Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Феномен Электронного Голоса (ФЭГ)

духи мертвые голоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#32 Якобы Karras_*

Якобы Karras_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:31

Просмотр сообщенияUmzarazum (21 Апрель 2013 - 01:37) писал:

В данной конкретной области (ФЭГ) я для себя сделал вывод, что никакого непосредственного влияния на технику эти "абоненты" не оказывают и не могут оказать. А если они могут оказать влияние на мозг медиума (разум, сознание, бессознательное...), то мне интересно, что же это за детектор там в мозге установлен, что он может улавливать эти тонкие влияния? :shok:

На мой взгляд, тут путаются понятия. На данный момент существует набор методик, которые позиционируются как средства записи ЭГ, но которые на самом деле ничего общего с нормальным ФЭГ не имеют, а относятся скорее к психологии и ассоциативным тестам. К примеру, мультитрековый метод записи ЭГ, пропагандируемый на сайте РАИТ. В итоге возникает путаница понятий. Возникающие на записях аномалии не всегда понятной природы мешаются в одну кучу с фантомными голосами додумываемыми в формантных шумах. Все равно как смешать воедино аномалии на фотографиях и визуальные эффекты возникающие при применении набора фильтров в фотошопе. Вот хорошее описание эффекта фантомных слов и несколько характерных примеров с сайта посвященного различным звуковым иллюзиям: http://www.philomel....rds/phantom.php

#33 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:43

Нашёл одну очень интересную статью на данную тему. Надеюсь, что её не удалят модераторы.

Доклад на Шестой Всероссийской общетехнической конференции МАИСУ и одиннадцатой
конференция НИИ Ритмо - Резонансных процессов МАИСУ «Новая концепция
естествознания. Основы Ритмо- Резонансных процессов планет Солнечной Системы и
Космической безопасности Земли». Санкт-Петербург, 6 - 7 декабря 2008г.

Во все времена каждый человек задавал себе вопрос, продолжится его жизнь после черты смерти или нет. Для общения с ТМ люди в большинстве случаев прибегали к сомнительным методам спиритизма при помощи планшетки и связи через медиумов находящихся в состоянии транса. Впервые идею возможности технической связи с ТМ высказал изобретатель Томас Эдисон, затем этим вопросом занимался великий Никола Тесла, но результаты их работ не публиковались. Однако, ситуация изменилась лишь в 1959г., когда Фридрих Юргенсон обнаружил голоса из ТМ на своём магнитофоне, затем исследования ИТК продолжили Константин Раудив, Франц Зайдл, Хильдегард Шефер, Отто Кёниг и другие.

В России исследователи ИТК объединились в Российскую Ассоциацию Инструменталь-ной Транскоммуникации (РАИТК) во главе с руководителем кандидатом физико - математических наук Артёмом Михеевым http://www.rait.airclima.ru.

Вопросами ИТК я стал интересоваться после прочтения книги американского исследователя Константиноса «Связь с потусторонним миром», а затем замечательной обзорной книги Хильдегард Шефер «Мост между мирами». В 2006г. после перехода в ТМ моего среднего сына Мити, я поставил перед собой цель - добиться устойчивой технической связи со своим сыном, родителями и всеми людьми из ТМ, желающими общаться с нами. Активно заниматься исследованиями ИТК и собственными опытно - конструкторскими разработками я стал только в конце 2007г. Существенную помощь моей семье в деле проведения экспериментальных сеансов связи оказали Артём Михеев и Алексей Андрианов - разработчик системы «Трансрадио» РАИТК. На первых совместных экспериментах использовался «Психофон», разработанный Алексеем Андриановым, сопряжённый с микрофонным входом ноутбука. В ноутбуке применялось программное обеспечение Cool Edit Pro 2.1, которое выполняло функции: запись волновых форм, нормализация, фильтрация в диапазоне речевых сигналов 150…6000 Гц. «Психофон» представлял собой разновидность широкополосного радиоприёмника, помещённую вместе с приёмной ферритовой антенной в электромагнитный экран из алюминия. Прослушивание фреймов (фрагментов волновых форм после обработки) осуществлялось на наушники.

