Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Перлы уфологических форумов

уфоюмор юмор на форумах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#32 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияСергей (24 Январь 2015 - 21:07) писал:

Что это все значит? Эпидемия нового типа? Новая религия? Или старая добрая шизофрения?
Конечно, последнее: http://www.ufocomm.r...c/4043/?p=27684

Прикрепленные файлы

#33 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:05

Самое главное - это то, что *специально звонили *герою истории* - он никогда не болел диабетом*.
Там же http://www.ufocomm.r...c/4043/?p=27684 последующий пост после поста
Mikhail Gershtein

Оно конечно же.. Если диабетом не страдает  - то все правда.. Конечно, все надо учитывать в расследовании. Но я как представил себе такую картину.. Телефонный разговор:
- Знаете, я тут  на контакт  с Адом выходил. Верите?
- А вы диабетом не болели?  
- Нет!
- Ну, тогда верю!
- А при чем тут  диабет?!  :surprised:
- Ну, мне писали, что если человек все в зеленом цвете видит.... типа чертей в натуре.. то это от  сахарного диабета! Но если сахар у Вас в норме - тогда верю! :nov14:
:rofl: :0137:

Сообщение отредактировал Сергей: 24 Январь 2015 - 22:07

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#34 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:35

Вот ........... Или старая добрая шизофрения?
Сам спросил ...и сам ответил....

Цитата

Цитата: ТИЛК от 01 Март 2014 г., 22:51:29

Так уж получилось,что Кукольников   "подсадил"  меня на общение с контактерами...

На кедровую настойку тебя тоже я подсадил? Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 24 Январь 2015 - 23:03
Цитаты следует соответственно оформлять. Следите, пожалуйста

#35 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:36

Нестеров! Опять намудрил?

Цитата

Цитата

Цитата: ТИЛК от 01 Март 2014 г., 22:51:29

Так уж получилось,что Кукольников   "подсадил"  меня на общение с контактерами...

На кедровую настойку тебя тоже я подсадил? Изображение
сам себя цитируешь и сам себе за меня вопросы задаешь?! Ну нафига это тут? С какого бока? Ну зла нет и на складе кончается.. :bita:Поймите правильно, мужчина! Не все (далеко не все!) знают Ваш *стиль* . Особенно тут. На этом форуме. И не надо цитировать сообщения с другого форума, если все это вырвано из контекста... :thwak:
:smellie_evil:

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2015 - 01:41

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#36 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 04:50

Ох, народ, ну вы сами тоже приколисты те ещё! :0118:

И вообще, что это вы набросились на бедных товарищей по несчастью с других ресурсов? Если на этом покопать, тоже много веселого найдется :tss:

Цитата

Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ну нельзя же так подряд...
А то как-то некрасиво даже получается...

#37 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:17

Ну.. На некоторых товарищей как набросишься - так и отскочишь (между делом говоря).. Они отнюдь не пушистые. Так что я в роли чупакабры по отношению к ним весьма плохо выступаю. :smile75:   Сами кого хочешь хоть медленно - но обескровят. На некоторых форумах.. :0621: Модераторов в прострацию вгоняют.
А что касается *лунного трактора* (основы которого были разработаны еще в 1936 году)..
Да вообще как Вам вот такой пассаж *скромненький*:
После выхода в свет моего отчёта «Кто ОНИ такие и как работает ИХ разведка», казалось бы, тема НЛО может быть закрыта раз и навсегда. Атлантида… виманы… подземные города и их обитатели, тысячи лет наблюдающие за нами… Всё это чётко и ясно сплеталось в общую картину и объясняло феномен «летающих тарелок».
(самый *смак* выделен мною)

Признаться, это как-то совсем вылетело у меня из головы, а тут раз… как гром среди ясного неба. Я говорю о маленьких серых «человечках» с непропорционально большими головами. В мою концепцию подземных цивилизаций они как-то совершенно не вписывались.

Вот в этом вернисаже: http://www.krk.by/publ/271-1-0-840
:surprised:Даст ис уфологик фантастишь! Йа, Йа!! :0621: (только вот проклятые серые человечки немного портят картину! А так - все уфологам спать!)
Когда у людей такое *вылетает из головы* на просторы интернета.. :0137:
Так что я - почти добрый (еще). :by:
Хотя.. учитывая вот это оттуда же..
*
Уже давно пора спуститься с небес и понять, что против нас ведётся целенаправленная и очень длительная война, жертвы которой живут в иллюзорном мире, созданном для них рабовладельцами. А нас просто выращивают как скот, как дешёвую рабочую силу. И это не зависит ни от национальности, ни от религиозной принадлежности. В одном и том же ранге рабов находятся как русские, так и «богоизбранные» евреи, думающие, что они на что-то влияют и что-то контролируют. Обмануты абсолютно все!
И пока мы это не поймём, и совместными усилиями не уничтожим реального, оккультного врага – мы так и останемся влачить своё рабское существование в мире, о котором мы знаем только то, что нам позволяют знать.
Вы спросите: «Неужели всё это правда?».
Правда это или нет – решать вам самим. Я не стремлюсь думать и уж тем более решать за вас. Каждый справе выбирать сам что ему делать: идти в магазин за бутылкой или передёргивать затвор, утонуть в этом болоте или заняться «мелиорацией»?!
  - мне таки хочется сходить в магазин, выпить бутылочку *огненной воды* и воспалившись пламенем, передернуть затвор и тра-та-та по некоторым уххфологам! :smellie_angry: :rock2:

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2015 - 12:37

#38 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:16

Цитата

передернуть затвор и тра-та-та по некоторым уххфологам!
Не забывай что в это время сам становишся чьей то мишенью :tss:

#39 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияCep (25 Январь 2015 - 14:16) писал:

Не забывай что в это время сам становишся чьей то мишенью :tss:
Переживем! (надеюсь, не впервой). Двум смертям не бывать - мне на Марс не летать. :window:
Просто смотрю и и поражаюсь. Кажется - нормальные люди, увлеченные определенным делом. Но идут годы, и замечаю: раз разгадать загадки природы обычным образом не получается - начинают выдумывать невесть что. Да ладно бы еще тихо сам с собою вели беседы (у каждого из нас свои тараканы в голове, увы) - но ведь очень часто основываясь на своем многолетнем *опыте*, пропагандируют! Аки Сатана смущают юные души начинающих аномальщиков своей ересью! Я вот писал тут уже об одном человеке, который фотографирует с фотовспышкой природу, получает *шонги* (естественно!), потом обрабатывает в фотошопе (резкость наводит и еще там чего), и когда шум матрицы фотоаппарата *вылазит*  - понеслось! Тут тебе и структура эфира, и утверждение о особенностях излучения данного объекта, и размышления о структуре вселенной на основании этих фото. Да еще на книжки ссылается (которые сам похоже внимательно и не читал, да и невнимательно - тоже). Ну ладно я зараза такая вирусоподобная, что вцеплюсь  в его ДНК мозговое и буду капать на мозги: *Давай подробно и с нормальным обоснованием!*. Но ведь многие - верят. Или даже  - веруют! Вот в чем беда! А попробуй только тронь такого *гуру* - так сразу на тебя же куча помоев выливает и ножками в истерике дрыгает. *Ты ничего не понимаешь, ученые - тупые! Они заговор организовали, а нефтяные корпорации новые разработки супер аккумуляторов *под сукно* прячут, а вот академики говорили, что камни с неба не падают, а оказалось - метеориты падают, а Джордано Бруно на костре сожгли за смелые мысли..*. Почитаешь - и спросить охота: *Ну, если Вам так хочется славы - дровишки поднести?* Ох, иногда как вспомню практику после третьего курса в Святой Инквизиции лет 457 тому назад.. Как прилично и тихо было в науке! :smile75:
:0621:

#40 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:19

Сергей, давно хотел написать. Не в обиду будет сказано, я сам уважаю людей с юмором.
Но иногда у Вас юмора и скептицизма через край.

#41 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияRocit (26 Январь 2015 - 09:19) писал:

Сергей, давно хотел написать. Не в обиду будет сказано, я сам уважаю людей с юмором.
Но иногда у Вас юмора и скептицизма через край.
По поводу юмора - признаю. Бывает. Не отрицаю. Но - есть причина. Это - маразм, процветающий махровым цветом на уфологических форумах. ну, просто *организма* не выдерживает читать именно *перлы* во всех значениях этого слова. Потому что маразм - есть маразм. А шизофрения - это болезнь. Как ее не назови. Грубо - Да! Но - факты!
Примеры? - Да ради Бога..
1. Каждый год на протяжении многих лет одна организация исследует Медведицкую гряду. В одном из отчетов читаю: *Обнаружен участок почвы с нулевой сопротивлением электрическому току*. Отвесив челюсть - на форуме спрашиваю: *Вы нашли сверхпроводник? Который при комнатной температуре?! А что показали анализы, замеры в лабораторных условиях? Что сказали *светила науки*?! *..  - В ответ невнятное блеяние ..
2. Исследование полтергейста. В результате которого прибор показал, что от стола (музейного экспоната) идет СВЧ - излучение. Вау! Сенсация?   -  нет.. Потому как на все вопросы типа *что дальше?* - опять невнятное мычание.
3. Исследование полтергейста  -2. От дверцы шкафа (пострадавшего в результате *самовозгорания* опять же приборно зарегистрировано СВЧ - излучение. Допустим. Ну я честно спрашиваю на форуме:*Что Вы намерены делать конкретно? Собираетесь ли Вы передать сей *артефакт* Академии Наук для исследования?* - в ответ что-то невнятное. Типа - *ну, мы не уверены, а может это не совсем то..*. Простой вопрос: *Ребята, Вы за *базар* отвечаете? Никто не пробовал вспомнить физику и воспользоваться листом жести для экранировки и выяснить откуда это излучение идет?* - опять невнятно. А потом - *Мы не знали, что этот прибор еще на статическое излучение реагирует*. И - ес! Никто не догадался расческой расчесать волосы вблизи.. Главное - *есть девайс*. Который *хорошо смотрится на фото*.
4. Возьмем любой *годовой отчет* любой уфологической организации. Что мы там увидим? - *За прошедший год нами проведено 10 экспедиций средней длительностью 2 дня*. Далее - большой список. Начинаю задавать *неудобные вопросы*. В стиле *И что Вы открыли нового для науки? * - В ответ  литры яда и обвинения в провокации. Потому как *Отчет* должен по разумению уфологов соответствовать принципу *Поручик! Вы любите детей? - Нет! Но сам процесс..*.
5. На любой уфологический форум пишут много людей с (скажем так) особенностями восприятия окружающего мира. Казалось бы, уж если Вы позиционируете себя как Научные с точки зрения *классики жанра* - так соответствуйте! Но - *так неинтересно!*. Надо же стараться наполнить форум!И - терпят *неадекватов*. Даже - способствуют развитию болезни! Подталкивают и способствуют.
6. Очень часто желаемое выдают за действительное и откровенно врут. Безбожно. Доходит до парадоксов! Руководитель организации говорит одно (неважно -  прав он или не прав!) - а остальные или поддакивают или  - невнятно намекают, что ОН  - это типа Символа. Который обретается на Верху, а простые смертные - внизу. Но - Его не тронь. Хотя - Они (Нижние) - не во всем согласны. С - Его точкой зрения. Но - *он иже еси на небеси!*
(уфологической).
7. Эзотерические взгляды на окружающий нас Мир.  - таковы есть и даже обсуждаемы. Но - с трудом и без обоснований. Да, есть умные люди с критическим взглядом на проблемы современной аномалистики. Но - опять же со *своей колокольни*. То есть всех критикуют, что-то заявляют (критическое!). Но! Когда начинаешь уточнять КОНКРЕТНО что они утверждают и что на самом деле вокруг с их точки зрения - то опять же невнятно в стиле *читайте эзотерическую литературу и вы все поймете*. То есть - без щипцов каленых шиш правды добьешься!
Так извините, с какого перепугу я должен серьезно относиться к многим форумам, где царствуют *жук и жаба*, а простая логика  - вне закона?
Я вот недавно пересмотрел в десятый раз советский фильм *Убить Дракона*. Видели? Там есть довольно специфически - садистская сцена.. Когда Дракон спрашивает Ученого: *ты меня любишь? Уважаешь?*. В ответ Ученый заверяет Дракона в своей лояльности. Но Дракон приказывает Ученому спустить штаны и втыкает в его ягодицу столовую вилку. И спрашивает: *Больно? * - *Да! Особенно сейчас!*. Дракон показывает Ланселоту, что иногда, при особых обстоятельствах, люди - не врут. (Но - редко).
Так вот - иногда просто надо смотреть на реальность с понятием того, что Она - есть! И такая - как есть! А не такая - *Как мне хочется*.
Вы можете сказать, что все это домыслы? - Пусть так. Но я могу доказать каждое мое утверждение цитатами с того же форума. Любой организации.
Поэтому - ехидничаю и смеюсь. Защитная реакция психики..

