Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 1 Голосов

Живая и мертвая вода в русских сказках

живая вода мертвая вода вода жизнь миф история мифология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#63 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:52

Цитата

Уже середина октября. Тоже интересно, удалось съездить на это место или нет?
Нет. Насколько мне известно из в меру достоверных источников отпуск у Раменя был, но...

Цитата

P.S. Жаль, что форум АЭН уходит в небытие...
Очень жаль!!!
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#64 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 567 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 03:10

Вот именно. Хоть бы кто позвонил. Номер телефона известен. Не могу же я обо всём помнить.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#65 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:04

Рамень

Как Вы считаете найденная Вами вода изменила свои свойства из-за радона или из-за радиации.?

#66 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 567 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:37

Из-за радиоактивной эманации радиоактивного газа радона. :)
если в деталях - принцип акупунктуры: активные ионы являются как бы микроиглами акупунктуры и попадают только туда, куда надо,  и при этом много куда, в отличие от чжен-цзю терапевта.  Когда эманация сильная, то эффект возбуждающий, когда слабая, то седативный..

Сообщение отредактировал Рамень: 30 Октябрь 2017 - 18:39

Изображение

#67 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 121 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:07

Цитата

активные ионы являются как бы микроиглами акупунктуры и попадают только туда, куда надо,  и при этом много куда,
Извините за наивный вопрос, но.. Никогда не был жертвой акупунктуры,  :80971d04404c: но насколько я представляю специалист для лечения определенной болезни ставит иголки в определенные точки, а не во все которые известны. Я не ошибаюсь? :smile83:
Но тогда возникает проблема: как активные ионы попадают именно в нужные при конкретной проблеме со здоровьем точки?! Они же вроде как разумом не обладают, не так ли? :0305: У меня почему-то складывается странная картина : врач высыпает на лежащего пациента ведро иголок с большой высоты и говорит: " Иголки попадут только туда, куда надо, и при этом много куда"..
Так в чем разница между иголками и ионами в данном случае?! :nov14:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#68 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:14

у меня вопрос возник из-за того. Что перед стройкой своего дома я проверял участок ренгенометром ДП-5В. участок был чистый, в пределах фонового излучения. а вот когда спустился к реке,  на камнях известняка прибор заверещал. Показания прыгнули на порядок. А из этих камней родник бежит.

#69 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:09

Ой! ДП-5 довольно тупой прибор для ядерной войны.. На вскидку, там от нескольких "фОнов" обычных начинается отсчет.. Там точно известняк?! Я на гранитах обнаруживал повышенный фн.. Но известняк?!

Сообщение отредактировал Сергей: 31 Октябрь 2017 - 20:12

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#70 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:22

А у меня вторая армейская специализация Химик- дозиметрист.  Как раз на ДП-5 практиковался.

Насчет гранитов  я знал, а здесь именно извесняк (бутовый камень)  и доза больше фона.

#71 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 567 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияСергей (30 Октябрь 2017 - 23:07) писал:

Извините за наивный вопрос, но.. Никогда не был жертвой акупунктуры,  :80971d04404c: но насколько я представляю специалист для лечения определенной болезни ставит иголки в определенные точки, а не во все которые известны. Я не ошибаюсь? :smile83:
Но тогда возникает проблема: как активные ионы попадают именно в нужные при конкретной проблеме со здоровьем точки?! Они же вроде как разумом не обладают, не так ли? :0305: У меня почему-то складывается странная картина : врач высыпает на лежащего пациента ведро иголок с большой высоты и говорит: " Иголки попадут только туда, куда надо, и при этом много куда"..
Так в чем разница между иголками и ионами в данном случае?! :nov14:
Ага. :) Меня в своё время объяснение врача-бальнеолога тоже шибко улыбнуло. Потому что я лично акупунктуру делал всегда с помощью даже не иголок, а электродов аппарата ПЭП-1. Где точка определялась точно. А тут действительно ведро иголок. На мой вопрос, он только пожал плечами, ответил "ну... так считают..." Так что за что купил.

Просмотр сообщенияCep (31 Октябрь 2017 - 22:22) писал:

А у меня вторая армейская специализация Химик- дозиметрист.  Как раз на ДП-5 практиковался.

Насчет гранитов  я знал, а здесь именно извесняк (бутовый камень)  и доза больше фона.
Вопрос... какие батарейки можно использовать вместо штатных в ДП-5? И как их присобачивать?

А, может, не известняки виноваты, а что-нибудь около или на них сброшенное когда-либо? Или там же прикопанное?

Сообщение отредактировал Рамень: 01 Ноябрь 2017 - 14:45

Изображение

#72 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:23

По батарейкам решений очень много. можно использовать штатный кабель для внешнего питания, можно подключать   внешнии переходники для батареек АА, можно разобрать плоскую батарейку на три элемента.  Я сам использовал АА, на нее накручивал  лист бумаги до нужного размера. а длину добавлял монетами.

Известняк видно сам виноват, по берегу реки везде где выходит. Мерил на большом расстоянии.

#73 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 121 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:18

На форумах "сталкеров" и дозиметристов  относительно батареек для ДП-5 все дружно говорят, что самый простой вариант -это купить "плоскую" батарейку (на 4.5 вольта) и оттуда извлечь  круглые элементы. Они полностью подходят без танцев с бубном. Причем пишут, что в ДП-5 две батарейки для питания измерительной схемы, а третья ставится только для подсветки шкалы и потому не обязательна. Хотя я конечно поискал бы батарейный отсек для типа АА . Бывают и готовые на радиорынках.

Сообщение отредактировал Сергей: 01 Ноябрь 2017 - 17:21

#74 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 567 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:25

Да уж. Проще припаять разъём для внешнего батарейного отсека.
Изображение

#75 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 121 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:09

А еще можно подпаять аккум от сотовика старого. Который еще "держит". А заряжать его можно через специальую плату. Которая китайская.
Конечно, это как бы в оффф с топом.. Но просто есть интересные конструкции готовые. Ну, вот у меня аккум есть старый, но -живой. Купил фигнюшки 2 шт. Одна-зарядка от юсб, вторая-регулируемый " повышатель". Сколько надо, столько и даст (до 30 вольт стабльно!!)./Можно питать  дозиметры, и.. . много чего .
И еще.. Под Минском обследовал было пару черных валунов. И менно черных. Не геолог -но редко встречал такие. Фонят лучше гранитов..Заразы..
А к Серу вопрос: когда с ДП-5 гулять изволили.. То бета или гамма? Там же переключают шторку..

#76 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:14

Сергей

о это уже "предание старины глубокой".  чесно говоря уже не помню 82 год.

Темы с аналогичным тегами живая вода, мертвая вода, вода, жизнь, миф, история, мифология