На контакте я поздоровался в микрофон, получил ответ: «Телефон сознания на связи», задал вопрос: «Я собираюсь создать систему связи с использованием продольных электромагнитных волн, возможно ли это?», ответ: «А это волны сознания, мы на этих волнах», и далее «Свитнев, десять лет это будет тебе приносить радость общения с нами», «Русские, не подкачайте». В феврале 2008г. я поставил перед собой цель - научиться выделять полезную информацию используя только компьютер и цифровой радиоприёмник «DEGEN DE -1103». Эксперименты проводил с применением программного обеспечения для студийной обработки аудиосигналов Sony Sound Forge Audio Studio 9.0, Cool Edit Pro 2.1, Adobe Audition 3.0. Наиболее удобными оказались две последние, причём обе программы содержат фильтры подавления шумов Noise Reduction, а в Adobe Audition 3.0 дополнительно фильтр адаптивного подавления шумов Adaptive Noise Reduction, кроме того, эти программы содержат амплитудный и фазовый анализаторы спектра, функции проигрывания в обратном направлении Reverse, растяжения или сжатия временного масштаба воспроизведения Stretch, фильтры типа графический эквалайзер Graphic Eqalizer, режекторный фильтр Notch Filter, функцию нелинейного преобразования - ограничение уровня Hard Limiting и многие другие функции.

Эксперименты с радиоприёмником «DEGEN DE -1103» проводились в диапазонах частот амплитудной модуляции 100…30000 кГц в режимах обычного супергетеродинного приёма и SSB приём (с подавлением боковой полосы), а также в диапазоне ультракоротких волн 78…108 МГц с частотной модуляцией. В результате исследований с радиоприёмником «DEGEN DE -1103» удалось установить, что голоса из ТМ существуют независимо от частоты принимаемых сигналов, что подтверждено ответом из ТМ «Мы работаем на всех частотах». Можно предположить, что информационное воздействие происходит крайне короткими импульсами, тогда из диапазона исследованных частот следует, что длительность импульсов информационного обмена оценивается величиной Т <= 1 / 108106 = 9 нс. Проводились эксперименты и с шумами звуковой платы компьютера (шестнадцатиразрядное аналого - цифровое преобразование, частота дискретизации 44100 Гц) без подключения приёмника, а также с функцией программы Adobe Audition 3.0 генератор случайных сигналов Generate Noise: «белый шум» с равномерной спектральной плотностью White, «розовый» шум Pink со спектральной плотностью 1/ f , «коричневый» шум со спектральной плотностью 1/ f^2 (f - частота).

Голоса из ТМ можно получить и из шума звуковой платы, и с помощью программной генерации, но лучшие результаты получаются с «коричневым» шумом с преобладающим низкочастотным вкладом. Выделить голоса ТМ удаётся в основном с помощью адаптивного шумоподавления, а информативные речевые сигналы при этом смещаются в область более высоких частот звукового диапазона, речь адресная и обращаются ко мне. Во время экспериментов с шумами из ТМ неоднократно говорили, что: «С шумом трудно работать, плохая энергия, ничего не получится».

Следует отметить, что при программном генерировании шумов длительностью 30 с в компьютере эта операция длится не более 100 мс, но за этот интервал времени из ТМ успевают вставить нужную речевую информацию, прослушиваемую как при воспроизведении в прямом направлении, так и в обратном на реверсе. Использование только шумов в ИТК не даёт хороших результатов и является тупиковым путём, хотя большинство исследователей ИТК во всём мире стараются что - то принимать только на фоне шумов. Применение в ИТК радиоприёмника с последующей компьютерной обработкой позволяет принимать речевую информацию ТМ. Улучшение разборчивости речевых сообщений имеет место в полнолуние.

Лучшие результаты наблюдались при приёме радиопередач на иностранных языках (речь или песни) при небольшой расстройке частоты и появлении нелинейных искажений обогащающих спектральный состав волновых форм. Именно с помощью радиоприёмника и компьютерной обработки удалось принять множество сообщений ТМ. Я задавал вопросы в микрофон, записывая ответы на ноутбуке, иногда ответы приходили раньше, чем я задавал вопрос. Вопросы в микрофон я задавал не долго, пока мне не сказали: «Задавай вопросы мысленно, мы хорошо слышим тебя». Удалось выяснить, что я общаюсь со «Станцией Энергетика» - это молодёжная станция в ТМ, там есть компьютеры, управляющие психической энергией, психическая энергия выдаётся свыше по заявкам операторов станции, станцией руководит начальник с очень красивым и доброжелательным голосом. Станция охраняется, и далеко не всех туда пропускают. Свои трансляции они называют интернетом. Однажды я предложил подключиться к моему серверу квартирной сети, на что получил ответ со смехом: «Наш интернет галактический». Анализ происходящих событий позволил сформулировать два вопроса ТМ, я спросил: «Наше настоящее представляет собой резонанс потока частиц времени?», ответ «Вадим, ты прав, но вы только часть резонанса», вопрос: «События нашего мира это запрограммированная компьютерная программа?», ответ «Вадим, ты опять прав».

