Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

XXXVII Зигелевские чтения в ноябре 2010 года

зигелевские чтения 2010 юбилей №37 программа ноябрь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 03:36

Назначены на 20 ноября. Как обычно, в КЦ "АЗЛК".

Программа мне пока неведома. Знаю, что будет пара вменяемых материалов, за прочее отвечать (пока) не могу. Жаждущие пристать к нам с пристрастием могут попытаться сделать это именно там.   :smellie_fart:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:37

Добавлю, что я тут потихоньку уторрентил :) старинные "Территории призраков" с нашим участием. Ежели кому любопытственно - с вас болванка, с нас педерачка передачки.
Как обычно, потащу доступные наши книжки - см. по ссылкам на форуме. Предварительные заказы облегчат мне жизнь, а вам - обеспечат скидку. Опережая вопросы, скажу: новые ожидаются. Но - к концу года. По независящим от аффтаров причинам. Пишите в личку...   :04:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#3 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:54

А с с о ц и а ц и я "ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО"
Культурный Центр "МОСКВИЧ"

XXXVII ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

20 лет Зигелевским Чтениям

20 ноября 2010 г.

Лекционный зал. Начало - 10.00

КЦ "Москвич" (ДК АЗЛК): Волгоградский проспект, 46/15. Проезд - до станции метро "Текстильщики"

СТОИМОСТЬ входного БИЛЕТА 100 руб. Продажа билетов - в кассе КЦ "Москвич"

В программе:

Выступление ученых и специалистов, соратников и последователей Феликса Юрьевича Зигеля. Результаты последних исследований, новости экспедиций. Презентация новых книг и проектов
(499) 178-36-06 - справочная КЦ "Москвич"  

Информационная поддержка Зигелевских Чтений - Вестник Ассоциации "Экология Непознанного" "АНОМАЛИЯ"

П Р О Г Р А М М А
1. Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ, президент Ассоциации "Экология Непознанного" (АЭН). Зигелевские Чтения. 20 лет.
2. Олег Олегович СТОЛЯРОВ, член Союза писателей Москвы, кандидат филологических наук, доцент МГОУ, первый вице-президент РОИПА. Поэтическое приветствие Зигелевским Чтениям.
3. Татьяна Феликсовна КОНСТАНТИНОВА-ЗИГЕЛЬ, дочь Ф.Ю.Зигеля. Приветствие Зилевским Чтениям.
4. Валерий Павлович БУРДАКОВ, доктор технических наук, профессор МАИ, член Президиума Академии инженерных наук          им. Прохорова, заслуженный деятель науки РФ (Королев). Современное состояние уфологии.
5. Людмила Сергеевна ЦЕЛИНА, ведущий специалист Центра управления полетами (Королев). Некоторые программы поиска обитаемых миров.
6. Игорь Иванович КУРКИН, доктор технических наук, профессор МАИ, член американского института аэронавтики и астронавтики,  Владимир Павлович МЕЛЬНИКОВ, доктор технических наук, профессор, академик Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, председатель секции по аномальным процессам и явлениям на Земле и в космосе НТС Федерации космонавтики России. Дискообразные аппараты - будущее летательных средств человечества.
7. Наталия Леонидовна ЛЕСКОВА, журналист. К 80-летию cо дня рождения Леонида Васильевича Лескова.
8. Марина Лаврентьевна ПОПОВИЧ, летчик-испытатель 1 класса, Герой Социалистического Труда, проректор Международного института управления, профессор, Вероника ПОПОВА, доктор технических наук, Лидия АНДРИАНОВА, кандидат технических наук. Новые книги об НЛО. Расшифровка кругов на полях.

Перерыв

9. Елена Николаевна МЕЛЬНИКОВА, доктор экономических наук, академик Международной академии высшей школы. Русский космизм - интеллектуальный статус России.
10. Юрий Васильевич КУРНОСОВ, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой информационно-аналитического обеспечения государственного и муниципального управления Московской академии государственного и муниципального управления (МАГМУ). Аналитика как интеллектуальное оружие.
11. Игорь Иванович БОРОЗДИН, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ЦИМИ РАН. Аномалии в мировых финансах.
12. Лилианна Аркадьевна ВЛАСОВА, доктор медицинских наук. Медицинские аспекты депривационных явлений у людей, попавших во временной портал.
13. Александр Борисович ПЕТУХОВ, руководитель уфошколы "Сталкер", заместитель координатора ВНИОО "Космопоиск".  Новые данные с Медведицкой гряды.
14. Станислав Эдуардович ЕРМАКОВ, вице-президент АЭН, главный редактор вестника "Аномалия", координатор научно-исследовательского общества "Северный ветер". Информационная служба Ассоциации в свете юбилея "Аномалии". Состояние, перспективы, новые проекты.

Перерыв

15. Ольга Степановна ТКАЧЕНКО, член-корреспондент Российской Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, действительный член Русского географического Общества. Человек и геоактивные зоны.
16. Анна Владимировна ОГАЙ, академик АИПУФО. Алфавит кругов на полях.
17. Анатолий Иванович ОСИПОВ, председатель Соборного движения России, руководитель московского отделения ноосферной духовно-экологической Ассамблеи мира. О контакте с инопланетянами.
18. Лариса Дмитриевна ГЛЕБОВА, уфолог, эниолог, биокорректор (С.-Петербург). Долг человечества перед Мирозданием.
19. Георгий Михайлович ГРЕЧКО, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Герой ЧССР, доктор физико-математических наук, академик Международной Академии астронавтики, Международной академии науки и бизнеса, почетный академик Чехословацкой Академии наук, президент Ассоциации планетариев России, председатель Международной Федерации мира и согласия.      О конце света?
20. Владимир Фирмусович АВДЕЕВ, исследователь. Как подготовиться к часу Х.
21. Галина Николаевна ВОРОБЬЕВА, кандидат физико-математических наук, доцент НИТУ МИСиС, Член Общероссийской общественной организации "Женский конгресс", координатор по науке и образованию Всемирного Дома Сотрудничества. Эксперименты Иерархии по подготовке перехода.
22. Михаил Константинович ВАВИЛОВ, председатель Русского Православного научного Центра, референт архиепископа Амвросия. Промысел управляемого будущего.

