на сайте написано про это, так вот (искать не нужно, скажу кратко главное): инопланетян каждый человек осознанно или нет, но часто зовёт инопланетян к себе. На самом деле это чувствуется на любом расстоянии. Там есть компьютер, который записывает мысли, а потом уже разбирают, к кому имеет смысл лететь и для чего. Понятное дело, что людей слишком много, чтобы к каждому прилетели, да и многие просят то, что является ерундой. Естественно, вероятность контакта с неосознанным призывом очень низка. С компьютером спорить бесполезно. Гораздо больше толка будет, если человек зовёт инопланетян к себе осознанно, но и таких много очень. А вот если связаться не с тем сервером, а с бортовым компьютером НЛО, то вполне ответят. Разумеется, надо быть в состоянии поддерживать диалог (владеть способностями, вот для этого гипнотизёр и нужен). Всё очень просто. Есть простая история. Один из моих родственников, ныне уже покойный, когда-то через некоторое время после войны остался без ног. Причиной стало то, что, как всегда, довольно сильно выпив, он уснул. Только на этот раз там, где не надо - возле печи (русской печки), а ноги накрыл фуфайкой. Фуфайка загорелась, потом штаны тоже загорелись (на самом деле всё это не смешно), а потом и ноги загорелись. Он был сильно пьян, поэтому спокойно спал. Потом его потушили. Ну, врачи сначала отрезали ноги по колено, но пошло заражение, и ноги отрезали по бедро. И коляска потребовалась. Тогда он дал передать письмо для Брежнева (дело было не сразу после войны, потомучто после Сталина генсеком стал Хрущёв). Но ведь секретарь должен был отправить письмо не Брежневу, а по инстанции, и в итоге вернутся с обилием штампов и ответом: "Просьба будет рассмотрена". И он написал письмо не лично Брежневу, а его жене, хотя она была никем, но мужу сказала, а её письмо секретарь не смотрел, разумеется. И через 3 месяца коляска пришла. Потом, когда он её разбил по пьянке, ему её отремонтировали (не простая коляска, а мотоколяска). Так вот и это всё - разные каналы для связи, только выбрать свободные.

#22 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:06

Сорри за оффтоп некоторый... Призрак, Вы на форуме Космопоиска случайно не под ником "************" (также там указаны имя-фамилия и город) ?

Сообщение отредактировал Админ: 18 Май 2009 - 14:49

#23 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 19:57

Татьяна Ф.

Цитата

Вот я легла и, едва стала засыпать, начались странные вещи - звуки и ощущения. Подробно расписывать на стану, скажу только, что через два месяца прочла о совершенно подобных вещах в машинописном конспекте беседы с одним вполне вменяемым технарём-контактёром. Позднее, через несколько лет, я с ним познакомилась - совершенно нормальный человек, клиникой там и не пахнет.

Пыталась заснуть три или четыре раза, наконец разозлилась, сказала "А пошли бы вы!.." и заснула на пузе носом к стенке.

Просыпаюсь от голосов. Открываю глаза, прислушиваюсь: в гостиной (чьей гостинной, Вашей?) - трое. Двое (по голосам) знакомы, оба были у меня вечером. Третий голос незнакомый. Пьют чай (ложечки в стаканах позвякивают) и тихо, неспешно обсуждают всякие аномальные темы. И я понимаю, что их разговор совершенно не предназначен для посторонних ушей, в том числе моих. Надо бы обратно заснуть, но разговор интересный. ( Вас совершенно не удивило что в Вашей гостинной находятся посторонние когда Вы спите? )Лежу, слушаю.

