Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Приборы для аномалистов и аномальных исследований

датчики применение оборудование обзор описание изучение ая техническое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#32 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:50

Для начала надо составить мегасписок, как-то систематизировать, врубиться, что и куда можно приладить и надо ли вообще.
Ну, это моё сугубо частное мнение.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#33 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:41

На мегасписок - не потянет. Что и куда можно применить? - а какие игры намечаются? Приблизительно.. Тогда можно будет прикинуть - какие погремушки потребуются.
Ежели исследовать относительно свежее место посадки НЛО - то интересно было бы проверить гипотезы об возможном уходе частоты кварцевого генератора. Судя по некоторым публикациям - такой эффект наблюдался. Но по словам других авторитетных людей - так практически нет.. А кому верить - не знаю.. У меня полигонов соответствующих поблизости нет для проверки. А так - приборчик простой и не дорогой, схема проверена по электрической части..
Если полтергейст собираетесь гонять - так можно и датчики ИФК - излучения попробывать (только не группы ТЕГИР, там есть одна *фишка*, вызывающая у меня глубокое отрицание ) на базе фототранзисторов. Так же  индикатор магнитных всплесков, индикатор наличия низкочастотных магнитных колебаний (от нескольких герц, сейчас потихоньку разрабатываю). Можно так же попробывать следить за возможными проявлениями электростатики. И еще там несколько идей.
Если исследовать состояния организма до и после посещения АЯ - ну пару простых идей могу подкинуть. :smile83:

Так во что *играть* собрались? На кого засаду организовывать? :tss:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#34 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:14

А мегасписок должен постепенно появляться.

По местам посадок мы в "Аномалии" перепечатывали единственную адекватную работу - методички Варламова. Есть ли она в сети, то мне неведомо. Других работ сходного уровня с данными просто не знаю. Не ажажиотаж же считать таковым.

Там есть и перечень приборов, и параметры изменений. Но посадки сейчас почти не фиксируются.

У меня в голове есть некая гипотетическая схема (цели/задачи), но пока позволю себе её придержать. Не из коварства. Только чтобы не давить.

Цитата

Если исследовать состояния организма до и после посещения АЯ
АЗ, возможно?
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#35 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:54

Просмотр сообщенияСтанислав (15 Январь 2014 - 22:50) писал:

Для начала надо составить мегасписок, как-то систематизировать, врубиться, что и куда можно приладить и надо ли вообще.
Ну, это моё сугубо частное мнение.

Андреев А.А., Быков С.А. ПРИБОР В.Е.Г.А. И ПРИМЕНЕНИЕ ЕГО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ГПЗ, АУРЫ И ТОНКОПОЛЕВЫХ СТРУКТУР// В сб.ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ – 2010, МАТЕРИАЛЫ II-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.ТАМБОВ. 28-29 СЕНТЯБРЯ 2010 г.

Андреев А.А.1, Жигалов В.А.2, Кравченко Ю.П.3, Кринкер М.4 ЧТО ДЕТЕКТИРУЕТ ПРИБОР ИГА-1 И ЕГО АНАЛОГИ? ЭФФЕКТЫ И ГИПОТЕЗЫ. Там же.

Сообщение отредактировал agon: 16 Январь 2014 - 06:00

#36 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:05

Цитата

ДЭМОН Ю.Богданова (Крым) - работал, использовали строители и геологи, позволял чётко вылавливать аномальные точки; сертифицирован и признан; аналоги были в Москве и области, говорили геофизики, сам я не видел.
Можно ли его найти сейчас? Если будет желание, то можно подумать о приобретении его к лету.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Январь 2014 - 10:06

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#37 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:20

Сергей сказал:

Так во что *играть* собрались?

Сергей! Приношу свои извинения за то, что непреднамеренно ввёл Вас в некоторое заблуждение. Дело в том, что подавляющее большинство участников форума (по крайней мере, активных) занимается не играми, а серьёзным изучением АЯ. Слово игра, даже в кавычках, может резать их слух. Написав про игры, имел в виду исключительно свои занятия лабиринтами.

Также приношу свои извинения уважаемым форумчанам за дальнейший оффтоп и многабукафф. Позволю себе воспользоваться представившимся случаем.

Для меня поиск новых сведений о лабиринтах и узнавание их свойств – увлечение/хобби, азартная игра в свободное от работы и других полезных занятий время.

