Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:11

25.08.2012. в 22:52(мск) с северо-запада (315градусов) в направлении юго-восток(110гр.) неизвестный обьект яркого бело-жёлтого свечения ,имеющий  форму шара,появился над горизонтом и повисев 20 секунд с разной угловой скоростью пролетел через зенит и скрылся ,абсолютно безшумно!

Вот несколько кадров обьекта ,есть и видео запись-но яркость обьекта  падала и он почти не виден,но зато запись звука озадачила начиная с 40 секунды,отчётливо прослушивается (космическая )музыка ! Повторяю запись велась в тишине.
Обьект всё время был в центре кадра до  конца.
Условия наблюдения ясная,тихая,безветренная ночь.
Место наблюдения г.Казань- посёлок Нагорный.
Китайские шары,сигнальные ракеты,фейерверки,самолёты,вертолёты,ракеты,спутники -одназначно не подходят.
Снято на 16 мег .камеру =4608*3456пик.,4019кб.
В файле свойство-подробно-всё указанно,выдержка,диафрагма,и тд. и тп.

P/S. Раньше я и мои друзя видели обьект вблизи но фото -доказательств у нас не было.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Здесь наверху  изображение урезано сайтом до 640*480пик.,23кб.(и работать с ними невозможно)

Ниже выложенны исходники!
1)Видео.
2)Контрольная сьёмка звезды Вега в созвездие Лиры-для сравнительной оценки яркости обьекта!
3)Появление обьекта над горизонтом.
4)Подьём обьекта с разной угловой скоростью.
5)Подьём обьекта с переменной яркостью и  медленным вращением.

http://depositfiles....files/guxwtgj0e
http://depositfiles....files/pwdz87uk0
http://depositfiles....files/va2zpkhah
http://depositfiles....files/ie3nhv8p0
http://depositfiles....files/8gp716npd

Ваше мнение специалисты по фото и звуку?
Какова была скорость подьёма обьекта,его яркость,что ещё можно вытащить из записи звука.
Заранее Вам Большое Спасибо!!!

Исходники могу выложить, там где Вам удобнее.

Прикрепленные изображения

• IMG_02.jpg
  • IMG_01.jpg
  • IMG_03.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 21 Сентябрь 2012 - 14:32
поправил теги

#2 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:48

Здесь более подробно http://www.novosti-k...pic.php?t=12403

#3 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:10

Не разглядел объект на видео :(
"Космическая музыка" тоже как-то не впечатлила. Могли быть слабые отголоски настоящей или наводки какие-нибудь.
Проверил по Heavens-Above - прохождений особо ярких спутников не было.
ИМХО - обыкновенный НЛО, ничего особенного :) А чем Вас версия китайского фонарика не устраивает?

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:33

Чтоб аффтару темы всю жизнь с депозиты по кусочкам скачивать! :100pudov:

Серёж, фонариком (китайским именно) тут не пахнет... Если только его серой начинить :dancer: Но и НЛО-м тоже. :tss:

Имеются разночтения с описаниями по ссылке и описаниями в теме. Где истина?
Ср.:

Цитата

странная мелодия (космическая) именно от обьекта в зените.

Цитата

отчётливо прослушивается (космическая )музыка

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияСтанислав (01 Сентябрь 2012 - 10:33) писал:

Чтоб аффтару темы всю жизнь с депозиты по кусочкам скачивать! :100pudov:

Серёж, фонариком (китайским именно) тут не пахнет... Если только его серой начинить :dancer: Но и НЛО-м тоже. :tss:

Имеются разночтения с описаниями по ссылке и описаниями в теме. Где истина?
Ср.:

странная мелодия (космическая) именно от обьекта в зените -происхождение звука от обьекта.
отчётливо прослушивается (космическая )музыка-имелось в виду при прослушивании записи звука с 40 сек.

Какой другой путь скачивания ,удобнее для Вас ещё есть?

1)Вопрос какова скорость подьёма обьекта? Методики или ссылки для определения ,можете дать?
2)Яркость обьекта в сравнительном анализе с контрольным снимком - звезды Вега.
3)Какой программой обработать звук, чтоб убрать помехи? Музыка шла только от туда ,потому что -вокруг все мирно  спали (пенсионеры и бабульки им не до музыки))

Что ещё можно извлечь из исходников?
Заранее спасибо!!!