Перерыв

23. Марк Соломонович СОЛОМОНОВ, исследователь. Никто никогда не бывал на Луне и не побывает на Марсе. Из научного наследия Ю.А.Фомина.
24. Евгений Измайлович БОРОВКОВ, президент Международной Академии "Информация, связь, управление в технике, природе, обществе", директор НИИ астробиологических проблем и космической безопасности им. С.И.Репьева (С.-Петербург). Аномальное лето 2010 года. Влияние Космоса. Экологические системы "Лес-болото".
25. Рашид Бурханович ХАЛИТОВ, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, Зуфар Гатуфович ЯППАРОВ, инженер,  Дания Рашидовна ХАЛИТОВА, инженер. В поисках области определения реальных противоположностей эволюции природы.
26. Юлия Александровна ШЕПЕЛЕВА, член ВНИОО "Космопоиск". Итоги криптозоологических экспедиций 2010 года.
27. Виталий Леонидович ПРАВДИВЦЕВ, кандидат технических наук, научный руководитель Информационно-аналитического центра "Непознанное". Ионосфера и загадки вогнутых зеркал. Демонстрация фильма.
28. Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ. "Follow me".
       Закрытие XXXVII Зигелевских Чтений.

ЗЫ. От меня (и не для копипастинга   :black_eye: ) Я не несу никакой ответственности за содержание программы.

#4 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:31

Проголосовал... скажем так, скажу, что АФФТАР материала загналсо))))) хехе.

Цитата

Увы, к стыду моему (хотя я вроде бы и сбоку припёку) признаюсь: туда надо 99% выступлений помещать.

Жосская Критика некоторых докладов от Доктора Фрикенберга  попытаюсь его изобразить, надеюсь никто не обидется)))

5. Людмила Сергеевна ЦЕЛИНА, ведущий специалист Центра управления полетами (Королев). Некоторые программы поиска обитаемых миров.
Отличная тема, только вот побобное в инете можно было надергать и моему другу Феде.

6. Игорь Иванович КУРКИН, доктор технических наук, профессор МАИ, член американского института аэронавтики и астронавтики,  Владимир Павлович МЕЛЬНИКОВ, доктор технических наук, профессор, академик Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, председатель секции по аномальным процессам и явлениям на Земле и в космосе НТС Федерации космонавтики России. Дискообразные аппараты - будущее летательных средств человечества.

Интересный доклад... вот только, половину уже я где-то читал... уж ни там ли, где автор надергал? Кстати в чем его личное участие?

13. Александр Борисович ПЕТУХОВ, руководитель уфошколы "Сталкер", заместитель координатора ВНИОО "Космопоиск".  Новые данные с Медведицкой гряды.
НУ наконец, что то своё!! УРА!!!

14. Станислав Эдуардович ЕРМАКОВ, вице-президент АЭН, главный редактор вестника "Аномалия", координатор научно-исследовательского общества "Северный ветер". Информационная служба Ассоциации в свете юбилея "Аномалии
весело и с душой рассказано) Журнал Аномалия - один из немногих приличных НЕ желтых уфосборников!  

15. Ольга Степановна ТКАЧЕНКО, член-корреспондент Российской Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, действительный член Русского географического Общества. Человек и геоактивные зоны.
Интересный доклад, хотя часть можно считать спорным, но тем не менее, материал свой, за что честь и хвала.
16. Анна Владимировна ОГАЙ, академик АИПУФО. Алфавит кругов на полях
См. Выше...
17. Анатолий Иванович ОСИПОВ, председатель Соборного движения России, руководитель московского отделения ноосферной духовно-экологической Ассамблеи мира. О контакте с инопланетянами.
ёмае.. ЭТО ЖЕ байт в байт пересказанная статья Н.Субботина из Журнала НЛО за 1999 толи 2000 год. + небольшая преправа из желтой прессы и своими рассказами. Статья где-то у меня в архивах завалялась.... Я всегда говорил своим студентам вы хоть, когда доклад делаете, хотя бы 3 источника используете, а на защите диплома задаю вопрос чем ваш диплом отличается от того, с которого вы списали?

18. Лариса Дмитриевна ГЛЕБОВА, уфолог, эниолог, биокорректор (С.-Петербург). Долг человечества перед Мирозданием.
не выдержал... начался взрыв мозга... своей шизы хватает, еще в Москве слушать - ну уж нет!

21. Галина Николаевна ВОРОБЬЕВА, кандидат физико-математических наук, доцент НИТУ МИСиС, Член Общероссийской общественной организации "Женский конгресс", координатор по науке и образованию Всемирного Дома Сотрудничества. Эксперименты Иерархии по подготовке перехода.
По названию видно - КЛИНИКА.
22. Михаил Константинович ВАВИЛОВ, председатель Русского Православного научного Центра, референт архиепископа Амвросия. Промысел управляемого будущего.
Весьма альтернативно выглядил, причем настолько, что даже было интересно слушать...
23. Марк Соломонович СОЛОМОНОВ, исследователь. Никто никогда не бывал на Луне и не побывает на Марсе. Из научного наследия Ю.А.Фомина.
Хм, вопрос спорный. есть альтернативная версия, что у космонафтов, бывавших на Луне немного съехала крыша.

25. Рашид Бурханович ХАЛИТОВ, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, Зуфар Гатуфович ЯППАРОВ, инженер,  Дания Рашидовна ХАЛИТОВА, инженер. В поисках области определения реальных противоположностей эволюции природы.

БУБНил под нос - что-то с чем то было))) Никакого контакта с аудиторией и никто ничего не понял.

