Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Святилище детектед (Чудинов возжегаше)

чудинов юмор фрикенбург видео

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:48

Писарь сія творенія зѣло возжегаше,смѣюсь вельми гласно:

Цитата

Холм очень привлекал мое внимание, и я его несколько раз фотографировал, поскольку мне казалось, что на нем есть надписи. Надписи на нем действительно были, но на местности их практически невозможно было различить. Зато после анализа фотографий они проявились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

источникъ лютого лицеладонія

Сообщение отредактировал Админ: 12 Февраль 2013 - 00:34

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#2 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:50

Дивногорье? судя по пейзажу. или что-то близкое, меловые горы Воронежской области)

#3 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:25

Цитата

Дивногорье?

место детектед

#4 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:11

не, рядом. отсель до Дивногорья как от него до Лисок). но формация та же - меловые горы). и если вспомнить, что в Дивногорьи Маяцкая крепость - форпост тюрок, то ЧЬЁ святилище должно быть?? ))) впрочем, Чудинову всё равно)

Сообщение отредактировал Ольгерд: 07 Февраль 2013 - 14:14

#5 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:58

Цитата

Мне нравится писать о моих последователях, которые находят в разных странах мира объекты с русскими надписями и даже читают наиболее явную надпись. Мне хочется их ободрить и показать, что они нашли не просто нечто, похожее на храм или на скульптуру русского бога, а самый настоящий ценный артефакт.
З того же сайту. Слава, теперь и про тебя пропишет Великий и Чудинсный!
А ты будешь говорить, что надписи азотом пранировали... ну, как жидким бородавки прижигают...

И вообще,

Цитата

Общепринятая точка зрения о том, что до христианства на Руси существовало язычество – меня не устраивала, поскольку по традиции русского ведизма христианству на Руси предшествовал ведизм.
:miaso:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#6 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:55

Там на сайте есть ещё веселей:

Цитата

Меня в исследованиях Е.А. Мельниковой всегда удивляет очень обстоятельное описание и места, и даты находки, и библиографии издания надписи, и точное описание пересечения знаков, как если бы речь шла о каком-то значительном эпиграфическом событии. Однако за этой блестящей формой скрывается пустота: ею самой поставлены два вопросительных знака на три буквы, а смысл слов так и не установлен. Но в таком случае, как можно делать вывод о том, что перед нами – готское слово или даже старшеруническая надпись? Ведь для такого вывода требуется не подробное описание места находки или цвета обломка, а выявление соответствия букв надписи рунам Одина, а также демонстрация принадлежности слова словарю одного из германских языков и, наконец, обсуждения его смысла. Иными словами, отсутствие основного и самого важного доказательства читателю заменяют огромным объемом второстепенной информации.
вот оно чо, а мужики то не знают

Ну и в тему чертей заодно:

Изображение

отсель

Сообщение отредактировал Вячеслав: 07 Февраль 2013 - 16:03

#7 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:15

На том сайте просто чудеса из чудес происходят. Я узнал столько нового:

Цитата

Если предположить, что храм Мары находится под водой, то и надписи на камнях также должны располагаться ниже уровня воды. Чтения этих надписей показаны на рис. 5. Здесь на большом камне можно разобрать весьма интересное изречение: У МАРЫ Я МИРЮСЯ. Видимо, оно означает, что человек, готовящийся представь пред ликом богини смерти, должен помириться со всеми, отойти в мир иной с миром.
Изображение

Цитата

Другая надпись, у самой кромки воды на малом камне, гласит РУНА, то есть НАДПИСЬ. Она придает камням сакральность. А на подводном камне под малым камнем читается слово МАРА. Оно как бы приглашает спуститься под воду.
Изображение
Изображение
http://www.runitsa.r...ication_142.php

Стас, ты про камень хотел писать? Я тебе тут нашёл картиночки:
Изображение

Цитата

До сих пор мне встречались лишь маяки храма Мары; то, что имелись также маяки храма Макоши, и что они использовали в качестве пьедестала камни Перуна, выяснилось лишь из анализа данной фотографии.
Изображение

Цитата

Таким образом, Синь-камень не представляет собой самостоятельного объекта, находящегося вне священного комплекса. Это – фрагмент святилища Макоши, насильственно смещенный со своего места и стремящийся вернуться туда, откуда его сбросили. В этом смысле Синь-камень представляет собой ценнейший объект для наблюдения.
http://www.runitsa.r...ication_141.php

