Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Зарубежные уфо-новости, конференции и прочие журналы

новости уфология за рубежом конференция журнал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#63 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 01:43

Уважаемый пользователь Secret, в связи с демонстративным игнорированием Вами просьб администрации о принесении извинений участникам обсуждений за многократные завуалированные оскорбления и о заполнении Вами профиля Вы получаете последнее предупреждение.

В случае невыполнения этих просьб в течение трёх дней, а также вступления в какие-либо обсуждения до выполнения указанных просьб администрация будет вынуждена прибегнуть к жёстким санкциям.

Изображение

Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#64 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 03:00

Редкая видео запись знаменитого заседания в ООН по вопросу НЛО в 1978 г.

Rare footage of famous 1978 UN UFO Hearing found
Antonio Huneeus | May 13, 2011

http://www.openminds...-78-un-ufo-682/
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#65 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 23:45

Спасибо, Сергей! Жаль, что без звука. Хотя для меня и непринципиально - я почти не воспринимаю английский язык на слух - но для тех, кто воспринимает... Там есть занятные обсуждения, в других сюжетах.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 15 Май 2011 - 23:46

#66 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 02:50

Круглосуточный видео мониторинг НЛО Норвежским Университетом: Проект Хессдален (на англ.)

Показан случай когда женщина видела диск.
Также случай изъятия почвы, словно лазером был вырезан целый кусок.

Hessdalen Project
http://www.hessdalen.org/index_e.shtml

#67 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияSergey (18 Май 2011 - 02:50) писал:

Круглосуточный видео мониторинг НЛО Норвежским Университетом: Проект Хессдален (на англ.)

Показан случай когда женщина видела диск.
Также случай изъятия почвы, словно лазером был вырезан целый кусок.

Hessdalen Project
http://www.hessdalen.org/index_e.shtml
Фильм полностью:

Hessdalen Phenomena

http://www.youtube.c...19886226ADDA452

#68 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:59

Комиссия Аргентинских ВВС по изучению НЛО (The Comisión de Estudio de Fenómenos Aerospaciales - CEFAE) - описание задач и миссии (англ.)

http://openminds.tv/...-force-ufo-716/

#69 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:18

Норио Хайакава о личностях, стоящих за слухами о подземной базе в Дульце.

Enigmatic personalities behind the initial Dulce underground base rumors
Saturday, October 2, 2010
by Norio Hayakawa
http://noriohayakawa...nd-initial.html

#70 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:22

Roswell UFO Controversy: Former Air Force Officer Says Gen. Ramey Lied To Cover Up Space Ship Crash
July 22, 2011. Huffington Post

George Filer, a retired Air Force intelligence officer, told The Huffington Post that he believes Ramey was forced to lie about the Roswell incident.

http://www.huffingto...p_n_904039.html

#71 Oleg

Oleg

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияSergey (29 Июль 2011 - 11:22) писал:

Как всегда, мол, пришельцы тысячи лет посещают нашу планету прилетая с других планет, а мы, мол, такие неразумные и примитивные болваны, которым эти инопланетяне хотят помочь.
Только где эта помощь за тысячи лет? Что войн не было или жизнь наша прекрасна?
Это мне напоминает "контактеров", к которым тоже прилетают такие НЛОнавты и говорят всем одно и то же: вы примитивные люди, мы хотим вас спасти, но для этого вам нужно стать лучше, прекратить войны, и т.д. и т.п.
А потом у простого человека - контактера, едет крыша от такой "помощи". Время идет и брехня продолжается. Самое интересное, что все одно и то же как под копирку. Уфологи очарованные таким "могуществом" начинают писать вторить этим планетянам с Альфа-Центавры. Мы - дурачки, не принимает "спасителей", которые хотят нам помочь. Давайте вступим в "Галактическую Федерацию". Юмористы планетяне, что скажешь :)

#72 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияOleg (29 Июль 2011 - 11:49) писал:

Как всегда, мол, пришельцы тысячи лет посещают нашу планету прилетая с других планет, а мы, мол, такие неразумные и примитивные болваны, которым эти инопланетяне хотят помочь.
Только где эта помощь за тысячи лет? Что войн не было или жизнь наша прекрасна?
Вы статью прочитали? По-моему не прочитали.