26. Юлия Александровна ШЕПЕЛЕВА, член ВНИОО "Космопоиск". Итоги криптозоологических экспедиций 2010 года.
Растянуто немного, ну а так, на хорошую работу Юнната потянет.

Нда. честно - ожидал большего.
Доктор Вальдемар Фрикенберг

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 03:22

Цитата

ЭТО ЖЕ байт в байт пересказанная статья Н.Субботина из Журнала НЛО за 1999 толи 2000 год. + небольшая преправа из желтой прессы и своими рассказами. Статья где-то у меня в архивах завалялась...
А вот это неплохо бы подтвердить. Во-первых, плагиат - дело пакостное, во-вторых, на будущее. В-третьих, обвиняешь - докажи.

Парадоксально, но соглашусь, что хитрая бестия Ку... Вавилов в этот раз выглядел на две головы выше прочей публики.

А так, хорошее дело докторить, может, что сдвинется. А Халитов старенький уже, увы... Вот материалы у него обычно прелюбопытные :) (по отзывам)

#6 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:46

Цитата

А вот это неплохо бы подтвердить. Во-первых, плагиат - дело пакостное, во-вторых, на будущее. В-третьих, обвиняешь - докажи.
ДОКАЗААТЬ! Пожалуйста. НАШЕЛ этот материал. Не знаю как его приложить. он у меня в старой папке. Кидаю текст целиком!
Похоже насчет даты я облажался. Материал не 2000 года, а 96!!!  . В моем загашнике валялся))))

Цитата

(Галактическая Федерация)
Четвертое Обращение Коалиционного Отряда Hаблюдателей (КОH)
Перевод с английского Hиколая Субботина.
Сан-Франциско - Пермь, 1996 г.

Предисловие.

Первое прочтение этого документа вызывает у непосвященного человека легкий шок. Относится к нему можно по разному, однако вопросы, затронутые в нем, подтверждаются многочисленными источниками, разбросанными по всему земному шару. Он великолепно вписывается в скандальное Обращение Милтона Виллиамса Купера "Тайное правительство", в проект "Градж", невероятные по своей фантастической правдивости доклады Крилла, Обращения КОН и многие другие замечательные документы, раскрывающие правду о колонизации и использовании Земли иными цивилизациями (в том числе и нашими сопланетниками). Я получил этот документ от своего американского коллеги и друга Стива Вингейта, живущего неподалеку от Сан Франциско (Steve Wingate, e-mail: steve@linex.com).
Да, нами управляют! Те президенты и сенаторы. В нашу политику вмешиваются те, кого мы шутливо называем "зелеными человечками". Американцы называют их - Грэйс(Серые). Ласточка разгорающегося бума появилась около десяти лет назад с обнародованием некоторых документов проекта "Мажестик-12". Именно тогда мир узнал, что правительство располагает более серьезными сведениями относительно "летающих тарелок", нежели хотело это показать. Затем последовала целая волна полудокументальных полуфантастических фильмов, статей, книг, отражающих некоторые реальные факторы присутствия на Земле иного разума. Людей постепенно начали готовить к чему-то более ошеломляющему, гораздо большему чем простому осознанию факта - "Да, мы не одни во Вселенной!" Третья Мировая война началась! Война за наши умы... Первый итог подвело Обращение Милтона Купера (известное на западе как "Петиция Обвинения"), разосланное 24 апреля 1989 года каждому члену американского Сената и Палаты представителей и вскоре разошедшееся по всему миру с помощью электронной сети Интернет.
Купер раскрыл политику правительств в отношении инопланетного присутствия, показав, что главы ведущих государств не только длительное время знают о существовании других цивилизации, но и поддерживают с ними тесные связи на уровне обмена технологиями.
Обращение вызвало колоссальный всплеск во всем мире, в результате которого выкристаллизовалось несколько новых проблем, представляющих первостепенный интерес для современных исследователей:
- Зона 51 (Грум Лэйк) - место известное как сверхсекретная правительственная военная база, предназначенная для совместного использования землянами и пришельцами. Как считают многие исследователи именно в этой местности располагается печально известная подземная лаборатория Дульце, на которой произошел конфликт с инопланетянами, в результате которого погибло более шестидесяти солдат команды "Дельта";
- проект "Градж-13" ("Желтая Книга") - научная программа исследования захваченного представителя иной цивилизации, известного как Крилл. В результате длительного общения с ним появился документ "Доклады Крилла. Описания технологий и культуры инопланетян";
- Черные Люди (MIB - Man In Black) - наиболее тревожный аспект вторжения пришельцев. В последние два десятилетия наблюдалась активизация деятельности Черных Людей (исследователи считают их карательными отрядами инопланетян), выражающаяся в оказании давления и запугивания видных ученых, исследователей, политических деятелей.
Цель данных акций - не дать земной цивилизации вступить в Галактическую Федерацию
- базы на Луне - множество фактов указывает на то, что на Луне должны существовать искусственные базы. Вопрос только в том, обладают ли ими земляне, или же все они построены пришельцами, либо предыдущими цивилизациями Земли. В настоящее время мы со Стивом Вингейтом проводим планомерное исследование лунной поверхности в местах возможной дислокации баз. Используя сеть Интернет, мы получили доступ к базе данных проекта Клементина (полномасштабная акция фотографирования лунной поверхности), содержащего более 1,6 млн фотографий. нам удалось выявить множество аномалий лунной поверхности, вызванных искусственными техногенными факторами, а также создать подробную карту дислокации лунных баз с очень точными координатами. Существует возможность прямого подключения к спутникам, находящихся на орбитах Земли и Луны. Другой не менее известный документ
- Третье Обращение КОН - рассказывает о возможности вступления человечества в Галактическую Федерацию и избавлении от вмешательства паразитических цивилизаций, использующих нашу планету и нас самих в каких-то своих тайных целях. Hа жестком диске моего компьютера хранятся сотни документов, фотографий и свидетельств, подтверждающих эти факты. Десятки мегабайт уникальной информации... Фотографии Зоны 51 со спутников, импланты, вживляемые в мягкие ткани контактеров, обломки разбившихся кораблей и сами корабли инопланетян, следы их присутствия на нашей планете, совершенно неизвестные российским исследователям документы "Сектора 9" (отчеты наблюдателей Галактической Федерации), великолепные изображения марсианского сфинкса, пирамид, каналов и дорог, лунные аномалии, фотографии американских астронавтов, лунная эпопея "Аполлона 11" и многое другое. И все они доказывают одно - наша планета на протяжении многих веков была объектом пристального внимания целого ряда цивилизаций, дружественных и враждебных... То что вы прочтете ниже я склонен относить к дополнению Третьего Обращения КОН. В тексте термин "Галактическая Федерация" я считаю уместным понимать как КОH - Коалиционный Отряд Hаблюдателей. Вы поймете меня, ознакомившись с ним более подробно... Hадеюсь, что вы правильно оцените информацию, которая попала в ваши руки и распорядитесь ей должным образом.

