Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

из солнечной Молдовии

нло молдовия июнь 2012 наблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#32 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:43

Хочу разобраться с ещё одним типом наблюдаемых объектов , за последнею неделю наблюдаю уже второй раз , раньше никогда такого не видел .
С моего балкона прекрасно видно почти всю восточную часть неба аж до горизонта , только южная часть горизонта загорожена домами.
После полуночи над горизонтом появляется Юпитер , и в простой бинокль 8х21 удаётся разглядеть его спутники !  Ночь выдалась ясная , вышел на балкон полюбоваться звёздами , Юпитер яче всех сверкает и спутники можно рассмотреть , замечаю на севере  низко на горизонтом "звезду " по яркости сравнимую с Юпитером , пытаюсь рассмотреть в бинокль но что то не то , "звезда" эта явно не круглой формы , бегу к компу захожу на  сайт

http://www.astronet....!&chosen_const=

Всегда сверяюсь со звёздной картой при наблюдении , и естественно нет такой "звезды " на карте !
Минут 5 эта "звезда" висела неподвижно , после еле заметно начала двигаться на Юг , скорость постепенно возрастала а яркость становилась меньше , вскоре за  ярким объектом  зажёгся едва заметный огонёк ( рассмотреть можно было только в бинокль )  и когда скорость сравнилась с пролетающими самолётами зажглись два проблесковых огня !!! одним сверху другой снизу , это не проблесковые огни самолётов они совсем другие по цвету и количеству. Обтек по прежнему набирал скорость , и скоро его уже невозможно было вести биноклем , ни один самолёт не пролетал с такой угловой скоростью ! Попытался нарисовать расположение огней:

Прикрепленный файл  bcadb2d3d0b1.bmp   198,33К   303 Количество загрузок:

Первая мысль - вертолёт  с прожектором , вот только зачем ему висеть на окраине нашего города и светить ? не зажигая проблесковых огней

Сообщение отредактировал ТехАдмин: 30 Август 2012 - 22:37
добвил файл с расположением огней

#33 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:47

Ё-маё , ну очепятки у меня :sorry:  приношу извинения , это автоматическая проверка орфографии чудит

#34 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 01:23

Вот тут можно покопаться на предмет пролетания всяких "Иридиумов" и пр. антропогенной космической хрени. Тот, кто дал мне эту ссылку, пишет, что могут быть и незарегистрированные и потому не отображаемые там космические аппараты. Может, пошутил, а может, всерьёз :)

Красный и зелёный - вполне принятые цвета, я их еженощно наблюдаю на пролетающих над нами самолётах. Вот не помню, есть ли у них белый или жёлтый хвостовой. Он, как я поняла, просто появился и горел, не проблескивал?

Возможно, какое-то новое чудо современной скоростной техники на манёвре? Сейчас есть такие, что летают тихо.

Сергей Ефимов, Рамень, Вакх, что скажете?

#35 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 04:37

Татьяна, извини великодушно, что влез без приглашения, но у меня указанная выше ссылка не работает. :0903:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#36 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (30 Август 2012 - 01:23) писал:

Красный и зелёный - вполне принятые цвета, я их еженощно наблюдаю на пролетающих над нами самолётах. Вот не помню, есть ли у них белый или жёлтый хвостовой. Он, как я поняла, просто появился и горел, не проблескивал?

Маленький огонёк сзади горел постоянно
Я опять наблюдал этот летательный аппарат , проблесковые огни располагались поначалу ближе к маленькому огоньку , потом переместились к большому огню спереди . Я точно не уверен но помимо всех этих огней там появлялись  и пропадали другие огоньки , постоянными являются только большой  огонь спереди и маленький сзади

Первый раз когда я наблюдал  - были большой и маленький огни и никаких проблесковых
Второй раз я описал и примерно нарисовал
И вот этой ночью опять наблюдал , смотрел в бинокль на юпитер а "это" промелькнуло в поле зрения , застал только конечный этап пути , когда "оно" на большой скорости залетает за дома стоящие на юге ,  всегда летит с севера на юг низко над горизонтом

Забыл задать вопрос - У спутников бывают проблесковые огни ?

#37 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:43

Не бывают, да и зачем? Но порою они классно вспыхивают в лучах солнца благодаря панелям солнечных батарей.
Может, удастся найти штатив и камеру с ручным управлением? Типа зеркалки.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#38 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Август 2012 - 12:43) писал:

Может, удастся найти штатив и камеру с ручным управлением? Типа зеркалки.
Вот так сразу не получиться раздобыть всё это
Вот и я подумал - нет смысла хвататься за цифромыльницу , получиться размытое световое пятно .

Невооружённым глазом это выглядело как яркое пятно света , все подробности можно было рассмотреть только в бинокль .
Бинокль специально приобрёл карманный , что-бы таскать всегда с собой , даёт поразительное преимущество , можно идентифицировать пролетающие самолёты , иногда можно рассмотреть логотипы на хвостовом оперении и надписи на борту.

У меня сложилось впечатление что это что-то с изменяемым вектором тяги , что-то вроде этого http://vertopedia.ru/items/show/420 , умеет зависать и умеет быстро летать , единственное что не понятно - зачем ему яркий огонь спереди ? это-же демаскировка !

P.S
Не могу понять как получилось пустое сообщение? писал... нажал отпаривать , пусто....

#39 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:23

Если это нормальный ЛА (типа вертолёт-самолёт и иже), то у них должен быть прожектор спереди. См. описание типов БАНО на сайте.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#40 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 19:41

На спутник не похоже.
А больше всего такое поведение (зависание, потом уход в сторону с увеличением скорости и падением яркости) похоже на обычный ЛА с направленным вперед прожектором. Когда он летит в направлении наблюдателя, то виден почти в одной точке ("зависает"), проблесковых огней не видно - всё заливают прожектора. Повернул - прожектор уже не так заметен, зато появляются прочие БАНО..

#41 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Август 2012 - 13:23) писал:

Если это нормальный ЛА (типа вертолёт-самолёт и иже), то у них должен быть прожектор спереди.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (31 Август 2012 - 19:41) писал:

На спутник не похоже.
А больше всего такое поведение (зависание, потом уход в сторону с увеличением скорости и падением яркости) похоже на обычный ЛА с направленным вперед прожектором.

Скорее всего , это земной летательный аппарат , просто раньше я не видел такого типа летательных аппаратов , пролетающих с включённым прожектором .
Я так понимаю прожектор включаеться только при посадке
Зачем летать вокруг города со включённып рожектором ?

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:52

Вообще они такие глиссады длинные иногда заделывают, километров на пятьдесят-шестьдесят. По крайней мере, у нас так выходит. И видно издалека, в темноте расстояние обманчиво, ну и т.п.

#43 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияЛУТ (31 Август 2012 - 20:28) писал:

Скорее всего , это земной летательный аппарат , просто раньше я не видел такого типа летательных аппаратов , пролетающих с включённым прожектором .
Я так понимаю прожектор включаеться только при посадке
Зачем летать вокруг города со включённып рожектором ?

Вроде как пилоты должны включать посадочные огни на высоте ниже 3000 метров. Но многое зависит от инструкций к конкретным самолетам и конкретных авиакомпаний, опыта экипажа, погодных условий и указаний командира.
http://aviaforum.ru/...ead.php?t=19490

А случаев наблюдений таких НЛО-самолетов много. Вот в Риге, например: http://www.ufo.lv/ru...lats/2006/?2341
У нас в Казахстане тоже было, сам видел.

#44 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:17

Ок,  спасибо всем , вроде разобрался

#45 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:45

Вчера в 22.00 над Кишинёвом наблюдал объект - три огня ,  равносторонний треугольник , размер стороны 2-3 градуса , яркость 3-я звёздная величина , скорость 7-10 градусов в секунду! направление движения с севера на юг .
Внимание привлёк яркий спутник пролетающий в зените, и вдруг мимо него на большой скорости пронесся этот треугольник , пришёл домой посмотрел в Stellarium ,вроде  никаких ярких спутников в это время не пролетало .

#46 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияЛУТ (18 Сентябрь 2012 - 01:45) писал:

Вчера в 22.00 над Кишинёвом наблюдал объект - три огня ,  равносторонний треугольник , размер стороны 2-3 градуса , яркость 3-я звёздная величина , скорость 7-10 градусов в секунду! направление движения с севера на юг .
Внимание привлёк яркий спутник пролетающий в зените, и вдруг мимо него на большой скорости пронесся этот треугольник , пришёл домой посмотрел в Stellarium ,вроде  никаких ярких спутников в это время не пролетало .
А одиночный яркий спутник отождествить удалось? Если нет - откуда куда он летел и какая яркость?
3 огня - какой цвет? Просвечивали ли звезды? Вдоль какого горизонта и на какой макс. угловой высоте пролетел? Как исчез и менялась ли форма по мере приближения к горизонту?

#47 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 09:07) писал:

А одиночный яркий спутник отождествить удалось? Если нет - откуда куда он летел и какая яркость?

Не удалось , может я ещё не разобрался в Stellarium , хотя сверялся с ЖПС спутниками , навигатор на телефоне показывает количество, номера и расположение спутников , вроде сходиться . Летел спутник на Юго-запад очень медленно и его  можно было спутать со звездой если бросить беглый взгляд  , заметил его в зените , прямо над головой , яркость - нулевая звёздная величина . После того как потерял из виду объект пошёл домой ( рядом был) запустил   Stellarium там было два спутника , оба прямо над горизонтом в северной части неба , один из них невидим , другой малой яркости . Скорее всего я ещё не освоил Stellarium с стандартными настройками не все спутники он показывает.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 09:07) писал:

3 огня - какой цвет? Просвечивали ли звезды? Вдоль какого горизонта и на какой макс. угловой высоте пролетел? Как исчез и менялась ли форма по мере приближения к горизонту?

Цвет белый
Насчёт просвечивающихся звёзд сказать сложно , ночной город , сильная засветка , огни объекта едва было видно , через яркие звёзды он не пролетал , а остальных просто не видно . Заметил его рядом со спутником в зените , из за большой скорости объекта и засветки сложно было держать его в поле зрения , следил секунд 10 , отвлёкся на "спутник" и больше не нашёл объект , я просто упустил его из виду . Форма и яркость огней не менялась .

#48 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:59

Четкого отождествления и у меня нет. Спутники нулевой величины 17 сентября в 22 ч местного времени над Кишиневом не пролетали. Разве что шибко засекреченные :)
А в 22:17 высоко в небе близко собрались 3 спутника 4-й величины: 2 американских разведчика NOSS 3-4 и китаец FENGYUN 3A. Эта тройка выглядела, конечно, подозрительно. Но они двигались со скоростью обычных спутников и быстро расстались: американцы парой проследовали к созвездию Кассиопеи и там исчезли (вошли в тень Земли), а китаец двинулся на север.
В общем, Вы видели нечто неопознанное - НЛО.

#49 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 20:59) писал:

В общем, Вы видели нечто неопознанное - НЛО.

Если я не ошибаюсь - похоже на проект АСТРА  http://www.liveinter...go=next&categ=0

#50 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:05

Проект  "Квантовый водопад"  http://lodya.ru/foru...p?topic=12443.0
Если кто надумает сделать прибор и выложить результаты его испытаний , буду признателен .
Как использовать ГСЧ в уфологии пока не представляю себе , может кто подскажет.

#51 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:57

Прикололо
Но какой-то мрачно-мистический прикол получается.

#52 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:17

Лут, откуда дровишки? :-)) Сами снимали или пришло?

Вообще-то у нас тут есть спец по такого рода приколам - Ольгерд. Оль, это сё?! Полигон для ролевухи или розыгрыш для местных аномальщиков?
Или это наследил "Неман"? )))

Животное вот замечательное! Говорят "Лев", а смахивает на Акелу. Страшно, аж жуть!!! ))))

#53 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:48

Из youtube видео , парни которые снимали вообще ничего не понимают  , нашли это место абсолютно случайно .
Там коменты к видео интересные , даже вроде создатели этого места пишут .
Я в городе многих спрашивал по поводу этого мета( и на форумах в том числе) , большинство в шоке от увиденного , никто и не подозревал что в городской черте есть такое.
Большинство считает что это место жертвоприношений сатанистов (я сильно в этом сомневаюсь) , по моему мнению это сектанты - солнцепоклонники или подобные им , вот только очень уж они зашифрованные .
В общем у всех только догадки , по поводу предназначения этого места.

#54 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:57

не Неман точно! ) про ролевиков ничего не скажу - надо окружающую местность видеть, если была игра, она много где была, и следы тоже много где. какой-нить техномагичекий мир могли моделировать, но надо смотреть на основательность засевания арматурой. если требует глобальных работ ее повбивать - это не ролевики. у них макетирование в основном, чтоб место надолго не поганить.
какая-то секта может быть. или могли местные аномальщики действительно экспериментировать. комменты к ролику не читал пока, так прикидываю.

#55 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:08

Вроде нет у нас в городе никаких аномальщиков , если и есть - очень сильно они зашифрованы .
Ролевые игры у нас проводят Толкиенисты , не  похоже что-бы это место было создано ими, обычно их собрания проходят далеко за городом.
Арматуры вбиты основательно , ещё и в красный цвет покрашены , видимо чтобы не спотыкались .
Всех смущает запах в центре круга , у обывателей сразу возникают мысли о жертвоприношениях .

#56 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:23

Володя, супер!

Цитата

не Неман точно! )
Поверю :-))

Цитата

Всех смущает запах в центре круга , у обывателей сразу возникают мысли о жертвоприношениях .
Я посмотрела, там первые отзывы едва ли не трёхгодичной давности. По-молдавски, к сожалению, не понимаю. Вы сами-то это место видели? Оно и сейчас такое? Или..?

А никому не пришло в голову копнуть? В присутствии представителей власти )

#57 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:28

к предыдущему). про запах - какой именно - так никто и не сказал,) остаётся фантазировать. арматура, кста, может быть совсем иного происхождения, что-нибудь промышленное, начатое и заброшенное. а вообще-то, кто бы там ни тусил, они идиёты), потому что только идиот будет вырезать надписи на живых березах. толкинисты (в основном, как и везде, уроды бывают) такого не делают. нормальные "аномальщики" тоже. а вот необременённые интеллектом подростки - вполне..

#58 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (11 Февраль 2013 - 13:23) писал:

Я посмотрела, там первые отзывы едва ли не трёхгодичной давности. По-молдавски, к сожалению, не понимаю. Вы сами-то это место видели? Оно и сейчас такое? Или..?

А никому не пришло в голову копнуть? В присутствии представителей власти )

По Молдавски там обсуждают - чего это парни говорят на русском языке с акцентом , вместо того что-бы говорить на родном.

Насчёт - копнуть...   для этого нужно заявление в полицию о совершённом притуплении , тогда и копать будут.
Я так и не нашёл это место , GPS  в телефоне не понимает координат , которые есть в обсуждении .
Кто-то в обсуждении сказал что это на острове посреди озера , так нет на этом острове ничего подобного , проверенно.
Явно деза от создателей этого места.
Недавно попробовал ввести координаты в ГуглМэп , так он их принял и показал место в нескольких километрах от озера .
Дождь и слякоть сейчас на на улице, просто ходить надо по грунтовым дрогам и лесу , подсохнет или замёрзнет всё это  - обязательно схожу .

#59 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:19

Сходил, посмотрел , место продолжает жить.
Место это представляет из себя круг диаметром метров 15-20,  земля по кругу прополота и утоптана.
В этом круге находиться странная фигура , располагаться не по центру а ближе к краю.

08.jpg

Сейчас она перекопана , но не глубоко , запаха никакого нет , по краю этой фигуры вбиты арматуры

09.jpg

Так-же в круге находиться пирамида

10.jpg

Ромб

11.jpg

Местоположение ромба отмечено.

01.jpg

Ещё есть небольшие - шар и треугольник , они так-же отмечены

02.jpg

Вне круга на возвышении располагается Лев и большой шар.

03.jpg 04.jpg 05.jpg

Все предметы отлиты из бетона и имеют фундамент уходящий глубоко в землю.
На каждом предмете есть цифра и стрелка , все стрелки указывают в центр круга.
Надписи на берёзах стоящих по кругу не вырезаны а написаны краской.

06.jpg 07.jpg

Предполагаю что это место проведения мистических ритуалов.
Странно это для нашего города .

Сообщение отредактировал Админ: 17 Февраль 2013 - 04:05
Фото загружены на форум, поправлена пара опечаток

#60 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:16

Даже не знаю, что и сказать...
Но за рамки прикола выходит - это точно.
То, что там есть - это весьма нехилые время-, трудо- и средствозатраты - хотя бы по изготовлению и доставке на эту поляну бетонных конструкций, в особенности, если они не полые, а массивные. На шутку, на розыгрыш не похоже. Действительно, странно.

Лут, дурацкие вопросы:
- далеко ли от этого места ближайшие жилые массивы?
- автомагистрали?
- нет ли следов разжигания костров?
- следов неоднократного заезда на машинах (колей)?

Действительно, странно.

Основная фигура напоминает не то Чашу, не то Древо.
Если  пирамида  может оказаться какой-то строительной конструкцией, про "волкольва" этого не скажешь.
Правда, пирамиду с очень похожими пропорциями и срезанной вершиной видела, кажется, на долларовой купюре :tss:
Неужто масоны в городе завелись?! :patsak:

#61 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (17 Февраль 2013 - 15:16) писал:

Лут, дурацкие вопросы:
- далеко ли от этого места ближайшие жилые массивы?
- автомагистрали?
- нет ли следов разжигания костров?
- следов неоднократного заезда на машинах (колей)?

Место это , никто особенно и не прятал (даже не пришлось навигатор включать) , это городская лесопарковая зона , в  метрах двухсот гуляют мамы с детьми и пенсионеры , грунтовая дорога практически упирается в это место, хотя именно там особенно никто и не ходит , заросли кустарника и высокой травы.
На видео странная фигура будто посыпана чем-то и пахнет, может это и был пепел от сжигания чего-то ритуального   , а сейчас она была перекопана , видимо те кто пользуют это место стали прибираться за собой.

Масоны у нас ?!!!!  да ещё и проводят тайные ритуалы в парках!!! :shok:

#62 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:46

Беру свои слова обратно
Есть масоны у нас
http://mlm.md/ru/istoricul.htm
http://ru.publika.md/link_680401.html
Но не похоже это место на масонское , символы у масонов другие .

Темы с аналогичным тегами нло, молдовия, июнь, 2012, наблюдение