Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Наблюдение за глубинными состояниями человека

человек состояние наблюдение синхронизация состояний циклы состояний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:49

Данная заметка на данном сайте вводная, первая, поэтому описывает предмет проводимых мною исследований в общем виде.
Мой псевдоним Тимур, родился в 1957 году, образование высшее, квалификация горный инженер, в настоящее время работаю техническим директором на маленьком горнодобывающем предприятии.

Спектр моих исследований очень широкий, все что касается мыслительной деятельности человека, состояний человеческой микровселенной, взаимодействия людей между собой, с окружающим миром.
Я провожу наблюдения за всей земной человеческой цивилизацией, за отдельными государствами, отдельными народами, социальными группами, за отдельными людьми и в первую очередь за самим собой.

Интерес к любым формам познания (в первую очередь самого человека) у меня наблюдается с юности. Меня всегда отличала активная жизненная позиция, активная работа в комсомоле, в КПСС, на производстве и т.д. О Боге и об эзотерике даже и не задумывался, про астрологию, нумерологию и иже с ними даже и не слышал ничего.
Перелом наступил в 1991 году в результате стресса, вызванного развалом СССР, КПСС, потерей постоянной работы, личным морально-духовным кризисом.

Я начал предельно активно изучать все подряд, что касается мыслительной деятельности человека:
- религии;
- эзотерику;
- психологию;
- все подряд, что связано с мыслями и состояниями человека.
---
Особое место в моих исследованиях занимали циклы человеческих состояний, затем обнаружил нечто, что позже назвал синхронизацией состояний человека.
Толчок к проведению этих исследований дали астрология, нумерология и то, что в науке называется биоритмами.

Суть полученных результатов сводится к следующему:
1. У каждого человека есть нечто, что можно обозначить словесным символом "глубинное состояние". Все прочие состояния (психические, физические, измененные, любые иные известные нам состояния человека) являются производными от первичного глубинного состояния. Что это такое "глубинное состояние", объяснять очень трудно, поэтому пока полагаюсь на интуитивное понимание со стороны читателей.

2. Глубинные состояния у любого человека изменяются по закону циклов. Общее количество циклов, согласно которым изменяются глубинные состояния, мне не известно. Я сумел выделить и наблюдать с различной степенью точности лишь несколько циклов: 10-ти летние, 12-ти летние, 12-ти месячные, 18-ти летние. Я не сам обнаружил эти циклы, информацию об их существовании я черпал из различных случайных источников в виде коротких упоминаний.

3. Глубинные состояния у людей, рожденных в один час и в один день, полностью совпадают. Во всяком случае те состояния, у тех людей, которые я имел возможность наблюдать в течение не менее 15 лет, полностью совпадали. Это явление я назвал синхронизацией состояний. Если люди родились с разницей в несколько дней, то наблюдается сдвижка во времени синхронизации их глубинных состояний.

4. Проведенные наблюдения дали мне основания утверждать, что источник того нечто, которое я обозначил словесным символом "глубинное состояние", находится где-то в космосе за пределами Солнечной планетарной системы, возможно, за пределами нашей галактики.
---
Почему я пришел на данный сайт со своими рассказами?
Я уже давно ищу ученых, которые бы набрались терпения и смелости, и постарались бы понять то, о чем я рассказываю.
Но я еще ни разу не обращался к ученым, которые работают в области, которая в общем виде сегодня называется "непознанное".
Сегодня в одной из телевизионных передач я увидел и услышал сотрудника организации "Экология непознанного", мне показалось, что это именно та организация, в которой работают люди, способные не просто терпеливо выслушать меня, но и понять то, о чем я им буду рассказывать.

Хочу обратить внимание читателей моих публикаций на тот факт, что я не пересказываю чужие тексты, когда-то и где-то мною прочитанные.
Я рассказываю Вам только о том, что наблюдал и исследовал лично и самостоятельно.
Данная публикация далеко не первая, у меня есть сделанные мною веб-сайты, есть дневниковые записи моих исследований, оформленные в виде двух серий книг:
- Записки о мироздании;
- Летопись Байтерека (усложненная и дополненная версия Записок о мироздании).

Ниже привожу фрагменты ранее написанных мною текстов по теме циклов и синхронизации глубинных жизненных состояний человека.
---
Что такое циклы состояний?
Тимур выделил три группы фундаментальных циклов состояний:
- 2-х кратные циклы и их производные - 4-х, 6-ти и 12-ти кратные циклы состояний;
- 3-х кратные циклы и их производные - 6-ти, 9-ти и 18-ти кратные циклы состояний;
- 5-ти кратные циклы их производный - 10ти кратный цикл.

Наиболее легко наблюдать следующие циклы состояний человека:
- 4-х месячные, 4-х годичные, 12-ти месячные (по Солнцу), 12-ти месячные (по Луне), 12-ти летние циклы состояний в жизни человека;
- 6-ти месячные (по Солнцу), 6-ти летние, 18-ти летние циклы состояний человека;
- 10-ти летний цикл.
Так было в случае личных наблюдений Тимура, возможно, что вам будет легче наблюдать какие-то другие циклы ваших состояний и состояний тех людей, за которыми вы будете наблюдать. Тимуру не хватило сил, способностей и времени для того, чтобы охватить наблюдением все возможные циклы состояний.

Суть циклов человеческих жизненных состояний в том, что состояния человека постоянно повторяются согласно указанным выше циклам. Каждый из трех базовых циклов состояний генерирует одни и те же состояния человека:
- 2-х кратные циклы генерируют состояния, которые влияют на процессы реализации целей человека;
- 3-х кратные циклы генерируют состояния, которые влияют на жизнеспособность и жизненную силу человека;
- 5-ти кратные циклы генерируют состояния, которые влияют на мировоззрение человека и на его мыслительные способности (аналитика и логика).

Что такое синхронизация состояний у нескольких людей?
Можно (можно, если это поможет понять суть) выделить два вида синхронизации состояний, которые суть одно и то же:
- полная абсолютная синхронизация (т.е. синхронность, одновременность) состояний у людей, родившихся в один год, в один месяц, в один день, в одну секунду;
- синхронизация состояний со сдвижкой по времени у людей, которые родились с несколькими днями разницы.

Что это означает на практике?
А это означает, что если вы родились 1 октября, а ваш знакомый родился 2-го октября в любом году, хоть с разницей в 30 лет, то у вас будет наблюдаться синхронизация (одновременность) ваших состояний с разбежкой во времени примерно в несколько часов, максимум до одних суток. Точных наблюдений за сдвижками во времени Тимур не проводил, поскольку просто сил на это не хватало.
Если вы и ваш знакомый родились с разницей до 10 дней, то у вас у обоих будет наблюдаться синхронизация (одновременность) ваших состояний со сдвижкой примерно в одни сутки. На начальных этапах наблюдений годы рождения можно не учитывать, но если вы зададитесь более точными наблюдениями, то придется учитывать годы рождения людей за синхронизацией состояний у которых вы будете наблюдать.
Учиться наблюдать за синхронизацией состояний, за циклами состояний, вообще за состояниями нужно на себе самом, только после того, как сам у себя вы сможете уверенно наблюдать за состояниями, то тогда можно будет переходить к наблюдению состояний у других людей.

Для наблюдения за своими циклами жизненных состояний вам потребуется изготовить несколько таблиц. Пока я объясню как пользоваться тремя таблицами:
- таблица для наблюдения и анализа 18-ти летнего цикла;
- таблица для наблюдения и анализа 12-ти летнего цикла;
- таблица для наблюдения и анализа 10-ти летнего цикла.
Таблицы совершенно не сложные, сложности в наблюдениях и в анализе наблюдаемых явлений, фактов, событий, состояний. Чтобы всю эту работу проделать успешно, нужно иметь достаточный уровень внимательности и наблюдательности, чтобы эффективно наблюдать за любыми состояниями вашей мыслительной системы.

Вот картинка с первой таблицей для наблюдения и анализа 18-ти летнего жизненного цикла.

Изображение

А это следующая таблица для наблюдения и анализа 12-ти летнего жизненного цикла состояний человека, который родился в 1957 году.

Изображение

Таблицу для наблюдения за 10-ти летним жизненным циклом нужно сделать по аналогии, думаю что с этой таблицей проблем не будет, все точно так же.
1957 год, это год моего рождения, это мои таблицы, с помощью которых я наблюдал и анализировал свои жизненные циклы состояний.
Начинать анализ циклов нужно после того, как вы составили первую часть своего дневника, в которой собрали все свои воспоминания о прожитых годах, в которой вы собрали воспоминания ваших родственников.
Начинать нужно с того года, когда вы родились.
Самые заметные события скорее всего у вас будут в год вашего рождения, или 1-2 года перед рождением, или 1-2 года после рождения. У каждого человека все будет по разному, поэтому одинаковых рекомендаций для всех давать никак нельзя. Но именно год вашего рождения скорее всего будет самым заметным, самым пиковым в любых трех перечисленных циклах:
- 18-ти летний цикл состояний;
- 12-ти летний цикл состояний;
- 10-ти летний цикл состояний.

Составляете для себя свою собственную таблицу, которая начинается с года вашего рождения.
Легче всего будет этот анализ делать тем, у кого уже есть два и более циклов. Что это означает?
Если вам еще не исполнилось 18 лет, то ни о каком анализе жизненного 18-ти летнего цикла речи идти не может. Для анализа этого цикла вам должно исполниться 36 лет, ну или хотя бы лет 25, чтобы хотя бы что-то можно было бы анализировать.
Если вам еще не исполнилось 24 года, то тогда вам и 12-ти летний цикл анализировать не удастся.
Если вам еще нет 20-ти лет, то и 10-ти летний цикл для вас еще не досягаемая вершина.

Наиболее оптимальный возраст для совершения данных процедур от 30 до 36 лет.
Се ля ви... как говорят в таком случае французы.

Напоминаю, что во время наблюдения и анализа своих жизненных циклов, вы наблюдаете и анализируете только свои собственные состояния. Не пытайтесь сравнивать свои циклы состояний с циклами состояний других людей, это можно будет делать только после того, как вы научитесь делать полноценный анализ собственных жизненных циклов и после того, как вы научитесь наблюдать и анализировать явление синхронизации состояний с другими людьми из контрольной группы. Чтобы все это изучить в деталях, вам потребуется несколько лет.

Для чего и зачем Тимур предлагает наблюдать за циклами жизненных состояний и за тем, что он называет синхронизацией жизненных состояний у нескольких людей? М-да... вопрос конечно интересный...
Наблюдения за циклами и синхронизацией состояний дает нам представление об источнике наших стрессов, положительных и отрицательных в равной степени, именно наблюдения за состояниями дадут этот ответ.
Наблюдения за синхронизацией и за циклами жизненных состояний показывают, что любые эмоции (положительные и отрицательные) появляются у человека не в результате событий, а сами по себе.
Вы способны понять суть данного заявления о том, что эмоциональные состояния у человека появляются не как следствие событий, а как следствие некоего космического процесса, а события являются следствием состояний.
Вы представляете себе логику нашей жизни, когда наши состояния не зависят от событий в нашей жизни? Мы ведь сегодня живем с полным убеждением в том, что любые эмоции являются следствием событий.
Мы убеждены в том, что наши физические состояния, наши эмоциональные состояния, наши стрессовые состояния являются следствием тех или иных событий. Тимур утверждает обратное.
Вдумайтесь в то, о чем вам здесь рассказывает Тимур. А он говорит, что любые наши состояния есть результат каких-то космических процессов, которые прослеживаются в явлениях синхронизации и циклах состояний людей.

Пример описания того, за чем мы будем учиться наблюдать. Пример описания синхронизации состояний у двух людей.

