Перейти к содержимому

- - - - -

Константин Витвицкий - "русский Бокконе"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:58

Разбирая опусы Бокконе, мы забыли наших соотечественников, утверждающих, что тоже снимали и не раз невидимое.
Вот самый великолепный опус из всех, что попадали мне в руки:

КОНСТАНТИН ВИТВИЦКИЙ
ОКО ВСЕЛЕННОЙ
(Фотобестселлер российского УФО)
Издательство "Пермская книга", Пермь, 2000
Тираж 2000 экз.
----------------------------
Автор настоящего издания - Витвицкий Константин Зиновьевич: фронтовик, солист оперы, педагог-вокалист, музыкально-театральный критик, писатель, фотоуфолог и постоянный автор «Оракула». Им опубликованы книги: «Артисты пермской оперы» (Пермское книжное издательство, 1987 г.), «Одухотворенное бельканто» (издательство «Книга», Пермь, 1999 г.), десятки рецензий на оперные спектакли, статьи и очерки о певцах, публикации с фотографиями по проблеме НЛО в периодической печати.
В книге «Око Вселенной» К.З. Витвицкого рассказывается о фотоконтактах автора с НЛО, приоткрывающих тайну этого феномена. Данная книга, по мнению ее создателя, является фотобестселлером российской уфологии, призванным совершить важный шаг на пути к пониманию НЛО, мира в целом и осмыслению законов бытия Вселенной, к расширению знаний о развитии Мироздания, происходящих в нем процессов и их взаимосвязях. Сегодня жизнь рождает невиданную ранее философию самых фантастических потрясений: «гости» различных миров прилетали, прилетают и будут прилетать... Интерес к ним растет, все более охватывая круг людей, для которых НЛО -реальность, но пока еще выходящая за пределы земного разума. В этой связи фотоконтакты могут принести пользу в понимании пришельцев, поэтому автор дает практические советы по наблюдению и изучению НЛО.
----------------------------
Текст распознан и вычитан, фотографии (более 90) прилагаются (ссылки на большинство из них в тексте есть).
Качество фотографий - "как есть", поскольку книга была перефотографирована, а не отсканирована. Если кто возьмется привести их в порядок, буду крайне признателен. Также приветствуется переделка книги в удобоваримый формат (fb2, chm) с фотками внутри.
Книга тут: http://slil.ru/28638946
PS. Мне кажется, что при создании фоток, помимо ловли явных фотоглюков и бликов, автор немало поработал с фотомонтажом, зеркалами, съемкой разных бытовых предметов в необычном освещении и т. п. В общем, взгляните.

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:19

Слушай, а может, это откровенный стёб, а? Ещё не читая твой ЗЫ, начал ржать от фотомонтажей. Шиздевр! :pleasantry:

Интересно, кто кого хотела на... уфологнуть?

#3 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:54

О отличный сборник фото подделок, бликов и атмосферных явлений выдаваемых за НЛО..., да действительно Витвицкий даже сумел Ажажу в жульничестве с инопланетянами переплюнуть :rolleyes:
Особенно улыбнула Глава вторая "ОТ ФОТОПРАВДЫ НЕ УЙТИ!"   ;)

А если честно это уже прошлое - история, а что делать сейчас? когда молодежь начинает уфоманить, то ли в поисках славы, то ли общения, но это никак не сказывается позитивно на уфологии как науке..