Цитата

Это мне напоминает "контактеров", к которым тоже прилетают такие НЛОнавты и говорят всем одно и то же: вы примитивные люди, мы хотим вас спасти, но для этого вам нужно стать лучше, прекратить войны, и т.д. и т.п.
А что, разве мы не примитивные люди? Как еще можно назвать существ, которые уничтожают среду в которой живут. Учитывая то что бежать-то больше и некуда. Примитивные и недальновидные. И конечно, если эти примитивные не прекратят войны, на кой им помогать? И я точно такие же условия выставлял бы. Вы дескать ребяты сначала мусор-то уберите у себя, тот что намусорили, и прекратите мордобой и междоусобицы. И вот если вы с этим справитесь, тогда я может быть и подумаю что вы на что-то еще способны и вас стоит спасти, точнее дать вам шанс развиваться и дальше. А то ж вам дадишь помощь, а вы ж ее каждый себе прикарманите и опять вернетесь к своим мордобоям. А на кой вы такие нужны в нашем космическом братанстве :)

Цитата

Самое интересное, что все одно и то же как под копирку.
Может потому что других вариантов для нас просто нету.

Цитата

Уфологи очарованные таким "могуществом" начинают писать вторить этим планетянам с Альфа-Центавры.
По-моему уфологи как раз очень даже недоверчиво и осторожно их слушают и не слишком то доверяют тому что те рассказывают.  Насколько я знаю.

Но эта тема собственно совсем не об этом.
А о зарубежных уфо новостях.

Потому предлагаю продолжать вдругом месте. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 29 Июль 2011 - 12:07

#73 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:09

Chile Declassified UFO Sightings

Wednesday, July 20, 2011

http://www.ufoupdate...l/m22-002.shtml

Brazilian UFO Magazine revealed that the Chilean Civil Aeronautics Administrator gave in February, some videos and audios of UFO sightings, through the Committee for Studies of Anomalous Aerial Phenomena (CEFAA).

There are 183 cases that have no explanation.

Meanwhile, Chile takes seriously this issue and is concerned about the UFO presence and its consequences to be subjected to a careful study.

Chilean Army Captain Rodrigo Bravo (UFO Magazine Consultant), has demonstrated knowledge and interaction with the UFO subject in various statements such as:

"I do not deny or ignore the situation with most of the UFOs. They represent a real threat, high seriousness. Today we are dealing with a complex phenomenon, whose characteristics cannot
be explained in a ordinary way."

Source: Cronica Viva.News

Virgilio Sanchez-Ocejo
Miami UFO Center

#74 Oleg

Oleg

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияSergey (29 Июль 2011 - 12:07) писал:

Вы статью прочитали? По-моему не прочитали.
А что, разве мы не примитивные люди? Как еще можно назвать существ, которые уничтожают среду в которой живут. Учитывая то что бежать-то больше и некуда. Примитивные и недальновидные.
Потому предлагаю продолжать вдругом месте. :)
Отвечу коротко.
1. А что разве там вообще ничего нет, о чем я написал? По-моему есть такие нотки. :)
2. Я не считаю людей примитивными, по-крайней мере большинство населения планеты. Нужно разделять простых людей и политиков власть имущих, от которых многое зависит как раз в прекращении войн. Простой человек не может глобально изменить жизнь на планете. Но почему-то эти инопланетяне прилетают именно к простым людям и говорят им одно и то же. Какая от этого помощь реальная? Да никакой. Захотели бы, прилетели к власть имущим и об этом им рассказали. А не морочили голову простым людям, которые потом с ума сходят.
Вы хоть раз пытались вразумить алкоголика или наркомана? Ему хоть говори, хоть нет, что это плохо, он все равно будет пить и колоться. От простых слов ничего не произойдет. Вот то же самое и с планетянами, которые говорят "преступнику" в виде человечества, мол, прекратишь войны и мы вам поможем. Прекрасно понимая, что от этого ничего не изменится.
Скажите Обаме, чтобы он прекратил с НАТО бомбить Ливию, вывел войска из Афгана и Ирака, а что к простым людям то прилетать :)

#75 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияOleg (29 Июль 2011 - 12:25) писал:

Отвечу коротко.
1. А что разве там вообще ничего нет, о чем я написал? По-моему есть такие нотки.
По-моему нет. В конце только есть комментарии уфолога, которые напрямую к статье не относятся. Статья - о генерале который давал новость в газету о "тарелке" в Розвелле.

