Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Тема с фотографиями

фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#94 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:25

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 02:17) писал:

Ну, по поводу волн не знаю, сейчас все очень сложное и тонкое..
А вот скажем так  - если техника осталась жива, то ведь следов для изучения нет, не так ли? А что "сотворил" - так можно ли примерно определить - насколько часто эти детали *вылетают*? Ну, ведь не даром сказано, что предохранитель в телевизоре сгорает последним :0118: . То есть насколько типичными были повреждения? Ведь например опытные телемастера знают *типичные бзики* .. Я телевизор для примера конечно, но одно дело когда строчник или умножитель, и другое дело - когда кинескоп пополам (утрировано, конечно).
в том то и дело,что нет ничего сломанного.да я в общем тоже знаю как и что может "навернуться" и в телевизоре и в компе....простые странности.да дело больше наверно  не в них.чего то творилось в голове не хорошее.

#95 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:34

Тут вот еще что хотелось сказать. Иногда пишут, что часы механические наручные остановились или стали "врать безбожно". Еще какие-то технические поломки. Был случай, когда человек утверждал, что после посещения одной зоны у его фотоаппарата фотовспышка стала сбоить. Но я спросил человека о марке фотоаппарата и сразу его успокоил - там такая техника по качеству была.. :tss:  *Маде ин наша*.. Никакой аномалии не требовалось. Сама лампа выходила из строя очень быстро. А вот подержать в руках такие вот *пострадавшие* вещи на предмет изучения что КОНКРЕТНО сломалось.. Дабы попытаться предположить механизм воздействия.. Ну никак. Увы! Что-то все не попадается. Ну не могло же НЛО шестерни в часах заменить! Другое дело - намагнитить..
Ну, в общем на основании полученных данных о последствиях составить портрет *насильника*.

Ой! Пока печатал - появился ответ. Конечно, голову вскрывать на предмет изучения наверное не совсем этично :smile83: :0621: Но вот опять же анализ крови.. сравнить те, что делались ДО, сразу и после.
Понимаете, мало , очень мало конкретных фактов. Если например страх дикий - так это инфразвук возможно.. Но кто знает?
По идее - надо исследования проводить сразу после события и пытаться охватить как можно больше. Но это лаборатория нужна выездная и дальше думаю все ясно..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#96 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:37

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 02:30) писал:

Тут вот еще что хотелось сказать. Иногда пишут, что часы механические наручные остановились или стали "врать безбожно". Еще какие-то технические поломки. Был случай, когда человек утверждал, что после посещения одной зоны у его фотоаппарата фотовспышка стала сбоить. Но я спросил человека о марке фотоаппарата и сразу его успокоил - там такая техника по качеству была.. :tss:  *Маде ин наша*.. Никакой аномалии не требовалось. Сама лампа выходила из строя очень быстро. А вот подержать в руках такие вот *пострадавшие* вещи на предмет изучения что КОНКРЕТНО сломалось.. Дабы попытаться предположить механизм воздействия.. Ну никак. Увы! Что-то все не попадается. Ну не могло же НЛО шестерни в часах заменить! Другое дело - намагнитить..
Ну, в общем на основании полученных данных о последствиях составить портрет *насильника*.
вот так и должно быть.никаких следов.кроме визуальных.я тогда предлагал телефон свой сотовый подарить,вместе с симкой которая была тогда активна.но чего то видать не тем людям.да и он потом перестал безобразия творить сам.

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 02:34) писал:

Ой! Пока печатал - появился ответ. Конечно, голову вскрывать на предмет изучения наверное не совсем этично :smile83: :0621: Но вот опять же анализ крови.. сравнить те, что делались ДО, сразу и после.
Понимаете, мало , очень мало конкретных фактов. Если например страх дикий - так это инфразвук возможно.. Но кто знает?
По идее - надо исследования проводить сразу после события и пытаться охватить как можно больше. Но это лаборатория нужна выездная и дальше думаю все ясно..
а я и искал помощи...но увы..не нашел.посмотрели бы сами на красные шары.тут их летало многоооо!ладно я,не один же я видел их.и полиция и ..да разные люди

#97 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:47

Так многие много видят.. Да знать бы только что конкретно! Вот ведь беда - сообщений об НЛО масса, многие конечно ошибочны. Но это пока что все для собирания базы данных. Но база пухнет, а качественного прорыва нет. Были некоторые интересные программы наблюдений - но мало. А ведь согласитесь, что одно дело навскидку, в панике сотовик из кармана дергать и пытаться что-то снять с разрешением пару мегапикселей, и другое дело - сидеть в засаде наготове. Тут можно было бы и аппаратурку какую-то подготовить заранее.
Я даже вообще считаю, что не нужна очень большой чувствительности. Если уж НЛО технику выводят - так по идее и простой датчик должен заранее сработать. Но желательно именно на НЛО, а не на рацию с соседнего дома. Все конечно зависит от конкретного места - сами понимаете. Тут (как я кажется уже писал) и простой магнитометр вполне уместен, и даже компас обыкновенный. Да много чего. Но вот беда - базы копятся, а конкретной привязки с конкретными экспедициями пока что-то не наблюдается . Конечно, ездят. Но результат? Увы! Ничего конкретного вообще.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#98 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 02:47) писал:

Так многие много видят.. Да знать бы только что конкретно! Вот ведь беда - сообщений об НЛО масса, многие конечно ошибочны. Но это пока что все для собирания базы данных. Но база пухнет, а качественного прорыва нет. Были некоторые интересные программы наблюдений - но мало. А ведь согласитесь, что одно дело навскидку, в панике сотовик из кармана дергать и пытаться что-то снять с разрешением пару мегапикселей, и другое дело - сидеть в засаде наготове. Тут можно было бы и аппаратурку какую-то подготовить заранее.
Я даже вообще считаю, что не нужна очень большой чувствительности. Если уж НЛО технику выводят - так по идее и простой датчик должен заранее сработать. Но желательно именно на НЛО, а не на рацию с соседнего дома. Все конечно зависит от конкретного места - сами понимаете. Тут (как я кажется уже писал) и простой магнитометр вполне уместен, и даже компас обыкновенный. Да много чего. Но вот беда - базы копятся, а конкретной привязки с конкретными экспедициями пока что-то не наблюдается . Конечно, ездят. Но результат? Увы! Ничего конкретного вообще.
ну я сидел,по три часа и больше ,с телескопом и даже видел,но что это??фиг его знает...а вот про компас не догадался :rofl: светится.странно светится и всё на этом.а белые какие то из облаков выскочили,дак у меня тогда был тупой ультразум без ручной настойки резкости...они как выскочили,так и унеслись за 5 секунд.и чего там снимешь.красные ни на что не влияют.люди никто ничего не рассказал такого.на технику тоже никак. и у меня спутниковый ресивер..да и он не отреагировал..но это тоже так себе данные.как и то,что собаки странно лают за несколько минут до появления,как то,что во время как то глохнет всё,странная тишина.но это мои наблюдения.как то ,что появлялись со сдвигом каждый раз на пару десятков минут,либо раньше,либо позже.в зависимости от времени года.это всё мои наблюдения,они субъективны и не несут чего то полезного.

#99 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:16

Часть сообщений перенесена по принадлежности сюда.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#100 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Август 2016 - 02:58) писал:

сообщили, что наблюдали, как по полю катилась светящаяся "гантеля" гигантских размеров"...
Вот, собственно, и всё.
Может, кто видел нечто подобное или слышал о чём-то подобном - интересно было бы узнать.
Насчет дыр не знаю,не мой  профиль...
Но гантели заинтересовали..(заинтриговали) Видеть не видел,  но за  спиной  неоднократно  фиксировал.....PICT011819-38-35.JPG PICT011819-38-44.JPG PICT011819-38-55.JPG

Где ж,мои  семнадцать лет?..Изображение 031.jpg Изображение 033.jpg .

Были  года, когда  хвойные  желтели   по  краям портала...

#101 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 15:34

?

#102 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 20:12

Просмотр сообщенияagon (06 Август 2016 - 15:34) писал:

?
Не  "парьтесь"...
Кто нибудь ,не смог бы поработать с этими снимками?
Я только умею резкость,контрастность менять..
А то  у меня,такое впечатление,что   оптика,"глючит"  "похлеще " человека.PICT010401-49-25.JPG PICT010401-49-38.JPG PICT010401-56-50.JPG PICT010503-35-17.JPG
У меня  самого,какие то  ,прям,  звнздные  войны  получаются PICT010401-49-25.JPG

#103 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 20:20

А над чем тут химичить?! Сколько там пикселей всего на снимке и сколтко приходится на точки и черточки? Ты хочешь из четырех кирпичей изображение бабочки выложить в цвете..

#104 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 21:25

Глупенький...хоть и умненький...
Циферки  на  раскадровке.
1м 49с
1м 49с
1м 56с
3м 35с
Не  болтаются  "птичьи какашки" так долго в воздухе!

#105 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 21:48

Это что, НЛО? И что, оно оставило дыры в грунте? А если нет, то почему выкладываете в этой теме?

#106 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 22:07

Нестеров! не городи чепухи! И хватит тут уже про птичек и какашки. Ты спросил кто может фото обработать. На этих твоих фото разрешение дешевой вебкамеры. Так чего ты именно из какашки конфетку слепить хочешь?!