Данная заметка пишется с двумя целями:
- показать на примере, что же такое я обозначил словесным символом "состояние", за которыми предстоит наблюдать;
- показать на конкретном примере синхронизацию состояний у двух женщин, за которыми я имею возможность наблюдать.
Проблема в том, что в методике Байтерек невозможно использовать в чистом виде привычные нам всем словесные символы. Любые словесные символы, которые мы используем в жизни, в науке, в религиях, в эзотерике, на полном автомате порождают крайне нежелательные ассоциативные последовательности. Это одна из самых серьезных проблем для меня. Мне очень и очень сложно описывать методику развития мыслительной системы человека, потому что новых словесных символов нет, а старые и привычные порождают крайне нежелательные ассоциации и поэтому между мною и учениками, между мною и читателями наблюдается непонимание.
Вынужден писать вот такие специальные заметки, чтобы дать пояснения по поводу того, что же такое я обозначил привычным до безумия словесным символом "состояние".

Я уже описывал то, что я понимаю под словом "состояние", как следует наблюдать синхронизацию состояний, как следует наблюдать и анализировать жизненные циклы состояний в книгах и на сайтах.

Очень важно научиться понимать и видеть то, что я обозначил словесным символом состояние.

Описание конкретного примера из жизни двух женщин, у которых в первой половине апреля 2012 года наблюдалась следующая синхронизация пиковых состояний.

Две женщины, которые обе родились в первых числах апреля с разницей в 7-9 лет. Разница в днях рождения 1 день.
Уровень интеллектуального развития у них примерно одинаковый, наблюдаются некоторые различия в мировоззрениях и очень сильные различия в части их главных личных жизненных целей.
Дадим им имена:
- старшая. Это та, которая печется о благополучии своей семьи, мужа, детей, внуков;
- младшая. Эта женщина печется только о том, чтобы как можно скорее выпроводить взрослых женатых детей из дому и остаться вдвоем со своим сожителем.

Пиковые состояния у этих двух женщин я заметил в начале апреля после их дней рождения. Глубинные состояния полностью одинаковые, а внешнее их проявление в виде событий абсолютно различное.

Состояние старшей женщины.
Её вызвали в семейную врачебную амбулаторию для очередного медицинского осмотра согласно графика осмотров пожилых женщин. В Семее врачи строго следят за соблюдением графиков профилактических осмотров на своих участках, вот и старшую женщину вызвали для обычного очередного профилактического медицинского осмотра. Она в совершенно спокойном состоянии пошла во врачебную амбулаторию. Её осмотрели и выписали направление на медицинские анализы и специальные женские исследования. Она прошла обследование, а когда пришло время подводить итоги этого обследования, то выяснилось, что у нее серьезные подозрения на почти неизлечимое заболевание, при котором смертность людей до 98% случаев заболевания. У старшей женщины случилась паника, она запаниковала, сильно испугалась, плакала, боялась и смерти и предсмертных мучений.
Пришлось срочно отказываться от сидения с внуками, чтобы интенсивно пройти обязательное дополнительное обследование. Диагноз был предварительным, не окончательным, врачи лишь заподозрили наличие этого неизлечимого смертельно опасного заболевания. Старшая женщина плакала, взывала к Богу, у нее была полная паника, хотя до истерики дело не дошло.
Старшая женщина очень активно приступила к обследованию.

Состояние младшей женщины.
У младшей женщины все было более прозаично и более обыденно.
В тот же самый день, когда у старшей обнаружилось подозрение на смертельную болезнь, у младшей случилась обычная банальная истерика на почве разногласия с детьми и с сожителем. Никаких явных и глобальных причин не было, просто банальная женская истерика на пустом месте.
Обе женщины не работают, обеих содержат мужчины. Старшую содержит законный муж, а младшую содержит сожитель. Старшая сидит с внуками полностью ведет домашнее хозяйство. Младшая категорически отказывается сидеть с внуками, всячески под различными предлогами не хочет устраиваться на постоянную работу, и на временную тоже ходить не хочет. Ей хочется сидеть дома, хочется устраивать праздники, ходить к подружкам в гости, хочется получше одеваться и т.д. и т.п.
Внешней причиной истерики у младшей женщины явилась очередная размолвка с детьми и с сожителем, которому она попыталась дать советы о том, как можно больше зарабатывать денег. Он ей конечно же ответил резко, что-то типа: "А ты сама иди и зарабатывай себе деньги сама".
Обе женщины в один и тот же день взялись активно отстаивать свои права на жизнь.
Младшая устроила огромный скандал всем своим домочадцам, заявила, что она серьезно больна и начала ходить по больницам, чтобы всем продемонстрировать серьезность тех заболеваний, которые у нее имеются. Заявила, что работать она не может по болезни, что сидеть с внуками не может из-за серьезных заболеваний.
Старшая договорилась с детьми, чтобы они взяли отпуск и сами бы посидели с внуками, пока бабушка будет ходить по больницам.

Синхронизация состояний у двух женщин.
Я прекрасно понимаю, реакцию читателей на такое вот описание синхронизации состояний.
Не спешите с выводами, не спешите смеяться.

Если данные события рассматривать как единичный факт, то конечно же ни о какой синхронизации состояний здесь рассуждать не придется.
Если словесный символ "состояние" рассматривать в привычном сегодняшнем распространенном понимании, то говорить о синхронизации состояний у двух женщин не придется.
Но когда абсолютно однотипных фактов накапливается вагон и маленькая тележка, то НЕ ГОВОРИТЬ о синхронизации состояний уже не получается.

Так какие же состояния у этих двух женщин находились в синхронной фазе?
У обоих возникла угроза их жизни, возникла угроза жизненным основам согласно тем представлениям о нормальной жизни, которые у обеих имеются.
Для старшей женщины важна сама жизнь как таковая, поскольку все ее цели и заботы вращаются вокруг благополучия ее семьи: мужа, детей, внуков. Она в доме полновластная хозяйка, все бытовые вопросы решает она только лично сама, обязанности мужа заключаются только в том, чтобы принести домой деньги, об остальном у него голова никогда не болела.
Для младшей женщины просто так жить не интересно, ей хочется жить красиво, в постоянных праздниках и застольях. Для такой жизни нужна свобода действий, нужны деньги, нужна просторная жилплощадь. Она последние несколько лет всячески стремилась к тому, чтобы выпроводить своих взрослых женатых детей вместе с внуками на другую жилплощадь, чтобы остаться со своим сожителем вдвоем, чтобы дети ей бы не мешали жить. Раньше она периодически работала на временных работах, но потом это ей надоело, она решила, что ее сумеет содержать сожитель, но у того нет необходимого уровня квалификации и профессиональных навыков, чтобы зарабатывать достаточное для ее счастья количество денег. Детям уходить некуда, сожитель не может зарабатывать больше, у младшей женщины случилась истерика по причине того, что все ее мечты и все ее замыслы о счастливой красивой жизни начали разрушаться.

Обе женщины, когда ясно увидели явную угрозу их жизненным интересам, очень активно бросились на борьбу с обнаружившейся угрозой. Именно вот в этом и заключается то самое глубинное их состояние, которое я обозначил словесным символом "синхронизация состояний".

Состояние угрозы жизни у обеих женщин случилось синхронно.
Вот если мы снова обратим внимание на словосочетание "состояние угрозы жизни", то снова у нас появится определенная цепочка ассоциаций, которая будет очень далека от того, о чем я хочу рассказать. Я снова натыкаюсь на непреодолимое препятствие устоявшихся традиционных пониманий словесных символов.
Разрушить традиционные ассоциативные последовательности можно только путем практических действий, путем личных практических наблюдений и личного практического анализа получаемых в результате наблюдений данных.

Для того, чтобы понять о чем я говорю, любому читателю нужно провести собственные наблюдения, только в результате собственных наблюдений человек сумеет понять, о каких таких законах и закономерностях я пытаюсь им рассказать уже в течение нескольких лет.
Пытаюсь рассказывать и все время безуспешно.

Факт 1-й. У обеих женщин одновременно случился психологический срыв на почве угрозы их самым сокровенным жизненным интересам. Он случился одновременно и они родились с разницей в один день.
Факт 2-й. Подобных наблюдений в моем багаже огромное количество. Причем за кем-бы когда бы я не наблюдал, не было ни одного отрицательного результата. Явление синхронизации состояний наблюдается у всех людей, за которыми я проводил наблюдения.

Изучить и понять суть явления синхронизации состояний без наблюдения и изучения явления, которое я назвал циклами жизненных состояний, нет никакой возможности. Оба эти явления нужно изучать, наблюдать, анализировать одновременно. Именно наложение результатов наблюдений за двумя явлениями:
- синхронизация состояний у разных людей;
- циклы жизненных состояний у одного человека;
дает полное представление о сути того, что я обозначил словесным символом "Состояние".

В любом 12-ти кратном цикле любые цели реализуются вот по этому сценарию.
Порядок целей Время целей на циферблате Циклы реализации целей 1 Овен Появляется еще неоформившаяся новая цель, энергии много, но цель еще не понятна до конца. Это критическая фаза цикла, когда не рекомендуется принимать какие бы то ни было решения, поскольку нужно дать время матрице для запуска очередной программы целей на очередной цикл. У многих народов, во многих религиях в этот период рекомендуется всяческое воздержание в виде постов или еще в каком-то виде. В мушель жасе ориентируются на 12-ти летний цикл, а в Исламе и Христианстве на 12-ти месячный цикл. 2 Телец Появляются первые слабые ростки новой цели. Цель обретает в этой фазе цикла первые очертания. 3 Близнецы Цель приносит первые плоды, это продуктивная фаза цикла реализации целей. 4 Рак Фаза цикла, когда новая цель исчезает почти полностью, происходит возврат к прежним целям предыдущего цикла. 5 Лев Критическая фаза цикла, цель испытывает человека на верность себе, нужно принимать решения относительно новой  и старой цели. 6 Дева Начало второй 6-ти кратной фазы цикла, появляются новые очертания той цели, которая появилась в овне, цель обновляется. 7 Весы Вторая фаза цикла, цель, появившаяся в овне, обретает качетсвенно новые очертания и новые формы, но это все еще та же самая цель. 8 Скорпион Вторая критическая фаза цикла, происходит испытание цели во вне. Цель примеряется на окружающем пространстве, примет ли окружающая реальность эту цель или не примет. 9 Стрелец Фаза триумфа и побед, цель начинает реализовываться и разворачиваться с новой мощью. Космические силы подпитывают человека энергией, его обновленная цель реализуется легко. 10 Козерог
Следующая критическая фаза цикла, начинается переоценка цели, которая появилась в овне, появляется неудовлетворенность, появляется желание или обновления цели, или ее полной замены на абсолютно иную цель. Всплывает старая цель, которая вела человека в предыдущем цикле. Это очень критическая фаза цикла. Оценке подвергаются три цели:
- цель, которая была в предыдущем цикле;
- цель, которая есть в настоящем цикле;
- непонятные тенденции и ощущения о какой-то третьей цели, которая будет в следующем цикле. 11 Водолей Не критическая, но очень напряженная фаза цикла, когда все три цели, обострившиеся в фазе козерога, раздирают человеческое сознание на части. Не получается сделать выбор, не получается принять взвешенное решение. 12 Рыбы Все лишнее легко отбрасывается почти само собой. Это фаза цикла, когда происходит очищение от всего отжившего и более уже не нужного.

Об этом сценарии я впервые узнал из журнальной статьи Тамары Глобы. Затем были короткие заметки других астрологов о наличии других циклов в человеческой судьбе. Так что лавры первооткрывателя и основателя мне не принадлежат, я лишь изучил все это, тщательно пронаблюдал, что-то незначительно подкорректировал, обобщил и сопоставил.