На одном из сеансов я имел честь разговаривать с высшим иерархом и обратился к нему с просьбой: «Прошу Вас, верните моего сына Митю, и можно ли это» ответ иерарха: «Ты не можешь путешествовать, не нарушив природу, но вы сами решите - можно путешествовать, не нарушив природу». Этот ответ иерарха означает, что матрица души человека, созданная по образу и подобию Бога, в каждой клетке содержит частицы Божественной психической энергии, имеющие высочайший приоритет управления и творения, как настоящей реальности, так и событий будущего и прошлого, но у подавляющего числа людей это осознание их собственной божественности спит. Это может означать только одно: мы люди должны стать сотворцами Бога (Абсолюта) на основе знаний и осознания божественности конфигурационных построений вселенной, её красоты и гармонии, достигнутых точнейшими расчётами воплощения замыслов Бога, величайшего труда его иерархий.

В апреле сего года на одном из сеансов с ТМ мой сын Митя сообщил мне, что он собрал собственный компьютер «Компьютер у меня квантовый» и на станции «Энергетика», вводят в строй новую систему под названием «Космос». Из анализа различных ответов ТМ следует, что в создании системы «Космос» моему сыну помогали: Никола Тесла, Константин Раудив, Ландау, Вольф Мессинг и многие другие известные люди. Про систему «Космос» мне сообщили, что: «У нас выездной интернет», из ТМ посылают дисколёт - ретранслятор, во время сеанса рядом со мной в ТМ находится Митя или кто - то другой (выполняет функцию «проводника»), «проводник» когерентным светом из ТМ воздействует на процессор компьютера, воздействующий свет взаимодействует с моей сердечной чакрой, на станции «Энергетика» операторы считывают мои мысли и транслируют информацию через дисколёт ретранслятор «проводнику», находящемуся рядом со мной. Во время сеанса связи на станции «Энергетика» кипит бурная работа их «фазовой группы» по преобразованию записанных в моём компьютере аудио волновых форм, в результате чего иностранная речь или песня амплитудно - фазовым способом преобразуется в русскую речь в прямом направлении и на реверсе. Надо подчеркнуть, что неоднократно из ТМ мне говорили: «Это не ваша связь, это наша связь».

В июне я решил провести эксперимент по моделированию на компьютере широкополосного приёма, для этого я применил мультитрековый способ обработки аудио волновых форм, записав несколько треков от различных радиостанций с последующим их суммированием, в результате стал принимать достаточно громкую речь с отношением сигнал/помеха 1…10. Первая принятая фраза была сказана торжественным и величественным голосом: «Победившие страх, ответьте!» и далее «Ну, слава богу, ты додумался!», «На станции все ликуют!». С этого момента связь с помощью компьютера существенно улучшилась. Этот способ связи мы вместе со станцией «Энергетика» сделали впервые, и я назвал этот способ в честь моего талантливого сына Мити Свитнева: «Мультитрековый способ инструментальной транскоммуникации MNTR». MNTR - так называл себя мой сын в интернете - зеркальное отражение имени МИТЯ. Теперь моя семья имеет устойчивую ежедневную связь с ТМ. Недавно я выяснил, что с помощью мультитрекового способа ИТК MNTR можно даже исключить радиоприёмник из схемы, приём производить ещё тремя способами:

1. С помощью интернет радио на иностранном языке.
2. С помощью программы читающей текст, например «Говорилка».
3. По предварительно записанным радиопередачам в качестве спектральных «консервов», причём спектральные «консервы» можно использовать сколько угодно раз.

Не так давно я вызывал на контакт сына и получил ответ: «А Мити нет, он разговаривает с Гоcподом» и далее: «О вашем компьютере знает Бог». Совсем недавно сын с радостью сообщил: «Па, ты не представляешь, но недавно была конференция в космосе, и я получил поддержку Божественной иерархии». Это сообщение вселяет в нас уверенность в успех и правильность поставленной цели - создание в России постоянно действующего моста между мирами. Можно сформулировать ряд выводов:

1. Бог (Абсолют) существует, и всё во Вселенной происходит по его замыслу.
2. Смерти нет во Вселенной, а есть только переход из одного пространственно - временным континуума в
другой путём сбрасывания более плотных оболочек, при этом все накопленные индивидуальные качества и
память сохраняются.
3. Из ТМ наблюдает за нами, слушают, и записывают каждую мысль любого человека на Земле с помощью
своих компьютеров, поэтому важно осознавать экологию мыслей, речи и поступков, нельзя засорять космос
негативом, ведь ничего тайного для ТМ не существует.
4. Мультитрековый способ инструментальной транскоммуникации MNTR позволяет существенно улучшить
связь с ТМ и является первым шагом к созданию постоянно действующего моста между мирами в России,
открывает технический путь к созданию миниатюрного микропроцессорного приёмника на подобии сотового
телефона.