В какой-то момент незнакомый голос произносит: "М-да... Был я недавно в одном интересном месте... где довольно часто случаются землетрясения" (о появлении светящихся "предвестников" над разломами в зоне эпицентров землетрясений я прочла полугодом позже в каком-то журнале ли, газете - не помню, но речь там шла об исследованиях китайских, дай бог памяти, учёных). Одновременно второй из "присутствующих" встаёт из-за стола (звук отодвигаемого стула) и начинает прохаживаться по гостиной. Я медленно-медленно и очень тихо поворачиваю голову и вижу: в гостиной зажжена люстра, но в моей спальне - ни лучика, ни отсвета, словно свет отрезало невидимой и непроницаемой для него плоскостью на уровне дверного проёма. Едва успеваю осознать эту странность, как тот, кго ходил, останавливается в шаге от дверного проёма - и наши взгляды встречаются! Мгновенно наступает тишина, я, намереваясь встать, резко переворачиваюсь на спину, свет гаснет, а Миша преврашается в условную фигуру бледно-фиолетового цвета, чуть более яркого по контуру (контур дрожащий) и медленно-медленно, словно сквозь густую вязкую среду, начинает шагать по направлению ко мне.

А я лежу - ни рукой, ни ногой, ни челюстью не двинуть, только глаза ворохтаются - полное обездвижение - и вот этот самый нутряной животный ужас, смертный, я бы сказала, ужас!

В общем, меня хватило на то, чтобы вначале промычать (он замедлил движение, а я обрела некоторый контроль над лицевыми мышцами), затем промямлить (он замер, уже переступив порог моей комнаты, а моя нижняя челюсть обрела почти нормальную подвижность), а затем произнести нужные слова,  (какие ) при которых фигура эта как-то вся задёргалась хаотично, контуры исказились, неярко вспыхнули и исчезли.

И тут же, мгновенно,исчезли обездвиженность и ужас! Я рывком села на постели, встала, пошла покурила, записала всё это дело в дневничок и легла спать.

Есть у меня одна гипотезка относительно причин нутряного ужаса в таких вот ситуациях. Но предпочту её пока не выкладывать, чтобы не сбивать с мысли остальных участников обсуждения.

И вопрос не в том, как с ним, с этим ужасом, бороться, а что делать, чтобы и тарелка села, и общение было, а ужаса просто не возникало.

Уважаемая Татьяна. А как Вы прокоментируете вот такой расклад событий который Вы описали в своей истории. Самое интересное, что никто из участников форума не проявил интерес к данной теме - теме контакта. Пусть такого необычного но всё же контакта. Он произошёл не в виде контакта с техногенным нло, а непосредственно с его "пассажирами".

#24 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 22:26

Нет, меня иначе зовут и там я незарегистрирован, а что?
Татьяна Ф., а можно мне с этим контактёром поговорить? Описание несколько подобное тому, что я слышал...

Сообщение отредактировал Черный призрак: 17 Май 2009 - 22:27

#25 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 00:47

Форт и Призрак! Отвечаю сразу обоим.

Гостиная - моя. Родная. Наличие в ней людей ночью не удивило, всему удивляться - удивлялок не хватит. Но вызвало мгновенное понимание того, что происходит нечто из ряда вон выходящее, и соответственно - настороженный интерес. Какие слова - не скажу! У всякого Якова свои профессиональные секреты.

Интерес моё сообщение, как явствует из нашей переписки, всё же вызвало - пусть не сразу и не массовый.

Этот "контактёр" - я, однако я и по сию пору не склонна рассматривать это странное событие как контакт в общепринято-уфологическом смысле этого слова, тем более контакт с чем-то / кем-то внеземным. Квартирка была необычная, в ней много всяких интересностей происходило - прежде всего событий энергоинформационного характера.

Самое забавное, что через несколько недель после этого эпизода мне попалась какая-то публикация - кажется, по Китаю, - в которой шла речь о предвестниках землетрясений - светящихся образованиях, появляющихся над зоной подвижки за несколько часов до события и принимаемых за НЛО.