Говоря здесь о лабиринтах имею в виду лабиринты классического типа, встречающиеся в виде каменных выкладок и дёрновых сооружений на севере Европы. По поводу их предназначения существует превеликое множество гипотез. Некоторые из этих гипотез предполагают влияние лабиринтов на окружающую среду. Собственно, в нахождении такого влияния - основной азарт, остальное хобби.

Т.к. достоверно не известно/не доказано (по крайней мере, мне на данный момент не известно) есть ли указанное влияние лабиринтов, а если и есть, то в чём оно выражается, имею желание провести пару-другую экспериментов с применением «показометров общего предназначения». Но не имею возможности. Основных проблем 2-е. На первом месте, преодоления собстенной врождённой лени :(.  На втором – отсутствие в свободном доступе нужных показометров.

По нынешним хотениям меня интересуют: устройство по вызыванию и фиксации кирлаиновского свечения; устройство по обнаружению ухода частоты кварцевого генератора. Чего может стоить их приобретение или временное пользование?

Теперь, возвращаясь ближе к теме.

Мне идея мегасписка тоже не понятна. И, как следствие, трудового подъёма не вызывает. Считаю не бесспорным подход:

Цитата

У меня в голове есть некая гипотетическая схема (цели/х[з?]адачи), но пока позволю себе её придержать.
даже несмотря на дальнейшие пояснения:

Цитата

Не из коварства. Только чтобы не давить.

О каком давлении идёт речь? Чему могут повредить конструктивные разъяснения, предложения и пожелания? Наоборот, имхо, ясная цель и понятные задачи могут благоприятствовать появлению трудового интузазизьма у коллег и сподвижников.

P.S. Пример того, к чему может привести поиск чего-то подобного САБЖ без конкретной цели и задачи: Экспедиционное снаряжение и снаряжение? Что первее (#42). Оно надо? :)

Сообщение отредактировал Странник: 16 Январь 2014 - 13:26

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#38 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:41

Цитата

Некоторые из этих гипотез предполагают влияние лабиринтов на окружающую среду. Собственно, в нахождении такого влияния - основной азарт, остальное хобби.
В полевом сезоне 2012 года мы пытались зафиксировать это влияние. Чуть более подробно можно прочитать об этом в Аномалии №4 за 2012 год.
Очень жаль, что о Показометре от Странника я узнаю только сейчас...
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#39 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:33

Володь, моя цель это моя цель. Мне-то в большей части моих разысканий приборы ни к чему...
А вот когда "коллектив" занимается рефлексиями, а не выработкой/достижением и пр. цели это хрень.
ВотСлава оно тут всё и вылезло.

Слава, ты заблуждаешься. Просто забыл.

Не интересует меня сейчас ни снаряжение, ни что первее.

Есть некое количество устройств, которые что-то меряют (показывают, возбуждают и показывают, оценивают etc.)
Не сведены они воедино, эти устройства.
Вот я взял - и накидал по памяти, что наверху лежало, перечень. Кому интересно, может а) уточнить, спросив; б) порыться, заставив яндекс погуглить; в) подумать и додуматься.
А не рефлексировать по поводу. Ну помыслите чуток - и всё ясно станет :)

#40 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:39

Вячеслав сказал:

В полевом сезоне 2012 года мы пытались зафиксировать это влияние. Чуть более подробно можно прочитать об этом в Аномалии № 4  за 2012 год.

А также в Аномалии № 2 за 2012 год.

Вячеслав сказал:

Очень жаль, что о Показометре от Странника я узнаю только сейчас...

Уже несколько лет, как сей «девайс» со всеми потрохами (включая схему в единственном экз.) передал в полное пользование АЭН. Т.ч. по вопросам наличия, информирования о наличии, работоспособности и возможности пользования, скорее всего к Стасу. Если, конечно, он кому-нибудь не дал им попользоваться. По схеме - скорее всего к Рамню. По крайней мере, схему я в своё время отдал ему и с тех пор её судьбой уже не интересовался.

#41 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:31

Станислав сказал:

Володь, моя цель это моя цель.
...
А вот когда "коллектив" занимается рефлексиями, а не выработкой/достижением и пр. цели это хрень.

Спокойствие, только спокойствие.

Не могу я что-то в своих понятиях свести концы с концами. Как ни мыслю чуток, а всё не ясно. :) Чего же ты, мой друг, хочешь на самом деле? (Что проявилось бы, если бы ты побывал в самом центре зоны из Пикника на обочине и вернулся?)