(Расшифровка термина уфомания:
УФОМАНИЯ - антипод уфологии, "ветвь" науки об НЛО, смешивающая "проблему НЛО" с абстрактными построениями парапсихологии (телекинез, экстрасенсорное восприятие, телепатия, ясновидение, проскопия, привидения...), метафизики, религии и т.д., - уклоняющаяся от научных методов работы, и рассматривающая в большинстве случаев "феномен НЛО" как проявление внеземных сил. В СМИ редко делается различие между серьезными уфологами и теми, кто слепо упорствует (прибегая к софистике, спекуляциям, мистификаторству) на "внеземной стезе", в результате "уфомания" и "уфология" тесно переплетены без видимых границ раздела. Причем уфоманы, будучи богаче (сенсации оплачиваются лучше) заглушают голоса несогласованных с их мнением серьезных исследователей-уфологов, тем более, "научные истины" не столь популярны и живучи в простонародье. Живучесть уфомании объясняется и отсутствием единой рабочей гипотезы по поводу генезиса НЛО - создается пространство для домыслов, фантастических предположений и совершенно бредовых идей, активно распространяемых дельцами-коммерсантами и коллекционерами-мистификаторами. В связи с "загрязненностью" уфологии уфоманией был сформулирован принцип уфолога - все допускать, но ничему не верить, собирать сведения, но не слепо преклоняться, анализировать, но не безрассудно увлекаться, опираться на известные законы.)

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:01

Цитата

В связи с "загрязненностью" уфологии уфоманией был сформулирован принцип уфолога
Гм... а я, дурак, думал, что это как раз просто научный подход...  :smellie_splash:

#5 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:06

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (12 Февраль 2010 - 21:58) писал:

Разбирая опусы Бокконе, мы забыли наших соотечественников, утверждающих, что тоже снимали и не раз невидимое...  Качество фотографий - "как есть", поскольку книга была перефотографирована, а не отсканирована. Если кто возьмется привести их в порядок, буду крайне признателен. Также приветствуется переделка книги в удобоваримый формат (fb2, chm) с фотками внутри.
Да уж... Бокконе хотя бы честно заблуждался - скорее всего. А здесь... Мы папе моему приносили иногда нечто похожее - на экспертизу (а папа мой был фотохудожником с 65-летним стажем, подвизался фотоэкспертом на Петровке и всю плёночную оптику от "Лейки" до "Роллейфлекса" знал досконально). Он нас и научил кое-чему по мелочи. Жаль, слушала вполуха и не смогу сделать квалифицированную раскладку... типа каким образом получается то или иное изображение "невидимых гостей   :D " "Королевство кривых зеркал" это, по-моему.Миш, и не надо приводить их в порядок (какой порядок? ретушировать, что ли?). Они и так говорят сами за себя   :smile_68:  

#6 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (14 Февраль 2010 - 04:06) писал:

"Королевство кривых зеркал" это, по-моему. Миш, и не надо приводить их в порядок (какой порядок? ретушировать, что ли?). Они и так говорят сами за себя
Я имел в виду - разрезать на отдельные фотографии (а не по нескольку штук на странице) и поправить, если это возможно, кривизну пересъемки - вроде как в продвинутых версиях фотошопа такая возможность (исправлять искажения исходника) есть. И получился бы великолепный учебник "фотодело для кривых рук, или как НЕ надо снимать НЛО". А если бы к этому да комментарии профессионала, получилось бы вообще отлично.

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:25

Цитата

вроде как в продвинутых версиях фотошопа такая возможность (исправлять искажения исходника) есть.
Это есть и в сравнительно ранних. Функции "искажение" и "трансформация" работают, начиная уж с 6 версии точно.

#8 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:21

Фотоуфология и фотоконтакты... похоже, я многое упустил в своем уфологическом образовании )))

Кстати, если уж вспоминать соотечественников, то припоминается мне также одна союзуфоцентровская брошюрка:
Прицкер Л.С. НЛО: за гранью видимого. М., 1991.
Похоже, тоже фотоуфологом был...

