Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

40-е "Зигелевские чтения" - обсуждение

аэн зигелевские чтения конференция 2012 №40 март обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:31

24 марта 2012 года

Сообщение отредактировал Админ: 18 Март 2012 - 23:38
Перенес программу на сайт

Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#2 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияАЭН (17 Февраль 2012 - 19:31) писал:

11. Елена Евгеньевна РАДЧУК, исследователь, Юлия Анатольевна СУМИК, исследователь, Владимир Николаевич СТРАХОВ, академик РАН, главный научный сотрудник Института физики Земли. Альдебаран – космическая предыстория человечества.
Это случайно не про палеовизиты и исследования Ю.Н. Морозова7

19. Ольга Степановна ТКАЧЕНКО, член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, действительный член Русского географического общества, эксперт Московской экологической федерации, член Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им. А.С.Попова.
Глобальные сети Земли и «дороги духов».
А это может быть интересно )

Сообщение отредактировал Vik: 17 Февраль 2012 - 21:21

Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:40

Только у меня программа вызывает желание закричать "Хватит носителей бреда пускать на трибуну"?

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:48

К сожалению, я не властен компоновать программу чтений.
Обеспечить 20 докладов вне моих сил. Когда удаётся сформировать секцию, я это делаю.
Но в этот раз предпочёл валяться под... :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияСтанислав (18 Февраль 2012 - 01:48) писал:

Но в этот раз предпочёл валяться под... :)
И правильно. Поскольку сдаётся мне, что иные "подземные мегалитические" сооружения России выкопаны "на случай ядерной войны... а если что откопали, так "две коньячные струи" из чаши Грааля, в которой "малютки-медовары в пещерах под землёй" настаивали на дубовой стружке этот священный напиток Громовержца. Сложно на полном серьёзе что-то представлять в одной обойме с...
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:41

Ты не совсем прав, заранее отвергая нечто, возможно, осмысленно-интересное.
В конце конце концов, никакие мои (даже самые по существу) критические замечания не отменяют того, что нечто может быть найдено.
Правда, упомянутое словосочетание несколько странно. Сомневаюсь, что в архаичные поры строительства мегалитов их сооружали под землёй. Но пока нет оснований хихикать. Услышим суть дела - тогда и поглядим.

В целом в этот раз я знаю, что часть материалов из списка вполне себе ничего. Вопрос лишь в том, как представят авторы. В то же время вызывают сомнения регалии г-на Гаряева, "ноо-фракции" (это что, аномальный чубайсизм?) и чуть ли не ахиневичевые рассуждения о прародинах на Альдебаране... астрономию учить всё же даже фрикам полезно :)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:19

А имеется информация, в какой последовательности будут читаться доклады?
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#8 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:34

О_о Слав, а программа на что??

#9 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 00:13

Всё понял. Буду. :rolleyes:

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 01:44

Выложил сюда обновленный пдф спецвыпуска к 35 чтениям. По ассоциации :)
Бумажных вариантов не осталось совсем. Пдф включает как обложку, так и текстовый блок.
Не то чтоб принципиально, просто ряд материалов вызвали ассоциации с "Аномалией" 1-2012... опосредованные.
Поскольку готовить электронную версию так быстро, как хочется, физически не получается.

#11 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:52

Андрей Гендинович ЛИ, доктор медицинских наук, профессор, кандидат технических наук, президент Национальной общественной организации «Здоровье». Машинно-мозговые интерфейсы и нейроусилители.
Жаль пропустил ЗЧ.  :(
Может публикация какая-то будет у Андрея Ли по теме ЗЧ ?

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:04

Ээээ... допросишься у него. Я, конечно, попытаюсь, но ведь профессору всё некогда, некогда...

UPD. В крайнем случае, у меня с вероятностью более чем высокой будет видео этого и прочих выступлений.
Сейчас имеются лишь вспомогательные материалы, которые в общий доступ выставлять не слишком вежливо.

Сообщение отредактировал Станислав: 27 Март 2012 - 20:50

#13 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:27

Прихожу к парадоксальному выводу: тем, кто "ассоциирует себя с ассоциацией" (о лжеэкспертах см. в разделе про фриков), нужно очень чётко сформулировать свою позицию. Буду этого и добиваться.

Да, возможно, шутам, псевдоконтактёрам и прочей подобной публике стоит давать высказаться - по принципу "страна должна знать своих героев". Однако я готов официально от них дистанцироваться, как дистанцировался от псевдоисториков и в своих работах всегда стараюсь вносить поправки и публично сообщать о ранее допущенных неточностях.
Вот как-то так.