С уважением Hиколай Субботин.

Итак, начнём.)
   Эта Осведомленность указывает, что Новый Мировой Порядок является развитием сценария цивилизации Ориона, известной как Грэйс(Серые). Цель - будущее включение в Империю Ориона.
Эта Осведомленность указывает, что не смотря на запланированные события они не являются единственным возможным выбором или альтернативой.
Галактическая Конфедерация, которая включает  Плеяды (Pleiadians), Веган (Vegans) и планеты  Сириуса(Sirius), очень обеспокоена и надеется, что Земля не станет частью Империи Ориона или Федерации Драко.
Эта Осведомленность указывает, что они предпочли бы видеть Землю в составе Галактической Конфедерации.
Эта Осведомленность указывает, что Земля имеет особое значение для галактики и особо значима в отношениях воды, а также центрального компьютера, находящегося в глубине планеты, который был размещен в древние времена надзирателями Ориона, когда они имели большой контроль над этой планетой, и они хотят перезапустить этот компьютер, и использовать планету в собственных целях.
Эта Осведомленность указывает, что имеются другие земные цивилизации обладающие полными правами на планету, но потерявшие контроль над ней в результате войн или других причин. Должны учитываться права этих цивилизаций в обсуждении вопроса - кто в действительности является хозяином планеты.
Эта Осведомленность указывает, что в настоящий момент трудно определить принадлежность Земли какой-то одной цивилизации, несмотря на то что многие культуры имеют свои объекты на планете и считают себя ее истинными владельцами;
Рептоиды (Reptoids) требуют подтверждения своих прав приблизительно десять тысяч лет; цивилизация  Сириуса(Sirius) утверждают, что приняли контроль над планетой из рук Рептоидов, а Плеяды (Pleiadians) требуют духовной связи с человечеством. Представители Веги (Vegans) не опротестовывают своих прав, однако предлагают свою помощь в качестве союзника в борьбе против деспотических инопланетных цивилизаций.
Эта Осведомленность указывает, что Грэйс-Орионцы (далее - Орионцы) -высокие пришельцы с тонкими носами - предъявляют права собственности на компьютер, размещенный в недрах земли, способный давать энергию через специальную энергетическую сеть для экономического и военного прогресса... Орионцы находятся в более выгодном экономическом положении, что позволяет им контролировать другие инопланетные цивилизации типа Драконианцев (Draconians) и Зета Ретикулов (Zeta Reticulans).
Эта Осведомленность указывает, что маленькие Грэйс или Зета Ретикулы - в основном наемники при доминировании Драконианцев, Драко Репетилий, которые в свою очередь подчиняются Орионцам, не смотря на то что они имеют большую военную власть и большую силу. Вооруженные силы Драконианцев способны колонизировать планеты без содействия Орионцев, однако у последних имеется достаточный опыт в этом вопросе, поэтому Драко Рептилии (Draco Reptoids) не оспаривают их права, предоставляя военную помощь, в то время как Орионцы берут на себя бразды политического и экономического управления.
Эта Осведомленность указывает, что псевдоразумное человечество не обращает внимание на те манипуляции, которые осуществляют с ним, живя минутными удовольствиями и руководствуясь не разумом, а поведенческими инстинктами.
Эта Осведомленность указывает, что среди людей лишь немногие понимают в полной мере цели и задачи присутствия инопланетян на Земле или имеют о них хоть какое-то представление.
Эта Осведомленность указывает Галактическая Федерация, основанная из Pleiadians, Vegans, Sirius и Arcturans, сохраняет нейтралитет, поскольку не была приглашена ни одним народом или правительством дабы помочь людям избавиться от унизительных притеснений, оказываемых вооруженными силами Драконианцев и Орионцев.
Фактически, большинство людей еще осознают, что находятся в рабстве - начиная от здоровья и кончая технологиями, - что дает возможность враждебным цивилизациям беспрепятственно расширять сферу своего влияния...
Галактическая Федерация, располагает планами, возможностями и вооруженными силами для помощи человечеству, однако она ждет момента, когда люди сами осознают грозящую опасность и попросят о помощи.
Эта Осведомленность указывает, что недавняя смерть Крестона (Creston), также известного как Рон Раммелл (Ron Rummell), посланного на планету для уведомления землян об угрозе со стороны цивилизаций Грэйс и Рептоидов, послужила поворотным моментом в понимании Галактической Федерации условий существования человеческой цивилизации. Посланник, по заданию Веганов (Vegans) и Арктуранцев (Arcturans), должен был выяснить причины, по которым Человечество не может противостоять темным вооруженным силам, использующих в качестве основных средств вторжения денежные системы и государственные системы управления.
Посланник, чрезвычайно ограниченный в финансовой помощи и полностью зависящий от содействия своих друзей, помогающих сохранять и продолжать исследования, получил достаточно ясные представления о тех трудностях. которые принесла Земле денежно-кредитная система управления. В последние несколько лет своего пребывания на Земле Посланник успел понять, что система денег по существу управлялась и размещалась на планете вооруженными силами Ориона. Эта форма контроля имеет большую власть над людьми.
Многие из тех, кто работает на вторженцев молчат только потому, что боятся потерять свои рабочие места, если они начнут говорить на своей работе об НЛО или инопланетянах.
Эта Осведомленность указывает, что одним из вопросов к Рону, когда он вступил в контакт со своими друзьями с Вегана, - почему он ничего не смог сделать, когда узнал об истинном положении вещей? Его ответ был - "У меня не было денег!" Это привело к общему замешательству, поскольку цивилизация Веганов не пользуется деньгами. Представители Плеяд,Сириуса и Арктурана также не пользуются денежной системой.
Только цивилизации подчиненные Ориону используют и пропагандируют денежную систему.
Эта Осведомленность указывает, что посланник Крестон (его имя на Вегане), известный на Земле как Рон Раммелл, передал Веганам, Арктуранцам и Плеядцам чрезвычайно важную информацию, основываясь на которой, они смогли понять причины, по которым земляне не в состоянии избавиться от унизительных притеснений и рабства.
Эта новая информация помимо общего понимания ситуации, позволяет быть более активными в их вмешательстве, что ранее было запрещено так называемой "Главной Директивой" - уход от любого влияния на цивилизацию, не попросившей соответствующего вмешательства (помощи). Эта Осведомленность указывает, что они теперь понимают, что при существующей денежно-кредитной системе, поработившей людей, подобное приглашение не может быть получено.
Эта Осведомленность указывает, что с уничтожением Рона Раммелла вооруженные силы вторженцев приблизили свой собственный конец, отдав себя в руки Галактической Федерации, которая после переоценки своих позиций в отношении Человечества имеет намного больше причин быть уверенной, что люди, являясь узниками на своей планете, не могли просить о помощи, потому что им попросту затыкали рот.
Эта Осведомленность указывает, что в будущем будет решено - либо предложить Темным Вооруженным силам прекратить свою деятельность, либо вообще избавить эту планету от своего присутствия... Однако для Земли наступают трудные времена, поскольку вторженцы собираются завершить переворот на этой планете.

