Перейти к содержимому

- - - - -

Фото НЛО, Семен Теглиов, Казахстан, 27 апреля 1995 г.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:25

5. A picture taken by Semyon Tegyov in Kazakhstan on April 27, 1995..jpg

Фото отсюда (сайт Филиппа Мантла): http://www.outtahear...O_%20FILES.html

Есть ли какие подробности? Кто-нибудь это исследовал?

#2 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:42

Казахстан 27 апреля 1995 года

На первый взгляд, не блик... похоже на игрушку.
На второй взгляд - "кажется, что" слева, из-за края фото к верхушке аппарата почти горизонтально идет тонкая-тонкая линия и после по диагонали вверх уходит\исчезает на светлом фоне [как бы вверх за кадр]. Это при ненарушенной общей зернистости на фотоснимке (из того, что видно) вокруг объекта - т.е. не видно ретуши, фотошопа и т.д.

Сообщение отредактировал Константин: 30 Сентябрь 2010 - 01:47

#3 Якобы Gray_*

Якобы Gray_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:05

интересно. а что казахстанский Сергей скажит по этому поводу.

#4 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияGray (18 Январь 2012 - 15:05) писал:

интересно. а что казахстанский Сергей скажит по этому поводу.
Мало что.
Через нашу группу это фото не проходило, и публикаций в местной прессе я тоже не припомню. В Интернете фото достаточно растиражировано, но информация скудная, описания наблюдения самого НЛО нет. Упоминается лишь дата (27 апреля 1995) и место съемки - "в Богадинском". Однако крупных населенных пунктов с таким названием в Казахстане нет. Сам же пейзаж на снимке напоминает виды Заилийского Алатау в окрестностях Алма-Аты. Подозрительно, что английское написание фамилии фотографа - Teglyov - на русскоязычных сайтах дается в 3 разных вариантах. Поэтому происхождение этого фотоНЛО, скорее всего, западное (возможно - с использованием настоящего казахстанского пейзажа).
Вот и всё, что я могу сейчас сказать. Так что... любуйтесь на здоровье, картинка красивая :)