Сообщение отредактировал АЭН: 05 Январь 2013 - 23:46
И, пожалуйста, не пишите о себе в третьем лице. Всё же это приличествует царственным особам

#2 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:46

---
И последнее...
Дорогие читатели, вы заметили, что в приведенных выше текстах, я пишу от третьего лица, это связано с историей моих публикаций.
Воистину говорится: "На вкус и цвет товарищей нет"...
Раньше я никогда не писал от третего лица, но мне стали делать замечания, что я слишком часто употребляю местоимение "Я". Поначалу я пытался оправдываться: "Ну, мол, это же мои тексты, это мои исследования, это я сами пишу эти тексты и т.д.  и т.п.".
Наконец, мне эта канитель надоела и начал писать от третьего лица.

Выше приведенные тексты написаны были задолго до сегодняшнего дня, я их просто скопировал и перенес сюда.

#3 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:50

Слишком длинно и нечетко, ИМХО. Несколько вопросов сходу:
1. Как выделять признаки "состояний" - только по ощущениям или по событиям (свадьбы, награды, травмы, дипломы - всё ли годится)?
2. Синхронизация у людей с близкой датой рождения наблюдается только вблизи этих дней или круглый год?
3. Должны ли для этого люди быть знакомы или неважно, где они живут?

И еще, пример из жизни. Несколько лет я дружил с человеком, который был старше ровно на год. Он влюбился, женился и вскоре уехал жить в другую страну. А у меня в те же дни тех же лет ничего подобного не случилось. Где синхронизация? :) В каких случаях она дает сбой?

#4 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 13:50) писал:

Слишком длинно и нечетко, ИМХО. Несколько вопросов сходу:
Вначале ответ вот на эту цитату.
Как вы думаете, сколько книг насчитывает описание всего того, что называется математикой?
Возможно ли всю математику излодить на трех страницах да еще и так, чтобы это было понятно четко и доходчиво для людей, которые еще и с арифметикой не успели познакомиться?
Циклы и синхронизация состояний, это далеко не такая уж и простая вещь, если бы это было очень просто, то все это уже давно было бы достоянием всего человечества.

Теперь ответы на остальные вопросы.
1. Как выделять признаки "состояний" - только по ощущениям или по событиям (свадьбы, награды, травмы, дипломы - всё ли годится)?
Речь идет о глубинных состояниях. Синхронизация наблюдается именно в глубинных состояниях, а не во внешних событиях. Но внешние события являются следствием глубинных состояний и следовательно по внешним событиям, можно наблюдать за глубинными состояниями. К категории внишних событий относится не только то, что вы перечислили выше, но и болезни, радости, горести, любые физические или психологические сотояния следует относить к внешним событиям, которые порождаются глубинными состояниями.

2. Синхронизация у людей с близкой датой рождения наблюдается только вблизи этих дней или круглый год?
Синхронизация глубинных состояний с близкой датой рождения наблюдается круглый год и в течение всей жизни, но при этом есть периоды, когда степень синхронности сходит на нет, а затем снова проявляется явным образом. Здесь следует понимать, что я нахожусь в очень затруднительном положении, т.к. объем проведенных мною исследований явно мал. Срок наблюдений 15-20 лет, количество наблюдаемых людей не превышает 20-30 человек, такая статистика не дает мне права делать полностью окончательные выводы. Я пришел на этот сайт с целью найти заинтересованных научных работников, ученых, которые заинтересуются и начнут собственные исследования в этом направлении.

3. Должны ли для этого люди быть знакомы или неважно, где они живут?
Все это совершенно не имеет никакого значения. Более того, я имел возможность наблюдать синхронизацию своих глубинных состояний с событиями в Чечне, в Югославии, в Ираке, в Ливии, в Сирии, во время последних выборов президента России (Путин и я родились в октябре).

И еще, пример из жизни. Несколько лет я дружил с человеком, который был старше ровно на год. Он влюбился, женился и вскоре уехал жить в другую страну. А у меня в те же дни тех же лет ничего подобного не случилось. Где синхронизация? :) В каких случаях она дает сбой?
За теперь уже полные 20 лет моих наблюдений я ни разу не имел возможности наблюдать то, что вы назвали "сбоем". Есть периоды, когда явление синхронизации наблюдается легче, и когда тяжелее. Это связано с многими факторами.
Факт отъезда вашего знакомого в другую страну, его женитьба, это внешние события, а я вам рассказываю о синхронизации глубинных состояний.
Одно и тоже глубинное состояние, наблюдающееся у двух людей, рожденных в один день или близко к этому, в зависимости от целого ряда причин может порождать очень различные внешние события. Одним из главных факторов, который напрямую влияет на внешние события, порожденные внутренними состояниями, является мировоззрение человека и уровень развития его мыслительной системы.

Мировоззрение человека состоит из трех главных частей:
- миропонимание;
- намерения, цели, желания, мечты;
- личный моральный кодекс.

Мыслительная система состоит из двух главных частей:
- система чувственного восприятия (в том числе и пять физических органов чувств);
- система логического анализа и памяти.
---
Глубинные состояния одинаковые, а за счет мировоззрения и уровня развития мыслительной системы внешние события формируются очень разные.

#5 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 15:13) писал:

Глубинные состояния одинаковые, а за счет мировоззрения и уровня развития мыслительной системы внешние события формируются очень разные.
Тогда как же можно вообще судить о глубинных состояних других людей? Внешние проявления могут быть разные, а в душу не залезешь. Остается только изучать свое состояние, но для статистики и каких-то выводов этого явно мало.

#6 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:08

Да, вы правы, проводить такие наблюдения очень и очень сложно. Мне потребовалось не менее пяти лет, чтобы приобрети достаточные практические навыки для таких наблюдений.
Легче всего проводить наблюдения за людьми, с которыми ты сам родился в близкие дни. Тогда есть возможность сравнения своих внутренних ощущений с тем, что чувствуют наблюдаемые.
Я не случайно сказал, что для проведения таких наблюдений нужны две главные вещи:
- в достаточной степени развития наблюдательность и внимательность;
- в достаточной степени развитя мыслительная система (две главные части: система чувственного восприятия, система логического анализа и памяти).

Для таких наблюдений нужна практика, как впрочем в любых человеческих действиях нужен тот или иной практический опыт.
Я начал проводить эти наблюдения примерно с середины 1992 года, более точно уже не вспомню сроки. В памяти осталась зима 1992-93 года, когда я очень усиленно изучал все, что необходимо для подобных наблюдений. В памяти остались несколько ярких событий, которые и служат очень точным ориентиром того, когда я начал проводить эти наблюдения.

За прошедшее время у меня сменилось несколько групп людей, за которыми я наблюдал. Никто из них ничего не подозревал, я свои наблюдения не афишировал. Статистика явно недостаточная, вы правы, но при этом вполне убедительная.
В середине 2010 года я начал обучать двух человек умению проводить эти наблюдения. Результаты весьма и весьма скромные.
Ранее того и до сего дня я пытаюсь объяснить некоторым людям, что и как нужно делать чтобы все это наблюдать.
Одновременно веду наблюдения и за своими циклами состояний, и за синхронизацией моих состояний с другими людьми.
У меня на протяжении всех 20 лет имелось как минимум два контрольных человека, рожденных рядом со мною. В настоящее время я веду наблюдения за тремя людьми, которые родились в октябре в районе 8-14 октября. И еще мой внук, которому в феврале исполнится 6 лет (это еще более сложная схема наблюдений, чем та, о которой я здесь рассказал).
Все мои выводы неукоснительно подтверждаются.

Далеко не всегда получается получить полную информацию о том, что происходит с наблюдаемым человеком. Вы правы, это очень и очень сложно, но при наличии достаточного количества наблюдаемых людей, при наличии достаточных практических навыков все получается легко и непринужденно.

#7 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 15:49) писал:

Тогда как же можно вообще судить о глубинных состояних других людей? Внешние проявления могут быть разные, а в душу не залезешь. Остается только изучать свое состояние, но для статистики и каких-то выводов этого явно мало.
Сергей, вы задали мне вопросы, связанные лишь с синхронизацией состояний.
Но ведь я еще говорю о циклах глубинных состояний человека. Т.е. я говорю о том, что у каждого человека с определенной периодичностью глубинные состояния постоянно повторяются. Это совершенно отдельное наблюдение, которое напрямую никак с феноменом синхронизации не связано. Напрямую не связано, в части интерпретации глубинных состояний методика точно такая же.
Наблюдения за циклами дают лучшее понимание синхронизации и наоборот.
Но и это еще не все.
Я очень коротко рассказал о цикличности процессов появления и реализации человеческих целей. Этот феномент точно так же напрямую не связан с циклами состояний, не связан наппрямую с синхронизацией состояний, но в части методов наблюдения и интерпретации все точно также.
Итого, мы имеем три различных напрямую не связанных феномена, которые лучше всего наблюдать одновременно. Навыки приобретенные в части наблюдения одного из трех феноменов дает нам дополнительный практический опыт для понимания природы двух других.

Практическое значение зания и понимания этих трех феноменов колоссальное. Практические навыки таких наблюдений могут быть применены в любой сфере человеческой деятельности.
Самое главное, что все эти наблюдения способен проводить любой человек, который имеет в достаточной степени развитое внимание и достаточно развитую мыслительную систему.
Я далеко не первый человек, который проводит подобные наблюдения.
Я уже выше писал, что я не являюсь первооткрывателем данных феноменов. Люди о них знают давно, отдельные люди в прошлом и в настоящем проводят подобные наблюдения. Единственное, что хочу сказать, что я не слышал о человеке, который бы так же как и я проводил наблюдения по всему возможному спектру. Все люди в прошлом и в настоящем, о которых я слышал, проводят наблюдения лишь по одному какому-то спектру глубинных состояний.

Моя доказательная база опирается не только на мои личные наблюдения, но и на наблюдения многих других разделенных пространством и временем исследователей.

#8 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 16:08) писал:

Да, вы правы, проводить такие наблюдения очень и очень сложно. Мне потребовалось не менее пяти лет, чтобы приобрети достаточные практические навыки для таких наблюдений.
Легче всего проводить наблюдения за людьми, с которыми ты сам родился в близкие дни. Тогда есть возможность сравнения своих внутренних ощущений с тем, что чувствуют наблюдаемые.
С моим другом, родившимся ровно на год раньше меня, мы проработали в одном отделе более 5 лет, и в смысле его "глубинного состояния" я не могу ошибаться. Так что, по-видимому, первый факт сбоя синхронизации налицо. Для Вашей статистики.

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 16:37) писал:

Итого, мы имеем три различных напрямую не связанных феномена, которые лучше всего наблюдать одновременно. Навыки приобретенные в части наблюдения одного из трех феноменов дает нам дополнительный практический опыт для понимания природы двух других.

Практическое значение зания и понимания этих трех феноменов колоссальное. Практические навыки таких наблюдений могут быть применены в любой сфере человеческой деятельности.
.
А вот об этом можно поподробнее. Какое именно практическое значение? Что конкретно Вы можете предсказать?

#9 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 17:38) писал:

С моим другом, родившимся ровно на год раньше меня, мы проработали в одном отделе более 5 лет, и в смысле его "глубинного состояния" я не могу ошибаться. Так что, по-видимому, первый факт сбоя синхронизации налицо. Для Вашей статистики.
То, что вы по этому поводу сейчас записали, для меня ничего не значит, поскольку я сам не имею ни малейшего понятия, что было с вами, что было с вашим другом.
Я не знаю, как вы интерпретируете свои состояния и состояния вашего друга.
Если вы согласитесь рассказать подробно о состоянии вашего друга и о своем состоянии в это время, если ни в чем не ошибетесь, то я сумею найти точки синхронизации. Хотя конечно здесь с вашей стороны должны быть предельная честность и открытость.
Я не могу согласиться с вашими выводами, потому что вы еще ни разу в жизни не делали такого анализа. А для этого нужна приличная практика, как и в любых других сферах человеческой деятельности.
Если согласитесь, то давайте это сделаем в отдельной теме.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 17:38) писал:

А вот об этом можно поподробнее. Какое именно практическое значение? Что конкретно Вы можете предсказать?
Ну во первых, термин "Предсказать" здесь совершенно не уместен. Я ничего не предсказываю и не собираюсь предсказывать.
Я могу просчитывать свое будущее, свои глубинные состояния, но не конкретные внешние события. Это тоже много значит.
В 1994-96 годах мне нужно было просчитывать потаенные мысли и цели подчиненных сотрудников и противников. Я это с умпехом делал.