#6 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияU-99 (01 Сентябрь 2012 - 14:37) писал:

1)Вопрос какова скорость подьёма обьекта? Методики или ссылки для определения ,можете дать?
Угловая скорость - до 2 градусов в секунду (по снимку и характеристикам камеры). А линейную оценить невозможно, т.к. неизвестно расстояние.

2)Яркость обьекта в сравнительном анализе с контрольным снимком - звезды Вега.
На несколько звездных величин ярче Веги и желтее. Точнее сказать трудно, поскольку это jpeg.

3)Какой программой обработать звук, чтоб убрать помехи? Музыка шла только от туда ,потому что -вокруг все мирно  спали (пенсионеры и бабульки им не до музыки))
Не спец по музыке, ничего не могу советовать. А к очевидцу вопрос: он слышал эту музыку ушами или нет?

Заранее спасибо!!!
По тем же снимкам размер шарика - порядка 3-4 минут.

#7 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:12

То, что я вижу на вертикальных фрагментах, очень похоже на запуск или пуск, предположительно - со стороны Плесецка. Судя по направлению, скорее пуск, чем запуск.

#8 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Сентябрь 2012 - 22:12) писал:

Угловая скорость - до 2 градусов в секунду (по снимку и характеристикам камеры). А линейную оценить невозможно, т.к. неизвестно расстояние.
Я хорошо знаю эти места и по карте дало 750 метров(там лесополоса)
На несколько звездных величин ярче Веги и желтее. Точнее сказать трудно, поскольку это jpeg.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Сентябрь 2012 - 22:12) писал:

Ве́га (a Лиры) — самая яркая звезда в созвездии Лиры, пятая по яркости звезда ночного неба.Принята за 0 звёздную величину.Снимок 4608*3456пик.,4019кб.Он второй в исходниках(точнее можно узнать?)
Не спец по музыке, ничего не могу советовать. А к очевидцу вопрос: он слышал эту музыку ушами или нет?
Нет ,субьективно было очень тихо (всё внимание было сконцентрировано на сопроваждение обьекта -точно в центре кадра)
Музыка чем то напоминает эту. Но там синтезированно а здесь живая как есть.

По тем же снимкам размер шарика - порядка 3-4 минут.
Большое спасибо!

#9 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияДарья Еланина (02 Сентябрь 2012 - 00:12) писал:

То, что я вижу на вертикальных фрагментах, очень похоже на запуск или пуск, предположительно - со стороны Плесецка. Судя по направлению, скорее пуск, чем запуск.

Нет. Запуски я видел , это совершенно не подходит.

#10 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:23

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#11 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:40

Я тоже видела - с разных расстояний   )

А звук похож на изменение режима работы двигателя автомобиля или, скорее, на звук спецсигнала - только не помню, какого именно.
З.Ы.: Возможно, это был не вполне удачный пуск )

З.З.Ы.: Да, очень похоже на видео, что выложил Станислав.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 02 Сентябрь 2012 - 00:44

#12 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:55

Я повторяю визуально никаких хвостов не было у обьекта,это произошло из-за относительно большой выдержки (экспозицию выбирала электроника фотоаппарата)
А для видео режима, яркости обьекта уже не хватило(лучше бы фотографировал,но увы)..

#13 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:08

Возможно, к видео, выложенному Станиславом:
http://topwar.ru/151...kety-topol.html

Цитата

Ракетные войска стратегического назначения в четверг провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщил журналистам представитель Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль.
"Седьмого июня 2012 года в 21.39 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан).

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 02 Сентябрь 2012 - 02:10

#14 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:32

А в видеорежиме просматриваются интересные как бы детали... или детали? ) Я не спец по цифровому изображению, обломкам космической техники, гиперзвуковым самолетам и прочим крылатым ракетам и болидам, но, хоть, убейте, не НЛО в том значении, которое обычно ассоциируют с этой абревиатурой.

Кстати, не спросила: а откуда Вы снимали, где находились: на улице, в чистом поле, на балконе, на берегу реки - где?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 02 Сентябрь 2012 - 03:39

#15 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:34

Цитата

Кстати, не спросила: а откуда Вы снимали, где находились: на улице, в чистом поле, на балконе, на берегу реки - где?
На выложенных для скачивания оригиналах фото,есть  изображения крыши домов и столбы электросвязи,вывод сьёмка была на  улице.
По звуку ,просьба к специалистам -какой программой обработать звук, пожалуйста подскажите!