Достичь успеха в своих личных разысканиях? Встрепенуть и сподвигнуть работать коллектив АЭН? Типа, получить дополнительную информацию, которая, не повредила бы для достижения личной цели, а при удачном стечении обстоятельств встряхнуть коллектив»? Чего-то ещё?

Если только первое, то зачем завёл эту тему? А главное, откуда в этом случае такое реагирование на происходящее в ней? Если второе, то, по моим понятиям, коллективом надо руководить. Без лидера (а кто это, если не ты ?!) коллектив никогда не займётся выработкой/достижением и пр. цели и, действительно, останется лишь набором из рефлексирующих человеков. Если третье, участников темы желательно хоть немного направлять в нужном направлении… Если четвётрое, то что?

Может просто устал и всё достало? Прям с начала года! Тогда мы с тобой одной крови, ты и я!  :)

Сообщение отредактировал Странник: 16 Январь 2014 - 18:10

#42 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:09

Для Странника - я что-то не совсем понял - что такое *получение Кирлиановского изображения*. Наверное, я не совсем корректно обозначил то, что пробывал получить. Обычно под Кирлиан - фотографией понимают снимок или непосредственное наблюдение свечения небольших объектов в высоковольтном высокочастотном поле. Классический пример - это свечение листика дерева или чего-то подобного. Объект помещают на электрод в темной коробке и или фотографируют, или рассматривают визуально. Я когда-то давно брал металлическую пластину, клал сверху лист фотобумаги, потом тонкое стекло и прижимал свой палец. Включал источник напряжения на несколько секунд и потом проявлял фотобумагу. Потом мне удалось разжиться круглым стеклом с напыленным прозрачным проводящим слоем. Закрепив это стекло в черном тубусе, я мог приложить этот агрегат к руке человека, окружить его черным материалом и рассматривать электрические разряды от пальцев. Все практически без неприятных ощущений и безопасно. Разряд был ограничен стеклом до очень маленькой величины тока, практически неощутимой.
Извините за долгое объяснение, но возможно Вы хотели бы получать просто изображение местности по какой-то такой вот высоковольтной методе или что-то подобное? Но этого я пока не имею.. И как-то не представляю, хотя отдельные слухи слышал о каких-то переделанных фотоаппаратах. Но не очень верю и не понимаю - как там и что..
О кварцевых генераторах - в принципе, аппарат несложный. Представляет собой основной блок с генератором и блоком питания и выносной датчик . Вначале датчик размещается рядом с основным блоком и регулятором в наушниках добиваются отдельных щелчков. Потом выносной блок помещают в исследуемую зону (связь через экранированный кабель несколько метров длиной) и если произойдет изменение частоты генератора - в наушниках будет увеличение частоты щелчков. Электрическая схема довольно простая - сигналы двух одинаковых кварцевых генераторов подают на смеситель, на выходе которого будет выделяться разностная частота, если под воздействием каких-то факторов один из кварцев начнет генерировать другую частоту. Для примера - пусть мы используем два одинаковых генератора на частоту 8 Мегагерц. То есть 8 000 000 герц. Если частота одного из генераторов станет равна 7 999 980 герц - то на выходе смесителя мы услышим 20 Гц,  то есть двадцать щелчков в секунду.  Так работает простейший вариант прибора. Питание - 12 вольт (8 шт. элементов типа *АА* (пальчиков).. Ток потребления около 60 миллиампер, напряжение от 7, 5 до 12 вольт. Может быть изготовлен любым радиолюбителем, имеющим опыт работы с цифровыми микросхемами ТТЛ.
Такой прибор по моим сведениям возможно сохранился у координатора Уфокома Бутова, или надо спросить у VIK - а.. (Уфокому такой прибор был когда-то сделан на заказ). В принципе - сделать не затруднительно, больше возни с электромагнитной экранировкой, корпусами и прочим.. Схему могу нарисовать, тут все стандартное, секретов нет..

P.S. Кроме того, хотел бы спросить - а что конкретно ожидаете обнаружить у лабиринтов? Я кое - что читал, про проект Дракон и там кое - где на форуме Космопоиска помнится один человек писал, что было понижение уровня радиации у дольменов.. И фотоаппарат цифровой показывал некоторое время после включения все розоватым.. Конечно, дольмен - не лабиринт.. Но может быть что-то похожее по эффектам? Я как-то не совсем понимаю.. что к чему.. Тем более, что упомянуты и каменные лабиринты, и из дерна?! Тут только если что-то связанное с структурой объекта, его формой? Или типа что-то вроде гипотетических а-ля Сеток Хартмана особой формы? Но там надо немного другие приборы..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#43 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:39

Понижение радиации у дольменов? Они не очень знают английский, на том форуме...
Цифровая фототехника в рамках "Проекта "Дракон" не использовалась, он закрылся до её появления...