#10 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 18:25) писал:

То, что вы по этому поводу сейчас записали, для меня ничего не значит, поскольку я сам не имею ни малейшего понятия, что было с вами, что было с вашим другом.
Я не знаю, как вы интерпретируете свои состояния и состояния вашего друга.
Если вы согласитесь рассказать подробно о состоянии вашего друга и о своем состоянии в это время, если ни в чем не ошибетесь, то я сумею найти точки синхронизации. Хотя конечно здесь с вашей стороны должны быть предельная честность и открытость.
Я не могу согласиться с вашими выводами, потому что вы еще ни разу в жизни не делали такого анализа. А для этого нужна приличная практика, как и в любых других сферах человеческой деятельности.
Если согласитесь, то давайте это сделаем в отдельной теме.
Всё предельно просто: он Влюбился. Глубоко, по-настоящему. И женился по любви, и жили они счастливо (по крайней мере в те несколько лет, пока не уехали). У меня же в тот период жизни такого не случилось. Мелкие привязанности, коих у каждого холостяка бывает много, не в счет - ничего похожего. Рассинхрон, честно.

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 18:25) писал:

Ну во первых, термин "Предсказать" здесь совершенно не уместен. Я ничего не предсказываю и не собираюсь предсказывать.
Я могу просчитывать свое будущее, свои глубинные состояния, но не конкретные внешние события. Это тоже много значит.
В 1994-96 годах мне нужно было просчитывать потаенные мысли и цели подчиненных сотрудников и противников. Я это с умпехом делал.
А циклы? Неужели по ним невозможно предсказать удачные или неудачные годы для человека?

#11 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 18:49) писал:

Всё предельно просто: он Влюбился. Глубоко, по-настоящему. И женился по любви, и жили они счастливо (по крайней мере в те несколько лет, пока не уехали). У меня же в тот период жизни такого не случилось. Мелкие привязанности, коих у каждого холостяка бывает много, не в счет - ничего похожего. Рассинхрон, честно.
Сергей, то, что вы перечислили, не является критерием для анализа глубинных состояний. Это внешние события, которые могли были сопровождаться любыми глубинными состояниями.
Серьезно, если хотите убедиться в моей правоте, то для начала вы должны быть твердо уверены в том, что ваш друг родился именно в тот день, в который он праздновал свой день рождения. Часто бывает, что родители изменяют даты рождения. Такое бывает в деревнях, и в случае усыновления детей. Данный факт следует проверять в первую очередь.
Во вторых, если вы пожелаете, то я могу проанализировать ваши глубинные состояния, но для этого вам придется совершить нечто подобное публичному стриптизу. Если в описываемый период ничего эдакого не было, то описывать вам будет не сложно, но если в этот период жизни были некие события, не предназначенные для огласки, то вы конечно же  о них ничего не напишите.
Если хотите испытать мои способности, то создайте новую тему в данном форуме и начинайте описывать события в жизни вашего друга и в вашей жизни в любой синхронный период. Желательно выбрать самые яркие события, именно во время таких событий легче всего наблюдать феномен синхронизации глубинных состояний. Но помните, что я буду вам задавать дополнительные вопросы, на которые вам придется отвечать предельно честно и за себя и за своего друга.
Кстати, когда человек влюбляется, то события далеко не простые, как это может показаться с первого взгляда.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Январь 2013 - 18:49) писал:

А циклы? Неужели по ним невозможно предсказать удачные или неудачные годы для человека?
Свои удачные и неудачные периоды жизни я знаю наперед полностью. День смерти мне не известен, точные события в жизни тоже не известны. Но все периоды жизни, когда пожно рисковать, когда нужно ждать и терпеть, я все это про себя знаю наперед.
Про других людей я не пытался ничего такого узнавать, разве что про своих самых близких родственников, да и то в детали не хочу вникать. это их судьба, тем более они не знают, чем я занимаюсь. Я им пытался рассказывать и объяснять, но как говорится издревле: "Нет пророка в своем отечестве".
Просчитать удачные и неудачные периоды жизни любого человека можно без проблем, просто нужен набор практических наблюдений, которые я не проводил. У меня были иные цели.
То, что я вам рассказываю о синхронизации, о циклах, о расписании реализации целей, это не самое главное в моих исследованиях. Просто это является доказуемым путем многократного повторения другими людьми, а вот то, чем я занимаюсь, по факту вещи недоказуемые, во всяком случае они являются недоказуемыми для простых людей. Поэтому я о них молчу.

В части циклов реализации целей.
Я заранее знаю, какая цель будет реализована, а какая является промежуточной ступенью и никогда реализована не может быть изначально.
Я знаю, какие мысли появляющиеся в моей мыслительной системе будут продуктивными, а какие являются тупиковыми. Я это знаю, потому что слежу за временем их появления. Это не предсказания, не предвидения, не пророчества, не интуиция, ни чувство знания, это элементарный банальный расчет, в смысле анализ и просчитывание времени появления мыслей или целей.

#12 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 19:07) писал:

Сергей, то, что вы перечислили, не является критерием для анализа глубинных состояний. Это внешние события, которые могли были сопровождаться любыми глубинными состояниями.
...
Кстати, когда человек влюбляется, то события далеко не простые, как это может показаться с первого взгляда.
В его глубоких чувствах и отсутствии таковых у меня я уверен. И если уж ТАКОЕ не является критерием, то, наверно, ничто не является. :)

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 19:07) писал:

Свои удачные и неудачные периоды жизни я знаю наперед полностью. День смерти мне не известен, точные события в жизни тоже не известны. Но все периоды жизни, когда пожно рисковать, когда нужно ждать и терпеть, я все это про себя знаю наперед.
Про других людей я не пытался ничего такого узнавать, разве что про своих самых близких родственников, да и то в детали не хочу вникать. это их судьба, тем более они не знают, чем я занимаюсь. Я им пытался рассказывать и объяснять, но как говорится издревле: "Нет пророка в своем отечестве".
Просчитать удачные и неудачные периоды жизни любого человека можно без проблем, просто нужен набор практических наблюдений, которые я не проводил. У меня были иные цели.
То, что я вам рассказываю о синхронизации, о циклах, о расписании реализации целей, это не самое главное в моих исследованиях. Просто это является доказуемым путем многократного повторения другими людьми, а вот то, чем я занимаюсь, по факту вещи недоказуемые, во всяком случае они являются недоказуемыми для простых людей. Поэтому я о них молчу.

В части циклов реализации целей.
Я заранее знаю, какая цель будет реализована, а какая является промежуточной ступенью и никогда реализована не может быть изначально.
Я знаю, какие мысли появляющиеся в моей мыслительной системе будут продуктивными, а какие являются тупиковыми. Я это знаю, потому что слежу за временем их появления. Это не предсказания, не предвидения, не пророчества, не интуиция, ни чувство знания, это элементарный банальный расчет, в смысле анализ и просчитывание времени появления мыслей или целей.
То есть Вам лично надо на человека посмотреть и составить представление о его "глубинном состоянии"?
А нам какой смысл тогда таблицы рисовать?
Или в 18-летнем цикле вторая 18-летка отражает первую? (скажем, если пацан в 6 лет сломал ногу, то и в 24 у него будут проблемы со здоровьем- так?)
Объясните, плиз, кратко и четко, как Вы понимаете пользу от всех этих циклов и есть ли она вообще.

#13 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:22

Сергей, мне очень жаль, что наш диалог происходит на таком примитивном уровне. Очень жаль.
Те глубокие чувства, которые испытывал ваш друг, являются внешними событиями, а не тем, что я назвал глубинным состоянием.
Есть нечто, которое я за неимением более подходящего словесного символа, обозначил словесным символом "глубинное состояние". Ну не нашел я более подходящего словесного символа...
У вас же восприятие словесного символа "глубинные состояния" на полном автомате активирует содержащиеся в памяти стандартные ассоциативные логические последовательности. Поэтому я пытаюсь вам рассказать об одном, а у вас активируются привычные для вас ассоциативные логические последовательности, которые ничего общего не имеют с тем нечто, которое я обозначил словесным символом "глубинные состояния".
Сейчас (образно говоря) я вам пытаюсь описать вкус апельсина, который вы никогда в жизни еще не пробовали.
Есть только один способ познать вкус апельсина, нужно апельсин съесть, т.е. нужно на практике познать вкус апельсина. Любые теоретические описания этого вкуса ничего не принесут.

Цитата

Или в 18-летнем цикле вторая 18-летка отражает первую? (скажем, если пацан в 6 лет сломал ногу, то и в 24 у него будут проблемы со здоровьем- так?)
Может быть и так, но может и не так, это 50 на 50.
18-ти летний цикл определяет не здоровье, как таковое, а жизненную силу, жизненный фундамент, который может определяться по-разному в зависимости от уровня развития человека. Здесь явным образом прослеживается повторяемость жизненных циклов человеческой души, т.е. это нечто, что грубо можно отождествить с реинкарнацией.
Например, у меня в 18 лет была болезнь туберкулез (больница и т.п.), а в 36 лет у меня в соответствующий период 18-ти летнего цикла была бедность и почти полное отсутствие средств к существованию. (Все это я описал подробно для читателей). Отсутствие работы, административной власти, отсутствие денег, а со здоровьем было все прекрасно.
Еще через 18 лет у меня не было небоходимого уровня известности (славы, общественного признания), а вот со здоровьем, с деньгами, с административной властью было все в порядке.
18-ти летний цикл, если я правильно сумел определить его характеристики, регулирует жизненные силы человека. Ситуация повторяется каждые 18 лет.

Цитата

Объясните, плиз, кратко и четко, как Вы понимаете пользу от всех этих циклов и есть ли она вообще.
Извините меня, Сергей, но мне нечего вам ответить на этот вопрос.
Предлагаю закончить наш диалог, потому что я исчерпал возможности что-либо еще объяснять.
Извините, Сергей, я не рассчитал свои силы в диалоге с вами.

#14 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияТимур (06 Январь 2013 - 20:22) писал:

18-ти летний цикл определяет не здоровье, как таковое, а жизненную силу, жизненный фундамент, который может определяться по-разному в зависимости от уровня развития человека. Здесь явным образом прослеживается повторяемость жизненных циклов человеческой души, т.е. это нечто, что грубо можно отождествить с реинкарнацией.
Например, у меня в 18 лет была болезнь туберкулез (больница и т.п.), а в 36 лет у меня в соответствующий период 18-ти летнего цикла была бедность и почти полное отсутствие средств к существованию. (Все это я описал подробно для читателей). Отсутствие работы, административной власти, отсутствие денег, а со здоровьем было все прекрасно.
Еще через 18 лет у меня не было небоходимого уровня известности (славы, общественного признания), а вот со здоровьем, с деньгами, с административной властью было все в порядке.
18-ти летний цикл, если я правильно сумел определить его характеристики, регулирует жизненные силы человека. Ситуация повторяется каждые 18 лет.
Через 1 цикл будет нечто, но неизвестно что... Туберкулез обратится то ли в бедность, то ли в отсутствие известности. Извините, но прогностическая сила такого цикла близка к нулю.