#9 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:09

Ну да :) Его, кстати, пан Ермилов оченно удачно приложил (см. блог)

#10 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:16

Про Прицкера. Без комментариев:

КОРЫТООБРАЗНЫЙ НЛО
Сенсационные заявления алма-атинского доктора технических наук Л. С. Прицкера о встречах с НЛО вызывают жгучий интерес казахстанцев.
В 1991 году в издательстве "Гылым" ("Наука") вышла его книга "Невидимая реальность", недавно ему была посвящена большая телепрограмма "Высший свет - вера и знание", где он в который раз демонстрировал фотографии с изображением НЛО, увиденных им якобы "внутренним зрением" и заснятых тем не менее обычным фотоаппаратом. Загипнотизированные званием д-ра наук казахстанские СМИ широко предоставляют контактеру телеканалы и страницы газет. Ученые мужи в это время посмеиваются над коллегой и удивляются дремучести людей, позволяющих себя дурачить. И только научный сотрудник алма-атинского УНПО "Биофизика" Вадим Бондарев совсем недавно решил подойти к проблеме строго научно. Он методично проанализировал 80 фотоотпечатков Прицкера с изображением "НЛО" в своей фотолаборатории. Оказалось, что в одном случае на фотоснимке виден не след космического корабля, а обыкновенный задир эмульсионного слоя фотопленки, в другом - дефект проявки, вызванный слипанием соседних витков пленки в бачке.
Шедевром юмористического анализа стал эксперимент с "казанским НЛО", о котором поведала газета "Наука Казахстана".
"Я находился в Казани около собора, - пишет Прицкер, - почувствовав присутствие иного сознания, я стал фотографировать пространство над собором". Проявив пленку, Леонид Семенович обнаружил, что "левее колокольни собора висел в воздухе похожий на башенку с тарелкообразным основанием инопланетный корабль". Через некоторое время в Казань едет и Бондарев. Он тоже идет к собору, находит точку, с которой вел съемку д-р наук, и видит, что левее колокольни действительно висит корабль, но "корытообразный".
Оказалось, что за это время уличный фонарь возле собора (именно его тарелкообразный плафон и заснял Прицкер) поменяли на новый - корытообразный. Откуда же было алма-атинцам знать, какие метаморфозы случаются с казанскими фонарями, если бы не дотошный Бондарев?! Жаль только, что тираж газеты, опубликовавшей результаты его эксперимента, в 10 тысяч раз меньше, чем аудитория, "внимающая" контактеру. Впрочем, Леониду Семеновичу это разоблачение - как слону дробина, поскольку он теперь уже не только д-р наук, но и академик и даже вице-президент Казахстанского отделения Международной академии информатизации.
Светлана Крымова, Алма-Ата
("Поиск", М.,  25, 10-16 июня 1995 г.)

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:23

Фамилия герра (или бая?) Прицкера, никому не в обиду, очень хорошо переделывается... но неприлично.
Цена же изданиям тУФтОцентра неоднозначная. Наряду с крайне нужными там были и весьма ажажиотажные, как хорошо знают грамотные и думающие люди. Интересно, сейчас все последователи этих героев невидимой фотоохоты перешли в тырнет или только отдельные индивидуумы?

Напрашивается злобный каламбур: говоря о квиттерах, кого же они имеют в виду (см. опять же в блоге значение этого слова).

#12 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 17:41

Еще один экспонат для коллекции :)
Заранее говорю, что источника первой вырезки не знаю (какая-то краснодарская газета), вторая подписана внизу.

Изображение

Изображение

#13 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:50

В Минске в свое время тоже один фотоуфолог был... Через мои руки проходили газетные вырезки, где он упоминался. Все что у меня осталось - см. в аттаче.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  borovoj.rar   1,56МБ   170 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vik: 24 Февраль 2010 - 20:51

#14 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:25

Понял, пана Витвицкого, раз он этим с 62 года занимается, надо назвать прототуфтологом...

#15 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:48

По-моему это настоящее фотоискусство. Фотоэтюды с научно-фантастическими названиями - "Приземление", "Старт корабля", Первая встреча с НЛО", "Биороботы" :)

Добавлю ссылку на свою коллекцию, которая хоть и не так артистична, но зато близка по содержанию:

http://notufos.myphotoalbum.com/

#16 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:15

Может, правда коллективный мегасуперраздел сделать - только так, чтобы разоблачение было в сааааааааааааамом конце?

