Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Тема с фотографиями

фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#63 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщениянестеров (13 Август 2015 - 20:25) писал:

Ой...Серж..не умничай....Там сто процентно "цифровой глюк"......
Я - не умничаю. Что глюк - весьма вероятно. Но почему глюк подкрался незаметно к матрице в виде колонны и что послужило причиной - это интересно знать. :nov14:
А вообще - тебя явно жаба душит. Зеленая и тяжелая. По кличке Зависть (когда на фото это смотришь). :0118:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#64 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 22:01

Посмотрел еще раз на второе фото. Интересно, что на левой стороне колонны есть "выступ - ручка". Тонкий. Если это все глюк сугубо электронный - так откуда такой извивающийся придаток слева?
Или может быть - вертикальный разряд молнии засветил матрицу? А одно из его ответвлений и дала тонкую линию слева. В общем - фото интересное, но на 100% понять что там на самом деле.. увы!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#65 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 15:35

На втором фото самое странное это то что "луч" снизу заслоняется зданиями , и никакими засветками и цифровыми сбоями это не объяснить .

#66 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 21:23

http://www.ufo-com.n...ELEMENT_ID=8419
УПС! И все дела. :smile75:
В очередной раз возникает нехорошая мысль о стойком заболевании человечества "Хочется Чуда!" Но вот очередное банальное объяснение очередной псевдосенсации, и старый как мир вопрос встает во весь рост: куда ищет наше разочарованное в жизни человечество? Не являются все так назывкемые "аномалии" очередной модификацией Веры "хоть во что нибудь?" :nov14:
Не сами ли с дьявольским упорством создаем себе идолов и поклоняемся им? Годы и десятилетия идут, но то, что сегодня выдается за сенсацию и Чудо - в очередной раз показывает и доказывает, что  человек ну просто не может без веры хоть во что--то? :smile75:

#67 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 05:14

Сергей, +100500, спасибо! А то вижу, что техника, а объяснить не могу :(

#68 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияДарья Еланина (25 Август 2015 - 05:14) писал:

Сергей, +100500, спасибо! А то вижу, что техника, а объяснить не могу :(
Невиноватая я! :black_eye:
Никаким боком к данной информации не привлекался, родственников за гранией не имел и вааще...
Это не я статью писал :smile31:

#69 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияСергей (25 Август 2015 - 21:42) писал:

Невиноватая я! :black_eye:
Никаким боком к данной информации не привлекался, родственников за гранией не имел и вааще...
Это не я статью писал :smile31:

Забыли только упомянуть  про то где нашли

« Ответ #28 : 19 Август 2015 г., 09:52:08 »
http://forum.kosmopo...g79554#msg79554

#70 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияЛУТ (31 Август 2015 - 15:38) писал:

Забыли только упомянуть  про то где нашли

« Ответ #28 : 19 Август 2015 г., 09:52:08 »
http://forum.kosmopo...g79554#msg79554
А не надо ставить телегу впереди лошади... нашел статейку именно на сайте Уфокома. Именно там - на форуме.Кто там первичен или вторичен - меня мало волнует. Потому что по заявлениям вышеупомянутый Уфоком - это региональное представительство Космопоиска в Беларуси. И уж если быть точным - то на сайте Уфокома информацию разместил Бутов, но сама статья  с объяснением данного феномена принадлежит вообще другой компании. О чем честно было и указано.
Вы по ссылочке ТЫЦ! и в конце прочтите на чем основан материальчик. А именно

Ссылки:
Так что по сути есть определенные люди, которые эту проблему исследовали и соответственно что Космопоиск, что Уфоком тут сбоку припека. Просто разместили матениал. А уж кто раньше или позже, и уж тем более где я конкретно прочел данную информацию... :smile12:

#71 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 21:23

И еще.. Лут! Вы никогда не задумывались (я сейчас посмотрел что Вы там в чате на форуме КП написали по поводу Ваших приборных интересов и отсутствия обсуждения такой темы там же) - а может быть, современной форумной уфологии приборные исследования как на пиявку соль? таки противопоказано? Ведь Вы сами видите (ну должны же!), что все больше речь на форумах многих идет о духовном? А если вдруг (не верю!) начнется серьезный разговор о приборной регистрации физических эффектов при АЯ, то современная уфология вынуждена будет совершить харакири? Потому что она тогда ФАКТИЧЕСКИ (а не декларативно!) должна будет принять условия научной достоверности в классическом понимании этого слова, Но что тогда будет с массой тех сообщений, которые столь трепетно собирает и лелеет определенный круг лиц? Что будет с базами данных? Ведь ну очень многие сообщения о контактах надобно будет просеивать с точки зрения психиатрии! И что тогда писать в отчетах о успешно проведенных экспедициях, претендующих на научность? Ведь одно дело - написать что кто-то что-то почувствовал, и совсем другое - написать какие-то конкретные цифры, которые (упаси Бог!) кто-то сможет проверить?! Не отрицая роль экстрасенсорики (и тому подобного - а вдруг!), я вынужден Вам напомнить, что чем больше конкретики - тем меньше шелухи! И КАК тогда собирать базы данных? Как относиться к откровениям контактеров? Форум - то загнется, а при строго логичном подходе еще какая-то сволочь (простите!) может задать вопрос о научных результатах!!! И ЧТО тогда? :surprised:
\так что извините - но приборы, конкретика и пр. для современной уфологии - явно противопоказано! :0621:
И соответственно - чем более будет тумана в ссылках и вообще .. Тем величественней

#72 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 21:56

Да простят меня модераторы за то что я втянулся в эту полемику (не по теме фото)

Я думаю что всё немого не так . Просто пропал изначальный романтический энтузиазм , люди делились своими наработками и открыто обсуждали свои идеи . Сейчас всё ушло в закрытые группы , и для них обсуждать на форумах свои идеи и достижения   -  нет никакого смысла.
Вам ли Сергей не знать про всю эту кухню .
Вот например человек начал тему http://forum.kosmopo...hp?topic=6756.0 и ему дали вполне грамотный ответ (правда не на прямую) , и судя по всему ответ этот был от людей серьёзно занимающихся приборной темой (судя по содержанию ответа), но на этом всё заглохло.

#73 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 22:29

Да простят меня модераторы,но если по ссылке Вашей я попадаю на тему форума Космопоиска, где обсуждают электрометр... тьфу на эту тему три раза! Уже все давно паялось -делалось, предлагалось на испытания и продавалось по цене комплектующих. И в результате у тех, кто вначале восторженно пищал при виде данных цацак - полная апатия.И не потому, что приборчик плох - а просто потому, что приборный путь опасен для уфологии. Он ведь имеет развилку: налево - лишь бы попискивала коробочка и можно писать что угодно. Направо - а ничерта приборы в так называемой АЯ не показывают и тогда исследователь выглядит клоуном. В которого физики бросают учебниками физики для третьего класса.А как тогда уфологам жить?! Вы никогда не читали отчет КП, в котором упоминался участок почвы на Медведице с нулевым сопротивлением? А уж что бы сейчас отмазку для модера представить якобы мы не флудим - так игде я могу лицезреть те фото и видео НЛО на Медведице,которую (гряду эту) уж сколько лет исследует одна организация и где якобы тарелок НЕ пищевых аки мух на помойке? Фото кучи кинокамер видел. Муляжи ?  А видео оттуда внятного - нетути.
Так что не надо портить жизнь десяткам людей. ОНИ - в СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ ЖИВУТ.Там СВОЙ энтузиазм и свои законы природы. Поэтому я сегодня почитал что Вы там на форуме в чате написали и вот решил Вам тут объяснить свое видение.Вы же там вопросы неплохие озвучили,но ТАМ уже очередной стон о закрытии форума и слезы, но - не в первый раз и в принципе - не о том плачут. О волосах на отрубленной голове.Шикарный таки вид Вам говорят! :0118: :good:
Не здорадствую - но может быть мне грезится катарсис? Для некоторой фирмы. Впрочем-не дождемся :russian_roulette: .