Сергей, мне очень жаль, что наш диалог происходит на таком примитивном уровне. Очень жаль.
Те глубокие чувства, которые испытывал ваш друг, являются внешними событиями, а не тем, что я назвал глубинным состоянием.
Есть нечто, которое я за неимением более подходящего словесного символа, обозначил словесным символом "глубинное состояние". Ну не нашел я более подходящего словесного символа...
У вас же восприятие словесного символа "глубинные состояния" на полном автомате активирует содержащиеся в памяти стандартные ассоциативные логические последовательности. Поэтому я пытаюсь вам рассказать об одном, а у вас активируются привычные для вас ассоциативные логические последовательности, которые ничего общего не имеют с тем нечто, которое я обозначил словесным символом "глубинные состояния".
Сейчас (образно говоря) я вам пытаюсь описать вкус апельсина, который вы никогда в жизни еще не пробовали.
Есть только один способ познать вкус апельсина, нужно апельсин съесть, т.е. нужно на практике познать вкус апельсина. Любые теоретические описания этого вкуса ничего не принесут.

Извините меня, Сергей, но мне нечего вам ответить на этот вопрос.
Предлагаю закончить наш диалог, потому что я исчерпал возможности что-либо еще объяснять.
Извините, Сергей, я не рассчитал свои силы в диалоге с вами.
Я всего лишь уточнял непонятное.
Тимур, у меня сложилось впечатление, что "глубинные состояния" для Вас - это "вещь в себе", нечто, что Вы не можете объяснить нам и, быть может, себе тоже :) . Но для начала этого и не надо. Когда соберетесь с силами, поищите "выходы" этого нечто в обыденный мир. Лучше всего - какие-нибудь наглядные для всех прогнозы или выводы. Нам тоже хочется убедиться в реальности и полезности "глубинных состояний"!

#15 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:33

Спасибо, Сергей, за уделенное внимание.
Хочется надеяться, что кто-нибудь здесь на этом ресурсе все-таки сумеет понять то, что я не сумел объяснить Вам.
Хочется надеяться...

#16 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:46

Позвольте провокационный вопрос?

Вы проделали заслуживающий уважения объём наблюдений о ритмах жизни. Во введении  упомянуто "Толчок к проведению этих исследований дали астрология ...".  Чем астрология не удовлетворила: она большинству (если с лёту говорить) выделенных ритмов дает неплохие "объяснялки", иной раз даже несколько.??

#17 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияgrvakh (06 Январь 2013 - 22:46) писал:

Позвольте провокационный вопрос?
Вы проделали заслуживающий уважения объём наблюдений о ритмах жизни. Во введении  упомянуто "Толчок к проведению этих исследований дали астрология ...".  Чем астрология не удовлетворила: она большинству (если с лёту говорить) выделенных ритмов дает неплохие "объяснялки", иной раз даже несколько.??
Это не провокационный вопрос, а вполне закономерный, я его сам себе не один раз задавал в различных формах и вариантах.
Данный вопрос огромный, он напрямую связан с любой иной системой знаний, с любой иной системой мировоззрения, любым единичным мировоззрением, в том числе и с моим личным мировоззрением.

Вначале ответ в общем виде, т.е. о любой системе знаний и практического опыта, в т.ч. и об астрологии.
Человек развивается и познает мир. В процессе познания формируются различные знания, различный практический опыт. Носители этих знаний и практического опыта уверяют себя и окружающих, что обладают истиной в последней инстанции, тем они живут, тем дышат. Они наивно полагают, что обладают истиной в последней инстанции, но следую этикету разглогольствуют о том, что мол человек еще не все познал, что мол истиной они не обладают и т.д. и т.п.
Любой человек является носителем того или иного знания, той или иной части общечеловеческого знания.
В каждом изолированном в той или иной степени знании, практическом опыте есть зерна истины, а есть плева, в которые эти зерна обернуты. Носители знаний в подавляющем большинстве не способны отличать зерна от плевел, колос от стебля, для них все это и есть истина.

Об астрологии.
Самым большим заблуждением астрологии является то, что якобы планеты и звезды являются источниками тех воздействий на человека, которые пытаются изучать астрологи.
Вторым по величине заблуждением астрологии является то, что якобы астрология способна предсказывать (предугадывать, просчитывать и т.п.) будущие события в жизни людей.
И далее...
Астрологи, это люди, подверженные всем человеческим недостаткам, в том числе жажде наживы за счет ближних и дальних, за счет чего угодно, лишь бы денег заработать...
Врут безбожно в беспредельном самозбвении.
Много хочется сказать на эту тему, но места не хватит.

В моем понимании, которое сформировалось на основании наблюдений и наблюдаемых фактов, зодиакальный круг, это суть циферблат, это аналогия часовго циферблата, а планеты и звезды выполняют роль часовых стрелок. Планеты и зведы подчиняются неизвестному мне источнику колебаний, неизвестным мне энергиям и механизмам, равно как и все живое подчиненно этим же источникам и этим же механизмам. Самое больше, что может быть с планетами и звездами, они могут быть ретрансляторами какой-то части излучений, импульсов, сигналов, энергии и т.д.
Кроме астрологии есть еще нумерология, в которой тоже изучаются циклы, ритмы, вибрации состояний.
Кроме астрологии есть то, что называется в науке техно биоритмами и которые тоже изучаются.

В астрологии есть зерна знаний, плева, колос, стебли и листья.
Я постарался отделить зерна от плевел в астрологии. Зерна взял, а все остальное за ненадобностью отбросил.

#18 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:04

Какая польза людям от того, если они будут знать и уметь наблюдать за циклами глубинных состояний, за синхронизацией этих состояний, а так же если они будут уметь наблюдать за циклами и фазами процессов реализации их личных целей.

Данная заметка пишется в ответ на вопрос, размещенный вот здесь http://aenforum.org/...065 :
То есть Вам лично надо на человека посмотреть и составить представление о его "глубинном состоянии"?
---
Вначале о том, какие чувства пробудил данный вопрос, а затем о той пользе, которые получат люди, если сумеют понять и освоить на практике то, о чем я здесь рассказываю.

Я пытаюсь распространять в интернете результаты своих исследований с осени 2004 года, за это время пришлось пообщаться и с простыми смертными, и с интеллектуальной элитой человеческой цивилизации, т.е. с людьми, которых мы называем учеными. Все мои попытки рассказать и объяснить, в конечном счете, всегда сводятся к одному и тому же вопросу-предложению. Этот вопрос формируется всегда по-разному, но в целом его суть всегда одна и та же:
- слишком много букф, нельзя ли объяснить покороче, более четко и более внятно. Не забывайте, что краткость сестра таланта. Мне хочется понять, какая мне польза от того, о чем вы рассказываете.
Совершенно не имеет значения, с кем я общаюсь, с простым студентом, или с доктором наук, у всех одно и тоже, все хотят получить в одном абзаце описание всего того, что мне удалось сделать за 15-20 лет интенсивных исследований. И ученые, и студенты, и прочие люди, наивно полагают, что они способны в одном абзаце текста получить всю необходимую информацию для понимания того, что сделано мною в части моих исследований.
Удивительная наивность и удивительное самомнение.
Я пытался объяснить своим собеседникам, что выражение "краткость сестра таланта" распространяется только на тех людей, у которых в мыслительной системе содержится примерно одно и то же мировоззрение, один и тот же набор информации, одни и те же ассоциативные логические последовательности.
Не могут этого понять.
Я попытался распространять методику тренировки мыслительной системы в надежде, что эта методика поможет понять людям то, что я им предлагаю. Попытался обучать учеников…
Я настойчиво пытался найти группу людей, у которой ассоциативные логические последовательности наиболее близки к моим. По замыслу эти люди должны были бы более легко понять то, что я получил в результате своих исследований.
Пока ничего не получается.
Пришел на сайт "Экологии непознанного" в надежде, что здесь найдутся люди, которые с намного большей легкостью сумеют меня понять.
Похоже, ошибся…
Первая дискуссия получилась точно такой же, как и все предыдущие, за все полные 8 лет мои поисков с помощью интернета.
Кстати сказать, все поиски людей, способных понять результаты моих исследований, я совместил со своими исследованиями. Этот процесс я превратил в эксперимент, что бы не терять время на пустую погоню за людьми, которые может быть сумеют меня понять. Своих псевдооппонентов я превратил в подопытных кроликов.
---
А теперь по теме данного подзаголовка.
Какая польза людям от того, если они будут знать и уметь наблюдать за циклами глубинных состояний, за синхронизацией этих состояний, а так же если они будут уметь наблюдать за циклами и фазами процессов реализации намерений, целей, желаний, мечтаний.

Дорогие читатели, давайте мы с вами поступим следующим образом.
Давайте допустим, что все то, о чем я рассказываю, есть истинная бесспорная правда. Сделайте такое допущение – на какое-то время заблокируйте все то негативное, что появляется в вашей мыслительной системе в связи с моими рассказами. Допустите на некоторое время мысль о том, что я вам рассказываю о бесспорной истине.
Это допущение позволит вам сконцентрироваться только на том, какую пользу вам лично и всем остальным людям принесут те знания и тот практический опыт, о которых я вам рассказываю.
Так же заблокируйте ваши мысли о том, что в моих рассказах могут быть ошибки, неточности и т.д. и т.п. Временно заблокируйте, что бы вам было бы легче понять ту пользу, которую вы можете получить, если будете знать все то, что знаю я, если будете уметь делать все то, что умею делать я.

Исследования и эксперименты, которые я проводил, охватывают очень широкий спектр человеческой деятельности. Здесь я вам рассказываю о самом простом из всего, что я делал, чему научился. Здесь я рассказываю лишь о трех вещах, которые я очень тщательно исследовал:
- циклы жизненных глубинных состояний, это не биоритмы, это не астрологические или нумерологические циклы. Все то, что сегодня уже есть в распоряжении различных групп людей, является составной частью того, что я назвал циклами глубинных состояний;
- синхронизация глубинных состояний;
- циклы и фазы процессов реализации любых человеческих намерений, целей, желаний, мечтаний и т.п.

Вначале о чисто меркантильной вульгарной пользе, которую может получить человек, если все это будет знать и главное, если он будет уметь все это применять на практике. Одного теоретического знания будет не просто недостаточно, теоретическое знание всего этого никакой пользы человеку не принесет. В данном случае, это как еда в холодильнике у соседа. Вы знаете, что у соседа в холодильнике есть еда, а у вас ее нет. Знать-то вы знаете, а покушать вам все равно нечего.
Теоретическое знание обо всем, о чем я пытаюсь рассказывать, может сыграть лишь роль стимулятора, роль инициирующего импульса, не более того. Чтобы всем этим богатством воспользоваться, нужно будет все это осваивать на практике.

Итак, вы научились пользоваться знанием о циклах глубинных состояний.
Теперь вы можете заранее просчитать (именно просчитать, а не предвидеть) все периоды свой жизни с точностью до 99%. Вы будете знать, в какое время у вас будут те или иные состояния. Когда успешный период, когда нет. Это то же самое как ваш практический опыт о лете и зиме. Вы знаете, что летом можно сажать картошку на огороде, а зимой это делать совершенно бессмысленно. Циклы глубинных состояний, это как климатические перепады на физическом плане бытия. Глубинные состояния это тоже самое, что погода на улице наших городов, как погода на поверхности Земли, только глубинные состояния управляют ментально-духовной погодой.
Вот как вы думаете, принесет ли вам пользу такое знание или нет?
Я полагаю, что ваши знания обо всех фазах и циклах вашей жизни будут вам очень и очень полезны.
Решать все вам лично и самостоятельно.