#16 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияU-99 (02 Сентябрь 2012 - 00:15) писал:

Я хорошо знаю эти места и по карте дало 750 метров(там лесополоса)
По снимку у горизонта угловая скорость была в несколько раз меньше, а угловой размер не определяется (пересвет). То, что я приводил - 2 град/сек и 3-4' - это для 2 последних снимков, когда объект был ближе к зениту.

#17 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (02 Сентябрь 2012 - 08:42) писал:

По снимку у горизонта угловая скорость была в несколько раз меньше, а угловой размер не определяется (пересвет). То, что я приводил - 2 град/сек и 3-4' - это для 2 последних снимков, когда объект был ближе к зениту.
Если Вас не затруднит приведите пожалуйста скорость подьёма для 2 последних снимков при растоянии до обьекта 750 метров!
На первом снимке обьект зависал с медленным вращением и перемещением.
Интересуют также размеры обьекта для расстояния 750метров.

P/S Если можно  методику Ваших расчётов.

Ещё раз заранее большое спасибо!

#18 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияU-99 (02 Сентябрь 2012 - 20:01) писал:

Если Вас не затруднит приведите пожалуйста скорость подьёма для 2 последних снимков при растоянии до обьекта 750 метров!
На первом снимке обьект зависал с медленным вращением и перемещением.
Интересуют также размеры обьекта для расстояния 750метров.

P/S Если можно  методику Ваших расчётов.

Ещё раз заранее большое спасибо!
Секретов нету, тут простая тригонометрия. Вы же вроде как инженер? Катет прямоугольного треугольника равен произведению другого катета на тангенс противолежащего угла. Для скорости на 750 м и движения поперек луча зрения получаем 26 м в сек или 94 км в час. Размер считается аналогично. Меньше метра получается :)

Вопрос к очевидцу: что там, откуда появился объект (на СЗ)? Далеко ли окраина поселка? Есть ли поблизости другие населенные пункты и на каком расстоянии?

#19 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (02 Сентябрь 2012 - 21:08) писал:

Секретов нету, тут простая тригонометрия. Вы же вроде как инженер? Катет прямоугольного треугольника равен произведению другого катета на тангенс противолежащего угла. Для скорости на 750 м и движения поперек луча зрения получаем 26 м в сек или 94 км в час. Размер считается аналогично. Меньше метра получается :)

Вопрос к очевидцу: что там, откуда появился объект (на СЗ)? Далеко ли окраина поселка? Есть ли поблизости другие населенные пункты и на каком расстоянии?

Там как раз широкая лесополоса +озеро+ возвышенность=субьективно именно оттуда появился обьект(ну хоть убей)) конечно могу и ошибаться..
Я инженер -электронщик, тригонометрию всю забыл давно )).
Да уж ,размеры в  метр (с кепкой)и скорость в 100км в час-разочарован.. Хотя эта (зараза) субьективно шустро таки зенит пересёкла и ушла в космос.

Ещё раз Вам большое спасибо!

#20 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 01:46

U-99:

Цитата

Китайские шары,сигнальные ракеты,фейерверки,самолёты,вертолёты,ракеты,спутники -одназначно не подходят.
Не могли бы Вы обосновать, откуда такая уверенность?

Еще вопросы:
- На каком основании Вами сделан вывод, что растояние до объекта составило 750 м?
- Вы пишете, что прежде видели такой же объект вблизи. Насколько "вблизи"? Как давно это было?
- и по видео: уточните, пожалуйста, на каком участке траектории  объекта  была сделана видеозапись: при приближении, при прохождении в зените, при удалении?

#21 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:54

Опыт наблюдений.

1) Я хорошо знаю эту местность .
2)От 100 -150 метров, в #2 по  ссылке  всё есть.
3)Видеозапись включил сразу после сьёмки 3 фотографии и выключил сразу после пропадания обьекта (53сек).

#22 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 04:31

Возвышенность за лесополосой? Или лес на возвышенности?

Цитата

эта (зараза) субьективно шустро таки зенит пересёкла и ушла в космос.
То есть прошла прямо у вас над головой? Именно в зените относительно точки наблюдения?

По видео: всё же уточните, пожалуйста, на каком участке траектории объекта была сделана видеозапись: при приближении, при прохождении в зените, при удалении?