Also, я написал в старттопике то, что было бы интересно тут видеть. Яна Владимировна наша, привлекая внимание или кривляясь, иногда рыдает и как заклинание твердит "Нет-нет-нет... я не умею... у меня не получится..." и вариации на тему. Вот тутошние рефлексии мне её напомнили.
Иногда стоит просто попробовать, тогда всё становится понятно.

#44 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:47

Сергей, по моему разумения ответ на Ваши вопросы здесь - может быть расценен, как оффтоп. Да и не всем довольно узкая тема про лабиринты может быть интересна. Поэтому предлагаю следующее. Мы, если для Вас это приемлемо и удобно, можем встретиться, познакомиться и поговорить на одном из семинаров в Текстильщиках (http://vk.com/anomal_club). Кстати ближайший в эту субботу с 14:00 до 17:00. :) Вход 150 руб.

Кроме того, я сейчас напишу Вам в личку письмо со своими контактами. Буду очень признателен, если Вы ответите тем же. Полагаю, что живое личное общение будет на пользу и для нас и для дела. Тем более, что в ответ на Ваши вопросы надо писать довольно много букв. :)

Сообщение отредактировал Странник: 16 Январь 2014 - 22:00

#45 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:29

Станислав! Не сочтите за труд - посмотрите сюда http://forum.kosmopo...p?topic=5487.45
На середине разговора появляется новое лицо - *Wiz* и рассказывает про дольмены и радиацию. Потом админ разбивает тему на две части и продолжение тут - http://forum.kosmopo...hp?topic=5585.0
Как мне кажется - этот человек лично исследовал дольмены..
Так что тут как-то непонятно.. Он пришел, поговорил, обиделся и ушел.. Но вот по поводу английского - тут я не совсем понял.. он что, все плохо перевел с иностранного сайта? Так вроде бы сам  измерял..

P.S. Вот сейчас в очередной раз задумался - где я видел такой ник *Wiz* ? И вспомнил - на одном форуме.. там общался еще один товарищ.. ЛУТ.  Тут на этом форуме тоже есть человек с таким ником.. Не он ли часом? Если да - то ЛУТ и WIZ  старые знакомые, и ЛУТ должен знать - чего там конкретно и когда исследовал *WIZ*  . Если конечно это не случайное совпадение..
Та группа тоже вроде бы дольмены и лабиринты изучала..

#46 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:42

"Дракон" не занимался кавказскими дольменами. В любых дольменах "кавказского" типа (камерные гробницы) естественно ожидать изменений ряда параметров окружающей среды, но не по причинам аномальности, а в силу особенностей конструкции, материала и пр.
Выражение "измерение лей-линий" лишено смысла. Товарищ слышал звон, но совершенно не понимает, о чём речь. Эх... матчасть.. (Слава, можешь меня побить, но согласись!)

Материал "Дракона" есть у нас на сайте.
Однако здесь мы всё же говорим не о мегалитах, а о:
- целевых приборах для изучения чего-то аномального;
- необычном применении обычных приборов в тех же целях.

Отдельно встанет вопрос о необычных показаниях обычных приборов при обычных же исследованиях.

Вся логика прозрачна, разве не так?

UPD. Оффтоп, но чем я хуже других. Общаясь с такими поцами типа Снежных Wiz-ардов надо задавать вопросы. Вежливые, почтительные и, главное, очень продуманные вопросы. И добиваться, добиваться ответа. И они станут... унтер-офицерскими вдовами. Даже пол ритуально сменять не надо будет.
Хотя и безвазелинно их там тоже так... душевно :) :0137:

