Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Продолжение разговора о плазмоидах

плазмоиды видео нло наблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Сентябрь 2012 - 05:22) писал:

Краткая инструкция по фотоохоте за плазмоидами

Инструменты:
................................................
Инструменты:
БПЛА AXN CloudsFly
Камера Hobbyking Wing Cam.

Тут у нас человек один на видеокамеру (на беспилотнике) заснял два плазмоида - чётко видны два появляющихся шарообразных объекта. Только чтобы было действительно чётко надо смотреть на большущем экране. Что я и сделал. Можете тоже посмотреть. Над голосеевским районом Киева.
Я часа два потратил на определение мест и расстояний. Потом ещё с ним на форуме переписывался. Выглядит похожим на правду (расчёты):
Расстояние от бпла до объекта 700-800 метров.
Высота над землёй около 500 метров.
скорость объектов около 3600 км/ч.
Возникают из ниоткуда (первый объект точно буквально из воздуха).
Возникают над полем недалеко от Столичного Шоссе.

Вот здесь обработанная версия:
Скорости замедленны на 0,5.

А здесь (попросил его) полная версия:
(здесь ещё один объект слева по времени Youtube 14:50 - его цитата).

Наслаждайтесь. Действительно реальные плазмоиды.

#2 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:28

второй объект он прокрутил ещё три раза. с замедленной скоростью наполовину.

#3 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:06

Эээ... вы имеете ввиду под "плазмоидами" те светящиеся точки, промелькнувшие под фюзеляжем беспилотника?
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияvalcan555 (24 Сентябрь 2012 - 23:28) писал:

второй объект он прокрутил ещё три раза. с замедленной скоростью наполовину.
Не вижу плазмоидов. Видно что-то белое, не самосветящееся (очень хорошо подсвечено солнцем), пролетает в сторону камеры. Может быть любое насекомое или кусок мусора, поднятый ветром в небо. Деталей не видно именно из-за яркости и мелкости объекта.

#5 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:15

Третий объект видет даже на компе. (только что посмотрел несколько раз - он мне время вчера скинул).
(на втором не редактированном видео). (его он обнаружил в день нашей переписки).
Все три (из пока обнаруженных объекта) имеют направление градусов 70 (по северу), т.е. к центру (примерно) города.
время на записи 18:54:29, время youtube 14:50.

#6 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:22

Ну так объясните, почему вы запечатленные на видео объекты называете плазмоидами? Как я понимаю, объектами из плазмы или с плазменной оболочкой?
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#7 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияVik (25 Сентябрь 2012 - 12:22) писал:

Ну так объясните, почему вы запечатленные на видео объекты называете плазмоидами? Как я понимаю, объектами из плазмы или с плазменной оболочкой?
Плазмоидом можно обозвать любой неопознаный летающий объект (я так думаю) потому, что основное предположение о их перемещении в атмосфере - это когда объект окружен плазмой - что позволят ему (им) развивать подобные скорости мгновенно.
Я пару дней назад спросил одного на Вашем форуме (белорусском - если не путаю), чтобы он рассказал на пальцах что такое плазма (т.к. он сказал, что "проводил исследования"), так он на пальцах не рассказал, а значит не понимает. Поэтому я не стал его вообще загонять в тупить вопросом, например, о костре - это холодная плазма.
Так как на видео не видно никаких деталей шара - шар шаром - поэтому вполне правомерно предположить, учитывая что первый и третий появился вообще "из ниоткуда", что объекты окружены плазмой. Поэтому я их и назвал плазмоиды. Но внутри там вполне, может быть, полноценный (в нашем понимании) нло. (оставляю каждому самому представить что должно быть в нло, в соответствии со словом "полноценный").
:-)

Любой неопознанный летающий объект движущийся на такой скорости (3м) в атмосфере можно назвать плазмоидом. Если человеки окружат самолёт плазмой при полёте, то такой самолёт тоже можно будет называть плазмоид.

Причём обратите внимание.
Эти "нечто", размером от 6 до 15 метров (мне трудно сказать точнее) - где-то размеры современного истребителя, пролетают недалеко от бпла (от 500 до 800 метров) с тремя скоростями звука (примерно), а в камере (которая с микрофоном) ни звука.
.
Просто форма того что мы видим на видео может быть любая (хоть грушевидная). А видим мы шар. Поэтому я и сказал плазмоид.

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (25 Сентябрь 2012 - 01:06) писал:

Не вижу плазмоидов. Видно что-то белое, не самосветящееся (очень хорошо подсвечено солнцем), пролетает в сторону камеры. Может быть любое насекомое или кусок мусора, поднятый ветром в небо. Деталей не видно именно из-за яркости и мелкости объекта.
Я уже выше объяснил Вику почему я назвал плазмоид, но можете назвать как угодно, кроме как насекомым (из-за хорошо видимой - по расчётам около 700 метров- дальности) или мусором (типа кульком).
Они все летят в одном направлении (легко проверить), все появляются ниоткуда (но над одной и той же областью, примерно над полем), все примерно одного размера (не более 15 метров, чтобы сказать точнее нужна специальная экспертиза), и у всех одинаковая примерно скорость около 3м (без звука причём).
Все проявляются (из ничего) и летят без видимого набора скорости (сразу около трёх скоростей звука) на высотах от 500 метров (первый объект) до 1 километра.
Какие же это кульки или насекомые?

#8 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияVik (25 Сентябрь 2012 - 12:22) писал:

На счёт слова плазмоид ещё раз скажу так, что я не нашёл более подходящего определения под то, что на экране. Можно было бы сказать и болид окруженный плазмой, и просто болид и нло и другим синонимом. Можно было бы корень -плазм- не употреблять вообще.

Что бы это изменило? Ничего бы не изменило.

Плазмоид, в том значении, которое я ему (объекту) дал - это плазмовидный. Можете заменить все словосочетания "плазмоидный объект" на плазмовидный объект. Понимаете? Плазмовидный - это плазмоподобный.

Причём, Вы задумывались, что если бы я сказал "вон три х..ни полетело", то у Вас бы вопросов по раскрытию смысла слов не возникло бы, т.к. каждый представляет какую-то свою х..ню, отождествлённую с нло. :big_boss:

#9 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияvalcan555 (28 Сентябрь 2012 - 10:30) писал:

На счёт слова плазмоид ещё раз скажу так, что я не нашёл более подходящего определения под то, что на экране. Можно было бы сказать и болид окруженный плазмой, и просто болид и нло и другим синонимом. Можно было бы корень -плазм- не употреблять вообще.

Что бы это изменило? Ничего бы не изменило.

Плазмоид, в том значении, которое я ему (объекту) дал - это плазмовидный. Можете заменить все словосочетания "плазмоидный объект" на плазмовидный объект. Понимаете? Плазмовидный - это плазмоподобный.

Причём, Вы задумывались, что если бы я сказал "вон три х..ни полетело", то у Вас бы вопросов по раскрытию смысла слов не возникло бы, т.к. каждый представляет какую-то свою х..ню, отождествлённую с нло. :big_boss:
Просто светлый объект (НЛО).
Называя его плазмоидом, Вы пытаетесь навязать нам свою интерпретацию (что объект окружен плазмой). А это не факт.
ИМХО, термин "х...я" здесь точнее :)

#10 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:35

вот вырезки с экрана третьего объекта:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Темы с аналогичным тегами плазмоиды, видео, нло, наблюдение