Цитата

запись велась в тишине. Обьект всё время был в центре кадра до конца
Я не смогла рассмотреть никаких объектов в центре кадра, тем более - всё время. В нижней части кадра - да, эпизодически мелькало нечто. Почему такое различие между описанием и изображением, которое я вижу?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 03 Сентябрь 2012 - 05:26

#23 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:21

Лес на возвышенности.

Да ,прошла в зените прямо надо мной.

Видеозапись включил сразу после сьёмки 3 фотографии! и выключил сразу после пропадания обьекта (53сек).(при приближении)

А для видео режима, яркости обьекта уже не хватило(лучше бы фотографировал,но увы)..но осталась запись звука!

Какой программой обработать звук, чтоб убрать помехи? Музыка шла только от туда ,потому что вокруг все мирно спали .

#24 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:51

Правильно ли я Вас поняла?

1. Расстояние до леса, который растет на возвышенности, 750 м.
2. Видеозапись включена на подлете объекта к зениту относительно точки наблюдения ("при приближении") и завершена "по пропадании объекта".
Не поняла, где именно, в какой точке своей траектории  объект "пропал": при приближении к зениту, при прохождении в в зените, по прохождении зенита? Дайте, пожалуйста, адекватное словесное описание. Опишите также, как именно объект пропал.

Постарайтесь, пожалуйста, все же пояснить, почему, вопреки Вашему утверждению об удержании объекта в центре кадра, он всего лишь пару раз на секунды обнаруживается в нижней части кадра? Причем и при первом, и при последнем появлении объекта в кадре яркость его практически одинакова. Чем вызвано расхождение картинки и описания?

Вы были в одиночестве при этом наблюдении или с кем-то еще?

Вы каждый ясный вечер выходите с камерой в надежде что-то увидеть и заснять?

Снимали в этот раз с руки или со штатива?

И еше - по Вашему групповому наблюдению 1985 года: при каких обстоятельствах и каким образом в том случае вы определяли расстояние до объекта?

Пожалуйста, сделайте это здесь - четко, последовательно, предельно конкретно, так, чтобы не надо было скакать по нескольким форумам, чтобы собрать воедино все данные по каждому из наблюдений.

#25 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:05

Прежде чем ответить на Ваши вопросы.
Ответьте на мой ,Ваша специальность,образование?
Так будет легче  мне ответить на Ваши вопросы.

Просмотр сообщенияДарья Еланина (02 Сентябрь 2012 - 03:32) писал:

А в видеорежиме просматриваются интересные как бы детали... или детали? ) Я не спец по цифровому изображению, обломкам космической техники, гиперзвуковым самолетам и прочим крылатым ракетам и болидам, но, хоть, убейте, не НЛО в том значении, которое обычно ассоциируют с этой абревиатурой.
Так в чём Вы специалист и эксперт?

#26 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:50

Образование - полное среднее.
Домохозяйка.
Специалист в области заточки ножей.
Эксперт по разделыванию тушек на мясо :smile59:

"Дмитрий Николаевич", Вы меня разочаровываете!

Неужели заданные мною вопросы столь сложны, что требуют столь же сложного ответа, понять который способен лишь доктор физ.-мат. наук?!
Да и тригонометрию я еще немного помню - нас в средней школе хорошо учили :tss:

Постарайтесь, пожалуйста, ответить так, чтобы и домохозяйке было понятно :) И - конкретно, полно. Ведь Вы же - лицо заинтересованное, разве нет?

#27 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияДарья Еланина (05 Сентябрь 2012 - 01:50) писал:

Ведь Вы же - лицо заинтересованное, разве нет?

Единственная цель была сказать людям (наблюдавшим НЛО) что они не одиноки и нужно верить себе !
А Вы что думали?

#28 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:36

Так как специалисты по  звуку упорно молчат(
Давайте предположим.
1)Технология изготовления не стоит на месте (технический прогресс) участились случаи наблюдения светящихся шаров или (нло) треугольной формы и почти пропали тарелко-образной формы.
2) Сверх-перегрузки и небольшой размер аппаратов исключают нахождения в них живых существ, но биороботы (гибриды)вполне подойдут.
Связь с ними сверх-быстрая(типа Аватар)пока неизвестная науке .Сами операторы-выше человеческого роста ,но полностью индентичны нам( т.п. старших братьев)
3)У них имеется подобие нашей (общевойсковой системы радиолокационного опознавания «свой — чужой»)наличие у меня в записи звука(мелодии«свой — чужой») обьекта перед выходом в космос.
В связи с этим предложение ,при выводе на орбиту спутника дать опознавание «свой — чужой» и посмотреть что будет.

