Перейти к содержимому

Человечество не готово к контакту

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2010 - 05:47

Космонавт Федор Юрчихин: человечество не готово к контакту
http://www.rian.ru/s.../259582302.html

Человечество пока не готово к контакту с представителями иных цивилизаций даже в случае их существования, заявил РИА Новости российский космонавт Федор Юрчихин с борта Международной космической станции (МКС).

Изображение

Вопросы экипажу орбитального комплекса были отправлены в рамках акции "Почтовый ящик МКС", проводимой с 18 июня Мемориальным музеем космонавтики совместно с пресс-службой Роскосмоса.

"Для меня понятие контакта - не навреди! Терпимость к традициям, культуре, религии... За время развития цивилизации Человека разумного с лица Земли исчезло множество городов, государств, народностей. Мы только подходим к понятию - жить в едином мире. Мы не готовы к контакту. Нам еще учиться контактировать друг с другом", - считает Юрчихин.

При этом он отметил, что за время пребывания на станции и в ходе недавней работы в открытом космосе ему не удалось увидеть НЛО, а также что-либо необычное, что могло бы свидетельствововать о существовании внеземных цивилизаций.

"Чур, меня, чур. Не видел. И очень этому рад. Давайте трезво оценим, кто мы, где мы. В следующем году будет отмечаться 50-летие полета Юрия Гагарина. Человечество только делает первые шаги в освоении космоса. И пока самый большой его шаг - шаг в сторону Луны. А откуда прилетят они? Их технологии, мировоззрение, культура... Много вопросов", - философски отметил Юрчихин.

Вместе с тем, в заключении своего письма российский космонавт признался, что желал бы увидеть "зеленых человечков".

"P.S. Очень хочется взглянуть. Хотя бы одним глазиком", - написал Федор Юрчихин с борта МКС.

Сообщение отредактировал Sergey: 06 Август 2010 - 05:47

#2 Якобы Ivan_*

Якобы Ivan_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2010 - 19:34

Еще бы, ведь у человечества сейчас более глобальная и важная цель на повестке дня: добить свою планету и себя вместе с ней. К тому же, у человека такая натура, что он боится всего, что не может объяснить, и сразу старается это необъяснимое уничтожить.

Цитата

"Нам еще учиться контактировать друг с другом", - считает Юрчихин.
Так сейчас как раз все наоборот - мы разучиваемся контактировать друг с другом. Все эти кипы, аськи, социальные сети и т.д. Психологи в ужасе, бо люди начинают испытывать серьезные трудности при живом общении друг с другом.

#3 Якобы Виктория_*

Якобы Виктория_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:25

Не знаю, как человечество, а вот инопланетяне точно не готовы морально к такому кошмару, как контакт с нами...

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияВиктория (28 Сентябрь 2010 - 16:25) писал:

Не знаю, как человечество, а вот инопланетяне точно не готовы морально к такому кошмару, как контакт с нами...
Думаю что того срока, сколько они здесь находятся (а самый-самый-самый минимальный срок - 60 с лишним лет) было достаточно чтобы узнать о нас все что только возможно, и основательно подготовиться.