Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

кратковременная работа электроприборов без их включения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:43

Я как-то писала в теме "круги на земле и других предметах", что у наших соседей часто "замыкал" звонок, провод к которому был проложен по земле, и он звонил беспрестанно. В результате пришлось его отключить.
Теперь у нас началось...
В момент отключения электроэнергии (в целом по поселку) (приблизительно месяц, полтора, назад) , у нас несколько раз  самопроизвольно "щелкал" автоподжег на газовой плите.
Сегодня (05.10.10) опять то же самое, только э/э не отключалась.

Не знаю, к чему бы отнести подобные явления

#2 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:38

Сегодня днем опять самопроизвольно сработал электроподжиг на газовой плите.
Это произошло почти одновременно с включением через пульт телевизора.
Расстояние до плиты и телевизора - порядка 5 м.

#3 amga

amga

Зачастивший

• Участники
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:47

Скажите, а у Вас отопление  от газового котла с электроподжигом?

#4 Валерас

Валерас

Мастер клавиатуры

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияЛуна (01 Ноябрь 2010 - 23:38) писал:

Сегодня днем опять самопроизвольно сработал электроподжиг на газовой плите.
Это произошло почти одновременно с включением через пульт телевизора.
Расстояние до плиты и телевизора - порядка 5 м.
Причиной тому скачки напряжения в электросети. В частности, при включении телевизора или других, длостаточно мощных, электроприборов. Можно поэкспериментировать с пылесосом. Он должен давать заметную "просадку" напряжения при включении. (Электрочайник, кстати, тоже мощный прибор, но такой "просадки" не даст).

#5 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:39

Если энергии в системе (в электросети в доме) стало меньше ,  то откуда взялся довесок, выделившийся в электроподжиге? Конечно, если экспериментально удастся подтвердить , то ...

#6 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:49

АГВ у нас без электроподжига, и находится в подвале (т.е. достаточно далеко)

Интересно, что сегодня утром я я просто подошла к плите, и опять самопроизвольно сработал электроподжиг.
В этом случае, я была на расстоянии примерно см.20 от плиты.
Плита фирмы "Гефест".

Этот эффект сегодня был одноразовым.
Телевизор был отключен.
Электричество в доме было (т.е. не отключалось).

#7 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:00

Пол года в кухне была магнитная аномалия (смещение стрелки компаса то на восток, то на запад, градусов на 45-30).
Смещение менялось очень медленно, в течение нескольких дней.
Подобная аномалия была на втором этаже,  в комнатах над кухней, и немного севернее.

#8 Валерас

Валерас

Мастер клавиатуры

• Участники
  • 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияЛуна (02 Ноябрь 2010 - 23:49) писал:

Телевизор был отключен.
Электричество в доме было (т.е. не отключалось).
Другой вариант - ионизация воздуха повышает его проводимость и может приводить к разряду электроподжига.
Вообще говоря, электроподжиг не должен вырабатывать высокое напряжение без нажатия кнопки. Соответственно, искра никак не должна проскакивать. Можно предположить неисправность этой кнопки. Например, легкое сотрясение может приводить к замыканию контактов и выработке искры.

Сообщение отредактировал Валерас: 03 Ноябрь 2010 - 01:29

#9 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:36

Дом кирпичный, пол - плитка, лежит на плитах.
Сотрясения быть не могло.

В течение последней недели у меня ребенок приболел и мы практически не выходили из дома.
Если здесь действительно какие-то аномалии, то возможно наше тело поглотило какое-то количество, и стало больше влиять на окружающий нас э/м "фон".
Кроме того, высокочастотные э/м поля могут приводить к сверх-проводимости (все процессы, протекающие в нас основаны на электрохимических реакциях).