#42 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:01

Всё справедливо написано!
Вот только (не в обиду, честно!) правильно ли, справедливо ли, честно ли свою психику за счёт других лечить?

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#43 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:05

«Terra Incognita»   все на  "ощупь"...
Главное защитить свою психику.
Здесь  с Сергеем я согласен.
Честно ли ,свою психику, "грузить" на других?

#44 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияСтранник (27 Январь 2015 - 13:01) писал:

Всё справедливо написано!
Вот только (не в обиду, честно!) правильно ли, справедливо ли, честно ли свою психику за счёт других лечить?

А нельзя ли уточнить конкретно: кто свою психику и за чей счет лечит? Что, читая форумы или критикуя бредни - можно что-то вылечить? Вот если честно - то не понял.. Вы о чем? :surprised:
Если о том, что я *ехидничаю и смеюсь* - так разве в цирк идут плакать? А если видишь вранье, которое наглое и наивное - так грех съехидничать? Кто-то из великих сказал, что иногда смех - самое хорошее и действенное оружие.

Но раз я не прав и в цирке надо рыдать, а на похоронах смеяться - так в чем проблема? Я тут нашел кнопочку интересную случайно. Жму, однако..

Сообщение отредактировал Сергей: 27 Январь 2015 - 22:16

#45 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:25

Прошу консультации... Это не с форума, с сайта. Пруф имеется, но (пока?) не важен. Предоставляю по запросу в ЛС.

Цитата

(ДАТА) произошел пролет целой группы высокотехнологических летательных аппаратов, вероятнее всего НЛО, по трассе ***.
Просто цитирую текст и прошу ответить на вопросы:
Что вы думаете о таком тексте?
К какой категории Вы отнесли бы подобное утверждение?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#46 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:41

Ну раз они

Цитата

"высокотехнологических летательных аппаратов"
то это уже не НЛО

#47 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2015 - 21:25) писал:

Если нет видео и фото,о чем разговор...
У меня целый блокнот, просто визуальных наблюдений..
Но это мои наблюдения,для чего  их  "грузить" остальным?