Цитата

2. Я не считаю людей примитивными, по-крайней мере большинство населения планеты.
Я тоже так думаю. Но мы говорим о цивилизации Земли, а не об отдельных личностях.

Можно конечно разделять, но если внеземная цивилизация думает о контакте с земной цивилизацией, то они естественно думают о том как иметь дело со всей цивилизацией вообще, со всеми ее ужасами. А не с отдельными хорошими и пушистыми личностями, с которыми они и так могут встретиться и попить чаю. И говоря о разоружении не имеют ввиду разоружение одного дикаря из трущоб Нью Йорка в револьвером в зубах. А цивилизацию вообще. Ну и т.д., думаю поняли о чем речь.

Цитата

Простой человек не может глобально изменить жизнь на планете. Но почему-то эти инопланетяне прилетают именно к простым людям и говорят им одно и то же.
Почему же? Может прилетают и к непростым. Проблема в том что если прилетают к непростым, то мы об этом вряд ли узнаем. Так как непростые будут помалкивать о таком, чтобы не потерять нажитые посты и регалии. Вот что сказал бы инопланетянин президенту США. Прекращай войны. По если президент выступит с таким заявлением, против его восстанут кучи политиков и докажут всему народу что войны оченьрнужны. Так как вокруг террористы. Ну и толку от этой встречи инопланетянина с президентом? Политики президента свергнут и поставят другого, который воюет с террористами. :) Понимаете? Хотя некоторые политики проговаривались что имели дело с НЛО, и потом страдали (например Кучинич, который шел кандидатом в президенты США, проговорился что видел треугольный НЛО, так его потом долго осмеивали). И может слышали про историю президента Калмыкии?

Потому, если быть точными, мы не знаем, были ли контакты с руководителями мира сего. Большими руководителями. А дворникам и колхозникам конечно ж терять нечего, они могут все рассказать. И то над ними смеются.

Цитата

Какая от этого помощь реальная? Да никакой.
А какую помощь Вы хотите? Вот представьте что я инопланетянин. Заказывайте. Очистить воздух и накормить голодных? Или дать вам великие научные истины и помочь создать вечный двигатель? Чтобы вы потом создали вечное оружие? И ткнули им потом же мне в спину? Дикий Запад вроде бы еще не умирал. Ну Вы ж трезво мыслящий человек. :)

Цитата

От простых слов ничего не произойдет.
Конечно. Потому мы земляне должны все поправить своими ручками, теми же которыми все и поломали. А слов нам надавали уже предостаточно. Вон сколько духовных книг понаписано. Но вот до дела мало что доходит. И при чем тут помощь инопланетянинов? Мы ж все и так давно знаем что и где надо поправлять. Вот они и смотрят, когда ж мы наконец применим данные эволюцией мозги на что-то большее, чем изобретение новых видов вооружений. Мы ж все знаем. Осталось только делать.

Цитата

Вот то же самое и с планетянами, которые говорят "преступнику" в виде человечества, мол, прекратишь войны и мы вам поможем. Прекрасно понимая, что от этого ничего не изменится.
Что-то изменится именно тогда, когда прекратим войны. Это будет ооочень большое изменение. Аааагромный шаг для всего человечества. Для которого придется очень многое изменить. Причем самим. Перестроить то что криво построили. И это уже будет изменение. И причем тут инопланетяне? Мы сами все знаем что надо делать.

Цитата

Скажите Обаме, чтобы он прекратил с НАТО бомбить Ливию, вывел войска из Афгана и Ирака, а что к простым людям то прилетать
Вот придут они к Обаме и скажут - ай яй яй, как же так, Ливию бомбите. Давайте ка прекратите, ок? И Обама с НАТО возьмут и прекратят. :) И Россия тоже возьмет и перестанет поставлять оружие в определенные страны. И то же самое прекратят делать другие страны. И т.д. и т.п. Потому что инопланетянины так им сказали сделать. :) И тогда некоторые граждане этих стран скажут в ответ - о! наши правители стали марионетками инопланетян. Приехали! Те им говорят и правители сразу все делают. Никак инопланетяне хотят нас завоевать и управлять. Или может у них еще какие скрытые планы? А иначе на кой хрен они пришли на Землю порядок тут наводить, дескать ради мира на Земле. Но это наша Земля! Мы сами разберемся! Долой инопланетян! Долой оккупантов!

