Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Круги на полях, зоонекрофилия и прочие тайны НЛО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:14

По поводу животных - а кто говорит, что чупакабра или кто-то ещё имеет что-то общее с НЛО?

#2 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияЧерный призрак (17.9.2009, 8:36) писал:

Sergey, про гибриды можно прочитать в некоторых описаниях контактов - инопланетяне говорили людям, что они прилетают, чтобы взять какие-то пробы для гибридов, медицинских целей и исследований, иногда психологического характера, только вот мало кого похищают - через некоторое время люди возвращаются.
Проблема в том, что до сих пор нет никаких признаков их - гибридов - физического существования. Об этом говорит например и Джон Мэк. Все ограничивается тем, что "похищаемые" их видели во время своих приключений и все. Но извините, эти приключения уже длятся кажется несколько десятилетий. Где же все эти гибриды? По-моему никто из похищаемых или инопланетян ничего не говорил об этом. По крайней мере я не слышал. У меня возникает подозрение, что идея гибридов - это некий психологический метод влияния на сознание земных людей и на их ощущение близости или общности с существами с других планет. Некая пси-операция на сознании и мировоззрении "похищаемых", через сильнейшие эмоции и переживания.

Просмотр сообщенияЛуна (18.9.2009, 7:54) писал:

А у кого сейчас есть абсолютная уверенность, что он контактировал именно с инопланетянами?
Я знаю людей которые имеют такую уверенность. Потому что они требовали подтверждений. Они требовали подтвердить, что те, с кем они общались, это реальные физические существа и они инопланетяне. Доказательства им были даны в виде появления "летающих тарелок" и позднее личной встречи участников контакта с этими существами, посещения их корабля и путешествия на их планеты и базы, о чем я рассказывал, когда говорил здесь про перуанский контакт (об этом можно также прочитатть в последних двух номерах вестника "Аномалия").

Я также читал о другом контакте, предшествующем этому, также в Южной Америке (случай с Enrique Castillo Rincon), когда его участники попросили о том же - появлении корабля. Что и было продемонстрировано. Впоследствии один из участников также был на корабле, и не раз, и лично встречался с этими существами, которые также выглядели как люди. Есть и другие подобные случаи.

Потому я говорю, что если кто-то имеет контакты с кем-то, кто называет себя инопланетянином, но все контакты ограничиваются только голосами или еще чем-то подобным, то пусть он попросит такого подтверждения - если они инопланетяне то пусть покажут свой корабль или продемонстрируют что-то физическое. И лучше всего при присутствии других свидетелей. Можно также попросить о личной встрече. Но и здесь лучше всего присутствие других людей.

Цитата

(можно всегда сказать, что например, это не контактер, а подвергнувшийся внушению в результате эксперимента военных ).
Далеко не всегда такое объяснение пройдет. Например оно не подходит к упомянутым выше случаям.

Цитата

В любом случае сейчас и здесь в большей мере обсуждается чей-то субъективный опыт. Как его рассматривать и интерпретировать - воля каждого.
По-моему не в любом случае. Если присутствуют разные люди, то коллективный опыт покажет ну если не полную картину, то по крайней мере куда более полную чем свидетельство одного человека. Хотя свидетельство одного человека, по-моему, тоже может быть достаточным, как например свидетельства "похищаемых", которые изучал Джон Мэк - псиихатр-профессионал. Он каждый раз имел дело с отдельными людьми. Но он работал с десятками таких людей (около сотни). И коллективный опыт их всех давал практически одни и те же данные, только слегка отличающиеся разнообразием и деталями. И у него не было никакого иного объяснения, как только то, что эти люди действительно имели тот опыт о котором они рассказывают и они действительно это все пережили.

Цитата

Экспертов в данной области думаю, что нет. Если бы они и были - экспертиза проводилась бы официально.
Я думаю что заслуживают особого внимания мнения и выводы таких специалистов, как Джон Мэк, профессор психиатрии из Гарвардского университета и Джозеф Аллен Хайнек, профессор астрофизики в Северо-Западном Университете США.

Цитата

Цитата

Это известно не только из лекций Мильхикера и не только за 90-е годы. Хотя я, кстати, совсем его не знаю. Сейчас я изучаю труды по этой теме Джона Мэка (психолога Гарвардского университета) - вот уж где материалов и оригинальных исследований, причем из первых рук. Он лично изучал случаи около сотни людей.

В данном случае также изучался лишь субъективный опыт, субъективное восприятие.
Дело в том что Мэк не ограничивался одними только рассказами. Он искал дополнительные сведения, например общался с членами семей тех людей, которые говорили что они были "похищаемы" и были такие например свидетельства, когда дочь говорила, что ее мать ("похищаемая") физически отсутствовала в определенное время дня. Также известны физические следы на телах "похищаемых" там, где, по их словам, брались образцы кожи или делались какие-то воздействия инструментами. Т.е. здесь не ограничивается все одними только рассказами. Хотя и рассказы имеют ценость, так как они часто подаются с очень сильными эмоциями и не под гипнозом (Мэк редко использовал гипноз). И в целом они не могут быть интерпретированы иначе как то, что люди действительно реально пережили то, что рассказывают. Джон Мэк не нашел никакого иного объяснения этому.

Ну а Джозеф Аллен Хайнек, можно сказать, занимался изучением чисто объективного восприятия.

Цитата

По телевидению было можество фильмов о том, что на полях американских фермеров были убиты различными необычными способами множество домаших животных.
Да, но я пока не знаю ни одного такого случая, который можно было бы приписать к инопланетянам. Как раз наоборот - находят раличные следы, говорящие об обратном, т.е. чисто земном происхождении этого всего. Следы медикаментов и других химикатов, например.

Насколько способы разрезов необычны это тоже вопрос, потому что лазерные скальпели существуют и это не чудо.

Цитата

Про аналогичные "издевательства" рассказывали и "чудом вернувшиеся похищенные" люди, вспоминавшие это после гипноза.
Аналогичные "вскрытию скота"? Я не слышал о таких. Может у вас есть примеры?

Цитата

Здесь можно говорить лишь об отношении к людям со стороны тех, кто их похищал и издевался
Слово "издевался" здесь как раз и является тем, что Вы называете субъективным. С таким же успехом можно назвать "издевательством" то, что делает зубной врач своему пациенту, если рассматривать то, что происходит в зубоврачебном кабинете в отрыве от всех обстоятельств до и после.

По-моему это одна из проблем в суждениях о "похищениях" - рассматриваются только сами события, в отрыве от всей картины. Которую, кстати, мы почти не знаем. Однако судим так, как будто знаем досконально.

Цитата

, как и ко всему живому на Земле - без "должного уважения", варварски
И это тоже субъективное суждение. Уж кто варварски относится ко всему живому, так это прежде всего земляне. И тогда вполне объяснимо такое отношение к землянам со стороны других. Хотя это и очень поверхностное объяснение.

Сообщение отредактировал Станислав: 26 Сентябрь 2009 - 01:04

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:05

Я бы не торопился насчет забоя скота. Вот лишь пара примеров того, что не всегда к этому причастны люди:
--------------------
Из доклада Линды Хау на симпозиуме MUFON в 1992 году:
"В 1974 в Миннесоте была найдена забитая корова, лежащая прямо посередине полегшего круга растительности. Репортер и фотограф пролетели над тем местом и обнаружили частично накладывающиеся друг на друга круги. Я не намекаю, что сила или разум, отвечающая за тайну кругов на полях, также ответственна и за гибель скота. Я лишь показываю примеры улик, укладывающихся в мозаику загадки НЛО - а забитых животных иногда находят внутри этих кругов.
Один фермер, разводивший лошадей на ранчо в Миссури, сообщил, что в 1976 году он и его сын увидели у ворот маленькое, серое существо, одетое во что-то вроде шлема. Позднее он видел серебристый линзовидный диск, сидящий на пастбище.  После его отлета круг мертвой травы и затвердевшей почвы оставался заметен более года. В это же время он нашел пять забитых жеребят, разрезанных аккуратно, "как ножом по желе".
В 1983 году Рон и Паулина Ватсон из Спрингфилда, шт. Миссури, наблюдали за маленькими, белыми человечками на пастбище. С ними были существа - "похожее на ящерицу" и "что-то вроде большого снежного человека с круглыми глазами". Супруги увидели, как человечек затащил плывущую по воздуху корову в конусовидный НЛО.
Странные огни в небе видели близ двух мест забоя в Оклахоме. 6 февраля 1992 года у Эль-Рено фермер нашел мертвого молодого вола на пастбище. Раны были сухими и бескровными. Его сын был так удивлен случившимся, что повел подругу посмотреть на тушу тем же вечером. Подходя к пастбищу, они увидели над ним большой круглый светящийся белым объект. Подойдя ближе, они смогли разглядеть красные, зеленые и голубые огни, вращающиеся по его краю. Девушка была испугана, и парень отвел ее обратно домой, затем позвал отца и отправился с ним обратно. Большого белого объекта уже не было, но на небе они увидели "движущуюся звезду", которая остановилась. Когда они развернули машину, чтобы лучше видеть, "звезда" улетела в другом направлении. 8 февраля, два дня спустя, они нашли второго точно так же забитого вола на этом пастбище.

#4 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:16

:smile34: Отсюда очередной вывод - для оценки визуальной картины сверху есть необходимость в качестве наблюдательного средства иметь в багаже запускаемый с рук летательный аппарат хотя бы самый дешёвый и с радиоуправлением, но с возможностью присобачивания к нему видеокамеры (подобрать по грузоподъёмности подходящий - то ли самолётного типа (как самый простой в управлениии), то ли вертолётного - но им нужно отдельно учиться пользоватся. Но люди уже присобачивали видеокамеру на такие радиоуправляемые самолёты - обычным скотчем и потом обрабатывали картнику.).
Или видикона с радиоканалом на базовый пульт. Но тут надо подбирать передатчики с подходящей мощностью, чтобы примерно до пятисот-тысячи метров дальности хватало. Нужно поговорить с мужиками, кто торгует соответствующей техникой дистанционного наблюдения для дач и коттеджей.
Да и сам пультовой передатчик, нужно увеличить мощность усилителя выходного контура, потому что указанные на коробке 150 метров дальности - это малосерьёзно.
Тут либо менять частоту с заменой кварца и перенастройкой приёмника БПЛА, либо ставить более мощный усилитель на уже имеющийся, что проще. Плюс более длинная выносная антенна на сам БПЛА - просто клеить провод на корпус машины.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#5 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 02:10

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (21.9.2009, 16:05) писал:

Из доклада Линды Хау на симпозиуме MUFON в 1992 году:
"В 1974 в Миннесоте была найдена забитая корова, лежащая прямо посередине полегшего круга растительности. Репортер и фотограф пролетели над тем местом и обнаружили частично накладывающиеся друг на друга круги. Я не намекаю, что сила или разум, отвечающая за тайну кругов на полях, также ответственна и за гибель скота. Я лишь показываю примеры улик, укладывающихся в мозаику загадки НЛО - а забитых животных иногда находят внутри этих кругов.
Круги могли быть до "забоя скота" и никак не связаны с этим событием. Если бы это было правилом, то круги наблюдались бы и при других случаях. Кроме того, круги не обязательно являются доказательством присутствия инопланетян. Они могут быть сделаны людьми. Но здесь кстати неясно, что за круги были видны - наподобие тех кто находят в Англии или выгоревшая от произемления объекта земля? Также исследовались ли особенности этих кругов и было ли найдено в их появлении что-то аномальное?

Кстати, я видел видео интервью Линды Хау, в котором она говорила о загадочной встрече, когда ее специально пригласили на собеседование в какие-то военные спецслужбы, и во время беседы ей четко сказали, чтобы она не пыталась связывать случаи "забоя скота" с инопланетянами и не писала об этом. Во время той же беседы ей сказали, что им известно, что инопланетяне напрямую связаны с появлением человека на Земле (что перекликается с инфомрацией полученной в перуанском контакте, кстати), что они повлияли на генетику гоминидов в далеком прошлом и так появился  человек. Могу найти это интервью, если надо. Но оно на английском. Оно конечно весьма странное, но и его надо учитывать.