#48 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 21:43

Однако, опять кухарка рвется управлять государством, а апологет установки контакта с инопланетянами при помощи фонариков, администратор не безысветного форума Космопоиска В. Кукольников, художник по профессии выдал на гора мышь в споре о приборных методах исследования аномалий..
Что за чепуха, в каком веке у приборов были ручки настроек, тем более зарубежного производства? Сейчас все настройки заводские и соваться туда не рекомендуется, особенно "знатокам с паяльником". Инструкция для использования и правильных замеров есть у каждого прибора и как правило рассчитана "на дурака", поэтому никаких особых премудростей не содержит. Измерения происходят по отработанной схеме: один человек делает манипуляции прибором, а другой наносит данные в точке замера на нарисованный заранее план помещения и так с каждым прибором в отдельности. Затем данные заносятся в таблицы, которые составляют основу отчёта по работе на объекте, но не публикуются в широком доступе, что и вызывает раздражение "халявщиков", которые критикуют всё, вся и всех, видимо в тщетной попытке заполучить данные по выездам не вставая со стула, так что не рекомендую вестись на провокационную критику и голословные заявления "диванных исследователей"

Честно говоря - дело не в конкретном человеке, который крайне далек от точной техники и кроме пульта от дистанционного управления ТВ ничего в руках не держал.. Тут вот типичный пример того, как дилетантский подход к точной технике позволяет *обнаруживать* очередные аномалии. Хотя даже любой телевизор имеет функции настройки цветового баланса, яркости, контрастности. Но что же тогда говорить о точных измерительных приборах, которые требуют периодической настройки и калибровки по специальным приборам? Даже весы кухонные механической системы надо раз в год подвергать поверке..
Ох, как же надоели эти все доморощенные физики - экспериментаторы с двойкой в школьном аттестате, рассуждающие о торсионных полях, строении вселенной и пр.  на форумах и тому подобная публика.. Ведь когда показываешь их *перлы творчества* специалистам, то понимают их только специалисты единственного профиля - психиатрического.. А остальные - ржут аки лошади..
И все бы ничего, но благодаря такому *всезнайскому* подходу в исследованиях АЯ соответственно репутация аномалистики у нормальных ученых падает *ниже плинтуса*.

#49 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2015 - 21:25) писал:

Прошу консультации... Это не с форума, с сайта. Пруф имеется, но (пока?) не важен. Предоставляю по запросу в ЛС.

Для подобного утверждения у наблюдателя должны быть:
- несколько подобных личных наблюдений;
- несколько наблюдений из источника, которому этот автор бы доверял.

А вообще, именно эта тема сама по себе ацтой.
Т.к. сюда тогда надо отнести все наблюдения древних, которые описывали увиденное в соответствии со своими временем и культурой.

#50 Владимир Кукольников

Владимир Кукольников

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияСергей (01 Май 2015 - 21:43) писал:

Но что же тогда говорить о точных измерительных приборах, которые требуют периодической настройки и калибровки по специальным приборам?  
Это приборы сотворённые тобой "на коленке", требуют периодической калибровки и настройки при помощи молотка и отвёртки, а современные приборы зарубежного производства не терпят вмешательства со стороны "умельца с паяльником" и тем более тебя, человека с ПТУ-шным уровнем образования, но с наукообразными замашками и апломбами, право со стороны это выглядит смешно и нелепо. На все мои неоднократные просьбы прислать образец твоей работы по исследованиям хотя бы одного случая АЯ, следуют невнятные намёки на их существование и далее - полная тишина, ну давай, покажи класс, научи, как именно нужно проводить исследования, как правильно использовать приборы и делать замеры. Если ты не в состоянии ничего опубликовать или прислать в качестве доказательства своей компетенции, тогда прекрати пристёбываться к людям, которые проводят исследования не так, как тебе этого хочется. Как я тебе уже писал, существуют определённые моральные и нравственные границы, которые люди переходят лишь в крайних случаях, когда человек совершил поступок, перевернувший всю твою жизнь: женщину увёл, или "подсидел" тебя на рабочем месте, или денег много занял и не отдал, это я мог бы понять, но вот так, ходить по всем форумам, собирать всякий «хлам», которого на всех профильных сайтах,, как грязи и под этим предлогом "перемывать косточки " всем, кто тебя когда то, где то обидел и  как заметил товарищ, видимо тем самым лечить свои комплексы за чужой счёт. Прости, но это выглядит, как диагноз, прислушайся к совету: бегом к психиатру пока не поздно, причём не рядовому, поскольку болезнь явно прогрессирует. Быть забаненым на Форуме Космопоиска четырежды, причём всякий раз с пометкой «пожизненно», не удавалось ещё никому, поздравляют, ты первый и единственный  "чемпион" в своём роде. :smile12:

#51 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (04 Май 2015 - 19:00) писал:

Это приборы сотворённые тобой "на коленке"...
Все сказали? тут, видите ли.. Вы не модератор. И поэтому - могу ответить *без последствий*. При всем уважении - ну не надо лезть туда, куда не знаешь. Я могу вот сейчас привести десяток примеров не от себя - а просто заводских паспортов приборов, которые современные и требуют периодической ПОВЕРКИ, КАЛИБРОВКИ именно в процессе эксплуатации. Дабы не быть голословным - приведу пример ну очень распространенного по бывшим просторам бывшего СССР прибора для измерения кислотности -щелочности жидкостей. Под названием *Иономер И-130М*. Который на протяжении ну очень много лет выпускал завод *Измеритель* в моем родном городе. И который я периодически обслуживаю по своим должностным обязанностям. В общем - это полезно будет для понятия всем как описание сложностей корректных измерений ..
Итак:
1. В приборе используются электроды, срок службы которых - максимум 2 года с момента выпуска. При этом - срок ввода в эксплуатацию - не позднее 6 месяцев с момента выпуска. Для периодической настройки прибора требуется применение имитатора *И-02* того же завода. Далее - для корректной работы требуется настройка прибора по стандартным *титрам* - то есть стеклянная ампула с порошком разбивается и ее содержание растворяется в воде (дистиллят!) объемом 1 литр. По специальной методике!Для получения строго определенной концентрации ионов водорода!
На панели прибора имеется ряд регулировочных элементов, которые нужны именно для периодической настройки прибора в процессе измерений - такие, как установка значений первого калибровочного раствора, установка этого же значения в оперативную память, установка крутизны характеристики.