И что из этого будет как Вы думаете? Из всей этой помощи? Думаю будет в конце концов война против этих самых инопланетян, массовые недовольства и т.д. Думаю не надо быть инопланетянином чтобы увидеть все это. И в результате не идти с помощью, прежде чем земная цивилизация сама не проявит инициативы по наведению порядка у самой себя и установлению у себя мира (а это очень большой труд и огромные изменения, по-моему). Ну приблизительно так все было бы, я думаю. :)

Сообщение отредактировал Sergey: 29 Июль 2011 - 14:11

#76 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 00:20

Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку алиена лопатой...
История из 1940 года: странные пришельцы, "серые", люди в черном и убийство на закуску (pdf). Кстати, очевидец уже выходил на уфологов в 1993-м, но тогда столь шокирующих подробностей не было (jpg)

Прикрепленные изображения

• Northern_UFO_News_1993_160.jpg

Прикрепленные файлы

#77 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 01:47

И как это расценивать:

Цитата

тогда столь шокирующих подробностей не было
(вопрос в значительной мере риторический). Появляется огромное желание перечитать учебники по психиатрии или психологии, между прочим. :smellie_mad:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#78 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:47

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (14 Август 2011 - 00:20) писал:

История из 1940 года: странные пришельцы, "серые", люди в черном и убийство на закуску (pdf). Кстати, очевидец уже выходил на уфологов в 1993-м, но тогда столь шокирующих подробностей не было (jpg)
Интересный фрагмент - пришельцы спросили разрешения взять анализ крови (кроме того, что они говорили на английском без акцента).

"Robert says the creatures spoke to him in perfect English, with no accent, and asked if they could examine him."

И после процедуры его отпустили.

Также интересно что одновременно там были очень разного вида существа. Хотя "серого" среди них не упоминается.

"Robert says it was then that he spotted strange-looking creatures standing in the back lane. He says three of them built like men, but ranged from 2 ft to 4 ft in height, one looked like Big Foot while another had long flowing hair and a coat that partially covered a skeletal body and bat wings."

Убийство "серого" лопатой скорее напоминает убийство какого-то животного, чем поведение разумного существа прибывшего "откуда-то". Так же как и его поведение скорее похоже на поведение животного, по-моему.

Strange international UFO cases illustrated

Michael Schratt | Sep 30, 2011

http://www.openminds...es-illustrated/

Сообщение отредактировал Станислав: 01 Октябрь 2011 - 03:15

#79 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:55

Просмотр сообщенияSergey (01 Октябрь 2011 - 02:47) писал:

"... another had long flowing hair and a coat that partially covered a skeletal body and bat wings."

Вот этот вот последний очень интересен... ИМХО

#80 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:35

А как нам вот такая UFO-новость? :sm_scenic:

Эдвард Сноуден приоткрывает правительственную завесу над НЛО и инопланетянами

У человечества есть "соседи",  и они живут в мантии Земли.

Каракас, Венесуэла - Эдвард Сноуден, автор утечек документов NSA о слежке, получил политическое убежище в Венесуэле в пятницу. Находясь в безопасной гавани, Сноуден готов поделиться шокирующей и сокрушающей мир информацией об эксклюзивных секретных правительственных документах с изданием «Интернет хроник». Свидетельство Сноудена было следующим: "Высшие эшелоны власти не знают, что делать с НЛО, и официальная версия, что все они просто метеорологические зонды или природные явления была ясно отброшена. …Как оказалось, самым надежным и необъяснимым наблюдением являются транспортные средства, которые были замечены покидающими морское дно в гидротермальных источниках и при непосредственном вхождении в солнечную орбиту.