Призрак, у меня к вам большая просьба: научитесь, пожалуйста, проявлять спокойную здравую критичность в отношении материалов, на которые опираетесь в Ваших рассуждениях и умозаключениях. Иначе Вы обречены захлебнуться в океане лжеинформации, так никогда и не приблизившись к Её Величеству Истине. Фанатизм и ажиотаж - плохое подспорье в деле познания Непознанного.

Форт, а к Вам у меня просьба админская: пожалуйста, заполните Ваш личный профиль, а то вдруг я с Вами как с матёрым мужиком, а Вы - юная трепетная леди  :)

#26 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 20:52

Я переписывался с одним человеком, он дал описание события, которое было очень похоже на то, что описано - так что мне сомневаться в правдивости рассказа об этом случае мало поводов, а раз в квартирка странная, то надо бы её и иследовать...

#27 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:09

Призрак, а не приведете ли переданное тем человеком вам описание (если это можно)? Интересно.
Только по техническим вопросам.

#28 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2009 - 22:57

Из своего скромного опыта могу сказать следующее, конечно применительно к теме. Попытка "посадить" НЛО, это прямая попытка контакта с его пилотами или персоналом, т.е. с чужыми на нашей планете, пусть даже на мысленном или телепатическом уровне. Если эти чужаки и имеют доступ на планету, то это совсем не значит, что им разрешено вступать в контакт с аборигенами, т.е. с нами. Скажете кто может это запретить, может, кто неважно. Тот кто по иерархической леснице находиться выше, из чужаков разумеется. У них на это есть свои причины. Но здесь есть одна особенность. Вступление в контакт с аборигенами в этом случае возможно, если аборигены сами проявят инициативу. В этом и заключается принцип свободы воли конкретного разумного существа, который очень свято блюдют там наверху, во Вселенной. Т.е. если человек идёт на контакт с неизвестным, значит он полностью осознаёт последствия данного контакта, даже и то, что его могут разобрать на запчасти.

Это в общем, основное правило. Только осознанное "Да" или "Нет" является той самой побудительной причиной которая и является разрешительной в случае цивилизованного контакта. Но есть и другие случаи, нецивилизованные, к примеру наша людская поговорка, пусти сами знаето кого за стол, то она и ноги на стол. Это к примеру о насильственных попытках забрать аборигена с планеты.

Почему такие разные проявления и действия по отношению к человеку. Есть сведения, что наша маленькая планетка и сам человек, находятся на пересечении интересов двух основных группировок, условно "хорошие" и условно "плохие". Каждой из этих группировок нужно что-то от человека конкретное. Кому человеческая биоэнергия, кому эксперимент какой провести с человеком, кому ещё чего нибудь. Но подходы к этим действиям совершенно разные. Если одни, уважают нашу расу, как слабую но потенциально разумную цивилизацию, то другие на это не обращают ни малейшего внимания и используют человека как им заблагорасудиться. Главное,
зона ответственности. Если она не пересечена, тогда всё нормально никаких конфликтов там наверху нет.

Но бывают и третьи, случайные космические вояжёры которые посещают планету единожды, как разведчики, не принимая особых заинтересованых попыток наладить какие либо длительные контакты.

По паническому ужасу, то у меня на это особое мнение. Скорее всего это не результат техногенного действия НЛО, а механизм защиты, который включают, чтобы оградить человека от нежелательного инородного контакта. Причём включают внешне, хотя этот механизм и работает внутри конкретного человека.

Не претендуя на истину в последней  инстанции. Просто информация к размышлению сдобренная некоторым собственным опытом и встречами с непознанным.

Татьяна Ф.

Цитата

Квартирка была необычная, в ней много всяких интересностей происходило - прежде всего событий энергоинформационного характера.

А если дело не в квартирке, а непосредственно в Вас. Ведь наверное в центре происходящих энергоинформационных событий всегда находились Вы, либо как участник, либо как простой наблюдатель. С другими людьми в момент Вашего отсуствия в квартире происходило ли что-нибудь подобное?