#74 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:01

P.S. человеку, задавшему вопрос о электрометрах на форуме КП, действительно дали ответ не на прямую. И даже два ответа. Один - в виде мутного пересказа. Второй ну уж совсем не напрямую - в личном сообщении с подробным описанием вполне испытанной и более адекватной конструкции с предложением чертежей и схем. По моей просьбе переслали. :tss: Другой вопрос принципиальный его подход к исследованиям АЯ. Читали? :sorry:
А дабы хоть для приличия придерживаясь темы именно о фото - так как Вам орбы? Знакомо? Ссылку на маньячного любителя дать? На одном из форумов так помниться пришлось поспорить. И даже не совсем прилично - но есть люди, которые просто только так иногда понимают...увы!
Хотя конечно может быть администрация данного форума благосклонно отнесется к идее именно тут создать темку для техноманьяков? Конечно, заглохнет со временем. :sorry: Проверено (ТАМ). :smile75:

#75 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:27

Пользователь нестеров получает предупреждение. Он знает, за что именно.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#76 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:42

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (01 Сентябрь 2015 - 02:27) писал:

Пользователь нестеров получает предупреждение. Он знает, за что именно.
А я, например, не знаю - за что комяка зачморили то?

#77 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 07:14

Просмотр сообщенияСергей (31 Август 2015 - 23:01) писал:

P.S. человеку, задавшему вопрос о электрометрах на форуме КП, действительно дали ответ не на прямую. И даже два ответа. Один - в виде мутного пересказа. Второй ну уж совсем не напрямую - в личном сообщении с подробным описанием вполне испытанной и более адекватной конструкции с предложением чертежей и схем. По моей просьбе переслали. :tss:
а можно подсмотреть схемку??? :0305:

#78 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:04

Сейчас готовой под рукой нет, через  денек начерчу и в личку .

#79 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:34

Цитата

...может быть администрация данного форума благосклонно отнесется к идее именно тут создать темку для техноманьяков? Конечно, заглохнет со временем. :sorry: Проверено (ТАМ). :smile75:
Сергей, ну кто ж вам мешает! А чтоб не заглохла, создатель темы должен её "держать" - например, так, как Странник "держит" свои темы с лабиринтами.
Остальные соображения по олику и содержанию такой темки - несколько позже: сейчас надо убегать :(

#80 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияAndy (01 Сентябрь 2015 - 07:14) писал:

а можно подсмотреть схемку??? :0305:
Дико извиняюсь - но когда начал чертить "парадный вариант" - как всегда возникли новые мысли по доработке. Так что вначале сделаю - испытаю.. А уж потом вышлю "последний бзик парижской моды". Примерно через неделю - две.

#81 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (01 Сентябрь 2015 - 14:34) писал:

Сергей, ну кто ж вам мешает! А чтоб не заглохла, создатель темы должен её "держать" - например, так, как Странник "держит" свои темы с лабиринтами.
Остальные соображения по олику и содержанию такой темки - несколько позже: сейчас надо убегать :(
А вот пересмотрел раздел форума КП (который некоторое время модерировал по приборной теме) - и задумался. Там , знаете ли, был небольшой опрос проведен. На предмет "Надо ли это Вам?".  Как показало время - очень слабый интерес. Хотя в тот момент много было пользователей. Но - в основном все свелось к редкой переписке и обмену мнениями именно "технарей". Которые "сами с усами". Пытался подобное сделать и на другом форуме - тот же результат. Все читают (мимоходом) и никаких вопросов.
Така что наверное я погорячился. И смысл создавать отдельный раздел - это лишнее. Ну, разве что небольшую темку вроде технического чата. Можно конечно и в личке переписываться, но если (а вдруг!) примут участие три и более человек - это уже неудобно.
Так что с моей точки зрения - попрошу Вас подсказать куда в какой разделе форума прилично будет открыть технический *чатик*. Будут от посетителей вопросы - тогда я, Лут и кто-то другой сможем обсудить. У него есть свои разработки и опыт, у меня - немножко найдется. Может быть - что-то и получиться типа "справочного бюро". Но - конечно не лекторий. Это - лишнее (доказано практикой. Увы!).

#82 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияСергей (04 Сентябрь 2015 - 22:17) писал:

Дико извиняюсь - но когда начал чертить "парадный вариант" - как всегда возникли новые мысли по доработке. Так что вначале сделаю - испытаю.. А уж потом вышлю "последний бзик парижской моды". Примерно через неделю - две.
как говорят лучшее-враг хорошего :0136: а вот по поводу"чатика"...а можно уши там развесить??? :m0170: моих мозгов явно не хватит на что то нужное :fool: но....