"Потому что данные о баллистических ракетах, системах слежения и глубоководных эхолокаторах хранятся как государственная тайна, ученые не имеют доступа к данным об этих объектах. Тем не менее, большинство подрядчиков в DARPA уверены, что существуют виды превосходящие развитием хомо сапиенс и живущие в мантии Земли. Подобное имеет смысл, если вы задумаетесь об этом, потому что мантия - единственное место, где условия были более или менее являются стабильными в течение миллиардов лет. Экстремофилы могут жить при различных температурах, не так как мы, но они были в состоянии процветать и развивать интеллект в, казалось бы, ускоренном темпе. Это не так, потому что они просто эволюционировали с одинаковой скоростью, но без многих превратностей, которые установлены для жизни на обратной поверхности. . . "Президент получает ежедневные брифинги об их деятельности. Аналитики считают, что их технологии ушли далеко от нас, и мы имеем мало шансов на выживание в любой потенциальной войне. Общее мнение состоит в том, что мы всего лишь муравьи с их точки зрения, и что есть небольшой шанс, что они  будут сопереживать нам или  пытаться общаться с нами. И текущий план в чрезвычайных ситуациях состоит в том, чтобы взорвать ядерное оружие в глубоких пещерах, чтобы "ужалить" врага, так как у нас нет надежд на его уничтожение, а лишь то, что это будет препятствовать дальнейшим атакам". Критики могут утверждать, что то, что 30-летний экс-сотрудник АНБ и ЦРУ представил в виде информации от властей относительно наших  «экстраземных» соседей уже хорошо известно. Но информация о георадарах, или GPR - сканировании, которой Интернет Хроника поделилась и подтверждена источниками в разведывательном сообществе, сможет подчеркнуть  популярное общественное сожаление о стратегически синхронизированных землетрясениях и цунами. Так же, как система «PRISM» пролила новый свет на повадки в АНБ и компьютерную систему «Эшелон», выявленную еще в 1990-х годах, обширные комплексы подземных городов – вырезанные лазером на основе чистого алмаза - бесспорное GPR - сканирование также превратится в общественную дискуссию о балансе между свободой и безопасностью.

#81 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияДарья Еланина (07 Июль 2013 - 17:35) писал:

А как нам вот такая UFO-новость?
Эдвард Сноуден приоткрывает правительственную завесу над НЛО и инопланетянами
Похоже на попытку дискредитации Сноудена с целью представить его психом. Без доказательств (хотя бы краденых документов) такая ерунда не заслуживает рассмотрения.

#82 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:32

А по-моему, больше похоже на журналистскую "утку" - игру на имени, которое на слуху. Что-то такое, типа соответствующих сюжетов на REN-TV.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 08 Июль 2013 - 04:33

#83 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:32

А я ему верю. Очень похоже на правду...
Жаль у меня источник не открывается, плохой перевод.

Сообщение отредактировал agon: 08 Июль 2013 - 07:37

#84 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияagon (08 Июль 2013 - 07:32) писал:

Жаль у меня источник не открывается, плохой перевод.
Англ. первоисточник (?) на chronicle.su

#85 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:30

Кто-нибудь может объяснить мне смысл того, что говорится в этом предложении:

Цитата

Но информация о георадарах, или GPR - сканировании, которой Интернет Хроника поделилась и подтверждена источниками в разведывательном сообществе, сможет подчеркнуть популярное общественное сожаление о стратегически синхронизированных землетрясениях и цунами.
и, заодно, следующего:

Цитата

Так же, как система «PRISM» пролила новый свет на повадки в АНБ и компьютерную систему «Эшелон», выявленную еще в 1990-х годах, обширные комплексы подземных городов – вырезанные лазером на основе чистого алмаза - бесспорное GPR - сканирование также превратится в общественную дискуссию о балансе между свободой и безопасностью.
Что такое "Интернет Хроника"? Чем и с кем она поделилась? О каком "GPR - сканировании" идёт речь?
Подозреваю, это "кривой" перевод виноват, но тем не менее...

Цитата

Похоже на попытку дискредитации Сноудена с целью представить его психом.
Полностью поддерживаю. Не удивлён буду, что появится и более "шокирующая" информация. С целью отвлечения внимания от главной мысли.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 08 Июль 2013 - 14:41

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#86 Range Corner

Range Corner

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияВячеслав (08 Июль 2013 - 14:30) писал:

и, заодно, следующего:
Что такое "Интернет Хроника"?

Перевод названия сайта источника "сенсации" - "The Internet Chronicle", гиперссылка в посте Сергея Ефимова.
Вот ссылки на посты в твиттер-аккаунте Э.Сноудена

https://twitter.com/...355259072090113
https://twitter.com/...722598040928256

Если это его твиттер )). Судя по тому, что там начирикано, у меня возникают смутные сомнения )).

Твиттер аккаунт фейковый, значит и статья на "хрониках" - "утка" )).

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 20 Октябрь 2016 - 01:13

#87 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:16

Увы, я плохо лажу с английским, особенно с учётом некоторых технических терминов. Ребята, кто ладит, пожалуйста, попытайтесь перевести толково текстик по ссылке, данной Сергеем Ефимовым!

