Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

2012: Армада гигантских НЛО уже движется к Земле

фрикенбург 2012 нло вторжение наса апокалипсис астрофизика фейк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:59

Армада огромных НЛО высадится на Земле в 2012 году

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.

С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект - 19 25 12 - 89 46 03, второй - цилиндрический НЛО - 16 19 35 - 88 43 10, третий объект - в форме круга - 02 26 39 - 89 43 13.

Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.

01 декабря 2010г.

#2 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:20

Любопытненько. Читал о похожем еще в 2002 году в журнале НЛО. Пресса желтая-прижелтая, но вот подобные статьи тем и любопытны, что они автоматически подтвердятся либо опровергнуться  по истечении времени к указанным датам.
В поля, леса, овраги.

#3 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:33

Это фрики к нам летят, захватить наш мозг хотят... и ничего более.

#4 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:40

В интернете прочитал
И корабль увидал
К нам летит весь звездный флот
Охренел и открыл рот
На форум АЭН я зашел
И я правду там нашел
Это фрики к нам летят
Мозг наш захватить хотят)))))

#5 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:47

Просмотр сообщенияРоман (03 Декабрь 2010 - 02:20) писал:

Любопытненько. Читал о похожем еще в 2002 году в журнале НЛО. Пресса желтая-прижелтая, но вот подобные статьи тем и любопытны, что они автоматически подтвердятся либо опровергнуться  по истечении времени к указанным датам.
Не делайте таких заявлений, если не можете подтвердить пруфлинком или хотя бы ссылкой на конкретный номер журнала.
Это совсем свежая байка, при это вот что любопытно:
- Ссылка на SETI, но при этом на серьезных сайтах типа http://www.seti.org/ - ничего нет.
- Исходное заявление ссылается на гибель "Russian Mars probe" - т. е. подозреваю, что зонда Фобос-2 - хотя нынче хорошо известно, что "НЛО" на снимке "Фобоса" был не чем иным, как дефектом передачи изображения.
- Один из объектов на снимках занимает 30'', так что, будь оно действительно у орбиты Плутона, его размер составлял бы во много крат больше заявленных 150 миль. Другие не меньше.
- Подписал исходник (по крайней мере, увиденный мною вариант) Пэт Пэринелло, контактер и абдуктант. К SETI он не имеет никакого отношения. Он был "пациентом А." у Лейра, который некий "имплантат" вроде как ему вырезал (сильно сомневаюсь, что это было нечто инопланетное).
- Продолжение последовало. Некто под ником "Рик" запустил вот что:
"I write this at great threat to myself. I am a SETI investigator. These objects have been known for some time and they are real. The NSA wants this classified and removed from the public eye.
These alien craft are on a trajectory that will bring them to the Earth on December 21, 2012 and to an area near Washington DC. Everyone in the Government knows about it, they are all in on it too! They come to serve mankind!
I have been in touch with my former collegues at SETI. They have informed me that these are definately alien space craft, they are in contact with them via HAARP, that are from the constellation BS2-47+.06-- obama is going to use this as his excuse to invoke FEMA dictatorial power and create his one world government. When they get as close as Mars, everyone will know they are there, it will be a regular media story and will be used to whip up public hysteria".
Комментариев надо?! Тем не менее этот бред уже вошел в новости!
Подождем официального ответа астрономов, если они захотят комментировать этот бред, но и так ясно, что на фото некое довольно заурядное и бесформенное газовое облако.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 03 Декабрь 2010 - 02:48

#6 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:55

Байка свежая а песня то старая: прилетят они на большой посуде и эвакуируют нас и все живое, сколько им не жалко.:smellie_fart:
В поля, леса, овраги.