Ну, не буду перегружать мозг читателей на тему *что такое современные измерения*. Для этого специально учаться в институтах по специальности *Инженер - метролог*. И этих инженеров именно 5 лет учат КАК проводить грамотные измерения.
По поводу моих приборов - так Бутов ведь каждый раз хвастается дозиметром моего изготовления.. :0118:
Владимир! Ну неужели так трудно доходит, что все эти Ваши жалкие потуги (как и Вашего любимого друга) на научность - вот ТУТ сейчас разнесут вдребезги без моей помощи? Извините - но КУДА Вы лезете? Вы же (а признайтесь!) художник - а не инженер и даже не слесарь КИП и А. ну зачем Вы пытаетесь учить курицу нести яйца?
Я для читателей поясню:
Любой прибор требует грамотного обслуживания . Об этом уже в чате форума Космопоиска намекнул один товарищ..
Вот только В. Кукольников КОНЕЧНО же промолчал..
Ну что, мне надо просить нескольких физиков потыкать носом в грязь дилетанта? сада - мазо?  - Могу! И притом - с ссылками на авторитеты и институты!
ну просто смешно читать отчеты от людей, которые вообще НЕ понимают что такое *метрология* и *методика измерений*. Короче - опять дилетанты лезут управлять государством. :rofl:
Ну поймите правильно ! Вы - художник. Я - инженер. Так я же Вас не учу рисовать картины! А Вы имеете наглость идти против всей науки и логики и утверждать, что если человек имеет высшее образование по ботанике - он уже якобы специалист по физике! :rofl:
А как по Вашей логике следует - все институты надо реорганизовать в единственный *общего профиля*. Потому как если диплом есть - то значит - *я все умею*. Что борщ варить, что хламидомонад под микроскопом изучать, что нейтрино ловить.
В общем - все есть бред *уфологический* в худшем смысле этого слова.
Остальное - ЛЮДИ скажут..
Да, и еще - я - НЕ должен учить КАК и ЧЕМ измерять. Для этого есть такие вещи, как - *Методика измерений*. Которые разработаны институтами - но Вы конечно об этом не знаете. Вам - некогда. Вы - уже пару лет с инопланетянами мечтаете вступить в контакт с помощью фонарика (*а я им поморгаю!!*) :rofl:
Короче - опять кухарка хочет управлять коллайдером.
А что такое настоящая наука - невдомек.. :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 04 Май 2015 - 23:17
избыточное цитирование

#52 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:59

P.S. особо о *моих приборах* Я их собирал по просьбе Ваших друзей именно как простейшие - в принципе - *детекторы - пробники*. Некоторые - по личной просьбе Черноброва (я ему уже написал, если будет у него время - он Вам лично скажет :0118: , а я что просили - то и делал). Далее - остальные приборчики я делал именно в расчете на соответствующий уровень знаний уфологов с гуманитарным образованием по двум причинам:
1. они - всю жизнь *бедные* (а к слову, когда у Уфокома появился спонсор - они не знали что купить :smile12: (ссылочку дать?) так и профукали. Правда - у меня спрашивали.. Но я конечно же сказал, что это - дело самих исследователей. :tss:
2. Я могу ДОКАЗАТЬ, что иметь дело с некоторыми уфологами - легче застрелиться! Потому как ну очень многого хотят - но СФОРМУЛИРОВАТЬ не могут.
3. Именно уфологам Беларуси один инженер из Новополоцка предлагал в Минске провести БЕСПЛАТНО (!!) семинар по технике измерений и приборам!! Но - все дюже грамотные и возмутились - отказались. Типа :*Нам - некогда! мы - уХфологией занимаемся!! :smile12: *. Опять ссылочку дать?
4. В принципе - можно было бы написать статью с ссылками, рецензиями специалистов на всю ту мутную возню *а - ля - наука*, которой Вы лично и Ваши друзья занимаются. Но - опять же пойдут вопли о *личной мести*.  :лётчик. ..:
Оно так удобно - наводить тень на плетень.. Повод - козырный. :rofl:

P.P.S Принощк извинения администрации данного форума за разведенный тут Кукольниковым и мною *срач*(извините за выражение), Но иначе не скажешь. Когда у человека нет аргументов для спора и есть только кнопка *БАН* на его форуме - он этим пользуется весьма охотно. По принципу *сказать свое последнее слово и быстро забанить оппонента, облив его напоследок грязью. Я понимаю - *мелочь, а приятно*. Ну а по существу *методик* современной уфологии - всегда готов на конструктивный разговор - не переходя на личности (если конечно не начинают тут и ТАМ *тухлые* разговоры о мести и тому подобном. :0621:

#53 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 22:19

Приборные исследования были всегда камнем предкновения для любых экспедиций. И у  нас в космопоиске тоже.  Всегда забывают что любые приборы подразделяются на лабораторные и бытовые. В основном что сейчас есть в продаже (китайское) относится к бытовым. Один и тот же прибор измеряющей тот же параметр в лабораторном исполнении  будет на порядок или два дороже стоить. Это не прикол ради бренда. Это качество измерения. И при таких качественных измерениях  уже "вольфрамовая нить свое сопротивление  менять не будет" в какую бы аномальную зону вы ее не засунули.