Цитата

С целью отвлечения внимания от главной мысли.
Слава, а какова, по-твоему, главная мысль?

Цитата

Твиттер аккаунт фейковый, значит и статья на "хрониках" - "утка" )).
Скорее всего, именно так. Даже по кривому переводу - информация, по сути своей, лажовая.
Похоже, на наших глазах рождается и пойдёт гулять в народ ещё один околоуфологически-конспирологический миф :russian_roulette:

#88 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:21

Расслабтесь, "хроники" пишут инопланетяне для инопланетян )).
"Sadly, chronicle.su is not of this earth. After crash landing in an asteroid December 30th, 1976, the alien husks of Chronicle editors rapidly adapted to Earth climates and bacterial flora. They are able to survive naturally in the wild and reproduce freely." http://www.chronicle.su/about/

Статья - троллинг )).

Сообщение отредактировал Range Corner: 08 Июль 2013 - 18:22

#89 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:33

Спасибо, Уголочек, это даже я поняла :good:

#90 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:20

Цитата

Слава, а какова, по-твоему, главная мысль?
Методы, позволяющие контролировать человека путём сбора информации о нём.
Что же, поглядим за развитием событий. Что Сноуден ещё "скажет" :)
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#91 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:06

Возможно это и "утка". Однако, она подозрительно целенаправленная. Перекликается с другой ранее "вброшенной" информацией.
Например о дырах в земле, подземных туннелях и полостях с гладкими стенами.
С информацией о способности НЛО зарываться в землю, и даже "нырять" в жерла вулканов (существует такой фильм на ю-тюбе). Я напомню также "утки" руководства ВМФ о существовании подводных техногенных объектов, значительно превосходящих возможности человеческой техники. Откуда-то они выныривают!

Напомню еще, что спектральный анализ найденных фрагментов НЛО (Бразильский случай, например), показал их земное происхождение. Вакшская находка и проч. - сюда же (кстати, этот злополучный факт вовсе не свидетельствует о "несуществовании инопланетян", а всего лишь о том, что эти объекты вполне могут иметь земное происхождение). Это - тоже притянуто за уши?

Можно вспомнить еще про артефакты, которые находили в древних породах.

Я уже не говорю о такой "дезе". как текст АНАТОМИЯ ЧУЖИХ, где описаны ПОДЗЕМНЫЕ формы, возникновение которых натуральным эволюционным путем не противоречит основным законам биологии.  

Если все это - деза, то ее поступление хорошо дозировано и скоординировано. Так что, выходит, что подземные формы жизни - очередное изобретение спецслужб. Отказавшись от вульгарной теории полой Земли, нам дают какой-то более приемлемый вариант? Полости, мантия...
В таком случае без толку гадать какая роль отводится при этом Сноудену. Хотят его дискредитировать или нет. Это ровным счетом не имеет никакого значения. Может его снабдили такой "информацией" специально? И используют агента "втемную"? А он, бедолага, и не понимает, какая ему отводится роль в спектакле и чувствует себя героем дня? Будь он серьезным носителем информации, американские власти врядли ловили бы его, как блоху на потеху всему свету, может просто прихлопнули бы его втихую? И викиликсовского деятеля - тоже?

А может все это, вроде неумной шутки http://aenforum.org/...?showtopic=1216 , направленной на дискредитацию подземной гипотезы происхождения НЛО? Тогда понятно ЗАЧЕМ этот ТРОЛЛИНГ и почему мы по этому поводу "должны успокоиться" ( острый "уголочек" в курсе...)

А вот еще :
Уж не "подпланетяне" ли виноваты? :good:

В центре Земли взорвался ядерный реактор
Ученые выяснили происхождение Луны: когда-то она была частью нашей планеты
05 июля, 15:06 | Игорь САВЕЛЬЕВ