Цитата

Один фермер, разводивший лошадей на ранчо в Миссури, сообщил, что в 1976 году он и его сын увидели у ворот маленькое, серое существо, одетое во что-то вроде шлема. Позднее он видел серебристый линзовидный диск, сидящий на пастбище.  После его отлета круг мертвой травы и затвердевшей почвы оставался заметен более года. В это же время он нашел пять забитых жеребят, разрезанных аккуратно, "как ножом по желе".
Здесь описаны два отдельных события - наблюдение существа, летающей тарелки и появление круга от нее, и мертвые жеребята. Но по-моему это еще не основание связывать их в одно.

Цитата

В 1983 году Рон и Паулина Ватсон из Спрингфилда, шт. Миссури, наблюдали за маленькими, белыми человечками на пастбище. С ними были существа - "похожее на ящерицу" и "что-то вроде большого снежного человека с круглыми глазами". Супруги увидели, как человечек затащил плывущую по воздуху корову в конусовидный НЛО.
Да, но они ведь ее не резали. Или не выкидывали уже порезанную. Также сколько таких случаев, когда люди видели подобное?

В логике объяснений "забоя скота" как действий инопланетян мне видится один большой недостаток - зачем зарезать скот, причем так бесцеремонно, и оставлять его демонстративно на всеобщее обозрение?

Также надо отметить что сейчас происходит подобный "забой домашних животных" - в большинстве кошек. И происходит это в городах, по крайней мере в некоторых городах Канады и США. Это нечастое явление но оно периодически повторяется. Находят буквально разрезанных пополам кошек, на газонах у домов где они жили, или рядом. Ни крови, ни следов. И разрезы тоже аккуратные. причем как правило второй половины кошки не находят. Я не припомню ни одного случая чтобы нашли. И это тоже явно делается демонстративно, чтобы видели. Так же как и в случаях со скотом. Кому это надо и кто это делает - никаких объяснений или подозрений. Приписывать это все к инопланетянам также нет веских оснований.

Но если рассматривать эти случаи как манипуляции неких спецслужб ради каких-то скрытых исследований, то во-первых все это противозаконные действия, и во-вторых, прикрытие инопланетянами будет очень удобным. И такое демонстративное оставление туш на полях будет служить целью наведения тумана на эти случаи и придания им образа "инопланетности". Кроме того нельзя игнорировать случаи наблюдений черных вертолетов возле мест где были найдены туши скота. Есть случаи когда фермер видел буквально вооруженных людей возле вертолета, и ему при этом угрожали. При этом ни люди, ни вертолеты не имели никаких опознавательных знаков. И наблюдение вертолетов это повторяемое явление, насколько я знаю.

Также исследователи находили следы вполне земных медикаментов и химикатов как на тушах скота, так и на земле рядом. В одном случае фермер обнаружил что его скот был помечен каким-то веществом, которое светилось во тьме если его освещать специальной лампой. И на следующий день он обнаружил часть своего скота порезанным. Таких случаев можно набрать много. И во всех их я например не вижу следов инопланетян.

А то, что в исключительных случаях люди видели существ, вероятно инопланетян, это вполне может быть. Но в каких случая, и что эти существа делали - это надо еще рассматривать отдельно. Мне например известен один такой случай, когда крестьянин, проезжавший на тракторе, был вдруг парализован и наблюдал как в этот момент люди в серебристых костюмах подходили к его овцам (не помню точно к овцам ли), коиторые падали и люди извлекали из животных всю кровь при помощи каких-то приборов. Потом люди ушли и паралич у крестьянина прошел. Не помню сейчас почему он посчитал что эти люди инопланетяне - то ли там летающий объект был рядом, то ли еще из-за чего. Но потом, когда проверили мертвых овец, то у всех их мозг был пористый как мочалка. Я сейчас думаю что не было ли это началом известного теперь уже заболевания скота? Это кажется было в 80-х годах, могу уточнить. Но этот случай резко отличается от всех "забоев скота" и в нем нет никаких порезов или вырезания органов, насколько я помню. И самое главное - крестьянин был наблюдателем того что происходит. Думаю будет логичным предположить, что его специально оставили в сознании, чтобы он видел что происходит, что делается и кто это делает. Других случаев такого рода я не знаю и это единственный известный мне случай, когда то, что произошло с животными, можно попытаться связать с инопланетянами.

Цитата

Странные огни в небе видели близ двух мест забоя в Оклахоме. 6 февраля 1992 года у Эль-Рено фермер нашел мертвого молодого вола на пастбище.
Опять же - почему наблюдение огней связывать с тем, что произошло с животными?

Цитата

Раны были сухими и бескровными.
Такие раны по-моему можно получить и при применении лазерного скальпеля.

Цитата

Его сын был так удивлен случившимся, что повел подругу посмотреть на тушу тем же вечером. Подходя к пастбищу, они увидели над ним большой круглый светящийся белым объект. Подойдя ближе, они смогли разглядеть красные, зеленые и голубые огни, вращающиеся по его краю. Девушка была испугана, и парень отвел ее обратно домой, затем позвал отца и отправился с ним обратно. Большого белого объекта уже не было, но на небе они увидели "движущуюся звезду", которая остановилась. Когда они развернули машину, чтобы лучше видеть, "звезда" улетела в другом направлении. 8 февраля, два дня спустя, они нашли второго точно так же забитого вола на этом пастбище.
То же самое - люди наблюдают явление, но почему его надо связывать с тем, что произошло с животными?

В пример приведу известные круги на полях. Не раз слышал рассказы от тех людей, кто делал такие круги, что во время их изготовления они наблюдали появление светящихся шаров. Исследователи же кругов тоже наблюдали таких шары. Но исследователи думают что шары и делают эти круги. (уточню, что я не считаю, что все круги делаются людьми). Т.е. наблюдение явлений в районе появления кругов еще не является доказательством того, что эти явления и повинны в появлении кругов. По-моему то же самое можно сказать и с "забоем скота".

#6 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:06

Мне кажется, обсуждая вопросы достоверности фактов и объективности / субъективности впечатлений / ощущений, мы постоянно упускаем из виду  такие аспекты проблемы, как психологический, социопсихологический, а также то, на что указывали многие исследователи-классики: нелогичность, абсурдность, гротесковость, парадоксальность событий в тех или иных случаях, расцениваемых как контакты. Трудно представить себе, на что способен человек ради того, чтобы выделиться из массы себе подобных; трудно представить себе, насколько средненормальный человек управляем, насколько он может оказаться под воздействием увиденного, услышанного, прочитанного, не говоря уже о настойчиво внушаемом. Вспомним хотя бы известнейший случай с радиоинсценировкой "Войны миров" Г. Уэллса, сделанной в форме репортажа с места события, и что за этим воспоследовало... А однажды довелось разбираться с полтергейстом. Вы не представляете, как имитировал полтергейст девятилетний мальчик, который страдал от недостатка внимания со стороны отца!

И ещё один аспект - социополитико-идеологический: я не исключаю "операции сокрытия наоборот".

#7 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияSergey (22.9.2009, 1:10) писал:

Круги могли быть до "забоя скота" и никак не связаны с этим событием. Если бы это было правилом, то круги наблюдались бы и при других случаях. Кроме того, круги не обязательно являются доказательством присутствия инопланетян. Они могут быть сделаны людьми. Но здесь кстати неясно, что за круги были видны - наподобие тех кто находят в Англии или выгоревшая от произемления объекта земля? Также исследовались ли особенности этих кругов и было ли найдено в их появлении что-то аномальное?

Круги в случаях забоя скота наблюдались неоднократно. "MUFON UFO Journal" №365 за сентябрь 1998 года:
"В последние годы наша группа расширила область своих исследований, обнаружив, что многие аномалии растений и почвы, свойственные глифам, также присутствуют в следах, связанных с НЛО, и на местах загадочной гибели животных.
Несколько лет назад по просьбе Линды Хау д-р Левенгуд взял для исследования образцы пшеницы и травы с пастбища близ Гарнета, Канзас – места "забоя скота", расположенного на расстоянии 60 футов от овального участка полегших злаков. В узлах стеблей пшеницы с полегшего участка было множество прорывов. Данный эффект показывает, что давление содержащейся в узлах жидкости внезапно увеличилось – настолько, что буквально взорвало их изнутри. Также была выявлена значительная аномалия во время выращивания проростков семян пшеницы, взятых из центра овального участка. Высота этих проростков была меньше на 35,8% по сравнению с контрольными экземплярами.
Аналогичные аномалии постоянно обнаруживаются у злаков из глифов. Они наводят на мысль о быстром нагреве, который может быть вызван микроволновым (СВЧ) облучением растений или воздействием необычного электрического тока.
Хотя было высказано предположение, что появление круглых участков полегших злаков может быть вызвано нисходящим потоком воздуха от вертолета, д-р Левенгуд уверен, что вышеупомянутые аномалии, как, впрочем, и значительное удлинение узлов стеблей (которое также было обнаружено в данном случае) являются признаком электромагнитного излучения, вероятно, микроволнового, исходящего из эпицентра овала.
Когда образцы травы с пастбища, взятые близ мертвого животного, были исследованы под микроскопом, а результаты сопоставлены с контрольными образцами, оказалось, что ямки клеточных стенок растений, находившихся близ тела, имеют в три раза больший диаметр. Это явление наводило на мысль о таком же быстром нагревании, как то, что воздействовало на полегшую пшеницу с близлежащего овального участка, а также о том, что оба события (гибель животного и появление глифа) могут быть взаимосвязаны.
Начиная с данного случая, который произошел в 1994 году, наша группа брала на исследование пробы растений, почвы и иногда встречающихся необычных веществ с нескольких десятков мест необычной гибели животных (д-р Левенгуд предпочитает термин "забой скота") в США и Канаде. Исследования растительности, обычно присутствующей в таких местах, включали тест, выявляющий специфические изменения цикла клеточного дыхания – особенно в митохондриях.
Когда растения подвергаются возрастающему уровню облучения (в данном случае СВЧ), митохондрии часто получают необратимые повреждения, изменяющие цикл дыхания. Раз за разом мы обнаруживали такие повреждения в образцах растений, взятых с мест забоя скота. Лабораторные опыты с облучением контрольных образцов имеющимися в продаже источниками СВЧ дали сходные результаты. Ясно, что в случаях забоя скота было задействовано СВЧ-излучение либо практически аналогичная энергия.
Вдобавок ко всему за последние годы д-р Левенгуд провел обширные исследования образцов почвы, взятой с мест забоя скота. Во время исследования глифов в образцах почвы, взятой как извне, так и изнутри их, было выявлено значительное увеличение количества магнитного материала, смешанного с почвой. То же самое обнаруживается и в местах забоя скота – иногда в большом объеме.
В случае 1997 года в Колорадо, который изучал Кристофер О'Брайен, во время изучения проб под микроскопом, особенно тех, которые были взяты близ головы забитого животного, было обнаружено большое количество магнитной пыли – шариков микронного размера. Количество таких частичек, которое в обычных условиях колеблется на уровне 0,4 миллиграмма на грамм почвы, здесь составляло 284,3 мг на грамм! Чем дальше от тела были взяты пробы, тем меньше частичек в них обнаруживалось; это явно свидетельствует о некоем весьма необычном магнитном поле, связанном с данным происшествием".

Кстати, я видел видео интервью Линды Хау, в котором она говорила о загадочной встрече, когда ее специально пригласили на собеседование в какие-то военные спецслужбы, и во время беседы ей четко сказали, чтобы она не пыталась связывать случаи "забоя скота" с инопланетянами и не писала об этом. Во время той же беседы ей сказали, что им известно, что инопланетяне напрямую связаны с появлением человека на Земле (что перекликается с инфомрацией полученной в перуанском контакте, кстати), что они повлияли на генетику гоминидов в далеком прошлом и так появился  человек. Могу найти это интервью, если надо. Но оно на английском. Оно конечно весьма странное, но и его надо учитывать.