Компьютер внутри Земли: Как пришельцы могут использовать его?

Что же в действительности может произойти если пришельцы получат доступ к компьютеру и смогут вновь запустить его? Какие выгоды принесет им этот шаг?
Эта Осведомленность указывает, что цель состояла в том, чтобы выпустить некоторые вибрации... Это своеобразный вид барьера против духовных энергий, преграда духовным знаниям. Этот компьютер генерирует особые частоты, заставляющие человеческое сознание концентрироваться на чувствах постоянно грозящей опасности и конфликтности... некоторые вибрации способны порождать беспорядки; эти беспорядки (возмущения) также вызываются планетами во время их движении... например, планета Сатурн, когда квадрат к солнцу объекта будет давать некоторый отрицательный эффект на объекте. Помимо этого, компьютер может использоваться для стимулирования войн и насилия, паранойи, конфликтов... В результате работы компьютера жадность становится нормой жизни, ссоры, тревоги, стрессы... Множество людей восприимчивы к этим частотам.
Эта Осведомленность указывает что в прошлых двух десятилетиях некоторые фракции ЦРУ предпринимали усилия и даже создавали специальные команды, которые уничтожили многие из кристаллических терминалов сети Компьютера, найденные в туннелях метрополитенов и подземных пещерах, что привело к нарушению его централизованной деятельности.
Эта Осведомленность указывает, что внутри ЦРУ существовала специальная группа, которая была ответственна за выполнение этой работы; однако, она была устранена и не смогла довести до конца свое задание.
Эта Осведомленность указывает, что эта деятельность имела место не только в Соединенных Штатах, но также в Германии в 50-х, 60-х и начале 70-х годов.
Эта Осведомленность указывает, что в конечном итоге работа Компьютера свелась к минимуму. Что случится если он заработает снова? Это принесет колоссальный отрицательный эффект, но маловероятно чтобы он был включен в ближайшем будущем.
Эта Осведомленность указывает, что имеются достаточное число людей (не подозревающих об истинных целях своей деятельности), прилагающих значительные усилия для восстановления Компьютера и его сети. Они думают, что работают во благо Человечества. Они получают указания от агентов Ориона и полагают, что Орионцы делают это, заботясь о благополучии людей.
Эта Осведомленность указывает, что предприняты успешные усилия дабы помешать этой группе людей выполнить свою работу.
Эта Осведомленность указывает, что штаб этой группы сосредоточен в Штате Огайо, в Толедо. Кажется также, что усилия, чтобы перезапустить этот компьютер вообще были сорваны или откладывались.
Эта Осведомленность указывает, что маловероятно, что это может вообще произойти.
Эта Осведомленность указывает, что барон Ротшильд (Лондон), по сообщению из надежных источников, организовал встречу в своем доме с участием очень серьезных лиц с просьбой - "встретиться с кем-то очень важным и особенным". Барон представил гостям представителя Рептоидов. Пришелец представился посланцем цивилизации Драко и сообщил, что его цивилизация ведет на Земле самостоятельные исследования, подобно некоторым другим, цель которых - помощь и подготовка Человечества к вступлению в Империю Ориона и Безжалостную Федерацию.
Эта Осведомленность указывает, что данный инцидент является прямым доказательством связи наиболее значимых представителей земной цивилизации, в ведении которых находятся основные денежные ресурсы, с представителями вооруженных сил вторженцев. Через денежную систему осуществляется и политическое регулирование. Пришельцев часто разделяют на Ахриманов (Ahriman) и Ангелов (Angelic) с Плеяд.
Эта Осведомленность также хотела бы подчеркнуть, что пришельцев, связанных с Ахриманами, в христианской терминологии именуют - Сатаной. Хозяина ангелов - Бога - связывают с цивилизациями Плеяд, Сириуса, Арктурана и Вегана.
Эта Осведомленность указывает, что Асурасы (Asuras) или демоны, которые работают с Архиманами - Сатаной - занимают более высокие должностные ранги в вооруженных силах Рептоидов и Орионцев. Зета Ретикулы менее значимы, они были известны в давние времена как гоблины и эльфы, но тогда люди никоим образом не связывали их с пришельцами с других планет.
Эта Осведомленность указывает, что существуют еще Деросы (Deros), являющиеся душевнобольными (сумасшедшими) Грэйс, оставленные на этой планете для лечения, но со временем превратившиеся в настоящих демонов. Они намного хуже Зета Ретикулов, прибывших в последние 30 лет.
Эта Осведомленность указывает, что по существу вы сами состоите в этих сатанинских инопланетных иерархиях, но тем не менее имеете друзей среди других цивилизаций, которых в христианских летописях называют ангелами и богами. Влияние двух разновибрационных (с различной энергией) сторон - условно - Светлых и Темных Сил, приведет к тому, что на Земле одновременно будут существовать светлые и темные вибрации. Они будут оказывать различное воздействие в разных точках планеты... В некоторых точках пространства вибрационные энергии Темных Сил будут иметь значительный приоритет, посредством чего они будут иметь большие возможности воздействия на вашу планету... Другими словами, Земля постепенно начинает разделяться на два различных измерения. Это происходит из-за взаимного влияние Сил Света и Сил Тьмы на вашу планету. Силы Тьмы будут уничтожать окружающую среду, в то время как Силы Света будут стараться улучшить ее, приводя в первозданное состояние. Подобное противостояние сдвигает Землю в новую размерность высших вибраций, в то время как другая часть будет стремиться к низшим вибрациям.
Эта Осведомленность указывает, что люди не будут понимать сути этих процессов, но видеть, что одни вещи становятся лучше, а другие - хуже, в зависимости от того к каким вибрациям они стремятся.