P.S. «Станцию Энергетика» прошу простить меня за неточности допущенные в докладе из за недостаточной разборчивости принимаемых сообщений.

Об Авторе: Свитнев Вадим Константинович - кандидат технических наук, член Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, капитан второго ранга в отставке. http://mntr.bitsoznaniya.ru

Правда T=1/108106 это 9мс, а у них наносекунды, но возможно, что это опечатка.
Либо знаменатель в кГц, а значит нет ещё трёх нулей для основных единиц, т.е. 108106000, и тогда 9нс.

#34 Якобы Umzarazum_*

Якобы Umzarazum_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияKarras (21 Апрель 2013 - 04:31) писал:

На мой взгляд, тут путаются понятия.  

Вот я и пытаюсь их разделить, для себя по крайней мере. Предположить, что кроме чистой психологии в некоторых случаях имеет место быть какая-то метафизика.
И тогда у меня получается, что ув.

Просмотр сообщенияvalcan555 (21 Апрель 2013 - 07:43) писал:

Свитнев Вадим Константинович
занимается обычным медиумизмом, только вместо бубна и костра, вокруг которого полагается прыгать, он использует компьютеры и радио.
Однако, поскольку он не является потомственным шаманом, доверия к его информации у меня мало ;) и отношу я его деятельность к чистой психологии. :)
Скорее всего, он слышит то, что хочет слышать.

#35 Якобы Karras_*

Якобы Karras_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияUmzarazum (21 Апрель 2013 - 16:11) писал:

...занимается обычным медиумизмом, только вместо бубна и костра, вокруг которого полагается прыгать, он использует компьютеры и радио.
Скорее всего, он слышит то, что хочет слышать.

С этим я согласен. Инструментальная транскоммуникация создает иллюзию достоверности получаемых результатов, но это только иллюзия.
Когда эксперименты ставятся более-менее корректно, как правило результаты бывают типа таких
http://scientificexp...15_3_baruss.pdf
или таких
http://www.p-s-i.org...V5N1.pdf#page=3

Впервые идею возможности технической связи с ТМ высказал изобретатель Томас Эдисон, затем этим вопросом занимался великий Никола Тесла, но результаты их работ не публиковались. Однако, ситуация изменилась лишь в 1959г., когда Фридрих Юргенсон обнаружил голоса из ТМ на своём магнитофоне, затем исследования ИТК продолжили Константин Раудив, Франц Зайдл, Хильдегард Шефер, Отто Кёниг и другие.

Эдисон ответил на заданный журналистами вопрос, касавшийся того, можно ли через радиоволны общаться с умершими. Ответил в духе "если общение возможно, то по идее влиять на радиоприемник духам должно быть проще, чем на спиритическую тарелочку". Отшутился =) С тех пор его записали в основатели ИТК =) Надо отметить, что в те далекие времена, когда люди только начали осваивать радиосвязь отношение к ней часто было достаточно мистическим. Есть хороший обзор на эту тему:
http://www.tandfonli...735780500102363
Тесла к концу жизни вдруг анонсировал разработку "психофона", результатов ни каких ему судя по всему достигнуть не удалось, да и заявления эти ходят слухи были спровооцированы скорее желанием привлечь финансирование, нежели какими-то серьезными разработками.
Не удивительно, что "результаты их работ не публиковались" =) На самом деле были и другие разработки, плюс частные высказывания отдельных ученых и инженеров. Эдисон и Тесла в данном случае скорее "попса", потому что конкретно ничего по поводу их работы в сфере ИТК не известно. Ну, если конечно мы не принимаем во внимание отчеты спиритистов, беседовавших с духом Теслы и т.п.
Фридрих Юргенсон и Константин Раудив - это два "классика" данного жанра. Техническим специалистом, хорошо разбиравшимся в технике звукозаписи из них был только второй. При этом ему тоже не удалось избежать ошибок в постановке экспериментов. Часть записанных им посланий вполне объяснимы упоминавшимися уже тут наводками от радиоканалов. Надо отдать им должное, при всей неодноначности этих персоналий, что-то в их работе есть. По поводу "неопубликованного", кстати, ходят слухи что перед публикацией книги Раудива издательство обратилось к экспертам, в присутствии которых были воспроизведены эффекты ЭГ. Только после этого работа Раудива была опубликована. К сожалению, мне не удалось найти документальных подтверждений этому. Результаты проверок, если они были, опубликованы не были. А книга Юргенсона читается как работа типичного медиума, использующего магнитофон в качестве магического кристалла. Он не заморачивается анализом происходящих процессов, он "контактирует", и описывает детали контактов, ответы на интересующие его вопросы и т.п. Вот примерно как Свитнев =) Только без иерархий вроде бы =) Юргенсон вообще поначалу думал что с ним инопланетяне контактируют. Кстати, Тесла тоже как-то поймал при помощи своей аппаратуры необычный сигнал, и долго пребывал в уверенности, что он имеет инопланетное происхождение.