#17 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:36

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Февраль 2010 - 03:15) писал:

Может, правда коллективный мегасуперраздел сделать - только так, чтобы разоблачение было в сааааааааааааамом конце?
Лучше подавать так, чтобы обучать, как отличать обычное.

#18 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:11

Сергей, беда великая в том, что люди не хотят учиться. Они хочють торчать на чуде. Я очень циничный человек порою, но что толку от горы методичек и прочих вещей?
Пример из другой области. Я с 99 экспертирую детские экологические конференции, мы их подняли с районного до международного уровня, без понтов и прочего. В общем, без особой поддержки государства (при таких откатах это не поддержка). Ещё шесть или семь лет назад разработал методичку по оформлению работ. Чтобы они были научными, а не играми в детские проекты, чтобы добивались реакции чиновников на местах и т.п.
Мы её раздаём на конф. всем, тем более, что из года в год многие приезжают вновь и вновь. В прошлом году позволил себе не выдержать, устроить опрос и семинар для учителей. Тупо - по оформлению, не более. Показал, как и на чём их конкурсные баллы летят вниз на ракете. Но подобное делал и раньше. Надо ли говорить, сколь велик полезный выход? Приезжает 120-200 человек каждый год. Из них лишь 4-5 удосужились эту инструкцию, что есть и в письме, и на руки выдана была, и в книжках наших вбита, прочитать. Если бы прочитали - воспользовались бы, ибо у них полное сатори наступало после прочтения.
Аномалистика - вся - это лакмусовая бумажка общества. Как армия и другие экстремальные срезы. Хотите, я выложу здесь список "аномальных сайтов" примерно в сотню адресов? Платные хостинги... кто-то рубли-доллары-еврики несёт... Бесплатные хостинги... 99 % - один и тот же бред. Знаете, когда мы с Таней в 91 г. сказали "уфология должна быть духовной", мы имели в виду совсем не то, что она должна слиться в экстазе с религиозным мракобесием.
Да, я нахожу подобный хлам и на западных ресурсах (ну, копаясь по своим интересам), но его там 1 на 10, а не 10 на 0,5 случаев.
Пытаюсь составить список вменяемых групп, что занимаются уфологией в РФ... Отдельные личности типа Герштейна, Петухова и ещё пары человек, да белорусы вот в голову идут. Смешно. Не чёрные страницы Неназываемого же считать уфологией, хотя бы он себя единственным в стране и называл...
Поэтому я предложил хулигански-публицистический ход. Авось дойдёт. Как до тех учителей после клоунады с Word`ом - это на основах пользования им я впаривал все остальные идеи. НЛП своего рода.

А! Методички непременно нужны! Потихохоньку собираем... готовим в кучу... Все желающие могут присоединяться - я их ещё и на бумаге издам, как приложение.

#19 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:31

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Февраль 2010 - 04:11) писал:

Сергей, беда великая в том, что люди не хотят учиться. Они хочють торчать на чуде. Я очень циничный человек порою, но что толку от горы методичек и прочих вещей?
Потому это должна быть не методичка, а просто трезвые картинки.

Параллельно я бы собрал фото с настоящими, так сказать, НЛО. По крайней мере которым не было найдено иных объяснений. Случай над Маккинвилем, по-моему, один из кандидатов: http://brumac.8k.com/trent1.html