#10 Рамень

Рамень

член Редакционного совета "Аномалии"

• экспертная группа
  • 1 508 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:05

А ещё энергосберегающие лампы при полном отключении периодически вспыхивают, хотя и не полностью, но вспышки вполне явные.
Пытался скоррелировать эти вспышки с работой ПВОшного радиолокатора на Сухаревской горке, что в полутора-двух километрах, но во-первых, не всегда был включен локатор, а во-вторых никаких признаков СВЧ-излучения датчик не показывал. За проводку отвечаю. И за изоляцию, и за контакты.
Врач, эксперт АЭН, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#11 Валерас

Валерас

Мастер клавиатуры

• Участники
  • 483 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияРамень (03 Ноябрь 2010 - 23:05) писал:

А ещё энергосберегающие лампы при полном отключении периодически вспыхивают, хотя и не полностью, но вспышки вполне явные.
Приходилось наблюдать такой эффект. По результатам "исследований" Странника причина проста: через выключатель идет "нулевой" провод, а должен идти фазовый. В результате, в выключенном состоянии на лампе присутствует напряжение фазы и происходят рязряды через воздух.

#12 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияВалерас (06 Ноябрь 2010 - 01:36) писал:

Приходилось наблюдать такой эффект. По результатам "исследований" Странника причина проста: через выключатель идет "нулевой" провод, а должен идти фазовый. В результате, в выключенном состоянии на лампе присутствует напряжение фазы и происходят рязряды через воздух.

Были на юге, в частном пансионате (между Сочи и Туапсе). "Зоны" разлома "работали" во всю.
На территории чувствовалось напряжение.
От сердечного приступа умер глава семейства (уже в преклонном возрасте).

Везде в номерах - энергосберегающие лампы, и все "вспыхивали" ночью довольно ярко.
Думала, что это нормально (пока дома такими не обзавелись) :)

И еще, интересно, то что сегодня опять с утра, (я двигалась в это время  на расстоянии метров 2,5-3 от плиты),  "щелкал" два раза с промежутком в минут 5 электроподжиг.

#13 Рамень

Рамень

• экспертная группа
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияВалерас (06 Ноябрь 2010 - 01:36) писал:

Нет. Сам делал. По правилам.
Изображение

#14 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:57

Сегодня опять что-то происходит.

Дома, сам по себе, выключился телевизор (без сигнала с  пульта или нажатия кнопки).
Выключился, но красная кнопка внизу телевизора продолжала гореть (т.е. был сигнал, схожий с командой с пульта).

Самопроизвольно сработала сигнализация припаркованного автомобиля. Поблизости не было ни животных, ни птиц ни людей (обычная "мертвая зона" в дачном районе).  :smile3:

#15 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:14

Эффект самопроизвольного срабатывания электроподжига продолжается (иногда по 2-3 раза в день).
Перепада напряжения э/э нет - лампы накаливания горят ровным светом в это время.

#16 Malus

Malus

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:40

При определенных условиях часть электроприбора или электросети может работать в качестве конденсатора.

Тут нужны конкретные наблюдения и замеры.

#17 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 982 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:41

А поподробнее и поконкретнее про определённые условия и про то, как часть электроприбора или электросети может работать в качестве конденсатора можно??
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#18 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияMalus (21 Июль 2011 - 00:40) писал:

При определенных условиях часть электроприбора или электросети может работать в качестве конденсатора.

Тут нужны конкретные наблюдения и замеры.

Получается, что в воздухе полно электростатических разрядов :(, которые могут оседать на электроподжиге плиты.

Одно могу сказать - все это сильно "сажает" иммунитет :(

Сплошные болячки, которых никогда раньше не было :(

Можно добавть, что электризации волос или одежды не происходит :)

Сообщение отредактировал Луна: 28 Июль 2011 - 19:01

#19 Странник

Странник

• Модераторы
  • 982 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияЛуна (28 Июль 2011 - 19:00) писал:

Получается, что в воздухе полно электростатических разрядов <…>
В воздухе всегда присутствуют ионы. Подробности в школьном курсе физики :).

#20 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияСтранник (28 Июль 2011 - 22:09) писал:

В воздухе всегда присутствуют ионы. Подробности в школьном курсе физики :).