РЕЗОЛЮЦИЯ

РЕЗОЛЮЦИЯ Международного Симпозиума, посвященного "Природно-космическим аномалиям, проблемам глобальной экологии и выживания Человечества".

Инициаторами и организаторами проведения настоящего Симпозиума выступили Уральский фонд Рерихов, газета "Комсомольская правда", АО "Пермтурист", Городское общество уфологов. Генеральными спонсорами мероприятия стали ПHОС и Пермская городская Администрация. Hа Симпозиум прислали своих представителей более 20-ти городов России, ближнего и дальнего зарубежья, среди них ученые, уфологи, представители культуры, прессы, радио, телевидения и ряда религиозных конфессий. Зарегистрировалось около 200 участников. После пленарных заседаний работа Симпозиума проходила по четырем секциям:
1. Влияние феномена HЛО на Человечество. Пути и формы сотрудничества с иными цивилизациями.
2. Глобальный кризис цивилизации и способы его предотвращения.
3. Hоосферно-космические процессы, их влияние на биосферу и обратные связи.
4. Биоэнергетика и здоровье.
Два дня заседание Симпозиума проходило в г. Перми, один день в г. Кунгуре и на два дня участники Симпозиума выехали в село Молебка. Результатом работы Симпозиума явилось следующие решения:

1. Открыть в г. Перми на базе Уральского фонда Рерихов Комитет биоэнергоинформационного обмена и филиала Международной академии энергоинформационных наук.
2. Поскольку правительства ни одной страны нашей планеты не способны выступить с обращением к Коалиции, Симпозиум берет на себя право от имени всех народов обратиться к Коалиции с просьбой принять Человечество в ее состав.
3. В случае отказа или игнорирования Коалицией нашего Обращения, Симпозиум предлагает провести 30 ноября 1996 года в г. Перми съезд ученых, уфологов и всех людей обеспокоенных положением Человечества, пригласив всех ранее приглашенных, а также тех, кому есть что сказать по этому вопросу, преобразовав это движение в политическую партию, главной целью которой будет подготовка Человечества к вступлению в Коалицию.

Принято участниками Симпозиума 17 августа 1996 года. Председатель Оргкомитета В.А.Шемшук

РЕЗОЛЮЦИЯ

ОБРАЩЕИЕ к Коалиции Участников Международного Симпозиума, посвященного "Природно-космическим аномалиям, проблемам глобальной экологии и выживанию Человечества".
Прошло 67 лет со времени Третьего Обращения Коалиции к Человечеству, прозвучавшему в 1929 году по радио на основных языках нашей планеты: английском, китайском, русском и испанском. Правительства стран оставили Обращение без комментариев и пресса поспешила представить его как радиошутку, подобную той, которую устроили радиокорреспонденты, поставившие пьесу по роману Герберта Уэллса "Война миров". Хотя Человечеству на размышления давалось 50 лет, в России этот текст широко стал известен лишь в 1991 году, после выхода книги "Асгард - город богов", когда сроки для ответа уже прошли. Судя по этому документу наблюдатели, посланные на Землю Коалицией, не располагали полной и достоверной информацией о сложившейся ситуации на нашей планете. Hа протяжении последних 50 лет правительства ведущих стран мира занимались сокрытием факта инопланетного присутствия на Земле, а самое главное, своих связей с инопланетной цивилизацией, безраздельно контролирующей Человечество уже много тысячелетий. Уфологи мира располагают огромным количеством фактов, свидетельствующих о пагубности для людей такого рода контроля. Именно поэтому со стороны правительств шла дискредитация ученых, исследователей и политиков, занимавшихся расследованием инопланетного присутствия, а также уничтожение всех фактов посещения нашей планеты другими инопланетными цивилизациями, входящих в Коалицию. Отдельные члены правительств различных стран пытались рассказать народу правду, за что поплатились своими жизнями. Так президент Гренады был свергнут со своего поста в результате военного переворота только за то, что поставил вопрос об инопланетном присутствии перед 33 сессией ОО. Секретаря по безопасности США Джеймса Форрестола выбросили из окна небоскреба только за то, что он настаивал на огласке сведений о связях правительства США с инопланетной цивилизацией, список погибших политиков и ученых, выступивших против инопланетного контроля за Человечеством очень длинный. Поэтому участники Симпозиума, понимая, что на нашей планете ни одно правительство, ни одна международная организация не в состоянии что-либо самостоятельно решить, тем более сделать обращением, взяли на себя право обратиться к Коалиции от имени всех народов с просьбой включить Человечество в свой состав.

