Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Наследим по Зигелевским чтениям. Инструкция по фотоохоте на плазмоидов

зигелевские чтения уханов 2012 фото фрик фрикенбург

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#32 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:36

Станислав, а неурезанный кадр получить можно?

#33 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:43

Серёж, вопрос не ко мне. Всё по ссылке - там г-н охотник за привиде... автор выставил свою почту, я же не вижу никакого смысла тратить время на явные фальсификации.

Никакие ухищрения (разве только мышление фотографа) не дают оснований узреть что-то аномальное на этом и прочих снимках.
Мне лишь стыдно, что Семёнов - человек людолюбивый - по каким-то своим личным соображениям невозбранно выпускает это и кучу подобного на трибуну некогда уважаемого мероприятия.
Страшно говорить, но в последние годы всё как-то очень грустно, до неприличия грустно.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#34 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:31

То есть фото пришло такого размера? Это несерьезно :)

А он точно-точно не прикалывается? Я не вижу на этом снимке луча лазера. Светлая полоса, идущая снизу к объекту - бело-голубоватая, как и он сам. От лазера был бы отчетливый красный или зеленый цвет.

ИМХО, наиболее вероятное объяснение - паутинка, с налипшими на нее посторонними "объектами" :)

#35 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:35

Оно не пришло. Оно выставлено в блоге автора "плазмоида". Достаточно пройти по ссылке. Там много ещё всего, что служит прекрасной характеристикой подхода.
Луч лазерной указки даёт зеленоватый оттенок (канал чётко это показывает :patsak: ). Вспышка его перебивает. Какой каки можно наснимать со вспышкой на примитивный довольно фотоаппарат, пояснять ни одному вменяемому человеку не надо, конечно.

Вообще он нам предлагал "деликатно извиниться" за ошибочную экспертизу, дескать, величие открытия нами не осознано. Но мне стыдно это выставлять на публику.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#36 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Сентябрь 2012 - 13:35) писал:

Луч лазерной указки даёт зеленоватый оттенок (канал чётко это показывает :patsak: ).
Очень сомневаюсь, что это лазер. У меня фотошоп показывает RGB порядка 0.8:0.9:1 что для "луча", что для "объекта" (где нет пересвета). Зеленая лазерная указка с волной около 530 нм фактически видна только в одном канале, зеленом (G) - в сети легко найти рекламные фотки и посмотреть. А здесь похоже на обычную фотовспышку.

#37 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:18

1. Об объекте разговор не идёт. Сильно подозреваю, что наш... обсуждаемый господин подсвечивает провод, каковой отчётливо прослеживается на куче прочих снимков. И выдавался оный много за что неоднократно. Например, за "лею" ( :smellie_lol:  - 4 раза). Ну, "спазмо..." плазмоид Н. тоже рекомендовался как нематериальное культурное наследие на охрану. Коллеги рыдали. Провод виден и при минимальной тоновой коррекции.
2. Не знаю, Серёж, чем Вы смотрите. Вот простенький образчик. Пипетка строго на луче (увы, мышь на принтскрине не отображается), CS3 пакет.
Изображение

Это вполне нормально. Даже нет необходимости четырёхканального просмотра. И ссылаться на рекламу нет нужды: здесь композитный колер, как и должно быть, особенно с учётом подсветки яркой вспышкой.
Но что мы таким образом хотим найти?
Пыль в воздухе - ну да, есть. Возможно, на объективе есть (?), ну, ещё летающие клопы типа москито.
Нет только одного. Нет и не было на этих снимках аномального. Ни плазмоидов, ни орбей, ни... да ничего.
Или откровенное жульничество, или самообман (в лучшем случае), или... что-то похуже.

#38 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияСтанислав (10 Сентябрь 2012 - 19:57) писал:

Часть вторая. Отдельно размещать нет смысла.
Нет, похоже не прикалывается. А моя "психология", сталкиваясь с потугами на остроумное глумление, куда-то, Серёж, отваливается и усыхает. Мне жаль, но, видимо, всё искренне.