Второе, вы научились пользоваться знаниями о синхронизации глубинных состояний.
Данный практический опыт (теория, это как еда в холодильнике у соседа) в совокупности с практическим опытом в части знания личных циклов состояний в вульгарном примитивном варианте дает вам еще больше возможностей.
Например, вы хотите знать, когда у вашего злостного врага будет период упадка сил. Именно в это время его можно будет победить. Если же вы будете пытаться победить своего врага в период, когда у него все должно получаться, то вы неизбежно потерпите неудачу. А если вы выберете для нападения и атаки период, когда у врага спад, а у вас подъем, то победа будет обеспечена почти на полном автомате малыми средствами, малой кровью, малыми усилиями.
Здесь слово враг образное, это могут быть и конкуренты в бизнесе, и оппоненты в научной деятельности и много еще чего.
Например, вам до зарезу нужно узнать тайные мысли соседа, который ночью играет на трубе, или тайные мысли конкурента, или подчиненного, или начальника. Вам нужно лишь понаблюдать за его жизнью со стороны некоторое время, затем проанализировать, сопоставить, просчитать и вы будете знать общую направленность мыслей данного человека, даже если он эти мысли скрывает и маскирует самым тщательным образом.

Теперь о циклах и фазах процессов реализации любых человеческих целей. Что значит любых? Это означает все что угодно от желания вылечить прыщи на щеках до прихода в царство божие. Не верите? Если научитесь, то вера и неверие сами пройдут, как те самые прыщи у подростка.
Мы все за очень небольшим исключением полагаем, что наши цели и желания появляются и реализуются только по нашему сиюминутному желанию, только в результате тех усилий, которые мы для этого прилагаем. Наблюдения показывают, что любые цели, желания, намерения, мечты человека подчинены жестким правилам, согласно которым у человека появляется любое желание или цель, затем по этим же правилам протекает процесс реализации целей.
Причем у человека появляется много целей и желаний, в зависимости от первичного времени их появления эти цели или мертворожденные или заведомо полностью реализуемые. Какую цель человек впопыхах выбирает, та и начинает реализовываться на полном автомате.
Знания того, о чем я рассказываю (помните, что теория в этом случае все равно, что еда в холодильнике у соседа), дают человеку колоссальное преимущество перед теми, кто не умеет этими знаниями пользоваться на практике.
В совокупности с двумя предыдущими позициями, умеющий человек будет заранее знать какие цели есть смысл продвигать, а от каких нужно отказаться чего бы это не стоило. Вы будете знать все, что вас интересует не только о ваших личных целях, но и о целях любого другого человека, за которым у вас есть возможность некоторое время наблюдать со стороны.
Вы будете знать сроки реализации любой вашей цели или цели другого человека. Вы будете знать обо всех периодах в цикле реализации любой цели, когда она будет трансформироваться, когда нужно будет принимать те или иные решения, когда эта цель будет реализовываться на полном автомате, а когда в ее реализацию нужно вкладывать силы и средства.
---
Это я вам рассказал о пользе, которую вы можете для себя получить в случае практического освоения всего того, что я рассказываю. Но я вам рассказал только о вульгарной банальной пользе, так сказать, с точки зрения обывателя, у которого весь спектр целей ограничивается едой, сном, сексом и развлечениями.
Кроме такой пользы, есть еще и другая категория пользы, о которой позже.

#19 Якобы Тимур_*

Якобы Тимур_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:14

Какая польза людям от того, если они будут знать и уметь наблюдать за циклами глубинных состояний, за синхронизацией этих состояний, а так же если они будут уметь наблюдать за циклами и фазами процессов реализации их личных целей.

Теперь о более сложном понимании пользы от того, о чем я рассказываю.
Опять предлагаю читателям заблокировать все то, что есть негативного в связи с моими рассказами. Просто прочтите и осмыслите то, что я рассказываю о пользе для тех, кто все это сумеет освоить на практике.
Прежде чем продолжить рассказ о пользе, мне придется рассказать об одной очень важной особенности мыслительной системы человека, которая и является причиной того, что меня мои современники-собеседники никак не могут понять.

То, о чем я здесь и сейчас рассказываю, является лишь частью (небольшой частью) моих исследований. Сейчас я хочу вам предельно кратко сказать о той вещи, которая описывается в моих книгах и на сайтах под названием "Аксиома познания". Аксиома это или нет, дело десятое, главное суть этого явления.
Вот формулировка-утверждение:
Любые сигналы-импульсы-излучения (в т.ч. информация), входящие в мыслительную систему в первую очередь на полном автомате неосознанно сравниваются с базовыми эмоциональными и базовыми ментальными конструкциями. Только после этого с сигналами-импульсами-излучениями производятся те или иные процедуры.

Если провести грубую аналогию, то это система "свой-чужой", которая используется в современных системах вооружения.
Базовые эмоциональные и базовые ментальные конструкции, это суть индивидуальные эталоны истины, которые имеются в каждой человеческой микровселенной. Сравнение происходит на полном автомате, лишь отдельные индивиды способны этот процесс контролировать осмысленно, все остальные люди ничего подобного делать еще не умеют. У подавляющей массы людей система распознавания "свой-чужой" работает на полном автомате без малейшего намека на осознанный контроль.
Именно вот эта система и не позволяет людям, к которым я обращаюсь со своими рассказами понять то, о чем я пытаюсь им рассказать.
Очень большая часть людей, к которым я обращаюсь, отвергает любые мои рассказы именно благодаря вот этой системе "свой-чужой", которая на полном неконтролируемом автомате блокирует любую мою информацию.
Остаются те люди, у которых в базовых эмоциональных и базовых ментальных конструкциях есть программа-код, разрешающая впускать мои рассказы в их мыслительную систему. Но здесь начинает действовать другой механизм автоматизированного неконтролируемого мышления человека.
Этот механизм я назвал "ассоциативные логические последовательности".
Человек (читатель) читает мои тексты, но у него отсутствует контроль за работой программы "ассоциативных логических последовательностей". Это человек прочитывает мой текст точно так же на полном автомате, словесные символы, которые я использую, на полном автомате включают те ассоциативные логические последовательности, которые находятся в его мыслительной системе.
Фактически человек не мыслит и ничего не анализирует, хотя у него присутствует полная иллюзия анализа и мышления.
Присказка "краткость сестра таланта" справедлива лишь для людей, у которых ассоциативные логические последовательности очень сильно похожи. В остальных случаях общения людей, краткость является признаком глупости.

Вот без этих дополнений я уже более не хочу тратить силы и время на рассказы людям, которые не способны контролировать деятельность своей мыслительной системы.

Теперь можно перейти к главному вопросу данной заметки.

Наблюдения за циклами, за синхронизацией состояний, наблюдения за циклами и фазами процесса реализации целей показывают следующее.
Где-то в космосе имеется механизм, который я вначале называл "астрологический часовой механизм", затем стал называть "глобальным генератором состояний". Этот механизм генерирует какую-то неизвестную мне энергию-субстанцию-излучение с материально-физическими свойствами. Эта энергия-субстанция-материя распространяется в пределах организованного космоса и достигает любых объектов в организованном космосе, как живых, так и не живых.
Любой объект в организованном космосе находится в зоне досягаемости данного генератора состояний. Любой объект в организованном космосе является ретранслятором некоторой части данного излучения-импульса-поля.
С научной точки зрения, это является фундаментальной вещью, которая определяет все то, что сегодня является достоянием любой науки. Если я не ошибся в своих исследованиях, то данное обстоятельство изменяет всю картину мира, на основании которой проводятся все научные исследования, на основании которой формируются любые человеческие представления о мироздании и о силах (законах) в нем действующих.
Если я не ошибся в своих исследованиях, наблюдениях и выводах, то мои исследования являют собой фундаментальные научные вещи, переоценить которые нет никакой возможности.

Пропуская цепочку логического анализа и описание проведенных наблюдений, чтобы сэкономить время читателей, следует сказать вот что.
Любые события в жизни каждого человека, в жизни любого государства, любой социальной или национальной группы людей запрограммированы с помощью этих циклов состояний.
Факт наличия феномена синхронизации состояний дает нам представление о том, что некая часть человеческой микровселенной действительно повторно рождается в каждой новой человеческой микровселенной. Здесь есть смысл говорить о том, что называется в эзотерике реинкарнацией, перерождением, повторным многократном рождением человека. Сейчас не буду говорить о деталях, их много, это отдельная тема моих исследований.
Факт наличия программ-законов, которые управляют процессами возникновения и реализации человеческих намерений, целей, желаний, мечтаний, указывает на программируемость любой человеческой деятельности, как индивидуальной, так и коллективной.

Пропуская логическую цепочку анализа и обоснования, говоря о монотеистических религиях, следует сказать вот что.
Утверждение верующих о наличии живого мыслящего Бога полностью подтверждаются.
Утверждения верующих монотеистов о том, что якобы сам Бог ниспослал им святые писания в той или иной религии, не подтверждаются. Любая религия, которая когда-либо была на Земле, которая есть сегодня, которая будет завтра, есть всего на всего продукт некоего механизма, который в монотеизме называется дьяволом и которому совершенно безосновательно приписывается право называться живым мыслящим существом.
Матрица, разрекламированная в одноименном фантастическом художественном фильме, является реальностью. Но матрица ничего общего не имеет с тем, как она представлена в этом художественном фильме.

Пропуская логическую цепочку обоснований, анализа, следует сказать, что целью жизни человека на Земле (ближайшая цель-минимум) является научение умению мыслить самостоятельно и независимо от матрицы.
В настоящее время на Земле 99,999999999999999999999999999999…..% людей не способны даже на малую долю самостоятельного мышления.
По моим предположениям (предположениям!!!) человек на Земле никогда не будет иметь возможность мыслить самостоятельно, потому что земля, это нечто вроде инкубатора, в котором происходит принудительное запрограммированное взращивание качественно иного живого существа, которое я назвал Нуром.
Человеческая микровселенная является исходным материалом для взращивания самостоятельно мыслящего живого существа под названием нур. Это очень кратко, в книгах и на сайтах я эти вещи описываю более детально, но не стой степенью детальности, с которой мог бы это сделать при наличии достаточного количества времени и сил.

Все имеющиеся у людей науки техно, религиозные науки, эзотерические науки, любые практики в любой из мировоззренческих систем созданы матрицей исключительно с той целью, чтобы у людей был бы полный набор целей и желаний, стимулирующих их усилия к научению самостоятельному независимому эффективному мышлению.
В настоящее время люди лишь имитируют мыслительную деятельность, в том числе и очень даже бурную.

О степени достоверности проведенных мною исследований.

Я далек от мысли, что сумел провести идеально качественные исследования. Очень далек от этой мысли.
Я прекрасно понимаю, что подобные исследования полноценно качественно одному человеку провести просто невозможно. Такие исследования должны проводиться многочисленной группой исследователей.
Все, о чем я сейчас рассказываю, проверялось и перепроверялось мною многократно в различных условиях и с различными исходными данными.
Хотя об этом я начал рассказывать еще несколько лет тому назад, я делал это осторожно, потому что еще не было окончательно проверенных данных.
Мне нужно было дождаться периода 2010-2013 года. Именно в этот период в моих личных жизненных циклах происходит наложение двух систем циклов:
- 18-ти летний цикл;
- 12-ти летний цикл.
Эти циклы никак напрямую не связаны, поэтому именно период наложения этих циклов, при полном понимании того, как следует вести подобные наблюдения и как следует интерпретировать наблюдаемые факты, дал мне возможность сделать окончательные выводы и с полным пониманием сути и смысла проведенных исследований обращаться к представителям ментальной элиты, т.е. к ученым техно.

Я знаю, в каких местах я не дотягиваю до уровня необходимой точности.
Я знаю, где мне не хватает данных для более точного анализа наблюдаемых фактов.
Но я уже точно знаю, что я не совершил принципиальных ошибок в той части моих исследований, о которой я здесь и сейчас рассказываю.