К гипотезам происхождения Луны прибавилась еще одна: голландские ученые считают, что естественным спутником Земля обзавелась 4,5 млрд лет назад,после взрыва гигантского ядерного реактора природного происхождения, работавшего в недрах нашей планеты.
О том, что Луна состоит из такой же породы, из которой состоит Земля, стало известно после того, как образцы грунта со спутника нашей планеты привезли американские астронавты. Солнечное излучение приводит к распаду радиоактивных изотопов, и делает это в зависимости от расстояния, на котором атомы располагаются от звезды. Если бы Луна сформировалась в другом месте Солнечной системы, ее радиоизотопный состав отличался бы от аналогичных показателей Земли.
Поэтому общепринятой гипотезой является "земное" происхождение Луны. Однако, как конкретно это произошло, ученые спорят. Основных теорий до настоящего времени было три. Согласно первой, ранняя Земля вращалась так быстро, что при росте ее массы из-за захвата комет и астероидов ее просто разорвало, и выброшенное вещество сформировало Луну. По второй теории, спутник отделился от планеты в результате удара гигантского тела размером с Марс. По третьей теории Луна и Земля формировались одновременно, причем наш спутник образовался из множества астероидов и метеоритов, вращающихся вокруг древней Земли.
Изучив результаты компьютерного моделирования, группа исследователей из университета Амстердама выработала четвертую теорию. Голландские ученые уверены, что Луна образовалась в результате взрыва гигантского ядерного реактора, который работает внутри планеты. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале New Scientist.
"Ядерный взрыв - единственное событие, которое могло за короткое время выбросить такую массу вещества. А ведь только при таких условиях порода могла не только отделиться от Земли, но и получить импульс движения, достаточный для того, чтобы не упасть на Землю", - рассказал Вим ван Вестенен, возглавляющий группу исследователей. Ученый добавил, что, по расчетам группы, мощность взрыва могла составить примерно 40 млрд бомб, сброшенных на Хиросиму.
Гипотеза о том, что внутри Земли работает природный реактор, не нова. Именно она хорошо объясняет тот факт, что наша планета излучает больше энергии, чем получает от Солнца. Эта теория подтверждается находкой нескольких потухших природных реакторов, размеры которых, впрочем, не превышают нескольких метров.

Сообщение отредактировал agon: 09 Июль 2013 - 08:54

#92 Range Corner

Range Corner

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияagon (09 Июль 2013 - 08:06) писал:

и даже "нырять" в жерла вулканов (существует такой фильм на ю-тюбе).

Если речь идет о вулкане Попокатепетль, то НЛО в него не ныряло )). http://ufology-news....ne-vletalo.html

Можно вспомнить еще про артефакты, которые находили в древних породах.

Вспоминать желательно с демонстрацией фотографий артефактов замурованных в древние породы )).

Тогда понятно ЗАЧЕМ этот ТРОЛЛИНГ и почему мы по этому поводу "должны успокоиться" ( острый "уголочек" в курсе...)

Успокаиватся вы не должны, это вовсе не обязательно, можете продолжать волноваться )).

#93 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияRange Corner (09 Июль 2013 - 10:01) писал:

Вспоминать желательно с демонстрацией фотографий артефактов замурованных в древние породы )).

Вы ожидаете, что я, сбивая коленки, срочно побегу что-то искать и доказывать? Зачем? Речь разве идет о фактах? Всего лишь о тенденциозной ПОДАЧЕ информации. А если интересуетесь фотографиями, то откройте, например, Войцеховского "Тайны подземного мира" и посмотрите его подборку. Он УЖЕ провел работу, "компилируя" разные источники. :chuvstva034:

Цитата

Если речь идет о вулкане Попокатепетль, то НЛО в него не ныряло )). http://ufology-news....ne-vletalo.html
Могу сказать только, что «Televisa» фильм, кстати, представленный первоначально и наделавший шума, разительно отличается от того, что нам предложили с веб-камеры CENAPRED. В первоначальном варианте ясно прослеживается и кривизна траектории объекта (ну метеоритом никак быть не может!), и столб искр и пламени после его погружения. Это забавно и весьма показательно. Кто-то заготовил "сенсацию" исподволь или синакурные марионетки в лице эксперта Маргарите Росадо (астроном Национального автономного университета Мексики, член Международного астрономического союза) выкручиваются из неудобного положения. Коллега нашего доктора Ефимова, кстати. Я не знаю как там в астрономии, вот членом общества садоводов-любителей можно стать достаточно просто, как и  всеамериканского общества грибников. Или членом Украинского биохимического общества (попробуйте, нужно только взносы внести).
Так что МНЕ ли волноваться? Просто наблюдаю этот цирк. Чего и Вам желаю для снижения градуса.

Сообщение отредактировал agon: 09 Июль 2013 - 16:46

Темы с аналогичным тегами новости, уфология, за рубежом, конференция, журнал