Принято Участниками Симпозиума 17 августа 1996 года. г. Пермь.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Открытое письмо Оргкомитета съезда ученых и политиков ко всем Правительствам и международным организациям.

С 12 по 17 августа 1996 года в г.Перми прошел международный Симпозиум, посвященный проблемам выживания Человечества и сотрудничества с иными цивилизациями (Симпозиум был организован Уральским фондом Рерихов, газетой "Комсомольская правда", Городским уфологическим обществом при финансовом содействии Пермской областной администрации, АО "Пермтурист" и ПHОС). По итогам работы Симпозиума было составлено Обращение к Коалиции Цивилизаций с предложением рассмотреть вопрос о включении Человечества Земли в свой состав (текст Обращения опубликован в "Комсомольской правде", "Профсоюзном курьере", "Местном времени" и зачитан по ТВ программы "Рифей"). После публикации Обращения к Коалиции с членами Оргкомитета встретился представитель внеземной цивилизации и выразил пожелание оставить мысли о вступлении Человечества в Коалицию, поскольку мы не представляем истинного положения вещей. Члены Оргкомитета не отрицают этого факта, поскольку в условиях навязывания дезинформации и поддержания негативного отношения к проблеме существования иных цивилизаций сделать верные выводы очень сложно. Оргкомитет считает необходимым заявить, что не будет вести никаких тайных переговоров за спиной Человечества и всю получаемую информацию будет освещать в прессе. Понимая сегодняшнюю сложность положения правительств, при полном инопланетном контроле за ними и абсолютном незнании об этом населения, Оргкомитет приглашает 27 января 1997 года ученых, представителей всех существующих правительств, общественных и международных движений на Земле сформировать Рабочий Орган, уполномоченный вести переговоры с Коалицией от имени Человечества. Те правительства, которые доверяют решениям Съезда, могут не присылать своих представителей. Человечество, представляющее из себя единый организм, может расколоться из-за того, что некоторые члены правительств готовят свои народы для вступления в отдельные Федерации цивилизаций. Сейчас может быть поставлен вопрос только о возможном приеме Человечества в Коалицию, что снимет инопланетный контроль за государствами и позволит прекратить эксперименты над людьми, которыми занимаются ряд инопланетных цивилизаций. Вопрос о приеме Человечества в какую-либо цивилизацию должен быть отложен до тех пор, пока Человечество не составит себе полного и правильного представления о Коалиции и обо всех инопланетных цивилизациях, контактирующих с Человечеством. С 27 по 28 января 1997 года в России в г.Перми будет проходить съезд ученых, политиков и представителей международных организаций из которых и будет выбран вышеупомянутый орган, который будет представлять интересы всего Человечества, а не отдельных государств и различных слоев общества. Просим Вас сообщить о своем согласии принять участие в этом съезде.

15 сентября 1996 года, Оргкомитет.

Алсо ссылка на материал. Нашел в гугле токашо. http://bezsmertie.na...whenie_KON.html

#7 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:01

Алсо это НЕ из журнала "НЛО". В печатном виде эту дрянь я там не видел.
Если кому интересно, это перевод ченнелинга, оригинал нашел Алекс Перский. У меня он тоже есть:
"Текст "Хорошие и плохие парни из Космоса", называемый в России также "Четвёртым Обращением КОH" -- это перевод с английского на русский язык отрывка (точнее, двух соседних статей), взятых из N 14(423) за 1993 г. американской газеты "Revelation of Awareness", издатель -- COSMIC AWARENESS COMMUNICATIONS (CAC), P.O. Box 115, Olympia, WA, 98507. Заголовки статей -- "A Synopsis of the Good Guys and the Bad Guys in Space" ("О хороших и плохих парнях из космоса"), "That Hidden Computer Deep Within the Earth: What Was Its Purpose and Use by Aliens?" ("Тот компьютер внутри Земли: зачем он нужен и как пришельцы могут использовать его?").
Пол Шокли, автор или один из авторов: "Revelations of Awareness" ("Откровения Сознания") (В переводе H.Субботина слово "Awareness" ("Сознание") было переведено как "Осведомлённость", что искажает его смысл применительно к оригиналу. Это делает перевод немного корявым -- непонятно, что или кто такой этот "Эта Осведомлённость".) -- это газета, в которой HЛО рассматриваются с точки зрения ченнелинга и движения Hью-Эйдж. Вся информация, которая даётся в этой газете, получена телепатическим путём. В начало всех выпусков этой газеты положен вопрос/тема, который контактёр задаёт Космическому Сознанию, а всё остальное -- записи ответов, которые начинаются со слов "This Awareness indicates...". "
В предисловии к каждому выпуску газеты указано: "Космическое Сознание ("Космическая Осведомлённость") -- это Сила,  которая проявлялась через Иисуса из Hазарета, через Будду, Кришну, Мухаммеда, Эдгара Кейси и других великих
аватар..." и т.д. (alt.alien.visitors FAQ)]
В августе 1996 г. H.Субботин получает этот отрывок от Стива Вингейта (США) и публикует его перевод под заголовком:
"Хорошие и плохие парни из Космоса (Галактическая Федерация). Четвёртое Обращение Коалиционного Отряда Hаблюдателей (КОH)" Этот текст перепечатывают как "Четвёртое обращение КОH" и по сей день".