#7 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:02

Все  зарубежные сайты, какие я пролистал, ссылались на techno-internet.blogspot.com, а текст распространялся по методу копипаста. На сайте SETIтишина. Зато в обсуждении на зарубежном форуме приведено еще несколько фотографий, гораздо более вычурных, по характеру похожих на оригинальные "фото армады". Добавлю оригинальные, чтобы хотя бы было понятно, о чем речь. Если посмотреть на треугольник на картинке в сообщении на указанном форуме, то становится ясно, что как минимум часть из всех этих творений может быть бликами. Уж где там что бликует в немаленьких астрономических телескопах (или в устройствах видеозаписи этих телескопов), другой вопрос.

Это даже если не спрашивать, а как форму-то определили - у того же "цилиндра"?

1.png
2.png
3.png
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#8 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:03

Продолжение недолгих розысков. Про "цилиндрический НЛО":
http://www.upad.ru/v...&t=1034#p20603:
"Источник снимков - фотопластинки так называемого Паломарского (или, точнее, Оцифрованного) Обзора Неба DSS, который является стандартным атласом неба для всех астрономов. Конкретно "blue dildo" снято 11 октября 1977 года, но только не на Паломаре (откуда южный полюс неба, естественно, не виден), а на Англо-Австралийской Обсерватории (телескоп британский, стоит в Австралии). Очевидно, это пылинка на фотопластинке или царапина, образовавшаяся при попытке эту пылинку стереть. Такой, извините, дилдовни на паломарских пластинках дохрена!"
И почему меня не удивляет, что я не могу найти никакого Крейга Каснова среди астрономов, как ни пиши его фамилию?! Таковой есть среди организаторов проекта SETI@Home: http://www.planetary...on_Mark_by.html - но это компьютерщик из Сиэттла и "энтузиаст СЕТИ", а не "астрофизик", что является очень большой разницей, если имеется в виду именно он.

#9 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:11

Миша, я тебя   :smile97:!

Человеку, который мне дал на это ссылку с просьбой высказать моё мнение, я предложила для начала пробить по Интернету имя Крейга Каснова и наличие его присутствия / отсутствия в SETI. По мне так гон чистой воды.

Эх, астронома бы сюда! А Серёжа Ефимов в госпитале... 

#10 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:21

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (03 Декабрь 2010 - 01:59) писал:

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле.

...один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может  подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в  Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских  НЛО. Первый большой объект - 19 25 12 - 89 46 03, второй -  цилиндрический НЛО - 16 19 35 - 88 43 10, третий объект - в форме круга -  02 26 39 - 89 43 13.
Эта статья уже с некоторой модификацией - нет фото тех обшмотков, которые обозваны космическими кораблями. :) Надежда на фантазию читателя.

Цитата

С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

И как обычно для таких случаев, нет имен таинственных ученых SETI.

Печально все это.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Декабрь 2010 - 08:29

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#11 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:06

Ждать то немного осталось до декабря 2012-го. Пора начинать спорить на щелбаны.

Предсказываю будущее!

К нам действительно летит Нибиру, которая либо пролетит недалеко от Земли, либо столкнётся с ней (такого 100% доказательства моей правоты конечно не хотелось бы...). Скрыть от народа не удастся - поэтому потихоньку готовят общественное мнение. Чтобы шоком не стало.

Инопланетяне - вполне могут быть, почему нет? Прилетали же они к нам в прошлом. Если не замёрзли ещё на своём Коричневом Карлике - в гости слетают обязательно. Это возможно лишь в период сближения звёзд, вторая такая возможность представится только через 3600 лет. И, кстати, совсем необязательно с мирными намерениями. Они же создали нас по образу и подобию - для работы на себя. На всякий случай я бы на месте США и России повременил с сокращениями ядерных вооружений, мало ли что...

Если в декабре 2012-го Нибиру разминётся с Землёй, а визит инопланетян не состоится - зимой 2013-го США нападут на Иран, а весной 2013 Китай нападёт на Россию с целью захвата Сибири и Дальнего Востока, конечно возможна небольшая погрешность в сроках. Это - продолжение предсказания, спорю на 10 виртуальных щелбанов.