Следует отметить тот факт, что мои жизненные циклы в некотором смысле являются уникальными:
- рельефность циклов (амплитуда максимумов и минимумов) значительная, что существенно облегчало мне возможность наблюдения и интерпретации. Не у всех людей рельефность циклов одинаковая, у многих ее очень трудно обнаружить, тем более, если нет практического опыта;
- время моего рождения совпадает с переломной фазой в процессах реализации целей, что тоже очень существенный факт. Это совпадение позволило мне с наибольшей легкостью проводить наблюдения. Далеко не у каждого человека наблюдается такое совпадение, а значит и наблюдения будет более трудно проводить;
- похоже, что моя душа прожила достаточное количество жизней в состоянии человеческой микровселенной т.к. наличие необходимых программ в моей мыслительной системе помогло мне провести все необходимые и достаточные наблюдения с приемлемым качеством.

За прошедшие годы у меня сформировалась своеобразная, понятная только мне (пока только мне) система оценки достоверности получаемых результатов и результатов интерпретации. Согласно этой системе, я могу примерно оценить уровень достоверности полученных результатов. Понятно, что подобные оценки дело очень даже условно-относительное, но лишь ради того, чтобы читатели понимали бы меня, скажу.
Степень-уровень достоверности полученных результатов я оцениваю:
- на удовлетворительно;
- на 80%;
- как вполне достаточный, для начала масштабных и более организованных исследований.
---
В процессе проводимых исследований я очень тщательно следил за состоянием своей психики, за уровнем адекватности и вменяемости. Эти параметры не были стабильными и случались периоды, когда ситуация грозила выйти из под контроля. Мне всякий раз удавалось удержать себя в психически и ментально здоровом состоянии, хотя иной раз перегрузки были почти запредельными.
Проведенные мною исследования сопряжены с риском для психического здоровья, поэтому любому человеку, который вознамерится проделать примерно тот же самый путь, что и я, придется очень внимательно относиться к вопросам техники безопасности.
Мы вторгаемся в святая святых, мы вторгаемся в механизм программирования мыслительной деятельности человека, это очень тонкая и очень сложная для самостоятельного управления среда. Здесь ситуация еще более сложная и еще более опасная чем с случае с электричеством, совать пальцы в электрические розетки не рекомендуется.

О целях, ради реализации которых я обращаюсь к ученым техно.

В первый раз о своих изысканиях, знаниях и практических навыках, которые неожиданно свалились на меня в 1992 году, я публично и открыто начал рассказывать в 1995 году. Реакция слушателей была очень даже предсказуемой. Они просто вертели указательным пальцем у виска.
После этого первого практического опыта я стал намного более осторожным в своих высказываниях, но исследования и обучение не прекращал, даже и в мыслях не было отказаться от начатого и замысленного. Я стал прятаться от людей, дабы не затоптали и не загрызли.
Все детали описаны в моих книгах и на моих сайтах.
Но написано очень много, далеко не каждый человек, к которому я обращусь со своими рассказами согласится все написанное мною прочитать, да еще и вдумчиво. Поэтому вынужден в очень краткой форме рассказать о своих личных целях, которые являются причиной данного моего обращения к ментальной элите, т.е. к ученым техно.

Мой отец был искренним чистым активным коммунистом. Многие мои родственники погибли в гражданскую войну на стороне большевиков. Нескольким из них на моей родине в деревне поставлен обелиск, на котором вместе с другими павшими в гражданскую войну и фамилии моих предков.
Мои дяди воевали в великую отечественную, большая часть из них офицеры. Мой отец не воевал, он был еще мальчиком, про войну знал из рассказов старших братьев, своих старших родственников и знакомых. Отец меня воспитал так, что только в зрелом возрасте я перестал становиться по стойке смирно и вытягивать руки по швам при встрече с полковником или генералом. При этом я в армии не служил, так сложилась моя жизнь.
Одной из первых детских игрушек была большая папка с вырезками, открытками, на которых был изображен В.И. Ленин. Эту папку бережно и тщательно собирал отец и иногда давал нам с сестрой просматривать эти картинки.

Не взирая на мое уличное воспитание (я вырос на городской окраине, когда все взрослые на работе, а дети на улице), я с огромным трепетом стал октябренком, с еще большим трепетом стал пионером, а когда стал комсомольцем, то моей радости не было предела.
Я всегда был активным комсомольцем, а затем активным коммунистом.
Работа на общее благо всех окружающих меня людей была с детства естественной потребностью.
Отец с детства воспитывал меня в духе интернационализма и противостояния любым видам национализма. Слова "офицерская честь", "коммунистическая мораль" были естественной потребностью для отца, а впоследствии и для меня. Я вырос на рассказах отца о том, какими честными, смелыми, самоотверженными, трудолюбивыми были мои дяди и деды, мои тети и бабушки.

До 1991 года я жил идеями счастливого коммунистического будущего, ради которого нужно трудиться, учиться, жертвовать всем, чем можно и нужно. От этих идей я не отказался и до сих пор.
После развала СССР и КПСС я пережил шок, который подвиг меня на поиски ответов на многочисленные вопросы о человеческой жизни и о том, как эту жизнь можно улучшить.
И вот теперь пришло время первого сбора урожая.
Это лишь первый урожай, выращенный мною. Я хочу плодами этого урожая поделиться со всеми, кто способен этими плодами воспользоваться.

Берите, люди, то, что я сумел вырастить.
Берите, не стесняйтесь, всем хватит, лишь бы только были руки, чтобы взять, удержать и донести до своего дома.
Не гоните меня лишь только потому, что еще не способны осмыслить все то, что я вам предлагаю. Насколько я информирован, насколько я могу судить о качестве полученных плодов, такого еще не было у людей в нашей земной человеческой цивилизации.
Увы, но я пока еще ничего подобного не слышал. Может быть, этим же самым владеют какие-то другие люди, но я о них еще ничего не слышал. Мне кажется, что пока еще никто из людей не владел подобной информацией и подобным практическим опытом.

Полные 20 лет затворничества и изгнания, полные 20 лет полного отрицания моих заслуг и моих усилий сделали свое дело. Каждая очередная неудача в общении с людьми, становилась для меня очередным стимулом к продолжению и углублению моих исследований. Берите, люди, если сумеете понять, если сумеете осмыслить и применить на практике.
Всегда во все времена на Земле периодически появлялись люди, которые приносили новые знания и новый практический опыт. Теперь настал мой черед. И нет моей вины в том, что эта участь досталась мне.

Вы, дорогой читатель, должны понять, что ментальная мощность моей мыслительной системы, намного превосходит ментальную мощность вашей мыслительной системы. Вы ни при каких обстоятельствах не сумеете за 15 минут, потраченные на прочтение данной публикации, понять все то, что я сумел сделать за полные 20 лет затворничества и изгнания.
Вам придется очень и очень долго учиться мыслить, наблюдать, анализировать, чтобы хотя бы немного приблизиться к тому, что я вам сегодня здесь и сейчас предлагаю.
Если же ваши амбиции, ваше неконтролируемое вами тщеславие не позволят вам прислушаться к моим рассказам, то это всего на всего ваш личный выбор. Ваше решение повлияет лишь на вашу судьбу, но не на судьбу тех знаний, и того практического опыта, который я вашему вниманию предлагаю. Они распространятся по Земле среди людей вне зависимости от сделанного вами выбора.
Желаю удачи в переваривании того, что я вам даю бесплатно и безвозмездно.
За сим вежливо перед вами раскланиваюсь и жду вашей ответной реакции.
Помните, что ваш выбор повлияет только на вашу личную судьбу, но не на мою, не на судьбу того, что я вам предлагаю для изучения.
Не забывайте о том, что за 15 минут нет никакой возможности понять то, что я сумел сделать за 20 лет очень интенсивных исследований. На это без должной подготовки у вас просто не хватит ни способностей, ни практического опыта.
Если среди вас найдется хотя бы один человек, способный по достоинству оценить то, что сделано мною, то это будет превосходным результатом. На большее не рассчитываю.

И прошу прощения у тех, которые просили меня коротко и полно рассказать о том, что я вам хочу рассказать. Коротко не получится.
То, о чем я вам сообщил, это лишь малая часть того, что я имею сообщить вам. Это самое простое, что есть в моем распоряжении. Если вы этого не сумеете понять, то о более сложных вещах, даже и рассказывать нет необходимости.
Прошу прощения за жесткость, но без нее нет никакой возможности обойтись. Опыт общения с многими людьми, в том числе удостоенных учеными степенями и званиями, дает мне полное право обращаться к вам именно вот в таком тоне. Первое общение с вашими экспертами дали мне право обращаться к вам именно в таком тоне.

Предвидя гнев ваших модераторов и администраторов, вся наша дискуссия мною копируется на одном из моих сайтов, так сказать, для истории. Это на случай, если модераторы во гневе праведном заблокируют мой аккаунт и удалят нашу дискуссию.
Ссылки на свои книги и сайты дать не могу, поскольку это запрещено правилами вашего форума.

Желаю удачи и жду ваших комментариев.
Тимур.

#20 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:51

Ув. Тимур, Вы, похоже, путаете трибуну с круглым столом, а персональный сайт - с форумом.

Вас уже просили воздерживаться от многобуквенных цепочек сообщений. Вы продолжаете их выставлять.

Правила форума запрещают только рекламу (см. п. 1 раздела "удаляются без обсуждений" и п. 17 раздела "советы").

Правила форума требуют давать четкие ответы на прямые вопросы. Однако конкретного определения неспецифического термина "глубинное состояние" до сих не появилось, только многословное витийство.
Заявление

Цитата

Вы, дорогой читатель, должны понять, что ментальная мощность моей мыслительной системы, намного превосходит ментальную мощность вашей мыслительной системы. Вы ни при каких обстоятельствах не сумеете за 15 минут, потраченные на прочтение данной публикации, понять все то, что я сумел сделать за полные 20 лет затворничества и изгнания.
не только вступает в противоречие с изложенной автобиографией, но явно оскорбляет участников обсуждения.

Таким образом, пользователем Тимур нарушены правила 3, 7 ("основания для удаления аккаунтов без обсуждений"), а т. 4, 12-14 (раздел "советы") и ряд других.
По мнению администрации, автор темы заинтересован не столько в изложении, объяснении и практическом применении своих идей, сколько в их рекламе в смеси с безудержным троллингом.
Не обладая "ментальной мощностью мыслительной системы" автора темы, администрация сочла необходимым защитить пользователей от его напора путем полной блокировки аккаунта пользователя Тимур.

Заинтересованные в продолжении диалога пользователи, несомненно, найдут исходные материалы в сети и возможность для общения с их автором.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#21 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:13

Многобукв, но я прочитал.

Тимур, Вы не поняли суть моего предложения. Вероятно, так сработали Ваши "ассоциативные логические последовательности". :)

Представьте себе ситуацию: сломался у меня телевизор (или компьютер), а я сам не умею их ремонтировать. Не специалист, знаний не хватает. Зато можно пригласить другого человека, который говорит, что он специалист. Как мне проверить, правду ли он говорит? Смотреть, какие он измерения делает и какие детали снимает?  Так даже на это школьных знаний физики не хватит, да и обматерят же. Подучить электронику, чтобы понимать? Это сложная наука, времени не хватит. Что же делать, как отличить настоящего мастера от шарлатана? А выход простой: по результату работы. Если агрегат заработает - мастер настоящий! (обратное не всегда правильно). Я не обязан разбираться в электронике, чтобы судить об истинности знаний телемастера. Да, физика - сложная наука. Но критерий истины - не сложность, а практика.
Вы много наблюдали и анализировали, создали свои сложные логические построения. Но сложность - не критерий истины. Вы говорите, что изучать "глубинные состояния" полезно, но сложно. Верю, что сложно и долго. У каждого человека много своих дел, и тратить время на многобукв - стоит ли? Ведь свои дела звведомо важные, а "глубинные соатояния" - еще неизвестно. Стоит ли этим заниматься и, может быть, даже посвятить этому жизнь? Вы предлагали многим сначала изучить всю физику "глубинные состояния", что сложно и долго, поэтому никто не соглашается. Я же советую Вам поступить как телемастер: просто отремонтировать телевизор. Или сделать еще что-нибудь такое, что другие не умеют.