#8 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:10

да я не помню, в каком журнале читал сей текст, важно, что я его потом в ВОРД в Свое время перевел. Не помню где у меня лежит эта ксерокопия. АА и черт с ней))))
Дело было еще более 10 лет назад.
Важно, что Кагбе солидный человек перепечатывает материал более чем 10летней давности и выдает за свой. В принципе против него ничего личного, просто, какой тогда смысл в проведении конференций, дабы напомнить о давно забытом материале? Либо же его обсудить. Хотя, поколение после меня наверно этот материал то и не помнит.
Кстати, каково ваше мнение по поводу 3-го обращения? да и по поводу сего текста??
ИМХО Начальный контактерский бред, когда еще контактеры в моде не были и бум на них еще не настал.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 02 Декабрь 2010 - 17:12

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:26

Цитата

"Текст "Хорошие и плохие парни из Космоса", называемый в России также "Четвёртым Обращением КОH"
Ну... если учесть, что третий - тоже художественный вымысел... Щербаков, если не ошибаюсь...

Цитата

поколение после меня наверно этот материал то и не помнит
Все мы что-то не помним, но смысла я действительно не вижу. Подобные феномены короткой памяти и ещё кое-что (список велик) в конечном счёте вместо занятия делом заставляют вменяемых людей тратить силы на критику и развечание всякой ср*ни.

#10 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:45

Станислав (02 Декабрь 2010 - 18:26) писал:

Ну... если учесть, что третий - тоже художественный вымысел... Щербаков, если не ошибаюсь...
Нет, это писатель Игорь Голубев из Зеленограда так "развлек" покойного Мильхикера:
------------------------
"Фантастический человек.
...У него глубокий и добрый взгляд. Такой запоминаешь сразу и навсегда. В первую встречу с Игорем Андреевичем Голубевым (летом 1997 года на презентации книги "Литературный Зеленоград", в которой мы оказались под одной обложкой) мне запомнились его слова: если любишь человека, надо говорить ему правду. Потом я познакомился с ним поближе и понял, что он имеет право так говорить...
Фантастика Голубева не публиковалась. Но в то же время самое известное его сочинение, многократно изданное и у нас, и за рубежом, ставшее темой специальных теле- и радиопередач, вошедшее даже в издания ЮНЕСКО, относится как раз к фантастике. Это импровизация, написанная с целью разыграть одного любителя загадочных явлений. Тот крепился 20 лет, пока все-таки не выпустил жутковатый текст из рук. И покатилась волна по всему земному шару. Речь про "Третье обращение инопланетян к жителям Земли", которое нет нужды описывать, его многие читали. Писатель В. Щербаков в книге "Асгард город богов" сообщает, что "Обращение" было исследовано Академией наук и признано достоверным посланием инопланетного разума, ибо человеческому разуму такое не под силу. Каково!
Кстати, это тот самый Голубев, который однажды изложил идеи А.Т. Фоменко (о том, что современная хронология ошибочна - в ней "приписаны" лишние 1000 лет) нормальным литературным языком, и в результате число сторонников академика Фоменко заметно возросло.
И все-таки полнокровная литературная деятельность Игоря Голубева началась только в самые последние годы, когда жизнь вокруг стала совершенно другой. В 1997 году он организовал Зеленоградское литературное объединение "ЗЕЛИТ" (о котором "Северо-Восточный округ" писал в 1998 г.) и второй год руководит им. Выпустил большую книгу своих стихов, которую назвал "Избранное из неизданных книг", и был принят в Союз писателей Москвы...
И все-таки наиболее самобытен Игорь в своих оригинальных стихах. Игоря Андреевича очень уважают и ценят многочисленные друзья и по работе, по литературному объединению, и просто друзья по жизни. Может быть, еще и за то, что он никогда не лукавит, говорит каждому то, что думает, то есть правду.
...Идет по Зеленограду простой с виду, скромный мужчина в очках и что-то читает на ходу. Это Игорь Голубев - ленинградец, сибиряк, москвич. Строитель, программист, поэт, писатель, философ, одним словом, обычный фантастический человек.
"МП-Зеленоградский округ" (Москва), 2 июня 1999 г.

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:06

Ну, всё может быть :)
Однако про Щербакова я не вполне ошибся.

Изображение
Вот так срывало ауры и биополя у аудитории этих чтений во время иных докладов. Особенно впечатляют чакры, которые явственно видны в воздухе в движении.

Ближе к телу... теме.

Могу сказать, что заявки на чтения последние лет десять таковы почти все. Сплошь "послатия ВЦ"
Был порыв, в котором клятвенно обещал "обеспечить" уровень один коллега, но он так занят (объективно) и так мастерски находит оправдания, что мы, мол, за ним не бегали, пока он был в другом городе, чтобы он "обеспечил" (и т.д. - ***).

Беда в том, что чтениями вообще никто не занимался, как ушла часть "стариков". Они при всей неоднозначности всё же давали уровень, а сейчас - ну, посмотрите, кто может дать уровень?
И чего именно хочет "crowd", что собирается там? Если это ***ё не в состоянии понять разницы между "наконец-то научно доказано" (это я про новость из области парапсихологии и академизма, упомянутую мною 20.11 и реакцией очередной бабуси "а я это и так знала"), чего от них ждать.
Если начать обеспечивать качество материалов хотя бы конца 90-х гг., эти просветлённые и помнящие все свои будущие жизни контрамоты перестанут ходить, зал опустеет (а стоит он дорого) и т.п. Возможно, здесь тоже есть своя беда.

Но я не знаю, как проламывать эту стену фричества и чего-то ещё, если не начинать с себя, увы. Пытаемся, конечно, а что будет... Ибо критиковать легко, сделать трудно.

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, 2010, юбилей, №37, программа, ноябрь