#83 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:08

Ну тогда уж раз хоцца средненького - кратко так: берем операционный усилитель с полевыми транзисторами на входе типа К140уд8 или CA3140 (импортн.). Включаем по схеме повторителя напряжения (выход соединяем инвертирующим входом. На прямой вход подаем через резистор десяток гигаом половину напряжения питания с делителя на резисторах. И на этот же вход подключаем телескопическую антенну. В результате на выходе микросхемы половина напряжения питания. Которое можно подать на один контакт микроамперметра с нулем посередине шкалы, а второй контакт микроамперметра  - на средний вывод переменного резистора, включенного между  плюсом и минусом питания. Получается мостовая схема. Балансируем, и если в антенне появиться заряд - потенциал прямого входа микросхемы изменится и стрелка отклониться влево или вправо. Для работы в доме надо параллельно высокогигаомному резистору подключить конденсатор от 100 ПФ и выше (до пропадания дрожания стрелки прибора от сетевых помех 50 Гц).
Вот такой примитивный вариант для начала. Проверен.
Так пойдет? Все понятно?

#84 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:22

Во! Вспомнил! И даже нашел сейчас.. Типа *крутизна аномальная*! http://radiopolyus.r...gennyx-zon.html
Правда, от этой конструкции (не паял и смысла не вижу) меня в дрожь бросает. Вроде как дифференциальный электрометр, но - по логике зачем такие страсти? Оттуда я когда-то спионэрил рецепт супервысокогигаомного резистора. Из феррита. Больше -ничего.

#85 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:26

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 01:08) писал:

Ну тогда уж раз хоцца средненького - кратко так: берем операционный усилитель с полевыми транзисторами на входе типа К140уд8 или CA3140 (импортн.). Включаем по схеме повторителя напряжения (выход соединяем инвертирующим входом. На прямой вход подаем через резистор десяток гигаом половину напряжения питания с делителя на резисторах. И на этот же вход подключаем телескопическую антенну. В результате на выходе микросхемы половина напряжения питания. Которое можно подать на один контакт микроамперметра с нулем посередине шкалы, а второй контакт микроамперметра  - на средний вывод переменного резистора, включенного между  плюсом и минусом питания. Получается мостовая схема. Балансируем, и если в антенне появиться заряд - потенциал прямого входа микросхемы изменится и стрелка отклониться влево или вправо. Для работы в доме надо параллельно высокогигаомному резистору подключить конденсатор от 100 ПФ и выше (до пропадания дрожания стрелки прибора от сетевых помех 50 Гц).
Вот такой примитивный вариант для начала. Проверен.
Так пойдет? Все понятно?
а чего ж тут не понятного???усё ясно.

#86 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:35

Это хорошо!
ОСТАЛЬНОЕ ДАМАМ НЕ ЧИТАТЬ !!!! :tss:
Если *усе ясно* - так раздевайтесь наголо, обертывайте чресла свои тряпкой хлопчатобумажной и вперед на измерения! Потому что любая синтетика на теле при большой чувствительности электрометра сводит его с ума.  Тапочки + ковер  равно суперпривидению . Тут надо подбирать длину антенны - поэтому телескопическая сантиметров 70-80. :0118:

#87 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:36

у меня было несколько бредовых идей на двух генераторах типа того сотворить,кварцевый и LC,потом на балансный смеситель и тоже смотреть..т.к. просто не знаю чего мерить.как впрочем и ещё несколько разных идей..

#88 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:49

Просмотр сообщенияAndy (05 Сентябрь 2015 - 01:36) писал:

у меня было несколько бредовых идей на двух генераторах типа того сотворить,кварцевый и LC,потом на балансный смеситель и тоже смотреть..т.к. просто не знаю чего мерить.как впрочем и ещё несколько разных идей..
Было изготовлено в году этак 1998. Два генератора на 155ла3, кварцы на 10 мегагерц, смеситель на к155 тм2. Выход на наушники высокоомные. Главное - не допускать нулевых биений - захват генераторов друг друга резко портит всю картину. Практически нормально работать можно было с разностной частотой несколько герц. Изготовлено было несколько штук разных модификаций. Пару штук для ВЧ под заказ. Вроде как были нужны. Потом мне написали, что якобы все поломалось быстро и вообще все фигня (Александров).
Ну, что там было и где - я не знаю. У меня ничего интересного не нашлось. Дефицит аномалий, знаете ли. Даже *хрональных* на предполагаемых местах посадок НЛО. Правда, и места такие не попадались.
Ну, сейчас вот нашел более хитрую и готовую вещь - плату частотомера  с китайского сайта. Там все есть - только еще один кварц надо. Но я купил именно как дешевый карманный частотомер -не более того.