Этот сайт просто источник вселенской мудрости:
Изображение

Цитата

В рамочке над головой римского этруска можно прочитать слова РУКА МАСКВЫ. Так что врачевать киприота Москва приказала римскому этруску. Но что с ним случилось? Это можно узнать, прочитав сначала надпись на камне под ногой чеха. Там написано фактически открытым текстом слово КОКА. Как известно, КОКА – наркотическое растение. Обычно наркоманы жуют его листья. Большая советская энциклопедия пишет о нем следующее: «КОКА, Erithroxylon coca, кустарник 1-3 до 5 м высоты, из небольшого (2 рода) тропического семейства кокаиновых, близкого к льновым. Листья 3-10 см длины, 1-3 см ширины; прилистники превращены в колючки. Цветки в пазухах листьев, мелкие, желтовато-белые, пятерного типа…» (БСЭ, том 33, с. 265).  Из коки добывался кокаин, о котором БСЭ пишет так: «КОКАИН, алкалоид, добываемый из листьев южноамериканского растения кока. Листья кока издревле применялись индейцами в качестве опьяняющего средства; сведения о листьях кока встречаются в Европе уже в 16-м веке. Кокаин впервые был выделен из листьев кока Гдике в 1855 году; синтетически получен Вильштеттером в 1898-1901 году… Предельная доза кокаина – 0,03 г. Кокаин опасен, так как при частом употреблении легко приводит к особому виду наркомании – кокаинизму. При отравлении кокаином необходима немедленная помощь врача; средствами первой помощи служат: впрыскивание камфоры, кофеина, введение разбавленного спирта в кровь, вдыхание амилнитрата и хлороформа. Если отравление произошло через рот, то применяют промывание желудка, обильные дозы соды и крепкого кофе или чая, задерживающих всасывание яда» (БСЭ, том 33, с. 265-266). Чуть ниже в рамочке мы читаем слово УКОЛ. Таким образом, чехи предпочитали делать укол колючкой коки и выжимать в кровь сок из листьев. На рамочке с фрагментом орнамента зеркала из растения мы читаем слово КОКА, а чуть выше, в другой рамочке – слово АТРАВА, то есть, ОТРАВА. Так что из надписей данного зеркала следует, что кока и ее наркотическое действие были известны еще этрускам. Теперь понятно, за что киприот любит чеха из Само – за распространение наркотиков. И понятно, почему его же называет «жадиной» – за  то, что бесплатно чех киприоту коки не дает. Ясно также, что кокаинизм – это болезнь, и этруск Рима в качестве «руки Москвы» направлен на искоренение наркомании на Кипре.
Осталось прочитать только надписи в виде гармошки краев одежды. Так, у киприота можно прочитать в рамочке слева слова ВОЙ ПОЛКУ, а на правой голени чуть ниже – КИПРА. Справа же при повороте фрагмента направо на 900 читаются слова: ВОЯКА УКОЛОТ. Итак, киприот сделал инъекцию в кровь кокаина. На бахроме врача читаются слова: СТУКОВ СЛАБАК. Иными словами, врач делал с помощью молоточка перкуссию и обнаружил ослабление здоровья пациента. «Сущность перкуссии состоит в том, что постукиванием по исследуемой области тела вызывают определенный звук, по характеру и особенностям которого судят о состоянии лежащих в данной области тела внутренних органов. Перкуссию производят либо концами четырех пальцев, которыми ударяют непосредственно по исследуемой части тела, либо одним пальцем, ударяя по другому пальцу, наложенному на тело, либо с помощью специального инструмента (плессиметра), ударяя молоточком по пластинке… Перкуссия на грудной стенке, за которой лежат нормальные легкие, дает характерный громкий и звучный, довольно низкий тон. При растяжении легочных пузырьков (эмфизема) перкуссия дает особенно громкий, «коробочный» звук. При уплотнении ткани легких воспалительным процессом нормальный легочный звук сменяется притупленным или тупым; такой же тон получается, если между грудной стенкой и легкими скопляется жидкость… Перкуссия была предложена венским врачом Ауенбургером в 1761 году; но широкое распространение этот метод получил только после его опубликования на французском языке Корвизаром в 1808 году)» (БСЭ, том 45, с. 96-97). На данной композиции мы видим, что перкуссия была известна еще этрускам, причем в ее самом продвинутом, инструментальном виде, так что орудие, которое П.П. Орешкин принял за «мастерок» представляет собой на самом деле плессиметр, хотя и без пластинки. Кроме того, врач производит перкуссию не области кишечника, а именно области грудной клетки.
На изгибах ткани слева от критянина можно прочитать текст: КИДАЛ АТРАВУ, что можно понять, как ПОКОНЧИЛ С НАРКОМАНИЕЙ. Получается, что уже по одному разу вспышка наркомании прошла и на Кипре, и на Крите. Но второй вспышки на Крите не было, тогда как именно от последствий второй вспышки пытается вылечить киприота римский этруск. Наконец, на изгибах ткани чеха читается надпись ОТРАВИТЕЛЬ. Так что все этруски единодушно осуждают чеха из Само. С другой стороны, наркотики быстро приносят большие деньги, так что государство Само для финансового поддержания своего существования было вынуждено прибегнуть к столь непопулярной мере, как распространению наркотиков среди славян.
Как видим, содержание этой изобразительной композиции крайне интересно, и показывает, что массовой применение наркотиков в Европе существовало гораздо раньше, чем об этом принято думать, то есть, гораздо раньше 16-го века. Но слова «наркотик» еще не существовало. Вместо слова «дурман» тут дано слово ОТРАВА.
http://www.runitsa.r...ication_163.php