А Вы как думаете?

#29 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияU-99 (05 Сентябрь 2012 - 09:36) писал:

Так как специалисты по  звуку упорно молчат(
Давайте предположим.
1)Технология изготовления не стоит на месте (технический прогресс) участились случаи наблюдения светящихся шаров или (нло) треугольной формы и почти пропали тарелко-образной формы.
2) Сверх-перегрузки и небольшой размер аппаратов исключают нахождения в них живых существ, но биороботы (гибриды)вполне подойдут.
Связь с ними сверх-быстрая(типа Аватар)пока неизвестная науке .Сами операторы-выше человеческого роста ,но полностью индентичны нам( т.п. старших братьев)
3)У них имеется подобие нашей (общевойсковой системы радиолокационного опознавания «свой — чужой»)наличие у меня в записи звука(мелодии«свой — чужой») обьекта перед выходом в космос.
В связи с этим предложение ,при выводе на орбиту спутника дать опознавание «свой — чужой» и посмотреть что будет.

А Вы как думаете?
Рост пилотов и тип гиперпространственного двигателя - это уже частности :). Сначала бы нам с самим наблюдением разобраться. Ответьте на вопросы Дарьи Еланиной, плиз. Мне тоже интересно.

#30 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияU-99 (05 Сентябрь 2012 - 08:46) писал:

Единственная цель была сказать людям (наблюдавшим НЛО) что они не одиноки и нужно верить себе ! А Вы что думали?

Цитата

А Вы как думаете?
А нам, домохозяйкам, думать не положено :D

"Доверяй, но проверяй!" - вот мы и проверяем. Видим нестыковки. Задаем уточняющие вопросы. А Вы нам не помогаете, а мешаете своим нежеланием давать конкретные ответы на конкретные вопросы. И вместо фактов (фактов?) предлагаете обсуждать Ваши предположения.

Типичный троллинг! Если так пойдет и дальше, направлю соответствующую жалобу админу. И, боюсь, не я одна. И тогда, боюсь, будет Вам то же заслуженное счастье, что на "Новостях космонавтики" :m0170:

#31 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (05 Сентябрь 2012 - 10:02) писал:

Мне тоже интересно.

Только раз  Вы просите (в благодарность за Ваши расчёты )

1).Да 750 метров.
2).Перевод камеры в видео-режим сразу после сьёмки 3 кадра т.е. видеозапись включена на подлете объекта к зениту относительно точки наблюдения ("при приближении") и завершена "по пропадании объекта"при  прохождении зенита  с резкой потерей ярккости и до исчезновения.

3) В видео-записи  на в нижней части кадра попадали блики от уличного освещения.

4) Один ,было минутное желание позвать близких (но пока разбудишь ,обьяснишь,больше напугаешь и обьект профукаешь)

5)Нет ,просто заинтересовал спутник пролетающий на юге,сходил за камерой а его и след простыл,стал снимать звёзды и Лиру (проверить камеру и её возможности)
6) Снимал с рук, а в видео -режиме слышны мои шаги- это я разворачивался вслед обьекту по прохождении его через зенит.Если внимательно посмотреть первую фотографию с обьектом, то слева есть звезда (название уточню)смещение её во время экспозиции незначительно ,хоть и снимал с рук.

7)  Обьект около колхоза  Три Озера карта внизу с указанием места.

1). 27 августа 1985г в 2 ч20мин над вспаханным полем яркий белый свет ,горизонтальной конусообразной формы с неестественно РЕЗКИМ переходом свет /тьма исходящий из обьекта тарелкообразной формы (похожее фото силуетом ниже).
Явно ищущий что-то.Плавный подьём над полем и луч стал вертикальным под собой ,рыскающий.