В 2006г. после перехода в ТМ моего среднего сына Мити, я поставил перед собой цель - добиться устойчивой технической связи со своим сыном, родителями и всеми людьми из ТМ, желающими общаться с нами.

А вот это, к сожалению, типичная ситуация =( Ко мне и то не раз обращались. "Научи в астрал выходить, буду с погибшим сыном общаться". Ну и ИТК тут идет в обязательном порядке почти. Люди хватаются за соломинки любые =( Само по себе это не является доказательством некорректности их результатов, но то, что восприятие искажается, и происходящее оценивается не совсем адекватно, это проверено неоднократно.

Голоса из ТМ можно получить и из шума звуковой платы, и с помощью программной генерации, но лучшие результаты получаются с «коричневым» шумом с преобладающим низкочастотным вкладом. Выделить голоса ТМ удаётся в основном с помощью адаптивного шумоподавления, а информативные речевые сигналы при этом смещаются в область более высоких частот звукового диапазона, речь адресная и обращаются ко мне.

Т.е. лучшие результаты получаются из шума спектральные характеристики которого приближены к характеристикам человеческой речи. Логично =) Адаптивное шумоподавление звучит красиво, но какие при этом искажения в сигнал вносятся невозможно сказать не зная деталей работы алгоритма.

Лучшие результаты наблюдались при приёме радиопередач на иностранных языках (речь или песни) при небольшой расстройке частоты и появлении нелинейных искажений обогащающих спектральный состав волновых форм. Именно с помощью радиоприёмника и компьютерной обработки удалось принять множество сообщений ТМ. Я задавал вопросы в микрофон, записывая ответы на ноутбуке, иногда ответы приходили раньше, чем я задавал вопрос....
В июне я решил провести эксперимент по моделированию на компьютере широкополосного приёма, для этого я применил мультитрековый способ обработки аудио волновых форм, записав несколько треков от различных радиостанций с последующим их суммированием, в результате стал принимать достаточно громкую речь с отношением сигнал/помеха 1…10....
Недавно я выяснил, что с помощью мультитрекового способа ИТК MNTR можно даже исключить радиоприёмник из схемы, приём производить ещё тремя способами:
1. С помощью интернет радио на иностранном языке.
2. С помощью программы читающей текст, например «Говорилка».
3. По предварительно записанным радиопередачам в качестве спектральных «консервов», причём спектральные «консервы» можно использовать сколько угодно раз.

А вот это то, что я выше называл формантным шумом. Шумовой сигнал в котором присутствуют компоненты спектральный состав которых близок таковому для человеческого голоса. Делается это с одной единственной целью - облегчить возникновение свободных ассоциаций при прослушивании =) Оно не отменяет возможность получения информации оператором при этом. Но отношения к аномалиям на звукозаписях это не имеет ни какого. Кто-то из адептов метода привлек для его обоснования термин "стохастический резонанс". Почему - мне не понятно. Я специально несколько месяцев убил изучая литературу по теме стохастического резонанса, надеясь понять откуда вообще идея такого "объяснения" возникла. Скорее в мозгу у оператора при прослушивании белого или там формантного шума  могут наблюдаться процессы аналогичные стохастическому резонансу, нежели на звукозаписи.

Сообщение отредактировал Karras: 22 Апрель 2013 - 16:15

#36 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:20

Karras,
Вы знаете, Вы столько всего мне понаписывали, что я не могу не написать.
На первой странице я написал, что столкнулся впервые с "голосами на плёнке" в середине 80-x (мы "определили", что это радиостанции). И на этом, собственно, всё. Второй раз - это пару дней назад на этом форуме.
Статью я привёл только для того, чобы ознакомить форумчан с новым (на мой взгляд) методом, который до сих (тех) пор, не прозвучал.
Моё мнение на этот конкретный случай - человек был настроен психологически - смерть сына и т.п., но научная степень, подсознательно, натолкнула его на научный ("научный") подход. Но всё это не означает, что я ему не верю или верю. Т.е. я знаю, что он отчасти прав. (От какой части, я не знаю, т.к. со мной говорят напрямую (примерно раз в пять лет, короткими командами в экстренных ситуациях) и уже несколько раз спасали мне эту телесную жизнь).
Если бы я мог рассказать Вам (вам) историю ниших цивилизаций, то я бы давно уже рассказал, но это черевато, когда знают неподготовленные, при всём к ним уважении, и к их научным степеням (как показала практика).
Я не знаю в чём здесь дело (пока). Но несмотря на то, что я уже прошёл достаточно много, мне до сих пор многое непонятно.

ps: Вы своими постами показываете, что знаете настоящий путь к проверке голосов. Можете накропать мне схемку. Я разбираюсь, по мере своих сил. Оценю, если стоит она того. Но если нет - раздеребаню как Тузик грелку.