Цитата

Я с 99 экспертирую детские экологические конференции, мы их подняли с районного до международного уровня, без понтов и прочего. В общем, без особой поддержки государства (при таких откатах это не поддержка). Ещё шесть или семь лет назад разработал методичку по оформлению работ. Чтобы они были научными, а не играми в детские проекты, чтобы добивались реакции чиновников на местах и т.п.
Мы её раздаём на конф. всем, тем более, что из года в год многие приезжают вновь и вновь. В прошлом году позволил себе не выдержать, устроить опрос и семинар для учителей. Тупо - по оформлению, не более. Показал, как и на чём их конкурсные баллы летят вниз на ракете. Но подобное делал и раньше. Надо ли говорить, сколь велик полезный выход? Приезжает 120-200 человек каждый год. Из них лишь 4-5 удосужились эту инструкцию, что есть и в письме, и на руки выдана была, и в книжках наших вбита, прочитать. Если бы прочитали - воспользовались бы, ибо у них полное сатори наступало после прочтения.
Я думаю что здесь главная причина - это отсутствие интереса или заинтересованности в качественном результате.

Цитата

Пытаюсь составить список вменяемых групп, что занимаются уфологией в РФ...
Дело хорошее. Я тоже пытался делать кое-что в этом направлении http://www.ufolog.ru...=1850&mes_id=-1

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:11

Лично меня сугубо технически пока интересуют лишь отечественные (для дела).

А в списке есть ужжжасные ошибки. Поясняю. Это - вообще не уфологи. Это клиника (самая клиническая, реально). Бежать как можно дальше. Подробности в личку при нужде. От Неназываемого я уже более десяти лет жажду услышать нечто более конструктивное и по делу, нежели рассуждения в духе, как его кидают и кто единственный уфолог в стране. На чёрных страницах он бы о себе правду написал один раз.

Так что Вы романтизируете. Да и правды о госпроектах по ссылкам особо чтобы нет. Знаю, что говорю.

#21 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:53

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Февраль 2010 - 15:11) писал:

Лично меня сугубо технически пока интересуют лишь отечественные (для дела).

А в списке есть ужжжасные ошибки. Поясняю. Это - вообще не уфологи. Это клиника (самая клиническая, реально). Бежать как можно дальше. Подробности в личку при нужде.
Почему в личку? Совершенно секретно? А тем которые будут искать инфомрацию по ним, тоже придется в личку? Пишите уж тут. Раз Бокконе разделали, чего ж о других молчать?

Я не помню почему я эту ссылку вставил. Кажется была какая-то переписка.

Цитата

От Неназываемого я уже более десяти лет жажду услышать нечто более конструктивное и по делу, нежели рассуждения в духе, как его кидают и кто единственный уфолог в стране. На чёрных страницах он бы о себе правду написал один раз.
На этом сайте есть хорошие материалы, на мой взгляд. Что мне нравится у него так это критичный подход. Некоторые комментарии на "Черных страницах" по-моему правильные. Хотя есть такие, которые мне лично не нравятся. Но ошибки есть у всех. И если уж придираться, то некого(почти?) помещать в список.

Или Вы знаете безгрешных кандидатов?

Сообщение отредактировал Sergey: 26 Февраль 2010 - 00:56

#22 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:16

Не, не знаю. Потому и не составляю такой список.   :(

Однако публично воздержусь от описания подробностей по первому казусу (их много), оговорив лишь то, что создатель и вдохновитель сего дела, по счастью, пребывает в клинике как опасный для общества человек, прославившийся нападениями, поджогами и угрозами - не только на В.Г. Аж. Там мало что изменилось. Дела нет и не было, смею уверить.

Критичный подход есть много у кого. А я хочу видеть продукт. Итог. Результат. А не критику в адрес пусть не совсем толкового, но разбора той или иной подделки. И не восхищение собственными текстами, которые содержат до трети подобных, а то и более грубых ошибок. Ибо ошибки бывают разные.
Пусть делает что хочет. А мы будем тут тихо заниматься своим   ;)Мне было бы глубоко плевать на Бокконе, когда бы он не дискредитировал саму идею. Причём позорно - ни одной экспертизы его фото не выдержат, уверяю. Даже доброжелательной. У Констебля (который у россиянских туфтологов попал в последователи и ассистенты Бокконе даже) и то кое над чем надо поломать голову. А тут...