#14 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:14

Сдаётся мне, что реализовать задуманное будет ой как не легко. Однако - Удачи тебе и Победы!!
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:23

Если руководители и ряд прочих формальных товарищей поддержит не только словом, но и делом, в том числе представлением корректных материалов...

#16 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 01:55

М-м-м... Как бы покорректнее сказать, чтобы быть правильно понятым...?

Дело в том, что пытаясь, таки, подобрать материалы для Ассоциации (говорю только о своей теме и исключительно о своём теперешнем восприятии проблемы) всё больше и больше упираюсь в то, что чем корректнее материалы о лабиринтах, тем меньше в них аномального. Неизученного много, много путаницы и неразберихи, много ложного и наносного, много того, чего, по целому ряду объективных причин, восстановить уже вряд ли удастся.  А вот надежды на обнаружение аномального, очень мягко говоря, всё тают и тают.

В некотором смысле я в отчаянии . По факту, на современном этапе, я не в состоянии предложить Ассоциации и её соратникам никаких практических действий, профильных именно АЭН. В смысле что-нибудь "эдакого" померить/зафиксировать... Затеянное ныне с Северным ветром не в счёт - аномального там не предвидится изначально.

И всё это весьма и весьма меня огорчает - вроде и под "танки" хочется броситься, и оружия, извините, кроме голой попы нет! Собственно исключительно от полного собственного бессилия, с одной стороны, и от желания сделать что-нибудь полезное для АЭН, с другой стороны, я постоянно и гундю о помощи...

Вот, примерно, как-то так... :smile3:

#17 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 01:58

М-м-м... Как бы покорректнее сказать, чтобы быть правильно понятым...?

Дело в том, что пытаясь, таки, подобрать материалы для Ассоциации (говорю только о своей теме и исключительно о своём теперешнем восприятии проблемы) всё больше и больше упираюсь в то, что чем корректнее материалы о лабиринтах, тем меньше в них аномального. Неизученного много, много путаницы и неразберихи, много ложного и наносного, много того, чего, по целому ряду объективных причин, восстановить уже вряд ли удастся.  А вот надежды на обнаружение аномального, очень мягко говоря, всё тают и тают.

В некотором смысле я в отчаянии . По факту, на современном этапе, я не в состоянии предложить Ассоциации и её соратникам никаких практических действий, профильных именно АЭН (в смысле что-нибудь "эдакого" непознанного померить/зафиксировать...). Затеянное ныне с Северным ветром не в счёт - аномального там не предвидится изначально.

И всё это весьма и весьма меня огорчает - вроде и под "танки" хочется броситься, и оружия, извините, кроме голой попы нет! Собственно исключительно от полного собственного бессилия, с одной стороны, и от желания сделать что-нибудь полезное для АЭН, с другой стороны, я постоянно и гундю о помощи...

Вот, примерно, как-то так... :smile3:

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 02:07

Если бы кое-кто (не буду тыкать мышкой :)) внимательно следил за тем, что мы вместе в последнее время делаем, то он обнаружил бы резкое снижение количества "аномального". И это, подозреваю я, совершенно нормально. Вот наши августовские наблюдения - те да, те пока странны... И остаются неопознанными.

А почему обязательно должно быть "аномально"-то, кстати?

#19 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 02:37

И вообще - а что такое "аномально"? :)
Может, аномально само аномальное отношение к лабиринтам?
И тогда наше дело - разобраться, что там аномально и по отношению к чему, а что вполне себе практично.
Нормальная такая работа. И то, что затеяли на СВ, может дать неожиданные результаты, хотя, возможно, не непосредственные, а отсроченные.
Но может и не дать. Что тоже результат. :)
На этот бы эксперимент, да А.Г. с его методами и средствами контроля...

#20 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 02:20

Предложения по эксперименту имеются?

А кто такой А.Г. и какие у него методы и средства контроля? А то я, похоже, не в теме...  :nov8:

#21 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 02:35

Надо полагать, речь идёт о профессоре А.Г. (в просторечии д.м.н. Ли А.Г.). Поводы для размышлений о чтениях теперь частично доступны в закрытой части. Отсутствовавшие могут наслаждаться :drag:

#22 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 02:52

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Март 2012 - 02:07) писал:

А почему обязательно должно быть "аномально"-то, кстати?

Возвращаясь от непреднамеренно (однако, всё-равно - каюсь) устроенного мной здесь оффтопа  к сабж, попытаюсь ответить вопросами на вопрос.

