Перейти к содержимому

- - - - -

Афоризмы Главного Санитарного

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:26

Ничуть не умаляя заслуг государственного деятеля решил всё же привести несколько цитат, которые порадовали (стырено в сети):

"Вороны - это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать" (14 марта 2006 года на пресс-конференции в Москве, посвященной борьбе с птичьим гриппом)

Отдых россиян носит "расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер". Россияне спешат на зарубежных курортах "водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков" (18 июля 2009 года во время телевизионного эфира на тему безопасности отдыха в странах, где отмечена эпидемия свиного гриппа)

"Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с этими животными, ведь крыса гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным". О расплодившихся на планете грызунах (14 февраля 2006 года на пресс-конференции в Москве)

"Иногда есть обстоятельства, особенно связанные с моей пресловутой чиновничьей деятельностью, когда возникает вопрос: "Ты меня уважаешь?", - мне приходится, если я не успеваю налить воды без газа, а потом сымитировать покрякивание в результате употребления алкоголя, делать вид, что я пригубил его" (8 декабря 2006 на пресс-конференции в Москве)

"Павка Корчагин не был таким целеустремленным в строительстве узкоколейки, как наши дети, которые ночи напролет проводят в изучении виртуального мира". (Об опасностях интернета. 10 февраля 2009 года на пресс-конференции в Москве)

"У нас проблема не только с бродячими животными, но и с домашними. Как только питомец выходит на улицу, он становится самым неумным хулиганом" (12 февраля 2007 года на пресс-конференции в Москве)

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:27

Вспомнился по ассоциации Михаил Осокин образца 1999 года...
"Премьер-министр прилетел в Чечню на двух вертолётах"

#3 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:13

Эх-хе-хе! Не видал он, наверное, на скольких машинах премьер по нашей шоссейке ездит. :smellie_bubble: