Перейти к содержимому

"Возможно, мы пока имеем дело с их техникой."

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:43

Цитата

Об инопланетянах. Возможно, мы пока имеем дело с их техникой.

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое  тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение - биологическая природа инопланетян. В данном случае, я очень широко трактую слово "биология" - наверное, его некорректно употреблять в отношении существ, созданных не на базе воды и углерода, как мы, а на базе кремния и аммиака, или ещё чего-нибудь. Говоря о "биологической природе", я имел в виду принцип, на котором базируется жизнь, а именно то,  что любое существо (вид, сообщество) для того, чтобы выжить и закрепиться во Вселенной избегает гибели, стремиться к получению энергии для жизнедеятельности и размножается.(2) В противном случае, эти существа и сообщества не выжили бы, и разговор о них был бы просто неуместен. Мы просто имели бы дело с другими - вот и всё. То есть стремление к КОМФОРТУ - в широком смысле этого слова - основа жизни. Организм который не будет стремиться удовлетворять свои потребности в пище и безопасности - исчезнет. Исчезнет и вид, индивиды которого перестанут удовлетворять потребность в размножении.

А теперь вспомним что говорилось выше о скорости света. К ближайшей звезде свет летит 4 года, а к ближайшей, где возможны обитаемые планеты, - сотни и сотни лет. Вряд ли нормальные живые существа будут пускаться в такие дали, не исследовав их при помощи техники. Конечно ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно допустить постройку корабля по комфортности для живущих в нём сопоставимого с планетой. Но такой корабль был бы очень огромным. Даже если бы он находился в поясе астероидов - мы бы его скорей всего заметили… Да и не заменит корабль планеты. Он годится, скорее, для ПЕРЕСЕЛЕНИЯ части разумных существ на новое место. В этом случае столкновение с ними неизбежно, если природные условия нашей планеты хоть чуть-чуть подходят им, либо они умеют их менять. Но, я думаю, что пока мы не находимся на этой стадии взаимоотношений с ними.(3)

Общая ситуация с, так называемыми, НЛО, не позволяет сомневаться, что существует нечто неведомое нам. Я говорю лишь об общем фоне - ибо почти 99% сообщений об инопланетянах - враньё или добросовестное заблуждение. Но остаётся ещё один процент…

Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что ЛОГИЧНЫМ было бы допустить, что мы имеем дело не с самими инопланетянами непосредственно, а С ИХ ТЕХНИКОЙ, которая исследует нашу планету примерно так же, как наша техника исследует Венеру и Марс. Тем более, что машинам не нужны большие корабли львиная доля объёма и ресурсов которых направлена на обеспечения жизнедеятельности живых существ.

Разумеется это лишь допущение. Разумеется оно может быть и ошибочным, но сиё допущение даёт возможность объяснить некоторые труднообъяснимые факты.

Техника, судя по всему, не уполномочена вступать с нами в контакт. И, хочется верить, пока не уполномочена нападать на нас. Скорее всего, идёт предварительный сбор информации. Возможно активный - то есть, с похищением отдельных обитателей планеты, в том числе и людей. Может замороженные трупы наших сопланетников уже отправились на "почтовых" кораблях в тысячелетнее путешествие - к хозяевам той техники, с которой мы имеем дело.

Конечно все эти рассуждения очень абстрактны, но хорошо согласуются с тем, что мы наблюдаем.

А наблюдаем ли?

Полностью статья на http://www.rtkorr.co...2/15/101760.new

Автор - Сергей Аксёненко. Журналист. Народный депутат Украины второго созыва. (о нем см. http://www.rtkorr.com/users/255/ )

#2 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияMimo (15 Февраль 2010 - 16:43) писал:

Полностью статья на http://www.rtkorr.co...2/15/101760.new

Автор - Сергей Аксёненко. Журналист. Народный депутат Украины второго созыва. (о нем см. http://www.rtkorr.com/users/255/ )

Ох уж эти журналисты  :) И депутаты  :) Малююююсенькие такие реплики: скорость света не является предельной (доказано вполне научно и эксперимернтально), спасибо, что и 1% оставили. За технику тоже спасибо  :D А вот насчет инопланетян, поминумых всуе... Да и полетов к далеким (ближайшим) звездам... Можно предположить возможность существования кораблей-носителей (маток)... Кто-то наблюдает, а кто-то - нет.  B)

#3 Якобы Сергей200_*

Якобы Сергей200_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:20

а почему они должны двигаться со скоростью или даже быстрее света что за узость мышления

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияSergejD (16 Февраль 2010 - 16:32) писал:

А вот насчет инопланетян, поминумых всуе... Да и полетов к далеким (ближайшим) звездам... Можно предположить возможность существования кораблей-носителей (маток)... Кто-то наблюдает, а кто-то - нет.
Я многое чего не видел из того что видели другие, но я не сомневаюсь из-за этого в существовании этих вещей. Я имею ввиду "обычных" вещей.

Сообщение отредактировал Sergey: 06 Сентябрь 2010 - 22:12

#5 Якобы Сергей200_*

Якобы Сергей200_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:52

Да, предположить можно, нИкто не спорит. Только зачем им это? Большой корАбль, на нем много, но маленьких. Это мы переносим наши представления о техникЕ на других. Не факт, что это так

Сообщение отредактировал АЭН: 06 Сентябрь 2010 - 22:55
ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДИТЕ ЗА ГРАМОТНОСТЬЮ ИЗЛОЖЕНИЯ, ВАШИ СООБЩЕНИЯ ВЫЗЫВАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