#47 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:00

Дак кто же спорит.. оно конечно же так, но кроме *Дракона*.. тут ведь Странник упомянул лабиринты в связи с интересом к использованию некоторых упомянутых мною приборов для их исследования. Осталось только понять - в какой области изучать.. с точки зрения регистрации ЧЕГО?
Само название данной темы (к слову сказать) какое-то .. *не такое*. *Аномальные приборы* - я вообще-то плохо понимаю.. :surprised:  это те, которые АНОМАЛЬНО работают или АНОМАЛЬНО устроены? :smile83: :0621: Типа *регистратор лей - линий на базе гибрида соленого огурца с радиолампой*?  :rofl:
Просто вот иногда трудно определить - что к чему прикладывать и для каких целей. Можно конечно начать с простых бытовых приборов для изучения особенности предполагаемых АЗ и вообще интересных мест по специальной тематике этого форума.. например - вот если тот же лабиринт взять - то есть готовые приборы типа термометра для определения температуры почвы, измерителя влажности и кислотности - щелочности недорогие.. Да и PH - метры для жидкостей уже простые имеются в продаже по относительно небольшой цене от Поднебесной.. конечно, о качестве и точности -* ваапрос специфический*.. но для примерных, начально - полевых работ - вполне пригодны.

#48 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:14

Мда, и я пооффтоплю(тему надо будет потом разделить):
Wiz - с форума группы Неман http://lodya.net/for....php?board=17.0 и сейчас находится в её(группы) составе(обновился он). Лут оттуда же, с форума(но не в группе вроде как).

#49 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:15

Нет, "аномальные приборы" - это каламбурк. Внимание привлекает, ага.

Скромная лаборатория для экологических исследований и так есть. В теории даже лицензированию доступная. Свои сложности там, но есть.
Но вопрос поставлен правильно.
В смысле "а чё мерить-то" и если понятно, чё, то чем, блин. Он напрашивается из моих формулировок.

#50 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияКонстантин (16 Январь 2014 - 23:14) писал:

Мда, и я пооффтоплю(тему надо будет потом разделить):
Wiz - с форума группы Неман http://lodya.net/for....php?board=17.0 и сейчас находится в её(группы) составе(обновился он). Лут оттуда же, с форума(но не в группе вроде как).
Во! Моя личная служба контрразведки не подвела - как всегда. Это компания упомянутая много ездила туды - сюды :28636: и применяла свои приборчики для исследования АЯ. О результатах внятных не знаю, говорить не буду. Но какой-то свой опыт и наработки должны быть..
Святую инквизицию вызывали для допроса? :miaso:  :80971d04404c: и что там скажет товарищ ЛУТ? :alien:

Просмотр сообщенияСтанислав (16 Январь 2014 - 23:15) писал:

Нет, "аномальные приборы" - это каламбурк. Внимание привлекает, ага.

Скромная лаборатория для экологических исследований и так есть. В теории даже лицензированию доступная. Свои сложности там, но есть.
Но вопрос поставлен правильно.
В смысле "а чё мерить-то" и если понятно, чё, то чем, блин. Он напрашивается из моих формулировок.
Ну.. извечный вопрос - проблема исследований АЯ.
Что-то вспомнилось философское (НЕ МОЕ!) - *Для того, что бы стать видимым - привидение должно стать материальным.Но тогда это будет уже не привидение..*.

#51 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:57

Тов. г-н ЛУТ ничего не скажет за отсутствием допуска сюда.

Но вообще это несколько иной вопрос. Проблема методологии в данном случае не интересует. Равно мониторинга пролётов некитайских фонариков и пр.

#52 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:15

Тогда по показометрам - Китай предлагает различные индикаторы электромагнитных излучений. Среди них есть такая *аппаратина*, как DT-1130
Согласно коварным заверениям производителя, он измеряет уровень электромагнитного излучения в широком диапазоне, с индикацией на ЖКИ - экране цифирками.
  • Частотный диапазон: 50 Гц-2000 МГц
  • Напряжение: 9V
  • Экран: LCD
  • Реагируя время: 0.4s
  • Размер: 131 х 70 х 30 мм / 5,109 х 2,73 х 1,17 дюйм
  • Вес нетто: 140 г / 4,9 унции
  • Цвет: Черный

При превышении уровня выше допустимого пищит.. Сам не покупал (принцип радиолюбителя *сам спаяю по вкусу* давит как жаба), но если кому надобно и 18 долларов не жалко - может попробывать.. (на разных сайтах интернет - магазинов есть и подороже ценой, эта - самая дешевая, пересылка бесплатная.) Есть также такие же модели на тех же сайтах вдвое дороже, но параметры пишут те же, а в чем прикол - неведомо..

#53 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:47

Сергей сказал:

Странник упомянул лабиринты в связи с интересом к использованию некоторых упомянутых мною приборов для их исследования. Осталось только понять - в какой области изучать... с точки зрения регистрации ЧЕГО?