#29 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 02:30

to Fort

Благодарю за профиль. Тем более приятно, что первая моя встреча с НЛО произошла именно на Украине. Теперь по существу.

Цитата

Вступление в контакт с аборигенами в этом случае возможно, если аборигены сами проявят инициативу. В этом и заключается принцип свободы воли конкретного разумного существа, который очень свято блюдют там наверху, во Вселенной.
Позвольте не вполне согласиться с этим утверждением, особенно на предмет "свято блюдут". Впрочем, ниже Вы и сами это отмечаете ("Это в общем, основное правило. Только осознанное "Да" или "Нет" является той самой побудительной причиной которая и является разрешительной в случае цивилизованного контакта. Но есть и другие случаи, нецивилизованные, к примеру наша людская поговорка, пусти сами знаето кого за стол, то она и ноги на стол. Это к примеру о насильственных попытках забрать аборигена с планеты." - и далее). Таким образом, Ваше утверждение переходит из разряда постулатов в разряд гипотез.

Цитата

... другие на это не обращают ни малейшего внимания и используют человека как им заблагорасудиться. Главное, зона ответственности. Если она не пересечена, тогда всё нормально никаких конфликтов там наверху нет.
Хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под "зоной ответственности".

Цитата

Но бывают и третьи, случайные космические вояжёры которые посещают планету единожды, как разведчики, не принимая особых заинтересованых попыток наладить какие либо длительные контакты.
А если предположить, что есть ещё и четвёртые, пятые, шестые... И вполне земные эксперименты по "наведёнке"... Мы в своё время выписали на листы бумаги все возможные гипотезы, следующие из известной нам на тот момент фактологии, а рядом с каждой из них, в столбик, все "за" и "против"... и поняли, что нам известно очень многое, но при этом ничего достоверно не известно. Может быть, стоит в очередной раз попробовать всем вместе в этом винегрете разобраться - по принципу "ум - хорошо, а два - лучше".
Впрочем, к теме "Как посадить..." это имеет лишь косвенное отношение. Это - тема для отдельной ветки.

Цитата

По паническому ужасу, то у меня на это особое мнение. Скорее всего это не результат техногенного действия НЛО, а механизм защиты, который включают, чтобы оградить человека от нежелательного инородного контакта. Причём включают внешне, хотя этот механизм и работает внутри конкретного человека. ...Просто информация к размышлению сдобренная некоторым собственным опытом и встречами с непознанным.
Было бы интересно понять, как Вы это себе представляете.Моё представление на сей счёт несколько иное - скорее из серии истинных комплексных возможностей человека, о существовании которых у каждого из нас большинство и не подозревает.

Цитата

А если дело не в квартирке, а непосредственно в Вас. Ведь наверное в центре происходящих энергоинформационных событий всегда находились Вы, либо как участник, либо как простой наблюдатель. С другими людьми в момент Вашего отсуствия в квартире происходило ли что-нибудь подобное?
Не без этого, но сама квартирка тоже была хороша: кое-что происходило и с моими соседями (квартирка была коммунальная, на 9 семей, если Вы себе представляете, что это такое), и с нашими животными... Но плохого, в общем-то, не было. На правильном месте была та квартирка (теперь в ней КБ), до сих пор жалею, что пришлось из неё выехать :smellie_cry:

#30 Якобы Fort_*

Якобы Fort_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 13:54

Татьяна Ф.

Цитата

Позвольте не вполне согласиться с этим утверждением, особенно на предмет "свято блюдут". Впрочем, ниже Вы и сами это отмечаете.Таким образом, Ваше утверждение переходит из разряда постулатов в разряд гипотез.

Знать всего я не могу. Тем более, что нахожусь в закрытой системе, и знакомых инопланетян у меня пока ещё нет.

