Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Биолокационные исследования дольменов Краснодарского края

дольмены даузинг эл.разведка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#32 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияMike (21 Сентябрь 2014 - 21:38) писал:

Почему не пришьешь? Пришьешь. Если биолокационное картирование совмещено, например, с данными той же электроразведки. При определенных условиях я бы отнес биолокацию к вполне серьезным подходам, тем более в свете того, что в некоторых зарубежных работах результаты биолокационных экспериментов подтверждены с точки зрения матстатистики.
Да я же не против - пришивайте на здоровье. Особенно если *подтверждены ..с точки зрения матстатистики* :tss:
Но вот в чем беда - нет четкого объяснения физического принципа самого явления биолокации. Явление есть, известно бог знает сколько лет, работает (иногда), а вот как? :smile75:
А такая ситуация с точки зрения науки мало приглядна.
Если с помощью биолокации определены какие-то подземные объекты под дольменами - это неплохо. Если эти объекты были также обнаружены приборными методами - тоже хорошо. Но насколько совпали результаты? И насколько объективно их оценивали? Видите ли, я не хочу охаивать проделанную работу, но читал самые разные отзывы о биолокации и некоторых проведенных контрольных опытах. В частности - в одном опыте пускали по закопанным трубам воду. Задача была простая - определить по какой конкретно трубе в данный момент эта вода течет. Так вот, результат был ну совсем не впечатляющий.. Хотя в других случаях - вроде все отлично проходило и обнаруживали и скрытые полости в грунте, и многое другое..
Сложно все это, тонко и ..непрозрачно. :nov14:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#33 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:49

Цитата

Задача была простая - определить по какой конкретно трубе в данный момент эта вода течет. Так вот, результат был ну совсем не впечатляющий.. Хотя в других случаях - вроде все отлично проходило и обнаруживали и скрытые полости в грунте, и многое другое..

основной прокол таких экзаменов, не в кое случае не кто из присутствующих не должен знать правильный ответ. Будет искажение сигнала.

#34 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияCep (22 Сентябрь 2014 - 10:49) писал:

основной прокол таких экзаменов, не в кое случае не кто из присутствующих не должен знать правильный ответ. Будет искажение сигнала.
*Выкрутился* как биорамка... :smile12:
Вечно с экстрасенсами так - то аура Земли сегодня не того цвета, то хлеб не свежий в магазине.. :tss:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#35 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:24

а с Вами подругому нельзя,  Как на соседа порчу навести, так вам помоги в святом деле, а как это наружу выйдет, так первые дрова на костер несете. :m0124: :rofl:

#36 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияCep (23 Сентябрь 2014 - 08:24) писал:

а с Вами подругому нельзя,  Как на соседа порчу навести, так вам помоги в святом деле, а как это наружу выйдет, так первые дрова на костер несете. :m0124: :rofl:
Та не, мы у Беларуси на торфе и щепках палим.. :0621:
Вот с 2015 года отменяем купюры по 50 рублей (инфляция) - будем на деньгах :miaso:
Чего только ради хорошего человека..

#37 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:49

А вот идея одна есть для биолокационных исследований дольменов. Похоже, что этот метод *само то*. Пролшу не относиться к самой идее серьезно, но..
Искал я одну информацию.. дело довольно *дохлое* - даже не уверен, что искомый *фолиант* когда-то кто-то оцифровал. И в процессе поиска наткнулся на вот эту статью.
http://taini-nlo.ru/...-01-04-12-23-20
В ней мое внимание привлекло следующее:
**************************************************************************************************************************************
В то же время на Кавказе, в Якутии в народе считают, что встреча с снежным человеком приносит удачу, счастье, здоровье, урожай. Рассказ таджика-попутчика В древние времена таджикские беки держали у себя при дворе одами-сохраи. Их очень хорошо кормили, а потом убивали. Жир одами-сохраи, который якобы имеет большую целебную силу, использовали для изготовления различных лекарств. Готовили из них также мумие. Для этого одами-сохраи (обязательно с рыжей шерстью) везли в горы и там кормили мясом диких горных козлов. Примерно через год, когда он был уже хорошо упитанным, одами-сохраи приводили в пещеру и подвешивали там головой вниз. Вход в пещеру заваливали камнями и оставляли его там на длительное время. - Гниющее, мясо и жир одами-сохраи отделялось от Костей и падало на пол. Постепенно они превращались в мумие. Впоследствии его забирали из пещеры использовали для лечения богатых и знатных людей. Стоило мумие очень дорого. Простым людям пользование этими лекарствами грозило смертной казнью.
*****************************************************************************************************************************************
Конечно, все это легенды.. Но дело в том, что я искал копию одного труда научного, который читал в виде микрофильма ну очень давно. И там, среди разборов древних (и не древних тоже ) легенд и свидетельств о йети так же упоминался такой вот оригинальный способ приготовления *мумие*. Но там йети (тоже обязательно рыжего!) помещали в каменный сосуд живьем и добавляли различные травы с медом. Потом сосуд закрывали чуть ли не на 100 лет и уж потом - *лекарство* было готово. И неудачу в попытках поймать это создание современными исследователями объясняют тем, что местные жители берегут эту популяцию как сырьевой ресурс. Ну , так ли это или нет - я не знаю. Но! Не может ли являться древний дольмен своеобразным *биореактором*?! Даже в таком диком применении, как замуровывание реликтового гоминида с целью *перегонки*. Ведь поначалу могли подростка засунуть через верх, закрыть каменной крышкой и кормить через нижнее отверстие. Которое маленькое и к тому же плотно закрывается. Как тюрьма - это не самое ненадежное сооружение. Возможно ли, что некоторое время пленника откармливали, а потом - закрывали наглухо отверстие пробкой и оставляли так на длительный срок?
Прошу сильно тапочками не бросаться! :black_eye:
Думаю, биолокация - это единственный способ проверить мою гипотезу. так как следы органики древней (останков йети + травяной *гарнир* из лечебных трав за давностью лет современными научными методами обнаружить маловероятно.
Ну, а теперь я *тикаю*, а специалисты по реликтовым гоминидам и *дольменщики* - начинайте кидать в меня дротики.. :smile73: :miaso: :0116:

#38 Якобы singleuse_*

Якобы singleuse_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 19:14

Спам удалён.

Господин забыл оплатить рекламу на форуме и упомянуть, что готов предварительно получить в Ассоциации уроки практической работы с "местами силы".

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 13 Март 2015 - 21:58