#54 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 23:41

Пользователь Владимир Кукольников за грубый переход на личности получает первое и последнее предупреждение. Ещё одна инициация подобной склоки, и Вы сможете продолжать их где угодно, но не здесь.
Пользователь Сергей также получает предупреждение: не стоит срываться и тем более развешивать цепочки сообщений. Однако, учитывая обстоятельства... Извинения приняты.

Касательно научности уфологии адресуем всех заинтересованных к "Аномалии" № 1 за 2015 год. В ней многое показано наглядно.

Также просьба ко всем придерживаться темы.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#55 Владимир Кукольников

Владимир Кукольников

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияСергей (04 Май 2015 - 20:05) писал:

приведу пример ну очень распространенного по бывшим просторам бывшего СССР прибора
Это твой фирменный стиль, особо не вникать в смысл текста и лишь бы побольше написать, видимо прибывая в блаженной уверенности, что количество когда-нибудь перейдёт в качество.
Цитата: "Это приборы сотворённые тобой "на коленке", требуют периодической калибровки и настройки при помощи молотка и отвёртки, а современные приборы зарубежного производства не терпят вмешательства со стороны "умельца с паяльником"".
Возможно в Беларуси ещё сохранились приборы советских времён и допускаю, что кто то даже ими пользуется и по ныне, но я имел в виду приборы, которыми к примеру, пользуется группа Космопоиска по изучению полтергейста, вот ссылочка на прибор, который на фото у меня в руках - Narda EMR-20:
http://www.emftest.ru/products/wide/44

Просмотр сообщенияСергей (04 Май 2015 - 20:59) писал:

P.P.S Принощк извинения администрации данного форума за разведенный тут Кукольниковым и мною *срач*
Моя фамилия слишком часто мелькает в этой теме, а я пишу лишь второе сообщение в этой теме, тебе не кажется это странным? "Срач" это обычная для тебя манера вести диспуты на всех доступных для тебя форумах (надеюсь, что здесь ты тоже временно) и своими словесными фекалиями молниеносно заполнять все доступные темы. Достаточно кому то из участников дискуссии, что то тебе возразить и он будет наказан чтением твоих несоразмерных портянок - текстов, по объёму мало уступающих "Войне и мир", насыщенных огромным количеством смайликов, вероятно передающих нервное перевозбуждение автора. На самом деле это настоящий "клондайк" для желающих получить научную степень в области психологии, но гости форумов "стонут" от твоего назойливого внимания. Займись наконец реальным делом, ну хотя бы создай здесь на форуме тему по приборам, пусть китайским: консультируй по ценам, характеристикам, возможному применению что то реально полезное. Созданная тобой тема нелепа по определению, как говорил классик, а судьи кто? По твоим перлам и ляпам на Форуме Космопоиска, можно было бы персональную тему создать, да только это никому не нужно.
Обращаюсь с просьбой к администрации форума, закрыть эту тему для обсуждения, чтобы не давать возможности этому человеку поливать грязью людей, которые не имеют прямого отношения к этому форуму и удалить все ссылки.

#56 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:33

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (05 Май 2015 - 00:03) писал:

вот ссылочка на прибор, который на фото у меня в руках - Narda EMR-20:
http://www.emftest.ru/products/wide/44

А сертификат качества на этот прибор не представите. Или хотя бы запись из гос реестра.

