Перейти к содержимому

Secret-ные диалоги о мере доверия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Якобы 071_*

Якобы 071_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:19

Посмотрел ролики и удивительно напомнило вот это

Высказать что-то более конкретное - тяжело, так качество роликов не фонтан....

Сообщение отредактировал 071: 18 Апрель 2011 - 23:25

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:55

Ну да! Особенно первый ролик - аналогично! Ещё напряг меня некий, на мой взгляд, элемент срежессированности: снимающий приготовил аппаратуру к съёмке и ждёт появления действующих лиц и команды "Мотор!"  Пустая тропа... напряжённость ожидания... И вот они появляются!
При всём моём желании никаких "алогичностей поведения" движущихся объектов я обнаружить не смогла, чем бы это ни было - привидениями, пришельцами-ушельцами, мультипликацией, наложением изображения или чем-то ещё. И запахов "аццких" не ощутила  :smellie_cry:

Вот, вспомнила! Это немножко офтоп, но не совсем.
Когда мне и двум моим подругам было где-то 14-15 лет, мы "организовали" нечто подобное у себя в деревне - около часу ночи выплыли на ходулях,  в развевающихся белых, местами светящихся одеяниях (простыни и фосфор с ёлочных игрушек; готовились загодя, моя мама помогала  :tss: )со старого кладбища (сбоку от центральной улицы оно было, метрах в трёхстах, за огородами, прудом и лугом) и, завывая утробно и жалобно, двинулись в сторону деревни как раз когда народ возвращался из клуба. Когда нас заметили, вопли и визги в деревне стояли такие, что настоящие призраки тут же бы и кончились разом... Потом с месяц только и разговоров было что о восставших мертвяках, привидениях, знамениях и пр. Да и в последующие годы нет-нет да и заходил о том случае разговор...

071, а проверить ролики на отсутствие дорисовок и наложений никак нельзя?

#3 Якобы Secret_*

Якобы Secret_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:21

Просмотр сообщения071 (18 Апрель 2011 - 23:19) писал:

Посмотрел ролики и удивительно напомнило вот это
Высказать что-то более конкретное - тяжело, так качество роликов не фонтан....
Да. Всем кто смотрел, именно так все и представилось, мол пионерский лагерь, белые простыни, ходули...
Насколько я знаю, этих "стикменов" расследовал MUFON, пытались проанализировать, что за новая разновидность "инопланетян". И англоязычные (американские) уфологи дали им название - "стикмены", т.е. "люди-палки".
Впервые они появились с приходом цифровой техники, их начали снимать на камеры наблюдения и случайные съемки.
На ютубе есть видео, где американские энтузиасты пытались подделать этих "стикменов" с помощью современной техники и видеомонтажа - итог получился такой, что им не удалось повторить этот "трюк", если он был трюком. Вывод был, что простые люди не смогли бы такое подделать.
Это нужно как минимум обладать знаниями в области видеомонтажа и в области голливудских спецэффектов.

Ещё напряг меня некий, на мой взгляд, элемент срежессированности: снимающий приготовил аппаратуру к съёмке и ждёт появления действующих лиц и команды "Мотор!" Пустая тропа... напряжённость ожидания... И вот они появляются!
Какое ожидание? Видео были записаны автоматически на камеры наблюдения (слежения).

#4 Якобы Secret_*

Якобы Secret_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:09

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (18 Апрель 2011 - 23:55) писал:

Ну да! Особенно первый ролик - аналогично! Ещё напряг меня некий, на мой взгляд, элемент срежессированности:
А у меня напряг, что очевидец передал видео журналисту Виктору Камачо, а затем тот его передал американскому "уфологу" Уитли Стриберу, который и распиарил эту тему со стикменами.
Сама биография Уитли Стрибера какая-то рекламная, в духе американских "уфологов" засланных из спецслужб или ещё откуда-то.
Свои книги он начал писать после похищения "инопланетянами", хотя сам не уверен был, что это именно инопланетяне. Затем же сам признавался, что писал книги под диктовку некого "наставника", который приходил к нему в отель и учил его всему. Очень странная "попсовая" биография и нет к нему доверия
интуитивно.  :rolleyes:

#5 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияSecret (17 Апрель 2011 - 14:23) писал:

Жалко, что видео не проверить, поэтому можно считать фейком. Но вот примерно такая нелогичность "пришельцев" и есть в нашем случаи. Просто для иллюстрации привел. Ведь очевидцы видят часто именно такие "смешные" алогичности в поведение этих существ. Как пример.
Я не понял о какой нелогичности вы тут написали. Вобще если это пришельцы или демоны там какие то на ролике,почему они должны вести себя логично по-человечески ? Я так вобще здесь некакой нелогичности - алогичности не вижу. Вы и правда о какой писали логике? Вас там спросили а вы не ответили?

#6 Якобы Secret_*

Якобы Secret_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияDarklight (19 Апрель 2011 - 11:53) писал:

Вобще если это пришельцы или демоны там какие то на ролике,почему они должны вести себя логично по-человечески ? Вы и правда о какой писали логике?
Конечно, о земной (человеческой) логике, нам другой не дано.
Не мы ведь вторгаемся в их мир, а они к нам. Логично? По-моему вполне. Как говорится, в чужой монастырь со своим Уставом не ходят.
Я Вам приведу простой пример рассуждений с вопросами, а Вы постарайтесь задуматься:
Если "инопланетянин"/демон, не важно название, похищает человека и убивает его, то Вы по прежнему будете считать его "богом" из Космоса, представителем "высшего разума", который далеко опередил нас в своем таком духовном развитии? Или Вы все-таки задумаетесь и зададите себе логичные вопросы: "А что это за "высокодуховный" "высший разум", что насильно (без согласия) похищает человека, расчленяет животных (вивисекция), насилует, доводит людей до сумасшествия и проводит свои опыты над людьми и животными?" "Неужели после таких действий он настолько ушел от нас в развитии?" "Чем он отличается тогда от земных маньяков и убийц?"
Ответы очевидны и здесь не нужно применять какую-то особую логику для них. Если насилуют, похищают, убивают нас в нашем мире, то ни о какой их "высокоразумности" и речи быть не может, а если кто-то думает по-другому и потакает им, то это уже чистой воды фашизм, но прикрытый мифом об "инопланетянах" из Космоса.

#7 Якобы 071_*

Якобы 071_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:35

Цитата

071, а проверить ролики на отсутствие дорисовок и наложений никак нельзя?
Если есть оригинал ролика, да и то - далеко не факт...
Техника развивается....
Уровень подделок очень вырос....

#8 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:02

Secret, а логик-то много! Даже у представителей вида Хомо сапиенс логика бывает разной - скажем, логика завоевателя и логика обороняющегося.... Можно ли говорить о логичности или нелогичности действий того, кто руководствуется иной, чем моя (твоя, его, наша) собственная, логикой? Так, с моей точки зрения, существо действует нелогично, с его точки зрения - вполне и очень даже. Эти вопросы, помнится, уже поднимались на этом форуме - если мне не изменяет память, в диалогах с пользователем Игорь.
С позиций моей логики, именно Ваши посты здорово грешат нелогичностью и демагогичностью - вот это, например:

Цитата

Конечно, о земной (человеческой) логике, нам другой не дано. Не мы ведь вторгаемся в их мир, а они к нам. Логично? По-моему вполне. Как говорится, в чужой монастырь со своим Уставом не ходят.
и далее потексту Вашего ответа Darklight'у :smile31: .

Но, главное на мой взгляд, Вы в который уже раз уходите от ответа на конкретный вопрос - в данном случае, на вопрос Даклайта о том, какую именно нелогичность или алогичность лично Вы усмотрели в выложенных Вами в качестве примера роликах. Попытайтесь, пожалуйста, ответить на него чётко и конкретно. Ведь я, как и Даклайт, не усмотрела в них ни того, ни другого. Просветите, а?

071: Оригинал, говорите... Где же его взять-то, оригинал? :acaf22a1e3b1:
Ладно, попытаюсь поставить вопрос по-иному: если бы Вам взбрело в голову или если бы Вы получили задание создать видео наподобие того, что выложил Секрет, Вы сумели бы это сделать? Если да, то как, чем, с привлечением каких средств и приёмов?