#89 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:59

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 01:49) писал:

Было изготовлено в году этак 1998. Два генератора на 155ла3, кварцы на 10 мегагерц, смеситель на к155 тм2. Выход на наушники высокоомные. Главное - не допускать нулевых биений - захват генераторов друг друга резко портит всю картину. Практически нормально работать можно было с разностной частотой несколько герц. Изготовлено было несколько штук разных модификаций. Пару штук для ВЧ под заказ. Вроде как были нужны. Потом мне написали, что якобы все поломалось быстро и вообще все фигня (Александров).
Ну, что там было и где - я не знаю. У меня ничего интересного не нашлось. Дефицит аномалий, знаете ли. Даже *хрональных* на предполагаемых местах посадок НЛО. Правда, и места такие не попадались.
Ну, сейчас вот нашел более хитрую и готовую вещь - плату частотомера  с китайского сайта. Там все есть - только еще один кварц надо. Но я купил именно как дешевый карманный частотомер -не более того.
наверно никто не поверит,сам бы не поверил еслиб не столкнулся..почему и начал рыться..после тех нло и той что повисела над головой ..через какое то время начало твориться что попало с техникй.это ладно,что телефон сам включался когда его брал в руки..дак и ..ваще...каждую ночь в одно и тоже время кто то будил,нге раз два.а довольно продолжительное время.холод и чувство присутствия.но никого нет и не видно.всяко пытался и на видео и прочее...но нет..компы с ума сходили.пульты выдавали что попало от техники,то чего то включится.то ваще зависнет.....два компа разные,рядом и у обоих какие то тормоза...даже выключенный системник сам как то включился под утро..это меня и достало до ужаса..и как назло тянуло выйти на улицу,когда что то да светилось.либо красные,но иногда и белые огни в небе..так что аномалий у меня хватало.но "крыша" осталась на месте.правда потом как то посмотрел случайно "четвертый вид"и стало неприятно,совы только и не было..

#90 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:04

Это конечно интересно и познавательно. Но это ведь личный опыт, без свидетелей? И если так - то нельзя даже определить зону воздействия. Или радиус 10 метров, или 1000?
И потом все само исправилось или надо было чинить? Были какие-то последствия конкретные для техники?

#91 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:10

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 02:04) писал:

Это конечно интересно и познавательно. Но это ведь личный опыт, без свидетелей? И если так - то нельзя даже определить зону воздействия. Или радиус 10 метров, или 1000?
И потом все само исправилось или надо было чинить? Были какие-то последствия конкретные для техники?
свидетели то были и разные люди.только зачем им это...не само исправилось я кой чего сотворил.там надо долго описывать что да как....и вот постепенно стало меньше и меньше беспокоить.а в технике ничего особого не случилось,но чудила..новейший смартфон купил женщине своей и тот так глючил в руках :m0170: никогда на лсд мониторе не видел,чтоб волнами вертикальными изображение гуляло..какими то рывками..это что то!!!

#92 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:14

а зону воздействия..даже не знаю,вокруг меня метров 10 я так думаю,может и в пределах квартиры.никто не подсказал,что и как,а мне так надо было. меня это достало до ужаса тогда.

#93 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:17

Ну, по поводу волн не знаю, сейчас все очень сложное и тонкое..
А вот скажем так  - если техника осталась жива, то ведь следов для изучения нет, не так ли? А что "сотворил" - так можно ли примерно определить - насколько часто эти детали *вылетают*? Ну, ведь не даром сказано, что предохранитель в телевизоре сгорает последним :0118: . То есть насколько типичными были повреждения? Ведь например опытные телемастера знают *типичные бзики* .. Я телевизор для примера конечно, но одно дело когда строчник или умножитель, и другое дело - когда кинескоп пополам (утрировано, конечно).

Темы с аналогичным тегами фото