#37 Якобы Karras_*

Якобы Karras_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияvalcan555 (22 Апрель 2013 - 20:20) писал:

ps: Вы своими постами показываете, что знаете настоящий путь к проверке голосов. Можете накропать мне схемку. Я разбираюсь, по мере своих сил. Оценю, если стоит она того. Но если нет - раздеребаню как Тузик грелку.

Схемку я вам не нарисую, ибо считаю всяческие технические изыски в этой сфере делом вторичным. Достаточно хорошей звукозаписывающей системы и камер, фиксирующих окружающее пространство на предмет вероятных источников посторонних шумов. В случае появления аномалий на записи придется дотошно анализировать все возможные варианты их происхождения. Когда-нибудь я таки напишу статью для уфокома с основными идеями проведения такого рода анализа.

Собственно, формантные шумы тоже можно использовать, но без претензий на получение материальных свидетельств обращений духов. Просто как шумовую завесу, облегчающую восприятие некоей информации, в источники которой мы сейчас углубляться не будем. Ближайший аналог метода, на мой взгляд - ганцфилд. Все остальное - стохастические резонансы, послания от станции Энергетик, и т.п. на мой взгляд от лукавого.

Если отбросить множество вопросов фундаментального порядка, начиная от физики процесса влияния на запись и заканчивая "откуда голос если нет речевого тракта", то эффективность такого рода исследований ограничена интенсивностью происходящих аномальных явлений. В случае лабораторных исследований - эффективностью медиума, провоцирующего потусторонних гостей на контакт. Медиумы бывают разные, равно как и условия их работы. Я тут уже упоминал статью Барусса, у него есть еще одна публикация, в которой он описывает работу с медиумом. Правда мало что вышло из этого. Однако, есть неофициальные сведения о более удачных опытах с ФЭГ. К сожалению, методика проведения экспериментов в этой сфере бывает такая, что я не решусь заниматься их повторением. Равно как и вам не рекомендую. Посему даже описывать не буду =)

У меня постепенно зреет идея другого рода эксперимента, основанного на связке приборных методов (не только звукозаписи) и ВТП. Не особо верю, что что-то удачное получится, но почему бы и не попытаться? В конце концов это ничуть не хуже попыток считывания информации о реальном мире в такого рода состояниях, а их постоянно проводят. Даже если ничего и не выйдет, будет неплохая практика =)

#38 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:44

Было бы интересно прочитать о методике и результатах опыта, даже если они отрицательные.

#39 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияAлексей (24 Апрель 2013 - 01:44) писал:

Было бы интересно прочитать о методике и результатах опыта, даже если они отрицательные.
Скорее всего нет у Карраса никаких опытов или опыта. Так, бравада одна. (слово бравада объяснить?).

#40 Якобы Karras_*

Якобы Karras_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияvalcan555 (24 Апрель 2013 - 20:31) писал:

Скорее всего нет у Карраса никаких опытов или опыта. Так, бравада одна. (слово бравада объяснить?).

В смысле? Какого рода опыта нет?

#41 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияKarras (25 Апрель 2013 - 10:43) писал:

Дмитрий, не поддавайся на провокацию... Надеюсь, Валкану не нужно объяснять значение слова "провокация"? :pleasantry:
Это явная попытка уйти в демагогию на фоне "перехода на личности". Умные люди из разговора поймут, насколько у собеседника хватает знаний и опыта для компетентных суждений в той или иной области.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#42 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:46

Модераторное: Вить, тоже не волнуйся. Пока этот раздел форума - моя компетенция, этому недотроллю лафы не будет. Так, по мелочи. :)

Кстати, люди-господа, я ошибаюсь, что это ритмо-резонансно-оккультное текст выше очень хочу поместить в раздел фриков, или нет?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#43 Якобы Karras_*

Якобы Karras_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Апрель 2013 - 12:46) писал:

Кстати, люди-господа, я ошибаюсь, что это ритмо-резонансно-оккультное текст выше очень хочу поместить в раздел фриков, или нет?

В принципе можно =) Хотя я не люблю подобные разделы.

#44 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:44

Раздел вынужденный. Средство выразить позицию плюс ещё одно смешное обстоятельство, которое здесь обсуждать неуместно.
А что до любви... Я вот троллей не люблю, а толку? Вырывать не буду, просто интересовался мнением.