Это вообще лазер наведенный на линию электропередач над его участком (или не над его). Если у него над участком ЛЭП (хотя бы на 10кВ), то это влияет на мозг. Это я не шучу.
А, вообще-то, весело тут у вас. Прикольно. Я только чёто не пойму - а зачем вы (Вы) обязаны отвечать на такие штуки письма там (это вообще жесть) и т.п., да ещё и анализировать подробно?

#39 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Сентябрь 2012 - 18:18) писал:

Не знаю, Серёж, чем Вы смотрите. Вот простенький образчик. Пипетка строго на луче (увы, мышь на принтскрине не отображается), CS3 пакет.
Изображение

Это вполне нормально. Даже нет необходимости четырёхканального просмотра. И ссылаться на рекламу нет нужды: здесь композитный колер, как и должно быть, особенно с учётом подсветки яркой вспышкой.
У меня похожие значения получаются там, где "луч" слабый. Где поярче - там RGB ровнее. Но преобладает синий. А зеленая указка - мощная штука, и "выпирать" должен зеленый. Особенно на "луче". http://lentaregion.r...light_laser.jpg :)
А тут везде примерно одинаково и на лазер ИМХО не похоже. Даже с учетом вспышки. "Лишняя сущность"?

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Сентябрь 2012 - 18:18) писал:

Но что мы таким образом хотим найти?
Пыль в воздухе - ну да, есть. Возможно, на объективе есть (?), ну, ещё летающие клопы типа москито.
Нет только одного. Нет и не было на этих снимках аномального. Ни плазмоидов, ни орбей, ни... да ничего.
Или откровенное жульничество, или самообман (в лучшем случае), или... что-то похуже.
Эт понятно, что на открытие не тянет. Меня, собсно, заинтересовало, был ли там лазер :)

#40 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:01

И в слабых примерно то же. Надо просто знать, как смотреть :window:
Я-то с фотошопом вынужденно научился немножко обращаться. Кроме того, особенности самого jpg-сжатия вносят искажения.
Инда аллах бы с ними.

valcan555, если бы подобное: а) не проникало бы повсеместно (люди подобного толка отличаются высокой активностью); б) если бы... аудитория (скажу вежливо) не рукоплескала; в) если бы Анны Чапмен и иже подобные педерачи передачи не выдавали такие фото за достоверные "факты присутствия" хрензнаеткого рядом с нами... [дальше вписать что угодно, по вкусу, но идея, надеюсь, понятна] - тогда да, отвечать не стоило бы.

Если бы вообще вся аномалистика была бредом - тем более. Но парадокс: она превращается в бред усилиями подобных подвижников. В массе своей вполне милых и хороших людей. :russian_roulette:
По большому счёту, я уже где-то тут писал, что мне ну ни на фиг не интересны все эти уфослучаи - за редчайшим исключением. Уже давно занимаюсь теми темами, что на самом деле близки, которым учился и хочу учиться дальше... Просто многое выросло ещё три десятка лет назад из "уфологического". Долги стоит платить, если угодно. И людей, которым забивают мосх, жаль порою. Это как наше образование, ныне только так называющееся.
Ну, в общем, из серии, "пусть мы динозавры и вымирающий вид, но хоть кто-то, возможно, прочитает и..." :tss:

#41 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Сентябрь 2012 - 21:01) писал:

Если бы вообще вся аномалистика была бредом - тем более. Но парадокс: она превращается в бред усилиями подобных подвижников. В массе своей вполне милых и хороших людей. :russian_roulette:
... людей, которым забивают мосх, жаль порою. Это как наше образование, ныне только так называющееся.
Ну, в общем, из серии, "пусть мы динозавры и вымирающий вид, но хоть кто-то, возможно, прочитает и..." :tss:
Теперь понятно. Понятно почему вы (все) детально анализируете подобное.
Но я также знаю, почему многие делают и пишут (издают) нечто подобное. Дело в том, что возрастной контингент от 37 и выше, вынужденно (подсознательно) это делают, т.к. в СССР в нас вложили столько информации, что она сейчас бьёт через край, как говорится. Т.е. нет реализации себя, но хочется приобщиться.
Другими словами - нет общей идеи, которая бы перенаправила энергию в нужное русло. Компартию упразднили, а ничего другого (религию, например) не привили. Вот и самовыражаются таким образом.
А на первых фотках волос просто. (я так! думаю! :-)).

