Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Как мы к Велик-Камушку ездили

выезд фото подмосковье лызлово 2011 сентябрь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:18

Занесла нас намедни не(совсем)лёгкая в деревню Лызлово, что в Рузском районе Подмосковья.

Какими путями ехали, шо по дорогам искали, да сыскали ли – история отдельная, здесь неуместная. Однако, мимо ехали – заехали. А шоб по пути и не заехать, ежЕли по Сети-И-нет слушок стал идтить, мол лежит в тех краях-широтах Велик-Камушек. Тот самый, мол,  Велик-Камушек, большее которого во всём Широк-Подмосковии искать - не сыскать. Да из тех, мол, чудо-камушков, коим праотцы-предки наши поклонялися. А рядушком с тем  стоить, мол  Священ-Храм, ну на диво, точь-в-точь як Покрова на Нерли, да бёть источничек с Чудо-Водицей.

Думали врёть всё братва юзер-сеть-И-нетовская, врёть да брешеть. Ан нет, не брешеть. Не брешеть, но слегка лукавить.

Красоты там – глаза радуются, ненарадуются. И Велик-Камушек, наяву действительно немал размером, почти на три с половиною тысячи пудов тянет:

Изображение

Однако, не священен этот камушек, а попом местным для пиара своего прихода из ближайшего карьера прикачен (интересно было бы поглядеть как).

Священ-Храм – новодел. Причем, ещё недоделанный загорелыми ребятами-строителями, столь типичными ныне для наших краёв:

Изображение

Сравните с оригиналом:

Изображение

Источник с Чудо-Водицей – простой колодец, с ведёрком, правда, оформлен камушками помельче:

Изображение

Из неупомянутого братвой юзер-сеть-И-нетовскаой, пожалуй, надпись на церковной доске объявлений, призывающая по вопросам принесения треб (видимо Велик-Камушку Изображение), обращаться по указанному телефону, да местный поп.  Духовный мир последнего, судя из краткого опыта общения с ним, состоит, в основном, из спиртного. Зато, какие у него спонсоры! Впрочем, история это тоже отдельная и здесь, похоже, неуместная.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:52

Неоязычнег! (это я про батюшку!)

Дмитрий Анатольевич, имхо, прямо в ЖЖ просится... А?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:52

Изображение

Жаль, батюшку на фото не зафиксировали [ad]

#4 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 211 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:55

Да ничего примечательного - толстый, пьяный. А вот часики на руке у него, по оценке знотока, эдак на 2500 евро в лёгкую тянут.

#5 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:55

Не являюсь совершенно знатоком часов.Они могут стоить и 2500 и 2,5 евро не знаю точно. Не хочу на батюшку наводить понапраслину совершенно.Батюшка фигура колоритная ,говорит красиво ,  НО после общения с ним в еще раз понял,что православие точно не мое.

#6 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:01

Говорит батюшка все правильно ,а впечатление после разговора какое то тяжелое,хотелось уехать как можно быстрее.

#7 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияAлексей (09 Сентябрь 2011 - 22:01) писал:

Говорит батюшка все правильно

Ага, включая намёки, что ену надо помочь материально... :)

#8 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияСтранник (12 Сентябрь 2011 - 09:04) писал:

Ага, включая намёки, что ену надо помочь материально... :)
Так ведь недаром говориться про ИНСТИТУТ ЦЕРКВИ в стране... А чтоб институт работал, ему "надобно пособить" :window:
А вообще, насмотришься на служителей церкви, сидящих за рулем хороших иномарок, с часиками непростыми на руке, так тошно становится :unsure:

Темы с аналогичным тегами выезд, фото, подмосковье, лызлово, 2011, сентябрь