Кстати, вопрос от дурака меня умным в радио и пр. и немного по теме. Кажется, здесь выше писал про наши детские потуги что-то записать с выносными микрофонами в поле. Ведь может провод микрофона одновременно играть роль антенны, как наушники, да? Я к тому, что тогда те записи могли быть наводками подобного рода...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#45 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Апрель 2013 - 14:44) писал:

Ведь может провод микрофона одновременно играть роль антенны, как наушники, да?
Как я понимаю, да, может. По этому принципу сделан прием радио FM в телефонах, которые ловят волну проводами гарнитуры.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#46 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияKarras (25 Апрель 2013 - 10:43) писал:

Да ладно Каррас - ты толковый мужик, я помню наши дискуссии. Непереживай. Я знаю, что ты умный.

Просмотр сообщенияVik (25 Апрель 2013 - 12:43) писал:

Дмитрий, не поддавайся на провокацию... Надеюсь, Валкану не нужно объяснять значение слова "провокация"? :pleasantry:
Это явная попытка уйти в демагогию на фоне "перехода на личности". Умные люди из разговора поймут, насколько у собеседника хватает знаний и опыта для компетентных суждений в той или иной области.
Да не было провокаций. Просто я так дискутирую. С тобой Вик, тоже не интересно - мутный ты какой-то, непонятный. И знания твои выглядят очень поверхностно.

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Апрель 2013 - 12:46) писал:

Модераторное: Вить, тоже не волнуйся. Пока этот раздел форума - моя компетенция, этому недотроллю лафы не будет. Так, по мелочи. :)
Послушай "станислав".
Если ты это ко мне, то... я не знаю кто ты - отойди от меня.

#47 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:15

Пользователь valcan555 за переход на личности и хамство отправляется в баню. Пока на 20 дней.
Общаться таким манером на нашем ресурсе не будут.

PS. Не скрываю и не скрывал ни имени, ни должности на ресурсе собственной организации.

#48 Ambiente

Ambiente

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 12:44

я просто включил диктофон и поднёс его к колонкам с белым шумом. Услышал голос,только не всё удалось разобрать,что он говорит.

#49 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 07:39

Просмотр сообщенияAmbiente (02 Май 2015 - 12:44) писал:

я просто включил диктофон и поднёс его к колонкам с белым шумом. Услышал голос,только не всё удалось разобрать,что он говорит.
Это у человека так мозг устроен, что в облаках он видит всякие фигуры, а в шуме, статике и помехах - голоса. Если записать гарантированно пустой шум и сказать, что там есть "голоса", большинство их услышат, а некоторые даже "узнают". Если не предупреждать, и тогда найдутся "услышавшие", но их будет намного меньше. Если же сказать, что это звук какого-то безжизненного процесса, например, солнечной короны, контрвнушение приведет к тому, что никто не услышит "голосов".

#50 Kronin

Kronin

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 18:51

Здравствуйте,
А можно где-нибудь ещё скачать записи шумов, на которых, как многим кажется, есть голоса? Ссылка на zalil.ru у меня не работает.

#51 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 19:33

Сейчас очень моден стал принцип *звуковых консервов*. Точно не скажу о всех принципах смешивания сигналов - но так как классические опыты плохо воспроизводятся и не дают ничего достаточно впечатляющего для публикаций - придумали делать нарезки из радиопередач и смешивать их с *белым шумом*. Так получается более эффектно.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#52 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 04:13

Есть интересные попытки перевода белого шума не в аудио, а в видео. Компьютерная программа использует процессор в качестве генератора белого шума и визуализирует получаемый сигнал. Утверждается, что такая система реагирует на "энергетику" окружающего пространства. Я видел работу этой системы: иногда возникали очень красивые картинки, напоминающие фрактальные.

Собственно, данный принцип (использование генератора белого шума) можно применить и к поиску аудиосообщений.

Еще есть такая программа EVPmaker, для поиска "потусторонних" голосов.

#53 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 11:05

По ссылке указанной выше   антивирус avast звонит в колокол!! :bita:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#54 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 11:13

А вообще -

Фотоэлектрическое мантровое колесо — генератор жизненной энергии

- это конечно круто! Типа ступа Бабы  - Яги на батарейках Дюрассел. :rofl:
Господи, скоро придумают истукана металлического, что бы за молящегося поклоны бил земные. Это же надо додуматься - вращать тибетский молитвенный барабан моторчиком с питанием от солнечной батареи. :russian_roulette: Чем люди не маются. Офигеть и не встать :0621:

#55 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 13:33

Просмотр сообщенияСергей (04 Май 2015 - 11:05) писал:

По ссылке указанной выше   антивирус avast звонит в колокол!! :bita:
А мой НОД32 не ругается. :surprised:

#56 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 13:59

Ну, я в принципе просмотрел данный сайт - просто мой антивирус доложил об ликвидации угрозы заражения. :smile64:
Но сам сайт с его идеями.. Ну, это как-то не мое. Там все перемешано и перекручено. Много умных словей, но смысл.. заумь! Больше (как мне кажется) для наукообразности.
А по самому  ФЭГ  - то с одной стороны *классики* утверждают о неплохих результатах, ног вот последнее время и много очень отрицательных отзывов об этой идее. А уж когда (как я писал выше) начали смешивать заготовки с шумом - тут конечно совсем уже бардак получается. Это скорее попытка добиться положительного результата любой ценой.