На сегодня с меня хватит....
:alien:

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:54

Цитата

КИДАЛ АТРАВУ = ПОКОНЧИЛ С НАРКОМАНИЕЙ
древнеариеолбанский?
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#9 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:00

Это же Чудинов. "Говорящая" фамилия... :patsak:

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:10

Да, это покруче мегалитических цивилизаций...

#11 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:28

ПЦ как вы оторвались. Но, по моему, двух затяжек, то есть примеров, достаточно, чем засорять и без того мусорное пространство Интернета дополнительными копиями идиотизма.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:50

Дим, иногда рвёт не только на родину...
Изображение

Надо оставить быы ещё промежуток малый... для пары знакомых :) Но не я делал, увы.

#13 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:52

#14 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:09

Наткнулся случайно. Начиная со второй страницы.
Надписи я уже читал, и даже могу предположить, что они должны напоминать имена русских богов. Так, макоид № 1 (он имеет медный оттенок потому, что находится перед подложкой соответствующей окраски) содержит довольно хитро нанесенную надпись (первое слово прерывается, и в него вписано другое слово) ХРАМ МАКАЖИ. На макоиде № 2 в центре можно прочитать слова ЛИК ЯРА, тогда как на обведенных рамочками фрагментах - другие слова, МАСКИ ЯРА. Макоид № 3 показывает, что его источник - МИР МАРЫ, тогда как макоид № 4 даёт иной адрес: ХРАМ ЯРА. Все надписи подобного типа нам неоднократно встречались на культовых камнях.
Изображение

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:44

Восхитетельный дед! Регулярный посетитель хрентв :)
Странно, что ещё кое-где не выступает.

До кучи:

Цитата

Цивилизации по типу развития бывают трёх типов-техническая, магическая, биологическая.
Часть 1.
Тайная карта переходов между мирами. Сталкеры -дарю всем старую карту переходов и мест силы масонов! Напоминаю всем! Переходы могут быть над землёй ,на земле и под землёй.
Ссылки http://geraldika.ru, http://heraldry.hobby.ru
ГЕРБЫ ГОРОДОВ РОССИИ ДЕЛАЛИ МАСОНЫ!МАГИ!ГЕРБЫ ГОРОДОВ,особенно старые
показывают на точки перехода и места силы!!!
Вот смотрите .Мордовия . Городок Инса́р . Врата ,Возможен выход на цивилизацию магического типа.

Карелия. Город Кемь. Портал находится в воздухе.

Герб Печоры. Подземный переход.

Вы видели когда нибудь Военные карты, исписанные тактическими значками?
Я нашёл 16 намёков на порталы!
Масоны - магический орден! Кто из инопланетян шифруется в этой структуре-я не знаю...
Но то что они используют точки переходов, следят за Сталкерами - факт!
И ещё . Кодировка масонских знаков символогически -ассоциативная. Понимаешь что это КОД. Но смысл начинаешь понимать ,только когда в упор столкнёшься.

По наводке пребесподобного Константина

source и много мегаотжигов

Тоже, однакотить, святилище...

Да хранит вас чудотюняфритринитаричество!

#16 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:56

Вот что я нашел удивительного. Задолго до повального #крымнаш и прочих форм безумия:

Прикрепленные файлы

#17 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:20

А что? Вполне на трибуну, народ будет руконогоплескать..

Темы с аналогичным тегами чудинов, юмор, фрикенбург, видео