Agon! Просто человеку ну очень хочется свои фото показвать всем и вся. Ну как бы чесотка хроническая. Это уже сотый случай. А может - и двухсотый. Не только на этом форуме.. Знаете, это как в старом анекдоте времен СССР.
Приходит человек в магазин "Дары леса" и спрашивает кабанятину. А продавщица в ответ
- Берите нототению!
- Но это же рыба, с какого она в этом магазине?!
-Ну, она же у нас продаже имеется..
- Да я дичь хочу купить!!
- Берите нототению.. что есть.

Сообщение отредактировал Сергей: 06 Август 2016 - 22:08

#107 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияagon (06 Август 2016 - 21:48) писал:

Это что, НЛО? И что, оно оставило дыры в грунте? А если нет, то почему выкладываете в этой теме?
Оставляло,Агон...реально....Но это не  мой  профиль,   времени нетт еще  и каждую дыру  фиксировать...

#108 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 01:14

Если были дыры, жаль, что не зафиксировали. Следующий раз не упустите случай...
:)

#109 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияagon (07 Август 2016 - 01:14) писал:

Если были дыры, жаль, что не зафиксировали. Следующий раз не упустите случай...
А  смысл???
Татьяна  Ф..  фиксировала,  что это дало?
Сегодня  ездил  в  Койгородок...перед   заездом  в тайгу  на  Карвуджем,  увидел  "шикарный"  след  на траве...круг  радиусом   50-60- метров..
Смысл???   Или  я тупой  !  или лыжи летом не  скользят?...

Просмотр сообщенияСергей (06 Август 2016 - 22:07) писал:

Agon! Просто человеку ну очень хочется свои фото показвать всем и вся. Ну как бы чесотка хроническая. Это уже сотый случай. А может - и двухсотый.
А то что без фоток?
С  7 на 8  августа?   Супруга  уже  ругается...-Может  хватит  в одну харю,  в себя  заливать..
Для  выхода  из  Никарагуа,  лежу  на   кресле   ,на   улице,ночью..
Считаю  спутники..
Рекорд  12 спутников  одновременно.
Го в  интернете прочитал...При благоприятных  условиях  можно  увидеть до  1.200  спутников  одновременно...
7-8  другое.... Вдруг снова  вижу  ШМ  "проявилась" В  ночном небе   вспыхныл  оранжевый  шар...на  1-1.5 секунды...
Не  яркого  цвета   ,  а   темного оранжевого цвета...-Снова  заснкли-неадекватное  излучение,  и пришлось  выйти  из  режима  "метаметериалл"..
Руслан  Ушаков житель  с.Грива  рассказывал,что  видел  оранжевый  шар, но   очень быстро  промелькнул...
Скорость говорит  была   большая..
Но  я  "смотрю"  он  идет  по моим  "следам"..

#110 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:35

Насчет  фото  с гантелей,Серж..
Учитывая,  что   "она"  пролетела  у меня  за  спиной.А  до  открытого пространства  4.5 метра    с правой  стороны  стена дома..  получается,  что  "этой  Какашке"   размеры  1.5- 2 метра.....PICT011819-37-33.JPG PICT011819-37-53.JPG

#111 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 23:35

Просмотр сообщениянестеров (09 Август 2016 - 18:10) писал:

Татьяна  Ф..  фиксировала,  что это дало?
Что значит "фиксировала"? Дыр никогда не фотографировала.

Цитата

Сегодня  ездил  в  Койгородок...перед   заездом  в тайгу  на  Карвуджем,  увидел  "шикарный"  след  на траве...круг  радиусом   50-60- метров..
Смысл???   Или  я тупой  !  или лыжи летом не  скользят?...А то что без фоток?
Фото "шикарного" следа-круга есть?

Цитата

Для  выхода  из  Никарагуа,  лежу  на   кресле   ,на   улице,ночью..
Считаю  спутники.. Рекорд  12 спутников  одновременно.
Го в  интернете прочитал...При благоприятных  условиях  можно  увидеть до  1.200  спутников  одновременно...
1200? Одновременно?! Ню-ню... Ну конечно, конечно, информация, почерпнутая из Интернета, всячески достойна безоговорочного доверия :n1ha:

Цитата

7-8  другое....
Это когда на дворе из "никарагуа" выходил? :)

Цитата

Вдруг снова  вижу  ШМ  "проявилась" В  ночном небе   вспыхныл  оранжевый  шар...на  1-1.5 секунды...
Не  яркого  цвета   ,  а   темного оранжевого цвета...-Снова  заснкли-неадекватное  излучение,  и пришлось  выйти  из  режима  "метаметериалл"..
Руслан  Ушаков житель  с.Грива  рассказывал,что  видел  оранжевый  шар, но   очень быстро  промелькнул...
Скорость говорит  была   большая..
Из "никарагуа" много чего можно увидеть, "что и не снилось нашим мудрецам" :)
Вот если бы был снимок с описаниями условий съёмки...
Вот если бы, раз уж нет фото, были хоть какие-то параметры события, как то:
- точное время наблюдения;
- направление, в котором наблюдалось явление, сколь можно точное (например, не "примерно на юго-востоке", а "на ЮЮВ, почти Ю ");
- примерный угол возвышения;
- сведения о самом объекте (о его угловых размерах, об изменении цвета шара, о его движении/неподвижности, о том, как он исчез - разом или угас);
- если бы были аналогичные подробности (хотя бы частично) от Руслана Ушакова...