Но не всегда эти "ионы" - приводят к срабатыванию электроприборов :)))

Видимо нужна их определенная концентрация :)))

Но эта "концентрация" также должна дополнительно в чем-то проявляться (например, в электризации иных предметов, хорошо электризующихся, например, бумаги, волос, синтетики, которая часто на нас одета).
Эта "концентрация" - ни чем себя "дополнительным"  не проявила :):):):):):):)

Хотела дополнительно  написать, что срабатывание электроприборов - было периодическим (наиболее длительный промежуток врмени, когда шло срабатывание приборов - было зимой, примерно с месяц, потом - с недельку весной, где-то в мае, потом - закончилось :)))))

Так, что когда есть подобные явления - их нужно "ловить".
Специально (по чьему-либо заказу они  не появляются :))))))))

#21 Darklight

Darklight

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:52

Луна, а может у вас под домом база какая инопланетная и оттгого аномалии всякие) Вроде Космопоиск базы ищет. Написали бы правда. Всякое же бывает.
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#22 valcan555

valcan555

Серьёзно ищущий гражданин

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:06

Просмотр сообщенияЛуна (02 Ноябрь 2010 - 23:49) писал:

Интересно, что сегодня утром я я просто подошла к плите, и опять самопроизвольно сработал электроподжиг.
В этом случае, я была на расстоянии примерно см.20 от плиты.
Плита фирмы "Гефест".

Схемы розжига для гефеста BR1.1 (вроде бы). Но может быть ещё на тиристоре, семисторе или динисторе. Также есть (я порылся в инете) схемы тиристором и транзистором на входе. (транзистор обозначен как биполярный, хотя пишут "штатный", т.е. может быть и полевик или однопереходной.)
Вообщем, практически:
- Если у Вас по схеме есть полевой транзистор, то тогда может быть дело и в ионизации. Во всех остальных случаях (что скорее всего) об ионизации воздуха речи быть не может - недостаточно это для срабатывания.
- Скорее всего, что у Вас просто "замаслилась" кнопочка розжига. Тогда будет накапливаться заряд на конденсаторе и периодически разряжаться на катушку (или открывать тиристор, а он катушку). Когда конденсатор разрядится, разряда больше не будет. Т.е. искра будет только одна с интервалом от 2-х до 12 часов (это приблизительно) в зависимости от влажности воздуха в районе проводов (т.е. внутри плиты).
- Третий вариант - чертовщинка. По этому поводу имею некоторое мнение.
ps: но сначала вызовете мастера, чтобы почистил или поменял кнопку розжига комфорки. И вообще её внутри почистил (возможно тоже самое в этой цепи, но только внутри плиты - пролил там суп с солью, и т.п.).

#23 valcan555

valcan555

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 07:09

Про третий вариант (учитывая то, что у Вас появились болячки, которых раньше не было):
Освятите всю кухню - особенно вход на кухню и кладовку (если есть при кухне) святой водой, т.е. водой с ионами серебра. Тогда закроете портал одному чудику - если дело в нём. (это не домовой). :-)

#24 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияDarklight (29 Июль 2011 - 19:52) писал:

Луна, а может у вас под домом база какая инопланетная и оттгого аномалии всякие) Вроде Космопоиск базы ищет. Написали бы правда. Всякое же бывает.
Баз ни каких нет - это точно :) :m0124:

Скорее всего какие-то проявления геофизической активности Земли :)))

Туда нужно геофизиков :))) - и в момент этих проявлений (а так, там ни чего не увидишь и не зафиксируешь ) :)

Сложность в том, что я выехала из того дома (так, что фиксировать аномалии более не могу).
Там живут родители.

Место действительно немного аномальное.

Летом 91 г., гуляя по полю, на окраине которого стоит дом, я видела как из земли в ясное небо била молния :)

Мой щенок, с которым я гуляля по полю наотрез отказался (орал и рвался с поводка, при направлении движения к ней)  идти в ту область, из которой впоследствии "вышла" молния.

Просмотр сообщенияvalcan555 (31 Июль 2011 - 07:06) писал:

- Скорее всего, что у Вас просто "замаслилась" кнопочка розжига. Тогда будет накапливаться заряд на конденсаторе и периодически разряжаться на катушку (или открывать тиристор, а он катушку). Когда конденсатор разрядится, разряда больше не будет. Т.е. искра будет только одна с интервалом от 2-х до 12 часов (это приблизительно) в зависимости от влажности воздуха в районе проводов (т.е. внутри плиты).
- Третий вариант - чертовщинка. По этому поводу имею некоторое мнение.
Внутри плита чистая :)

В ОТДЕЛЬНЫЕ ДНИ - срабатывал электроподжиг от 1 до 4 раз в течение часа.
Было ощущение, что срабатывает на мое движение в момент эмоций (когда сын сильно достанет).

За все время - пару раз сам включался телевизор.

В нашей машине, (и при прогулках  - за несколько кварталов от нас) -  в чужой машине самопроизвольно включалась сигнализация.

Чужая новая машина (внедорожник) стояла на открытом месте на дороге,  ни кошек, ни собак рядом не было, не было и людей.
Вдруг у нее сработала сигнализация  (мы находились метров за 150 от нее).

Просмотр сообщенияvalcan555 (31 Июль 2011 - 07:09) писал:

Про третий вариант (учитывая то, что у Вас появились болячки, которых раньше не было):
Освятите всю кухню - особенно вход на кухню и кладовку (если есть при кухне) святой водой, т.е. водой с ионами серебра. Тогда закроете портал одному чудику - если дело в нём. (это не домовой). :-)
Спасибо, попробую :)

#25 valcan555

valcan555

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияЛуна (31 Июль 2011 - 12:23) писал:

Вдруг у нее сработала сигнализация  (мы находились метров за 150 от нее).

Спасибо, попробую :)
Т.е. Вы, как я понимаю, думаете, что это от Вас всё срабатывает. Можно и так сказать.
В случае аномальщины:
- Попробуйте сесть перед телевизором (вспомнив, что Вы делали или о чём думали в те моменты, когда он включался) и попробуйте его включить мыслью, но без движения. потом проделайте то же самое, но перемещаясь по комнате.
- В любом случае освятите квартиру водой с ионами серебра - если дело всё же не в Вас. (я точно знаю откуда берётся рак, кожные и иногда другие болячки, которых вечером не было, а утром есть.) причём, как я понимаю, по всей Земле есть один и тот же источник этой заразы.
:-)

#26 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:09

Человек - состоит почти целиком из воды.

Вода обладает уникальными свойствами накапливать Э/м поле.
Возможно мной было поглощено достаточно большое количество какого-то излучения.
В момент подобных проявлений - я это излучение сбрасывала.

А из болячек - пошло воспаление лимфоузлов (у меня и у мамы), у сына тоже сильное снижение иммунитета (болел с апреля по июнь! пристудными с высокой температурой, также схватил воспаление легких).

Мы втроем более всего находились в доме.

Поэтому - мы с сыном просто съехали из того дома (не смотря на то, что там свежий воздух и природа).

Где сейчас живем - тоже достаточно активное место, но по вредности - с предыдущим не сравнится.

Просмотр сообщенияamga (02 Ноябрь 2010 - 15:47) писал:

Скажите, а у Вас отопление  от газового котла с электроподжигом?

Газовый котел - российский, допотопный (который  настойчиво "рекомендовали " газовщики).

Электроподжига у него нет :(

Разжигаем  фитиль "бумажками" :)

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 01 Август 2011 - 02:39

#27 Странник

Странник

• Модераторы
  • 982 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияЛуна (31 Июль 2011 - 13:09) писал:

Вода обладает уникальными свойствами накапливать Э/м поле.
???  :o

#28 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Администраторы
  • 1 230 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 03:06

Просмотр сообщенияvalcan555 (31 Июль 2011 - 12:44) писал:

(я точно знаю откуда берётся рак, кожные и иногда другие болячки, которых вечером не было, а утром есть.) причём, как я понимаю, по всей Земле есть один и тот же источник этой заразы. :-)
http://news.rambler.ru/10615219/

Цитата

Наоми Джейкобс, которой сейчас 34-года, проснулась в твердой уверенности, что ей 15 лет и скоро предстоит сдавать выпускные экзамены в школе
Valkan, как Вы думаете, это - оттуда же, откуда и остальное, которое "вечером не было, а утром есть"? Если знаете - поделИтесь знанием, пожалуйста.

Луна:

Цитата

я выехала из того дома (так, что фиксировать аномалии более не могу). Там живут родители.
И не жаль Вам родителей?! )

Цитата

Туда нужно геофизиков )) - и в момент этих проявлений (а так, там ни чего не увидишь и не зафиксируешь )
Луна, ну пришлите Вы мне масштабную схему Вашего зловредного дома и участка, сориентированную по сторонам света, или точные его координты, попробуем пока обойтись без геофизиков, которых иначе придётся поселять к Вам на ПМЖ!))

Ну и ещё плюс прошлогоднее лето, которое тем, кто не помер сразу, начало отливаться примерно с февраля месяца - снижением иммунитета, воспалительными, проблемами с печенью и прочей онкологией...

#29 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Автор темы
  • Участники
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (01 Август 2011 - 03:06) писал:

Луна, ну пришлите Вы мне масштабную схему Вашего зловредного дома и участка, сориентированную по сторонам света, или точные его координты, попробуем пока обойтись без геофизиков, которых иначе придётся поселять к Вам на ПМЖ!))

Ну и ещё плюс прошлогоднее лето, которое тем, кто не помер сразу, начало отливаться примерно с февраля месяца - снижением иммунитета, воспалительными, проблемами с печенью и прочей онкологией...

С печенью - все впорядке :)

а почему лето  начало "отливаться"  именно с февраля? месяца?

В феврале-марте  были только новые "рисунки" на заборе :)

У нас проблемы все пошли с первой декады апреля :)

И еще, как вы сможете нам помочь,  только зная  координаты дома, тем боле его ориентацию по сторонам света?

Как-то я писала, что дом ориентирован строго по сторонам света (вход с востока, окна смотрят на север, юг, запад и восток).
Стоит на высоком месте (по отношению к другим местам),  на песчаннике (метров 12 песка под ним).

Я скорее склоняюсь к влиянию э/м полей, которые могут вызывать подземные воды :).
Только чем вызывается усиление движения этой воды?

#30 Рамень

Рамень

• экспертная группа
  • 1 508 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:37

Удалено модератором как полный оффтоп.
Речь в теме совершенно о другом.

Изображение

#31 valcan555

valcan555

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (01 Август 2011 - 03:06) писал:

Valkan, как Вы думаете, это - оттуда же, откуда и остальное, которое "вечером не было, а утром есть"? Если знаете - поделИтесь знанием, пожалуйста.
Да. Это из этой же оперы.
Инфу накапливаю уже в течение 20 лет. Не специально, а так сложились события. Знаю про это не много, но скажу ещё меньше (пока что). В то, что я скажу несколько дальше будет очень трудно вам (кто прочтёт) поверить, но я этого (вашей веры) и не добиваюсь.

Вообщем, "медицина не знает точно (узнавал :-)) откуда берутся такие болячки как рак, разноцветный или розовый лишай и т.п.. И тем более не знают куда это всё уходит (если уходит вообще)". Это я процитировал одного из врачей.
Болячки разносят небольшие такие человекоподобные злобные (возможно не всегда) существа (описывать их внешний вид, "это их оружие", как их увидеть пока не буду, причины разные). Могут материализоваться (если по нашему говорить) в нашем мире, хотя частенько приходят и "работают" так, что их не видно, разумеется.  Кто их присылает - не знаю. Знаю только, что у них есть нечто вроде иерархии. Это не инопланетяне (те кто разносит), это отсюда - с Земли. (Согласен с Жаком Валле, но не потому, что просто согласен :-), а потому, что видел и убедился.)
Вообщем, они приходят как "по повестке". Как они распределяют болячки - кому какие - не знаю.
ps: с Валле согласен только отчасти :-), т.к. вполне допускаю их сотрудничество и одним из видов инопланетян. (это предложение (в ps) - есть только моё имхо.)

Copyright © 2014 Ассоциация «Экология Непознанного»