#57 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:52

Кукольников Владимир! Ой, как я устал уже объяснять, что мало иметь прибор *на коленке*. У меня на работе столе стоит цифровой вольтметр за 200 долларов. Импортного производства. Современный хорошей фирмы. К нему - паспорт. На русском языке. Где описаны все параметры этого прибора - НЕ бытового. Который проходит поверку раз в год. Это очень хороший прибор. Но этого мало - например, когда меня вот недавно попросили починить бытовой дозиметр - то измерить напряжение на преобразователе этим прибором не получилось. Не потому, что нет инструкций к прибору - а потому, что надо иметь базовые знания хотя бы на уровне ПТУ и еще знать особенности измерения напряжений источника с большим внутренним сопротивлением.
Даже если Вы возьмете самый современный прибор с автокалибровкой и так далее - то все равно надо учитывать много факторов, которые требуют специальной подготовки. Есть такая профессия, как лаборант. Которого специально учат - как и где можно и нужно проводить измерения точной техникой.
Если на фото я вижу человека, который измеряет уровень электромагнитного поля в квартире возле стены - то уже его результат можно и нужно не учитывать.  Потому что в стене может быть электрический провод. Который естественно даст высокий уровень поля.
Бесполезно делить квартиру на квадраты и бегать по этим квадратом с прибором - потому что в исследованиях именно полтергейста не важен уровень электромагнитного поля в квартире (ну, если он в 100 раз не превышает обычный). Важна динамика изменения этого поля. Вот если на самописце в момент падения предмета будет явный всплеск - то только тогда можно говорить о наличии какой-то связи между уровнем электромагнитного поля и явлением полтергейста.
Еще раз и еще раз повторяю - мало иметь супер прибор последнего поколения с паспортом - надо знать особенности его применения в конкретном случае. Даже надо знать что такое *амплитудное, среднее и  действующее* значения переменного тока. Вы можете подключить прибор к розетке - и он покажет Вам *220 * вольт. Но другой прибор покажет уже 320 вольт - и оба будут правы! Потому что только электрик знает, что действующее напряжение 220 вольт в сети можно измерить одним прибором (бытовым) , а амплитудное - уже другим. Да, в приборе указано (бытовом), что он предназначен для измерения действующего значения. Но знает ли любой человек - что это такое?
Ну поймите - нельзя взять учебник по хирургии, открыть его и тут же начинать резать пациента, не имея хирургического образования.. Хотя в учебнике все написано и есть картинки..
Очень странно читать не конкретные ответы на конкретные вопросы на форумах и обсуждать то, на что есть знания - а получать от оппонента вот такие *аргументы* - ты , *петеушник*- электрик, нападаешь на кандидата сельскохозяйственных наук за то, что он неправильно проводит измерения, но я тебе по фактам возразить не могу  - а ты не прав все равно - ведь кандидат мой друг и я поэтому его защищаю. Хотя я - не электрик*
Тут получается странный и дикий спор - в ответ на мою техническую критику меня упрекают в том, что *вот этот человек тратит время на поездки, бросая при этом ребенка и жену - а ты сидишь дома один без семьи и не хочешь никуда ездить*. Хотя кому какое дело до моего семейного положения? :surprised:
какое это имеет отношения к методологии измерений?! Если я прочел чушь - то я не имею право об этом написать?
Но тут уже явно начинается классический подход *наших бьют!*. Со всеми вытекающими.
Я же предлагал - ну сами не разбираетесь - попросите кого-то из форумчан - технарей. Мы с ним бы поспорили, и возможно - он бы доказал, что я не прав. Но зачем же в качестве контраргумента кисточками кидаться? :black_eye:
У меня же и что-то потяжелее может найтись - например, три тома справочников по транзисторам.. :bita:
Это получается спортивное соревнование между бобслеистом  и штангистом.. :smile13:

#58 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 01:16

Господа офицеры, брек!

Тема закрыта не будет, ибо смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Но, смеясь, следует  соблюдать определённые нормы и формы общения, а также правила форума.

Владимир, вы эти нормы и формы не соблюли, а предупреждение админа проигнорировали. Посему - профилактический бан.
Трёх дней на уяснение правил форума вам хватит? :)

Сергей, про упрёки, жён, детей - это, пожалуйста, Владимиру в "личку" :)

И - к теме, господа, к теме!

#59 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 11:02

Ну, если к *теме*.. То вот немножко *черного юмора* из уфологической реальности.
На форуме один человек описывает свои проблемы, возникшие (по его словам) после телепатического контакта и иным разумом. Испортилось здоровье, проблемы с нервами. :sorry: Так как описание большое, привожу часть сообщения и то, что ему совершенно серьезно отвечает - советует другой пользователь. На полном серьезе.. В стиле  "лучшее средство от головной боли - это гильотина" :tss:

Прикрепленные изображения

• Сохраненное изображение 2015-5-5_9-54-48.734.jpg
  • Сохраненное изображение 2015-5-5_9-55-23.671.jpg

#60 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 11:28

А вот это из области "что курят уфологи?" :by:Сохраненное изображение 2015-5-5_10-20-3.31.jpg
Прочтя это - охота воскликнуть в стиле жаргонизма - "Это - *вилы!* "
Или - "дроны"? :0118:

#61 Владимир Кукольников

Владимир Кукольников

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (05 Май 2015 - 01:16) писал:

Тема закрыта не будет, ибо смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Оставляя в стороне однобокость и явную зацикленность автора темы на ресурсах Космопоиска (сайт УфоКома и Форум Космопоиска являются сегментами общего информационного пространства КП), необходимо посмотреть, есть ли повод для веселья и тем более смеха, который как известно без причины является признаком... ну все в курсе. К примеру вот эти ссылки:

Вот в этом и проблема! Достоверность подобных заявлений - *0*. Но - что-то стало это входить в норму.. Если посмотреть сюда - http://www.ufo-com.n...ala-vpenze.html
- то автор тот же, а вот насколько критично он относится к своему материалу - ..