Эта история мне прекрасно известна. Представителем "загадочных спецслужб" был агент УСИВВС Ричард Доти, впоследствии с позором изгнанный из ВВС США и пойманный на подделке документов об НЛО. Ненадежный источник.

Да, но они ведь ее не резали. Или не выкидывали уже порезанную. Также сколько таких случаев, когда люди видели подобное?

Да полно. Вот например еще:
"Хотя на Аляске больше живой природы, чем в любом другом штате, он в основном покрыт лесом и в его внутренних районах температура колеблется от почти +100°F летом до -66°F зимой. Но именно на Аляске, 49-м и крупнейшем штате США, был обнаружен почти неописуемый ужас.
Пятеро человек, возвращавшихся домой по старой дороге времен "золотой лихорадки", разбили лагерь на хребте около Игла, города на реке Юкон. Один из них проснулся еще до рассвета и решил спуститься к воде помыться. По дороге он заметил около 20 зависших кораблей в форме тарелок. НЛО были оранжевого цвета с черной полосой по окружности. Он разбудил товарищей, но кораблей больше не было видно.
Пройдя полмили по просеке в сторону реки, они наткнулись на гигантское кольцо выжженной травы. Рядом с его внутренним краем были четыре треугольных отпечатка, вдавленных на два-три дюйма в грунт. Вокруг валялись сотни убитых животных. Рога и ноги, отрезанные у лосей, были свалены в отдельные кучи, а их внутренние органы пропали. Туши гризли лежали без глаз и челюстей, из северных оленей были вынуты скелеты. Нигде не было ни капли крови, раны выглядели чистыми и аккуратными. Как ни странно, неподалеку лежала туша кита длиной 15 футов; он тоже был ободран рядом с грудами трупов". (Duplantier, The Night Mutilators, 1979)

Или:
"В 8 часов вечера 6 декабря 1978 года фермер норвежского происхождения из Южной Каролины, 21-летний Ричард Фэннинг, его жена и двое компаньонов видели "круг белого света" диаметром примерно 10 футов, зависший на высоте верхушек деревьев над загоном для свиней. Позднее он сказал: "Я был напуган, хотя меня мало чем можно напугать... Никогда не видел ничего подобного. Это самая странная штука из всех, что я видел в жизни. Если бы ее не видели трое других людей, ни за что бы не рассказал о ней".
По словам четырех очевидцев, приехав к месту происшествия, они увидели огромный зависший источник света, а под ним две пары зеленых и красных огней, каждый размером с фару автомобиля. Они не издавали никаких звуков.
Фэннинг сказал: "Что-то тут не так. Давайте уедем". Пока они ехали назад, "свет" следовал за ними на высоте автомашины, держась на расстоянии 50 ярдов, а зеленые и красные огни летели рядом.
"Я собирался пойти домой, чтобы взять ружье, как вдруг большой белый свет сделал U-образный разворот за машиной и полетел назад к загону. Затем красные и зеленые огни развернулись и полетели обратно. Мы смотрели за ними, и спустя три-четыре минуты все они скрылись".
Опасаясь повторения событий, Фэннинг и его жена провели следующие два дня у родственников и вернулись утром третьего дня покормить свиней. Фэннинг увидел, что одна свинья "стоит на ногах мертвая. Толкнул, и она упала на землю". Вторая дохлая свинья лежала на боку. Животное казалось невредимым, но, рассмотрев тушу поближе, Фэннинг обнаружил, что у него вырезана челюсть "и все тело стало словно губка или чего-то наподобие желе, весь вес исчез". Живая свинья весила около 400 фунтов, тогда как останки - около 50-ти. Остальные несколько сот свиней, похоже, не пострадали". (Pursuit, Summer 1979).

В логике объяснений "забоя скота" как действий инопланетян мне видится один большой недостаток - зачем зарезать скот, причем так бесцеремонно, и оставлять его демонстративно на всеобщее обозрение?

А нас очень беспокоит, когда мы давим муравьев, что сородичи наткнутся на их плоские трупы?!

Кроме того нельзя игнорировать случаи наблюдений черных вертолетов возле мест где были найдены туши скота. Есть случаи когда фермер видел буквально вооруженных людей возле вертолета, и ему при этом угрожали. При этом ни люди, ни вертолеты не имели никаких опознавательных знаков. И наблюдение вертолетов это повторяемое явление, насколько я знаю.

Известны и случаи, когда летящий вертолет на глазах у очевидцев превращался в серебристый шар и летел себе дальше. Нечто подобное видел Джон Киль в присутствии журналистки Мери Хэйр: летящий самолет, ничем не отличимый от обычного, превратился в НЛО (описано в его книге "The Mothman Prophecies")

Также исследователи находили следы вполне земных медикаментов и химикатов как на тушах скота, так и на земле рядом. В одном случае фермер обнаружил что его скот был помечен каким-то веществом, которое светилось во тьме если его освещать специальной лампой. И на следующий день он обнаружил часть своего скота порезанным. Таких случаев можно набрать много. И во всех их я например не вижу следов инопланетян.

Угу. Но таблица Менделеева во Вселенной одна и та же. А что касается "помеченного скота" (это было в Нью-Мексико у фермера Мануэля Гомеса), то уфологи выяснили, что: "По данным полиции, семья Гомес подвергалась почти неослабевающей активности забоя, потеряв 6 коров с 1976 года. Во время расследования заявлений Гомеса я быстро узнал, что забой был лишь частью целого созвездия аномалий, включая все от анонимных и зловещих звонков с угрозами до наблюдения "светящегося надгробного камня" на их земле... Я узнал о необычных уровнях радиации близ туш, коровьих внутренностях, которые как бы подверглись микроволновому облучению, образцах шерсти, "флуоресцирующих" под ультрафиолетовым светом... странных следах, обнаруженных рядом с некоторыми мертвыми животными... На животных, подвергшихся забою, часто в районе груди обнаруживают синяки, наводящие на мысль, что их поднимали вверх с помощью веревок или строп; коровы Гомеса, по словам Гейба Вальдеса, не были исключением".

А то, что в исключительных случаях люди видели существ, вероятно инопланетян, это вполне может быть. Но в каких случая, и что эти существа делали - это надо еще рассматривать отдельно. Мне например известен один такой случай, когда крестьянин, проезжавший на тракторе, был вдруг парализован и наблюдал как в этот момент люди в серебристых костюмах подходили к его овцам (не помню точно к овцам ли), коиторые падали и люди извлекали из животных всю кровь при помощи каких-то приборов. Потом люди ушли и паралич у крестьянина прошел. Не помню сейчас почему он посчитал что эти люди инопланетяне - то ли там летающий объект был рядом, то ли еще из-за чего. Но потом, когда проверили мертвых овец, то у всех их мозг был пористый как мочалка. Я сейчас думаю что не было ли это началом известного теперь уже заболевания скота? Это кажется было в 80-х годах, могу уточнить. Но этот случай резко отличается от всех "забоев скота" и в нем нет никаких порезов или вырезания органов, насколько я помню. И самое главное - крестьянин был наблюдателем того что происходит. Думаю будет логичным предположить, что его специально оставили в сознании, чтобы он видел что происходит, что делается и кто это делает. Других случаев такого рода я не знаю и это единственный известный мне случай, когда то, что произошло с животными, можно попытаться связать с инопланетянами.

Да ну?! А как же случай, описанный в FSR? Вкратце: в Боливии в начале 1968 года сеньора Валентина Флорес из Отоко, небольшой деревни на юго-западе страны, в 6 часов вечера вышла загнать стада овец и лам. Ламы паслись в километре от ее фермы. Она уже загнала овец и возвращалась с ламами, когда заметила, что овечий загон покрыт странной сетью из материала, напоминающего пластик. Внутри ходило существо ростом около 1,1 м и убивало овец инструментом в виде трубки с крючком на конце. Флорес стала бросать в него камни. Существо подошло к небольшому прибору, напоминающему радиоприемник, и повернуло колесико сверху. Сеть быстро всосалась в прибор. Женщина вооружилась дубинкой и подошла к загону, намереваясь ударить существо. Оно, в свою очередь, попыталось достать ее смертоносным инструментом. Пришелец бросал его несколько раз, и трубка, описав петлю, возвращалась в руку, как бумеранг. Странное оружие несколько раз задело руки сеньоры Флорес, изранив их, но ни один из порезов не был серьезным. Заставив женщину держаться от него подальше, карлик быстро сложил прибор, в который всосалась сеть, и побросал внутренности забитых овец в мешок, похожий на полиэтиленовый. Из рюкзака, висящего за спиной, выдвинулись трубки и коснулись земли. В этот момент существо начало подниматься в воздух и исчезло в небе со странным звуком. Полицейские, прибыв на место происшествия, обнаружили 34 мертвых овцы, у которых кто-то извлек часть внутренностей. По их мнению, сеньора Флорес говорила правду. Офицеры нарисовали облик карлика со слов пострадавшей, и эти зарисовки были опубликованы в местной газете.
Есть и другие случаи в таком духе. И рассказы абдуктанток (Джудит Дорати, Мирна Хансен и др.), на глазах у которых пришельцы резали скот.

Опять же - почему наблюдение огней связывать с тем, что произошло с животными?

А что, игнорировать?! Так, кстати, делают официальные власти.

#8 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (22.9.2009, 11:04) писал:

Круги в случаях забоя скота наблюдались неоднократно. "MUFON UFO Journal" №365 за сентябрь 1998 года:
"В последние годы наша группа расширила область своих исследований, обнаружив, что многие аномалии растений и почвы, свойственные глифам, также присутствуют в следах, связанных с НЛО, и на местах загадочной гибели животных.
Несколько лет назад по просьбе Линды Хау д-р Левенгуд взял для исследования образцы пшеницы и травы с пастбища близ Гарнета, Канзас – места "забоя скота", расположенного на расстоянии 60 футов от овального участка полегших злаков.
Я нашел этот и другие случаи здесь: http://www.robertsch.....l LMH95CT.htm

Вопросы и сомнения, которые у меня возникают при прочтении этих случаев, следующие:

1) зачем нужно это демонстративное оставление тел животных, особенно в кругах или рядом? (сколько таких случаев и где они происходят - это вопрос). Такое впечатление, как будто кто-то это делает намеренно, чтобы люди связывали эти "забои" с инопланетянами. Вам не кажется?

Кстати, несмотря на сходство в повреждении растений в этих кругах с теми, который находят в Англии, это единственное сходство которое есть. Укладка растений, как я понял, совсем не такая, если они вообще там уложены в каком-то порядке. Если хотеть воспроизвести такое влияние технически, то это вероятно возможно, так как тем же Левенгудом высчитана природа этого воздействия - это плазма (ее источник все еще под вопросом). Об этом я слышал месяц назад в интервью с человеком, который работает с Левенгудом в проекте "BLT Research".

Кстати, в некоторых случаях упоминяются следы от неких захватов на ногах этих животных (упоминается здесь), как будто они были подняты и перенесены чем-то куда-то, порезаны и сброшены назад. Опять же - зачем сброшены назад? Чтобы все видели? В приведенном Вами случае упоминается корова, полуживая и не порезанная, но со сломанных хребтом и парализованными ногами (есть здесь). Неудачная транспортировка, сорвалась с высоты и была оставлена? И на следующий день другая корова была найдена порезанной у того же фермера. Все это в горном регионе.

2) да, люди иногда видят "огни в небе" (нужно добавить что и вертолеты тоже, что является немаловажной деталью). Но что это за "огни" и есть ли основания связывать их с деятельностью внеземных цивилизаций? НЛО оно и есть Н.Л.О. - т.е. это не опознанное явление. "Огни в небе" это еще не инопланетяне. Кстати, это один из аргументов скептиков - противников инопланетной теории НЛО. Сейчас они говорят, что такие "огни" могут быть некими нашими секретными технологиями. Такой аргумент выставлялся в нескольких шоу с Ларри Кингом на CNN в этом году, которые были посвящены теме НЛО и в которых участвовали скептики - в одном случае ученый из SETI, в другом военный пилот в отставке.