{Вопросы написаны заинтересованно, без капли наезда. Так их, желательно, и читать. :)} А ради чего, собственно, собираются пациенты на ЗЧ? А что досточтимые читатели ждут от "Аномалии"? А ради чего уважаемые посетители заходят на сайт и форум АЭН, о чём надеются узнать? :smile83:  

Надо или нет пытаться оправдывать их ожидания?

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Март 2012 - 02:35) писал:

Отсутствовавшие могут наслаждаться :drag:
Пойду погляжу... :)

#23 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 03:24

А не знаю. Чем дальше - тем больше. Знаю, что есть какое-то (на деле довольно немалое) число людей, которым действительно хочется разобраться с действительно существующими хреновинами, тайнами и морковинами. Ну, надеюсь на это.
В принципе, "Аномалия" делается для них. Понятно, что её сегодня мало знают, что нужно продвижение-фигение и т.п., у нас с этим никак. Понятно, что все привыкли к халяве - дескать, скачаем. Утратили люди понимание ценности печатного слова против виртуального - вон на форуме даже полно примеров нежелания "отвечать за базар". Даже ссылки не нужны.
Понятно, что мы недостаточно выкладываем из своего (типа не пиаримся), но-тко оно чаще все и будет развенчанием баек на данном этапе.
Понятно, что задали высокую планку. Может, слишком высокую, если учитывать нынешний "уровень". Многие темы требуют профессионального разговора, дык ведь народ у нас привык учить и поучать в сети, а учиться не хочется. Это нам, идиотам, не зазорно: астрономии у Ефимова, глубококопанию у Герштейна (хоть и спорить с ним есть о чём, да и ему попутно достаётся :))... лабиринтам у тебя, кстати. Я о них почти ничего и никак ранее-то особо чтобы. То есть поимённо могу назвать лично знакомых и не очень знакомых людей с форума, у которых мне не зазорно учиться и у которых я (вылезая из-под куста) учусь. Плохо, может, но...

Лично мне почти не нужно что-то печатать. Есть где, есть что (пусть идёт медленнее, чем хочется, но сижу с новым прожектом - и не с одним), можно блог завести на худой конец и выпендриваться... ибо самолюбие уже не греет, а по карману долбает. И чем дальше, тем выше вероятность, что надоест совсем.

А "зачем"...
Моё мнение о ходителях на ЗЧ двояко. Личное, подчеркну, мнение. Есть искренне открывающие рот (учёных поглядеть, про тайны узнать... какова цена тем "учёным" - не суть). Есть те, кто искренне верит, что дело делают, а выступают, ибо делятся не со всеми, но с немногими думающими. Есть и те, кто ходит Нести Свет Истины и/или пиариться (одно и то же, имхо). Вторая группа - единицы. Могу пересчитать по пальцам... раз, два... человек пять, пожалуй.

Зачем ходят сюда? Поюзать преимущественно.
Ходят почитать умников, потырить и постебаться над дундуками (ибо ясно, Кто Знает).
Ходят просто так.
Ходят убедиться, скажем, что я - м***к и сплетник.
Ходят, потому что, быть может, действительно видят здесь что-то интересное.
Ходят из СМИ/ТВ - за материалом (это факт, мне не раз говорили). Как его подадут - вопрос сотый.
Скажем, без преувеличения, наши старые (устаревшие, ошибочные, очень ошибочные и т.п.) разыскания по ГАЗ сформировали целый пласт в Инете и не только, который беззастенчиво крадут и тиражируют. Последние открытия такого рода... а, не буду... но одному от роду неделя, второму месяц. И речь не о выкладывании книг, понимаешь? И кто-то поверит, забывая, что мы-то в поиске, мы уже выросли из тех коротких штанишек.
Сейчас, разбирая старые архивы АЭН, порою смеюсь: ой, там такая наивность в некоторых сборниках или докладах! Диву даёшься. Но! Тридцать лет назад всё было сильно иначе.
Ныне же действительно время собирать камни... Но - камни, а не перекати-поле пыльное.

Сделай опросник, слабо? Можем где-нибудь "под замком" :) обсудить. Вдруг ответят, "зачем".

#24 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:01

Цитата

А что досточтимые читатели ждут от "Аномалии"? А ради чего уважаемые посетители заходят на сайт и форум АЭН, о чём надеются узнать?