#57 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 14:33

Я думаю, что поиски "электронных голосов" - аналог поискам видений в хрустальном шаре. По сути - механизм вывления подпороговых ощущений человека, которые в состоянии рационального мышления не фиксируются.

С другой стороны, вполне серьезные люди проводят эксперименты с объективным влиянием различных факторов (в том числе и человека) на работу генератора белого шума. Результат такого влияния фиксируется в виде появления некоторых закономерностей в потоке случайных значений.

Кстати, здесь же на форуме есть описание эксперимента с генератором белого шума в лабиринте. Проявилось некоторое упорядочение случайных значений, хотя и в пределах погрешности.

#58 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 15:55

Интересный материал по воздействию экстрасенса на ГБШ вот тут: http://psi-world.nar...drossinakis.htm

P.S. Может быть, учитывая то, что в статье по моей ссылке утверждается, что экстрасенс смог оказывать влияние на генератор белого шума - сами исследователи (отдельные) могут обладать экстрасенсорными способностями и получать положительные результаты при исследовании ФЭГ?
Типа *тихо сам с собою я веду беседу* :tss:

#59 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 23:13

Вчера со мной случай произошел. Смотрел на экран монитора и параллельно решил помассажировать затылок электрическим массажером. Только начал,  смотрю экран вправо-влево колеблется, подумал моторчик массажера электрические помехи создает,  перешел на другую точку головы  экран верх-вниз пошел. Уже гипотезы начал придумывать. Ладно свидетели подошли, у них экран нормально работает. А вся это свистопляска только у меня в голове под воздействием массажера происходила. Другие попробовали, тоже это заметели.
Вот может быть и белый шум так же на восприятие действует.

#60 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:04

Все возможно.. Тут надо сказать - старая проблема достоверности публикуемых сведений. Ведь бывает так, что читаешь несколько источников информации - и все они дружно утверждают, что эффект - есть! Приводится масса примеров..
Но вот когда начинаешь вникать в детали - то сразу возникают подозрения. Например - пишут о использовании бытового микрофона. Да еще с длинным шнуром. Но микрофон - именно бытовой! А между тем профессиональный микрофон имеет специальную схему подключения, специальный провод и еще требует специального усилителя. И все для того, что бы не ловить помехи. От той же радиостанции. Конечно, на первый взгляд - микрофон работает в низкочастотном диапазоне, а радиостанция - в  тысячи раз *выше*. Но - есть специфические эффекты типа *прямого детектирования* и так далее. Радиотехникам это все известно - но вот далеко не всему населению. И поэтому если кто-то решит поднести бытовой микрофон к колонке, излучающей *белый шум* - то вполне может оказаться, что на записи не голос с Того Света - а именно помеха от радиостанции. Искаженная до почти неузнаваемости. ну, и конечно же самовнушение - это очень распространено. Кто что хочет - тот и слышит. Типа *эффект теста Роршаха в звуках*?
Меня всегда вот настораживает, что любая запись, полученная в результате ФЭГ - всегда невнятная, искаженная. Казалось бы -  кто-то должен рано или поздно *оттуда* научиться передавать четко. А тут - принимать качественно. Но - всегда *танцы с бубном* (то есть микшеры, ускорение - замедление) неизбежны. А при большом желании - можно не только *услышать* лично, но - и добиться с помощью настроек аппаратуры вполне отчетливой записи пары слов.
Но - опять же почему-то никогда нескольких предложений подряд. Что настораживает.

#61 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:24

Вспомнилось, где то читал. Записывали крики дельфинов, то ли замедляли, то ли ускоряли запись, и получалась человеческая речь

#62 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияCep (05 Май 2015 - 00:24) писал:

Вспомнилось, где то читал. Записывали крики дельфинов, то ли замедляли, то ли ускоряли запись, и получалась человеческая речь
Такие смелые утверждения требуют пруфов. Ибо воистину. И в итоге наверняка окажется, что это была первоапрельская шутка, поскольку серьезной науке такой факт неизвестен.

Темы с аналогичным тегами духи мертвые, голоса