Просмотр сообщенияТимур (08 Январь 2013 - 11:04) писал:

Дорогие читатели, давайте мы с вами поступим следующим образом. Давайте допустим, что все то, о чем я рассказываю, есть истинная бесспорная правда.
Давайте допустим. А Вы, в свою очередь, сделайте мысленное усилие и допустите,  что все то, о чем Вы рассказали, не есть истинная бесспорная правда.

Итак, вы научились пользоваться знанием о циклах глубинных состояний. Теперь вы можете заранее просчитать (именно просчитать, а не предвидеть) все периоды свой жизни с точностью до 99%. Вы будете знать, в какое время у вас будут те или иные состояния. Когда успешный период, когда нет. Это то же самое как ваш практический опыт о лете и зиме. Вы знаете, что летом можно сажать картошку на огороде, а зимой это делать совершенно бессмысленно. Циклы глубинных состояний, это как климатические перепады на физическом плане бытия. Глубинные состояния это тоже самое, что погода на улице наших городов, как погода на поверхности Земли, только глубинные состояния управляют ментально-духовной погодой.
Если для этого надо сначала изучить "всю физику", то для начала разговора с потенциальными последователями это не годится. Вот если бы только по циклам (по возрасту) можно было бы сразу что-то конкретное сказать (просчитать) - то да. Но я так понял, что нет.

Вот как вы думаете, принесет ли вам пользу такое знание или нет? Я полагаю, что ваши знания обо всех фазах и циклах вашей жизни будут вам очень и очень полезны. Решать все вам лично и самостоятельно. Второе, вы научились пользоваться знаниями о синхронизации глубинных состояний. Данный практический опыт (теория, это как еда в холодильнике у соседа) в совокупности с практическим опытом в части знания личных циклов состояний в вульгарном примитивном варианте дает вам еще больше возможностей. Например, вы хотите знать, когда у вашего злостного врага будет период упадка сил. Именно в это время его можно будет победить. Если же вы будете пытаться победить своего врага в период, когда у него все должно получаться, то вы неизбежно потерпите неудачу. А если вы выберете для нападения и атаки период, когда у врага спад, а у вас подъем, то победа будет обеспечена почти на полном автомате малыми средствами, малой кровью, малыми усилиями. Здесь слово враг образное, это могут быть и конкуренты в бизнесе, и оппоненты в научной деятельности и много еще чего. Например, вам до зарезу нужно узнать тайные мысли соседа, который ночью играет на трубе, или тайные мысли конкурента, или подчиненного, или начальника. Вам нужно лишь понаблюдать за его жизнью со стороны некоторое время, затем проанализировать, сопоставить, просчитать и вы будете знать общую направленность мыслей данного человека, даже если он эти мысли скрывает и маскирует самым тщательным образом. Теперь о циклах и фазах процессов реализации любых человеческих целей. Что значит любых? Это означает все что угодно от желания вылечить прыщи на щеках до прихода в царство божие. Не верите? Если научитесь, то вера и неверие сами пройдут, как те самые прыщи у подростка. Мы все за очень небольшим исключением полагаем, что наши цели и желания появляются и реализуются только по нашему сиюминутному желанию, только в результате тех усилий, которые мы для этого прилагаем. Наблюдения показывают, что любые цели, желания, намерения, мечты человека подчинены жестким правилам, согласно которым у человека появляется любое желание или цель, затем по этим же правилам протекает процесс реализации целей. Причем у человека появляется много целей и желаний, в зависимости от первичного времени их появления эти цели или мертворожденные или заведомо полностью реализуемые. Какую цель человек впопыхах выбирает, та и начинает реализовываться на полном автомате. Знания того, о чем я рассказываю (помните, что теория в этом случае все равно, что еда в холодильнике у соседа), дают человеку колоссальное преимущество перед теми, кто не умеет этими знаниями пользоваться на практике.
Да, от всего этого действительно есть реальная польза, но при чем тут Байтерек? Различные методики психотренинга давно существуют, и лично я не увидел тут ничего нового (впрочем, психологи могут меня поправить). К примеру, вспомнить хотя бы нашумевший фильм "Секрет". Многие люди (и я в том числе) интуитивно пользуются этими методиками для достижения своих жизненных целей. Это работает, это полезно, но не ново. А лично мне гораздо приятнее победить оппонента, находящегося в полном расцвете сил, а не на минимуме цикла. :)

Просмотр сообщенияТимур (08 Январь 2013 - 12:14) писал:

То, о чем я здесь и сейчас рассказываю, является лишь частью (небольшой частью) моих исследований. Сейчас я хочу вам предельно кратко сказать о той вещи, которая описывается в моих книгах и на сайтах под названием "Аксиома познания". Аксиома это или нет, дело десятое, главное суть этого явления.
Вот формулировка-утверждение:
Любые сигналы-импульсы-излучения (в т.ч. информация), входящие в мыслительную систему в первую очередь на полном автомате неосознанно сравниваются с базовыми эмоциональными и базовыми ментальными конструкциями. Только после этого с сигналами-импульсами-излучениями производятся те или иные процедуры.

Если провести грубую аналогию, то это система "свой-чужой", которая используется в современных системах вооружения.
Базовые эмоциональные и базовые ментальные конструкции, это суть индивидуальные эталоны истины, которые имеются в каждой человеческой микровселенной. Сравнение происходит на полном автомате, лишь отдельные индивиды способны этот процесс контролировать осмысленно, все остальные люди ничего подобного делать еще не умеют. У подавляющей массы людей система распознавания "свой-чужой" работает на полном автомате без малейшего намека на осознанный контроль.
Именно вот эта система и не позволяет людям, к которым я обращаюсь со своими рассказами понять то, о чем я пытаюсь им рассказать.
Очень большая часть людей, к которым я обращаюсь, отвергает любые мои рассказы именно благодаря вот этой системе "свой-чужой", которая на полном неконтролируемом автомате блокирует любую мою информацию.
Остаются те люди, у которых в базовых эмоциональных и базовых ментальных конструкциях есть программа-код, разрешающая впускать мои рассказы в их мыслительную систему. Но здесь начинает действовать другой механизм автоматизированного неконтролируемого мышления человека.
Этот механизм я назвал "ассоциативные логические последовательности".
Психологи могут сказать точнее, а в обыденной жизни Ваша "Аксиома познания".называется "установкой". Это то, что заставляет человека вместо яркой планеты или самолета "видеть" корабль пришельцев.
Способность видеть мир как он есть, без "свой-чужой" есть не у всех, но достаточно распространена среди ученых (ученых по сути, а не по диплому). Чтобы исследовать, надо видеть противоречия - в том числе и противоречия своим личным убеждениям. Без этого не было бы Науки.

Про "матрицу" ходит много гипотез и, по-моему, Вы преувеличиваете ее возможности. При глобальном контроле все бы уже давно жили бы как в свинарнике: удовлетворяли бы свои потребности и довольно хрюкали :) Но бвло бы войн, эпидемий и прочих забот. Не было бы даже этой темы. Может, мы и не в матрице?

Тимур, я не увидел в Ваших построениях чего-либо принципиально нового (ну Вы этого и не обещали). Но я не увидел там и явных признаков, что Ваши "глубинные состояния" и прочие концепции могут принести науке пользу. Повторю свой добрый совет: ищите выходы Ваших теоретических построений в обыденную жизнь, очевидные всем или хотя бы думающим. Вам, конечно, виднее, какими они могут быть. Я предложу пару наивных:
1. Собственное рождение для человека - однозначно счастливое событие. Значит ли это, что и начало каждого цикла будет удачным?
2. То, что сейчас происходит на Земле, можно интерпретировать и как Матрицу, и как естественную эволюцию. Как можно различить эти 2 варианта?

Если Вы знаете что-то действительно важное - почините наш телевизор продемонстрируйте это не простых примерах! Иначе, боюсь, всё останется как было, а "глубинные состояния" останутся Вашим личным психологическим увлечением, гимнастикой для ума.
Искренне желаю Вам удачи и понимания!

ЗЫ. Пока писал, автора темы заблокировали. Но я все же надеюсь, что мои соображения помогут ему в дальнейшем, и еще раз желаю ему того, чего уже пожелал. Будьте самокритичны и не таите зла на людей - и всё у Вас получится!

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 08 Январь 2013 - 16:26

#22 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияТимур (07 Январь 2013 - 08:42) писал:

Об астрологии.
Самым большим заблуждением астрологии является то, что якобы планеты и звезды являются источниками тех воздействий на человека, которые пытаются изучать астрологи.
Вторым по величине заблуждением астрологии является то, что якобы астрология способна предсказывать (предугадывать, просчитывать и т.п.) будущие события в жизни людей.
И далее...
Я постарался отделить зерна от плевел в астрологии. Зерна взял, а все остальное за ненадобностью отбросил.

Самым большим заблуждением является наличие астрологии как науки, со своей теоретико-методологической устоявшейся базой.  В настоящий момент четкого представления о механизмах работы нет ни у кого. Есть разные РАБОТАЮЩИЕ методики. (есть и неработающие, конечно - но они естественным образом отбрасываются) И люди творчески и весьма нетривиально работают над этой проблемой. Нет, конечно, не все астрологи - лишь те, кому на самом деле интересно что-как. Например вот http://www.astrologe...troinformatics/ . Кстати говоря, статья висит более 10 лет ....  Или вот http://www.astrologe...science.html.ru . И это не единичное явление, "зерна от плевел" последние лет 20 у нас в стране астрологи отделяют очень интенсивно. Кстати, сами по себе звезды и планеты мало кто из астрологов считает "причиной влияния"; тут уже лет 10 назад достигнут определенный консенсус.

Астрология именно что способна (в умелых руках) давать прогноз будущего. (Другая ипостась - психологическое консультирование). Но в строгом смысле наукой на сегодняшний момент ее назвать нельзя.

Так что дает замена "шила" на "мыло"? На настоящий момент по конкретности, детальности и даже проработанности методологии астрология, при всем её несовершенстве, безусловно, впереди на порядок.  По наличию исследовательского потенциала - тоже. По сложившейся терминологической базе (тысячелетия!) - безусловно. По накопленной статистике - так же. По наличию "довесков" - того же  психологического консультирования - астрология опять дает изрядную фору. Даже по наличии наработок в виде программного обеспечения (платного и бесплатного).

Сообщение отредактировал АЭН: 08 Январь 2013 - 20:44

#23 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:42

Цитата

последние лет 20...
Осмелюсь уточнить: по меньшей мере тридцать...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#24 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:46

ну я много букофф не осилил, разумеется), мне моего драгоценного времени жаль, но старательно поискал главного, с чего следовало бы начинать тому, кто действительно хочет дать некую методику, а именно - определения основного положения. т.е. банально - что следует понимать под термином "глубинное состояние". не нашел. (или все же плохо искал?)
без выдачи в первую очередь терминологической базы публикации все прочие рассуждения = трепу. равно как не только краткость - сестра таланта, но и структурированность изложения _научной_ работы сестра серьезности исследования.
не вижу ни того, ни другого. а жаль, потому как ритмический рисунок реальности - тема преинтересная.

и Вакх, астрология не все берет, она об "статоре" этого беспредела (нашей жисти), а "ротора" (изменчивости по ходу процесса) там нету. Маккенновская "временнАя волна" более похожей на "вокруг" выглядит.

#25 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:58

2. Станислав. Принимается. Я ж лишь о наблюдаемом лично интервале имел право говорить....

2 Ольгерд. Да, конечно. Символизм может развертываться в разных формах - в соответствии с "духом времени", наверное. Одна ИЗ методик, не более ...

Темы с аналогичным тегами человек, состояние, наблюдение, синхронизация состояний, циклы состояний