Получается, что всё-таки придётся писать довольно много. А оффтоп это или нет - на решение администрации.

Сергей, собственно, во многом Вы сами ответили на свой вопрос:

Сергей сказал:

*Для того, что бы стать видимым - привидение должно стать материальным. Но тогда это будет уже не привидение…*.

Если бы было понятно, в какой области изучать, что регистрировать, то:
– самое вероятное, это бы уже померили и зарегистрировали другие до нас и вместо нас*;
– если бы сия тайна открылась только мне, то я бы интересовался не показометрами, а целевыми приборах для измерения известных величин.

Алгоритмик возможных действий с показометрами (очень укрупнёно) видится примерно таким.
1. Попытаться обнаружить показометрами как можно более «массового поражения» участки лабиринта и/или около него, которые имеют свойства отличные от свойств близлежащих участков**.
2. Если получится «1», убедиться, что обнаруженные отличия связаны именно с воздействием лабиринта, причём достоверно и повторяемо.
3. Если (о Чудо!) получится «2» - попытаться:
- с помощью показометров, фиксирующих отличия, выявить какие факторы влияют на наличие и силу проявления отличий, добиться максимума на опытном объекте;
- с помощью различных целевых приборов выявить, какие из известных физических параметров/свойств в обнаруженных местах также изменяются, причём эти изменения достоверно и повторяемо коррелируют с данными, полученными с помощью показометров.
4. Проанализировать полученные результаты на предмет, как "играть" дальше и в какие игры.

* - Есть некоторые подозрения, что это уже произошло. Но публикаций или хотя бы сообщений об этом я пока не нашёл. Только информация, полученная в беседе с абсолютно непроверенным источником.
** - Что именно мерить/фиксировать, зависит от свойств показометра. По поводу кирлиановского устройства и «кварцевого генератора» у меня есть некоторые идеи. Собственно, именно поэтому про них и спрашивал. Но про эти идеи, уж точно не здесь.

#54 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:00

эээ.. Виз лазил не по кавказским, а по крымским дольменам. (информация от первоисточника). че он там измерял, не обсуждали. про "понижение показателей дозиметра" и "фиолетовую подсветку" - это я ему рассказывал, видимо, он потом проверил. раз получил то же самое - мне плюсик))) про "новое поле" - исключительно его личная фантазия, опять же, не обсуждали. на КП он сидел какое-то время, сейчас нет.

щаз он ваяет очередной прибор, но что именно меряет, я не понял. объяснялки типа "я тут приборчиком занимался.. пока не окосел. оригинальная чувствительность. Понятно что напрямую энергию он мерять не может. но он измеряет наоднородность пространства. Через изменение емкости пространства. То есть -следы" (дословно) кажутся мне бредовыми,  но выяснить в нормальных формулировках (похоже, дело именно в словеснои изложении) не удалось:
- "наоднородность пространства." тьфу! физик))). он показывает тебе неоднородности распределения в пространстве ХЗ чего. структура пространства тут ни при делах, ее ваще-то пока никак мерить неможно, наука не доросла до приборного определения метрики
- ты не так понял. скорее реакция на объемную емкость. пространство- я имел в виду не метрика))  если учесть что вакуум имеет некую диэл проничаемость, то может иметь и неоднородность емкости по полям. но один хрен-надо искать по зонам   к стати на сухое дерево не реагирует почти а вот на разные места на столе-реагирует хотя вроде все места одинаковые  просто есть части где мной заряжены а есть где я рук не клал никогда
- ты стол отдрай с песочком и обезжиривателем, а потом меряй. вот если тогда покажет - можно задумываться. энергетика смываться не должна))) растворителями и мылом
- а да я ее и на бок клал и тп.. не по электрике тут точно  и снизу стола руку если подносить-так же реагирует. тоесть-не электростатика

на этом я прекратил попытки понять, о чем идет речь.  дособирает, притащит, тогда и посмотрим.

а я щаз вот эту темку штудирую.
http://www.mindmachi...opic.php?t=3130
нашелся товарищ с "машинками". если досконтачиваемся, поэкспериментируем с "чего псилерон умеет и как его можно использовать".  это ж тот самый генератор случайных событий (не цепляйтесь к формулировке. не помню точно чего там случайное) , которым брали массовые эмоциональные мероприятия, т.е. при привлечении внимания тысяч людей к некоему событию (футбольный финал мировой, суд над прогремевшим "героем") во время трансляций этого события приборы (много в разных местах) давали однозначный и четкий отход от статистического распределения.