Чтобы был порядок, во Вселенной должны существать определённые законы которых должны придерживаться те разумные расы и цивилизации, которые хотят, как бы сказали у нас, быть в добропорядочном сообществе. И такое космическое сообщество  похоже действительно существует. Оно полностью придерживается данных космических законов которые установлены более высшей иерархической структурой и которым должны подчинятся все без исключения разумные цивилизации которые претендуют на роль разумных и добропорядочных как гуманоидные так и энергетического плана.

Но как и в нашем, Земном сообществе, не все придерживаются подобных правил, так и в общем космическом, тоже существует подобная проблема. Должны придерживаться. Но не всегда хотят и не всегда получается. Если удасться доказать, что со стороны конкретной разумной цивилизации произошло нарушение подобных законов, то вполне вероятно, что последуют и конкретные штрафные санкции (блокировка, изоляция временная или полная, ограничение перемещения в пространстве и времени), а в крайнем случае вплоть до жёстких мер, частичного или полного уничтожения данного разумного вида. В общем, тяжесть нарушения, соответствует некоему отклонению в действиях от эталона в деструктивную сторону.

Татьяна Ф.

Цитата

Хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под "зоной ответственности".

Данные космические законы действуют по отношению к независимым разумным цивилизациям, которые развивались самостоятельно, без внешнего влияния и воздействия и скажем так стандартным путём. Но наша Земная цивилизация несколько отличается от всеобщих правил и связано это прежде всего с тем, что она находится в режиме открытого и свободного влияния извне.

По сути, наша планета это экспериментальная площадка, место, где временно не действуют основные космические законы, и где каждый по прибытии волен делать то, что ему заблагорассудится, где в конечном счёте, определяющими являются основные моральные ценности и принципы каждого конкретного существа. Но чтобы в нашем Земном мире, не наступил полный хаос, для этого подконтрольная територия была условно разделена на некие зоны ответственности. Здесь имеется ввиду не териториально, а непосредственно по конкретным людям. Условно такое разделение можно назвать на "хороших" и "плохих". Т.е к какому "клану" человек принадлежит та сторона и за него отвечает. Поэтому и существуют конфликты как "наверху", так и "снизу", когда идёт вторжение на чужую "територию" или посягательство на чьё-либо "имущество".

Похоже, что основной проблемой нахождения человека в таких условиях является проблема СВОБОДЫ ВЫБОРА или НЕ ВЫБОРА вообще. Но всё это тоже только гипотеза. Конкретных доказательств вышесказанному у меня нет.

Кроме того, как я полагаю, существование подобной экспериментальной площадки или "игровой" зоны является довольно таки заметной аномалией в мире где всё регламентируется жёсткими законами. И посещение её посторонними накладывает на визитёров-чужых некие объязанности по неразглашению данной информации перед истинными обитателями данного мира т.е. нас с вами. Причём неразглашению подлежит любая информация, вплоть до реально существующего устройства мира, а не то которое было навязано извне с определённой целью.

Цитата

Было бы интересно понять, как Вы это себе представляете.Моё представление на сей счёт несколько иное - скорее из серии истинных комплексных возможностей человека, о существовании которых у каждого из нас большинство и не подозревает.

Очень часто, при поиске и контактах с реликтовым гуманоидом, происходит нечто подобное но по эффективности даже больше. На человека не просто накатывает волна панического ужаса. Физическое тело ему просто не повинуется, сознание как-бы отключается и он каким-то образом оказывается за много километров от исходного места. При приходе в себя, он опять возвращаясь в исходное место попадает под действие невидимой силы и аналогичным образом повторятся всё как есть, без возможности хоть как-то повлиять на ситуацию. Как будто в человеке включается некая система или режим "зомби", которой он противостоять не может.

#31 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 20:47

Человек имеет право вступать в контакт с инопланетянами, потому что имеет право на общение, нельзя говорить со Служащими Себе, которым на Земле быть нельзя.

Темы с аналогичным тегами нло, контакт, контактер, пришельцы, инопланетяне