3) почему Америка? Почему не Россия или Литва, например? Чем американские коровы так особенны? (и кажется южноамериканские тоже, что в принципе недалеко от США).

Надо также отметить, в каким именно районах больше всего происходят эти "забои скота". Насколько я знаю, есть закономерность - в этих регионах находятся военные базы или какие-то военные сооружения.
Случай, приведенный Вами не исключение (см. карту). Случайность?

4) из всего что известно по этим случаям, по-моему очень мало аргументов чтобы связывать все случаи с деятельностью внеземных цивилзаций. Очень редки случаи, насколько я знаю, когда люди видели странных существ, которых можно было бы назвать инопланетянами. Исключительны случаи, когда люди видели чтобы корову или другое животное забирали в "летающую тарелку" или что-то вроде того. (Здесь надо бы рассмотреть эти случаи в деталях и изучить их историю, чтобы не оказалось что были допущены неточности или это вообще выдумка.) И это все? На десятки тысяч случаев "забоя скота"?

5) еще раз подчеркну факты обнаружения наших медицинских препаратов и химикатов возле мест "забоя скота" и на самих животных.

Касательно этого рекомендую посмотреть новость о журналистском расследовании, показанную по 8-му каналу в Лас Вегасе в 2008 г. (на англ.):

"Cattle Mutilations - 'no beef-loving ET's'" - часть 1, часть 2

Там проводится параллель с распространением болезни бешенства скота и этими "забоями", как вероятными исследовательскими акциями неких спецслужб.

И несколько статей по этой теме:

Those Damned Cattle Mutilations, 2007
http://www.ufomystic...tions-theories/

Cattle Mutilations - The Report From Sand Mountain, 2003
http://www.rense.com...eral34/repe.htm

Dead Cows I've Known, 1998
http://www.geocities.../cattle017.html

"UFO" Mutilations, Mad Cow Disease, and the U.S. Government, 1997
http://www.rense.com/ufo/madcowufo.htm

Эта история мне прекрасно известна. Представителем "загадочных спецслужб" был агент УСИВВС Ричард Доти, впоследствии с позором изгнанный из ВВС США и пойманный на подделке документов об НЛО. Ненадежный источник.
Может быть. Но Линда Хоу на это попалась.

#9 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:43

Да полно. Вот например еще:
"Хотя на Аляске больше живой природы, чем в любом другом штате, он в основном покрыт лесом и в его внутренних районах температура колеблется от почти +100°F летом до -66°F зимой. Но именно на Аляске, 49-м и крупнейшем штате США, был обнаружен почти неописуемый ужас.
Пятеро человек, возвращавшихся домой по старой дороге времен "золотой лихорадки", разбили лагерь на хребте около Игла, города на реке Юкон. Один из них проснулся еще до рассвета и решил спуститься к воде помыться. По дороге он заметил около 20 зависших кораблей в форме тарелок. НЛО были оранжевого цвета с черной полосой по окружности. Он разбудил товарищей, но кораблей больше не было видно.
Пройдя полмили по просеке в сторону реки, они наткнулись на гигантское кольцо выжженной травы. Рядом с его внутренним краем были четыре треугольных отпечатка, вдавленных на два-три дюйма в грунт. Вокруг валялись сотни убитых животных. Рога и ноги, отрезанные у лосей, были свалены в отдельные кучи, а их внутренние органы пропали. Туши гризли лежали без глаз и челюстей, из северных оленей были вынуты скелеты. Нигде не было ни капли крови, раны выглядели чистыми и аккуратными. Как ни странно, неподалеку лежала туша кита длиной 15 футов; он тоже был ободран рядом с грудами трупов". (Duplantier, The Night Mutilators, 1979)

Или:
"В 8 часов вечера 6 декабря 1978 года фермер норвежского происхождения из Южной Каролины, 21-летний Ричард Фэннинг, его жена и двое компаньонов видели "круг белого света" диаметром примерно 10 футов, зависший на высоте верхушек деревьев над загоном для свиней. Позднее он сказал: "Я был напуган, хотя меня мало чем можно напугать... Никогда не видел ничего подобного. Это самая странная штука из всех, что я видел в жизни. Если бы ее не видели трое других людей, ни за что бы не рассказал о ней".
По словам четырех очевидцев, приехав к месту происшествия, они увидели огромный зависший источник света, а под ним две пары зеленых и красных огней, каждый размером с фару автомобиля. Они не издавали никаких звуков.
Фэннинг сказал: "Что-то тут не так. Давайте уедем". Пока они ехали назад, "свет" следовал за ними на высоте автомашины, держась на расстоянии 50 ярдов, а зеленые и красные огни летели рядом.
"Я собирался пойти домой, чтобы взять ружье, как вдруг большой белый свет сделал U-образный разворот за машиной и полетел назад к загону. Затем красные и зеленые огни развернулись и полетели обратно. Мы смотрели за ними, и спустя три-четыре минуты все они скрылись".
Опасаясь повторения событий, Фэннинг и его жена провели следующие два дня у родственников и вернулись утром третьего дня покормить свиней. Фэннинг увидел, что одна свинья "стоит на ногах мертвая. Толкнул, и она упала на землю". Вторая дохлая свинья лежала на боку. Животное казалось невредимым, но, рассмотрев тушу поближе, Фэннинг обнаружил, что у него вырезана челюсть "и все тело стало словно губка или чего-то наподобие желе, весь вес исчез". Живая свинья весила около 400 фунтов, тогда как останки - около 50-ти. Остальные несколько сот свиней, похоже, не пострадали". (Pursuit, Summer 1979).
Я с этим не знаком. Но это только два случая за 78-79-е годы. И они скорее выглядят как исключение, чем как правило, по-моему.

Цитата

А нас очень беспокоит, когда мы давим муравьев, что сородичи наткнутся на их плоские трупы?!
Думаю такие выводы делать недостаточно оснований. Если бы бесцеремонность отношений инопланетян (во всех ли случаях это инопланетяне это еще вопрос) была правилом, то это бы повторялось направо и налево. Но по-моему такие случаи скорее исключения чем правило.

И опять же - зачем так демонстративно оставлять порезанных животных? И если считать что это делают инопланетяне и им все равно по поводу трупов, то почему делать это ночью, как будто они прячутся чтобы никто не увидел? Где же бесцеремонность и наплевательство на последствия? И почему так редки случаи наблюдения фактически инопланетян, а не просто огней в небе. По-моему не клеится картина, если считать что им все равно.

Цитата

Известны и случаи, когда летящий вертолет на глазах у очевидцев превращался в серебристый шар и летел себе дальше. Нечто подобное видел Джон Киль в присутствии журналистки Мери Хэйр: летящий самолет, ничем не отличимый от обычного, превратился в НЛО (описано в его книге "The Mothman Prophecies")
Я не слышал о таком случае. Можно привести источники? Интересно было бы покопаться в деталях. Если эти случаи и происходили, то они по-моему редкие. Но есть ли основания связывать их с вертолетами наблюдаемыми в районах забоя скота? Они выглядят одинаковыми? А что делать со случаями присутствия солдат, также без маркировки?

Цитата

Угу. Но таблица Менделеева во Вселенной одна и та же.
И медицинские иглы тоже? О нахождении такой иглы говорится во второй части видео, ссылку на которое я дал выше.

А также медицинские препараты, применяемые для коагулирования крови. Порошок с аткими свойствами был найден в одном случае, упоминаемом в том же видео.

Там же приводится версия исследователя, что эти вскрытия являются массовой операцией по исследованию применения биологического оружия на животных и наблюдения изменений в них при передаче болезни от животного к животному. В частности говорится о болезни сумасшествия скота. Вкратце - началось с того, что испытания происходили только в лаборатнрных условиях. Но произошла утечка, какие-то животные вышли наружу и болезнь распространилась. И теперь проводятся какие-то действия по исследованию того что происходит со скотом и возможно делаются попытки по ограничению распространения последствий. И в частности попадания мяса таких животных в пишевую цепочку и к человеку. И вырезание вполне определенных органов укладывается в эту картину. Это выводы исследования, о котором говорится в видео.

Если неоходимо, я могу попытаться перевести то, что говорится в этом видео на русский. Но я думаю что тема уже выходит за пределы "Вот вышли гуманоиды" и надо будет создать специальную тему по "забою скота".

Да ну?! А как же случай, описанный в FSR?
Все случаи знать невозможно. Но такие случаи очень редки, насколько я знаю.

p.s.

Я думаю, что случаи бесцеремонного обращения с людьми и с животными со стороны странных существ, вписываются в то, что известно из перуанского контакта - кроме цивилизаций вхдящих в Конфедерацию, и придерживающихся определенных принципов, есть другие, которые в нее не входят  и руководствуются своими принципами, естественными для них, и которые и могут быть источником таких случаев. По поводу них, однако, было сказано что это еще не основание считать таких существ злыми. Также говорилось, что такие ситуации стараются предотвращать.

Сообщение отредактировал Станислав: 26 Сентябрь 2009 - 01:05

#10 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияSergey (22.9.2009, 20:55) писал:

Если неоходимо, я могу попытаться перевести то, что говорится в этом видео на русский. Но я думаю что тема уже выходит за пределы "Вот вышли гуманоиды" и надо будет создать специальную тему по "забою скота".
Вот и гуманоиды:
Джуди Дорати в 1973 году наблюдала, как бело-коричневого теленка поднимает бледно-желтый луч. Внутри корабля она увидела, как два маленьких зеленокожих существа вырезают у животного глаз, язык и тестикулы. У пришельцев было четыре пальца с черными ногтями, глаза с вертикальными зрачками, как у кошки или крокодила. Дочь Джуди, Синди, также описала во время сеанса гипноза в 1990 году, что видела теленка, поднимающегося в луче желтого света.
В 1980 году Мирна Хансен и ее маленький сын видели, как два существа в белых костюмах резали корову близ Симаррона, Нью-Мексико. Корова ревела от боли, и Мирна попыталась вмешаться. В результате их обоих похитил большой ярко освещенный диск и доставил на подземную базу, как она полагает, в районе Лас-Крусеса. Там Мирна видела гуманоида, плавающего в резервуаре с красной жидкостью; она полагает, что это было каким-то "лечением" для погруженного в жидкость существа, и что жидкость связана с жидкостями и тканями, извлеченными из животных.
Источник: L. M. Howe. Further evidence linking animal mutilations and human abductions to alien life forms. - 1991 MUFON Symposium Proceedings, p. 134-147.
Оба случая приводились поподробнее и на русском тут: http://www.koob.ru/t...lyad_iz_glubini

#11 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:52

Вот и вопрос тем, кто хочет контакта с инопланетянами :rolleyes: :
кто хотел бы лично пообщаться с такими представителями внеземных цивилизаций?

Не факт, что для собственного "лечения" им нужен был только "материал" животных.

#12 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:57

1.Демонстративные вещи нужны.
Чисто психологически. Чтобы показать, дескать, мы эдакие, к нам не лезьте, а то и с вами сделаем то же самое. Или повязывают членов своего экипажа совместным кровопролитием с опять же демонстрацией своей уже команде серьёзности своих намерений. Дескать, я командир, я тут хозяин и любой из вас в моей власти. попробоуйте вякнуть в боевой обстановке - любому точно так же голову или челюсть отрежу! Нечто подобное делается в бандах при повязывании кровью, чтобы новому члену банды уже деваться было некуда. "Убил - всё, ты с нами." Вот и вся их бандитская логика.
Или серьёзность намереинй командира описана в одной из книг В.Суворова
http://militera.lib....ov10/index.html
Не буду приводить подробности, кто захочет - сам прочитает.
Принцип какой - после выброски поймать абсолютно ЛЮБОГО местного и умертвить самым зверским способом на глазах всей группы. Тут уже вся группа после ТАКОГО, оставленного позади себя, будет задницу рвать, чтобы не попасться в руки местным жителям... Потому что иначе местные с пойманным сделают то же самое... Да и с команидром, который может сделать ТАКОЕ в виде обычной работы и даже без какой-то особой реальной необходимости (хотят в данном случае реальная необходимость касается именно психологии поведения самой группы), никто спорить просто не станет.

2.Мне другое интересно... А КАК им удаётся сдирать шкуры или вырезать органы столь быстро?
Ободрать, к примеру только кожу с человеческой ноги с помощью пинцета и скальпеля - это уже где-то час-полтора занимает (проверено). А так действовать гораздо быстрее, чем любым лазером. Лазер это штука такая, что в биологических тканях быстро не работает. Даже хирургический лазер - то-то от них последние десять лет (после почти двадцатилетней моды) просто отошли...
Даже сосуды проще обычным током прижигать, или коагулировать и резать в том же аргоне (как аргоновой сваркой).
Если речь идёт о раслоении - то тут, скорее, можно предположить кавитационный эффект разделения слоёв - как при ультразвуковом воздействии или эффекте "закипания" - вроде того, что происходит при декомпрессии и появлении подкожной эмфиземы, когда кожа просто приподнимается и расслаивается пузырьками того или иного газа. И, естественно, слои по газу отделять проще, чем плотную приращённую ткань от плотной ткани.
Впору подумать о нагнетании газа в кожный разрез и последующую препаровку. Вроде как при инфильтрационной анестезии производится инфильтрация жидкости (анестетика) под кожу.
Тогда приобретает логичность аппарат в руках карлика - острым крючком проще отпрепаровывать, а из баллона (или компрессора) в рукояти проще нагнетать газ в препарируемые ткани.
Слушайте... А надо бы попробовать как-нибудь... Такая препаровальная машина на основе баллончика от сифона (или покрупнее - от пневматического пистолета) или с подключением к газовой централи в шесть атмосфер да без редуктора ... Заодно само повышенное давление будет способствовать раслоению. А если в газ ещё инсуффлировать тот же анестетик через обычный инжектор... Это уже будет разновидность обезболивающего скальпеля. И сам режущий инструмент начиная с наименьшего - с размера толстой иглы с розовым павильоном и режущими кромками (кстати, сама по себе является резцом - хорошо занозы удалять и даже клещей вырезать - на себе проверено - даже анестезия не нужна)...
Надо бы попробовать как-нибудь... В операционной. Или в морге.
Изображение

#13 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияРамень (23.9.2009, 8:57) писал:

Лазер это штука такая, что в биологических тканях быстро не работает. Даже хирургический лазер - то-то от них последние десять лет (после почти двадцатилетней моды) просто отошли... Даже сосуды проще обычным током прижигать, или коагулировать и резать в том же аргоне (как аргоновой сваркой).
В ряде случаев признаки применения высокой температуры (лазер или электроскальпель) налицо. Еще немного из Линды (Howe L. M. 1994 animal mutilation research grant: summary of case studies. - 1995 MUFON Symposium Proceedings, p. 136-147):
"24 февраля 1994 г. в 9 часов утра был найден годовалый теленок в закрытом загоне близ Лас-Вегаса, Невада. Хозяин, Бонни Мартин, обнаружил, что прямая кишка у теленка вырезана, осталась чистая сухая дыра. Левое ухо срезано так, что остался зазубренный край, словно зубчатыми ножницами, удалены черепная кость и гениталии.
Четырьмя годами ранее, 1 октября 1990 г., двухлетняя телка была найдена забитой на пастбище к востоку от Портленда, шт. Орегон, там, где четыре других животных были забиты таким же образом, всего 5 животных за четыре месяца. Как и в случае в Лас-Вегасе, гениталии были вырезаны, так, что остался край, зазубренный через равные промежутки. Это также похоже на случаи забоя скота в 1975 году в Монтане, которые были сфотографированы Кейтом Волвертоном, помощником шерифа округа Каскейд. Образцы тканей телки из Портленда были отправлены ветеринару-патологу Маделин Рэе из Ветеринарно-диагностической лаборатории Колледжа ветеринарной медицины при Орегонском университете в Корваллисе, шт. Орегон, и д-ру Альтшуллеру из Денвера, шт. Колорадо. Д-р Рэе составила официальный отчет об исследовании, в котором говорилось: "На зазубренном краю имеется полоса коагуляционного некроза, соответствующая прорезу при высокой температуре, например, электрохирургическим инструментом... Невозможно сказать, был ли разрез сделан лазером".
Ветеринар из Лас-Вегаса Гарт Лэмб провел некропсию теленка в загоне тем утром и удивился, обнаружив, что все генитальные ткани аккуратно удалены и отверстие уретры "перекрыто" мышцами и шкурой. Он вскрыл брюшную полость и удивился еще больше, обнаружив, что ткани пениса, расположенные внутри тела, исчезли. На уретре он не смог найти места, где первоначально крепились ткани пениса. Д-р Лэмб не смог определить причину смерти и взял для анализа в свой офис голову теленка целиком. Изучив ее под рентгеном, д-р Лэмб обнаружил, что в черепе вырезан кусок размером 1,5х1,25 дюйма. Срез кости был более гладким, чем при использовании пилы по кости. Не зная, какой инструмент мог сделать такой гладкий срез, д-ра Лэмб и Альтшулер отправили череп специалисту по MRI (Magnetic Resonance Imaging) в Калифорнии на анализ с целью найти металлические частички, которые могли бы остаться в черепе после использования этого инструмента. Однако никаких частичек найдено не было и способ, которым сделан вырез в черепе, не был установлен...
Утром 14 мая 1994 г. фермер Эли Хронич нашел двух своих бычков мертвыми в 2-х милях друг от друга на разных концах озера в Игл Нест, Нью-Мексико. В тот же день д-р Джон Альтшулер прилетел из Денвера, чтобы встретиться с ветеринаром из Таоса д-ром Тимом Джонсоном, провести некропсию на месте забоя и собрать образцы тканей с мест разрезов. Патологическое исследование тканей обоих бычков подтвердило, что разрезы сделаны с высокой температурой, достаточной, чтобы гемоглобин в тканях свернулся".

#14 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:39

В связи с жёлтыми лучами, ревущими от боли коровами, плавающими в красной жидкости телами, вертикальными зрачками и пр.: слышал ли кто-нибудь что-нибудь о "многослойном" гипнозе и о гипнотической "замене личности"? Имеется в виду и та информация на сей счёт, что заведомо не имеет отношения к экстратеррестрам.

#15 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:41

Вот-вот. Как раз электродиатермокоагуляция (или то же самое, но в аргоне) такие штучки и даёт.
Теперь по поводу "бОльшей гладкости среза"...
Для трепанации черепа используются два основных метода:
1.Высверливается несколько отверстий (обычно пять) фрезой диаметром около сантиметра или даже больше. После этого между отверстиями заводится пила Джильи - типа уменьшенной копии цепной пилы, что носят в кармане туристы. На концы пилы надеваются ручки и производятся распилы.
2.Используется фреза большего диаметра и ограничителем - чтобы коронка не входила глубже положенного и не касалась твёрдой мозговой оболочки. Режущая кромка режущей коронки бывает разной по толщине и степени абразивности. В этом случае срез круглый, а вот гладкость реза определить после операции невозможно - так как и слой красного костного мозга прижигается для остановки кровотечения или напротив - промазывается воском (как на разрезанной грудине при АКШ). Тогда рез будет реально гладким и ровным. И даже бескровным, так как воск забивает открытые сосуды и придаёт даже блеск резу. А перед этим проводится коагуляция. Так что очень даже блестяще и гладенько получается.
А вот глубину проникновения лазерного луча отследить невозможно. Поэтому обычно его не применяют при рассечении костей - в том числе и чтобы избежать повреждения внутрикостных структур. К тому же после лазерного облучения отёки гораздо сильнее проявляются, нежели при обычной электрокоагуляции.

Но вот всё-таки демонстративная вивисекция выглядит неким бредом.
Возможно, кому-то выгодным для подогревания страха перед пришельцами или забалговременного формирования ненависти к ЧУЖИМ.
Такая вот антитолерантная деятельность.
То есть  не на живущих рядом людей скинуть свои страх и ненависть, а на неких ЧУЖИХ, чьё существование ещё нужно доказать.
Способ выпустить пар, однако...
Изображение

#16 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:57

Не очень похоже именно на демонстративную. Скорее - работа в поле без оглядок на окружающее\человеческие порядки. И без убирания за собой (надобности в том нет).

Прилетели, вырезали что надо, улетели. Никто ж не развешивает оставшиеся внутренности по проводам и заборам, не создает художественных композиций, не складывает из зарезанных животных горы на центральных площадях. Нет демонстративного.

#17 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияMimo (25.9.2009, 23:57) писал:

Не очень похоже именно на демонстративную. Скорее - работа в поле без оглядок на окружающеечеловеческие порядки. И без убирания за собой (надобности в том нет).

Прилетели, вырезали что надо, улетели. Никто ж не развешивает оставшиеся внутренности по проводам и заборам, не создает художественных композиций, не складывает из зарезанных животных горы на центральных площадях. Нет демонстративного.

Да, демонстрации нет. Зато есть масштаб. Позволю себе цитату:
"С 1967 года только в Колорадо представители правопорядка исследовали более 550 случаев забоя скота. Всего в США насчитывается от 5 до 10 тысяч случаев, в основном в штатах к западу от Миссисипи. В 1975 году в Колорадо происходило по 3 забоя в день. Губернатор Колорадо сказал 25 августа 1975 г.: "Истребление скота - одно из величайших преступлений в истории скотоводства на Западе... Ясно, что природные хищники тут ни при чем". Исследование, проведенное Колорадским Университетом, показало: во многих случаях очевидно "использование острых инструментов" при вырезании тканей". ("Pirsuit", Second Quarter 1984)

Просмотр сообщенияSergey (22.9.2009, 20:07) писал:

почему Америка? Почему не Россия или Литва, например? Чем американские коровы так особенны? (и кажется южноамериканские тоже, что в принципе недалеко от США).
Я думаю, все дело в том, как относятся люди к гибели скота в разных странах. У нас даже гибель людей (не от НЛО, а вообще) стала привычной, а на животных тем более всем плевать. Особенно совхозных - не мое, и черт с ним. Кому нужно связываться с милицией, отвлекаться от работы?! Если скот застрахован, все еще проще.
Сообщения о забое скота известны в основном там, где к частной собственности относятся с трепетом: США, Канада, Мексика, Аргентина, Венесуэла (и еще ряд стран Латинской и Южной Америки), Израиль, Великобритания, Швеция, ЮАР (времен до Манделы и Ко), Пуэрто-Рико, Австралия, Япония. Может, были сообщения и из других развитых стран, но языковой барьер помешал мне о них узнать.
Не поступают сообщения о забое скота из диких стран третьего мира, исламских стран и России, где "защитников прав животных" считают блаженным дурачками, а сдохшая корова соседа вызывает искреннюю радость. Видимо, менталитет виноват.

Просмотр сообщенияSergey (22.9.2009, 20:43) писал:

Я не слышал о таком случае. Можно привести источники? Интересно было бы покопаться в деталях. Если эти случаи и происходили, то они по-моему редкие. Но есть ли основания связывать их с вертолетами наблюдаемыми в районах забоя скота? Они выглядят одинаковыми? А что делать со случаями присутствия солдат, также без маркировки?
Ну вот например. Переведешь сам:
"On the night of October 5, 1973, a woman and two boys confronted the unknown over Keats Island near Vancouver, British Columbia. They were on a UFO watch (sightings were numerous at the time) when they were overflown by an object that looked and sounded like a prop-driven airplane. The plane maneuvered over the trio, then turned and flew back the way it had come. After going only a short distance the aircraft suddenly stopped and hovered, and ail sound ceased. At the same rime, the navigational lights on the plane "blinked out" and were replaced by a string of six horizontal lights. The object hovered for several minutes before vanishing from view.
That same night, on Vancouver Island some fifty miles away, members of the Quamichan Indian tribe were at their fishing camp along the Cowichan River, when they spotted something extremely odd in the sky only a few hundred feet away. "It didn't make any sound and it was something we had never seen before," one of the witnesses was quoted in the Canadian UFO Report.
The object, a flying disc, had "three red lights rotating around the top part" and "blinking lights going in the opposite direction around the middle part. There was another light at the very top—a red flashing one. Then, from the bottom, a white beam shone out like a spotlight The beam moved up the river as if it [the UFO] was looking for something. By this time we were all pretty scared."
What happened next was even more frightening.
"If we told people about this, they'd think we were crazy," the witness confided. "But all of a sudden it looked as if it [the disc] had turned into an airplane! It made a noise like a plane and it looked like a plane, and all the lights went out except for a little red one. It went right past us and disappeared over the trees."
There it is. Two separate incidents on the same night, in the same geographical area» each the opposite of the other but each one clearly demonstrating that UFOs and ghost aircraft are—on occasion if not always—one and the same".
Curt Sutherly. UFO mysteries: a reporter seeks the truth. Llewellyn Worldwide, 2001

#18 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:59

Кто сказал, что коровы не летают?!
Если что, есть и сопровождающий текст на испанском.

Прикрепленные изображения

• brazil.JPG

#19 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияMimo (26.9.2009, 0:57) писал:

Не очень похоже именно на демонстративную. Скорее - работа в поле без оглядок на окружающее\человеческие порядки. И без убирания за собой (надобности в том нет).

А вот тут есть хороший психологический момент. Слишком много хорошо- тожн не хорошо. Поэтому лёгкая закрытость, тайна, слухи настрополяют людей гораздо сильнее, нежели явная демонстративность.
Как в Средние века прилюдные казни не только не трогали людей. но на них, как на представления ходили. Целыми семьями. Вместе с детьми. Даже на ночь бросали казнённых так, что Тили Уленшпигели могли пепел из сердца Клаасов себе забирать на память о необходимости мести.
Зато было что обсуждать долгими зимними вечерами.
Но если брать тех же ассасинов (сторонников старца Горы - Хасана) - (от этого явления даже даже слово в английском языке осталось - assassination - (предательское) убийство, террористический акт), то оно вызывало такую жуть среди средневековых монархов и их чиновников по всему Востоку и той же Европе...
А почему?
Из-за закрытости и тайны.
А если бы явно убивали - то и страха бы не возникало.
Почему нет какого-то особого страха перед нынешними "террористами" с поясами шахидов?
Из-за нарочитости и явности.
Примитив!
Не. Дальше не буду мысль развивать, а то ещё в ЕкстремизЬме обвинят...
Изображение

#20 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:59

>коровы не летают
случайные мысли: и высоковольточка.. вокруг.. (загон точно в углу поворачивающей ЛЭП)

#21 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:57

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (22.9.2009, 14:52) писал:

Вот и гуманоиды:
Джуди Дорати в 1973 году наблюдала, как бело-коричневого теленка поднимает бледно-желтый луч. Внутри корабля она увидела, как два маленьких зеленокожих существа вырезают у животного глаз, язык и тестикулы. У пришельцев было четыре пальца с черными ногтями, глаза с вертикальными зрачками, как у кошки или крокодила.
Интересный случай, я о нем не знал. Но я бы   поинтересовался еще подробностями вокруг него. Тут надо быть трезво скептичным и не спешить с выводами. Томпсон, например, высказывает мнение, с которым и я согласен:

"Независимо от того, была ли то иллюзия или реальность, приключившееся с Джуди Дорати отличается чрезвычайной яркостью. И вместе с тем, полным отсутствием логики. Трудно представить, что гротесковые манипуляции над живыми тварями производятся для отслеживания загрязнения окружающей среды. Высокоразвитые существа, способные создавать антигравитационные лучи, уж конечно смогли бы определить степень влияния загрязненной среды на животных, не причиняя им при этом вреда. И даже если действительно нельзя обойтись без убийства скотины, то нет никакой нужды оставлять расчлененные трупы лежащими на пастбищах. Эти действия -- кто бы их ни совершал -- могут иметь лишь одну цель: напугать людей некоей неизвестной опасностью."

Действительно, неужели у внеземной циивлизации нет лучшего способа или более совершенной технологии исследования животных (там говорилось об исследовании последствий экологического загрязнения) чем резания живыми на куски? И потом сбрасывания их на всеобщее обозрение?

Также в этом случае есть интересный момент - Джуди вспоминала (под гипнозом) что она стояла возле автомобиля, после того как она и другие заметили странный свет в небе, и одновременно она видела себя внутри корабля и наблюдала ту сцену с резанием животного.

"      Под гипнозом Джуди вспомнила, как ощущала, словно находится разом в двух местах -- стоит возле своего автомобиля и одновременно находится внутри НЛО, где странные существа расчленяют теленка. Кроме того Джуди видела, как внутри космического корабля уфонавты обследуют ее дочь."

Понятно что физически она не могла быть в двух местах одновременно. Что же это было?

Интересно также, что этот случай произошел во время волны НЛО в 1973 году (хронология здесь).

Интересно также, что все три свидетельства исходят от гипнолога Лео Спринкла и были впервые опубликованы в двух книгах той же Линды Хоу "An Alien Harvest" и "Glimpses of Other Realities, Vol. 1: Facts & Eyewitnesses" (информация отсюда).

Я бы отложил этот случай для более подробного исследования, прежде чем делать какие-то выводы.

Я находил упоминание еще одного случая в 1980 году в Нью-Мексико, когда мать (Мирна Хансен) и сын наблюдали каких-то существ и что корова была поднята оранжевым лучом (о чем упоминается ниже). А также история с Патом Макгуайром, в которой упоминается НЛО и забирание коров с его пастбища лучом. Но это только часть им рассказанной истории взаимоотношений с серыми инопланетянами, которая по-моему имеет и религиозный оттенок.

Также не надо забывать про случаи "вскрытий скота" с явно земными, а не инопланетными, признаками.

Цитата

В 1980 году Мирна Хансен и ее маленький сын видели, как два существа в белых костюмах резали корову близ Симаррона, Нью-Мексико. Корова ревела от боли, и Мирна попыталась вмешаться. В результате их обоих похитил большой ярко освещенный диск и доставил на подземную базу, как она полагает, в районе Лас-Крусеса. Там Мирна видела гуманоида, плавающего в резервуаре с красной жидкостью; она полагает, что это было каким-то "лечением" для погруженного в жидкость существа, и что жидкость связана с жидкостями и тканями, извлеченными из животных.
Этот случай известен также как "случай в Симарроне". Там еще есть другие подробности - наличие другого существа, высокого и отличающегося от этих существ, которое извинилось (!) за то, как эти существа обращались с женщиной и поругало, а потом похоже и наказало существ за это. Так, будто они были в подчинении ему.

Также что странно, это какая одежда, по описанию женщины, была на тех существах:

"Одежда на этих существах была причудливой, но явно напоминающей человеческую. "Воротник как у францисканских монахов. Ремень, ботинки военного образца, заплаты. Безобразно, расхристано, грубо. Одно из существ оказалось женщиной. Воротник у нее был собран у шеи в сборки -- в викторианском стиле? На вид очень некрасиво. Заплаты."

Это одежда существ инопланетной цивилизации?

Также она рассказывает о подземной базе "где-то в Нью-Мексико" в которую ее повели, где она видела "резервуары с частями человеческих тел".

Также другой странный фрагмент о том, как они ей вроде бы пытались стирать память (но похоже что все-таки не стерли):

"Ох! Такая невыносимая боль! Вспышки, вспышки яркого света, нечто вроде двух проводов, подсоединенных к электрической лампе."

После всего этого я вижу вполне логичным, да и небезосновательным, мнение автора книги:

"Это чрезвычайно спорная и противоречивая тема, которая возникала уже в связи с теорией о правительственно-инопланетном заговоре, коротко обсуждавшейся с третьей главе. Там я приводил заявление журналиста Говарда Блума о том, что Пол Бенневитц (который сообщил Лео Спринклу об этом случае с женщиной и сыном) систематически получал от агентов военной разведки США, действовавших совместно с уфологом Уильямом Муром, дезинформацию о правительственном заговоре и подземных базах инопланетян.

Таким образом случай в Симарроне окутан особенно путанными противоречиями, сотканными из параноидальных домыслов и контрдомыслов. Согласно Блуму, гипнотическая регрессия, которой подверг свидетельницу Лео Спринкл, была проведена до того, как началась кампания дезинформации, направленная против Бенневитца. В то же самое время в выдвинутой Блумом версии этой истории имеются неувязки в датах. Так он утверждает, что Спринкл звонил Бенневитцу, чтобы проконскультироваться, поскольку случай с этой женщиной показался ему загадочным, хотя документы Линды Хау показывают, что первым женщину встретил Бенневитц и затем уже направил ее к Спринклу. Оценивая происшествие в Симарроне, следут учитывать и эту относящуюся к нему информацию."

Со всеми подробностями это тоже интересная история. Но и она требует критичного анализа, прежде чем делать какие-то выводы.

Я думаю в связи со всем этим, так же как и в связи с историями о "похищении инопланетянами", надо иметь ввиду информацию о существовании "военных похищений" (MILABS) и внушении жертвам что они похищались инопланетянами. Это целая отдельнaя тема.

Т.е. далеко не все так просто в этой теме, как кажется на первый взгляд.

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (25.9.2009, 20:50) писал:

Сообщения о забое скота известны в основном там, где к частной собственности относятся с трепетом: США, Канада, Мексика, Аргентина, Венесуэла (и еще ряд стран Латинской и Южной Америки), Израиль, Великобритания, Швеция, ЮАР (времен до Манделы и Ко), Пуэрто-Рико, Австралия, Япония. Может, были сообщения и из других развитых стран, но языковой барьер помешал мне о них узнать.
А в каких масштабах происходят там подобные случаи? Единичные или массовые как в США? И такие же как и в США?

Цитата

Не поступают сообщения о забое скота из диких стран третьего мира, исламских стран и России, где "защитников прав животных" считают блаженным дурачками, а сдохшая корова соседа вызывает искреннюю радость. Видимо, менталитет виноват.
Может так. А может и потому что это там не происходит. Нет информации значит и нет оснований выдвигать предположения.

Цитата

Ну вот например. Переведешь сам:
"On the night of October 5, 1973, a woman and two boys confronted the unknown over Keats Island near Vancouver, British Columbia. They were on a UFO watch (sightings were numerous at the time) when they were overflown by an object that looked and sounded like a prop-driven airplane. The plane maneuvered over the trio, then turned and flew back the way it had come. After going only a short distance the aircraft suddenly stopped and hovered, and ail sound ceased. At the same rime, the navigational lights on the plane "blinked out" and were replaced by a string of six horizontal lights. The object hovered for several minutes before vanishing from view.
That same night, on Vancouver Island some fifty miles away, members of the Quamichan Indian tribe were at their fishing camp along the Cowichan River, when they spotted something extremely odd in the sky only a few hundred feet away. "It didn't make any sound and it was something we had never seen before," one of the witnesses was quoted in the Canadian UFO Report.
The object, a flying disc, had "three red lights rotating around the top part" and "blinking lights going in the opposite direction around the middle part. There was another light at the very top—a red flashing one. Then, from the bottom, a white beam shone out like a spotlight The beam moved up the river as if it [the UFO] was looking for something. By this time we were all pretty scared."
What happened next was even more frightening.
"If we told people about this, they'd think we were crazy," the witness confided. "But all of a sudden it looked as if it [the disc] had turned into an airplane! It made a noise like a plane and it looked like a plane, and all the lights went out except for a little red one. It went right past us and disappeared over the trees."
There it is. Two separate incidents on the same night, in the same geographical area» each the opposite of the other but each one clearly demonstrating that UFOs and ghost aircraft are—on occasion if not always—one and the same".
Curt Sutherly. UFO mysteries: a reporter seeks the truth. Llewellyn Worldwide, 2001
Это еще не основание связывать  с темой "вскрытий скота" случай "мимикрии" "странного летающего объекта" под самолет.

Также, как я уже гвоорил ранее, я не вижу логики прикрываться видом самолета, когда "летающие тарелки" запросто могут быть невидимыми, если потребуется чтобы их не видели. Зачем такие мимикрии и - обратите внимание - публичные демонстрации такой мимикрии? Чтобы потом люди начали ассоциировать какие-то самолеты с замаскированными "летающими тарелками"? Что-то здесь не так.

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (29.9.2009, 12:59) писал:

Кто сказал, что коровы не летают?!
Если что, есть и сопровождающий текст на испанском.
Давайте его сюда. В наше время все можно перевести.

Просмотр сообщенияРамень (29.9.2009, 14:10) писал:

лёгкая закрытость, тайна, слухи настрополяют людей гораздо сильнее, нежели явная демонстративность.

...А если бы явно убивали - то и страха бы не возникало.
Правильно заметили. Что используется и теперь в так называемых "психологических операциях" (PSYOPS), частью которых могут быть и некоторые случаи с НЛО, "похищениями инопланетянами" и "вскрытиями скота". Такой возможности исключать нельзя и это, насколько я знаю, не исключается по крайней мере западными уфологами.

Определение (пардон за автоматический перевод):

"Психологические операции (PSYOP, PSYOPS) являются методами, используемыми любым набором групп, чтобы влиять на системы ценностей потенциальных клиентов, системы взглядов, эмоции, побуждения, рассуждение, или поведение. PSYOPS используются, чтобы вызвать признания или укрепить отношения и поведения, соответствущие преследуемым целям, и иногда используются вместе с противозаконными операциями или ложной тактикой. Потенциальные клиенты могут быть правительствами, организациями, группами, и людьми.

... является в действительности "управлением сознанием", ...то есть использования психологических методов, чтобы убедить большое количество людей поддержать кое-что, что они обычно не поддерживали бы." (Wikipedia)

Просмотр сообщенияMimo (25.9.2009, 16:57) писал:

Не очень похоже именно на демонстративную. Скорее - работа в поле без оглядок на окружающеечеловеческие порядки. И без убирания за собой (надобности в том нет). Прилетели, вырезали что надо, улетели.
Если полное игнорирование, зачем тогда это делать ночью? И почему фактически нет свидетелей этому, за исключением всего нескольких случаев за десятки лет. А также делать это только с воздуха - так как ни разу, насколько я знаю, не найдены были следы приземлений каких-либо аппаратов. Ну за исключением того случая с кругами на поле, происхождение которых, по-моему, тоже еще не ясно.

И опять напомню что есть случаи - из исследованных физически - которые имеют явно земное происхождение.

А кто исследовал случаи, которые имели бы явно внеземное происхождение? Кроме тех историй, добытых под гипнозом.

Сообщение отредактировал Станислав: 12 Декабрь 2009 - 21:40

#22 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 00:38

Давайте не будем гадать по вторичным источникам?!
Вот полные транскрипты гипнотических сеансов с Дорати и Хансен.
Там вроде как нет ничего про "раздвоение", про части человеческих тел и пр. Это позднейшие домыслы.
http://rapidshare.co.../Zaboi.rar.html
Там же в архиве - итальянский и испанский варианты статьи про улетевшую корову.
Английский вариант был опубликован в бюллетене "Проект Стигмата", но его найти в Сети не удалось.

#23 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:44

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (17.10.2009, 16:38) писал:

Давайте не будем гадать по вторичным источникам?!
Вот полные транскрипты гипнотических сеансов с Дорати и Хансен.
Там вроде как нет ничего про "раздвоение", про части человеческих тел и пр. Это позднейшие домыслы.
http://rapidshare.co.../Zaboi.rar.html
Там же в архиве - итальянский и испанский варианты статьи про улетевшую корову.
Английский вариант был опубликован в бюллетене "Проект Стигмата", но его найти в Сети не удалось.
Надо будет почитать. Но все равно - сколько таких случаев? Один-два... На почти 10 тысяч случаев "вскрытий скота" в США?

#24 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияSergey (28.10.2009, 9:44) писал:

Надо будет почитать. Но все равно - сколько таких случаев? Один-два... На почти 10 тысяч случаев "вскрытий скота" в США?
Логика железная. Примерно такая:
- Метеориты никогда не падают людям на голову. А даже если и падают... Все равно - сколько таких случаев? Один-два... На тысячи случаев, когда они падали в ненаселенных местах или в океан...
Если предполагается, что расчленение скота не должны видеть люди, понятно, что случайные "осечки" будут сведены к минимуму.

#25 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 04:52

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (28.10.2009, 5:58) писал:

Логика железная. Примерно такая:
- Метеориты никогда не падают людям на голову. А даже если и падают... Все равно - сколько таких случаев? Один-два... На тысячи случаев, когда они падали в ненаселенных местах или в океан...
Я понимаю. Но давайте быть разумно скептическими до конца. Я таким стараюсь и быть.

Во-первых есть случаи "вскрытий скота" с признаками явно земного происхождения. Это уже добавляет неразбериху во все эти истории. Т.е. что же есть что? И почему земные случаи копируют инопланетные, если такое существуют?

Во-вторых - на основе нескольких случаев нельзя делать вывод о всем явлении. Они могут быть исключением, а не правилом. По крайней мере теоретически это можно предположить. Осталось только подтвердить это или опровергнуть.

По поводу метеоритов - я не вижу параллели для сравнений со случаями "вскрытий скота" и инопланетяной аргументацией их происхождения. Метеориты падают на голову, но это не является правилом. Так же как это не доказывает что у них есть явные намерения падать на голову Изображение

Как и в связи с феноменом "похищений инопланетянами", я уверен, что без понимания общей картины, в контексте которой все это происходит, мы никогда не найдем истины (т.е. информации дающей максимально полное обхяснение тому, что происходит). Т.е. надо стараться выйти на общую картину.

По поводу случаев связываемых с деятельностью людей - по-моему в тех видео, ссылки на которые я давал, дается основание для такой картины. Это, как я понял, утечка биологического оружия (вируса). В контексте этого происходят "вскрытия скота" с вырезанием вполне конкретных органов, чтобы прослеживать за биологическиим изменениями. Возможно есть еще какая-то причина. Тут было бы очень логичным скрывать все это, чтобы не вызывать панику населения. А так как такие вскрытия скота делаются с нарушением законов, то приходится и это скрывать. Но как это сокроешь? Корову ведь не спрячешь. И тут оказалось что очень удобное прикрытие - инопланетяне. Основанием для использование этого прикрытия видимо и было несколько случаев, связанных действительно с инопланетянами. Так мне представляется общая картина, которая по крайней мере дает какое-то объяснение участия людей во всем этом, которое нельзя просто проигнорировать.

По поводу участия во "вскрытиях скота" инопланетян - в этом еще надо разобраться. Вопросы которые у меня позволяются в связи с этим, я уже перечислил ранее.

Цитата

Если предполагается, что расчленение скота не должны видеть люди, понятно, что случайные "осечки" будут сведены к минимуму.
Предполагается... Какой смысл это скрывать? И зачем? Если это на пользу землянам, то нет смысла скрывать. Если это ради каких-то своих причин, то тем более какой смысл скрывать? Ведь земляне абсолютно не могут ни контролировать их, ни предотвращать любые явления, какие они могут производить.

в продолжение к выше сказанному:

Неспособность военных и правительств дать ответы, является, по-моему, одной из причин, почему они стараются умалчивать о том, что инопланетные корабли посещают Землю. Потому что они не могут дать ни один ответ на вопросы, которые люди станут задавать в ответ на заявление о реальности инопланетных посетителей. А такая неизвестность хуже всего. Представьте себе, что что-то происходит, а правительства говорят "мы не знаем что это такое и чего от него ожидать". И тем более не могут предотвратить появление этих аппаратов в любой точке мира, над любым домом или объектом. Так же как они не могут дать удовлетворительного ответа, чего можно ожидать от инопланетян и какие у них намерения. Т.е. ни военные, ни правительства не дают никаких зарантий по оджному из важнейших влпросов - это всеобщей безопасности и защищенности их граждан. Потому что инопланетяне им полностью неподконтрольны. И потому наилучший способ - это умалчивание, наведение тумана, неразберихи, сомнений и тому подобного.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 19 Октябрь 2016 - 22:40

#26 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияSergey (29.10.2009, 3:52) писал:

Во-первых есть случаи "вскрытий скота" с признаками явно земного происхождения. Это уже добавляет неразбериху во все эти истории. Т.е. что же есть что? И почему земные случаи копируют инопланетные, если такое существуют?
Есть и такие. Но они не копируют инопланетные. Например:
Малкольм, Небраска, 29 сентября 1974 г. 700-фунтовый бычок породы "черный ангус" был найден застреленным (подтверждено аутопсией), горло перерезано, хотя ни куска мяса не тронуто. В нескольких футах лежали два мертвых цыпленка. Следы на земле показывали, что животное волочили по пастбищу, протащили под изгородью, а затем облили горючим и подожгли. Полоса длиной 250 футов вдоль придорожной канавы была обожжена пламенем. Хозяин, Ларри Худкинс, сказал: "Не хотелось бы мне такое говорить, но тут было проведено что-то ритуальное. Это действительно странно".
Бентон, Арканзас, 3 апреля 1978 г. Двух собак нашли мертвыми; их внутренности, сердца и другие органы были изъяты способом, который полицейское управление сочло возможным ритуальным жертвоприношением. Собак нашли внутри двух треугольников из жердей. Офицер Уолтер Уилсон сказал, что поступили сообщения о неизвестных людях в мантиях в этом районе. В конце месяца управление расследовало другое ритуальное убийство в округе Салина: "Рядом с мертвыми животными найдено нечто выглядящее как алтарь из камней". В Бентонвилле, по словам лейтенанта Дон Ристрома, найдены алтари из камней, выкрашенных темно-голубой краской с белыми символами, свечи и черепа животных.
(Zetetic Scholar, 1980, # 7)

Во-вторых - на основе нескольких случаев нельзя делать вывод о всем явлении. Они могут быть исключением, а не правилом. По крайней мере теоретически это можно предположить. Осталось только подтвердить это или опровергнуть.
Ну, я думаю, что эти случаи показательны. Иногда НЛО режут даже уже мертвых животных, например:
Фермер из Симмса (Монтана) сообщил, что жена и ребенок видели НЛО, приземлившийся у места, где он оставил мертвую телку. Позднее он обнаружил, что тушу расчленили. На самом деле на ферме было две посадки - одна 8 декабря 1975 г. и одна следующим днем. Сначала фермер не хотел говорить о случившемся, боясь, что люди сочтут его за дурака, но потом, осознав серьезность ситуации, обратился в полицию.
Телка умерла четырьмя днями раньше. Фермер оттащил ее в заросшую кустами местность у реки Сан, примерно в полмиле от дома. Туда не добраться по дороге,  и пройти можно лишь через двор фермы. Вечером 8 декабря в 18.00 или 18.30 жена и ребенок увидели НЛО, приземлившийся в месте, где лежала туша. Он немного постоял там, затем взлетел и умчался в западном направлении. Это был "большой белый свет с красным огнем наверху". Спускаясь, он как бы катался на боку, - красный огонь оказался не сверху, а сбоку. Следующим вечером в то же самое время тот же, или аналогичный, объект снова вернулся. На этот раз НЛО оставался на земле всего около минуты и улетел не на запад, а на восток.
Капитан Волвертон и двое офицеров, расспросив женщину, осмотрели мертвую телку. Вымя у нее было удалено, следы разрезов соответствовали тем, что находили раньше на жертвах забоя, и патологи подтверждали, что они сделаны очень острым инструментом. Фермер сказал, что собирается вернуться домой пораньше, зарядить все ружья и подождать "штуку", чтобы подстрелить ее. Трое офицеров взяли фотоаппаратуру и тоже стали ждать НЛО, но объект не появился.