#23 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:43

Просмотр сообщенияСтанислав (26 Февраль 2010 - 01:16) писал:

Критичный подход есть много у кого. А я хочу видеть продукт. Итог. Результат.
А разве можно вывести конечный итог, если весьма сложно охватить все что есть по теме НЛО? Картинка все время будет неполной и придется выпускать не один , а серию продуктов - книг или еще чего - по мере не то что поступления новой информации, а по мере хотя бы познания уже имеющейся тонны информации. А кто на это потянет?

#24 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:58

Итог можно вывести. Хотя бы из одного, двух, десяти случаев. Статистику... Сергей, Вы что, в науке не работали?  :o

#25 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияСтанислав (26 Февраль 2010 - 12:58) писал:

Итог можно вывести. Хотя бы из одного, двух, десяти случаев. Статистику... Сергей, Вы что, в науке не работали?
Статистику или итог? Если статистика это то что Вам нужно, тогда ее можно выудить и без научных работ. Есть статистика по случаям "Синей книги", есть статистика по случаям из Архивов Британского МинОбороны (цифры еще надо поискать). Также можно выудить статистику из книги Хайнека "The UFO Experience: A Scientific Inquiry". Это все доступно, при поиске. Например по "Синей книге" - более 20 % рассматриваемых случаев (которых было несколько тысяч) отнесено к категории "необъяснимых", и это после всех отсевов. Например эта статистика в статье Фридмана (см. таблицу) - http://www.v-j-enter...ment-lies2.html . Можно найти и списки этих случаев.

Каков итог тут можно вывести?

Сообщение отредактировал Sergey: 27 Февраль 2010 - 02:10

#26 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 03:50

Не, мне (лично) ортотения интереснее. Тогда можно и ещё отсеять будет.

#27 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 14 Март 2010 - 22:31

С этим надо что-то делать: http://www.ozon.ru/c...il/id/4621396/#
UPDATE. Если нужен текст для разгрома или для посмеяться - я могу отсканировать и распознать. Книга уже мною куплена. [Нехорошее слово], ну зачем я только это сделал?!

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 15 Март 2010 - 04:30

#28 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 16:34

Что фотографировал Бокконе: мнение испанцев (англ.)
У нас это называют словом термики (Астапенко, "Вопросы о погоде", Л., 1986 с. 369-73). На всяких парапланерных и парашютных форумах про это много что написано, но обычно очень бестолково.

Прикрепленные файлы

#29 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 16:40

http://www.ozon.ru/c...ail/id/1925500/ - не лучше.

Вчера по РЕН была убойная педерача (не ачИпятка). Про НыЛО и контактёров. Особо блистала Анна Ажажа, сообщившая, что послания от Высшего Разума присутствуют также и в номерах машин, проезжавших мимо АЯ... Но расшифровать их надо особым образом. О том, как именно, иные посетители ЗЧ представляют, её Семёнов зачем-то выпускал на трибуну одно время. Полный п****, а также худой и промежуточно упитанный.

Даже впервые предстала с истинной фамилиёй, а не под ником "Огай". БСК в 1111111115-й степени. Единственное, в середину влез приличный кусок про известную историю с детьми в п/л, которой занимался Листратов. Впервые мелькнули пара очевидцев, документы, местность... И ещё полтора эпизода были. Правда, с реконструкциями тв-шники попали впросак. То в 79-м на мобильную камеру кто-то у них НыЛО снимал, то описывают одно, а рисуют другое... Орбы, одним словом.

#30 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 21:54

Фотки Тревора Констебля (при нажатии NEXT - продолжение банкета)
http://www.roswellrods.com/tjc1.html
Комментарии нужны?!

#31 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 21:57

Да я на них нагляделси ужо. Мне - точно не нужны. Забавно, что многие из них ходят по нашим книгам (даже у Колчина, кажется) без комментариев.
Вот так и вступают в комиссию по борьбе со лженаукой   :pleasantry: