Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Ангел хранитель

радуга гало и всякая хрень..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#32 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:55

Просмотр сообщенияСергей (06 Октябрь 2016 - 22:45) писал:

Очень определенные требования  списку измерительной техники и очень четко поставленная задача: "Выжать".
Из камня воду?
У меня все более крепчает мнение, что иногда не аномалии заставляют человека их исследовать, а желание человека их иметь заставляет его искать себе головную боль.
И при этом они хотят приборы.. какие-то для обнаружения чего-то.... :smile75:
Ну...я думал,что ты,хотя  бы   "приблизительно"  в  курсе   этого   "чего-то"...и как  к  спецу...и обращение  к тебе.
Но  у тебя  смотрю,на  подходе    болезнь  Альмгейцера..ты  уже  ,без  скринов, не помнишь,о чем писал  года  два назад..
Ты  там  давал хорошие ссылки на  приборы  по  изучению   АЗ.Но к  сожалению, это  все  было  на  иностранных  ресурсах,и без  интернет  магазинов...
Увы  и АХ...
Дело  ШВАХ....

#33 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:10

Начнем с "нуля"... Мне схему, принцип действия   и калькуляцию..
Надеюсь  Белоруссия  наши  "деревянные" принимает?
Screenshot_234.png

#34 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:53

Просмотр сообщениянестеров (06 Октябрь 2016 - 23:10) писал:

Начнем с "нуля"... Мне схему, принцип действия   и калькуляцию..
Надеюсь  Белоруссия  наши  "деревянные" принимает?
Прикрепленный файл Screenshot_234.png
А что, Вам надо то, чего Вы не знаете для чего служит?! :surprised:
Кажется, это в стиле Задорнова:
В магазине:
- Взвесьте мне 200 грамм еды!
- Приносите еду, и я Вам взвешу. :0137:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#35 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:09

Вот те,  киска, сметаны миска!  (как говорила Баба - Яга в сказке "Морозко" :tss: ) - для общего ознакомления! https://docviewer.ya...&c=57f7d3d2e6ee
Эксклюзивно моей лапой начертанная схема в 1999 году. Не совсем удачная.. (рабочая, но не идеал и описание неполное как работать.. ). Описание не я там писал = с моих слов. Полегчало?
А если надо знать для чего это - читайте
http://tzone.kulichk...expedition.html
http://forum.kosmopo...hp?topic=4499.0
http://www.ufocomm.ru/topic/3661/
http://zhurnalko.net.../1990-03--num54
А где там правда или нет и в чем - не знаю.

Сообщение отредактировал Сергей: 07 Октябрь 2016 - 21:14

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#36 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 00:22

Сергей, то что Варламов написал  

Цитата

я сам столкнулся, и во множественном числе. Действительно встретил три кольца и одно общее.

#37 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияCep (08 Октябрь 2016 - 00:22) писал:

Сергей, то что Варламов написал я сам столкнулся, и во множественном числе. Действительно встретил три кольца и одно общее.
Сер...Кто б  сомневался..У  меня  после  22 ноября  весной  и летом, такие   кольца  пошли   "мама не горюй"
Даже  есть  одно  основное  кольцо  и пять  словно   5  олимпийских колец... рядом.
Это за  год  до  Олимпиады..
Какой  бы   "знак"  символ не имел,  он  точно не для нас..

#38 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:58

Ладно...смотрю,оба смотрите  в теме...Как  говорила  Татьяна Ф..Аэростата  у меня нет, поэтому что  имею,то  и могу  показать..хотя  в  "натуре"  там  более  классно..Screenshot_235.png

#39 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:19

А Вы не пробовали пройтись там с алюминиевыми рамками (там на фото действительно видны какие-то полосы). Можно сделать из обычного сетевого одножильного провода, например, АППВ 2х2,5  (алюминиевый плоский полихлорвиниловой изоляции, две жилы, 2,5 кв мм площадь сечения).
Можно взять два алюминиевых прутка 30 см каждый. Отложить в каждом 10 см и согнуть под прямым углом. Обязательно будет работать. И пройтись "гребёнкой" по этой аномалии.
Биолокация - это самый надёжный прибор до сих пор.

#40 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:38

Цитата

Предположим, что в некоторых местах эти рамки начнут вращаться. И что этот прибор покажет? Для чего и как использовать скажем такое значение:  0.75 оборота в секунду. Дальше что?

#41 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:13

Предположим, что в некоторых местах эти рамки начнут вращаться. И что этот прибор покажет? Для чего и как использовать скажем такое значение:  0.75 оборота в секунду. Дальше что?

#42 СОВа

СОВа

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияnvk (03 Ноябрь 2016 - 03:19) писал:

А Вы не пробовали пройтись там с алюминиевыми рамками (там на фото действительно видны какие-то полосы). Можно сделать из обычного сетевого одножильного провода, например, АППВ 2х2,5  (алюминиевый плоский полихлорвиниловой изоляции, две жилы, 2,5 кв мм площадь сечения).
Можно взять два алюминиевых прутка 30 см каждый. Отложить в каждом 10 см и согнуть под прямым углом. Обязательно будет работать. И пройтись "гребёнкой" по этой аномалии.

Биолокация это не прибор, а метод. А уже в этом методе пробор - рамка ( любая, хоть металлическая, хоть древесная ). Это раз.

Во-вторых, где почитать статистику надежности данного метода ? Если он самый надежный , то почему до сих пор им не пользуется государство ( массово, так сказать ))) ?

В-третьих, почвенный состав не хотите узнать от Николая для начала ? )) - Там же вон "полоски какие-то видны" )

#43 Новенький

Новенький

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:06

Как то мне приснился сон что мне на плечё на левое сел ангел небольшой и крылья так раскинул былого цвета его с неба мне прислали он прям с неба мне на плечё упал с силой так.Стучался сначала в окно я вышел он взлетел и с неба мне на плечё.

#44 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияСОВа (03 Ноябрь 2016 - 11:45) писал:

Биолокация это не прибор, а метод. А уже в этом методе пробор - рамка ( любая, хоть металлическая, хоть древесная ). Это раз.

Во-вторых, где почитать статистику надежности данного метода ? Если он самый надежный , то почему до сих пор им не пользуется государство ( массово, так сказать ))) ?

В-третьих, почвенный состав не хотите узнать от Николая для начала ? )) - Там же вон "полоски какие-то видны" )
Во-первых: ну одёрнулся (тройка, семёрка, туз...) - главное, что Вы (в частности) поняли. ))
Во-вторых: этот метод всегда использовался в СССР - там где никакие технические приборы не работали. (так сказать массово использовались). ))
В-третьих: почвенный состав в данном случае роли не играет (предполагается разная природа воздействия).

#45 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:25

Просмотр сообщенияСергей (03 Ноябрь 2016 - 07:38) писал:

Почитайте что-нибудь на эту тему. Учить Вас не буду, т.к. сразу вижу, что Вам лично это монопенисуально.  (разве что посвистеть от скуки).

#46 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияnvk (09 Ноябрь 2016 - 02:25) писал:

...сразу вижу, что Вам лично это монопенисуально.  (разве что посвистеть от скуки).
nvk, зачем же Вы так? Вы ведь не знаете, что на самом деле человеку интересно, а что нет, а задираетесь. Нехорошо это, чесслово.
А в остальном Вы правы, но не совсем, как и уважаемая СОВа :)  Биолокация - это и в самом деле метод, только прибор - не рамка (лоза), а человек.Рамка же - всего-навсего стрелка этого прибора, показометр, как стрелка на вольтметре, например. Она помогает оператору "считывать" и осмысливать показания "прибора" :Угу. bs:
Дальше идут всякие тонкости, вопросы настройки оператора и т. п. Кому интересно, можно почитать: Станислав Ермаков. Книга начинающего лозоходца. Станислав там неплохо кое-что описал.

Почвенный состав, как верно заметила СОВа, тоже может играть свою роль, особенно там, где вносились когда-то какие-то удобрения. Ведь нам пока неизвестно, какой именно фактор породил эти вот "полоски", а "разная природа воздействия" всего лишь "предполагается" :)

#47 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:58

Дорогая моя Дарья,
Я, наверняка, не знаю его всесторонне, но по постам его могу сделать однозначный вывод:
- Он не сделал ни одной серьёзной (по линии форума) теме;
- Все посты его - это всего лишь опровержения (ну, в подавляющем большинстве), которые сродни цинизму и снобизму.

#48 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:22

Цитата

- Все посты его - это всего лишь опровержения (ну, в подавляющем большинстве), которые сродни цинизму и снобизму.
Иногда и критики полезны. Особенно если "ОстапоВ понесло". А несет их исключительно на форумах. Вот сколько раз задавал простой вопрос многим Создателем Серьезной Темы:
- Почему если Вы так уверены в своей правоте и гениальности, то никогда не предложите свои открытия серьезным научным журналам (то бишь мировой научной общественности)?
Молчат, однако. Не видят такой простой вопрос в упор. Но при этом  на форуме все такие умные, все так прекрасно опровергают догматы классической науки.. А вот как предлагаешь (например!) изобретателю Вечного Двигателя предоставить действующую модель - так сразу же начинает кусаться, плеваться и обвинять тебя и в снобизме, и черт знает в чем. Тут явно психологический аспект присутствует очень простой: отдельные люди мечтают прославиться. Так сказать, оставить свой след в истории. Но так как не все Геростраты и библиотеки так просто сжечь не всегда получается, то они болтаются по околонаучным форумам и потрясают воображение и мосХИ обывателей своими якобы гениальными идеями. И при этом очень часто или несут несусветную чушь, или отделываются общими фразами. А когда начинаешь просить их уточнить что-то, пояснить и подтвердить фактами, дать ссылки на нормальные источники информации - тут же начинается ритуальное беснование. Симптомы стандартны:
1. Ты сам лучшее придумай, чем мое критиковать!
2. Французская академия наук тоже кричала, что камни с неба не падают! А метеориты есть! (это прямо классика жанра - как судороги при эпилепсии).
3. Ты ретроград, тормозишь современную науку!!
4. Такие как ты сожгли Джордано Бруно!! (хотя лично я никого не сжигал, ну честное слово!).
5. Ты ничтожество (алкоголик, тупица), потому что не создал ни одной своей темы!! (Как будто я обязан это сделать. Раз пришел на форум - так значит главное свое создать. Хоть чепуху - но пиши. )
6. Эйнштейн дурак, а все ученые тупицы! (ритуальное заклинание типа АМЕН!).
7. Ты циник и сноб!! (под цинизмом понимают прямое заявление о том, что представленная идея по сути бред, а под снобизмом - заявление о том, что надо знать основы физики, а уж потом размышлять о Высших Материях).
Отдельно специфическая реакция иногда имеет место быть: человек приходит на форум и задает вопрос по типу "Вот что это я сфотографировал? НЛО?"
Ему объясняют, что это воздушный шарик. И тут в ответ наступает форумный апокалипсис! Обвинения в тупости, непонимании.. То есть человек задает вопрос, получает ответ (который его не устраивает) и начинает пропагандировать свое, обижаться на всех и вся. Вроде как сам же спросил - и сам отвечает. Но зачем тогда спрашивать?  - Логически предположить троллинг или повод опубликовать свои "шедевры".

Думаю, такое поведение знакомо всем, не так ли? Как и стремление этих личностей ну хоть как-то досадить оппоненту. На любых других форумах. По типу кулаком не достану - так хоть кАлом кину.

Сообщение отредактировал Сергей: 09 Ноябрь 2016 - 22:27

#49 Новенький

Новенький

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:07

Просмотр сообщенияnvk (09 Ноябрь 2016 - 18:58) писал:

Дорогая моя Дарья,
Я, наверняка, не знаю его всесторонне, но по постам его могу сделать однозначный вывод:

Его посты строятся по принципу вы видели облака а вы уверены что вы видели облака? вы видели автомобиль а вы уверены что видели автомобиль?

#50 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияСергей (09 Ноябрь 2016 - 22:22) писал:

А когда начинаешь просить их уточнить что-то, пояснить и подтвердить фактами, дать ссылки на нормальные источники информации - тут же начинается ритуальное беснование. Симптомы стандартны:
1. Ты сам лучшее придумай, чем мое критиковать!
2. Французская академия наук тоже кричала, что камни с неба не падают! А метеориты есть! (это прямо классика жанра - как судороги при эпилепсии).
3. Ты ретроград, тормозишь современную науку!!
4. Такие как ты сожгли Джордано Бруно!! (хотя лично я никого не сжигал, ну честное слово!).
5. Ты ничтожество (алкоголик, тупица), потому что не создал ни одной своей темы!! (Как будто я обязан это сделать. Раз пришел на форум - так значит главное свое создать. Хоть чепуху - но пиши. )
6. Эйнштейн дурак, а все ученые тупицы! (ритуальное заклинание типа АМЕН!).
7. Ты циник и сноб!!
1, 4, 7 - может что похожее и говорил.
2, 3, 5, 6 - брехня, никогда не говорил.

Просмотр сообщенияНовенький (09 Ноябрь 2016 - 23:07) писал:

Его посты строятся по принципу вы видели облака а вы уверены что вы видели облака? вы видели автомобиль а вы уверены что видели автомобиль?
Когда-то я ему сказал, что он и космос не видел тоже, в космосе... ))))
Больше про космос он ничего не опровергает... ))))

#51 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:28

Господа участники обсуждения, Вы и правда уверены, что, начиная примерно с сообщения 32, все следующие - не офтоп и что администрация так и будет это терпеть?
Вы не на форумах *** или ***
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#52 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:08

Ну вот и Ангел-хранитель объявился. (по теме) )))
(пост 39 ну очень хорош. ))  Только "прибор" на "метод" заменить надо. )

#53 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияСОВа (03 Ноябрь 2016 - 11:45) писал:

Состав почвы ни причем...Т.к  каждый год,рост  или  "угнетение "  травы   на разных  местах.Грибница тоже не бегает по всему полю.
В этом году,что-то   видно  пропустил.Когда снежком присыпало   землю, в районе  где  трактора  глохли,что-то   вроде  тропки  проявилось.Поближе посмотрел,ничего подобного..просто в том месте  трава хуже  выросла.

Screenshot_20.png ..

#54 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:58

Хотя нет....Присыпало снежком полосой от  места,где  раньше  снимал, посадку и взлет,до  середины  поля.
https://vk.com/video...71940_456239022

#55 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:06

Потанцуем?....
Если  зайти  в Египет...то  крылатых  женщин  было,  "как  грязи".
Да  и в нашей  истории  их    "море"..
Но  вот  где то,  я читал, что эгрегоры  живут  1 000  лет..
Это  я  к чему?
В  последнее время,  встречая  крылатых  женщин, я  в  "шоке"  ...Измельчале  боги,  или не  выросли  еще?

#56 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:27

;4   июля...год не  помню..как  обычно,  снимаю  свое  Гало.  и  вдруг  вижу...женщинка, с крылышками, в  розовой шапочке,  антеннки  на  проволочке(мода,что ли  такая)..Она  тоже   увидела, что  я ее снимаю,...Ноги  поджала..крылышками  взмахнула,  включила  торможение..
но  в кадр  попала....Ето   фигня,   самое  главное,я ее  увидел...
Женщинка  в соку...и грудь  сформированна...но  размеру ее  30  см...
Одни  вопросы???
Я  их  ангелами называюИзображение 2705.jpg

#57 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:48

Мои  извинения....трезвый,пьяного не  "разумеет"......Изображение 2706.jpg Изображение 2706.jpg

#58 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:32

Нестеров, я с вас тащусь просто...
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#59 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:26

Да,это  все  фигня...Ну ,увидел  бабу  с  крылышками,Мало ли  чего  я еще  видел...Увидел  и
забыл..(Может  Крохалев  был  прав!И  мы  снимаем на  фото свои  глюки?).Но  в этом году  продолжение  случилось... У  меня  2200 квадратов   малинник.(садовая  малина)В  четырех   участках...И на одном  участке птички  обсасывать стали  малину,самые спелые  ягоды.Пол  ягоды  обсосанно, вторая  половина  целая,но  ягоду  выкидывать приходится...
Про  бабу то  "мелкую"  я  уж и забыл....Не  каждый день же   встречаешся  (  это  тебе  НЛОшки,которые  житья  спокойног не дают)...И вышел  я как то малину  собирать  в 4  утра,  обычноо  часов  в 11  собираю...Когда  сезон    сбора  малины, пить  низя....Так,что  был  трезв  ,яки  стеклышко....Подхожу к малиннику,где  ягодки  птички обсасывают...И вижу  птичка   с ягод  слетает   и вниз на землю пытается    спрыгнуть,  и  в  ветках  малины  запуталась....
Тут  я  и разглядел, патцан,сантиметров  15,и с  крыльями  вместо рук,Сволчь,  выкрутился    спрыгнул на  землю, и  пропал...Как  мышь летучая,  вот он был...и  вот  его нет...
Все  это  действе  длилось не более  секунды....Запутался,зашумел,  обратил на него  внимание, вывернулся, спрыгнул на  землю...пропал...
Хочшь верь, хочешь не верь....Но  Андерсону  я не  родственник...

#60 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:27

Цитата

Тут  я  и разглядел, патцан,сантиметров  15,и с  крыльями  вместо рук,Сволчь,  выкрутился спрыгнул на  землю, и  пропал...Как  мышь летучая,  вот он был...и  вот  его нет...
Свят, свят! Изыди! :surprised:   Ты там могилку вампиреныша какого не потревожил часом, когда круги изучал?!
То баба с крылышками, то пацаненок.. :nov8:
Этак скоро чупакабрики летать начнут...

#61 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:56

Не  БАБУ...,а  женщинку..(когда  ты  к  ним научишься с уважением  относится,у них по крайне мере  хромосом  поболее,чем у тебя  и меня...)Даже  если я   женщину,бабой  обзову, они никогда не обижаются,потому что   я  сглажу,найду причину,почему  так  назвал....а  у тебя  грубо  получается...
Я же  не  просто так, в том месте  Гало   фотографировал! Были  "байки"  о разных   "непонятках"  в этом  месте....
Об  одном  из  событий,рассказывал  друг   моего  отца....Якобы  наблюдали  они  его  вместе, и еще  пять человек...Отец   "ушел" 18 лет назад.Поэтому   его  друг.  мой  друг...И он   считает также...ему  уж 84, и  я для него  как сын ..и дети его  это знают  и принимают .....Отец  сказал...сегодня  к Николаю  в Карвуджем  поедем...никакие   отговорки не  принимаются....

#62 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:07

-Кстати---патцан-15 см "засветился" в  огороде...
Женщинка- 30 см-  в  двух  км   от  дома..
И  что-то  мысль  "крамольная"  в  мозгах  мелькает,  что  мужики   мельчают  и  мельчали  всегда,во  веки  вечные   " АМИНЬ"...