Скажу за себя: были вопросы, искал ответ.
Очень многое пришлось пересмотреть.
Вопросов стало ещё больше.
И это хорошо.
;)

#25 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Март 2012 - 02:35) писал:

Надо полагать, речь идёт о профессоре А.Г. (в просторечии д.м.н. Ли А.Г.). Поводы для размышлений о чтениях теперь частично доступны в закрытой части. Отсутствовавшие могут наслаждаться :drag:
В смысле в "Кладовочке" ? :black_eye:

#26 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:23

В смысле это очевидно :)

#27 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:33

Просто  упомянутого выше д.м.н. и  к.т.н.  А.Г. Ли  не нашел и подумал что может есть еще какой-то сверхзакрытый раздел  для самых умных деятелей науки. Значит очередь до него еще не дошла. Будем ждать. :)
Ольга Ткаченко тоже всегда отличные темы делает.Спасибо. Ушел изучать

#28 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:16

Цитата

Есть где, есть что (пусть идёт медленнее, чем хочется, но сижу с новым прожектом - и не с одним), можно блог завести на худой конец и выпендриваться...
Я, мягко говоря, никакой знаток блогосферы, поэтому хочу уточнить. «Блог» на сайте АЭН или где-то на стороне? И что хорошего может дать этот самый «блог»? Чем это лучше/круче обсуждения на форуме? В чём суть выпендривания?
А насчет новых прожектов – может попытаться (если хочешь, то совместно) под них из «нашинских» тематические группы сформировать? Под прожект «лабиринты», например, пусть и с жутким скрипом, пусть очень медленно, но вроде бы, формируется… (тьфу-тьфу-тьфу - через левое плечо и с постукиванием по но дереву, чтобы не сглазить :) ). Или (до воплощения этих прожектов в законченный вид) речь идёт о наработках, которые тебе не хотелось бы заранее афишировать?

Цитата

Моё мнение о ходителях на ЗЧ двояко. Личное, подчеркну, мнение. Есть искренне открывающие рот (учёных поглядеть, про тайны узнать... какова цена тем «учёным» - не суть).
Не соглашусь. Хотя, это тоже личное, моё, мнение. Очень важно, какую первичную информацию получают «слушающие с открытым ртом». Тем более, что выступающие подаются/сами себя подают, как признанные авторитеты, зачастую обладающие истинной в последней инстанции. С большой долей вероятности выступления таких «учёных» могут заложить (и ведь закладывают!) в неокрепшие мировоззрения ротооткрытых совсем не научную базу для дальнейшего осмысления «бытия». Т.ч., повторюсь - имхо, цена выслушивания выступлений «не суть каких "учёных"» может быть весьма и весьма высокой! По крайней мере, для начинающих. А ведь они - и наша смена тоже!

Цитата

Последние открытия такого рода... а, не буду... но одному от роду неделя, второму месяц.
Очень жаль, что не стал… :) Меня, к примеру, ты этим заявлением крайне заинтриговал! Т.ч., если не очень в лом, всё-таки - «огласи, пожалуйста, весь список» (…хотя бы в личку).

Цитата

Сейчас, разбирая старые архивы АЭН, порою смеюсь: ой, там такая наивность в некоторых сборниках или докладах! Диву даёшься. Но! Тридцать лет назад всё было сильно иначе.
Совершенно нормальный ход вещей. Через тридцать лет то, что мы делаем сейчас…, впрочем…  {далее - с тенью печали и фолософичностью :) } Впрочем, заниматься «этим» через тридцать лет будут уже совсем другие люди… - и это совершенно нормальный ход вещей…

Цитата

Ныне же действительно время собирать камни... Но - камни, а не перекати-поле пыльное.
Оно конечно… Вот только знаний отличить одно от другого частенько недостаёт! Учиться - тоже пытаюсь, но медленно как-то и далеко не всегда успешно получается…, с муками.

Цитата

Сделай опросник, слабо? Можем где-нибудь «под замком» обсудить. Вдруг ответят, «зачем».
Чтобы в очередной раз не подвести, с ответом на этот раз торопиться не стану. Давай, действительно, сначала где-нибудь «под замком» обсудим.

#29 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:24

Я наконец-то понял, что именно меня напрягает на ЗЧ.
Отсутствие хотя бы какого-то обсуждения после выступлений.
Ни открытого ни кулуарного.
А то целый ряд вопросов, которые просто хотелось бы задать по ходу дела, оказались незаданными.
А ряд гипотез - сомнительными, но ведь они НЕ обсуждались!
МНОГО выступлений, но вот их оценка и обсуждение... Не хвататет времени. Стоит как-то подумать об изменении формата ЗЧ.
Чтобы добиться обратной связи.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#30 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:38

Просмотр сообщенияСтранник (02 Апрель 2012 - 22:16) писал:

Я, мягко говоря, никакой знаток блогосферы, поэтому хочу уточнить. «Блог» на сайте АЭН или где-то на стороне? И что хорошего может дать этот самый «блог»? Чем это лучше/круче обсуждения на форуме? В чём суть выпендривания?
Да в чём угодно. Блог - это и ЖЖ, и какие-нибудь diary, гугловский blogspot - там полно интересного. А суть простая. Вот Дмитрий Анатольевич считают, что лучше ЖЖ ничего нет. Его тёзка фанат твиттера... Завёл себе - и развлекайся. Пиши, что вздумается... Ни бумага, ни подписка не нужны.