И в виде *бесплатного бонуса* (если хватит терпения не озвереть от чтения).
http://forum.kosmopo...94&topic=5826.0
http://forum.kosmopo...94&topic=6348.0
Что это все значит? Эпидемия нового типа? Новая религия? Или старая добрая шизофрения?
С точки зрения человека, который считает в качестве доказательства существования аномальных явлений лишь материальные свидетельства (фото отметин от опор на местах посадок, лабораторный анализ фрагментов обломков НЛО ячеистой структуры из Дальнегорска, проведённый в лабораториях ещё в советское время "Сергей" не признаёт) или в крайнем случае показания приборов, зафиксированных им лично. С историей развития Уфологии в нашей стране он знаком лишь поверхностно и не знает, что в рамках проекта "Сетка" Минобороны и Академии Наук СССР проводили серьёзные изучения НЛО, когда была задействована самая передовая техника и приборы того времени, Что дали измерения для понимания природы феномена НЛО? В практическом смысле - ничего. Общественные организации по понятным причинам не могут располагать такими ресурсами, как государственные структуры, но это вовсе не значит, что они не могут заниматься посильной работой, которая не проводится сегодня в России и если даже допустить, что проводится, то в плане сбора информации, вероятнее всего задействуются методички и классификаторы, не сильно отличающихся от уже имеющихся в общественных организациях. В Космопоиске разработан AR-код, универсальный классификатор достоверности сообщений, а на сайте Уфосети плюс к нему, добавили общепринятую во всём мире классификацию по Хайнеку-Валле. К примеру возьмём книги Михаила Герштейна, который за основу для своих выводов приводит случаи и публикации из книг по уфологии и газетных ретро-материалов, за что ему безусловное спасибо. Если оценивать эти случаи с точки зрения достоверности, то с этим тут же возникнут большие проблемы, поскольку бОльшая часть этих сообщений непроверямы по определению; невозможно найти очевидцев, а соответственно лично провести опрос, чтобы заполнить в анкете те или иные пробелы. Именно по этой причине в классификаторе  AR-кода сообщение от первоисточника-очевидца по шкале достоверности находится выше, чем любая книжная или газетная публикация.
По первой ссылке предыстория такая. У меня есть хороший знакомый, которого я знаю ещё с 90-х, когда вместе торговали своими картинами на Арбате, тогда же впервые услышал от него эту историю, но поскольку к Уфологии она отношения не имела, то прошла мимо меня. Все эти годы мы с ним пересекались и ничего подобного с ним в последующем не происходило. Недавно он в третий раз женился, к слову сказать, что от прежних браков у него осталось четверо детей, что служит для меня неким показателем его адекватности, поскольку по моему мнению, женщины предпочитают рожать, когда есть перспектива развития отношений с мужем.
Отмечу, что отправной точкой событий той ночи, когда очевидец пошёл за краской, а не принимал алкоголь, как в случае, приведённом Михаилом Герштейном и буквально на следующий день он побежал к знакомому врачу в "дурдом", будучи уверенным, что у него "поехала крыша", но врач его выслушал и сказал, что он не их пациент и с этим ему лучше обратиться в церковь.
Теперь вопрос, нужно ли исследователю работать и регить информацию, которую он не понимает и не может дать ей должную оценку? После публикации этого случая на форуме КП, ко мне с описаниями похожих существ обратились два очевидца, первый из которых написал: у них что мода такая на фраки? Вот здесь в конце поста об этом случае:
http://forum.kosmopo...g73285#msg73285
а второе сообщение можно прочитать здесь:
http://forum.kosmopo...g75389#msg75389
Теперь по двум другим ссылкам.  "Сергей", не различая особой разницы между людьми, находящимися на "информационном канале" и вступавшими с гуманоидами в контакт на яву, всех зачёсывает одним гребнем, благо очевидец сам себя назвал контактёром. Я много раз общался по скайпу с Владимиром, который до выхода на пенсию и во время описываемых им контактов, работал лётчиком гражданской авиации, соответственно регулярно проходил медкомиссии, поэтому психическое здоровье этого человека у меня не вызывает никаких сомнений. После контактов в 90-х он обнаружил у себя за ушами два уплотнения, одно из которых было прооперировано в поликлинике. В те времена никто про импланты ничего не слыхивал, поэтому выйдя на улицу рассмотрел извлечённый предмет и отщёлкнул с ногтя в ближайшие кусты.
Любые детали можно уточнить лично и я готов, разумеется с согласия очевидцев, предоставить их контакты. Нужно ли этим ссылкам находится в "перлах", а также в дальнейшем предоставлять "Сергею" "трибуну", с которой он пытается таким образом "плюнуть" в ненавистный Космопоиск, решать безусловно Татьяне Ф.

#62 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 02:23

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (23 Май 2015 - 01:34) писал:

К примеру возьмём книги Михаила Герштейна, который за основу для своих выводов приводит случаи и публикации из книг по уфологии и газетных ретро-материалов, за что ему безусловное спасибо. Если оценивать эти случаи с точки зрения достоверности, то с этим тут же возникнут большие проблемы, поскольку бОльшая часть этих сообщений непроверямы по определению; невозможно найти очевидцев, а соответственно лично провести опрос, чтобы заполнить в анкете те или иные пробелы.
Я мог бы приводить примеры и из личного опыта. Но тогда вопрос бы встал по-другому - верим мы или не верим тому, что Герштейн написал. Может, придумал все. А так - ссылки под рукой, не веришь, проверь сам.
Даже если очевидец мне вполне доступен и его телефон под рукой, это вовсе не значит, что он рвется выкладывать свою историю на всеобщее обозрение и под настоящей фамилией. Или если я изложу ее так, что человека найти по моему описанию труда не составит. А если я уберу фамилию, адрес и любые идентифицирующие детали, то получится абстрактный рассказ в стиле "один мужик сказал", доверия не вызывающий. Поэтому таких историй у меня в книгах не так уж и много, хотя кое-где я их все же привожу из-за важности расследованного или записанного лично случая.
PS. Вдогонку. Ваш AR-код есть не что иное, как модификация хайнековского S-P кода (странность-достоверность), причем неоправданно усложненная.

Цитата

он пытается таким образом "плюнуть" в ненавистный Космопоиск
Скорее поржать над организацией, щедро генерирующей перлы, хохмы, лулзы и приколы :)

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 23 Май 2015 - 02:39