Как и в связи с феноменом "похищений инопланетянами", я уверен, что без понимания общей картины, в контексте которой все это происходит, мы никогда не найдем истины (т.е. информации дающей максимально полное обхяснение тому, что происходит). Т.е. надо стараться выйти на общую картину.
Картина проста: прилетело НЛО, что надо, вырезали, на память оставив следы опор, круги уложенной или выжженной травы и т. п. Случаев таких у Линды Хау в изобилии.

По поводу случаев связываемых с деятельностью людей - по-моему в тех видео, ссылки на которые я давал, дается основание для такой картины. Это, как я понял, утечка биологического оружия (вируса). В контексте этого происходят "вскрытия скота" с вырезанием вполне конкретных органов, чтобы прослеживать за биологическиим изменениями. Возможно есть еще какая-то причина. Тут было бы очень логичным скрывать все это, чтобы не вызывать панику населения.
Не дешевле ли купить сколько нужно скотины и работать с ней в лабораторных условиях?! И зачем резать ее живьем?!

Предполагается... Какой смысл это скрывать? И зачем? Если это на пользу землянам, то нет смысла скрывать. Если это ради каких-то своих причин, то тем более какой смысл скрывать? Ведь земляне абсолютно не могут ни контролировать их, ни предотвращать любые явления, какие они могут производить.
Не будем забывать теорию, что Земля является объектом изучения. В таком случае следует оказывать как можно меньше воздействия на данный объект, так сказать, не лезть грязными пальцами в пробирку, или, если по другому никак, хотя бы мыть руки.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 30 Октябрь 2009 - 03:27

#27 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 02:25

рахрезанная пополам овца из фликр

и вот описание случая.

http://www.flickr.co...oll/2727250027/

описание случая вот здесь

Изображение

Прикрепленные изображения

• sheep.jpg

#28 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 05:08

Просмотр сообщенияturchin (5.11.2009, 1:25) писал:

рахрезанная пополам овца из фликр
и вот описание случая.
Да, это не первый случай, когда животных аккуратно рассекают на две части и уносят одну из них. Обычно это кошки. В начале 1990-х годов была целая эпидемия рассечения кошек на половинки, из которых одна исчезала. С коровами тоже это бывает. Был и аналогичный случай с человеком:
"В штате Табаско семеро рабочих ехали в переполненном автомобиле по загруженной трассе. В тот вечер у них планировалась вечеринка, поэтому они были в приподнятом настроении, смеялись и шутили. Внезапно произошла ужасная авария. Рабочим показалось, что произошло лобовое столкновение. Однако на самом деле они просто почувствовали сильный удар спереди, который разбил лобовое стекло. Трое пассажиров, находившихся на переднем сидении, стали кричать водителю, чтобы тот остановился. Водитель находился в состоянии паники. Кроме того, осколки стекла попали ему в лицо. Вместо педали тормоза он по ошибке нажал педаль газа, В конце концов, ему удалось отыскать педаль тормоза и остановить машину. Тот предмет, который разбил лобовое стекло, оказался верхней частью человеческого тела. Не зная, как поступить, рабочие просто положили тело на обочину и вернулись домой. Полиция посчитала это достаточным основанием для того, чтобы выдвинуть этим людям обвинение в убийстве. Нижняя часть тела была обнаружена в стороне от дороги, неподалеку от места столкновения. Как и в случаях со смертями младенцев в Кваретаро, прямых данных на причастность НЛО к этому инциденты обнаружено не было. Однако все семеро рабочих клялись, что тело, пробившее лобовое стекло, упало сверху. Машина, на которой они ехали, была обычных размеров. Если машина на высокой скорости сбивает пешехода, то общеизвестным является факт, что жертву либо переезжают колесами, сбив ее вперед, либо удар получается косо направленный, и жертва после первого удара получает удар боковой частью машины. Никогда ранее при подобных авариях тело человека не разрезалось практически пополам. А ведь в этом случае все произошло именно таким образом: жертва была разрезана пополам, причем настолько четко, как будто кто-то разрубил его чем-то чрезвычайно острым. Далее, интересным фактом оказалось отсутствие крови, как на обеих частях тела, так и на одежде. Также на теле или одежде не было обнаружено следов грязи. Все кости в обеих частях тела были целыми, за исключением разрыва позвоночника, который был не поломан, а, скорее, разрезан, как бритвой". (Andrews, "Extra-Terrestrials among us")

#29 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:05

Интересен метод отделения верхней части туловища от нижней.
1.По менее твёрдым анатомическим образованиям - по местам соединения костей рёбер с рёберными хрящами - отсюда и ступенчатость разреза
Интересно было бы посмотреть на разрез позвоночника - по межпозвоночному диску или по телу позвонка?
2.Очень хорошая диатермокоагуляция - прижигание с характерным следом от сантиметра до двух в глубину во избежание кровотечения (при увеличении снимка до 400х, но электриокоагуляция ли, или аргон - не явно. Лазер не даёт коричневого ожога - он даёт беловатый след. А тут именно ОЖОГ до местного обугливания, что и даёт коричнейвый оттенок.). Почему? Потому что крови на земле вокруг нет и нет даже (!) пропитывания меха кровью.
Коагуляция очень быстрая - потому что после разреза первые капли крови появляются где-то в течение 15-30 секунд. А при их появлении след коагуляции становится чёрно-багровым за счёт "вываривания" вышедших наружу  эритроцитов. Быстрота начала кровотечения обеспечивается артериальным давлением. Или изменением внешнего давления. Или оттоком крови от верхних этажей книзу, как в центрифуге. То есть смерть животного можно объяснить смертью через коллаптоидное состояние. В... условиях высоты. И значительной.  И продольной перегрузкой  свыше 5g. Что даст мгновенный отток крови к ногам и лишить необходимости делать процедуру коагуляции быстро - только по необходимости. Вроде как открутили, перетянули ниже места разреза, разрезали уже обескровленную верхнюю часть. Всё.
3.Дальше идёт растягивание тела животного в стороны для доступа к крупным сосудами и - удаление крови.
4.Затем окончательное разделение тела.
5.Затем изъятие нижней части. Чего не было с человеком.

Цель?
Кровь (изымается КРАЙНЕ аккуратно!) и что-то находящееся в нижнем этаже тела. Возможно какие-то железы, или органы типа печени или поджелудочной железы и, возможно, гонады. Не содержимое же кишечника!
Ну и окорок - как же без этого - после трудов праведных да на пикничок...
Печень, кстати, тоже способствует появлению на столе паштета...
Вопрос - с целью?
А, может, гонады им и не нужны?
Может, им пищеварительные ферменты нужны или желудочный сок?
Так не проще ли ферму себе завести? как у нас у коров желудочный сок добывали в советское время - зонд корове ставили и не кормили дня три.

Нет! Всё-таки видно, что разрез позвоночника сделан по диску, а не по телу. Увеличение 800х.
Очень аккуратно!
Изображение

#30 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:51

Изображение

пол кота. отсюда. http://www.uforc.com...RCE_page37.html

#31 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 03:01

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (29.10.2009, 19:25) писал:

Есть и такие. Но они не копируют инопланетные. Например:
Малкольм, Небраска, 29 сентября 1974 г. 700-фунтовый бычок породы "черный ангус" был найден застреленным (подтверждено аутопсией), горло перерезано, хотя ни куска мяса не тронуто. В нескольких футах лежали два мертвых цыпленка. Следы на земле показывали, что животное волочили по пастбищу, протащили под изгородью, а затем облили горючим и подожгли. Полоса длиной 250 футов вдоль придорожной канавы была обожжена пламенем. Хозяин, Ларри Худкинс, сказал: "Не хотелось бы мне такое говорить, но тут было проведено что-то ритуальное. Это действительно странно".
Какой же он копирующий? Ничего общего. Ритуал налицо. По поводу таких никто и не спорит.

Цитата

Бентон, Арканзас, 3 апреля 1978 г. Двух собак нашли мертвыми; их внутренности, сердца и другие органы были изъяты способом, который полицейское управление сочло возможным ритуальным жертвоприношением. Собак нашли внутри двух треугольников из жердей. Офицер Уолтер Уилсон сказал, что поступили сообщения о неизвестных людях в мантиях в этом районе. В конце месяца управление расследовало другое ритуальное убийство в округе Салина: "Рядом с мертвыми животными найдено нечто выглядящее как алтарь из камней". В Бентонвилле, по словам лейтенанта Дон Ристрома, найдены алтари из камней, выкрашенных темно-голубой краской с белыми символами, свечи и черепа животных.
(Zetetic Scholar, 1980, # 7)
И это не имеет ничего общего. Ритуал налицо.

Цитата

Иногда НЛО режут даже уже мертвых животных, например:

Фермер из Симмса (Монтана) сообщил, что жена и ребенок видели НЛО, приземлившийся у места, где он оставил мертвую телку. Позднее он обнаружил, что тушу расчленили. На самом деле на ферме было две посадки - одна 8 декабря 1975 г. и одна следующим днем. Сначала фермер не хотел говорить о случившемся, боясь, что люди сочтут его за дурака, но потом, осознав серьезность ситуации, обратился в полицию.
Тут большая разница - НЛО обследовало умершее животное. О причине остается только гадать.

Но все такие случаи, когда люди видят НЛО, для меня лично сигналят об одном - НЛО "хотело" чтобы его люди видели и в результате этого сделали связь между НЛО и событием. Что и произошло. Ведь НЛО могло выбрать время, когда люди спали или их тут не было. Или вообще отключить у них память о произошедшем. Ведь это НЛО способны делать. Версию "игнорирования со стороны НЛО" того, что его видят, я думаю тут вряд ли можно приложить, так как тогда НЛО тогда видели бы в большинстве случаев. Однако это, насколько я знаю, довольно редкое явление.

Цитата

Капитан Волвертон и двое офицеров, расспросив женщину, осмотрели мертвую телку. Вымя у нее было удалено, следы разрезов соответствовали тем, что находили раньше на жертвах забоя
Вот об этом я хотел бы побольше деталей. Они сравнивали одно с другим? Или это просто визуальное впечатление? Потому что то, что выглядит "так же" не обязательно таким является.

Цитата

Картина проста: прилетело НЛО, что надо, вырезали, на память оставив следы опор, круги уложенной или выжженной травы и т. п. Случаев таких у Линды Хау в изобилии.
Это все с анализом и измерениями? И это где-то опубликовано?

Цитата

Не дешевле ли купить сколько нужно скотины и работать с ней в лабораторных условиях?! И зачем резать ее живьем?!
Не думаю, что в случае если это были секретные исследования последствий утечки биологического оружия, это было бы разумным действием. Ведь при покупке есть документы, счета, имена, конкретные люди, и т.д. по которым можно отследить покупателя.

Зачем резать живьем? Ответный вопрос - какая разница в органах у животного умервщленного и живого? Я не знаю. Но кто-то наверное знает. Кстати, этот же вопрос - Зачем резать живьем? - можно было бы отнести и к версии с инопланетянами. В чем логика резать живых коров и кидать туши на полях, если можно наклонировать их сколь угодно, в том числе и самих органов, без коров, и пользоваться ими сколько влезет. Мы сами уже на грани создания органов в лабораторных условиях. Так же как уже сущестует искусственный синтез секреций. И это при нашей-то науке возрастом всего в 100 лет. А что инопланетяне с их тысячелетней или более древней наукой - они до такого еще не додумались?

Сообщение отредактировал Sergey: 06 Ноябрь 2009 - 03:18