А так... Тем более "никарагуа"...

Сколько лет мы ездили на всякие наблюдения, и всегда было железное правило: до окончания наблюдений - ни грамма, ни капли.
Более того: фляжка со спиртом, заряженная в начале полевого сезона, в апреле, при благоприятных погодных условиях так и ездила с нами нераспечатанной всё лето, до конца сентября.
И это не потому что у нас все такие упёртые праведники-трезвенники, а чтобы никто не мог сказать, что виденное нами - глюки, вызванные состоянием алкогольного опьянения.

#112 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:42

Съемка  в районе  завала..на  видеорегистратор  DVR  25047 с объективом  от  DVR 013/
Никаких "лишних телодвижений"  просто в этом месте  техника "глючит"..Screenshot_208.png
Screenshot_212.png
Но красиво.. 212 словно акварель по сырому!

#113 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:14

Красиво.

Да, бывают места, где даже обычная, не цифровая техника временами глючит.
Хотя не исключаю, что на самом деле под воздействием "факторов икс" глючит сознание оператора, в результате чего оператор совершает какие-то действия, факт совершения которых не откладывается в его сознании и памяти. Типа "рука дёрнулась", "не туда нажал"...

Странно, что в данном случае на фото, сделанных с разницей в несколько секунд, "глюки" такие разные. Создаётся впечатление, что автор снимков либо "не туда нажал", либо экспериментировал с аппаратурой в процессе съёмки, либо впоследствии делал обработку фото, чтобы получить определённый эффект.

Ау, спецы по "цифре"! Не найдётся ли каких-то подсказок в окне "Просмотреть код элемента"?

Говорить о "портале" я бы пока не спешила :smile75:

#114 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (17 Сентябрь 2016 - 01:14) писал:

Красиво.

Не найдётся ли каких-то подсказок в окне "Просмотреть код элемента"?

"Глухой номер"..Изображение не имеет свойства камеры.Screenshot_217.png
Это  скриршот экрана,на который выведено  изображение с видеорегистратора...Screenshot_215.png

#115 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:42

Глюк,он что в Африке,что в Карвуджеме  ГЛЮК.

#116 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 02:07

Просмотр сообщениянестеров (17 Сентябрь 2016 - 00:42) писал:

Съемка  в районе  завала..на  видеорегистратор  DVR  25047 с объективом  от  DVR 013/
Никаких "лишних телодвижений"  просто в этом месте  техника "глючит"..

Это  скриршот экрана,на который выведено  изображение с видеорегистратора...
То есть о порталах пока не говорим, а говорим только о глюках?
Тогда напрашивается вопрос, всегда ли и любая ли техника глючит в этом месте.
Только ли в этом месте глючит ваша техника? И не попробовать ли сделать в этом месте в разные дни несколько серий синхронных снимков разными средствами - допустим, синхронная съёмка с одной точки в одном и том же направлении видеорегистратором и, скажем,  "мыльницей".  И тут же такая же съёмка в нескольких сотнях метров от этого места. И сравнить результаты.

#117 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 02:25

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (18 Сентябрь 2016 - 02:07) писал:

Тогда напрашивается вопрос, всегда ли и любая ли техника глючит в этом месте.
Только ли в этом месте глючит ваша техника? И не попробовать ли сделать в этом месте в разные дни несколько серий синхронных снимков разными средствами - допустим, синхронная съёмка с одной точки в одном и том же направлении видеорегистратором и, скажем,  "мыльницей".  И тут же такая же съёмка в нескольких сотнях метров от этого места. И сравнить результаты.
Техника глючит только в двух местах. У  завала  и в месте  "падения НЛО"  (условное название).
Из техники остался  только видеорегистратор  и то  собранный из двух.
"Мыльницы" летят,как  мыло  после  воды...Я  уже  писал..и о десятках  "сдохших"  компов.
   "Чем  богаты,тем и рады..."

Кстати....участок,где   техника  глохла (трактора  и косилки) так  и  оставили не  скошенным..
Теперь  все его видят  и спрашивают:  -А это,что за  порнография?...

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (18 Сентябрь 2016 - 02:07) писал:

Портал дело серьезное.Что б знать конкретно,нужно переступить за  его грань..Но как то  "стремно"...
Лучще потом думать,что это  все  "игры  разума"...

Темы с аналогичным тегами фото