А насчет новых прожектов – может попытаться (если хочешь, то совместно) под них из «нашинских» тематические группы сформировать?<...> Или (до воплощения этих прожектов в законченный вид) речь идёт о наработках, которые тебе не хотелось бы заранее афишировать?
Ты все мои прожекты знаешь. Ну, почти все. Однако мы вдвоём-втроём уже не вытянем, а среди новых я пока не вижу людей, с которыми я пошёл бы в разведку, не опасаясь ни за них, ни за кривое толкование сделанного, ни за длинные языки. Те, кто может, делают своё - и это хорошо. Их право понимать делаемое так, а не иначе. Но всё надеюсь, что срастётся и работоспособное нечто. Однако оно будет действовать по довольно авторитарной схеме, а тут ещё беда в том, что я отвратительный руководитель любых проектов. За... загоняю. Но у людей есть личные дела и планы, которые для них всегда важнее. Понимать сие умом - одно, но считаться при принятии совместных обязательств не очень удаётся.

Очень важно, какую первичную информацию получают «слушающие с открытым ртом». Тем более, что выступающие подаются/сами себя подают, как признанные авторитеты, зачастую обладающие истинной в последней инстанции. С большой долей вероятности выступления таких «учёных» могут заложить (и ведь закладывают!) в неокрепшие мировоззрения ротооткрытых совсем не научную базу для дальнейшего осмысления «бытия». Т.ч., повторюсь - имхо, цена выслушивания выступлений «не суть каких "учёных"» может быть весьма и весьма высокой! По крайней мере, для начинающих. А ведь они - и наша смена тоже!
Тоже верно. Однако свои мозги человеку не вложишь. Из открывших рот никто не догадывается проверить, скажем, наличие действительно учёных степеней у одно господина, который пользуется огромной популярностью. Увы, его тема полностью вне моего понимания априори. Посему let`em bleed. Пусть открывают рот.

Меня, к примеру, ты этим заявлением крайне заинтриговал! Т.ч., если не очень в лом, всё-таки - «огласи, пожалуйста, весь список» (…хотя бы в личку).
У тебя "Тайны ЖЗ" и "Тропою..." есть? Возьми ключевые пункты и погугли аналогичные темы. Я сам охреневаю, как оно расползлось. Прочее же выносить на люди и публичный форум кажется несколько неверным. Будет базар и склока... Но пример ты скачал. Там прямые заимствования из двух разных работ (нашей и не нашей) без упоминаний источников. Знаешь же наше отношение к "индексу цитируемости".

Давай, действительно, сначала где-нибудь «под замком» обсудим.
Это может стать любопытным дополнением к одному сдвинувшемуся с места прожекту, кстати

Просмотр сообщенияРамень (02 Апрель 2012 - 22:24) писал:

Отсутствие хотя бы какого-то обсуждения после выступлений.
Ни открытого ни кулуарного.
Насчёт кулуарного ты, боюсь, несколько ошибаешься. Подойти и спросить не есть проблема. Не подходят и не спрашивают? Дык и к тебе вроде подошли... :tss:
Раньше было проще, ибо было время на вопросы. Ныне А.Е., подозреваю, остерегается. :0118:
Плюс - если заметишь, часть господ выступающих приходит вещать :patsak: И надо просто поговорить с шефом. Но при одном условии - я тебе говорил, при каком.
Ибо, действительно, сидеть в углу, наевшись гороха и одевшись во всё коричневое, очень легко. Эдак презрительно-свысока. А взяться и сделать... :chuvstva034:

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:39

Судя по реакции (то есть по отсутствию оной), посетители чтений не только не читают "Аномалию", подобно докладчикам, но и не ходят на сайт.
При этом число просмотров растёт.
Следовательно, заспинные мнения также имеются. И высказываются. Я их встречал. Не про 40-е, но встречал. И по-прежнему не понимаю лишь: а что заспинные сами делают, чтобы изменить ситуацию? :0118:
Психология-с...
"Не проверял, но доверяю", "не читал, но осуждаю". Или это из другой оперы, как полагает?

Темы с аналогичным тегами аэн, зигелевские чтения, конференция, 2012, №40, март, обсуждение