если кто по теме применения таких генераторов при исследования АЗ что откомментирует, я буду рад.

#55 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:50

И шо? О чем речь  - то? О показометрах? Даквсе давно разработано и испытано.. и опубликовано.. *Я таки не поняла* - кто чего паяет на основании каких законов физики..
Нет, я конечно понимай, что современный физик - не есть авторитет.. Но как паять то, что основано на НЕПРАВИЛЬНЫХ транзисторах? Которые изобрели *замшелые апологеты классической физики* - как нынче модно писать..
Что надо - то?
По пунктам, плиз!
Я скажу и покажу - чего паять и как на основании разработок 25 - летней давности.. Которые были давно опубликованы..
(да, я сегодня злой и вредный - ну, извините.. день варения минус еще один год жизни).. :alien: :good_night: 17.01.67 ..

#56 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:34

Вот на форуме Космопоиска периодически один товарищ рассказывает про *амеры эфира*, специально намотанные катушки и сдвиг фазы во времени при подачи на их сигнала от генератора.. Даже ссылки на свое видео давал.. Сколько я не смотре - ну никак не пойму :причем тут время? что у кого там по фазе сдвинулось? Если просто сигналы от генератора - то обычное дело в электронике.. А вот если сдвинулось что-то другое, тихо шифером шурша..
Там и я писал, и другие люди, что мало проводить опыты, надо еще понимать результаты.. правильно. Ну, год примерно что-то там периодически генерируется - паяется.. Но планетка наша пока цела и живых динозавров пока вроде из прошлого никто не достал.. Оно и к лучшему! Пугают меня, признаться, некоторые экспериментаторы - глобалисты.. а вдруг.. как в случае с Змеем Горынычем - одна голова впала в запой, а две других кричат на ее *а печень то общая!!*. Так и наша планета..
А по поводу ГСЧ - как-то вот кажется притянутой за уши эта идея.. Возможно, что при массовом собрании типа болельщиков на стадионе и происходит какое-то синхронное выделение какой-то энергии, способной влиять на приборы.. я не спорю.. тем более если есть результаты экспериментов. Но существует однако большая проблема: засорение пространства побочными излучениями, называемое *электромагнитным смогом* условно. Все кругом излучает на разных частотах во всем диапазоне. В результате если нужен очень чувствительный прибор (а насколько я понимаю - нужен именно такой, ведь если бы эти эмоциональные излучения были мощными - то их давно бы все зарегистрировали *официально*) - то возникает серьезная техническая проблема с выделением полезного сигнала из кучи помех. Если все заэкранировать  - то и ловить не будет.. Если нет - то тогда как понять: это то, что мы ищем или в розетке вилка искрит? (условно!)..  Тут надо использовать то, что в радиотехнике называют *узконаправленной антенной узкого частотного диапазона*. Но вот что может служить такой антенной в упомянутом случае - это вопрос..

#57 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:13

Можно я о своем опыте с прибором напишу, правда за него меня в другой теме уже покритиковали. Опыт 20летней давности. тогда в печати промелькнуло сообщение, если АЗ действует  на живые организмы, то и датчик фиксирующий эти воздействия должен быть живой. Предлагалось взят живой цветок  и мерить у него омметром сопротивление. В ствол втыкаются две медных проволочки и между ними мерится сопротивление. При движение через границу АЗ показания меняются. Сам проверял, метод работает.

#58 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:32

Помянутый не только к ночи Каравайкин из этого метода целую мегаметоду сделал (к сведению). Вольтметр, что ли, они взяли и выдавали за некий сильно уфологический прибор :)

#59 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:10

Вольтметр пробовал, не проходит, Омметр нужен, и чтобы доли ома мерил, еще лучше стрелочный.

#60 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:14

Не буду спорить, может быть, у них и омметр был. Два крокодильчика и показометр со стрелочкой. В общем, сама идея не то чтобы неплоха, а даже хороша и логична.

#61 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:11

Скажем так.. Стрелочный омметр доли ома не покажет (обычный). Да и точность у него невелика. Шкала - нелинейная. Есть конечно схемы с линейной шкалой - но зачем? Дешевый цифровой типа самого распространенного типа DT - 830 по точности давно переплюнул старые аналоговые приборы. Стрелочные приборы удобны только своей наглядностью - по углу отклонения стрелки можно примерно судить о измеряемой величине. Например - при быстром отборе батареек на пригодность. ну это так, к слову.
О вольтметрах  в уфологической практике смею заметить, что иногда при виде коробочки в руках уфолога многие презрительно фыркают - *вольтметр с антенной*. На самом деле упомянутый мною вольтметр типа DT-830 (есть несколько модификаций, различаются непринципиально) может с успехом использоваться в конструировании приборов в качестве индикаторного устройства. Например - на пределе измерения 2000 милливольт. Весь фокус в том, откуда на него поступает сигнал. Можно изготовить несколько насадок к нему для измерения различных параметров окружающей среды и подключать по мере надобности. Или просто вмонтировать в корпус дополнительный блок.. Я знаю например измеритель освещенности (люксметр) промышленного изготовления, который аттестован и используется на производстве. Самое интересное, что это явно тот же прибор, только на него наклеена другая наклейка, вмонтирован разъем для фотоэлемента и.. все! Фотоэлемент вырабатывает электричество (селеновая солнечная батарея), а прибор - его измеряет. Конечно, параметры подобраны так, что бы цифры соответствовали уровню освещенности. Завод - изготовитель просто использует в качестве *заготовки* готовый прибор китайского производства. Как говорится - *дешево и сердито!*
Конкретно о цветках и проводимых измерениях. В 90-е годы в Москве проходил Второй Уфологический съезд. Там продавался комплект брошюр на уфологическую тему. Одна из них была посвящена специальным приборам, разработанным В. Забелышенским. Принципиальных схем там не было, только структурные и описание принципа работы. Одним из приборов был измеритель сопротивления биологических объектов. Но это был не простой омметр! Через объект пропускался переменный ток нескольких частот, и заключение делалось не по величине сопротивления конкретного, а по разнице сопротивлений на разных частотах. Свежесорванный лист растения обладает большой разность. проводимости на разных частотах. Если частота (для примера) 1 КГЦ - сопротивление равно 10 килоом (цифры условные, для примера!). Но при повышении частоты до 100 КГЦ оно уменьшается на порядок. По мере засыхания лист начинает проводить электрический ток все хуже, а разница на разных частотах плавно уменьшается и становится одинаковой. Данный прибор предназначался для оценки жизнедеятельности растений в зоне предполагаемой аномалии (например - после посадки НЛО). Измерения проводились на одинаковых растениях в зоне и вне зоны, и смотрели не на величину сопротивления, а именно на коэффициент изменения сопротивления. То есть если в зоне сопротивление равно на разных частотах 100 и 20, то коэффициент равен 5. Контрольное измерения такого же растения вне зоны может показать 400 и 80, коэффициент соответственно тоже 400/8=5 . Соответственно - коэффициенты одинаковы и растения имеют одинаковое *здоровье*, в предполагаемой аномалии угнетения жизнедеятельности не наступило. Однако если в зоне показания были бы 100 и 50, то коэффициент 100/50=2 указал бы на угнетение растительности под действием какого-то неблагоприятного фактора.
Если же предполагается использовать одиночный биологический образец  в качестве индикатора, то простое измерение его проводимости мало полезно. И вот почему.
1. Под действием постоянного тока происходит процесс электролиза содержащейся в объекте жидкости. Соответственно проводимость будет изменяться не только от  воздействия внешних факторов, но и от самого электролиза под действием проходящего электрического тока. Надо использовать по крайней мере переменный - а это уже *пляски с бубном*. Простой омметр не подойдет.
2. Электроды могут прижиматься к объекту с разной силой - и показания будут непостоянны.
Поэтому тут оптимальным будет использовать другую методику, описанную выше.
Вот примерно так. Извините за долгое и нудное объяснение - хотелось все разжевать подробно.
P.S. Человеческое тело тоже биологический объект и даже оно проводит переменный ток по разному, высокочастотный - лучше.. проверено.. :tss:

#62 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:58

Просмотр сообщенияСергей (18 Январь 2014 - 23:11) писал:

Измерения проводились на одинаковых растениях в зоне и вне зоны, и смотрели не на величину сопротивления, а именно на коэффициент изменения сопротивления.
Сергей, если я не ошибаюсь, у Сера речь шла об одном и том же живом растении. Его то вносят в зону, то выносят из неё, и показатели меняются туда-сюда почти скачкообразно. Сер, если ошиблась, поправь :026:

Темы с аналогичным тегами датчики, применение, оборудование, обзор, описание, изучение ая техническое