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 00:06

С Вами согласен во всём.
Кроме, возможно, вопроса "реализации" - тут картинка (ИМХО) сложнее.

Правда, "привитие религии" к хорошему бы точно не привело. Да и уже не приводит, ибо авраамические (иные в меньшей степени) религиозные мировоззрения, на мой взгляд, более чем не соответствуют современному уровню картины мира.
Личный вопрос каждого, как и во что верить, но не феодальный ж уклад-то давно...

#43 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:22

Сообщение отредактировал Админ: 14 Октябрь 2012 - 18:16

#44 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:37

Хорошая реконструкция :)
На каком расстоянии был плазмоид от объектива и чем крепился? И что за фотик? EXIF бы...

#45 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:44

Не реконструкция :)
ИНСТРУКЦИЯ! :tss:

Как человек некомпетентный, амбиционный и прочая, скажу, что пофиг, какую модель использовать. Чем примитивнее, тем лучше.
А расстояние - аккурат такое, чтобы ворсинка застряла в шторке. Вспышка её подсвечивает.

EXIF тупее некуда. Могу, конечно, залить. Но лень. Срисовываю:
23.09.2012
COOLPIX L2
f/3.3
1/60 c
ISO 200
0 шаг
фокус 7 мм
Светосила 3,4
Фокусное расстояние 41

Сергей, тупо... просто тупо лупишь куда ни попадя. Это - отличное средство для охоты за плазмоидами.
Причём зеркалка не катит из-за конструкции... как её... компоновка, кажется. Я попробую под настроение.

#46 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:09

Н-да... Почему-то при использовании аналоговых плёночных фотоаппаратов такой фигни на снимках было ку-уда как меньше. Всю жизнь отец (профессионал-фотохудожник) снимал, я снимала - и ни одного плазмоида! Какая досада! :smellie_bubble:

#47 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:24

Да там банально все зависит от устройства фотоаппарата... вернее взаиморасположения объектива и фотовспышки. Если вспышка засвечивает внефокусное расстояние перед объективом, значит шонги будут обязательно. А вот у техники посерьезнее объектив далеко торчит от тушки, да еще если бленду накрутить... тогда вряд ли удастся поймать в кадр тонкоматериальную сущность :m0170:

У Довгошея была хорошая статья на этот счет, кажется в ТМ опубликованная.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#48 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:04

Вить, это в твоей реальности (вар.: Петухова, Довгошея, моей, Сергея Ефимова) всё зависит от конструкции аппарата. Мы этот пункт опустили, ибо не сообразили, как сказать.
Опять же, инструкция тогда будет слишком сложной.
А вот в реальности почтеннейших охотников за плазмоидами (ну, вы поняли) этих понятий нет. Там есть плазмоиды... шонги... орбы и ченнелинг с ними, вот такой, например:

Цитата

Орбы.

27 сентября 2011г.

Множество миров на планете Земля.

Я, Рос с планеты из созвездия Орион, приветствую вас, земляне. Мы прибыли на вашу планету уже очень давно, около двух десятков лет назад. Цель нашего прибытия сюда заключается в подготовке вашей планеты к Переходу. Нас здесь много, очень много, и прибыли мы буквально из каждого уголка нашей общей Вселенной.

Вы стали видеть нас на своих фотографиях, когда появились цифровые аппараты. На обычной фотопленке мы не были видны из-за слабой чувствительности фотоматериалов. Цифровые камеры фиксируют нас только тогда, когда мы сами этого хотим. Но иногда они застигают нас врасплох и тогда больше чем на 1-2 снимках нас не видно.