Заметив нас ,поднялся выше (плавно) и пройдя над нами (с выключенным лучём)в горизонтальном направлении с немыслимыми ускорениями и мгновенными остановками и совершая зигзагообразные движения,с плавным набором высоты перелетел через шоссе и включив луч вертикально под собой ПЛАВНО сел в ближайшей лесополосе около 100метров от нас(было видно сквозь деревья луч и плавную осторожную посадку) коснушись земли луч выключился.
Скорость посадки составляла-1м/1.5сек.
Диаметр-не больше 30 метров.
Общее время наблюдения не больше -2 ,3 минут.
Абсолютно безшумно!!!
(здесь-Имеется в виду что не слышно было в диапазоне частот от 25 Герц
до 18 кГц) Проверял на ГНЧ(автор)
2)Мы 4 молодых инженера.
Шли пешком по безлюдному шоссе(ночь была ясная,прекрасная погода,безветренно)
Заметив в поле (прожектор )стали громко обсуждать и смеятся,зачем в поле ставить вышку с прожектором!)
Заметив нас ,обьект полетел к нам.
Остановились ,заткнулись и молчали пока обьект не приземлился с другой стороны шоссе.
Я смотрел и думал (достать из рюкзака смену 8м и какая выдержка экспозиции долна быть)ПОНЯЛ БЕЗПОЛЕЗНО.
Короткий спор пойти посмотреть,но один всё таки увёл нас проявив небывалое упорство дальше .

3).Наши субьективные выводы.

а)Обьект не военный иначе было бы оцепление.
б)Абсолютно разумное поведение отвлёк наше внимание от того что он искал.
в)Сел рядом ожидая что мы предпримем(кинемся к нему или уйдём)
г)Обьект работу свою не закончил иначе улетел бы.
д)Зигзагообразное движение говорит о том что двигаться горизонтально на определённой высоте ему чрезвычайно легко вперёд назад ,а вот по высоте двигается плавно.
е)Пришли к выводу ,использует два неизвестных двигателя,один по горизонтали(не использующий топливо ,но очень мощный)второй по вертикали(жрущий топляк и затратный,с двумя режимами ,плавный и максимальный для выхода на орбиту)
Ж)Возможно земля окружена определёнными полями(типа ступенек,наподобие термоклина)преодоление ступенек вертикально для обьекта затратно,а вот горизонтально может землю облететь в секунды.

4) Для нас интересней что обьект искал?!Раз увёл нас от места своего поиска!
5)Мы(люди планеты) им не интересны,знают о нас они всё,на контакт не идут ,делают свою работу(вопрос какую?)

6)Предпологаем обьект ставил свой маячок(возможно земля имеет сеть этих маячков)но установленных не абы где ,
а в строго определённом месте.
Это наши субьективные мнения,поверите вы или нет,здоровья и денег у нас не прибавиться и не убавиться.
Но стоит задуматься .

Простым смертным ,случайным свидетелям,чтобы хоть как то квалифицировать то что они видят,нужно запомнить ,эти три чётких критерия!

1)Яркий белый свет идущий из нло с резким переходом свет тьма.
2)Мгновенные остановки и ускорения,изломанная траектория движения обьекта.
3)Абсолютно бесшумно.
Лично я на момент встречи с обьектом уже имел за плечами (т.е занимался ещё в школе)
1)Астрономией(самодельные телескопы,фотографирование луны,наблюдал юпитер -спутники,сатурн кольцо,марс,туманность ориона,в отремонтированный мной школьный телескоп Максутова)
2)Фотографией(так как сьёмки даже луны,с кондочка не сделать)
3)Радиолюбитель,сам собирал усилители,цветомузыку,пропорциональное четырёх канальное радиоуправление,для моделей(сейчас Инженер -электронщик)
4)Авиамоделизмом,кордовые и радиоуправляемые модели самолётов,как компрессионные так и с калильным зажиганием(считайте ещё и моторист)
Я до мозга костей технарь,прошу Вас ответить ,можно собрать такую модель, только-не отвлекаясь на ВЦ и другого типа нла-т.е. есть ,летательный аппарат с неизвестным типом движетеля,его кто -то построил и использует,задача попытаться построить похожее.

Пожалуйста,Только технические вопросы,без философии об ВЦ.
http://tonos.ru/arti...html#msg1734985
http://www.astronomy...ic,90330.0.html

Расстояние по карте легко определяется,эти места мы знаем отлично,т.к. отпахали на уборке урожая 2 месяца(тогда была повинность молодых инженеров, перед сельским хозяйством)

Темы с аналогичным тегами россия, татарстан, очевидец, нло, фото, наблюдение, видео, экспертиза, опровержение обвинений