#9 Якобы 071_*

Якобы 071_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (23 Апрель 2011 - 22:02) писал:

071: Оригинал, говорите... Где же его взять-то, оригинал? :acaf22a1e3b1:
Ладно, попытаюсь поставить вопрос по-иному: если бы Вам взбрело в голову или если бы Вы получили задание создать видео наподобие того, что выложил Секрет, Вы сумели бы это сделать? Если да, то как, чем, с привлечением каких средств и приёмов?

Вообще говоря, я года примерно с 2000 не занимаюсь видеоанимацией... Тем не менее, соорудить такой ролик профессионалу - полдня работы. Если не меньше....
Из программных средств - 3d max, возможно еще что-то... Не слежу я за новинками в этой области.... Но посмотреть возможности программы можно, например, в этом ролике

или в этом

Очень хорошо видно, как 3d модель вписывают в окружающий мир)))
Еще очень хороший сайт RENDER.RU
Любопытно бывает посмотреть, что люди делают с помощью компьютера....

Сообщение отредактировал 071: 26 Апрель 2011 - 01:32

#10 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:14

071, спасибо!
Интересно посмотреть комменты к этим роликам - правда, они на английском, но попадаются занятные и неглупые.

Secret, что смолкнул веселия глас? Или необходимость конкретно ответить на конкретный вопрос вызывает у Вас неодолимую аллергию на клаву?:tss:

#11 Якобы Secret_*

Якобы Secret_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (28 Апрель 2011 - 12:14) писал:

Secret, что смолкнул веселия глас? Или необходимость конкретно ответить на конкретный вопрос вызывает у Вас неодолимую аллергию на клаву?:tss:
Не ставьте себя выше и умнее других, а то такими нотками пропитаны многие ответы местных "ученых" по "тарелочкам".  :chuvstva034: Были просто другие дела с одной стороны, а с другой разочаровался в этих дискуссиях, все равно в них смысла нет, кроме бессмысленных и никому не нужных споров. Я все равно останусь при своем мнении, а вы при своем.
Я специально написал следующее, когда добавлял ролики:
"...Но вот примерно такая нелогичность "пришельцев" и есть в нашем случаи. Просто для иллюстрации привел. Ведь очевидцы видят часто именно такие "смешные" алогичности в поведение этих существ. Как пример..."
А изначально речь шла вообще о нелогичности "инопланетян" при встречах с людьми, и это отмечали наверное все уфологи. Тот же Герштейн приводил здесь на форуме переводы трудов этих уфологов, которое это отмечали. Про труды своих любимых уфологов писать не буду, дабы "мега-уфологи" здешние их не оплевали, что уже было не раз.
Далее человек задает вопрос мне:
Я не понял о какой нелогичности вы тут написали. Вобще если это пришельцы или демоны там какие то на ролике,почему они должны вести себя логично по-человечески ? Я так вобще здесь некакой нелогичности - алогичности не вижу.

Я ему отвечаю по теме, привожу своё мнение/рассуждения по данной теме и задаю вопросы, на которые ответы не поступили:

Я Вам приведу простой пример рассуждений с вопросами, а Вы постарайтесь задуматься:
Если "инопланетянин"/демон, не важно название, похищает человека и убивает его, то Вы по прежнему будете считать его "богом" из Космоса, представителем "высшего разума", который далеко опередил нас в своем таком духовном развитии? Или Вы все-таки задумаетесь и зададите себе логичные вопросы: "А что это за "высокодуховный" "высший разум", что насильно (без согласия) похищает человека, расчленяет животных (вивисекция), насилует, доводит людей до сумасшествия и проводит свои опыты над людьми и животными?" "Неужели после таких действий он настолько ушел от нас в развитии?" "Чем он отличается тогда от земных маньяков и убийц?"
Ответы очевидны и здесь не нужно применять какую-то особую логику для них. Если насилуют, похищают, убивают нас в нашем мире, то ни о какой их "высокоразумности" и речи быть не может, а если кто-то думает по-другому и потакает им, то это уже чистой воды фашизм, но прикрытый мифом об "инопланетянах" из Космоса.

