Перейти к содержимому

- - - - -

наблюдения красных огней в конце января.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:21

видео о 30 января из ютюба

похожее наблюдал и я.

В конце января я видел огонёк, похожий на изображённый на видео, над ленинградским проспектом в районе пересечения с третьим кольцом. Я ехал из центра на такси на большой скорости и увидел огонёк в переднее стекло, висящий над дорогой на высоте примерно 200 метров. Высота определялась тем, что машина двигалась, и огонёк смещался.
Огонёк был красного цвета, как огонь. (Яркость - как костёр полметра диаметром, если считать верным определённое расстояние, то есть слабее уличного фонаря, но ярче стопсигнала машины)

я подумал, что это или китайский фонарик, или какой-то кран над дорогой, темнота не позволяла определить наличие посторонних предметов. Поскольку предмет висел над дорогой, то вскоре (3-7 сек) он скрылся над крышей машины и его больше не было видно.
Я решил не считать  это наблюдением НЛО, так как слишком короткое наблюдение.

#2 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:31

[quote name='turchin' date='17 Февраль 2010 - 05:21' timestamp='1266402085' post='11145']
видео о 30 января из ютюба
http://www.youtube.c...layer_embedded#[/quote]
Это несомнено интересно. Китайскими фонариками не объяснишь.

В конце января я видел огонёк, похожий на изображённый на видео, над ленинградским проспектом в районе пересечения с третьим кольцом. Я ехал из центра на такси на большой скорости и увидел огонёк в переднее стекло, висящий над дорогой на высоте примерно 200 метров. Высота определялась тем, что машина двигалась, и огонёк смещался.
Огонёк был красного цвета, как огонь. (Яркость - как костёр полметра диаметром, если считать верным определённое расстояние, то есть слабее уличного фонаря, но ярче стопсигнала машины)[/quote]
Во время движения двух объектов в определенном направлении может возникнуть такой эффект, что будет казаться будто один объект зависает в воздухе. Я видел такой эффект с самолетом - ехал на поезде и видел как пролетает самолет. Но он висел в воздухе и только менялся в размерах. В Вашем случае есть возможность того, что это был китайский фонарик. Но конечно это может быть еще "чем-то". В таком случае говорят - недостаточно данных.

Но в том видео я не вижу никаких признаков ни самолета, ни фонарика, ни игрушки.

Можно допустить что это вертолет. Но у вертолета есть моргающие бортовые огни - http://www.youtube.com/watch?v=cooS6Qy9Rw4 (у все-ли - вопрос). А здесь моргает как гирлянда. Хотя это может быть атмосферный эффект.

#3 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:00

Другое его видео вероятно показывает самолет - от 44 сек. виден моргающий белый огонь слева и справа - типичный признак самолета.

И я посмотрел несколько других его видео - очень большая вероятность что там тоже самолеты, в связи с тем же признаком. Так же многие, если не все его видео показывают одну и ту же область неба.

----------------------
p.s.

Все-таки я склоняюсь к мысли что первое видео показывает самолеты. И это опять-таки снято в том же направлении что и другие видео.

А эффект "зависания" огня может бытьс вязан с тем, что взлетающий или опускающийся самолет двигается в направлении наблюдателя и кажется будто огонь завис. Похожее я уже видел.

А эффект моргания огня просто связан с атмосферным эффектом, что я также видел у садящихся самолетов, когда включены посадочные прожекторы и они светят в направлении наблюдателя.

Сообщение отредактировал Sergey: 18 Февраль 2010 - 04:08