#12 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:16

Попробовал найти первоисточник новости - сайты ссылаются один на другой, иногда что-то добавляя от себя. Только АиФ (http://www.aif.ru/techno/news/73374) опубликовал ссылку на то, что видимо является первоисточником: (http://kosmos-x.net....2010-11-22-1008). Но и там не больше подробностей. Про  Крейга Каснова (Craig Kasnoff) там ничего нет. По-моему приписали парню то, о чем он не говорил. Также как и то, что он ученый SETI. Вот его страница, где можно узнать кто он такой: http://www.ckmc.com/about_.htm

#13 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 04:41

А вот что мне прислал тот, кто спрашивал меня о качестве информации в старт-топике:

Цитата

Татьяна, вот что мне сказал старший научный сотрудник ИКИ РАН Юрий Зайцев: "Очередная лажа, которую даже комментировать смешно! Космический объект в форме круга - детский сад! Даже младшие школьники знают, что такой объект в космосе существовать не может. Написали бы хотя бы "шар" для достоверности. А если это некое кольцо - значит, была бы сфера... Но если у нас в космосе летают НЛО в виде кругов или черных квадратов, то, извините, мы уже прилетели... Далее, кто такой Каснов? Мои коллеги из Астрокосмического центра ФИАНа ( руководитель - академик Н.С. Кардошов) с ними сотрудничают, и такого никто не знает. Нет такого сотрудника в СЕТИ! Третье. Он якобы рекомендует ждать, потому что объекты скоро будут видны в телескоп. Как же он их обнаружил, если в телескоп их не видно?!  Кто-то очень непрофессиональный пошутил или "пустил утку", а люди всерьез это обсуждают. Есть же куда более реальные проблемы - скажем, астероидная опасность или экологическая катастрофа, к которой мы все идем. Вот чего надо бояться, а не мифических пришельцев".
No comments. И это лишь подтверждант результаты изысканий, проведённых участниками форума. Вот так и надо действовать в случаях армад на подходе и треугольных НЛО над Кремлем. А также DVD на Марсе. Отсеем плевелы - глядишь, и зёрна будут яснее различимы.

#14 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 08:21

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Декабрь 2010 - 04:41) писал:

И это лишь подтверждант результаты изысканий, проведённых участниками форума. Вот так и надо действовать в случаях армад на подходе и треугольных НЛО над Кремлем. А также DVD на Марсе. Отсеем плевелы - глядишь, и зёрна будут яснее различимы.
К сожалению надо проводить такие изыскания. Хотя какие там изыскания!? Пошел в Google или на Яндекс и сделал элеметарный поиск.

Сообщение отредактировал Sergey: 04 Декабрь 2010 - 08:22

#15 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:54

Однако почему-то сия элементарность выше разумения большинства "адептов" инопланетных ДВД-технологий. Как и искусство хитрого поиска.
Ой, Серёж... я начинаю понимать отдельных критиков, которые только критикой и занимаются...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:00

Оффтопы перебросил сюда
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#17 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:20

Окончательное решение вопроса:
http://www.necton.lv...ntskie-nlo.html

Кстати, в ближайшее время нас ждет еще один вброс утятины галактического масштаба. Предупреждаю заранее:
"A new report circulating in the Kremlin today prepared for President Medvedev by Russian Space Forces (VKS) 45th Division of Space Control says that an upcoming WikiLeaks release of secret US cables details that the Americans have been “engaged” since 2004 in a “war” against UFO’s based on or near the Continent of Antarctica, particularly the Southern Ocean".
Первоисточник: http://www.whatdoesi...m/index1430.htm
Разбор предыдущих полетов: http://www.rense.com...al63/sorcha.htm
Кое-что на русском: http://www.izvestia....article3133999/

#18 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:07

Имхо, на этом тему можно закрыть.

#19 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:41

Скорее, обсуждения по теме. Чего её обсуждать?  :smile60:

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, 2012, нло, вторжение, наса, апокалипсис, астрофизика, фейк