Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Подземная активность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#32 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:00

Николай! Что-то у тебя явно все диски на компе глючат.. Ты куда скриншоты сохраняешь? Хоть просматривай перед отправкой.. Чего народ моим "хвостом " пугаешь? А по поводу землетрясения - это ты не совсем наверное в тему. Там же скорее всего именно военные (ты сам же писал ), а они и внеземные строители тоннелей.. Да не вижу прямой связи тут. Скорее всего, просто что-то рвануло. Или подорвали. Не факт, что там подземелья вообще были.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#33 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:42

У меня  вообще то и камни не камни.....Screenshot_59.jpg Screenshot_60.jpg Screenshot_61.jpg Screenshot_62.jpg Screenshot_63.jpg Screenshot_64.jpg

#34 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:39

Между прочим...это один и тот же камушек,  просто  с разных  ракурсов  ну или  сторон..

#35 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 05:47

Просмотр сообщениянестеров (17 Апрель 2016 - 22:39) писал:

Между прочим...это один и тот же камушек,  просто  с разных  ракурсов  ну или  сторон..
Камушек может быть и интересный.. Но где резкость?!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#36 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияСергей (20 Апрель 2016 - 05:47) писал:

Камушек может быть и интересный.. Но где резкость?!
Я же ж, вебкой снимаю...Гол,как сокол.Что есть ,тому и рад.же ж..

#37 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 05:26

Среди друзья моей юности есть спелеологи. Один даже в руководстве киевского клуба. Он так мне написал о подземной жизни:

"Что касается пещер, определенно, посещаемые спелеологами пещеры содержат жизнь(кроме спелеологов и их симбионтов, комменсалов и паразитов https://mail.google.com/mail/e/1f608). На сегодня все исследуемые спелеологами глубокие системы приурочены горным массивам. Это связанно с базисом эрозии и величиной зоны аэрации. Исследования в зоне затопления стоят столько-же как и исследования в космосе. Альпийская зона питания этих пещер подразумевает довольно низкую температуру воды и соответственно невысокую скорость обменных процессов. Температурный градиент я наблюдал только в п."Воронья" (Западный Кавказ, вход на высоте 2300 м, глубина - 2168 м) на входном колодце 2 -4 С, на дне ?-8 С. В этой пещере встречаются ложные скорпионы (1400 м), какая-то форма бокоплавов в донном водотоке. Разгрузка происходит в субмаринных источниках. Безусловно присутствуют одноклеточные, Но ими мало кто занимался, т.к. путешествие по такой пещере - не халява. В общем, - это мое мнение: в известных на сегодня глубоких карстовых пещерах недостаточно энергии для поддержания и эволюции крупных существ.
Очень интересны криптоценозы. Они могут быть связанны с захоронением древних биоценозов, и их последующей эволюцией. Сейчас довольно модно искать такие образцы, и пытаться использовать их для утилизации отходов(тяжелые металлы, полимеры, и т.п.).
Кстати, одна из проблем у спелеологов проживших более 10-и дней под землей в новых районах - это ослабление иммунитета, и как правило ангина и насморк в первые сутки на поверхности. Это связанно с отсутствие постоянного давления на иммунную систему в подземных лагерях. Есть и обратное явление - в постоянных ПБЛах (подземный базовый лагерь), где окресности сильно загрязнены продуктами жизнедеятельности, - развиваются очень мощные популяции плесеней. Это чревато микозами и всяческими кишечными расстройствами".

Ну, ему виднее. Плесени и микроорганизмы меня тоже очень интересуют (всякие там автотрофы, серо- и железобактерии и проч.). И криптоценозы, конечно. Только ставя вопрос о ПОДЗЕМНОЙ АКТИВНОСТИ я имела в виду нечто другое. В ютюбе есть множество интересных фильмов, да и публикаций хватает. Вопрос в том, случайно все это появляется или кто-то ПРОДВИГАЕТ идеи?

#38 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:25

"Не люблю  Чупакабр.."
_Ты просто не умеешь их готовить..

реклама прошлых лет.

Агон,подозревать меня  в  участии  в клоунаде?  Да на Вас креста нет...
Я дал Вам место,вы сами  обнаружили там   пустырь..."нагуглили".Я  вспомнил,что там раньше был кирпичный завод..
Значит есть пустоты. Дал свидетель,кроме  себя...Если Вас послали,то значит Вы не  умеете готовить свидетелей..

#39 benito

benito

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:31

Критерии достоверности Вас насколько интересуют? А то пока всё, что я встречал - звон, причём, увы, не колокольный