Какие ко мне после этого претензии? Я не обязан отвечать так, чтобы вам всем нравилось. Подстраиваться под чье-то мнение не собираюсь. Свои рассуждения высказал. А если разбирать нелогичность пришельцев серьезно, то можно очень много этому примеров найти почти в любой книге, где есть описания от очевидцев встретившихся с ними.
В том числе и явная нелогичность в существах из роликов, если они настоящие были, а не фейк. Это ведь все элементарно. Или и такие вещи нужно писать, дабы никто не докопался здесь?
Если эти существа реально был сняты и они живые "пришельцы", то как они существуют в нашей атмосфере? Почему не видно рта, глаз, ушей, вообще ничего, что должно быть у живых существ, а просто какая-то бело-прозрачная субстанция? Как они тогда питаются, ориентируются и вообще так вольготно идут, как будто тут у себя дома? Вопросов можно море задать и даже из этого случая выжать то, что они явно не похожи на живых существ прилетевших с Космоса, а скорее похожи на каких-то местных существ и отнюдь не из крови и плоти, а какой-то нематериальной субстанции.

#12 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:04

Любезнейшее Secret неопределённого пола, возраста и необразованной профессии, полагаю, вам стоит извиниться: а) перед женщиной, которая, помимо этого, в отличие от вас, неспособного привести в качестве доказательства ни одного собственного разыскания, кроме троллинга и цитат, сделала для отечественной аномалистики поболе многих, б) перед другими пользователями, каковых вы уже не первый раз прямо или скрыто оскорбляете и провоцируете.
Обычно таких банят - и в данном случае удивляюсь, что моё мнение по сему поводу не было услышано.
Считайте, что это - публичная пощёчина.
Вы, сударь (?), плохо прикрытый провокатор. И доказывать обратное можете лишь одним способом - делом.

PS. Администрации и всем прочим: при желании посчитать это переходом на личности, возмущаться не буду. Это он и есть. Но оскорблять Т.В.Ф. и прочих коллег, каковые, насколько мне известно, ещё и пашут, причём не анонимно, я разного рода инет-троллям не позволю.

#13 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2011 - 03:05

Господа хорошие! Затяжного скандала здесь не будет.

Ув. Станислав, разделяя ваше негодование по сути, не могу не указать на неприемлемость выбранной Вами формы его выражения. Устное предупреждение.

Ув. Secret, оскорбления бывают открытые, а бывают завуалированные. Вы предпочитаете второй вариант, но сути это не меняет.
Устное предупреждение.

Настоятельно прошу Вас
1. Ещё раз внимательно перечитать правила форума и в дальнейшем руководствоваться ими непреложно.
2. Ответить по существу на вопрос, заданный Вам пользователем Darklight, а затем и мною.
3. Заглянуть сюда: в случае демонстративного невыполнения предыдущих двух просьб Вы имеете все шансы стать третьей иллюстрацией в пособии "Как попасть в баню".
4.

Цитата

Вы наверное сам священник или просто верующий в церковные сказки, то-то вы зарегились тут и писали тогда, когда я писал, а после того, как я покинул форум на несколько дней и вы чудным образом перестали писать
Рекомендовала бы Вам извиниться перед пользователем Анатолий.

#14 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2011 - 17:01

Secret, вы бы мне обьяснили все же, какая там в этих ваших роликах может быть нелогичност-алогичность

Цитата

. Но вот примерно такая нелогичность "пришельцев" и есть в нашем случаи. Просто для иллюстрации привел. Ведь очевидцы видят часто именно такие "смешные" алогичности в поведение этих существ. Как пример.
Кто там что алогичное видел? С человеческой логики ничего там такого нет, движется чтото непонятное, может и правда подделка, может нет, но нелогичность то где там? я вас про это спрашивал а вы мне про похищения -убивания, богов из космоса и еще семь верст до небес! Я вам как говорится про Фому а вы мне про Ерему...