Мы имеем сферическую форму и за это нас стали называть орбами. Но на самом деле мы существа из иных миров и у себя дома имеем самые разнообразные формы и некоторые из них вам совсем неведомы. Но, даже будучи в виде сфер, мы все не похожи друг на друга по цвету и внутреннему рисунку, если можно так сказать.

Я дам вам только краткую характеристику некоторых представителей нашей Вселенной, потому что нас, как я уже говорил, очень много и описать всех просто нет никакой возможности. Но самые многочисленные представители чаще всего и появляются на ваших снимках, с них я и начну.

На ваших снимках очень часто видны орбы с зеленоватым рисунком внутри. Это сущности из созвездия Плеяд, они самые многочисленные на вашей планете. Они предки многих из вас.

Другая группа орбов с одним крупным глазом, это гости с Сириуса, их поменьше. Многие видят на своих снимках голубоватые или фиолетовые орбы, это представители из созвездия Орион. Нас мало. И вас, людей родом с Ориона, тоже мало, но Людмила одна из нас. Она прибыла на планету еще во времена лемурийской цивилизации, когда формировалось население Земли. Вы все, почти все, прибыли когда-то из разных уголков Вселенной, как и мы сейчас, с определенной задачей. У каждого из вас было свое предназначение. Сейчас вы его выполняете или не выполняете, но время пришло для всех.

Еще одна достаточно часто видимая группа орбов, это просто белые, светящиеся орбы. Это сущности из созвездия, которое находится очень далеко от вашей галактики и их название ничего вам не говорит.

Вот основное, о чем я очень захотел сегодня рассказать. А побудило меня к этому письмо Людмилы, в котором она написала автору фотографий, что глядя на ее снимки орбов, она как будто путешествует по Вселенной, чем меня просто потрясла, потому что по сути оно так и есть. Мы все, частицы нашей необъятной Вселенной, на вашей одной фотографии.

Мне жаль расставаться с вами. Мы любим вас и служим вам.
(source). Они живут в своём, ромОнтическом мире (это я чтобы Романа не обижать так написал :), где с ними языком невидимых сущностей говорит сущность неохватная...

И самое смешное, она и в самом деле говорит с людьми... Только обычно на другом языке :)

Потому обязательна нужна именно такая инструкция. Можете и у себя разместить... :smile59:

#49 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:22

Ребята, смотреть надо на телеке дюймов 40 по диагонали или больше.
Там хорошо видно, как первый нло просто появляется из ниоткуда.
Скорость самолёта в момент плазмоидов 20-25 км\ч - батарея там успела подсесть.
Перепешите с ютуба в 1080hd качестве.
:-)

#50 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (28 Сентябрь 2012 - 13:53) писал:

Просто светлый объект (НЛО).
Называя его плазмоидом, Вы пытаетесь навязать нам свою интерпретацию (что объект окружен плазмой). А это не факт.
ИМХО, термин "х...я" здесь точнее :)
Хорошо. Согласен. :by:  :)

#51 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:57

Вот нашел у себя местный питерский отжиг на тему орбов. Местами затмевает даже незабвенного Николая Плазмоидовича :) Сами фотки где-то посеялись, но орбы на них были типичнейшие.

Прикрепленные файлы

#52 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 04:26

Я тут на цельный сайт натыкался с подобными "классификациями"... Где-то на "народе"... Сначала смеялся. Наконец стало уже не смешно настолько, что и слёз нет. Только грустно, что хорошие (в большинстве) люди радостно дурят головы себе и ближним.
Впору действительно забить на всё и... (впрочем, тут возможны варианты).

#53 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:22

Плазмоидоманам, как бы мистикам* и Знающим Ответы на Всё посвящается...

___

* Ибо настоящая мистика не имеет ничего общего с тем, что несут на разных форумах разные персонажи :)

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, уханов, 2012, фото, фрик, фрикенбург